LM-Fünfkampf (NLV+BLV) Fr / Mä / Sen in Dörpen am 29.9.2002

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste      Fotos auf der HP von Christian Kuhl       (Presse)-Berichte Niedersachsen und Bremen (Extraseite)         Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Fünfkampf Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen am 29.09.02 in Dörpen - Sportpark Dörpen



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer 5-Kampf Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf

29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 18284 Peselmann, Nicolai 83 OTB Osnabrück 3.465 6,71 - 54,58 - 23,44 - 39,43 - 4:42,39 +0.0 W. +0.0 W. 2. 8789 Pfingsten, Patrick 78 TV Norden 3.428 6,61 - 50,24 - 23,43 - 42,91 - 4:45,82 -0.2 W. -0.2 W. 3. 15089 Warfsmann, Jens 80 TV Norden 3.082 6,07 - 52,30 - 23,35 - 30,20 - 4:46,97 +0.0 W. -0.3 W. 4. 26113 Serowinski, Jacek 83 TV Langen 3.070 6,48 - 46,91 - 23,31 - 29,36 - 4:48,86 +0.0 W. +0.0 W. 5. 21658 Assink, Daan 74 TuS Gildehaus 2.984 6,03 - 55,98 - 25,74 - 32,96 - 4:45,73 +0.0 W. +0.0 W. 6. Strauß, Matthias 71 OTB Osnabrück 2.964 6,06 - 52,06 - 25,13 - 32,74 - 4:47,89 +0.0 W. +0.0 W. 7. 12173 Weber, Thomas-Sanjay 80 LG Edemissen/Peine 2.956 6,29 - 52,77 - 24,65 - 30,44 - 4:58,68 +0.0 W. -0.3 W. 8. 4564 Decker, Carsten 69 TV Langen 2.930 5,82 - 52,78 - 25,02 - 32,36 - 4:47,04 +0.0 W. -0.4 W. 9. 21924 Mußmann, Björn 79 TV Langen 2.921 6,06 - 51,06 - 24,03 - 29,94 - 4:59,23 -0.2 W. +0.0 W. 10. 9780 Michels, Fabian 82 LG Edemissen/Peine 2.838 6,19 - 44,65 - 24,97 - 30,52 - 4:50,52 +0.0 W. +0.0 W. 11. 9983 Rabenstein, Jens 78 TV Norden 2.826 6,19 - 43,73 - 24,70 - 32,18 - 4:59,41 +0.0 W. +0.0 W. 12.170009 Damke, Jan-Erik 78 TuS Huchting Bremen 2.728 6,03 - 43,35 - 24,51 - 28,23 - 4:58,95 -0.4 W. -0.3 W. 13. 17741 Seinschedt, Lars 80 TV Norden 2.721 6,28 - 36,47 - 23,15 - 22,28 - 4:53,73 +0.0 W. -0.4 W. 14. 17597 Ebert, Gerrit 80 LG Edemissen/Peine 2.693 5,87 - 47,12 - 25,42 - 28,32 - 4:55,62 +0.0 W. +0.0 W. 15. 21936 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 2.687 6,00 - 43,72 - 26,40 - 32,41 - 4:53,27 +0.0 W. +0.0 W. 16. 6094 Gnoth, Mark 71 TuS Gildehaus 2.671 5,69 - 44,39 - 25,42 - 35,03 - 5:08,92 +0.0 W. +0.0 W. 17.170035 Hartwich, Sebastian 80 TuS Huchting Bremen 2.668 6,05 - 37,69 - 24,79 - 24,39 - 4:39,52 +0.5 W. +0.0 W. 18. 16287 Stehnken, Michael 80 SG Osterholzer LA 2.656 5,77 - 37,55 - 25,03 - 28,59 - 4:41,34 +0.0 W. +0.0 W. 19. Hiller, Manfred 60 TuS Huchting Bremen 2.650 5,64 - 38,69 - 23,75 - 24,97 - 4:47,46 -0.2 W. -0.4 W. 20. 12172 Weber, Shan-Sebastia 82 LG Edemissen/Peine 2.627 5,78 - 50,17 - 26,03 - 31,36 - 5:13,75 +0.0 W. +0.0 W. 21. 12988 Kaufmann, Christian 81 TV Norden 2.626 6,15 - 35,73 - 23,15 - 20,61 - 4:58,08 +0.0 W. +0.0 W. 22. 19136 Siegler, Frederic 84 LG Lüneburg Stadt-Land 2.551 5,67 - 36,51 - 25,43 - 29,63 - 4:50,49 +0.0 W. +0.0 W. 23. 22163 Schilling, Roman 83 TuS Syke 2.496 5,05 - 39,16 - 24,46 - 25,14 - 4:44,55 +0.0 W. +0.0 W. 24. 21104 Ciftci, Hikmet 76 SG Osterholzer LA 2.409 5,20 - 37,53 - 26,61 - 20,05 - 4:17,07 +0.2 W. -0.4 W. 25. 25439 Bruns, Oliver 81 TV Langen 2.343 5,68 - 26,31 - 24,52 - 18,42 - 4:39,15 +0.0 W. +0.0 W. 26.170021 Knapp, Joachim 73 TuS Huchting Bremen 2.308 5,66 - 41,36 - 24,54 - 26,28 - 5:52,55 +0.0 W. +0.0 W. 27. 21659 Kok, Tim 78 TuS Gildehaus 2.144 5,26 - 41,59 - 27,34 - 30,07 - 5:38,70 +0.0 W. +0.0 W. 28. 26114 Serowinski, Peter 55 TV Langen 2.125 5,87 - 36,57 - 26,08 - 28,67 - 6:12,11 +0.0 W. -0.3 W. 29. 19722 Gering, Anton 84 TV Langen 2.114 4,79 - 23,82 - 25,78 - 17,85 - 4:24,03 +0.0 W. +0.0 W. 30. 23058 Goldenstein, Johann 84 TV Norden 2.107 5,06 - 28,04 - 25,93 - 22,61 - 4:54,83 -0.2 W. -0.3 W. 31. 4705 Geffers, Ingo 71 TuS Syke 2.100 5,07 - 31,66 - 25,66 - 24,99 - 5:17,47 +0.0 W. +0.0 W. 32. 17035 Fingas, Timo 81 SG Osterholzer LA 2.100 5,93 - 26,52 - 26,56 - 20,33 - 5:07,15 +0.3 W. +0.0 W. 33.170056 Wiltschko, Jörg 78 TuS Huchting Bremen 1.972 5,52 - 23,25 - 25,83 - 19,80 - 5:15,01 +0.0 W. -0.2 W. 34.170111 Stichweh, Dirk 78 TuS Huchting Bremen 1.854 5,48 - 34,16 - 26,65 - 19,15 - 5:54,14 +0.0 W. +0.0 W. 35.170130 Will, Andreas 79 TuS Huchting Bremen 1.658 3,86 - 45,24 - 27,48 - 32,61 - 7:24,47 +0.0 W. +0.0 W. 8346 Beckmann, Hendrik 76 TuS Gildehaus 0 5,94 - 41,06 - 25,71 - 27,99 - n.a. -0.5 W. +0.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 30 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 3041 Pulskamp, Thorsten 69 SG Osterholzer LA 2.656 6,07 - 43,07 - 24,69 - 35,21 - 5:36,76 +0.0 W. -0.1 W. 2. 21827 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land 2.629 5,82 - 36,63 - 24,45 - 31,68 - 5:04,19 +0.2 W. +0.0 W. 3. 25696 Alberts-Tammena, Udo 68 Fortuna Wirdum 2.567 5,95 - 40,35 - 24,78 - 29,05 - 5:15,68 +0.0 W. +0.0 W. 4. 2773 Gellink, Holger 70 OTB Osnabrück 2.449 5,26 - 40,07 - 25,92 - 32,51 - 5:05,54 +0.0 W. +0.0 W. 5. 6140 Grabhorn, Matthias 68 DSC Oldenburg 2.160 5,08 - 37,79 - 27,24 - 25,78 - 5:03,45 +0.0 W. -0.1 W. 6. 21050 Sparka, Bernhard 70 TuS Gildehaus 1.769 o.g.V. - 33,69 - 24,75 - 22,61 - 5:16,21 -0.1 W. 7. 25879 Schröder, Bodo 69 Fortuna Wirdum 1.704 4,95 - 38,53 - 29,08 - 25,80 - 6:10,97 +0.0 W. +0.0 W. 8. 26952 Giesselmann, Bernd 68 Fortuna Wirdum 1.685 5,10 - 29,16 - 27,51 - 21,37 - 5:54,59 +0.2 W. -0.1 W. 984 Zander, Robert 68 TV Norden 0 n.a. - aufg. - - - 20 Isenecker, Roland 72 TV Norden 0 n.a. - aufg. - - - 985 Schipper, Uwe 68 TV Norden 0 n.a. - aufg. - - - 25694 Hoffmann, Erwin 70 Fortuna Wirdum 0 n.a. - aufg. - - - 15914 Saathoff, Frank 70 Fortuna Wirdum 0 n.a. - aufg. - - - 990 Kleemann, Heiko 69 TV Norden 0 n.a. - aufg. - - - 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 35 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 26110 Neuhaus, Frank 66 SG Osterholzer LA 3.022 6,06 - 50,27 - 25,31 - 41,08 - 5:36,59 +0.0 W. -0.1 W. 2. 16182 Seedorf, Hans-Joachim 65 LG Lüneburg Stadt-Land 2.763 5,60 - 35,45 - 25,37 - 39,82 - 5:14,79 +0.0 W. +0.0 W. 3. Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land 2.617 5,71 - 36,06 - 26,42 - 30,11 - 4:57,28 +0.0 W. +0.0 W. 4. 24888 Deppe, Gert 64 OTB Osnabrück 2.519 5,48 - 35,09 - 24,60 - 21,30 - 4:59,10 +0.0 W. -0.1 W. 5. 9998 Petermann, Jan 67 SG Osterholzer LA 2.265 4,74 - 28,90 - 27,54 - 20,96 - 4:21,21 +0.0 W. +0.0 W. 6. 4125 Kanne, Clemens 65 TuS Gildehaus 2.081 5,13 - 16,76 - 25,49 - 14,79 - 4:41,07 +0.0 W. +0.0 W. 19600 Arrue', Volker 63 SG Ronnenberg 0 n.a. - aufg. - - - 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 40 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 20119 Tute, Heiko 61 SV Germania Helstorf 2.822 5,66 - 31,84 - 24,59 - 18,78 - 4:45,31 +0.0 W. -0.2 W. 2. 7214 Börger, Heinrich 59 OSC Damme 2.507 4,85 - 43,34 - 28,36 - 24,62 - 5:07,29 +0.0 W. -0.2 W. 3. 20888 Sturat, Manfred 61 SG Osterholzer LA 2.412 5,18 - 31,94 - 26,18 - 25,49 - 5:36,74 +0.0 W. -0.1 W. 4. 832 Mütel, Hauke 61 SG Osterholzer LA 2.166 5,44 - 22,16 - 27,12 - 22,54 - 5:39,72 +0.0 W. +0.0 W. 5. 26680 Mäcken, Siegbert 60 MTV Aurich 2.120 4,82 - 46,92 - disq. - 27,13 - 5:13,65 +0.0 W. 6. 20764 Jeske, Jürgen 60 VfL Oldenburg 2.039 4,98 - 25,39 - 27,08 - 18,47 - 5:39,23 +0.0 W. -0.2 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 45 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 24427 Kaun, Ingo 55 MTV Aurich 2.991 5,39 - 38,89 - 25,98 - 25,29 - 5:26,90 -0.1 W. -0.2 W. 2. 17811 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven 2.870 4,86 - 37,32 - 26,21 - 21,66 - 5:00,91 +0.0 W. -0.2 W. 3. 14665 Remmers, Gerd 55 Heidmühler FC 2.536 4,75 - 29,29 - 27,84 - 29,42 - 5:35,82 +0.0 W. -0.2 W. 4. 20762 Bettien, Arnold 54 VfL Oldenburg 2.343 5,46 - 25,95 - 27,21 - 19,68 - 6:09,71 +0.0 W. -0.2 W. 5. 20417 Wüstefeld, Detlef 57 LG Weper 2.293 4,67 - 22,14 - 26,87 - 22,24 - 5:04,49 +0.0 W. -0.2 W. 6. 25736 Matthes, Rolf 56 SG Osterholzer LA 1.936 4,50 - 24,70 - 29,32 - 14,92 - 5:44,32 +0.0 W. +0.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 50 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 3183 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf 2.764 4,80 - 30,12 - 26,86 - 24,02 - 5:43,31 +0.0 W. 2. 9240 Zaiß, Dr. Ulrich 49 MTV Wolfenbüttel 2.643 4,43 - 24,93 - 28,12 - 29,42 - 5:29,45 +0.0 W. 3. 25681 Hubert, Hans-Dieter 49 LG Wesermünde 2.520 4,62 - 30,17 - 27,05 - 21,59 - 6:10,53 +0.0 W. 4. 4787 Schreiber, Wolfgang 51 SV Wacker Osterwald 2.307 4,07 - 31,93 - 30,41 - 29,34 - 6:15,33 +0.0 W. 5. 6480 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde 2.050 4,27 - 24,62 - 29,08 - 25,29 - 6:57,55 +0.0 W. 6. 1283 Leopold, Alfred 48 SV Wacker Osterwald 2.046 5,14 - o.g.V. - 28,37 - 27,31 - 6:48,93 +0.0 W. 7. 24748 Murawski, Peter 50 Elsflether TB 1.752 4,36 - 20,37 - 29,07 - 21,46 - 7:54,81 +0.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 55 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 26102 Flachowsky, Gerhard 44 LG Braunschweig 3.271 4,67 - 32,12 - 29,78 - 30,21 - 5:05,21 +0.0 W. 2. 26487 Borchers, Enno 44 FC Rastede 2.792 4,75 - 26,42 - 29,00 - 25,71 - 6:06,40 +0.0 W. 3. 4143 Brüggemann, Kurt 46 ATV Rodenkirchen 2.649 4,07 - 31,15 - 30,94 - 31,11 - 6:15,56 +0.0 W. 4. 14314 Brombach, Holger 43 SV Wacker Osterwald 2.461 4,64 - 31,15 - 29,79 - 28,71 - 8:10,49 +0.0 W. +0.0 W. 5. 6921 Meiners, Bernhard 47 DJK Spahnharrenstätte 2.183 4,13 - 35,30 - 31,26 - 27,29 - aufg. +0.0 W. 6. 23524 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde 2.072 4,13 - 21,05 - 31,02 - 19,65 - 6:36,14 +0.0 W. 7. 5256 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg 1.960 4,75 - 36,74 - aufg. - 28,50 - aufg. +0.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 60 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 16911 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude 3.385 4,78 - 36,04 - 28,86 - 29,26 - 5:58,28 +0.8 W. 2. 7920 Schäfer, Horst 40 VT Rinteln 3.325 4,21 - 36,71 - 29,59 - 37,07 - 5:59,23 -0.4 W. 3. 14762 Sprenger, Klaus 41 VfL Oldenburg 2.734 4,35 - 32,32 - 29,97 - 30,30 - 7:25,29 +0.7 W. 4. 26701 Keck, Heinz 41 OTB Osnabrück 2.720 3,64 - 28,03 - 29,71 - 33,19 - 6:26,18 +0.6 W. 5. Haase, Roland 41 TS Großburgwedel 2.651 3,93 - 37,00 - 31,91 - 35,71 - 7:41,00 +0.9 W. 6. 7168 Wolterink, Johann 42 Fortuna Wirdum 2.051 4,16 - 23,95 - 33,22 - 24,61 - 7:54,13 +1.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 65 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 5171 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel 2.967 4,04 - 31,29 - 32,18 - 28,87 - 6:49,52 +0.9 W. 2. 5365 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde 2.804 3,70 - 35,11 - 33,57 - 31,63 - 7:22,50 +0.2 W. 3. 9154 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel 2.571 3,60 - 27,03 - 33,40 - 25,63 - 6:43,81 +1.3 W. 4. 7180 Foellger, Friedhelm 37 VfL Bad Zwischenahn 1.517 3,04 - 19,88 - aufg. - 27,46 - 7:51,90 +1.2 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 70 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 4286 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 3.016 3,63 - 26,25 - 33,89 - 21,44 - 6:05,35 -0.1 W. 2. 1272 Lochte, Günter 30 SV Wacker Osterwald 2.321 2,99 - 23,83 - 35,12 - 25,08 - 7:50,03 +0.6 W. 3. 26718 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel 2.105 2,79 - 17,67 - 34,90 - 20,23 - 7:11,77 +1.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Männer 5-Kampf -- Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 NI TV Norden I 9.336 8789 Pfingsten, Patrick 78 3.428 15089 Warfsmann, Jens 80 3.082 9983 Rabenstein, Jens 78 2.826 2. NI OTB Osnabrück 9.116 18284 Peselmann, Nicolai 83 3.465 Strauß, Matthias 71 2.964 21936 Sonnenberg, Sergej 84 2.687 3. NI TV Langen I 8.921 26113 Serowinski, Jacek 83 3.070 4564 Decker, Carsten 69 2.930 21924 Mußmann, Björn 79 2.921 4. NI LG Edemissen/Peine 8.487 12173 Weber, Thomas-Sanjay 80 2.956 9780 Michels, Fabian 82 2.838 17597 Ebert, Gerrit 80 2.693 5. BR TuS Huchting Bremen I 8.046 170009 Damke, Jan-Erik 78 2.728 170035 Hartwich, Sebastian 80 2.668 Hiller, Manfred 60 2.650 6. NI TuS Gildehaus 7.799 21658 Assink, Daan 74 2.984 6094 Gnoth, Mark 71 2.671 21659 Kok, Tim 78 2.144 7. NI TV Norden II 7.454 17741 Seinschedt, Lars 80 2.721 12988 Kaufmann, Christian 81 2.626 23058 Goldenstein, Johann 84 2.107 8. NI SG Osterholzer LA 7.165 16287 Stehnken, Michael 80 2.656 21104 Ciftci, Hikmet 76 2.409 17035 Fingas, Timo 81 2.100 9. NI TV Langen II 6.582 25439 Bruns, Oliver 81 2.343 26114 Serowinski, Peter 55 2.125 19722 Gering, Anton 84 2.114 10. BR TuS Huchting Bremen II 6.134 170021 Knapp, Joachim 73 2.308 170056 Wiltschko, Jörg 78 1.972 170111 Stichweh, Dirk 78 1.854 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 30 / M 45 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 NI SG Osterholzer LA I 8.090 26110 Neuhaus, Frank 66 3.022 3041 Pulskamp, Thorsten 69 2.656 20888 Sturat, Manfred 61 2.412 2. NI LG Lüneburg Stadt-Land 8.009 16182 Seedorf, Hans-Joachim 65 2.763 21827 Blecher, Volkmar 72 2.629 Redecker, Bernd 67 2.617 3. NI SG Osterholzer LA II 6.367 9998 Petermann, Jan 67 2.265 832 Mütel, Hauke 61 2.166 25736 Matthes, Rolf 56 1.936 4. NI Fortuna Wirdum 5.956 25696 Alberts-Tammena, Udo 68 2.567 25879 Schröder, Bodo 69 1.704 26952 Giesselmann, Bernd 68 1.685 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 50 / M 55 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 NI SV Wacker Osterwald 6.814 14314 Brombach, Holger 43 2.461 4787 Schreiber, Wolfgang 51 2.307 1283 Leopold, Alfred 48 2.046 2. NI LG Wesermünde 6.642 25681 Hubert, Hans-Dieter 49 2.520 23524 Hollmann, Erich 44 2.072 6480 Seibt, Horst 49 2.050 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Senioren M 60 u. älter 5-Kampf -- Akl.-Wert. Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 NI LG Fallingbostel 8.554 4286 Eisfeld, Siegfried 31 3.016 5171 Lange, Dieter 37 2.967 9154 Karnitzki, Herbert 37 2.571

Anfang


Frauen 5-Kampf

29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Frauen 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2002 14693 Witt, Mareike 79 TuS Syke 3.618 12,93 - 1,64 - 11,04 - 5,57 - 2:26,72 +0.0 W. -0.3 W. 2. Wöhrmann, Meike 77 TuS Huchting Bremen 2.959 14,04 - 1,48 - 10,99 - 4,91 - 2:34,84 +0.0 W. +0.0 W. 3. 13399 Prinzler, Annette 82 TSV Wiepenkathen 2.951 14,01 - 1,56 - 10,39 - 4,97 - 2:41,70 +0.0 W. +0.8 W. 4. 18629 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 2.942 13,55 - 1,48 - 9,00 - 5,04 - 2:34,85 +0.0 W. +0.0 W. 5. 16745 Hartje, Birte 81 TuS Syke 2.904 13,96 - 1,64 - 8,25 - 5,18 - 2:47,90 +0.0 W. +0.4 W. 6. 20392 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 2.858 13,61 - 1,56 - 8,62 - 4,34 - 2:31,46 +0.0 W. -0.3 W. 7. 13750 Daun, Christiane 80 SV Germania Helstorf 2.769 14,43 - 1,60 - 6,98 - 4,60 - 2:28,92 +0.0 W. +0.2 W. 8. 18630 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 2.423 14,15 - 1,44 - 7,54 - 4,68 - 2:52,01 +0.0 W. +0.6 W. 9. 16905 Habedank, Esther-Marie 82 TuS Syke 2.398 13,79 - 1,40 - 7,73 - 4,66 - 2:56,52 +0.0 W. +0.4 W. 10.170004 Arkenau, Nicole 65 TuS Huchting Bremen 2.260 13,78 - 1,40 - 7,17 - 4,50 - 3:03,31 +0.0 W. +0.1 W. 11.170142 Schade, Wiebke 80 TuS Huchting Bremen 2.127 14,43 - 1,40 - 7,78 - 4,25 - 3:04,59 +0.0 W. +0.8 W. 12. 10691 Ripken, Henrike 79 TuS Syke 1.955 14,33 - 1,64 - 8,71 - 3,37 - o.g.V. +0.0 W. -0.1 W. 13. 17315 Davids, Tanja 81 TV Norden 1.939 12,68 - 1,48 - 9,77 - o.g.V. - aufg. +0.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Seniorinnen W 30 5-Kampf -- Akl.-Wert. 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2002 Imme, Dagmar 69 LG Osnabrück 2.945 13,82 - 1,48 - 9,56 - 5,29 - 2:42,08 +0.0 W. +0.4 W. 2. 20839 Garde, Diana 70 LG Ganderkesee 2.769 13,56 - 1,44 - 8,68 - 5,09 - 2:47,59 +0.0 W. +0.0 W. 3. 23157 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld 2.372 13,89 - 1,44 - 7,10 - 4,78 - 3:03,60 +0.0 W. +0.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Seniorinnen W 40 5-Kampf -- Akl.-Wert. 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2002 Keller, Renate 61 LG Osnabrück 3.331 14,21 - 1,36 - 9,37 - 5,06 - 2:48,36 +0.0 W. +0.6 W. 2. Vormoor, Andrea 62 LG Osnabrück 3.241 13,96 - 1,44 - 7,16 - 4,89 - 2:50,85 +0.0 W. +0.0 W. 24361 Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg Stadt-Land 0 n.a. - - - - aufg. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Seniorinnen W 45 5-Kampf -- Akl.-Wert. 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2002 23039 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden 2.768 14,41 - 1,28 - 5,96 - 4,21 - 3:23,88 +0.0 W. +0.3 W. 13413 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde 0 20,06 - n.a. - - o.g.V. - aufg. +0.0 W. 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Frauen 5-Kampf -- 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 NI TuS Syke 8.920 14693 Witt, Mareike 79 3.618 16745 Hartje, Birte 81 2.904 16905 Habedank, Esther-Marie 82 2.398 2. NI LG Kreis Gifhorn 8.223 18629 Klapper, Jessica 82 2.942 20392 Matros, Jasmin 82 2.858 18630 Handelmann, Birte 82 2.423 3. BR TuS Huchting Bremen 7.346 Wöhrmann, Meike 77 2.959 170004 Arkenau, Nicole 65 2.260 170142 Schade, Wiebke 80 2.127 29.09.2002 Auswertung: NLV+BLV Seniorinnen W 30 / W 45 5-Kampf -- Akl.-Wert. 100 m, Hoch, Kugel, Weit, 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2002 NI LG Osnabrück 9.517 Keller, Renate 61 3.331 Vormoor, Andrea 62 3.241 Imme, Dagmar 69 2.945

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 4.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste         Fotos auf der HP von Christian Kuhl           (Presse)-Berichte Niedersachsen und Bremen (Extraseite)      Nach oben
Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------