15. Bultensee-Cross / 6. Run & Bike in Bremen-Osterholz am 10.11.2002
Bericht /
Ergebnisliste

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15. Bultensee-Cross / 6. Run & Bike in Bremen-Osterholz am 10. November 2002
Naue und Kunert feiern Start-Ziel-Siege beim Bultensee-Cross
Bremen (hes). Torsten Naue (LG Bremen-Nord) und Uschi Kunert (TV Oberneuland Bremen) haben am Sonntag beim
15. Bultensee-Cross in Bremen-Osterholz klare Start-Ziel-Siege gefeiert. Der sechzigfache Bremer Landesmeister und
Vorjahrserste lief die 9600 Meter Wiesenwege mit steilen Hügeln und tiefen Sandstrand in 32:26 Minuten. Der noch ver-
einslose Neu-Bremer Sebastian Lüning kam nach 32:45 auf Rang zwei vor Gerrit Lubitz (ATS Buntentor Bremen) in 33:37
Minuten. Bei den Frauen wurde Uschi Kunert über die 9600 m nach 43:04 Minuten Erste vor Ursula Siewert (LG Kreis
Verden) in 46:05 und Saskia Guijarro (BTV v. 1877 Bremen) in 48:21.
Die 4800 m-Mittelstrecke gewann Hikmet Ciftci (SOL Osterholz) in 16:28 Minuten vor seinem Vereinskameraden Jan
Petermann (16:40) und Nico Farr (TvdB Bremen) in 17:15. Waltraud Bayer (LG Bremen-Nord) siegte in 21:50 vor
Angelika Hartwig (BTV v. 1877 Bremen) in 23:00 und Roswitha Humer (LT Verden) in 23:52 Minuten.
Das 6. Run & Bike, bei dem die Teilnehmer nach dem 4800 m-Crosslauf einen 15 km-Rundkurs auf teils unbefestigten
Wirtschaftswegen zu bewältigen hatten, entschied der Lizenzfahrer und Vorjahrssieger Michael Hufnagel (RRG Bremen) in
der Gesamtzeit von 45:24 Minuten für sich. Nur eine Sekunde danach fuhr Oliver Stark (SC Rönnau 74) in 45:25 über den
Zielstrich vor dem Triathleten Christian Siedlitzki (TvdB Bremen) in 48:03 Minuten. BTV-Athletin Angelika Hartwig wurde
in 59:27 Minuten wie im Vorjahr erneut Erste. Corinna Baumeister (LG Kreis Verden) belegte Rang zwei in 1:00:23 knapp
vor Marina Meiners (TSV Okel) in 1:00:25 Stunden.

Ergebnisliste -- Fehler/Korrekturen bitte an
klau-mich@t-online.de
Letzte Änderung am 13.11. (Beim 4800-m-Lauf ab Platz 30 die Platzierungen bei den Altersklassen M30 und M50 und
beim Run & Bike - 4800 m/15 Km - ab Platz 14 die Platzierungen bei den Altersklassen M30 und M50)

Lauf 1 -- 4.800 Meter -- Frauen / Männer / Jugend A+B

1.

Ciftci, Hikmet

SOL Osterholz

16:28

M 20

1.

2.

Petermann, Jan

SOL Osterholz

16:40

M 35

1.

3.

Farr, Nico

BLT/TvdB Bremen

17:15

M 20

2.

4.

Türek, Olaf

SCC Berlin

17:23

M 20

3.

5.

Siedlitzki, Christian

TvdB Bremen

18:17

M 35

2.

6.

Hufnagel, Michael

BRG Bremen

18:18

M 30

1.

7.

Stock, Oliver

SC Rönnau 74

18:18

M 30

2.

8.

Mömkes, Frank

SC Weyhe

18:35

M 35

3.

9.

Wellbrock, Andreas

RC Diamant Bremen

19:12

M 35

4.

10.

Möbeus, Matthies

LG Bremen-Nord

19:24

M 16

1.

11.

Heisler, Daniel

SZ Lange Reihe Bremen

19:45

M 19

1.

12.

Brunke, Thomas

OSC Bremerhaven

19:54

M 35

5.

13.

Barjenbruch, Bernhard

LC Hansa Stuhr

20:07

M 60

1.

14.

Meiners, Olaf

SC Weyhe

20:23

M 40

1.

15.

Pendziallek, Michael

Bremen

20:40

M 35

6.

16.

Ziegler, Stefan

LG Bremen-Nord

20:45

M 40

2.

17.

Janßen, Klaus

ESV Nordenham

20:54

M 45

1.

18.

Schelske, Thomas

SV Taaken

20:55

M 40

3.

19.

Bösche, Holger

Bremen

20:57

M 35

7.

20.

Kwapinski, Ronald

SOL Osterholz

21:00

M 45

2.

21.

Möbeus, Gerd

LG Bremen-Nord

21:15

M 45

3.

22.

Liebig, Thorsten

Bremen

21:31

M 35

8.

23.

Meyer, Heinz H.

RSV Gütersloh 1931

21:41

M 45

4.

24.

Bremer, Phillip

Carl-Goerdeler-Schule HB

21:49

M 16

2.

25.

Bayer, Waltraud

LG Bremen-Nord

21:51

W 60

1.

1. Frau

26.

Runne, Volkmar

TvdB Bremen

21:52

M 45

5.

27.

Putzke, Marc

SZ Walle Bremen

22:09

M 19

2.

28.

Tentler, Dimitri

Bremen

22:31

M 35

9.

29.

Arnhold, Marco

RC Diamant Bremen

22:51

M 35

10.

30.

Cloes, Jochen

Bremen

22:57

M 50

1.

31.

Othersen, Joachim

Stuhr

23:01

M 40

4.

32.

Eilers, Benjamin

SZ Rockwinkel Bremen

23:04

M 17

1.

33.

Hartwig, Angelika

BLT / BTV v. 1877 HB

23:07

W 45

1.

2. Frau

34.

Weigelt, Adolf

LG Bremen-Nord

23:29

M 60

2.

35.

Schulze, Jürgen

LG Kreis Verden

23:35

M 45

6.

36.

Rohde, Ewald

LT Verden

23:45

M 45

7.

37.

Hasenjäger, Rene

Bremen

23:51

M 20

4.

38.

Humer, Roswitha

LT Verden

23:53

W 35

1.

3. Frau

39.

Schröter, Gerhard

Bremen

24:08

M 45

8.

40.

Adler, Mirco

Red Devils Bremen

24:21

M 18

1.

41.

Petzold, Robin

SZ Rockwinkel Bremen

24:22

M 16

3.

42.

Buggel, Maike

LG Bremen-Nord

24:26

W 16

1.

4. Frau

43.

Milenz, Thorsten

Bremen

24:28

M 30

3.

44.

Bartsch, Helge

Red Devils Bremen

24:29

M 20

5.

45.

Rußow, Meike

Bremen

24:30

W 35

2.

5. Frau

46.

Meiners, Marina

TSV Okel

24:37

W 40

1.

6. Frau

47.

Kraneis, Günter

Bremen

24:43

M 35

11.

48.

Osterloh, Uwe

LG Bremen-Nord

24:44

M 60

3.

49.

Burmeister, Corinna

LG Kreis Verden

24:45

W 20

1.

7. Frau

50.

Wolltersheim, Michael

Bremen

25:25

M 30

4.

51.

Taube, Manuela

Langwedel

26:08

W 30

1.

8. Frau

52.

Schunk, Friedel

TSV Verden

26:19

M 60

4.

53.

Loth, Reinhard

TuS Huchting Bremen

26:27

M 55

1.

54.

Wokurka, Maria

SZ Rockwinkel Bremen

27:34

W 16

2.

9. Frau

55.

D´souza, Annissa

Bremen

27:39

W 30

2.

10. Frau

56.

Adler, Marco

Red Devils

28:32

M 20

6.

57.

Krüger, Swanette

Bremen

28:38

W 40

2.

11. Frau

58.

Nikjar, Saeidi

Carl-Goerdeler-Schule HB

29:03

M 15

1.

Lauf 2 -- 1.000 Meter -- Schüler-/innen bis 11 Jahre

1.

Rogalski, Martin

SZ Rockwinkel Bremen

4:52

M 10

1.

2.

Cimen, Sercan

Carl-Gördeler-Schule HB

4:58

M 11

1.

3.

Albrecht, Felicia

SZ Rockwinkel Bremen

5:00

W 10

1.

4.

Franke, Andrè

Carl-Gördeler-Schule HB

5:01

M 11

2.

5.

Rossel, Sergej

OT Bremen

5:03

M 12

1.

6.

Roy, Heidrun

SZ Rockwinkel Bremen

5:04

W 11

1.

7.

Manz, Sonja

ATSV Sebaldsbrück

5:05

W 11

2.

8.

Ischebeck, Lena

SZ Rockwinkel Bremen

5:08

W 11

3.

9.

Waschitzeck, Dennis

Carl-Gördeler-Schule HB

5:09

M 11

3.

10.

Schlaak, Tobias

Schule Andernacher Str. HB

5:12

M 11

4.

11.

Kriewitz, Kevin

Carl-Gördeler-Schule HB

5:13

M 11

5.

12.

Müller, Andreas

Schule Andernacher Str. HB

5:15

M 10

2.

13.

Schmidt, Andreas

SZ Ellenerbrok Bremen

5:18

M 11

6.

14.

Krüger, Marvin

Bremen

5:21

M 10

3.

15.

Wirsing, Julia

SZ Rockwinkel Bremen

5:24

W 11

4.

16.

Frohese, Jana

SZ Rockwinkel Bremen

5:30

W 11

5.

17.

Schmidt, Jana Marie

LG Bremen-Nord

5:33

W 11

6.

18.

Zaghdane, Zähir-Naim

Schule Andernacher Str. HB

5:37

M 9

1.

19.

Weiner, Maja

SZ Rockwinkel Bremen

5:39

W 10

2.

20.

Heilbult, Hannah

SV Werder Bremen

5:39

W 8

1.

21.

Bednarz, Isabella

Carl-Gördeler-Schule HB

5:41

W 11

7.

22.

Schmalz, Alexej

SZ Rockwinkel Bremen

5:58

M 11

7.

23.

Aruljohti, Niroyan

Schule Andernacher Str. HB

6:34

M 9

2.

24.

Puttnis, Kai-Kevin

Schule Andernacher Str. HB

7:18

M 10

4.

25.

Rabish, M. Jeyasritharan

Schule Andernacher Str. HB

7:23

M 10

5.

26.

Kruse, Nurudeen

Schule Andernacher Str. HB

7:42

M 10

6.

Lauf 3 -- 1.600 Meter -- Schüler-/innen A+B

1.

Geishirt, Julian

BLT Bremen

5:35

M 15

1.

2.

Kock, Christofer

SV SW Lindern

6:20

M 14

1.

3.

Zelenski, Vasili

Carl-Gördeler-Schule HB

6:53

M 12

1.

4.

Käter, Carolina

SV SW Lindern

6:56

W 12

1.

5.

Haarbusch, Niklas

SZ Rockwinkel Bremen

7:00

M 13

1.

6.

Kock, Jennifer

SV SW Lindern

7:06

W 14

1.

7.

Bittermann, Jan Niklas

Kippenberg Gymnasium HB

7:10

M 12

2.

8.

Ziegler, Christian

LT Schwanewede

7:12

M 13

2.

9.

Aguinov, Erik

Carl-Gördeler-Schule HB

7:20

M 12

3.

10.

Schmidt, Jan-Hendrik

LG Bremen-Nord

7:22

M 13

3.

11.

Burkandt, Gesa

SZ Rockwinkel Bremen

7:26

W 15

1.

12.

Kock, Berislaw

SV SW Lindern

7:55

M 12

4.

13.

Heidhoff, Jessica

SZ Rockwinkel Bremen

7:59

W 15

2.

14.

Fasana, Jens

SZ Rockwinkel Bremen

8:09

M 13

4.

15.

Gemp, Alexander

Carl-Gördeler-Schule HB

8:10

M 13

5.

16.

Grotelüschen, Annekathrin

SZ Rockwinkel Bremen

8:12

W 14

2.

17.

Albes, Nadine

Bremen

8:13

W 16

1.

18.

Hartmann, Fabian

Bremen

8:21

M 14

2.

19.

Albes, Sabrina

Bremen

8:23

W 13

1.

20.

Bernt, Carolin

SZ Rockwinkel Bremen

8:26

W 12

2.

21.

Fasana, Anne

SZ Rockwinkel Bremen

8:37

W 15

3.

22.

Nestler, Michael

Carl-Gördeler-Schule HB

9:03

M 12

5.

23.

Evers, Sabrina

SZ Rockwinkel Bremen

9:13

W 13

2.

Lauf 4 -- 9.600 Meter -- Männer / Frauen / Juniorinnen

1.

Naue, Torsten

LG Bremen-Nord

32:26

M 35

1.

2.

Lüning, Sebastian

Bremen

32:45

M 30

1.

3.

Lubitz, Gerrit

ATS Buntentor Bremen

33:37

M 35

2.

4.

Eden, Torsten

LG Bremen-Nord

35:54

M 35

3.

5.

Türek, Olaf

SCC Berlin

36:43

M 20

1.

6.

Gode, Heiko

ATS Buntentor Bremen

37:48

M 45

1.

7.

Belzer, Stephan

LT Achim/Radio Umland

37:49

M 20

2.

8.

Masemann, Johann

LG Nienburg

37:55

M 50

1.

9.

Daul, Gregor

Bremen

37:59

M 40

1.

10.

Flegel, Andreas

ATSV Habenhausen HB

39:32

M 35

4.

11.

Scharf Dr., Günter

TvdB Bremen

40:49

M 45

2.

12.

Römer, Jochen

Bremen

41:01

M 55

1.

13.

Burgmann, Michael

LC Hansa Stuhr

41:14

M 40

2.

14.

Blauhut, Rolf

LC 93 Delmenhorst

42:15

M 60

1.

15.

Thiel, Erich

LG Bremen-Nord

42:21

M 45

3.

16.

Oertel, Siegbert

TvdB Bremen

42:29

M 50

2.

17.

Laum, Walter

LG Kreis Verden

42:49

M 35

5.

18.

Böhmer, Axel

Uni Triathlöwen Bremen

43:02

M 50

3.

19.

Kunert, Uschi

TV Oberneuland Bremen

43:04

W 50

1.

1. Frau

20.

Wöltjen, Wilhelm Günther

Lilienthal

43:38

M 45

4.

21.

Meyer, Uwe

LG Kreis Verden

44:15

M 40

3.

22.

Oertel, Hans-Jürgen

TvdB Bremen

45:12

M 50

4.

23.

Siewert, Uschi

LG Kreis Verden

46:05

W 45

1.

2. Frau

24.

Harting, Günther

LTB Bremen

46:10

M 60

2.

25.

Eberhardt, Jochen

OT Bremen

46:11

M 55

2.

26.

Schnackenberg, Wilfried

LTB Bremen

46:13

M 60

3.

27.

Ennen, Hans-Dieter

LT Achim

46:14

M 20

3.

28.

Thater, Ralf

SVE Wildenloh

48:12

M 40

4.

29.

Guijaro, Saskia

BTV 1877 Bremen

48:21

W 20

1.

3. Frau

30.

Collert, Michael

Bremen

48:38

M 45

5.

31.

Schädler, Thomas

LT Achim

49:02

M 40

5.

32.

Zander, Hans-Joachim

LT Bremen-Vahr

49:10

M 50

5.

33.

Scheffler, Jörg

BSG Sparkasse Bremen

49:15

M 40

6.

34.

Gans Karl-Heinz

Bremen

49:30

M 45

6.

35.

Sydow, Joachim

TV Grambke Bremen

49:47

M 60

4.

36.

Gorski, Reiner

Bremen 1860

50:08

M 50

6.

37.

Schuster, Arne

Lear Corp. Bremen

50:13

M 40

7.

38.

Speer, Gerd

Bremen

51:40

M 35

6.

39.

Adrian, Andrea

Bremen

52:40

W 40

1.

4. Frau

40.

Tanski, Elke

BLT / BTV v. 1877 HB

52:52

W 60

1.

5. Frau

41.

Bernau, Waltraud

LAZ Bremen-Osterholz

53:25

W 50

2.

6. Frau

42.

Meisen, Hans Werner

Bremen

54:40

M 55

3.

43.

Pleyn, Stephan

Bremen

54:41

M 40

8.

44.

Eickhorst, Kati

LG Bremer-Nord

55:13

W 70

1.

7. Frau

45.

Kreutzmann, Peter

Bremen

55:55

M 55

4.

46.

Monti, Katharina

ATS Buntentor

1:01:20

W 55

1.

8. Frau

Run & Bike 1 -- 4.800 Meter / 15 km -- Frauen + Männer

1.

Hufnagel, Michael

BRG Bremen

45:24

M 30

1.

2.

Stock, Oliver

SC Rönnau 74

45:25

M 30

2.

3.

Siedlitzki, Christian

TvdB Bremen

48:03

M 35

1.

4.

Mömkes, Frank

SC Weyhe

48:32

M 35

2.

5.

Heisler, Daniel

SZ Lange Reihe Bremen

48:42

M 19

1.

6.

Meiners, Olaf

SC Weyhe

50:54

M 40

1.

7.

Brunke, Thomas

OSC Bremerhaven

52:32

M 35

3.

8.

Janßen, Klaus

ESV Nordenham

53:01

M 45

1.

9.

Bösche, Holger

Bremen

53:02

M 40

2.

10.

Meyer, Heinz H.

RSV Gütersloh 1931

54:03

M 45

2.

11.

Liebig, Torsten

Bremen

54:13

M 35

4.

12.

Barjenbruch, Bernhard

LC Hansa Stuhr

56:02

M 60

1.

13.

Bremer, Phillip

Carl-Goerdeler-Schule HB

56:21

M 16

1.

14.

Cloes, Jochen

Bremen

56:45

M 50

1.

15.

Schröter, Gerhard

Bremen

57:49

M 45

3.

16.

Wolltersheim, Michael

Bremen

58:58

M 30

3.

17.

Hartwig, Angelika

BLT / BTV v. 1877 HB

59:27

W 45

1.

1. Frau

18.

Othersen, Joachim

Stuhr

59:33

M 40

3.

19.

Milenz, Thorsten

Bremen

59:35

M 30

4.

20.

Tentler, Dimitri

Bremen

1:00:15

M 35

5.

21.

Burmeister, Corinna

LG Kreis Verden

1:00:23

W 20

1.

2. Frau

22.

Meiners,Marina

TSV Okel

1:00:25

W 40

1.

3. Frau

23.

Taube, Manuela

Langwedel

1:02:31

W 30

1.

4. Frau

24.

Kraneis, Günter

Bremen

1:02:48

M 35

6.

25.

Adler, Mirco

Red Devils Bremen

1:03:34

M 18

1.

26.

Bartsch, Helge

Red Devils Bremen

1:04:17

M 20

1.

27.

Loth, Reinhard

TuS Huchting Bremen

1:06:57

M 55

1.

28.

Schunk, Friedel

TSV Verden

1:08:33

M 60

2.

29.

Nikjav, Saeidi

Carl-Goerdeler-Schule HB

1:09:16

M 16

2.

30.

Adler, Marco

Red Devils Bremen

1:11:30

M 20

2.

Run & Bike 2 -- 1.000 Meter / 2,5 km -- Schüler-/innen bis 15 Jahre

1.

Drzwiecki, Daniel

Carl-Gördeler-Schule HB

9:30

M 15

1.

2.

Meyer, Sebastian

TURA Bremen

9:45

M 15

2.

3.

Meiners, Till

TSV Barrien

9:48

M 10

1.

4.

Früchtenicht, Bengt

TCO "Die Bären" OL

9:51

M 13

1.

5.

Kapusuzoglu, Yasin

Carl-Gördeler-Schule HB

10:35

M 15

3.

6.

Schönberg, Stephan

TCO "Die Bären" OL

10:41

M 10

2.

7.

Urbaniak, Billy

TCO "Die Bären" OL

12:00

M 10

3.

8.

Urbaniak, Louisa

TCO "Die Bären" OL

15:08

W 8

1.

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite