NLV-Kreis Rotenburg e.V.
Cross-Meisterschaften am 17. März 2002 in Zeven
Ergebnisliste

Männer 3000 m ( M20 )

1

Daniel

Pahlke

LAV Zeven

10:51

2

Michael

Wolf

LAV Zeven

11:05

Senioren 3000 m ( M35 )

 

 

1

Bernd

Bredehöft

LAV Zeven

11:22

Senioren 3000 m ( M40 )

 

 

 

1

Thomas

Volbers

LAV Zeven

11:06

2

Heinz

Bardenhagen

MTV Elm

11:28

Senioren 3000 m ( M45 )

 

 

 

1

Johann

Reimers

LAV Zeven

10:58

2

Michael

Krüger

LAV Zeven

11:16

3

Jürgen

Umann

LAV Zeven

12:22

4

Volker

Nollmann

TSV Bremervörde

13:29

Senioren 3000 m ( M55 )

 

 

 

1

Jürgen

Siems

TSV Bremervörde

12:47

Senioren 3000 m ( M60 )

 

 

 

1

Siegfried

Niestedt

TuS Rotenburg

12:08

2

Hans-Werner

Feindt

TSV Bremervörde

12:51

3

Gerhard

Müller

TuS Heeslingen

13:05

Senioren 3000 m ( M65 )

 

 

 

1

Klaus

Patzenhauer

PSG Rotenburg

13:58

Schülerinnen D 700 m ( W 7 )

 

 

 

1

Janin

Imbusch

MTV Elm

03:45

Schülerinnen D 700 m ( W 8 )

 

 

 

1

Carolin

Kahrs

TUS Alfstedt

02:48

2

Larissa

Merz

TuS Rotenburg

02:52

3

Kirsten

Gerhardt

TuS Rotenburg

03:08

4

Stephanie

Daners

SV Taaken

03:23

Schülerinnen D 700 m ( W 9 )

 

 

 

1

Doreen

Brünjes

LAV Zeven

02:39

2

Jana

Meinke

LAV Zeven

02:50

3

Janika

Wagner

TuS Rotenburg

02:52

4

Rika

Kosmata

LAV Zeven

02:53

5

Lena

Lemmermann

TSV Gnarrenburg

02:56

6

Maike

Imbusch

MTV Elm

03:18

Schüler D 700 m ( M 7 )

 

 

 

1

Kai

Borchers

LAV Zeven

03:30

Schüler D 700 m ( M 8 )

 

 

 

1

Lars

von Kamp

TSV Bremervörde

02:29

2

Thilo

von Kamp

TSV Bremervörde

02:33

3

Pascal

Eijsink

LAV Zeven

02:38

Schüler D 700 m ( M 9 )

 

 

 

1

Niklas

Frey

TUS Alfstedt

02:26

2

Arne

Renken

LAV Zeven

02:38

3

Clemens

Lohmann

SV Taaken

02:38

4

Tim

Dorau

LAV Zeven

02:45

5

Torben

Wiese

TUS Alfstedt

02:45

6

Jascha

Mengen

TUS Alfstedt

02:55

7

Lukas

Becker

TSV Gnarrenburg

03:08

8

Corvin

Meyer

TSV Bremervörde

03:09

Schülerinnen C 1300 m ( W 10 )

 

 

1

Rike Alisa

Toppe

SV Taaken

05:29

2

Stefanie

Eckhoff

SV Taaken

05:36

3

Laura

Neumann

TuS Rotenburg

05:37

4

Maike

Bamberg

TuS Rotenburg

05:42

5

Meike

Meyer

LAV Zeven

05:43

6

Jasmin

Fischer

LAV Zeven

05:46

7

Tanja

Sievers

LAV Zeven

05:49

8

Anna-Lena

Bellmann

TuS Rotenburg

06:08

9

Nele

Blendermann

MTV Hesedorf

06:16

10

Friederike

Husemann

LAV Zeven

06:58

11

Kimberly

Bouwmans

TSV Gnarrenburg

07:07

12

Lisa

Rieschick

LAV Zeven

07:17

Schülerinnen C 1300 m ( W 11 )

 

 

1

Jana-Mareike

Volbers

LAV Zeven

04:58

2

Janina

Rimkus

LAV Zeven

05:11

3

Anna

Pape

LAV Zeven

05:20

4

Lisa

Hogenkamp

MTV Hesedorf

05:21

5

Kim

Krieglsteiner

LAV Zeven

05:30

6

Lena

Hogenkamp

MTV Hesedorf

05:31

7

Nadine

Jänz

TuS Rotenburg

05:45

8

Franzika

Jürs

LAV Zeven

05:46

9

Kartharina

Ketelhut

TV Scheeßel

06:13

10

Tomke

Wacker

TSV Gnarrenburg

06:49

Schüler C 1300 m ( M 10 )

 

 

 

1

Helge

Zabel

LAV Zeven

04:55

2

Justin

Schröter

LAV Zeven

05:04

3

Jannek

Lührs

TUS Alfstedt

05:08

4

Kevin

Baatz

MTV Hesedorf

05:14

5

Ole

Harms

LAV Zeven

05:29

6

Sebastian

Bleck

LAV Zeven

05:32

7

Jan

Wellbrock

TSV Gnarrenburg

05:44

8

Lennat

Blendermann

MTV Hesedorf

05:44

9

Torben

Bunk

TSV Gnarrenburg

05:54

10

Steffen

Daners

SV Taaken

06:49

Schüler C 1300 m ( M 11 )

1

Christian

Wiese

TUS Alfstedt

04:54

2

Marcus

Müller

MTV Hesedorf

05:10

3

Patrick

Poppe

TSV Bremervörde

05:17

4

Tim

Kosmata

LAV Zeven

05:25

5

Christian

Kahrs

TUS Alfstedt

05:37

6

Mathias

Röhrs

TV Scheeßel

05:38

7

Christian

Wintjen

TUS Alfstedt

05:41

8

Hendrik

Moryson

TV Scheeßel

05:42

9

Simon

Imbusch

MTV Elm

05:42

10

Thomas

Schmidt

TSV Gnarrenburg

06:08

Schülerinnen B 1800 m ( W 12 )

 

 

1

Jana

Martens

TSV Gnarrenburg

07:52

2

Anne Marie

Halatsch

TV Scheeßel

08:07

3

Franziska

Wachtmann

TuS Rotenburg

08:22

4

Carmen

Jürs

LAV Zeven

08:32

5

Miriam

Albers

TUS Alfstedt

08:35

6

Kelly

Vermeer

LAV Zeven

08:38

7

Katrin

Steinmann

LAV Zeven

08:55

8

Imke

Renken

LAV Zeven

09:55

9

Imke

Bolz

LAV Zeven

10:07

10

Katharina

Brunkhorst

LAV Zeven

10:28

Schülerinnen B 1800 m ( W 13 )

 

 

1

Janina

Fischer

LAV Zeven

08:01

2

Aline

Bassen

SV Taaken

08:16

3

Janina

Schmidt

TUS Alfstedt

08:34

4

Annika

Dorau

LAV Zeven

08:39

5

Jastina

Mangels

TUS Alfstedt

09:03

6

Dominique

Lemmermann

TSV Gnarrenburg

09:34

Schüler B 1800 m ( M 12 )

 

 

 

1

David

Kück

TSV Gnarrenburg

06:59

2

Florian

Münster

LAV Zeven

07:22

3

Dennis

Ike

TV Scheeßel

07:32

Schüler B 1800 m ( M 13 )

 

 

 

1

Ingmar

Fröhlich

LAV Zeven

06:53

2

Kenneth

Gerschler

TSV Gnarrenburg

06:58

3

Fabian

Holz

TUS Alfstedt

07:01

4

Hannes

Maxin

LAV Zeven

07:12

5

Leon

Zabel

LAV Zeven

07:13

6

Arne

Lütje

TUS Alfstedt

07:38

7

Martin

Wintjen

TUS Alfstedt

07:39

8

Niklas

Brandt

TuS Rotenburg

07:40

9

Kevin

Schröter

LAV Zeven

08:14

10

Christoph

Miesner

LAV Zeven

08:22

11

Nicolas

Wehe

LAV Zeven

08:49

12

Mario

Kröger

TV Scheeßel

08:53

Schülerinnen A 1800 m ( W 14 )

 

 

1

Marleena

Schulz

LAV Zeven

06:57

2

Carina

Köster

LAV Zeven

07:43

3

Theresa

Mangels

TUS Alfstedt

08:01

4

Thessa

Frey

TUS Alfstedt

08:19

5

Friederike

Müller

TUS Alfstedt

08:21

Schülerinnen A 1800 m ( W 15 )

 

 

1

Stine

Hollmann

TuS Rotenburg

06:48

2

Anne Kathrin

Kahrs

TUS Alfstedt

07:36

3

Merle

Zabel

LAV Zeven

08:18

Schüler A 1800 m ( M 14 )

 

 

 

1

Christoph-David

Volbers

LAV Zeven

06:26

2

Oliver

Kröger

TV Scheeßel

06:48

3

Fabian

Steyer

LAV Zeven

07:24

4

Julian

Kiwitt

LAV Zeven

07:24

5

Raphael

Nolte

LAV Zeven

07:42

6

Martin

Köhnke

TUS Alfstedt

07:50

7

Robin

Willert

LAV Zeven

07:52

8

Martin

Schulte

TuS Rotenburg

08:25

Schüler A 1800 m ( M 15 )

 

 

 

1

Michael

Ropers

TSV Gnarrenburg

06:46

2

Andre

Reinicke

LAV Zeven

06:51

weibl. Jgd. B 3000 m ( W 17 )

 

 

1

Meike

Lürßen

LAV Zeven

14:11

2

Maren

Heusmann

TUS Alfstedt

15:28

männl. Jgd. B 3000 m ( M 17 )

 

 

1

Martin

Pichlmeier

LAV Zeven

15:58

Seniorinnen 3000 m ( W 50 )

 

 

 

1

Karin

Werwoll

TuS Rotenburg

14:03

Frauen 9000 m ( W20 )

 

 

 

1

Heike

Gehlken

SV Hepstedt/Breddorf

49:32

Seniorinnen 9000 m ( W30 )

 

 

 

1

Martina

Warnken

SV Hepstedt/Breddorf

48:23

Seniorinnen 9000 m ( W45 )

 

 

 

1

Renate

Kück

SV Hepstedt/Breddorf

49:42

Senioren 9000 m ( M30 )

 

 

 

a.W.1

Ingo

Schneider

VSC Freiburg

31:19

2

Olaf

Erich

TSV Gnarrenburg

34:14

a.W.3

Jens

Höhn

Bremen

48:23

Senioren 9000 m ( M35 )

 

 

 

 

1

Christian

Mügge

VFL Sittensen

32:56

Senioren 9000 m ( M40 )

 

 

 

1

Thomas

Volbers

LAV Zeven

37:00

2

Heinz

Bardenhagen

MTV Elm

39:15

3

Thomas

Schelske

SV Taaken

41:41

Senioren 9000 m ( M45 )

 

 

 

1

Nico

Eijsink

LAV Zeven

34:53

2

Bernd

Schulz

TuS Heeslingen

36:07

3

Michael

Krüger

LAV Zeven

37:42

4

Hans

Hildebrandt

TSV Gnarrenburg

48:47

5

Frank

Bargmann

TSV Gnarrenburg

48:47

Senioren 9000 m ( M50 )

 

 

 

1

Reinhold

Baden

TuS Rotenburg

45:46

2

Marinus

de Jong

SV Hepstedt/Breddorf

47:15

Senioren 9000 m ( M60 )

 

 

 

1

Gerhard

Müller

TuS Heeslingen

43:15

2

Hans - Werner

Feindt

TSV Bremervörde

44:07

Mannschaftswertung

LAV Zeven I 6 Punkte

Männer

 

 

Platz 1

LAV Zeven I

Daniel

Pahlke

LAV Zeven I

Johann

Reimers

LAV Zeven I

Michael

Wolf

LAV Zeven II 15 Punkte

Männer

Platz 2

LAV Zeven II

Thomas

Volbers

LAV Zeven II

Michael

Krüger

LAV Zeven II

Bernd

Bredehöft

TSV Bre.vörde I 34 Punkte

Männer

Platz 3

TSV Bre.vörde I

Jürgen

Siems

TSV Bre.vörde I

Hans-Werner

Feindt

TSV Bre.vörde I

Volker

Nollmann

LAV Zeven 10 Punkte

Schülerinnen D 700m

Platz 1

LAV Zeven

Doreen

Brünjes

LAV Zeven

Jana

Meinke

LAV Zeven

Rika

Kosmata

TuS Rotenburg 17 Punkte

Schülerinnen D 700m

Platz 2

TuS Rotenburg

Larissa

Merz

TuS Rotenburg

Janika

Wagner

TuS Rotenburg

Kirsten

Gerhardt

TSV Bre.vörde 16 Punkte

Schüler D 700m

Platz 1

TSV Bre.vörde

Lars

von Kamp

TSV Bre.vörde

Thilo

von Kamp

TSV Bre.vörde

Corvin

Meyer

LAV Zeven 16 Punkte

Schüler D 700m

Platz1

LAV Zeven

Pascal

Eijsink

LAV Zeven

Arne

Renken

LAV Zeven

Tim

Dorau

TUS Alfstedt 18 Punkte

Schüler D 700m

Platz 2

TUS Alfstedt

Niklas

Frey

TUS Alfstedt

Torben

Wiese

TUS Alfstedt

Jascha

Mengen

LAV Zeven 6 Punkte

Schülerinnen C 1300m

Platz 1

LAV Zeven

Jana-Mareike

Volbers

LAV Zeven

Janina

Rimkus

LAV Zeven

Anna

Pape

LAV Zeven 20 Punkte

Schülerinnen C 1300m

Platz 2

LAV Zeven

Kim

Krieglsteiner

LAV Zeven

Meike

Meyer

LAV Zeven

Jasmin

Fischer

MTV Hesedorf 29 Punkte

Schülerinnen C 1300m

Platz 3

MTV Hesedorf

Lisa

Hogenkamp

MTV Hesedorf

Lena

Hogenkamp

MTV Hesedorf

Nele

Blendermann

TuS Rotenburg 31 Punkte

Schülerinnen C 1300m

Platz 4

TuS Rotenburg

Laura

Neumann

TuS Rotenburg

Maike

Bamberg

TuS Rotenburg

Nadine

Jänz

LAV Zeven 51 Punkte

Schülerinnen C 1300m

Platz 5

LAV Zeven

Franzika

Jürs

LAV Zeven

Friederike

Husemann

LAV Zeven

Tanja

Sievers

LAV Zeven 13 Punkte

Schüler C 1300m

Platz1

LAV Zeven

Helge

Zabel

LAV Zeven

Justin

Schröter

LAV Zeven

Tim

Kosmata

TUS Alfstedt 17 Punkte

Schüler C 1300m

Platz 2

TUS Alfstedt

Christian

Wiese

TUS Alfstedt

Jannek

Lührs

TUS Alfstedt

Christian

Kahrs

MTV Hesedorf 28 Punkte

Schüler C 1300m

Platz 3

MTV Hesedorf

Marcus

Müller

MTV Hesedorf

Kevin

Baatz

MTV Hesedorf

Lennat

Blendermann

TSV Gnarrenburg 53 Punkte

Schüler C 1300m

1

TSV Gnarrenburg

Jan

Wellbrock

TSV Gnarrenburg

Torben

Bunk

TSV Gnarrenburg

Thomas

Schmidt

LAV Zeven 17 Punkte

Schülerinnen B 1800m

Platz 4

LAV Zeven

Janina

Fischer

LAV Zeven

Carmen

Jürs

LAV Zeven

Kelly

Vermeer

TUS Alfstedt 27 Punkte

Schülerinnen B 1800m

Platz 2

TUS Alfstedt

Janina

Schmidt

TUS Alfstedt

Miriam

Albers

TUS Alfstedt

Jastina

Mangels

LAV Zeven 35 Punkte

Schülerinnen B 1800m

Platz 3

LAV Zeven

Annika

Dorau

LAV Zeven

Katrin

Steinmann

LAV Zeven

Imke

Renken

LAV Zeven 12 Punkte

Schüler B 1800m

Platz 1

LAV Zeven

Ingmar

Fröhlich

LAV Zeven

Hannes

Maxin

LAV Zeven

Leon

Zabel

TUS Alfstedt 23 Punkte

Schüler B 1800m

Platz 2

TUS Alfstedt

Fabian

Holz

TUS Alfstedt

Arne

Lütje

TUS Alfstedt

Martin

Wintjen

LAV Zeven 32 Punkte

Schüler B 1800m

Platz 3

LAV Zeven

Florian

Münster

LAV Zeven

Kevin

Schröter

LAV Zeven

Christoph

Miesner

LAV Zeven 12 Punkte

Schülerinnen A 1800m

Platz 1

LAV Zeven

Marleena

Schulz

LAV Zeven

Carina

Köster

LAV Zeven

Merle

Zabel

TUS Alfstedt 15 Punkte

Schülerinnen A 1800m

Platz 2

TUS Alfstedt

Anne Kathrin

Kahrs

TUS Alfstedt

Theresa

Mangels

TUS Alfstedt

Thessa

Frey

LAV Zeven 10 Punkte

Schüler A 1800m

Platz 1

LAV Zeven

Ch.-David

Volbers

LAV Zeven

Andre

Reinicke

LAV Zeven

Fabian

Steyer

LAV Zeven 22 Punkte

Schüler A 1800m

Platz 2

LAV Zeven

Julian

Kiwitt

LAV Zeven

Raphael

Nolte

LAV Zeven

Robin

Willert

SV Hepstedt/Bred. 3 Punkte

Seniorinnen 9000 m

Platz 1

SV Hepstedt/Bred.

Renate

Kück

SV Hepstedt/Bred.

Martina

Warnken

SV Hepstedt/Bred.

Heike

Gehlken

 

 

 

 

LAV Zeven 22 Punkte

Senioren 9000 m

Platz 1

LAV Zeven

Nico

Eijsink

LAV Zeven

Thomas

Volbers

LAV Zeven

Michael

Krüger

TSV Gnarrenburg 34 Punkte

Senioren 9000 m

Platz 2

TSV Gnarrenburg

Olaf

Erich

TSV Gnarrenburg

Hans

Hildebrandt

TSV Gnarrenburg

Frank

Bargmann

Nach oben
Zurück zur Startseite