ufertag mit BM 5000 Meter in Bremervörde am 3. Oktober 2002


TSV Bremervörde Läufertag 2002 am 3.10.02 in Bremervörde-Engeo - Zentralsportanlage-Engeo



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Männliche Jugend B Männer Frauen Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W40 Seniorinnen W30

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Peters, Lisa            95 TSV Wehdel                        3:21,6
  2. Willen, Rebecca         94 TSV Gnarrenburg                   3:29,0
  3. Suske, Hannah           94 TSV Gnarrenburg                   3:42,4
  4. Bertram, Claire         96 VfL Stade                         3:47,8
  5. Laube, Haika            94 TSV Wehdel                        3:50,8
  6. Scharf, Kim             95 TSV Altenwalde                    3:51,1
  7. Neumann, Eilen          96 MTV Elm                           3:56,8
  8. Wohlers, Heinke         96 TSV Wehdel                        4:02,6
  9. Ropers, Annika          94 TSV Bremervörde                   4:03,1
 10. Holst, Anna             94 TSV Bremervörde                   4:27,4



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Kathage, Nicola         93 LG Wesermünde                     3:30,3
  2. Lohmann, Jesica         93 TSV Wehdel                        3:32,3
  3. Steffen, Maraike        93 LG Wesermünde                     3:40,4
  4. Schomaker, Insa         93 MTV Elm                           5:12,6



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Meyer, Sinja            92 TSV Bremervörde                   3:09,0
     Cronjäger, Lisa         92 TSV Bremervörde                     n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                         2:42,5
  2. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                         2:49,9
  3. Bremer, Feneka          91 TSV Wehdel                        3:08,0
  4. König, Wiebke           91 TSV Bremervörde                   3:09,5
  5. Schindler, Anja         91 LG Wesermünde                     3:09,9
  6. Hogenkamp, Lena         91 MTV Hesedorf                      3:14,2
  7. Neumann, Kira           91 TSV Altenwalde                    3:14,9
  8. Burfeindt, Lara         91 MTV Elm                           3:33,2
     Hogenkamp, Lisa         91 MTV Hesedorf                       aufg.



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg                   2:59,4
  2. De Light, Miriam        90 MTV Hesedorf                      3:08,6



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                     2:41,0
  2. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                         2:41,4
  3. Blendermann, Inga       89 MTV Hesedorf                      3:10,8
  4. Frede, Franziska        89 TSV Bremervörde                   3:35,1



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg                     2:40,6



Anfang


Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    3.10.2002
   Endlauf

     Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg                       n.a.



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Bertram, Pascal         94 VfL Stade                         3:49,4
  2.  v.Kamp, Lars           94 TSV Bremervörde                   3:50,9
  3.  v.Kamp, Thilo          94 TSV Bremervörde                   3:51,2
  4. Köhnke, Niklas          94 TuS Rotenburg                     3:51,4
  5. Mewes, Finn             95 TSV Altenwalde                    4:22,8
  6. Poppe, Marvin           95 TSV Bremervörde                   4:55,0



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Meyer, Corvin           93 TSV Bremervörde                   3:13,7
  2. Beckmann, Malte         93 VfL Stade                         4:29,4



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Lührs, Jannek           92 TuS Alfstedt                      3:35,1
     Baatz, Kevin            92 MTV Hesedorf                        n.a.



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Krieglsteiner, Tobias   91 TSV Bremervörde                   3:44,5
  2. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                    3:49,3
  3. Marquardt, Jascha       91 TSV Bremervörde                   3:51,4
  4. Brümmer, Steffen        91 TSV Altenwalde                    4:00,1
  5. Poppe, Patrick          91 TSV Bremervörde                   4:10,3
     Müller, Marcus          91 MTV Hesedorf                        n.a.
     Blendermann, Lennert    91 MTV Hesedorf                        n.a.



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                    3:46,6



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Nollmann, Malte         89 TSV Bremervörde                   3:50,9



Anfang


Schülerinnen C W10

  2000 m Schi C W10                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Wohlers, Inken          92 TSV Wehdel                        9:37,2
  2. Poppe, Virginia         92 TSV Bremervörde                  11:18,6



Anfang


Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                        8:01,3
     Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          n.a.
     Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                       n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Oest, Katharina         88 LG Hadeln                         8:16,4
  2. Lauterschlag, Katrin    88 TV 1860 Neuhaus/Elbe              9:08,2



Anfang


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                  7:33,6



Anfang


Schüler C M10

  2000 m Schü C M10                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Lührs, Jannek           92 TuS Alfstedt                      8:04,9
     Falk, Johannes          92 VfL Stade                           n.a.



Anfang


Schüler C M11

  2000 m Schü C M11                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Bertram, Marcel         91 VfL Stade                         7:51,9
  2. Scharf, Marco           91 TSV Altenwalde                    8:46,1
     Wiechert, Fabian        91 SC Hemmoor                         aufg.



Anfang


Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                    8:39,3



Anfang


Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                   6:48,5



Anfang


Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln                         6:48,1



Anfang


Schüler A M15

  2000 m Schü A M15                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Rasmusen, Malte         87 TuS Rotenburg                     7:01,5
  2. Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt                      7:44,4


  3000 m Schü A M15                                   3.10.2002
   Endlauf

  1. Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf                     8:59,7
  2. Gerschler, Henry        87 TSV Gnarrenburg                  10:43,4
     Wiechert, Daniel        87 SC Hemmoor                         aufg.



Anfang


Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                        3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeister
     Schwarzmeier, Tim       86 TSV Bremervörde                  16:46,2
  2. Lauterschlag, Dennis    85 TV Neuhaus/Elbe                  17:17,5
  3. Wetzel, Stefan          86 TuS Rotenburg                    18:16,3
  4. Biallas, Tilman         86 TSV Altenwalde                   19:50,4



Anfang


Männer

  5000 m Männer                                       3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeister
     Ciftci, Hikmet          76 SG Osterholzer LA                16:04,2
  2. Schwanemann, Maik       70 MTV Lüdingworth                  16:23,7
  3. Ebel, Frank             69 TSV Eintracht Hittfeld           16:37,0
  4. Erich, Olaf             71 TSV Gnarrenburg                  16:56,3
  5. Schulze, Axel           65 TSV Eintracht Hittfeld           17:39,0
  6. Eggert, Thomas          63 TSV Eintracht Hittfeld           17:42,6
  7. Beger, Jörn             71 LG Wesermünde                    18:29,0
  8. Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg                    19:31,8
  9. Wiechert, Bernd         63 SC Hemmoor                       22:14,1
     Petermann, Jan          67 SG Osterholzer LA                  aufg.
     Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                       n.a.
     Holst, Michael          67 TSV Bremervörde                     n.a.



Anfang


Frauen

  5000 m Frauen                                       3.10.2002
   Endlauf


     außer BM-Wertung
     Raabe, Maureen          82 LG Eichsfeld                     19:04,7



Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                     3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeister
     Helmboldt, Rolf         62 TSV Eintracht Hittfeld           16:05,3
  2. Bardenhagen, Heinz      60 MTV Elm                          18:45,0
  3. Reimers, Jürgen         60 LG Kreis Verden                  18:50,5
     Peters, Detlef          62 TSV Eintracht Hittfeld              n.a.
     Scharf, Georg           62 MTV Lüdingworth                      ab.



Anfang


Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                     3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeister
     Eijsink, Nico           57 LAV Zeven                        17:42,3
  2. Kwapinski, Ronald       54 SG Osterholzer LA                20:55,3
  3. Böning, Heinz           54 TSV Bremervörde                  22:00,5
  4. Wilshusen, Reinhard     53 TSV Bremervörde                  31:34,5
     Nollmann, Volker        56 TSV Bremervörde                    aufg.
     Göppert, Bernd          54 LG Kehdingen                        n.a.



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                     3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeister
     Wrieden, Jürgen         52 SG Osterholzer LA                16:51,2
  2. Diekmann, Hans          50 Post-SV Buxtehude                18:05,0
  3. Schröder, Wilfried      52 TSV Wrestedt/Stederdorf          18:18,6
  4. Knülle, Hermann         51 SVE Hepstedt/Breddorf            18:19,0
  5. Paeck, Hans-Jürgen      51 TSV Bremervörde                  22:22,7



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                     3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeister
     Söhl, Herbert           46 TSV Ebersdorf                    22:33,0
     Gräbner, Peter          44 TSV Stinstedt                      aufg.
     Jäger, Dirk-Peter       46 LG Kreis Verden                    aufg.



Anfang


Senioren M60

  5000 m Sen. M60                                     3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeister
     Bard, Christian         41 SG Osterholzer LA                18:42,7
  2. Stelljes, Werner        42 TSV Gnarrenburg                  19:04,2
  3. Müller, Gerhard         42 TuS Heeslingen                   22:02,6
  4. Feindt, Hans-Werner     41 TSV Bremervörde                  23:11,6
  5. Papke, Hartmut          41 TSV Bremervörde                  31:16,6



Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                     3.10.2002
   Endlauf

  1. und Bezirksmeisterin
     Friedrich, Birgit       62 LG Kehdingen                     20:00,5
  2. Schleßelmann, Jutta     51 Post-SV Buxtehude                23:02,8
  3. Goldau, Ulrike          60 TuS Heeslingen                   25:49,5

     außer BM-Wertung
     Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden                  18:33,5



Anfang


Männer

  10000 m Männer                                      3.10.2002
   Endlauf

  1. Oeltjen, Rüdiger        66 RS-Team Stade                    39:44,3



Anfang


Senioren M50

  10000 m Sen. M50                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Raabe, Herbert          50 TSV Kirchdorf                    37:31,9
  2. Kleyer, Herbert         50 TuS Rotenburg                    40:42,1
  3. Baden, Reinhold         50 TuS Rotenburg                    46:12,0



Anfang


Seniorinnen W30

  10000 m Sen. W30                                    3.10.2002
   Endlauf

  1. Warnken, Martina        69 SVE Hepstedt/Breddorf            54:48,7



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite