Die Links auf dieser Seite führen zur Home-Page des LC Hansa Stuhr / Zur Startseite von www.klaus-michalski.de

Ergebnisse LM Straße in Stuhr vom 17.03.02

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften 10 km Straßenlauf am 17.03.2002 in Stuhr - Stuhr-Moordeich



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
10 km Männer, Senioren M30-45 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. 10 km Frauen, Seniorinnen 5 km Schüler, m.Jgd. 5 km Schülerinnen, w.Jgd.

10 km Männer, Senioren M30-45

WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45     Männlich/Weiblich
          
   1.   72 Diettrich, Georg         70 LG Braunschweig               30:44
   2.   70 Burger, Mario            67 LG Braunschweig               31:26
   3.   78 Strotmann, Matthias      74 LG Braunschweig               31:34
   4.  242 Schwarzbach, Dirk        81 TSV Kirchdorf                 31:44
   5.  358 Bartholome, Thomas       69 LC Hansa Stuhr                31:57
   6.  170 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  32:36
   7.   24 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                32:38
   8.   49 Koch, Dr.Matthias        64 Road Runners Bremen           32:39
   9.  232 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Kirchdorf                 32:57
  10.  380 Horstmann, Hauke         82 LG Kreis Verden               33:00
  11.  179 Nothdurft, Helmut        60 LG TK Hannover 96             33:05
  12.  333 Moog, Ralf               65 LG Osterode                   33:07
  13.  260 Ferguen, Abdelwahab      58 Lehrter SV                    33:15
  14.  277 Colsmann, Frank          66 MTV Müden/Örtze               33:16
  15.  228 Steinke, Peter           70 LG Ihrhove/Warsingsfehn       33:21
  16.  377 Cordes, Uwe              65 LG Kreis Verden               33:21
  17.  305 Hoven, Holger            80 DSC Oldenburg                 33:24
  18.  416 Wittmershaus, Horst      68 SC Weyhe                      33:24
  19.  365 Sivulka, Juraj           69 LC Hansa Stuhr                33:25
  20.  369 Jahnke, Rainer           70 LG PSV Uelzen/MTV Barum       33:27
  21.  178 Gremmel, Hendrik         62 LG TK Hannover 96             33:29
  22.  124 Schur, Andreas           68 SG Diepholz                   33:31
  23.  355 Grabowsky, Klaus-Dieter  53 SC Spelle-Venhaus             33:33
  24.  158 Dessi, Sascha            73 LG Göttingen                  33:43
  25.  371 Meyer, Christoph         75 LG PSV Uelzen/MTV Barum       33:49
  26.  343 Kordys, Michael          64 TuS Ricklingen                33:51
  27.  123 Schrödter, Andr‚         71 SG Diepholz                   33:52
  28.   29 Reiter, Christian        69 LG Bremen-Nord                33:54
  29.  275 Raupach, Bernd           70 SG Misburg                    33:56
  30.  325 Pikutzki, Claus          60 OFV Ostercappeln              33:56
  31.   27 Oude-Aost, Jan           79 LG Bremen-Nord                33:57
  32.   77 Pollmann, Tobias         74 LG Braunschweig               33:58
  33.  421 Mäschig, Michael         77 LG Wilhelmshaven              33:58
  34.  266 Assmann, Ingo            79 TuRa Melle                    34:00
  35.  159 Dotschev, Radoslav       63 LG Göttingen                  34:01
  36.    3 Lubitz, Gerrit           66 ATS Buntentor Bremen          34:03
  37.  342 Grote, Karsten           68 TuS Ricklingen                34:05
  38.  306 Ihle, Norman             80 DSC Oldenburg                 34:07
  39.  168 Schützendübel, Andres    68 LG Göttingen                  34:10
  40.  161 Graeber, Dr. Wilhelm     55 LG Göttingen                  34:11
  41.  235 Narloch, Ulf             81 TSV Kirchdorf                 34:11
  42.  181 Riekenberg, Holger       64 LG TK Hannover 96             34:16
  43.  302 Prüsmann, Andr‚          71 LG Nordheide                  34:17
  44.  231 Benne, Yarim             77 TSV Kirchdorf                 34:19
  45.  116 Ulbrich, Horst           55 LC 93 Delmenhorst             34:23
  46.  169 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                  34:28
  47.  165 Kempa, Ralf              69 LG Göttingen                  34:30
  48.  331 Behrens, Rainer          57 LG Osterode                   34:38
  49.  253 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen        34:46
  50.  148 Erich, Olaf              71 TSV Gnarrenburg               34:47
  51.  422 Reents, Jürgen           71 LG Wilhelmshaven              34:47
  52.   71 Chirkov, Sergiy          57 LG Braunschweig               34:54
  53.  370 Koslowski, Heinz         57 LG PSV Uelzen/MTV Barum       34:59
  54.  420 Hryziuk, Andreas         59 LG Wilhelmshaven              35:00
  55.  227 Oppenborn, Stefan        78 LG Ihrhove/Warsingsfehn       35:05
  56.  243 Boback, Michael          64 DJK Sparta Langenhagen        35:08
  57.   12 Memering, Bernhard       56 Bremer LT                     35:13
  58.  303 Abraham, Malte           82 DSC Oldenburg                 35:17
  59.  156 Weisgerber, Frank        68 SVG Groß Bülten               35:18
  60.  323 Klingbeil, Heinz         59 Post-SV Osnabrück             35:19
  61.    2 Gode, Heiko              53 ATS Buntentor Bremen          35:21
  62.   10 Farr, Nico               81 Bremer LT                     35:23
  63.   50 Lange, Thomas            60 Road Runners Bremen           35:27
  64.  425 Totzke, Uwe              65 LG Wilhelmshaven              35:27
  65.  155 Schmidt, Detlev          55 SVG Groß Bülten               35:40
  66.  347 Heinrich, Klaus-Dieter   54 LG Salzgitter                 35:45
  67.   62 Theis, Holger            66 TuS Bersenbrück               35:47
  68.  326 Schweer, Helmut          58 OFV Ostercappeln              35:48
  69.  281 Dresselhaus, Uwe         69 SV Eintr. Neuenkirchen        35:49
  70.  301 Brunkhorst, Jörg         69 SV Nordenham                  35:50
  71.   61 Nehls, Harald            60 TuS Bersenbrück               35:51
  72.   52 Willner, Michael         65 Road Runners Bremen           35:58
  73.  154 Schlei, Thomas           56 SVG Groß Bülten               36:01
  74.  430 Eijsink, Nico            57 LAV Zeven                     36:01
  75.   20 Eden, Torsten            64 LG Bremen-Nord                36:02
  76.  149 Beckner, Jörg            62 SVG Groß Bülten               36:04
  77.  411 Schwengels, Stefan       69 TuS Westerloy                 36:10
  78.  288 Hadaschik, Andreas       59 LG Nienburg                   36:12
  79.  248 Lorenz, Bernhard         58 DJK Sparta Langenhagen        36:13
  80.  271 Taube, Siegfried         63 TuRa Melle                    36:23
  81.   60 Meyer, Helmut            67 TuS Bersenbrück               36:24
  82.  391 Schulze, Jürgen          56 LG Kreis Verden               36:27
  83.  332 Jesinghaus, Tim          74 LG Osterode                   36:29
  84.  240 Schlatterer, Jörg        61 TSV Kirchdorf                 36:31
  85.  105 Lux, Volker              78 Delmenhorster SC              36:34
  86.  268 Hamm, Reinhard           59 TuRa Melle                    36:35
  87.   39 Rennies, Bernd           53 OT Bremen                     36:38
  88.  338 Menz, Jan                79 Lauf-Gemeinschaft Ostfries    36:40
  89.  314 Ruge, Udo                55 VfL Oldenburg                 36:41
  90.  151 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten               36:45
  91.  396 Trense, Michael          61 LG Kreis Verden               36:47
  92.   85 Hilton, Jamie            70 LG Celle-Land                 36:49
  93.  187 Oppermann, Herbert       57 Post-SV Hannover              36:49
  94.  147 Heumann, Dirk            64 LG Kreis Gifhorn              36:50
  95.   87 Orton, Robert            68 LG Celle-Land                 36:51
  96.  348 Bantelmann, Martin       64 RSV Seelze                    36:51
  97.  177 Bärtsch, Andreas         66 LG TK Hannover 96             36:54
  98.   89 Röper, Hans              55 LG Celle-Land                 36:56
  99.  166 Lindigkeit, Lutz         73 LG Göttingen                  37:06
 100.  361 Neubauer, Jan Simon      79 LC Hansa Stuhr                37:09
 101.  308 Behrends, Peter          59 VfL Oldenburg                 37:11
 102.   31 Sachs, Thomas            75 LG Bremen-Nord                37:14
 103.  206 Schulz, Bernd            55 TuS Heeslingen                37:26
 104.  152 Oppermann, Bernd         57 SVG Groß Bülten               37:37
 105.    4 Prunk, Sven              69 ATS Buntentor Bremen          37:40
 106.  113 Meyer, Dieter            63 LC 93 Delmenhorst             37:47
 107.  429 Eckert, Thorsten         62 TuS Wunstorf                  37:48
 108.  153 Schaffranek, Wolfgang    53 SVG Groß Bülten               37:49
 109.  312 Kröger, Theo             58 VfL Oldenburg                 37:58
 110.  141 Peters, Carsten          61 Emder Laufgemeinschaft        38:00
 111.  367 Walinski, Wilfried       58 LC Hansa Stuhr                38:04
 112.   90 Schaper, Jürgen          55 LG Celle-Land                 38:06
 113.  279 Lübke, Thorsten          63 MTV Müden/Örtze               38:07
 114.  118 Bünte, Tobias            82 SG Diepholz                   38:09
 115.   65 Grothe, Olaf             75 LC Hansa Stuhr                38:11
 116.  363 Rettke, Christian        76 LC Hansa Stuhr                38:12
 117.  368 Ansteeg, Lars-Ole        75 TuS Sudweyhe                  38:23
 118.  256 Feldiek, Georg           56 VfL Germania Leer             38:28
 119.  229 de Freese, Frank         82 LG Ihrhove/Warsingsfehn       38:31
 120.  132 Beckmann, Rolf           60 Emder Laufgemeinschaft        38:32
 121.    8 Flegel, Andreas          66 ATSV Habenhausen              38:39
 122.   48 Hansen, Stefan           67 Road Runners Bremen           38:42
 123.   13 Neumann, Jörg            66 Bremer LT                     38:43
 124.  245 Gütermann, Frank         57 DJK Sparta Langenhagen        38:47
 125.  249 Mettin, Christian        61 DJK Sparta Langenhagen        39:00
 126.  150 Garbe, Martin            57 SVG Groß Bülten               39:01
 127.  194 Geiger, Steffen          65 TSG Hatten-Sandkrug           39:03
 128.   86 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land                 39:20
 129.  269 Keil, Axel               82 TuRa Melle                    39:30
 130.   21 Friedenberg, Bernhard    64 LG Bremen-Nord                39:35
 131.   54 Blome, Hermann           54 SV Quitt Ankum                39:38
 132.  294 Lange, Roland            62 LG Nienburg                   39:45
 133.    6 Stehmeier, Heiko         62 ATS Buntentor Bremen          39:53
 134.  364 Schittkowski, Benjamin   84 LC Hansa Stuhr                40:02
 135.   83 Celejewski, Roman        62 LG Celle-Land                 40:15
 136.  413 Mömkes, Frank            63 SC Weyhe                      40:19
 137.  226 Grest, Jens-Peter        71 LG Ihrhove/Warsingsfehn       40:22
 138.  164 Haake, Gerhard           57 LG Göttingen                  40:38
 139.  415 Wawrzinek, Matthias      57 SC Weyhe                      40:43
 140.   37 Manz, Ingo               55 OT Bremen                     40:45
 141.  188 Aakmann, Rüdiger         57 TSG Hatten-Sandkrug           40:47
 142.  324 Barrenpohl, Friedhelm    62 OFV Ostercappeln              40:53
 143.   19 Eberhardt, Thomas        62 LG Bremen-Nord                41:10
 144.  142 ter Jung, Frank          60 Emder Laufgemeinschaft        41:12
 145.  366 Witte, Olaf              68 SG Misburg                    41:13
 146.  385 Mathewes, Roger          60 LG Kreis Verden               41:23
 147.  220 Bettermann, Uwe          65 Post-SV Holzminden            41:25
 148.   64 Buhr, Dr. Peter          55 MTV Bispingen                 41:28
 149.  202 Witha, Bjoern            81 SG Misburg                    41:34
 150.   34 Thiel, Erich-Peter       55 LG Bremen-Nord                41:37
 151.   23 Möbeus, Gerd             54 LG Bremen-Nord                41:41
 152.  145 Preine, Gerrit           62 LG Fallingbostel              42:05
 153.    1 Breutigam, Ronald        60 ATS Buntentor Bremen          42:11
 154.  329 Kwapinski, Ronald        54 SG Osterholzer LA             42:17
 155.    7 Strothotto, Peter        54 ATS Buntentor Bremen          42:36
 156.  205 Neeteson, Johannes       48 TuS Heeslingen                42:38
 157.  162 Pentke, Siegfried        55 TuS Ricklingen                42:40
 158.  386 Mügge, Hilmar            53 LG Kreis Verden               42:45
 159.   51 Meven, Udo               62 Road Runners Bremen           42:51
 160.   36 Hemmerich, Hendrik       57 OT Bremen                     43:05
 161.   35 Ziegler, Stefan          62 LG Bremen-Nord                43:16
 162.  360 Pommer, Jan              78 SG Misburg                    43:27
 163.  203 Liburg, Rainer           54 TuS Heeslingen                43:33
 164.  311 Jeske, Jürgen            60 VfL Oldenburg                 43:39
 165.  284 Eichler, Hartmut         57 LG Nienburg                   44:05
 166.  297 Schröder, Kai            59 LG Nienburg                   44:06
 167.  307 Behrens, Hans-Hermann    55 VfL Oldenburg                 44:26
 168.  246 Hippler, Peter           55 DJK Sparta Langenhagen        45:21
 169.   43 Schwindt, Heiko          62 TV Oberneuland                47:36
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45
          
   1.     LG Braunschweig                                          1:33:44
             72  Diettrich, Georg          70          30:44
             70  Burger, Mario             67          31:26
             78  Strotmann, Matthias       74          31:34
          
   2.     TSV Kirchdorf                                            1:38:52
            242  Schwarzbach, Dirk         81          31:44
            232  Gonzalez-Diez, Jose-Luis  72          32:57
            235  Narloch, Ulf              81          34:11
          
   3.     LG Göttingen  I                                          1:40:20
            170  von Gaza, Horst           59          32:36
            158  Dessi, Sascha             73          33:43
            159  Dotschev, Radoslav        63          34:01
          
   4.     LG Bremen-Nord  I                                        1:40:29
             24  Naue, Torsten             65          32:38
             29  Reiter, Christian         69          33:54
             27  Oude-Aost, Jan            79          33:57
          
   5.     LG TK Hannover 96                                        1:40:50
            179  Nothdurft, Helmut         60          33:05
            178  Gremmel, Hendrik          62          33:29
            181  Riekenberg, Holger        64          34:16
          
   6.     LG PSV Uelzen/MTV Barum                                  1:42:15
            369  Jahnke, Rainer            70          33:27
            371  Meyer, Christoph          75          33:49
            370  Koslowski, Heinz          57          34:59
          
   7.     LC Hansa Stuhr  I                                        1:42:31
            358  Bartholome, Thomas        69          31:57
            365  Sivulka, Juraj            69          33:25
            361  Neubauer, Jan Simon       79          37:09
          
   8.     DSC Oldenburg                                            1:42:48
            305  Hoven, Holger             80          33:24
            306  Ihle, Norman              80          34:07
            303  Abraham, Malte            82          35:17
          
   8.     LG Kreis Verden  I                                       1:42:48
            380  Horstmann, Hauke          82          33:00
            377  Cordes, Uwe               65          33:21
            391  Schulze, Jürgen           56          36:27
          
  10.     LG Göttingen  II                                         1:42:49
            168  Schützendübel, Andres     68          34:10
            161  Graeber, Dr. Wilhelm      55          34:11
            169  Wienecke, Thorsten        71          34:28
          
  11.     LG Wilhelmshaven                                         1:43:45
            421  Mäschig, Michael          77          33:58
            422  Reents, Jürgen            71          34:47
            420  Hryziuk, Andreas          59          35:00
          
  12.     Road Runners Bremen                                      1:44:04
             49  Koch, Dr.Matthias         64          32:39
             50  Lange, Thomas             60          35:27
             52  Willner, Michael          65          35:58
          
  13.     LG Osterode                                              1:44:14
            333  Moog, Ralf                65          33:07
            331  Behrens, Rainer           57          34:38
            332  Jesinghaus, Tim           74          36:29
          
  14.     SG Diepholz                                              1:45:32
            124  Schur, Andreas            68          33:31
            123  Schrödter, Andr‚          71          33:52
            118  Bünte, Tobias             82          38:09
          
  15.     DJK Sparta Langenhagen  I                                1:46:07
            253  Stasch, Robert            60          34:46
            243  Boback, Michael           64          35:08
            248  Lorenz, Bernhard          58          36:13
          
  16.     LG Ihrhove/Warsingsfehn                                  1:46:57
            228  Steinke, Peter            70          33:21
            227  Oppenborn, Stefan         78          35:05
            229  de Freese, Frank          82          38:31
          
  17.     TuRa Melle                                               1:46:58
            266  Assmann, Ingo             79          34:00
            271  Taube, Siegfried          63          36:23
            268  Hamm, Reinhard            59          36:35
          
  18.     SVG Groß Bülten  I                                       1:46:59
            156  Weisgerber, Frank         68          35:18
            155  Schmidt, Detlev           55          35:40
            154  Schlei, Thomas            56          36:01
          
  19.     ATS Buntentor Bremen  I                                  1:47:04
              3  Lubitz, Gerrit            66          34:03
              2  Gode, Heiko               53          35:21
              4  Prunk, Sven               69          37:40
          
  20.     TuS Bersenbrück                                          1:48:02
             62  Theis, Holger             66          35:47
             61  Nehls, Harald             60          35:51
             60  Meyer, Helmut             67          36:24
          
  21.     Bremer LT                                                1:49:19
             12  Memering, Bernhard        56          35:13
             10  Farr, Nico                81          35:23
             13  Neumann, Jörg             66          38:43
          
  22.     SVG Groß Bülten  II                                      1:50:26
            149  Beckner, Jörg             62          36:04
            151  Minnich, Klaus-Dieter     54          36:45
            152  Oppermann, Bernd          57          37:37
          
  23.     LG Celle-Land  I                                         1:50:36
             85  Hilton, Jamie             70          36:49
             87  Orton, Robert             68          36:51
             89  Röper, Hans               55          36:56
          
  23.     TuS Ricklingen                                           1:50:36
            343  Kordys, Michael           64          33:51
            342  Grote, Karsten            68          34:05
            162  Pentke, Siegfried         55          42:40
          
  25.     OFV Ostercappeln                                         1:50:37
            325  Pikutzki, Claus           60          33:56
            326  Schweer, Helmut           58          35:48
            324  Barrenpohl, Friedhelm     62          40:53
          
  26.     VfL Oldenburg                                            1:51:50
            314  Ruge, Udo                 55          36:41
            308  Behrends, Peter           59          37:11
            312  Kröger, Theo              58          37:58
          
  27.     LG Göttingen  III                                        1:52:14
            165  Kempa, Ralf               69          34:30
            166  Lindigkeit, Lutz          73          37:06
            164  Haake, Gerhard            57          40:38
          
  28.     LG Bremen-Nord  II                                       1:52:51
             20  Eden, Torsten             64          36:02
             31  Sachs, Thomas             75          37:14
             21  Friedenberg, Bernhard     64          39:35
          
  29.     SC Weyhe                                                 1:54:26
            416  Wittmershaus, Horst       68          33:24
            413  Mömkes, Frank             63          40:19
            415  Wawrzinek, Matthias       57          40:43
          
  30.     LC Hansa Stuhr  II                                       1:54:27
            367  Walinski, Wilfried        58          38:04
             65  Grothe, Olaf              75          38:11
            363  Rettke, Christian         76          38:12
          
  31.     SG Misburg                                               1:56:43
            275  Raupach, Bernd            70          33:56
            366  Witte, Olaf               68          41:13
            202  Witha, Bjoern             81          41:34
          
  32.     LG Celle-Land  II                                        1:57:41
             90  Schaper, Jürgen           55          38:06
             86  Liedke, Horst             57          39:20
             83  Celejewski, Roman         62          40:15
          
  33.     Emder Laufgemeinschaft                                   1:57:44
            141  Peters, Carsten           61          38:00
            132  Beckmann, Rolf            60          38:32
            142  ter Jung, Frank           60          41:12
          
  34.     LG Nienburg                                              2:00:02
            288  Hadaschik, Andreas        59          36:12
            294  Lange, Roland             62          39:45
            284  Eichler, Hartmut          57          44:05
          
  35.     OT Bremen                                                2:00:28
             39  Rennies, Bernd            53          36:38
             37  Manz, Ingo                55          40:45
             36  Hemmerich, Hendrik        57          43:05
          
  36.     LG Kreis Verden  II                                      2:00:55
            396  Trense, Michael           61          36:47
            385  Mathewes, Roger           60          41:23
            386  Mügge, Hilmar             53          42:45
          
  37.     DJK Sparta Langenhagen  II                               2:03:08
            245  Gütermann, Frank          57          38:47
            249  Mettin, Christian         61          39:00
            246  Hippler, Peter            55          45:21
          
  38.     TuS Heeslingen                                           2:03:37
            206  Schulz, Bernd             55          37:26
            205  Neeteson, Johannes        48          42:38
            203  Liburg, Rainer            54          43:33
          
  39.     LG Bremen-Nord  III                                      2:04:28
             19  Eberhardt, Thomas         62          41:10
             34  Thiel, Erich-Peter        55          41:37
             23  Möbeus, Gerd              54          41:41
          
  40.     ATS Buntentor Bremen  II                                 2:04:40
              6  Stehmeier, Heiko          62          39:53
              1  Breutigam, Ronald         60          42:11
              7  Strothotto, Peter         54          42:36
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Männer
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.   78 Strotmann, Matthias      74 LG Braunschweig               31:34
   2.  242 Schwarzbach, Dirk        81 TSV Kirchdorf                 31:44
   3.  380 Horstmann, Hauke         82 LG Kreis Verden               33:00
   4.  305 Hoven, Holger            80 DSC Oldenburg                 33:24
   5.  158 Dessi, Sascha            73 LG Göttingen                  33:43
   6.  371 Meyer, Christoph         75 LG PSV Uelzen/MTV Barum       33:49
   7.   27 Oude-Aost, Jan           79 LG Bremen-Nord                33:57
   8.   77 Pollmann, Tobias         74 LG Braunschweig               33:58
   9.  421 Mäschig, Michael         77 LG Wilhelmshaven              33:58
  10.  266 Assmann, Ingo            79 TuRa Melle                    34:00
  11.  306 Ihle, Norman             80 DSC Oldenburg                 34:07
  12.  235 Narloch, Ulf             81 TSV Kirchdorf                 34:11
  13.  231 Benne, Yarim             77 TSV Kirchdorf                 34:19
  14.  227 Oppenborn, Stefan        78 LG Ihrhove/Warsingsfehn       35:05
  15.  303 Abraham, Malte           82 DSC Oldenburg                 35:17
  16.   10 Farr, Nico               81 Bremer LT                     35:23
  17.  332 Jesinghaus, Tim          74 LG Osterode                   36:29
  18.  105 Lux, Volker              78 Delmenhorster SC              36:34
  19.  338 Menz, Jan                79 Lauf-Gemeinschaft Ostfries    36:40
  20.  166 Lindigkeit, Lutz         73 LG Göttingen                  37:06
  21.  361 Neubauer, Jan Simon      79 LC Hansa Stuhr                37:09
  22.   31 Sachs, Thomas            75 LG Bremen-Nord                37:14
  23.  118 Bünte, Tobias            82 SG Diepholz                   38:09
  24.  363 Rettke, Christian        76 LC Hansa Stuhr                38:12
  25.  368 Ansteeg, Lars-Ole        75 TuS Sudweyhe                  38:23
  26.  229 de Freese, Frank         82 LG Ihrhove/Warsingsfehn       38:31
  27.  269 Keil, Axel               82 TuRa Melle                    39:30
  28.  364 Schittkowski, Benjamin   84 LC Hansa Stuhr                40:02
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M30
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.   72 Diettrich, Georg         70 LG Braunschweig               30:44
   2.  358 Bartholome, Thomas       69 LC Hansa Stuhr                31:57
   3.  232 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Kirchdorf                 32:57
   4.  228 Steinke, Peter           70 LG Ihrhove/Warsingsfehn       33:21
   5.  416 Wittmershaus, Horst      68 SC Weyhe                      33:24
   6.  365 Sivulka, Juraj           69 LC Hansa Stuhr                33:25
   7.  369 Jahnke, Rainer           70 LG PSV Uelzen/MTV Barum       33:27
   8.  124 Schur, Andreas           68 SG Diepholz                   33:31
   9.  123 Schrödter, Andr‚         71 SG Diepholz                   33:52
  10.   29 Reiter, Christian        69 LG Bremen-Nord                33:54
  11.  275 Raupach, Bernd           70 SG Misburg                    33:56
  12.  342 Grote, Karsten           68 TuS Ricklingen                34:05
  13.  168 Schützendübel, Andres    68 LG Göttingen                  34:10
  14.  302 Prüsmann, Andr‚          71 LG Nordheide                  34:17
  15.  169 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                  34:28
  16.  165 Kempa, Ralf              69 LG Göttingen                  34:30
  17.  148 Erich, Olaf              71 TSV Gnarrenburg               34:47
          
  18.  422 Reents, Jürgen           71 LG Wilhelmshaven              34:47
  19.  156 Weisgerber, Frank        68 SVG Groß Bülten               35:18
  20.  281 Dresselhaus, Uwe         69 SV Eintr. Neuenkirchen        35:49
  21.  301 Brunkhorst, Jörg         69 SV Nordenham                  35:50
  22.   61 Nehls, Harald            60 TuS Bersenbrück               35:51
  23.  411 Schwengels, Stefan       69 TuS Westerloy                 36:10
  24.   85 Hilton, Jamie            70 LG Celle-Land                 36:49
  25.   87 Orton, Robert            68 LG Celle-Land                 36:51
  26.    4 Prunk, Sven              69 ATS Buntentor Bremen          37:40
  27.  226 Grest, Jens-Peter        71 LG Ihrhove/Warsingsfehn       40:22
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M35
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.   70 Burger, Mario            67 LG Braunschweig               31:26
   2.   24 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                32:38
   3.   49 Koch, Dr.Matthias        64 Road Runners Bremen           32:39
   4.  333 Moog, Ralf               65 LG Osterode                   33:07
   5.  277 Colsmann, Frank          66 MTV Müden/Örtze               33:16
   6.  377 Cordes, Uwe              65 LG Kreis Verden               33:21
   7.  343 Kordys, Michael          64 TuS Ricklingen                33:51
   8.  159 Dotschev, Radoslav       63 LG Göttingen                  34:01
   9.    3 Lubitz, Gerrit           66 ATS Buntentor Bremen          34:03
  10.  181 Riekenberg, Holger       64 LG TK Hannover 96             34:16
  11.  243 Boback, Michael          64 DJK Sparta Langenhagen        35:08
  12.  425 Totzke, Uwe              65 LG Wilhelmshaven              35:27
  13.   62 Theis, Holger            66 TuS Bersenbrück               35:47
  14.   52 Willner, Michael         65 Road Runners Bremen           35:58
  15.   20 Eden, Torsten            64 LG Bremen-Nord                36:02
  16.  248 Lorenz, Bernhard         58 DJK Sparta Langenhagen        36:13
  17.  271 Taube, Siegfried         63 TuRa Melle                    36:23
  18.   60 Meyer, Helmut            67 TuS Bersenbrück               36:24
  19.  147 Heumann, Dirk            64 LG Kreis Gifhorn              36:50
  20.  348 Bantelmann, Martin       64 RSV Seelze                    36:51
  21.  177 Bärtsch, Andreas         66 LG TK Hannover 96             36:54
  22.  113 Meyer, Dieter            63 LC 93 Delmenhorst             37:47
  23.  279 Lübke, Thorsten          63 MTV Müden/Örtze               38:07
  24.    8 Flegel, Andreas          66 ATSV Habenhausen              38:39
  25.   48 Hansen, Stefan           67 Road Runners Bremen           38:42
  26.   13 Neumann, Jörg            66 Bremer LT                     38:43
  27.  194 Geiger, Steffen          65 TSG Hatten-Sandkrug           39:03
  28.   21 Friedenberg, Bernhard    64 LG Bremen-Nord                39:35
  29.  413 Mömkes, Frank            63 SC Weyhe                      40:19
  30.  220 Bettermann, Uwe          65 Post-SV Holzminden            41:25
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M40
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.  170 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  32:36
   2.  179 Nothdurft, Helmut        60 LG TK Hannover 96             33:05
   3.  260 Ferguen, Abdelwahab      58 Lehrter SV                    33:15
          
   4.  178 Gremmel, Hendrik         62 LG TK Hannover 96             33:29
   5.  325 Pikutzki, Claus          60 OFV Ostercappeln              33:56
   6.  253 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen        34:46
   7.  420 Hryziuk, Andreas         59 LG Wilhelmshaven              35:00
   8.  323 Klingbeil, Heinz         59 Post-SV Osnabrück             35:19
   9.   50 Lange, Thomas            60 Road Runners Bremen           35:27
  10.  326 Schweer, Helmut          58 OFV Ostercappeln              35:48
  11.  149 Beckner, Jörg            62 SVG Groß Bülten               36:04
  12.  288 Hadaschik, Andreas       59 LG Nienburg                   36:12
  13.  240 Schlatterer, Jörg        61 TSV Kirchdorf                 36:31
  14.  268 Hamm, Reinhard           59 TuRa Melle                    36:35
  15.  396 Trense, Michael          61 LG Kreis Verden               36:47
  16.  308 Behrends, Peter          59 VfL Oldenburg                 37:11
  17.  429 Eckert, Thorsten         62 TuS Wunstorf                  37:48
  18.  312 Kröger, Theo             58 VfL Oldenburg                 37:58
  19.  141 Peters, Carsten          61 Emder Laufgemeinschaft        38:00
  20.  367 Walinski, Wilfried       58 LC Hansa Stuhr                38:04
  21.  132 Beckmann, Rolf           60 Emder Laufgemeinschaft        38:32
  22.  249 Mettin, Christian        61 DJK Sparta Langenhagen        39:00
  23.  294 Lange, Roland            62 LG Nienburg                   39:45
  24.    6 Stehmeier, Heiko         62 ATS Buntentor Bremen          39:53
  25.   83 Celejewski, Roman        62 LG Celle-Land                 40:15
  26.  324 Barrenpohl, Friedhelm    62 OFV Ostercappeln              40:53
  27.   19 Eberhardt, Thomas        62 LG Bremen-Nord                41:10
  28.  142 ter Jung, Frank          60 Emder Laufgemeinschaft        41:12
  29.  385 Mathewes, Roger          60 LG Kreis Verden               41:23
  30.  145 Preine, Gerrit           62 LG Fallingbostel              42:05
  31.    1 Breutigam, Ronald        60 ATS Buntentor Bremen          42:11
  32.   51 Meven, Udo               62 Road Runners Bremen           42:51
  33.   35 Ziegler, Stefan          62 LG Bremen-Nord                43:16
  34.  311 Jeske, Jürgen            60 VfL Oldenburg                 43:39
  35.  297 Schröder, Kai            59 LG Nienburg                   44:06
  36.   43 Schwindt, Heiko          62 TV Oberneuland                47:36
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M45
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.  355 Grabowsky, Klaus-Dieter  53 SC Spelle-Venhaus             33:33
   2.  161 Graeber, Dr. Wilhelm     55 LG Göttingen                  34:11
   3.  116 Ulbrich, Horst           55 LC 93 Delmenhorst             34:23
   4.  331 Behrens, Rainer          57 LG Osterode                   34:38
   5.   71 Chirkov, Sergiy          57 LG Braunschweig               34:54
   6.  370 Koslowski, Heinz         57 LG PSV Uelzen/MTV Barum       34:59
   7.   12 Memering, Bernhard       56 Bremer LT                     35:13
   8.    2 Gode, Heiko              53 ATS Buntentor Bremen          35:21
   9.  155 Schmidt, Detlev          55 SVG Groß Bülten               35:40
  10.  347 Heinrich, Klaus-Dieter   54 LG Salzgitter                 35:45
  11.  154 Schlei, Thomas           56 SVG Groß Bülten               36:01
  12.  430 Eijsink, Nico            57 LAV Zeven                     36:01
  13.  391 Schulze, Jürgen          56 LG Kreis Verden               36:27
  14.   39 Rennies, Bernd           53 OT Bremen                     36:38
  15.  314 Ruge, Udo                55 VfL Oldenburg                 36:41
          
  16.  151 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten               36:45
  17.  187 Oppermann, Herbert       57 Post-SV Hannover              36:49
  18.   89 Röper, Hans              55 LG Celle-Land                 36:56
  19.  206 Schulz, Bernd            55 TuS Heeslingen                37:26
  20.  152 Oppermann, Bernd         57 SVG Groß Bülten               37:37
  21.  153 Schaffranek, Wolfgang    53 SVG Groß Bülten               37:49
  22.   90 Schaper, Jürgen          55 LG Celle-Land                 38:06
  23.  256 Feldiek, Georg           56 VfL Germania Leer             38:28
  24.  245 Gütermann, Frank         57 DJK Sparta Langenhagen        38:47
  25.  150 Garbe, Martin            57 SVG Groß Bülten               39:01
  26.   86 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land                 39:20
  27.   54 Blome, Hermann           54 SV Quitt Ankum                39:38
  28.  164 Haake, Gerhard           57 LG Göttingen                  40:38
  29.  415 Wawrzinek, Matthias      57 SC Weyhe                      40:43
  30.   37 Manz, Ingo               55 OT Bremen                     40:45
  31.  188 Aakmann, Rüdiger         57 TSG Hatten-Sandkrug           40:47
  32.   64 Buhr, Dr. Peter          55 MTV Bispingen                 41:28
  33.   34 Thiel, Erich-Peter       55 LG Bremen-Nord                41:37
  34.   23 Möbeus, Gerd             54 LG Bremen-Nord                41:41
  35.  329 Kwapinski, Ronald        54 SG Osterholzer LA             42:17
  36.    7 Strothotto, Peter        54 ATS Buntentor Bremen          42:36
  37.  205 Neeteson, Johannes       48 TuS Heeslingen                42:38
  38.  386 Mügge, Hilmar            53 LG Kreis Verden               42:45
  39.   36 Hemmerich, Hendrik       57 OT Bremen                     43:05
  40.  203 Liburg, Rainer           54 TuS Heeslingen                43:33
  41.  284 Eichler, Hartmut         57 LG Nienburg                   44:05
  42.  307 Behrens, Hans-Hermann    55 VfL Oldenburg                 44:26
  43.  246 Hippler, Peter           55 DJK Sparta Langenhagen        45:21
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Männer
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.     TSV Kirchdorf                                            1:40:14
            242  Schwarzbach, Dirk         81          31:44
            235  Narloch, Ulf              81          34:11
            231  Benne, Yarim              77          34:19
          
   2.     DSC Oldenburg                                            1:42:48
            305  Hoven, Holger             80          33:24
            306  Ihle, Norman              80          34:07
            303  Abraham, Malte            82          35:17
          
   3.     LC Hansa Stuhr                                           1:55:23
            361  Neubauer, Jan Simon       79          37:09
            363  Rettke, Christian         76          38:12
            364  Schittkowski, Benjamin    84          40:02
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   M30 - M35
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.     LG Bremen-Nord                                           1:42:34
             24  Naue, Torsten             65          32:38
             29  Reiter, Christian         69          33:54
             20  Eden, Torsten             64          36:02
          
   2.     LG Göttingen                                             1:42:39
            159  Dotschev, Radoslav        63          34:01
            168  Schützendübel, Andres     68          34:10
            169  Wienecke, Thorsten        71          34:28
          
   3.     Road Runners Bremen                                      1:47:19
             49  Koch, Dr.Matthias         64          32:39
             52  Willner, Michael          65          35:58
             48  Hansen, Stefan            67          38:42
          
   4.     TuS Bersenbrück                                          1:48:02
             62  Theis, Holger             66          35:47
             61  Nehls, Harald             60          35:51
             60  Meyer, Helmut             67          36:24
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   M40 - M45
                       Auswertung:  NLV-/BLV-Meisterschaft             
          
   1.     LG Göttingen                                             1:47:25
            170  von Gaza, Horst           59          32:36
            161  Graeber, Dr. Wilhelm      55          34:11
            164  Haake, Gerhard            57          40:38
          
   2.     SVG Groß Bülten  I                                       1:47:45
            155  Schmidt, Detlev           55          35:40
            154  Schlei, Thomas            56          36:01
            149  Beckner, Jörg             62          36:04
          
   3.     OFV Ostercappeln                                         1:50:37
            325  Pikutzki, Claus           60          33:56
            326  Schweer, Helmut           58          35:48
            324  Barrenpohl, Friedhelm     62          40:53
          
   4.     VfL Oldenburg                                            1:51:50
            314  Ruge, Udo                 55          36:41
            308  Behrends, Peter           59          37:11
            312  Kröger, Theo              58          37:58
          
   5.     SVG Groß Bülten  II                                      1:52:11
            151  Minnich, Klaus-Dieter     54          36:45
            152  Oppermann, Bernd          57          37:37
            153  Schaffranek, Wolfgang     53          37:49
          
          
   6.     DJK Sparta Langenhagen                                   1:52:33
            253  Stasch, Robert            60          34:46
            245  Gütermann, Frank          57          38:47
            249  Mettin, Christian         61          39:00
          
   7.     LG Celle-Land                                            1:54:22
             89  Röper, Hans               55          36:56
             90  Schaper, Jürgen           55          38:06
             86  Liedke, Horst             57          39:20
          
   8.     LG Kreis Verden                                          1:54:37
            391  Schulze, Jürgen           56          36:27
            396  Trense, Michael           61          36:47
            385  Mathewes, Roger           60          41:23
          
   9.     ATS Buntentor Bremen                                     1:57:25
              2  Gode, Heiko               53          35:21
              6  Stehmeier, Heiko          62          39:53
              1  Breutigam, Ronald         60          42:11
          
  10.     Emder Laufgemeinschaft                                   1:57:44
            141  Peters, Carsten           61          38:00
            132  Beckmann, Rolf            60          38:32
            142  ter Jung, Frank           60          41:12
          
  11.     LG Nienburg                                              2:00:02
            288  Hadaschik, Andreas        59          36:12
            294  Lange, Roland             62          39:45
            284  Eichler, Hartmut          57          44:05
          
  12.     OT Bremen                                                2:00:28
             39  Rennies, Bernd            53          36:38
             37  Manz, Ingo                55          40:45
             36  Hemmerich, Hendrik        57          43:05
          
  13.     TuS Heeslingen                                           2:03:37
            206  Schulz, Bernd             55          37:26
            205  Neeteson, Johannes        48          42:38
            203  Liburg, Rainer            54          43:33
          
  14.     LG Bremen-Nord                                           2:04:28
             19  Eberhardt, Thomas         62          41:10
             34  Thiel, Erich-Peter        55          41:37
             23  Möbeus, Gerd              54          41:41
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Männer
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaften             
          
   1.  242 Schwarzbach, Dirk        81 TSV Kirchdorf                 31:44
   2.  235 Narloch, Ulf             81 TSV Kirchdorf                 34:11
   3.  231 Benne, Yarim             77 TSV Kirchdorf                 34:19
   4.  361 Neubauer, Jan Simon      79 LC Hansa Stuhr                37:09
   5.   65 Grothe, Olaf             75 LC Hansa Stuhr                38:11
   6.  363 Rettke, Christian        76 LC Hansa Stuhr                38:12
   7.  364 Schittkowski, Benjamin   84 LC Hansa Stuhr                40:02
   8.  202 Witha, Bjoern            81 SG Misburg                    41:34
   9.  360 Pommer, Jan              78 SG Misburg                    43:27
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M30
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaften             
          
   1.  358 Bartholome, Thomas       69 LC Hansa Stuhr                31:57
   2.  232 Gonzalez-Diez, Jose-Luis 72 TSV Kirchdorf                 32:57
   3.  365 Sivulka, Juraj           69 LC Hansa Stuhr                33:25
   4.  275 Raupach, Bernd           70 SG Misburg                    33:56
   5.  342 Grote, Karsten           68 TuS Ricklingen                34:05
   6.  366 Witte, Olaf              68 SG Misburg                    41:13
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M35
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaften             
          
   1.  343 Kordys, Michael          64 TuS Ricklingen                33:51
   2.  181 Riekenberg, Holger       64 LG TK Hannover 96             34:16
   3.  243 Boback, Michael          64 DJK Sparta Langenhagen        35:08
   4.  248 Lorenz, Bernhard         58 DJK Sparta Langenhagen        36:13
   5.  348 Bantelmann, Martin       64 RSV Seelze                    36:51
   6.  177 Bärtsch, Andreas         66 LG TK Hannover 96             36:54
   7.  220 Bettermann, Uwe          65 Post-SV Holzminden            41:25
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M40
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaften             
          
   1.  179 Nothdurft, Helmut        60 LG TK Hannover 96             33:05
   2.  260 Ferguen, Abdelwahab      58 Lehrter SV                    33:15
   3.  178 Gremmel, Hendrik         62 LG TK Hannover 96             33:29
   4.  253 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen        34:46
   5.  288 Hadaschik, Andreas       59 LG Nienburg                   36:12
   6.  240 Schlatterer, Jörg        61 TSV Kirchdorf                 36:31
   7.  367 Walinski, Wilfried       58 LC Hansa Stuhr                38:04
   8.  249 Mettin, Christian        61 DJK Sparta Langenhagen        39:00
   9.  294 Lange, Roland            62 LG Nienburg                   39:45
          
  10.  297 Schröder, Kai            59 LG Nienburg                   44:06
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaften             
          
   1.  245 Gütermann, Frank         57 DJK Sparta Langenhagen        38:47
   2.  162 Pentke, Siegfried        55 TuS Ricklingen                42:40
   3.  284 Eichler, Hartmut         57 LG Nienburg                   44:05
   4.  246 Hippler, Peter           55 DJK Sparta Langenhagen        45:21
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Männliche Teiln.
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaften             
          
   1.     TSV Kirchdorf                                            1:40:14
            242  Schwarzbach, Dirk         81             31:44
            235  Narloch, Ulf              81             34:11
            231  Benne, Yarim              77             34:19
          
   2.     LC Hansa Stuhr                                           1:53:32
            361  Neubauer, Jan Simon       79             37:09
             65  Grothe, Olaf              75             38:11
            363  Rettke, Christian         76             38:12
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   M40 - M45
                       Auswertung:  Bezirksmeisterschaften             
          
   1.     DJK Sparta Langenhagen                                   1:52:33
            253  Stasch, Robert            60             34:46
            245  Gütermann, Frank          57             38:47
            249  Mettin, Christian         61             39:00
          
   2.     LG Nienburg                                              2:00:02
            288  Hadaschik, Andreas        59             36:12
            294  Lange, Roland             62             39:45
            284  Eichler, Hartmut          57             44:05
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Männer
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.   27 Oude-Aost, Jan           79 LG Bremen-Nord                33:57
   2.   10 Farr, Nico               81 Bremer LT                     35:23
   3.   31 Sachs, Thomas            75 LG Bremen-Nord                37:14
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M30
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.   29 Reiter, Christian        69 LG Bremen-Nord                33:54
   2.    4 Prunk, Sven              69 ATS Buntentor Bremen          37:40
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M35
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.   24 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                32:38
   2.   49 Koch, Dr.Matthias        64 Road Runners Bremen           32:39
   3.    3 Lubitz, Gerrit           66 ATS Buntentor Bremen          34:03
   4.   52 Willner, Michael         65 Road Runners Bremen           35:58
   5.   20 Eden, Torsten            64 LG Bremen-Nord                36:02
   6.    8 Flegel, Andreas          66 ATSV Habenhausen              38:39
   7.   48 Hansen, Stefan           67 Road Runners Bremen           38:42
   8.   13 Neumann, Jörg            66 Bremer LT                     38:43
   9.   21 Friedenberg, Bernhard    64 LG Bremen-Nord                39:35
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M40
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.   50 Lange, Thomas            60 Road Runners Bremen           35:27
   2.    6 Stehmeier, Heiko         62 ATS Buntentor Bremen          39:53
   3.   19 Eberhardt, Thomas        62 LG Bremen-Nord                41:10
   4.    1 Breutigam, Ronald        60 ATS Buntentor Bremen          42:11
   5.   51 Meven, Udo               62 Road Runners Bremen           42:51
   6.   35 Ziegler, Stefan          62 LG Bremen-Nord                43:16
   7.   43 Schwindt, Heiko          62 TV Oberneuland                47:36
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   Senioren M45
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.   12 Memering, Bernhard       56 Bremer LT                     35:13
   2.    2 Gode, Heiko              53 ATS Buntentor Bremen          35:21
   3.   39 Rennies, Bernd           53 OT Bremen                     36:38
   4.   37 Manz, Ingo               55 OT Bremen                     40:45
   5.   34 Thiel, Erich-Peter       55 LG Bremen-Nord                41:37
          
   6.   23 Möbeus, Gerd             54 LG Bremen-Nord                41:41
   7.    7 Strothotto, Peter        54 ATS Buntentor Bremen          42:36
   8.   36 Hemmerich, Hendrik       57 OT Bremen                     43:05
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   M30 - M35
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.     LG Bremen-Nord                                           1:42:34
             24  Naue, Torsten             65             32:38
             29  Reiter, Christian         69             33:54
             20  Eden, Torsten             64             36:02
          
   2.     Road Runners Bremen                                      1:47:19
             49  Koch, Dr.Matthias         64             32:39
             52  Willner, Michael          65             35:58
             48  Hansen, Stefan            67             38:42
          
          
WETTBEWERB:  10 km Männer, Senioren M30-45   M40 - M45
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.     ATS Buntentor Bremen                                     1:57:25
              2  Gode, Heiko               53             35:21
              6  Stehmeier, Heiko          62             39:53
              1  Breutigam, Ronald         60             42:11
          
   2.     OT Bremen                                                2:00:28
             39  Rennies, Bernd            53             36:38
             37  Manz, Ingo                55             40:45
             36  Hemmerich, Hendrik        57             43:05
          
   3.     LG Bremen-Nord                                           2:04:28
             19  Eberhardt, Thomas         62             41:10
             34  Thiel, Erich-Peter        55             41:37
             23  Möbeus, Gerd              54             41:41
          
          

Anfang



10 km Senioren M50 - M75 u.ä.

WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50 1. 58 Seidel, Rainer 51 LG Bad Sachsa/Lerbach 35:18 2. 234 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 35:49 3. 379 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden 35:59 4. 115 Rittel, Carl-Ludwig 51 LC 93 Delmenhorst 37:26 5. 208 Knülle, Hermann 51 SV Eintracht Hepstedt/Bred 37:30 5. 257 Koenen, Hermann 50 VfL Germania Leer 37:30 7. 82 Campbell, Colin 49 LG Celle-Land 37:40 8. 119 Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 37:49 9. 419 Henze, Friedhelm 52 LG Wilhelmshaven 38:02 10. 258 Onken, Gerhard 49 VfL Germania Leer 38:04 11. 14 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 38:10 12. 238 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 38:22 13. 110 Israel, Helmut 52 LC 93 Delmenhorst 38:27 14. 93 Wendel, Nick 48 LG Celle-Land 38:37 15. 295 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 38:47 16. 418 Heidner, Klaus 48 LG Wilhelmshaven 38:48 17. 397 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 38:50 18. 84 Deryck, Peter 48 LG Celle-Land 38:59 19. 336 Behrendt, Ulrich 51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 39:35 20. 296 Müller, Ernst 51 LG Nienburg 39:58 21. 230 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 40:01 22. 133 Dietz, Ralf 52 Emder Laufgemeinschaft 40:20 23. 399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 LG Kreis Verden 40:35 24. 317 de Buhr, Johann 51 VfL Oldenburg 40:51 25. 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 41:13 26. 107 Becker, Joachim 50 LC 93 Delmenhorst 41:15 27. 80 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 41:35 28. 388 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden 42:30 29. 291 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 43:05 30. 134 Dittrich, Peter 52 Emder Laufgemeinschaft 43:07 31. 196 Heinze, Bernhard 48 TSG Hatten-Sandkrug 43:30 32. 53 Böhmer, Axel 51 Uni Triathlöwen Bremen 43:57 33. 195 Ritter, Tidemann 48 TuS Ricklingen 44:37 34. 91 Siekmann, Heinz 48 LG Celle-Land 44:50 35. 5 Pfannenschmidt, Achim 51 ATS Buntentor Bremen 45:49 36. 135 Donic, Peter 48 Emder Laufgemeinschaft 47:23 37. 250 Scharnowski, Werner 52 DJK Sparta Langenhagen 48:16 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55 1. 261 Arms, Peter 43 TSV Lelm 36:38 2. 374 Ostendorf, Manfred 43 SFN Vechta 37:02 3. 322 Abraham, Lothar 47 Post-SV Osnabrück 38:13 4. 67 van Velden, Johannes 46 LG Unterweser Brake 38:35 5. 339 Romanowski, Arnold 46 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 38:42 6. 32 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 39:23 7. 57 Schlote, Hans-Joachim 47 LG Bad Sachsa/Lerbach 39:55 8. 73 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 39:58 9. 273 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 39:59 10. 410 Pinkenburg, Wolfgang 46 LG Weserbergland 40:26 11. 200 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf 40:39 12. 59 Wittmershaus, Dietrich 46 TSV Barrien 40:54 13. 313 Meyer, Wilhelm 46 VfL Oldenburg 41:10 14. 76 Lindner, Erik 46 LG Braunschweig 41:16 15. 74 Köhler, Gerhard 43 LG Braunschweig 42:05 16. 193 Kluender, Helmut 46 TuS Ricklingen 42:09 17. 309 Bredehorn, Horst 43 VfL Oldenburg 42:14 18. 122 Schmidt, Günter 46 SG Diepholz 42:16 19. 282 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 42:35 20. 381 Jäger, Dirk-Peter 46 LG Kreis Verden 44:45 21. 337 Gerken, Theo 44 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 44:58 22. 392 Schumacher, Heinz 47 LG Kreis Verden 45:09 23. 198 Tiedemann, Claus 44 TuS Ricklingen 45:11 24. 417 Bormann, Robert 44 LG Wilhelmshaven 47:24 25. 25 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 48:07 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60 1. 406 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 37:53 2. 408 Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 38:43 3. 328 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA 39:19 4. 428 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 39:49 5. 272 Aschenbrenner, Erich 42 TV Meppen 39:53 6. 81 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 39:57 7. 310 Fuchs, Helmut 40 VfL Oldenburg 40:04 8. 95 Loeper, Dieter 38 TuS Celle 40:50 9. 96 Papenfuß, Neithard 38 TuS Celle 40:52 10. 345 Abraham, Paul 42 LG Salzgitter 40:53 11. 316 Sprick, Wilhelm 42 VfL Oldenburg 41:14 12. 108 Blauhut, Rolf 40 LC 93 Delmenhorst 41:21 13. 28 Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 41:35 14. 56 Hoeft, Hans-Joachim 41 LG Bad Sachsa/Lerbach 41:39 15. 117 Zawacki, Alwin 41 LC 93 Delmenhorst 41:43 16. 404 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 44:20 17. 315 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 44:26 18. 219 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 45:12 19. 106 Nußbeck, Werner 41 Delmenhorster SC 45:24 20. 11 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT 47:31 21. 247 Leibner, Winfried 38 DJK Sparta Langenhagen 47:59 22. 109 Förste, Wilfried 38 LC 93 Delmenhorst 49:11 23. 42 Patocka, Friedhelm 40 TV Oberneuland 49:50 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65 1. 251 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen 39:51 2. 176 Reitz, Hans 37 LG Hannover 40:07 3. 97 Schäfer, Dr. Herbert 36 TuS Celle 41:32 4. 356 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe 41:34 5. 33 Springborn, Peter 37 LG Bremen-Nord 41:38 6. 274 Menge, Heinrich 36 SG Misburg 41:39 7. 47 Hahn, Johannes 35 Road Runners Bremen 43:25 8. 223 Schwobe, Peter 37 Post-SV Holzminden 43:27 9. 94 Colsmann, Helmut 37 TuS Celle 43:28 10. 276 Schlecht, Horst 35 SG Misburg 43:38 11. 224 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminden 43:58 12. 221 Bettermann, Edgar 36 Post-SV Holzminden 46:20 13. 38 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 46:28 14. 412 Engler, Hans-Georg 36 SC Weyhe 46:37 15. 201 Kranzusch, Wilfried 37 TuS Ricklingen 49:14 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M70 1. 409 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 43:42 2. 144 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 48:12 3. 407 Gernikeitis, Walter 29 LG Weserbergland 49:45 4. 143 Gerrietzen, Johann 32 SV BW Emden-Borssum 52:59 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M75 1. 104 Kohn, Gottfried 25 Delmenhorster SC 1:04:40 2. 140 Paul, Ernst 27 Emder Laufgemeinschaft 1:04:52 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M50 - M55 1. TSV Kirchdorf 1:54:12 234 Lutz, Wolfgang 49 35:49 238 Redenius, Fokko 48 38:22 230 Asche, Wolfgang 49 40:01 2. LG Celle-Land 1:55:16 82 Campbell, Colin 49 37:40 93 Wendel, Nick 48 38:37 84 Deryck, Peter 48 38:59 3. LG Kreis Verden I 1:55:24 379 Hold, Jürgen 52 35:59 397 Ullrich, Rüdiger 51 38:50 399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 40:35 4. LC 93 Delmenhorst 1:57:08 115 Rittel, Carl-Ludwig 51 37:26 110 Israel, Helmut 52 38:27 107 Becker, Joachim 50 41:15 5. LG Nienburg 1:59:58 295 Masemann, Johann 52 38:47 296 Müller, Ernst 51 39:58 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 41:13 6. LG Braunschweig 2:02:49 73 Flachowsky, Gerhard 44 39:58 76 Lindner, Erik 46 41:16 80 Winkler, Siegfried 51 41:35 7. Lauf-Gemeinschaft Ostfries 2:03:15 339 Romanowski, Arnold 46 38:42 336 Behrendt, Ulrich 51 39:35 337 Gerken, Theo 44 44:58 8. LG Wilhelmshaven 2:04:14 419 Henze, Friedhelm 52 38:02 418 Heidner, Klaus 48 38:48 417 Bormann, Robert 44 47:24 9. VfL Oldenburg 2:04:15 317 de Buhr, Johann 51 40:51 313 Meyer, Wilhelm 46 41:10 309 Bredehorn, Horst 43 42:14 10. Emder Laufgemeinschaft 2:10:50 133 Dietz, Ralf 52 40:20 134 Dittrich, Peter 52 43:07 135 Donic, Peter 48 47:23 11. TuS Ricklingen 2:11:57 193 Kluender, Helmut 46 42:09 195 Ritter, Tidemann 48 44:37 198 Tiedemann, Claus 44 45:11 12. LG Kreis Verden II 2:12:24 388 Rippe, Dieter 51 42:30 381 Jäger, Dirk-Peter 46 44:45 392 Schumacher, Heinz 47 45:09 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M60 und älter 1. LG Weserbergland 2:00:18 406 Bublitz, Manfred 39 37:53 408 Holz, Klaus-Dieter 42 38:43 409 Lopatta, Joachim 32 43:42 2. TuS Celle 2:03:14 95 Loeper, Dieter 38 40:50 96 Papenfuß, Neithard 38 40:52 97 Schäfer, Dr. Herbert 36 41:32 3. VfL Oldenburg 2:05:44 310 Fuchs, Helmut 40 40:04 316 Sprick, Wilhelm 42 41:14 315 Sager, Bernhard 41 44:26 4. LC 93 Delmenhorst 2:12:15 108 Blauhut, Rolf 40 41:21 117 Zawacki, Alwin 41 41:43 109 Förste, Wilfried 38 49:11 5. Post-SV Holzminden 2:13:45 223 Schwobe, Peter 37 43:27 224 Wehrmann, Wilhelm 34 43:58 221 Bettermann, Edgar 36 46:20 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50 Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. 58 Seidel, Rainer 51 LG Bad Sachsa/Lerbach 35:18 2. 234 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 35:49 3. 379 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden 35:59 4. 115 Rittel, Carl-Ludwig 51 LC 93 Delmenhorst 37:26 5. 208 Knülle, Hermann 51 SV Eintracht Hepstedt/Bred 37:30 6. 257 Koenen, Hermann 50 VfL Germania Leer 37:30 7. 82 Campbell, Colin 49 LG Celle-Land 37:40 8. 119 Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 37:49 9. 419 Henze, Friedhelm 52 LG Wilhelmshaven 38:02 10. 258 Onken, Gerhard 49 VfL Germania Leer 38:04 11. 14 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 38:10 12. 238 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 38:22 13. 110 Israel, Helmut 52 LC 93 Delmenhorst 38:27 14. 93 Wendel, Nick 48 LG Celle-Land 38:37 15. 295 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 38:47 16. 418 Heidner, Klaus 48 LG Wilhelmshaven 38:48 17. 397 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 38:50 18. 84 Deryck, Peter 48 LG Celle-Land 38:59 19. 336 Behrendt, Ulrich 51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 39:35 20. 296 Müller, Ernst 51 LG Nienburg 39:58 21. 230 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 40:01 22. 133 Dietz, Ralf 52 Emder Laufgemeinschaft 40:20 23. 399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 LG Kreis Verden 40:35 24. 317 de Buhr, Johann 51 VfL Oldenburg 40:51 25. 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 41:13 26. 107 Becker, Joachim 50 LC 93 Delmenhorst 41:15 27. 80 Winkler, Siegfried 51 LG Braunschweig 41:35 28. 388 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden 42:30 29. 291 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 43:05 30. 134 Dittrich, Peter 52 Emder Laufgemeinschaft 43:07 31. 196 Heinze, Bernhard 48 TSG Hatten-Sandkrug 43:30 32. 53 Böhmer, Axel 51 Uni Triathlöwen Bremen 43:57 33. 91 Siekmann, Heinz 48 LG Celle-Land 44:50 34. 5 Pfannenschmidt, Achim 51 ATS Buntentor Bremen 45:49 35. 135 Donic, Peter 48 Emder Laufgemeinschaft 47:23 36. 250 Scharnowski, Werner 52 DJK Sparta Langenhagen 48:16 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55 Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. 261 Arms, Peter 43 TSV Lelm 36:38 2. 374 Ostendorf, Manfred 43 SFN Vechta 37:02 3. 322 Abraham, Lothar 47 Post-SV Osnabrück 38:13 4. 67 van Velden, Johannes 46 LG Unterweser Brake 38:35 5. 339 Romanowski, Arnold 46 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 38:42 6. 32 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 39:23 7. 57 Schlote, Hans-Joachim 47 LG Bad Sachsa/Lerbach 39:55 8. 73 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 39:58 9. 273 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 39:59 10. 410 Pinkenburg, Wolfgang 46 LG Weserbergland 40:26 11. 59 Wittmershaus, Dietrich 46 TSV Barrien 40:54 12. 313 Meyer, Wilhelm 46 VfL Oldenburg 41:10 13. 76 Lindner, Erik 46 LG Braunschweig 41:16 14. 74 Köhler, Gerhard 43 LG Braunschweig 42:05 15. 309 Bredehorn, Horst 43 VfL Oldenburg 42:14 16. 122 Schmidt, Günter 46 SG Diepholz 42:16 17. 282 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 42:35 18. 381 Jäger, Dirk-Peter 46 LG Kreis Verden 44:45 19. 337 Gerken, Theo 44 Lauf-Gemeinschaft Ostfries 44:58 20. 392 Schumacher, Heinz 47 LG Kreis Verden 45:09 21. 417 Bormann, Robert 44 LG Wilhelmshaven 47:24 22. 25 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 48:07 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60 Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. 406 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 37:53 2. 408 Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 38:43 3. 328 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA 39:19 4. 428 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 39:49 5. 272 Aschenbrenner, Erich 42 TV Meppen 39:53 6. 81 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 39:57 7. 310 Fuchs, Helmut 40 VfL Oldenburg 40:04 8. 95 Loeper, Dieter 38 TuS Celle 40:50 9. 96 Papenfuß, Neithard 38 TuS Celle 40:52 10. 345 Abraham, Paul 42 LG Salzgitter 40:53 11. 316 Sprick, Wilhelm 42 VfL Oldenburg 41:14 12. 108 Blauhut, Rolf 40 LC 93 Delmenhorst 41:21 13. 28 Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 41:35 14. 56 Hoeft, Hans-Joachim 41 LG Bad Sachsa/Lerbach 41:39 15. 117 Zawacki, Alwin 41 LC 93 Delmenhorst 41:43 16. 404 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 44:20 17. 315 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 44:26 18. 219 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 45:12 19. 106 Nußbeck, Werner 41 Delmenhorster SC 45:24 20. 11 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT 47:31 21. 247 Leibner, Winfried 38 DJK Sparta Langenhagen 47:59 22. 109 Förste, Wilfried 38 LC 93 Delmenhorst 49:11 23. 42 Patocka, Friedhelm 40 TV Oberneuland 49:50 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65 Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. 251 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen 39:51 2. 176 Reitz, Hans 37 LG Hannover 40:07 3. 97 Schäfer, Dr. Herbert 36 TuS Celle 41:32 4. 356 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe 41:34 5. 33 Springborn, Peter 37 LG Bremen-Nord 41:38 6. 274 Menge, Heinrich 36 SG Misburg 41:39 7. 47 Hahn, Johannes 35 Road Runners Bremen 43:25 8. 223 Schwobe, Peter 37 Post-SV Holzminden 43:27 9. 94 Colsmann, Helmut 37 TuS Celle 43:28 10. 276 Schlecht, Horst 35 SG Misburg 43:38 11. 224 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminden 43:58 12. 221 Bettermann, Edgar 36 Post-SV Holzminden 46:20 13. 38 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 46:28 14. 412 Engler, Hans-Georg 36 SC Weyhe 46:37 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M70 Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. 409 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 43:42 2. 144 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 48:12 3. 407 Gernikeitis, Walter 29 LG Weserbergland 49:45 4. 143 Gerrietzen, Johann 32 SV BW Emden-Borssum 52:59 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M75 Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. 104 Kohn, Gottfried 25 Delmenhorster SC 1:04:40 2. 140 Paul, Ernst 27 Emder Laufgemeinschaft 1:04:52 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M50 - M55 Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. TSV Kirchdorf 1:54:12 234 Lutz, Wolfgang 49 35:49 238 Redenius, Fokko 48 38:22 230 Asche, Wolfgang 49 40:01 2. LG Celle-Land 1:55:16 82 Campbell, Colin 49 37:40 93 Wendel, Nick 48 38:37 84 Deryck, Peter 48 38:59 3. LG Kreis Verden I 1:55:24 379 Hold, Jürgen 52 35:59 397 Ullrich, Rüdiger 51 38:50 399 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 40:35 4. LC 93 Delmenhorst 1:57:08 115 Rittel, Carl-Ludwig 51 37:26 110 Israel, Helmut 52 38:27 107 Becker, Joachim 50 41:15 5. LG Nienburg 1:59:58 295 Masemann, Johann 52 38:47 296 Müller, Ernst 51 39:58 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 41:13 6. LG Braunschweig 2:02:49 73 Flachowsky, Gerhard 44 39:58 76 Lindner, Erik 46 41:16 80 Winkler, Siegfried 51 41:35 7. Lauf-Gemeinschaft Ostfries 2:03:15 339 Romanowski, Arnold 46 38:42 336 Behrendt, Ulrich 51 39:35 337 Gerken, Theo 44 44:58 8. LG Wilhelmshaven 2:04:14 419 Henze, Friedhelm 52 38:02 418 Heidner, Klaus 48 38:48 417 Bormann, Robert 44 47:24 9. VfL Oldenburg 2:04:15 317 de Buhr, Johann 51 40:51 313 Meyer, Wilhelm 46 41:10 309 Bredehorn, Horst 43 42:14 10. Emder Laufgemeinschaft 2:10:50 133 Dietz, Ralf 52 40:20 134 Dittrich, Peter 52 43:07 135 Donic, Peter 48 47:23 11. LG Kreis Verden II 2:12:24 388 Rippe, Dieter 51 42:30 381 Jäger, Dirk-Peter 46 44:45 392 Schumacher, Heinz 47 45:09 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M60 und älter Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. LG Weserbergland 2:00:18 406 Bublitz, Manfred 39 37:53 408 Holz, Klaus-Dieter 42 38:43 409 Lopatta, Joachim 32 43:42 2. TuS Celle 2:03:14 95 Loeper, Dieter 38 40:50 96 Papenfuß, Neithard 38 40:52 97 Schäfer, Dr. Herbert 36 41:32 3. VfL Oldenburg 2:05:44 310 Fuchs, Helmut 40 40:04 316 Sprick, Wilhelm 42 41:14 315 Sager, Bernhard 41 44:26 4. LC 93 Delmenhorst 2:12:15 108 Blauhut, Rolf 40 41:21 117 Zawacki, Alwin 41 41:43 109 Förste, Wilfried 38 49:11 5. Post-SV Holzminden 2:13:45 223 Schwobe, Peter 37 43:27 224 Wehrmann, Wilhelm 34 43:58 221 Bettermann, Edgar 36 46:20 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 234 Lutz, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 35:49 2. 238 Redenius, Fokko 48 TSV Kirchdorf 38:22 3. 295 Masemann, Johann 52 LG Nienburg 38:47 4. 296 Müller, Ernst 51 LG Nienburg 39:58 5. 230 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf 40:01 6. 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 41:13 7. 291 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 43:05 8. 195 Ritter, Tidemann 48 TuS Ricklingen 44:37 9. 250 Scharnowski, Werner 52 DJK Sparta Langenhagen 48:16 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 410 Pinkenburg, Wolfgang 46 LG Weserbergland 40:26 2. 193 Kluender, Helmut 46 TuS Ricklingen 42:09 3. 282 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 42:35 4. 198 Tiedemann, Claus 44 TuS Ricklingen 45:11 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 406 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 37:53 2. 408 Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 38:43 3. 81 Giesbert, Günther 38 TSV Burgdorf 39:57 4. 404 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 44:20 5. 219 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 45:12 6. 247 Leibner, Winfried 38 DJK Sparta Langenhagen 47:59 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 251 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen 39:51 2. 176 Reitz, Hans 37 LG Hannover 40:07 3. 356 Maaß, Hartmut 37 LLG Springe 41:34 4. 274 Menge, Heinrich 36 SG Misburg 41:39 5. 223 Schwobe, Peter 37 Post-SV Holzminden 43:27 6. 276 Schlecht, Horst 35 SG Misburg 43:38 7. 224 Wehrmann, Wilhelm 34 Post-SV Holzminden 43:58 8. 221 Bettermann, Edgar 36 Post-SV Holzminden 46:20 9. 201 Kranzusch, Wilfried 37 TuS Ricklingen 49:14 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M70 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 409 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 43:42 2. 407 Gernikeitis, Walter 29 LG Weserbergland 49:45 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M50 - M55 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. TSV Kirchdorf 1:54:12 234 Lutz, Wolfgang 49 35:49 238 Redenius, Fokko 48 38:22 230 Asche, Wolfgang 49 40:01 2. LG Nienburg 1:59:58 295 Masemann, Johann 52 38:47 296 Müller, Ernst 51 39:58 286 Göbbert, Hans-Hermann 49 41:13 3. TuS Ricklingen 2:11:57 193 Kluender, Helmut 46 42:09 195 Ritter, Tidemann 48 44:37 198 Tiedemann, Claus 44 45:11 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. M60 und älter Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. LG Weserbergland 2:00:18 406 Bublitz, Manfred 39 37:53 408 Holz, Klaus-Dieter 42 38:43 409 Lopatta, Joachim 32 43:42 2. Post-SV Holzminden 2:13:45 223 Schwobe, Peter 37 43:27 224 Wehrmann, Wilhelm 34 43:58 221 Bettermann, Edgar 36 46:20 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M50 Auswertung: BLV 1. 14 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 38:10 2. 53 Böhmer, Axel 51 Uni Triathlöwen Bremen 43:57 3. 5 Pfannenschmidt, Achim 51 ATS Buntentor Bremen 45:49 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M55 Auswertung: BLV 1. 32 Sachs, Manfred 47 LG Bremen-Nord 39:23 2. 25 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 48:07 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M60 Auswertung: BLV 1. 28 Presch, Hans 38 LG Bremen-Nord 41:35 2. 11 Hilbert, Jörg 40 Bremer LT 47:31 3. 42 Patocka, Friedhelm 40 TV Oberneuland 49:50 WETTBEWERB: 10 km Senioren M50 - M75 u.ä. Senioren M65 Auswertung: BLV 1. 33 Springborn, Peter 37 LG Bremen-Nord 41:38 2. 47 Hahn, Johannes 35 Road Runners Bremen 43:25 3. 38 Otten, Wolfgang 37 OT Bremen 46:28

Anfang



10 km Frauen, Seniorinnen

WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Frauen 1. 79 Willcox-Heidner, Victori 73 LG Braunschweig 37:01 2. 75 Lindner, Annette 74 LG Braunschweig 39:02 3. 184 Wagner, Dana 83 LG TK Hannover 96 43:13 4. 290 Krinke, Nicole 78 LG Nienburg 43:18 5. 139 Lüken, Kerstin 76 Emder Laufgemeinschaft 43:31 6. 16 Bahr, Lina 84 LG Bremen-Nord 46:45 7. 66 Hitzegrad, Luise 84 LG Hannover 46:57 8. 373 Barke, Jessica 82 TuS Vahrenwald 55:13 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W30 1. 180 Nothdurft, Annette 67 LG TK Hannover 96 35:53 2. 182 Schroeder, Annett 69 LG TK Hannover 96 40:56 3. 101 Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme 43:32 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W35 1. 99 Bussmann, Elke 66 OSC Damme 37:36 2. 354 Sturm, Anke 63 MTV Soltau 41:11 3. 285 Föge, Anne 66 LG Nienburg 43:45 4. 382 Kunze, Birgit 63 LG Kreis Verden 44:06 5. 18 Dedner, Christine 63 LG Bremen-Nord 45:45 6. 293 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 46:07 7. 287 Haake, Karin 64 LG Nienburg 46:10 8. 192 Fiedler, Birgit 67 TSG Hatten-Sandkrug 48:36 9. 351 Schmitt-Graewe, Elvira 64 MTV Soltau 51:11 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W40 1. 393 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 37:57 2. 372 Wiethake, Kerstin 60 LG PSV Uelzen/MTV Barum 39:18 3. 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 40:43 4. 125 Welp, Angela 60 SG Diepholz 41:23 5. 400 Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 41:36 6. 346 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 41:58 7. 100 Kramer, Christina 58 OSC Damme 42:03 8. 102 Rolfes, Silvia 59 OSC Damme 43:26 9. 175 Lyda, Hannelore 58 LG Hannover 43:33 10. 390 Schmidt, Bärbel 59 LG Kreis Verden 47:00 11. 384 Manitz, Dörte 61 LG Kreis Verden 47:26 12. 289 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 47:28 13. 398 Vogelsang, Manuela 62 LG Kreis Verden 48:38 14. 298 Sieling, Sabine 60 LG Nienburg 51:26 15. 264 Hartge, Gerhild 60 LG Lüneburg Stadt und Land 54:36 16. 197 Mimkes, Marlene 60 TSG Hatten-Sandkrug 57:58 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W45 1. 98 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven 39:17 2. 127 Gebauer, Elisabeth 54 LG Eichsfeld 42:26 3. 173 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 43:01 4. 395 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden 43:06 5. 262 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 43:17 6. 199 Schwarting, Karin 53 TSG Hatten-Sandkrug 43:55 7. 191 Emke, Rita 57 TSG Hatten-Sandkrug 44:37 8. 55 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 45:52 9. 222 Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden 46:12 10. 241 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 46:39 11. 433 Zdrojewski, Gerda 54 LG Kreis Verden 48:30 12. 185 Franke, Bergith 55 Post-SV Hannover 49:04 13. 265 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt und Land 51:46 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W50 1. 171 Asche, Angelika 52 LG Hannover 41:07 2. 157 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 43:09 3. 41 Kunert, Ursula 51 TV Oberneuland 44:31 4. 353 Schwellenbach, Brigitte 51 MTV Soltau 48:42 5. 376 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 48:45 6. 349 Gehrke, Christa 51 MTV Soltau 49:10 7. 174 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 49:25 8. 190 Damaschke-Wohnig, Irmgar 49 TSG Hatten-Sandkrug 49:57 9. 44 Bernau, Waltraud 49 LAZ Bremen-Osterholz 53:15 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W55 1. 423 Schellenberg, Waltraut 47 LG Wilhelmshaven 43:19 2. 30 Rost, Gabriele 46 LG Bremen-Nord 44:01 3. 280 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 47:17 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60 1. 17 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 43:31 2. 172 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 44:38 3. 15 Tanski, Elke 39 Bremer LT 51:10 4. 426 Willerts, Elfriede 36 LG Wilhelmshaven 51:52 5. 427 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 52:10 6. 350 Heck, Ursula 42 MTV Soltau 52:48 7. 357 Maaß, Helga 41 LLG Springe 57:52 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W30 - W35 1. LG Nienburg 2:16:02 285 Föge, Anne 66 43:45 293 Lamping, Anja 64 46:07 287 Haake, Karin 64 46:10 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W40 - W45 1. LG Kreis Verden I 2:08:03 393 Schwers, Birgit 62 37:57 395 Siewert, Ursula 54 43:06 390 Schmidt, Bärbel 59 47:00 2. LG Nienburg 2:19:37 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 40:43 289 Kettel, Silvia 60 47:28 298 Sieling, Sabine 60 51:26 3. LG Kreis Verden II 2:24:34 384 Manitz, Dörte 61 47:26 433 Zdrojewski, Gerda 54 48:30 398 Vogelsang, Manuela 62 48:38 4. TSG Hatten-Sandkrug 2:26:30 199 Schwarting, Karin 53 43:55 191 Emke, Rita 57 44:37 197 Mimkes, Marlene 60 57:58 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W50 und älter 1. LG Hannover 2:15:10 171 Asche, Angelika 52 41:07 172 Bensch, Heidelore 42 44:38 174 Hilgert, Hannelore 51 49:25 2. MTV Soltau 2:30:40 353 Schwellenbach, Brigitte 51 48:42 349 Gehrke, Christa 51 49:10 350 Heck, Ursula 42 52:48 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Weiblich Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. 180 Nothdurft, Annette 67 LG TK Hannover 96 35:53 2. 79 Willcox-Heidner, Victori 73 LG Braunschweig 37:01 3. 99 Bussmann, Elke 66 OSC Damme 37:36 4. 393 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 37:57 5. 75 Lindner, Annette 74 LG Braunschweig 39:02 6. 98 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven 39:17 7. 372 Wiethake, Kerstin 60 LG PSV Uelzen/MTV Barum 39:18 8. 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 40:43 9. 182 Schroeder, Annett 69 LG TK Hannover 96 40:56 10. 171 Asche, Angelika 52 LG Hannover 41:07 11. 354 Sturm, Anke 63 MTV Soltau 41:11 12. 125 Welp, Angela 60 SG Diepholz 41:23 13. 400 Hornbostel, Ulla 60 TSV Arminia Vöhrum 41:36 14. 346 Heinrich, Karin 59 LG Salzgitter 41:58 15. 100 Kramer, Christina 58 OSC Damme 42:03 16. 127 Gebauer, Elisabeth 54 LG Eichsfeld 42:26 17. 173 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 43:01 18. 395 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden 43:06 19. 157 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 43:09 20. 184 Wagner, Dana 83 LG TK Hannover 96 43:13 21. 262 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 43:17 22. 290 Krinke, Nicole 78 LG Nienburg 43:18 23. 423 Schellenberg, Waltraut 47 LG Wilhelmshaven 43:19 24. 102 Rolfes, Silvia 59 OSC Damme 43:26 25. 17 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 43:31 25. 139 Lüken, Kerstin 76 Emder Laufgemeinschaft 43:31 27. 101 Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme 43:32 28. 175 Lyda, Hannelore 58 LG Hannover 43:33 29. 285 Föge, Anne 66 LG Nienburg 43:45 30. 199 Schwarting, Karin 53 TSG Hatten-Sandkrug 43:55 31. 30 Rost, Gabriele 46 LG Bremen-Nord 44:01 32. 382 Kunze, Birgit 63 LG Kreis Verden 44:06 33. 41 Kunert, Ursula 51 TV Oberneuland 44:31 34. 191 Emke, Rita 57 TSG Hatten-Sandkrug 44:37 35. 172 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 44:38 36. 18 Dedner, Christine 63 LG Bremen-Nord 45:45 37. 55 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 45:52 38. 293 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 46:07 39. 287 Haake, Karin 64 LG Nienburg 46:10 40. 222 Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden 46:12 41. 241 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 46:39 42. 16 Bahr, Lina 84 LG Bremen-Nord 46:45 43. 390 Schmidt, Bärbel 59 LG Kreis Verden 47:00 44. 280 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 47:17 45. 384 Manitz, Dörte 61 LG Kreis Verden 47:26 46. 289 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 47:28 47. 433 Zdrojewski, Gerda 54 LG Kreis Verden 48:30 48. 192 Fiedler, Birgit 67 TSG Hatten-Sandkrug 48:36 49. 398 Vogelsang, Manuela 62 LG Kreis Verden 48:38 50. 353 Schwellenbach, Brigitte 51 MTV Soltau 48:42 51. 376 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 48:45 52. 185 Franke, Bergith 55 Post-SV Hannover 49:04 53. 349 Gehrke, Christa 51 MTV Soltau 49:10 54. 174 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 49:25 55. 190 Damaschke-Wohnig, Irmgar 49 TSG Hatten-Sandkrug 49:57 56. 15 Tanski, Elke 39 Bremer LT 51:10 57. 351 Schmitt-Graewe, Elvira 64 MTV Soltau 51:11 58. 298 Sieling, Sabine 60 LG Nienburg 51:26 59. 265 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt und Land 51:46 60. 426 Willerts, Elfriede 36 LG Wilhelmshaven 51:52 61. 427 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 52:10 62. 350 Heck, Ursula 42 MTV Soltau 52:48 63. 44 Bernau, Waltraud 49 LAZ Bremen-Osterholz 53:15 64. 264 Hartge, Gerhild 60 LG Lüneburg Stadt und Land 54:36 65. 373 Barke, Jessica 82 TuS Vahrenwald 55:13 66. 357 Maaß, Helga 41 LLG Springe 57:52 67. 197 Mimkes, Marlene 60 TSG Hatten-Sandkrug 57:58 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Auswertung: NLV-/BLV-Meisterschaft 1. LG TK Hannover 96 2:00:02 180 Nothdurft, Annette 67 35:53 182 Schroeder, Annett 69 40:56 184 Wagner, Dana 83 43:13 2. OSC Damme 2:03:05 99 Bussmann, Elke 66 37:36 100 Kramer, Christina 58 42:03 102 Rolfes, Silvia 59 43:26 3. LG Kreis Verden I 2:05:09 393 Schwers, Birgit 62 37:57 395 Siewert, Ursula 54 43:06 382 Kunze, Birgit 63 44:06 4. LG Hannover 2:07:41 171 Asche, Angelika 52 41:07 173 Dreyer, Monika 54 43:01 175 Lyda, Hannelore 58 43:33 5. LG Nienburg I 2:07:46 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 40:43 290 Krinke, Nicole 78 43:18 285 Föge, Anne 66 43:45 6. LG Bremen-Nord 2:13:17 17 Bayer, Waltraud 39 43:31 30 Rost, Gabriele 46 44:01 18 Dedner, Christine 63 45:45 7. TSG Hatten-Sandkrug 2:17:08 199 Schwarting, Karin 53 43:55 191 Emke, Rita 57 44:37 192 Fiedler, Birgit 67 48:36 8. MTV Soltau 2:19:03 354 Sturm, Anke 63 41:11 353 Schwellenbach, Brigitte 51 48:42 349 Gehrke, Christa 51 49:10 9. LG Nienburg II 2:19:45 293 Lamping, Anja 64 46:07 287 Haake, Karin 64 46:10 289 Kettel, Silvia 60 47:28 10. LG Kreis Verden II 2:22:56 390 Schmidt, Bärbel 59 47:00 384 Manitz, Dörte 61 47:26 433 Zdrojewski, Gerda 54 48:30 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Frauen Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 184 Wagner, Dana 83 LG TK Hannover 96 43:13 2. 290 Krinke, Nicole 78 LG Nienburg 43:18 3. 66 Hitzegrad, Luise 84 LG Hannover 46:57 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W30 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 180 Nothdurft, Annette 67 LG TK Hannover 96 35:53 2. 182 Schroeder, Annett 69 LG TK Hannover 96 40:56 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W35 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 285 Föge, Anne 66 LG Nienburg 43:45 2. 293 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 46:07 3. 287 Haake, Karin 64 LG Nienburg 46:10 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W40 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 40:43 2. 289 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 47:28 3. 298 Sieling, Sabine 60 LG Nienburg 51:26 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W45 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 173 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 43:01 2. 222 Dorusch, Elke 54 Post-SV Holzminden 46:12 3. 241 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 46:39 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W50 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 171 Asche, Angelika 52 LG Hannover 41:07 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. 172 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 44:38 2. 357 Maaß, Helga 41 LLG Springe 57:52 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W30 - W35 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. LG Nienburg 2:16:02 285 Föge, Anne 66 43:45 293 Lamping, Anja 64 46:07 287 Haake, Karin 64 46:10 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen W40 - W45 Auswertung: Bezirksmeisterschaften 1. LG Nienburg 2:19:37 292 Kuhlenkamp, Sylvia 62 40:43 289 Kettel, Silvia 60 47:28 298 Sieling, Sabine 60 51:26 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Frauen Auswertung: BLV 1. 16 Bahr, Lina 84 LG Bremen-Nord 46:45 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W35 Auswertung: BLV 1. 18 Dedner, Christine 63 LG Bremen-Nord 45:45 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W50 Auswertung: BLV 1. 41 Kunert, Ursula 51 TV Oberneuland 44:31 2. 44 Bernau, Waltraud 49 LAZ Bremen-Osterholz 53:15 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W55 Auswertung: BLV 1. 30 Rost, Gabriele 46 LG Bremen-Nord 44:01 WETTBEWERB: 10 km Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60 Auswertung: BLV 1. 17 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 43:31 2. 15 Tanski, Elke 39 Bremer LT 51:10

Anfang



5 km Schüler, m.Jgd.

WETTBEWERB:   5 km Schüler, m.Jgd.             Männlich/Weiblich
          
   1.  509 Graeber, Steffen         88 LG Göttingen                  18:24
   2.  508 Eggers, Christian        88 MTV Bispingen                 19:40
   3.  507 Geiger, Christian        89 TSG Hatten-Sandkrug           19:48
   4.  531 Dederer, Johann          87 Bremer LT                     19:50
   5.  532 Ebbers, Marcel           87 Bremer LT                     19:53
   6.  504 Eggers, Andreas          90 MTV Bispingen                 20:01
   7.  505 Graeber, Thomas          90 LG Göttingen                  20:14
   8.  534 Grundmann, Daniel        88 Bremer LT                     20:28
   9.  523 Mallwitz, Thorben        89 TuS Wunstorf                  20:40
  10.  522 Eckert, Robin            91 TuS Wunstorf                  20:45
  11.  533 Sudmann, Tim             88 Bremer LT                     21:54
  12.  535 Ohlandt, Alexander       88 Bremer LT                     22:47
  13.  520 Von Janta, Tobias        90 SC Langenhagen                22:48
  14.  519 Scharnowski, Stefan      90 SC Langenhagen                22:49
  15.  503 Rackemann, Bo            91 TSG Hatten-Sandkrug           22:52
  16.  537 Czaykowski, Lucas        92 LC Hansa Stuhr                24:19
  17.  540 Gartelmann, Bjoern       89 LC Hansa Stuhr                24:33
  18.  541 Hohnholz, Christian      89 LC Hansa Stuhr                24:59
  19.  501 Großpietsch, Christoph   92 TSG Hatten-Sandkrug           25:38
  20.  542 Czaykowski, Nils         89 LC Hansa Stuhr                26:13
  21.  546 Vukovac, Daniel          89 TSG Hatten-Sandkrug           27:45
  22.  544 Schmidt, Jan Hendrik     89 LG Bremen-Nord                28:46
  23.  539 Kortas, Tobias           90 LC Hansa Stuhr                42:08
          
          
WETTBEWERB:   5 km Schüler, m.Jgd.
          
   1.     Bremer LT                                                1:00:11
            531  Dederer, Johann           87          19:50
            532  Ebbers, Marcel            87          19:53
            534  Grundmann, Daniel         88          20:28
          
   2.     TSG Hatten-Sandkrug                                      1:08:18
            507  Geiger, Christian         89          19:48
            503  Rackemann, Bo             91          22:52
            501  Großpietsch, Christoph    92          25:38
          
   3.     LC Hansa Stuhr                                           1:13:51
            537  Czaykowski, Lucas         92          24:19
            540  Gartelmann, Bjoern        89          24:33
            541  Hohnholz, Christian       89          24:59
          
          

Anfang



5 km Schülerinnen, w.Jgd.

WETTBEWERB:   5 km Schülerinnen, w.Jgd.        Weiblich
          
   1.  526 Mallwitz, Anika          87 TuS Wunstorf                  20:13
   2.  524 Eckert, Nadine           89 TuS Wunstorf                  20:15
   3.  513 Wente, Maike             88 LG Wennigsen / Eggestorf      22:11
   4.  528 Zielke, Natalie          87 Bremer LT                     22:24
   5.  543 Kalinski, Kira           87 LG TK Hannover 96             22:25
   6.  511 Wehrs, Marina            87 LG Fallingbostel              22:26
   7.  525 Lofski, Nadine           88 TuS Wunstorf                  22:53
   8.  538 Spanehl, Tatjana         90 LC Hansa Stuhr                22:53
   9.  518 Pfarr, Bianca            89 SC Langenhagen                23:03
  10.  515 Matherly, Lisa           90 SC Langenhagen                23:21
  11.  530 Wiechmann, Jelena        88 Bremer LT                     23:45
  12.  529 Oehlschlaeger, Anja      88 Bremer LT                     24:14
  13.  514 Butzke, Lena             90 SC Langenhagen                24:26
  14.  516 Mettin, Annika           90 SC Langenhagen                24:27
  15.  517 Fischer, Katja           89 SC Langenhagen                25:09
  16.  536 Lehmkuhl, Kristin        92 LC Hansa Stuhr                25:54
  17.  512 Exeler, Sara             87 LG Wennigsen / Eggestorf      26:21
  18.  545 Schmidt, Jana Marie      91 LG Bremen-Nord                29:46
          
          
WETTBEWERB:   5 km Schülerinnen, w.Jgd.
          
   1.     TuS Wunstorf                                             1:03:21
            526  Mallwitz, Anika           87          20:13
            524  Eckert, Nadine            89          20:15
            525  Lofski, Nadine            88          22:53
          
   2.     Bremer LT                                                1:10:23
            528  Zielke, Natalie           87          22:24
            530  Wiechmann, Jelena         88          23:45
            529  Oehlschlaeger, Anja       88          24:14
          
   3.     SC Langenhagen                                           1:10:50
            518  Pfarr, Bianca             89          23:03
            515  Matherly, Lisa            90          23:21
            514  Butzke, Lena              90          24:26
          
          

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
 
[Home] [Ergebnisse] [Veranstaltungen] [Triathlon] [Trainingszeiten] [Startlinie] [Surftipps] [e-mail]

Die Links auf dieser Seite führen zur Home-Page des LC Hansa Stuhr / Zur Startseite von www.klaus-michalski.de

Zurück zur vorherigen Seite