.


LG Kreis Nord-Stade Straßen- und Volkslauf am 23.03.2002 in Himmelpforten - Rundkurs Himmelpforten



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon 10 Km - Lauf 5,2 Km - Lauf

Halbmarathon

WETTBEWERB:  Halbmarathon                      Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M35  137 Lubitz, Gerrit       66 ATS Buntentor Bremen    1:16:17
   2./1.   M30   27 Loddeke, Bernd       68 TV Langen               1:16:59
   3./2.   M30  147 Grommisch, Björn     72                         1:17:12
   4./2.   M35   37 Eden, Torsten        64 LG Bremen Nord          1:20:02
   5./1.   M     89 Heemcke, Alexander   76                         1:22:08
   6./1.   M45   63 Schulz, Bernd        55 TUS Heeslingen          1:22:22
   7./1.   M40  112 Lemke, Peter         58 SC Balje                1:22:54
   8./3.   M35  144 Schröder, Rainer     65 SV Hepstedt / Breddorf  1:23:18
   9./1.   M50  142 Knülle, Hermann      51 SV Hepstedt / Breddorf  1:25:28
  10./2.   M40   92 Gottberg, Sören      60                         1:26:30
  11./3.   M40   20 Pfannenschmidt, Ralf 60 BSG Spark. Bremen       1:27:05
  12./2.   M45   52 Krüger, Michael      56 LAV Zeven               1:27:31
  13./4.   M35   76 Civelek, Andreas     63 Barsbütteler SV         1:27:42
  14./2.   M    134 Wilhelmi, Mark       78 LG Kreis Nord-Stade     1:27:58
  15./4.   M40    2 Nischler, Frank      62 FC Bremerhaven          1:28:35
  16./5.   M40   64 Kullik, Thies        61 Barsbütteler SV         1:28:49
  17./3.   M45   28 Zitzow, Klaus-Dieter 56 BSV Anklam              1:29:44
  18./5.   M35   35 Kropp, Volker        63 No Work Team            1:29:50
  19./4.   M45   31 Möbeus, Gerd         54 LG Bremen Nord          1:29:53
  20./3.   M     51 Dunn, Carsten        76 LG Kreis Nord-Stade     1:30:27
  21./1.   W45   30 Schultz, Petra       55 VLG Magdeburg           1:30:35
  22./5.   M45   29 Wilhelm, Eberhard    56 BSV Anklam              1:31:25
  23./6.   M35   17 Rudelsberger, Stefan 64                         1:31:29
  24./7.   M35   48 Gressus, Michael     64                         1:32:23
  25./8.   M35  107 Hagelweide, Jörg     63                         1:32:43
  26./4.   M    151 Seiler, Lars         78 RG Hamburg              1:32:44
  27./3.   M30   83 Sporleder, Ole       69                         1:32:51
  28./9.   M35   98 Marcus, Carsten      66                         1:32:56
  29./6.   M40   22 Ristow, Bernd        62 MTV Altendorf Holzmind  1:34:03
  30./10.  M35  121 Henning, Thomas      63 SV Lemwerder            1:34:31
  31./6.   M45   91 Schulz, Bernd        55                         1:34:42
  32./7.   M45   41 Thiel, Erich         55 LG Bremen Nord          1:34:53
  33./1.   W40  110 Lemke, Annette       58 SC Balje                1:35:07
  34./7.   M40   84 Bardenhagen, Heinz   60 MTV Elm                 1:35:16
  35./1.   M60  130 Beirau, Udo          41 TSV Wanna               1:35:37
  36./1.   M55   75 Groesdonk, Karl-Hein 44 Airbus SG Stade eV      1:36:01
  37./2.   W40   36 Lange, Eva           62 LG Bremen Nord          1:36:09
  38./2.   M60  148 Sager, Bernhard      41 VfL Oldenburg           1:36:43
  39./11.  M35  100 Blascke, Helmut      65 StKp PzGrenBrig 7       1:36:56
  40./8.   M40  149 Jahn, Peter          60 VfL Stade               1:37:26
  41./8.   M45   78 Entrop, Alfred Peter 57 Speedteam Elbe          1:37:41
  42./9.   M40   77 Wohlers, Frank       62 LG Kreis Nord-Stade     1:38:10
  43./2.   M55  146 Jäger, Dirk-Peter    46 LG Kreis Verden         1:38:24
  44./9.   M45   53 Kwapinski, Ronald    54 SG Osterholzer LA       1:38:26
  45./2.   M50   97 Steringer, Josef     49 TSV Wehdel              1:38:34
  46./10.  M40   66 Augustin, Bernd      61 TuS Harsefeld           1:38:39
  47./11.  M40   71 Alpers, Udo          62 Stader SV               1:38:59
  47./11.  M40   72 Zackariat, Bernd     59 SV Bliedersdorf 66      1:38:59
  49./10.  M45   14 Pufahl, Werner       55                         1:39:39
  49./10.  M    102 Meier, Ronny         77 StKp PzGrenBrig 7       1:39:39
  51./13.  M40  150 Lüdecke, Ralf        59 TuSV Bützfleth          1:39:48
  52./4.   M30   88 Dieckmann, Heiko     70                         1:40:10
  53./12.  M35   81 Braack, Manfred      63 LG Kreis Nord-Stade     1:40:14
  54./3.   M60   13 Weigelt, Adolf       39                         1:40:30
  55./3.   M50   21 Engel, Wolfgang      49 BSG Spark. Bremen       1:40:34
  56./3.   W40   42 Schendel, Carina     60 LG Kreis Nord-Stade     1:41:07
  57./4.   W40   49 Harms, Frieda        58 TuS Harburg             1:41:25
  58./1.   M65   79 Sievers, Helmut      34 LG Kreis Verden         1:42:18
  59./4.   M60   61 Müller, Gerhard      42 TUS Heeslingen          1:42:40
  60./4.   M50   60 Weinert, Wilfried    52 TSV Wanna               1:43:50
  61./14.  M40  145 Busekros, Lüder      59 SV Hepstedt / Breddorf  1:44:08
  62./5.   M30   16 Stöppelkamp, Sven    68                         1:44:42
  63./5.   M50   95 Melcher, Günter      48 SV Bliedersdorf 66      1:44:45
  64./6.   M30    6 Bohlmann, Thomas     71 LG Kreis Nord-Stade     1:44:55
  65./3.   M55   96 Becker, Dr. Rainer   45 Stader SV               1:45:00
  66./6.   M50   19 Spitz, Rudolf        51 LG Kreis Nord-Stade     1:45:21
  67./7.   M30  128 Beckmann, Kai        70                         1:45:41
  68./1.   W30   73 Blottner, Berit      71                         1:46:04
  69./13.  M35  123 von Holt, Rainer     63 LG Kehdingen            1:46:46
  70./14.  M35   87 Lilienkamp, Michael  63 TuSV Bützfleth          1:47:56
  71./15.  M35   40 Wisher, Carsten      64                         1:48:07
  72./6.   M    138 Pramor, Christian    76                         1:48:13
  73./7.   M    124 Potthoff, Stefan     79 LG Kehdingen            1:48:17
  74./11.  M45   67 Ehlers, Klaus-Heinri 55 TuS Harsefeld           1:49:14
  74./11.  M60  125 Potthoff, Hans-Peter 41 LG Kehdingen            1:49:14
  76./7.   M50   80 Steffen, Reinhard    49 LG Kreis Nord-Stade     1:52:29
  77./6.   M60   93 Kordes, Werner       39 SV Bliedersdorf 66      1:52:40
  78./16.  M35   39 Stoldt, Michael      67                         1:53:42
  79./7.   M60   74 Jansen, Peter        39 TSV Osten               1:53:50
  80./5.   W40  109 Groenwoldt, Heike    58 TuS Grünendeich/Steink  1:54:24
  81./17.  M35   70 Bösenberg, Heiko     65 Lauftreff Bornreihe     1:55:06
  82./8.   M30   44 Reeb, Michael        71                         1:55:21
  83./18.  M35   43 Noak, Carsten        64 LG Kreis Nord-Stade     1:55:22
  84./4.   M55   65 Erdmann, Dieter      45 MTV Hesedorf            1:55:35
  85./8.   M50   11 Göke, Helmut         50 1. Flensburger LT       1:56:06
  86./19.  M35  129 Lührsen, Thomas      65                         1:56:29
  87./12.  M45   25 Ott, Wolfgang        53 BSV Anklam              1:57:10
  88./1.   W55   10 Meyer, Monika        46 TSG Nordholz            1:57:36
  89./1.   W50  120 Oldag, Waltraut      48 SV Lurup Hamburg        1:58:10
  90./20.  M35   68 Tews, Christian      63 Lauftreff Bornreihe     2:05:12
  91./6.   W40   24 Steffens, Karin      59 TuS Alfstedt            2:05:31
  92./21.  M35   38 Huber, Hartmut       67                         2:09:50
  93./2.   W45  113 Drewes, Beate        55 LG Kehdingen            2:09:57
  94./8.   M    126 Karspeck, Marek      78                         2:10:27
  95./2.   W30   82 Friedrichsen, Manuel 71                         2:11:50
  96./1.   W35   50 Sommer, Sabine       66 TuS Harburg             2:25:12

WETTBEWERB:  Halbmarathon
                    
   1.     LG Bremen Nord                                           4:24:48
             37  Eden, Torsten             64           1:20:02
             31  Möbeus, Gerd              54           1:29:53
             41  Thiel, Erich              55           1:34:53
          
   2.     SV Hepstedt / Breddorf                                   4:32:54
            144  Schröder, Rainer          65           1:23:18
            142  Knülle, Hermann           51           1:25:28
            145  Busekros, Lüder           59           1:44:08
          
   3.     LG Kreis Nord-Stade  I                                   4:36:35
            134  Wilhelmi, Mark            78           1:27:58
             51  Dunn, Carsten             76           1:30:27
             77  Wohlers, Frank            62           1:38:10
                    
   4.     BSV Anklam                                               4:58:19
             28  Zitzow, Klaus-Dieter      56           1:29:44
             29  Wilhelm, Eberhard         56           1:31:25
             25  Ott, Wolfgang             53           1:57:10
                    
   5.     LG Kreis Nord-Stade  II                                  5:10:30
             81  Braack, Manfred           63           1:40:14
              6  Bohlmann, Thomas          71           1:44:55
             19  Spitz, Rudolf             51           1:45:21
          
   6.     SV Bliedersdorf 66                                       5:16:24
             72  Zackariat, Bernd          59           1:38:59
             95  Melcher, Günter           48           1:44:45
             93  Kordes, Werner            39           1:52:40
                    
   7.     LG Kehdingen                                             5:24:17
            123  von Holt, Rainer          63           1:46:46
            124  Potthoff, Stefan          79           1:48:17
            125  Potthoff, Hans-Peter      41           1:49:14
          

Anfang



10 Km - Lauf

1./1. M 702 Schlüter, Andreas 78 LG Kreis Nord-Stade 34:33 2./1. M30 714 Schwanemann, Maik 70 MTV Lüdingworth 34:34 3./1. MJA 775 Martens, Till 83 TuS Finkenwerder 37:09 4./2. M 781 Duden, Olaf 77 SG - Stern Hamburg 38:37 5./2. MJA 774 Kelling, Jens 84 TuS Finkenwerder 39:01 6./2. M30 768 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswohlde 39:21 7./1. M55 762 Reiske, Gerd 47 SV Polizei Hamburg 39:48 8./1. M35 716 Baur, Gernot 64 39:55 9./2. M35 736 Adolf, Jörg 66 NSU Brakel 41:08 10./1. W40 760 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 41:23 11./1. M40 723 Wiczinowski, Frank 62 Post SV Buxtehude 42:30 12./1. M45 761 Göppert, Bernd 54 LG Kehdingen 42:43 13./2. M45 737 König, Jürgen 57 Stader SV 43:08 14./1. M60 713 Ohlsen, Willi 41 BSG Hamburg 43:17 15./2. M40 766 Maxin, Theo 58 LAV Zeven 44:13 16./1. M50 798 Topp, Rolf 51 SiSU Berlin 44:45 17./3. M45 745 Rösler, Karl 53 44:48 18./4. M45 770 Gehlken, Wolfgang 54 45:17 19./2. M50 740 Floris, Nico 50 45:34 20./3. M50 755 Brusch, Willi 52 VfL Stade 46:19 21./5. M45 793 Möbus, Wolfgang 55 SC Balje 47:11 22./3. M 712 Griffiths, Joseph 74 48:03 23./3. M35 799 Hennig, Frank 64 LG Kreis Nord-Stade 48:04 24./2. M60 721 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 48:05 25./3. M40 742 Sommerfeld, Günter 60 VfR Gräpel 48:27 26./6. M45 722 Klindworth, Carsten 57 Post SV Buxtehude 48:33 27./3. M60 776 Brummerloh, Erhard 38 48:36 28./7. M45 780 Schildt, Reinhard 57 VfL Stade 48:39 29./4. M35 782 von Holt, Jörn 63 TuSV Bützfleth 49:02 30./4. M50 779 Titze, Bernd 50 49:04 31./4. M40 750 Von Holten, Norbert 59 LG Kreis Nord-Stade 49:41 32./1. F 729 Tiedemann, Nadine 80 TURA Hechthausen 50:02 33./8. M45 59 Kasper, Manfred 57 50:10 34./1. M65 796 Koch, Karl 37 TSV Bremervörde 51:10 35./2. M65 703 Seefing, Horst 36 BSG Spark. Bremen 51:53 36./4. M60 719 Tretrop, Manfred 40 TSV Wanna 52:32 37./5. M40 749 Dömer, Wilhelm 61 SC Diamant Stade 52:37 38./5. M35 771 Knorr, Thomas 63 TSV Ihlienworth 52:38 39./1. W35 744 Peters, Heike 66 VfR Gräpel 53:04 40./2. W35 764 Koßytorz, Astrid 67 SV Lemwerder 53:06 41./5. M50 754 Tiedtke, Udo 49 SK Stade-Altes Land 53:31 42./3. M65 778 Junge, Hans Heinrich 34 Post SV Buxtehude 54:18 43./1. M70 720 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 55:02 44./2. W40 741 Sommerfeld, Anke 58 VfR Gräpel 55:21 45./6. M50 739 Rathjens, Wilfried 52 LG Kreis Nord-Stade 55:39 46./3. W35 718 Schult, Barbara 66 TSV Wanna 55:58 47./1. W30 738 Grell, Andrea 68 56:04 48./2. W30 765 Sander, Eva 68 58:04 49./2. M55 732 Hasenkrug, Arnold 43 Die Laufhasen 58:14 50./2. M70 748 Backmeier, Hans-Herm 31 SV Bliedersdorf 66 58:24 51./1. W55 734 Hasenkrug, Roswitha 47 Die Laufhasen 59:25 52./9. M45 704 Nieuwkopp, Willem 55 Drangstedt 1:01:17 53./3. W30 711 Müller, Kerstin 72 LG Kreis Nord-Stade 1:02:37 WETTBEWERB: 10 Km - Lauf 1. LG Kreis Nord-Stade 2:12:18 702 Schlüter, Andreas 78 34:33 799 Hennig, Frank 64 48:04 750 Von Holten, Norbert 59 49:41 2. Post SV Buxtehude 2:19:08 723 Wiczinowski, Frank 62 42:30 721 Sieben, Helmut 42 48:05 722 Klindworth, Carsten 57 48:33

Anfang



5,2 Km - Lauf

WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Schüler M14
          
   1./18.   279 Hartmann, Fabian        88                           29:19
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Männl. Jugend B
          
   1./2.    268 Wilfarth, Jan           85 LG Kreis Nord-Stade       19:39
   2./3.    252 Möbeus, Matthias        86 LG Bremen Nord            20:41
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Männer
          
   1./15.   260 Lansing, Marcel         80 VfL Horneburg             28:57
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Senioren M45
          
   1./1.    261 Lansing, Hans           56 VfL Horneburg             19:37
   2./17.   259 Schröder, Günther       56 VfL Horneburg             28:58
   3./23.   256 Knoche, Hein Jürgen     57 VfL Horneburg             31:43
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Senioren M55
          
   1./12.   254 Wockenfuß, Wolfgang     47 Post SV Buxtehude         25:57
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Senioren M60
          
   1./6.    262 Einfeldt, Theodor       42 Post SV Buxtehude         23:00
   2./16.   281 Mohrmann, Dierk         41 LG Kehdingen              28:57
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Schüler A
          
   1./5.    274 Groenwoldt, Matthias    87 TuS Grünendeich/Steink    22:56
   2./22.   257 Knoche, Sven Patrick    87 VfL Horneburg             31:28
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Schüler B
          
   1./7.    270 Braack, Michele         90 LG Kreis Nord-Stade       24:06
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Schüler C
          
   1./4.    269 Rathjens, Simon         91 LG Kreis Nord-Stade       22:21
   2./9.    272 Friedrich, Henning      91 LG Kehdingen              25:21
   3./14.   258 Knoche, Jörn            91 VfL Horneburg             28:02
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Schülerinnen B
          
   1./11.   266 Jago, Stefanie          90 LG Kreis Nord-Stade       25:33
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Schülerinnen C
          
   1./10.   273 Friedrich, Katrin       91 VfL Stade                 25:21
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Weibl. Jugend B
          
   1./19.   275 Groenwoldt, Maren       86 TuS Grünendeich/Steink    29:25
   2./20.   280 Becker, Sabine          86                           29:35
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Seniorinnen W40
          
   1./21.   253 Kropp, Renate           60 No Work Team              29:53
   2./24.   271 Schrade, Heike          58 LG Kreis Nord-Stade       38:57
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Seniorinnen W45
          
   1./13.   276 Putzig, Brigitte        55 TSV Otterndorf            27:14
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   Seniorinnen W50
          
   1./8.    278 Putzig, Karin           51 TSV Otterndorf            25:09
          
          
WETTBEWERB:  5,2 Km - Lauf                   M45
          
   1.     VfL Horneburg                                            1:20:18
            261  Lansing, Hans             56             19:37
            259  Schröder, Günther         56             28:58
            256  Knoche, Hein Jürgen       57             31:43
          

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite  

Nach oben
Zurück zur Startseite