94. Ellernbruch-Waldlauf des SC Weyhe in Kirchweyhe am 3.11.2002
- Vorläufige Ergebnisliste -

Fehler / Korrekturen bitte an klau-mich@t-online.de
Letzte Änderung am 12.11. (Beim 8200-m-Lauf ab Platz 40 die Platzierungen bei den Altersklassen M20 und M35)

Männer / 8200 m

1.

Horst Wittmershaus

68

SC Weyhe

27:00

30/1

2.

Jan Oude-Aost

79

LG Bremen-Nord

27:08

20/1

3.

Andre Schrödter

71

SG Diepholz

27:22

30/2

4.

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

27:23

35/1

5.

Sebastian Lüning

70

Bremen

27:28

30/3

6.

Norman Ihle

80

DSC Oldenburg

28:53

20/2

7.

Nico Farr

81

TvdB Bremen

28:54

20/3

8.

Hikmet Ciftci

76

SOL Osterholz

28:57

20/4

9.

Michael Willner

65

Roadrunners Bremen

29:58

35/2

10.

Jan-Simon Neubauer

79

LC Hansa Stuhr

30:04

20/5

11.

Hakan Caliskan

68

Bremen

30:17

30/4

12.

Tobias Bünte

82

SG Diepholz

30:51

20/6

13.

Michael Trense

61

LGK Verden

30:54

40/1

14.

Peter Sokoll

59

SC Weyhe

30:55

40/2

15.

Uwe Franke

61

SG Diepholz

30:56

40/3

16.

Johannes Daniels

51

SG Diepholz

30:58

50/1

17.

Sven Prunk

69

ATS Buntentor Bremen

31:02

30/5

18.

Jan Petermann

67

SOL Osterholz

31:02

35/3

19.

Stephan Belzer

80

LT Achim

31:22

20/6

20.

Frank Mömkes

63

SC Weyhe

31:23

35/4

21.

Udo Ruge

55

VfL Oldenburg

31:36

45/1

22.

Johann Masemann

52

TV Br.-Vilsen

31:40

50/2

23.

Rudolf Huber

64

Weyher LT

31:51

35/5

24.

Heiko Gode

53

ATS Buntentor Bremen

32:15

45/2

25.

Paul Schissler

51

BSG Sparkasse

32:22

50/3

26.

Lars-Ole Ansteeg

76

TuS Sudweyhe

32:32

20/7

27.

Jürgen Reimers

60

LGK Verden

33:03

40/4

28.

Olaf Grote

75

LC Hansa Stuhr

33:21

20/8

29.

Jürgen Bultmann

61

TSV Asendorf

33:36

40/5

30.

Robert Seegers

51

LC Hansa Stuhr

33:40

50/4

31.

Bernhard Barjenbruch

41

LC Hansa Stuhr

33:46

60/1

32.

Jens Bode

62

LT Br.-Vilsen

33:51

40/6

33.

Karl-Heinz-Gundermann

48

LC Hansa Stuhr

33:56

50/5

34.

Jörg Dose

61

LT Br.-Vilsen

34:01

40/7

35.

Michael Krüger

56

LAV Zeven

34:10

45/3

36.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

34:19

45/4

37.

Karsten Stapf

59

LGK Verden

34:23

40/8

38.

Reinhold Knübel

51

LGK Verden

34:55

50/6

39.

Bashar Jadallah

67

SC Weyhe

35:06

35/6

40.

Thomas Henning

63

SV Lemwerder

35:08

35/7

41.

Siegbert Oertelt

48

TvdB Bremen

35:17

50/7

42.

Michael Haase

58

Bremen

35:18

40/9

43.

Heinz Neubauer

48

LC Hansa Stuhr

35:19

50/8

44.

Uwe Meyer

60

LGK Verden

35:30

40/10

45.

Björn Wohlfromm

78

BSG Sparkasse

35:32

20/9

46.

Jan-Claas Westermann

85

Br.-Vilsen

35:33

20/10

47.

Rolf Blauhut

40

LC 93 Delmenhorst

35:40

60/2

48.

Matthias Rösner

57

Weyher LT

35:50

45/5

49.

Heiner Kuhlmann

48

Weyher LT

35:51

50/9

50.

Michael Haseler

65

Bücken

35:53

35/8

51.

Matthias Gilster

67

Schweringen

36:12

35/9

52.

Ewald Theel

56

LC Hansa Stuhr

36:15

45/6

53.

Harm-J. Willenbrock

52

LGK Verden

36:17

50/10

54.

Arno Büchel

45

LC Hansa Stuhr

36:27

55/1

55.

Peter Bödecker

45

Weyher LT

36:27

55/2

56.

Günter Borchers

46

SC Weyhe

36:29

55/3

57.

Hans-Dieter Ennen

73

SC Dorum

36:30

20/11

58.

Thomas Schelske

60

SV Taaken

36:34

40/11

59.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

36:35

40/12

60.

Hartmut Intemann

51

LGK Verden

36:37

50/10

61.

Harald Dannemann

70

Weyher LT

36:38

30/6

62.

Uwe Baltrusch

67

Osterholz-Sch.

36:50

35/10

63.

Hans-Jürgen Oertelt

50

TvdB Bremen

37:14

50/11

64.

Matthias Windel

62

LGK Verden

37:25

40/13

65.

Günter Harting

38

LTB Bremen

37:38

60/3

66.

Wilfr. Schnackenberg

38

LTB Bremen

37:39

60/4

67.

Marc Plenge

74

TV Falkenburg

37:45

20/12

68.

Dieter Michaelis

53

LT Br.-Vilsen

37:50

45/7

69.

Heiko Wittmershaus

80

TSV Barrien

37:58

20/13

70.

Olaf Meiners

67

SC Weyhe

37:58

35/11

71.

Walter Stühring

50

LT Br.-Vilsen

38:02

50/12

72.

Gerhard Paul

47

Syke

38:09

55/4

73.

Carsten Höhn

60

LT Achim

38:12

40/13

74.

Roger Mathewes

60

LGK Verden

38:26

40/14

75.

Rudolf Lipken

54

SC Weyhe

38:27

45/8

76.

Sven Hövelmann

70

LC Hansa Stuhr

38:30

30/7

77.

Heinz Schumacher

47

LGK Verden

39:03

55/5

78.

Peter Meirich

41

SG Platjenwerbe

39:18

60/5

79.

Günter Meyer

54

MTV Barnstorf

39:22

45/9

80.

Nicolai Balde

52

TSV Barrien

39:30

50/13

81.

Hans-Georg Engler

36

Weyher LT

39:35

65/1

82.

Olaf Behrens

69

Br.-Vilsen

39:36

30/8

83.

Volker Schorstein-R.

50

Bremen

39:40

50/14

84.

Thomas Schmelzer

59

SC Weyhe

39:48

40/15

85.

Jens Haustein

50

VTB

39:53

50/15

86.

Siegfried Rademacher

55

Weyher LT

39:56

45/10

87.

Olaf Lampe

65

Weyhe

40:12

35/12

88.

Dirk Dahme

70

SC Weyhe

40:16

30/9

89.

Thomas Schedler

59

LT Achim

40:17

45/11

90.

Werner Wohlfromm

54

Tri Syke

40:30

45/12

91.

Joachim Sydow

38

TV Grambke

41:17

60/6

92.

Horst Seefing

36

BSG Sparkasse

41:38

65/2

93.

Karl-Heinz Gans

53

Bremen

41:42

45/13

94.

Jost Schütte

41

VfL Oldenburg

41:52

60/7

95.

Jörg Scheffler

60

BSG Sparkasse

41:58

40/16

96.

Marcus Sommerfeld

68

Tri Syke

42:17

30/10

97.

Olaf Engler

70

Weyher LT

42:37

30/11

98.

Karl-Heinz Riekers

44

TuS Varrel

43:13

55/6

99.

Friedel Schunk

38

LGK Verden

43:22

60/8

101.

Frank Küsel

71

Weyhe

44:09

30/12

102.

Horst Hoinke

38

TuS Varrel

44:33

60/9

103.

Jeremy Hookway

64

Hochschule Bremen

45:12

35/13

104.

Reiner Gorsky

51

Bremen 1860

46:18

50/16

Matthias Wawrzinek, SC Weyhe, aufgegeben

Männer / 4000 m

1.

Andreas Oberschilp

67

LG Bremen-Nord

14:13

35/1

2.

Michael Reich

66

LG Bremen-Nord

15:06

35/2

3.

Jörg Schmidt

57

Bremen 1860

15:07

45/1

4.

Dirk Siech

67

TvdB Bremen

15:11

35/3

5.

Christian Rettke

76

LC Hansa-Stuhr

15:39

20/1

6.

Andreas Pehling

78

LGK Verden

16:51

20/2

7.

Klaus Kasimirs

53

LC Hansa Stuhr

16:58

45/2

8.

Alexander Schade

59

SG Diepholz

17:25

40/1

9.

Werner Wendt

50

SC Weyhe

17:41

50/1

10.

Erich Thiel

55

LG Bremen-Nord

17:50

45/3

11.

Günter Schmidt

46

SG Diepholz

17:52

55/1

12.

Frank Ruhland

62

LC Hansa Stuhr

17:57

40/2

13.

Martin Ruthe

71

TV Scheeßel

18:09

30/1

14.

Gerd Möbeus

54

LG Bremen

18:13

45/4

15.

Oliver Poolke

71

LGK Verden

18:16

30/2

16.

Christian Meyer

73

TV Hilpoltstein

18:20

20/3

17.

Guido Tinnemann

62

VfR Nienburg

18:35

40/3

18.

Holger Look

57

Werder Bremen

18:40

45/5

19.

Ludger Lüschen

55

RV Hoya

19:02

45/6

20.

Rudolf Roidl

61

Bremen 1860

19:28

40/4

21.

Helmut Sievers

34

LGK Verden

19:33

65/1

22.

Wolfgang Otten

37

OT Bremen

19:46

65/2

23.

Harald Gellermann

36

Post-SV Bremen

20:00

65/3

24.

Marco Dodt

61

TuS Varrel

20:26

40/5

25.

Adolf Weigelt

39

 

20:28

60/1

26.

Günter Gehrau

59

LGK Verden

20:34

40/6

27.

Waldemar Miske

42

FTSV Jahn Brinkum

20:51

60/2

28.

Uwe Osterloh

39

LG Bremen-Nord

21:03

60/3

29

Andreas Kehlenbeck

65

LGK Verden

21:10

35/3

30.

Ewald Rohde

55

LT Verden

21:20

45/7

31.

Ulrich Drotschmann

67

Weyhe

21:33

35/4

32.

Sönke Meesenberg

58

TSV Barrien

22:00

40/6

33.

Gerhard Sippel

   

24:48

 

Frauen / 8200 m

1.

Angela Welp

60

SG Diepholz

34:03

40/1

2.

Marion Haase

58

Bremen

37:59

40/2

3.

Uschi Siewert

54

LGK Verden

38:25

45/1

4.

Anja Laue

68

LT Br.Vilsen

39:26

30/1

5.

Gerda Zdrojewski

54

LGK Verden

40:38

45/2

6.

Sigrid Bracht

52

LGK Verden

41:01

50/1

7.

Irmgard Damaschke-Wohnig

49

TSG Hatten-Sandkrug

41:09

50/2

8.

Marieta Hinners

50

LGK Verden

42:36

50/3

9.

Heike Müller

67

Weseloh

43:13

35/1

10.

Waltraud Bernau

49

LAZ Bremen

43:49

50/4

11.

Corinna Burmeister

74

LGK Verden

43:50

20/1

12.

Petra Polley

63

Weyher LT

43:50

35/2

13.

Kati Eickhorst

32

LG Bremen-Nord

44:10

70/1

14.

Birgit Hahslbauer

59

Weyher LT

44:33

40/3

15.

Elfriede Leidreiter

53

Weyher LT

44:58

45/3

Kirsten Auf dem Berge, 76, LT Br.-Vilsen, aufgegeben

Frauen + weibliche Jugend A / 4000 m

1.

Janina Sonnemann

80

Universum Gym

17:12

20/1

2.

Jessica Lohmann

81

Werder Bremen

17:28

20/1

3.

Kirsten Fränzel

66

SG Diepholz

19:23

35/1

4.

Cäcilia Apel-Kranz

55

LGK Verden

19:33

45/1

5.

Silke Wittmershaus

82

TSV Barrien

19:40

20/1

6.

Heike Schmidt

59

Bremen 1860

19:52

40/1

7.

Brigitte Weidenfeller

55

Weyher LT

19:53

45/1

8.

Jutta Fehlberg

45

LC 93 Delmenhorst

19:54

55/1

9.

Anne Eitzmann

83

LGK Verden

20:01

A/1

Maren Reich, 82, LG Bremen-Nord, aufgegeben

Männliche Jugend A / 4000 m

1.

Torben Eils

84

BV Garrel

14:31

 

2.

Jan Pliwischkies

83

Werder Bremen

18:39

 

3.

Florian Hartje

84

Weyher LT

18:50

 

4.

Marcel Fricke

90

RV Hoya

20:44

 

Männliche Jugend B + Schüler A / 3000 m

1.

Gerrit Meyer

86

MTV Barnstorf

10:49

B/1

2.

Dirk Schmidt

86

Werder Bremen

11:59

B/2

3.

Matthias Möbeus

86

LG Bremen-Nord

12:09

B/3

4.

Tobias Uth

88

Werder Bremen

12:54

14/1

5.

Stefan True

86

LC Hansa Stuhr

13:31

B/4

6.

Julian Franke

87

SG Diepholz

14:20

15/1

7.

Andre Reinicke

87

LAV Zeven

15:11

15/2

8.

Henning True

88

LC Hansa Stuhr

16:40

14/2

9.

Michael Schubert

88

TV Jahn Delmenh.

17:22

14/3

Weibliche Jugend B + Schülerinnen A / 2000 m

1.

Natalie Steinemann

87

Werder Bremen

8:57

15/1

2.

Katharina Lohmann

85

Werder Bremen

8:59

B/1

3.

Marleena Schulz

88

LAV Zeven

9:03

14/1

4.

Maike Buggel

86

LG Bremen-Nord

9:40

B/2

5.

Antje Golenia

87

TSV Barrien

9:58

15/2

6.

Merle Zabel

87

LAV Zeven

10:49

15/3

7.

Carina Köster

88

LAV Zeven

10:50

14/2

8.

Sabine Heckmann

88

TSV Barrien

12:14

14/3

Schüler B / 2000 m

1.

Leon Zabel

89

LAV Zeven

8:16

13/1

2.

Hendrik Igelmann

89

Werder Bremen

8:17

13/2

3.

Tobias Kortas

90

LC Hansa Stuhr

8:28

12/1

4.

Fabian Bartsch

90

LGKV/Emtingh.

10:23

12/2

5.

Jan Schmidt

89

LG Bremen-Nord

10:34

13/3

Schülerinnen B / 1250 m

1.

Shaomi Bieser

90

TvdB/BLT

5:11

12/1

2.

Dana Köhn

89

LAV Zeven

5:58

13/1

3.

Wiebke Meesenburg

90

TSV Barrien

6:13

12/2

Schüler C / 1250 m

1.

Torben Drwaert

92

LAV Zeven

5:08

10/1

2.

Nils Diedrichs

92

SC Twistringen

5:10

10/2

3.

Niko Martens

92

TSV Barrien

5:30

10/3

4.

Helge Zabel

92

LAV Zeven

5:31

10/4

5.

Matthias Finke

91

LGK Verden

5:32

11/1

6.

Dennis Metag

92

TuS Varrel

5:33

10/5

7.

Jens Schieber

92

LC 93 Delmenh.

5:39

10/6

8.

Marius Cordes

91

SC Weyhe

5:42

11/2

9.

Niklas Schreiber

91

SC Weyhe

5:47

11/3

10.

Alexander Götzinger

91

SC Weyhe

5:50

11/4

12.

Moritz Dimter

92

TuS Varrel

6:14

10/7

13.

Marc Horstmann

92

TuS Varrel

6:41

10/8

Schülerinnen C / 1000 m

1.

Mona Martens

91

TSV Barrien

4:25

11/1

2.

Sarischa Bieser

92

TvdB/BLT

4:28

10/1

3.

Jana Foerster

92

TSV Barrien

4:56

10/2

4.

Alyssa Oppermann

92

TSV Barrien

5:12

10/3

5.

Jana-Marie Schmidt

91

LG Bremen-Nord

5:28

11/2

6.

Franziska Sprick

92

TSV Barrien

5:35

10/4

6.

Birte Kehlenbeck

91

TuS Sudweyhe

5:35

11/3

Schüler D / 1000 m

1.

Jörn Dinter

93

TSV Barrien

4:32

9/1

2.

Mario Wellmann

93

SC Twistringen

4:35

9/2

3.

Niklas Thies

94

LGK Verden

4:54

8/1

5.

Mirco Gebhard

93

TSV Barrien

4:56

9/3

6.

Luca Schmidt

94

SC Weyhe

4:56

8/2

7.

Pascal Schorfmann

95

SC Weyhe

4:57

7/1

8.

Andre Finke

94

LGK Verden

5:20

8/3

9.

Martin Schorfmann

95

SC Weyhe

5:37

7/2

10.

Till Dreyer

93

RV Hoya

5:58

9/4

11.

Jannis Dinter

95

TSV Barrien

5:59

7/3

12.

Jan-Eike Landsberg

93

TSV Barrien

6:01

9/5

13.

Tobias Menking

96

TSV Barrien

6/1

14.

Sören Dodt

97

LG Stuhr

 

6/2

15.

Finja Dodt

99

LG Stuhr

 

6/3

Schülerinnen D / 1000 m

1.

Clara Bormann

94

TSV Barrien

4:44

8/1

2.

Tea Rathmann

92

SC Twistringen

4:45

10/3

3.

Laura Backhaus

93

TSV Barrien

4:57

9/1

4.

Marie Dames

93

TSV Barrien

4:59

9/2

5.

Christina Menking

93

TSV Barrien

5:11

9/3

6.

Sabrina Bier

94

TSV Barrien

5:12

8/2

7.

Kristine Plank

93

TuS Varrel

5:15

9/4

8.

Carolin Kehlenbeck

95

TuS Sudweyhe

5:48

7/1

9.

Tabea Ruhland

93

LC Hansa Stuhr

5:57

9/5

10.

Jaqueline Hüneke

95

TuS Sudweyhe

6:07

7/2

11.

Finja Schreiber

95

SC Weyhe

6:36

7/3

12.

Anna Bartsch

93

LGKV/Emtingh.

6:40

9/6

13.

Sarah Boese

94

LGKV/Emtingh.

6:40

8/3

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite