Werfertag mit DM-Werferzehnkampf in Delmenhorst
am 15. September 2002

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Werfertag             Ergebnisse DM-Werferzehnkampf              Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


NLV-Kreis Delmenhorst Landesoffener Werfertag am 15.09.02 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen A W14 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                             15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Isenecker, Roland       72 TV Norden                           n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB                  38,64
        38,64   36,49   38,00      x    36,74   38,17
  2. Schmidt, Henning        84 LG Osterholzer LA                  37,14
        35,16   35,77   33,67      x       x    37,14



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                  11,87
           x    11,45   10,84      x    11,87   11,73


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV                   43,61
        40,14   30,75   41,25   40,35   43,61   39,79
  2. Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                  35,92
           x    35,92      x    35,78      x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  Speerwurf w J B 600 g                              15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vry, Svenja             86 Delmenhorster TV                   29,29
        27,26      x    27,53   27,80      x    29,29



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster TV                    8,75
         8,53    8,75    7,90    8,57    8,52    8,69


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster TV                   25,88
        24,24      x    24,00   25,88   21,19   22,40
  2. Erdmann, Vanessa        88 Delmenhorster TV                   19,60
        17,34   17,64   17,31   16,50   18,70   19,60



Anfang


Seniorinnen W45

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden                    24,21
        22,41   23,57   24,04   24,21   22,45   23,09



Anfang


Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kleyer, Herbert         50 TUS Rotenburg/Wümme                21,76
        21,76   21,59   20,55   19,24      x    19,90


  Speerwurf Sen. M50 800 g                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kleyer, Herbert         50 TUS Rotenburg/Wümme                28,04
        23,67   26,89   26,96   28,04   26,73   27,84



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mertins, Barbara        52 TUS Rotenburg/Wümme                 8,73
         8,21    8,69    8,64    8,62    8,73    8,02



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel                   13,80
        13,58   13,48      x    13,38   13,68   13,80


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel                   44,44
           x    40,39   41,26   42,43   40,34   44,44


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kossel, Hartmut         40 LG Fallingbostel                   49,25
        46,68      x    48,91      x    49,25   48,65
     Armgort, Werner         41 TUS Huchting                        n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seifert, Jonny          36 TUS Huchting                       11,84
        10,62   11,09   11,22      x    11,45   11,84


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seifert, Jonny          36 TUS Huchting                       39,70
        38,21      x    38,80      x    39,70   37,24



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Spohr, Franz            31 Vfl Löningen                       10,66
        10,27    9,88   10,66   10,50    9,67   10,63


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           15.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Watzlawick, Dieter      32 LG Kreis Verden                    40,35
           x    36,88   36,99   36,46   38,35   40,35
  2. Spohr, Franz            31 Vfl Löningen                       25,92
           x    23,31   25,92   24,81   22,01      x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Werfertag             Ergebnisse DM-Werferzehnkampf           Nach oben               Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Deutsche Meisterschaften im Werferzehnkampf in DELMENHORST
am 15. September 2002


Reihenfolge :
Kugel - Diskus - Hammer - Speer - Stein - Schleuderball - Gewicht einarmig -
Gewicht beidarmig - Keule - Kugelschocken

Männer offene Klasse :

1. und Deutscher Meister :

Hendrik

SZABO

79

ABC Ludwigshafen

6900 Punkte

12,81 (7,26 kg) - 37,00 (2,0 kg) - 49,31 (7,26 kg) - 48,75 (800 gr) -
9,06 (15,0 kg) - 56,26 (1,5 kg) - 26,61 (7,5 kg) - 18,05 (12,5 kg) -
61,72 (500 gr) - 19,27 (4,0 kg)

2.

Günther

KIERAS

61

TV Rütenbrock

6788 Punkte

12,86 (7,26 kg) - 41,17 (2,0 kg) - 47,68 (7,26 kg) - 38,45 (800 gr) -
8,91 (15,0 kg) - 53,33 (1,5 kg) - 25,93 (7,5 kg) - 19,69 (12,5 kg) -
43,83 (500 gr) - 24,12 (4,0 kg)

3.

Jan

LUCKMANN

65

TG Winkel

6404 Punkte

11,74 (7,26 kg) - 36,58 (2,0 kg) - 34,45 (7,26 kg) - 47,43 (800 gr) -
8,44 (15,0 kg) - 52,02 (1,5 kg) - 24,20 (7,5 kg) - 15,43 (12,5 kg) -
57,98 (500 gr) - 24,35 (4,0 kg)

4.

Helmut

DWENGER

57

LAV Bad Lauterberg

5859 Punkte

10,21 (7,26 kg) - 32,28 (2,0 kg) - 28,73 (7,26 kg) - 41,75 (800 gr) -
8,01 (15,0 kg) - 53,62 (1,5 kg) - 23,75 (7,5 kg) - 13,66 (12,5 kg) -
54,79 (500 gr) - 23,04 (4,0 kg)

5.

Ralf

PAHL

68

TV Rütenbrock

5837 Punkte

10,40 (7,26 kg) - 33,94 (2,0 kg) - 35,52 (7,26 kg) - 35,42 (800 gr) -
7,13 (15,0 kg) - 51,35 (1,5 kg) - 23,76 (7,5 kg) - 16,67 (12,5 kg) -
49,35 (500 gr) - 21,28 (4,0 kg)

6.

Gerd

SUELMANN

70

TV Rütenbrock

5603 Punkte

9,90 (7,26 kg) - 32,04 (2,0 kg) - 34,82 (7,26 kg) - 41,55 (800 gr) -
7,08 (15,0 kg) - 49,00 (1,5 kg) - 20,45 (7,5 kg) - 14,88 (12,5 kg) -
58,19 (500 gr) - 17,95 (4,0 kg)

7.

Marco

VON EINEM

74

LG Osterode

5425 Punkte

9,77 (7,26 kg) - 21,69 (2,0 kg) - 46,65 (7,26 kg) - 30,92 (800 gr) -
7,65 (15,0 kg) - 47,74 (1,5 kg) - 20,85 (7,5 kg) - 19,22 (12,5 kg) -
48,68 (500 gr) - 16,08 (4,0 kg)

8.

Stephan

REICH

57

TSV Unterhaching

5355 Punkte

10,78 (7,26 kg) - 35,41 (2,0 kg) - 29,11 (7,26 kg) - 36,74 (800 gr) -
7,36 (15,0 kg) - 47,33 (1,5 kg) - 20,03 (7,5 kg) - 12,66 (12,5 kg) -
46,77 (500 gr) - 17,87 (4,0 kg)

9.

Norman

SZABO

81

TSG Mutterstadt

4952 Punkte

9,30 (7,26 kg) - 26,97 (2,0 kg) - 35,99 (7,26 kg) - 35,78 (800 gr) -
6,12 (15,0 kg) - 42,14 (1,5 kg) - 19,13 (7,5 kg) - 15,54 (12,5 kg) -
44,11 (500 gr) - 15,22 (4,0 kg)

10.

Jörg

AHRENS

62

LG Osterode

4838 Punkte

8,70 (7,26 kg) - 27,27 (2,0 kg) - 33,83 (7,26 kg) - 32,77 (800 gr) -
6,54 (15,0 kg) - 44,17 (1,5 kg) - 19,30 (7,5 kg) - 12,85 (12,5 kg) -
47,37 (500 gr) - 15,63 (4,0 kg)

11.

Viktor

LANDMANN

57

LAV Bad Lauterberg

3916 Punkte

8,51 (7,26 kg) - 24,10 (2,0 kg) - 18,32 (7,26 kg) - 32,41 (800 gr) -
5,97 (15,0 kg) - 35,95 (1,5 kg) - 15,08 (7,5 kg) - 8,77 (12,5 kg) -
43,70 (500 gr) - 15,54 (4,0 kg)

Mannschaftswertung Männer offene Klasse :

1. und Deutscher Meister :

TV Rütenbrock

18 228 Punkte

(Kieras, Pahl, Suelmann)

Männer M20 :

1. und Deutscher Meister :

Hendrik

SZABO

79

ABC Ludwigshafen

6900 Punkte

12,81 (7,26 kg) - 37,00 (2,0 kg) - 49,31 (7,26 kg) - 48,75 (800 gr) -
9,06 (15,0 kg) - 56,26 (1,5 kg) - 26,61 (7,5 kg) - 18,05 (12,5 kg) -
61,72 (500 gr) - 19,27 (4,0 kg)

2.

Marco

VON EINEM

74

LG Osterode

5425 Punkte

9,77 (7,26 kg) - 21,69 (2,0 kg) - 46,65 (7,26 kg) - 30,92 (800 gr) -
7,65 (15,0 kg) - 47,74 (1,5 kg) - 20,85 (7,5 kg) - 19,22 (12,5 kg) -
48,68 (500 gr) - 16,08 (4,0 kg)

3.

Norman

SZABO

81

TSG Mutterstadt

4952 Punkte

9,30 (7,26 kg) - 26,97 (2,0 kg) - 35,99 (7,26 kg) - 35,78 (800 gr) -
6,12 (15,0 kg) - 42,14 (1,5 kg) - 19,13 (7,5 kg) - 15,54 (12,5 kg) -
44,11 (500 gr) - 15,22 (4,0 kg)

M 30 :

1. und Deutscher Meister :

Ralf

PAHL

68

TV Rütenbrock

5837 Punkte

10,40 (7,26 kg) - 33,94 (2,0 kg) - 35,52 (7,26 kg) - 35,42 (800 gr) -
7,13 (15,0 kg) - 51,35 (1,5 kg) - 23,76 (7,5 kg) - 16,67 (12,5 kg) -
49,35 (500 gr) - 21,28 (4,0 kg)

2.

Gerd

SUELMANN

70

TV Rütenbrock

5603 Punkte

9,90 (7,26 kg) - 32,04 (2,0 kg) - 34,82 (7,26 kg) - 41,55 (800 gr) -
7,08 (15,0 kg) - 49,00 (1,5 kg) - 20,45 (7,5 kg) - 14,88 (12,5 kg) -
58,19 (500 gr) - 17,95 (4,0 kg)

Mannschaftswertung M30 :

1. und Deutscher Meister :

TV Rütenbrock

18 228 Punkte

(Kieras, Pahl, Suelmann)

M 35 :

1. und Deutscher Meister :

Jan

LUCKMANN

65

TG Winkel

6404 Punkte

11,74 (7,26 kg) - 36,58 (2,0 kg) - 34,45 (7,26 kg) - 47,43 (800 gr) -
8,44 (15,0 kg) - 52,02 (1,5 kg) - 24,20 (7,5 kg) - 15,43 (12,5 kg) -
57,98 (500 gr) - 24,35 (4,0 kg)

M 40 :

1. und Deutscher Meister :

Günther

KIERAS

61

TV Rütenbrock

6788 Punkte

12,86 (7,26 kg) - 41,17 (2,0 kg) - 47,68 (7,26 kg) - 38,45 (800 gr) -
8,91 (15,0 kg) - 53,33 (1,5 kg) - 25,93 (7,5 kg) - 19,69 (12,5 kg) -
43,83 (500 gr) - 24,12 (4,0 kg)

2.

Jörg

AHRENS

62

LG Osterode

4838 Punkte

8,70 (7,26 kg) - 27,27 (2,0 kg) - 33,83 (7,26 kg) - 32,77 (800 gr) -
6,54 (15,0 kg) - 44,17 (1,5 kg) - 19,30 (7,5 kg) - 12,85 (12,5 kg) -
47,37 (500 gr) - 15,63 (4,0 kg)

M 45 :

1. und Deutscher Meister :

Helmut

DWENGER

57

LAV Bad Lauterberg

5859 Punkte

10,21 (7,26 kg) - 32,28 (2,0 kg) - 28,73 (7,26 kg) - 41,75 (800 gr) -
8,01 (15,0 kg) - 53,62 (1,5 kg) - 23,75 (7,5 kg) - 13,66 (12,5 kg) -
54,79 (500 gr) - 23,04 (4,0 kg)

2.

Stephan

REICH

57

TSV Unterhaching

5355 Punkte

10,78 (7,26 kg) - 35,41 (2,0 kg) - 29,11 (7,26 kg) - 36,74 (800 gr) -
7,36 (15,0 kg) - 47,33 (1,5 kg) - 20,03 (7,5 kg) - 12,66 (12,5 kg) -
46,77 (500 gr) - 17,87 (4,0 kg)

3.

Viktor

LANDMANN

57

LAV Bad Lauterberg

3916 Punkte

8,51 (7,26 kg) - 24,10 (2,0 kg) - 18,32 (7,26 kg) - 32,41 (800 gr) -
5,97 (15,0 kg) - 35,95 (1,5 kg) - 15,08 (7,5 kg) - 8,77 (12,5 kg) -
43,70 (500 gr) - 15,54 (4,0 kg)




M 50 :

1. und Deutscher Meister :

Hans-Jürgen

BLUME

50

SV Wacker Osterwald

6722 Punkte

11,79 (6,25 kg) - 42,16 (1,5 kg) - 42,65 (6,25 kg) - 39,50 (700 gr) -
9,23 (10,0 kg) - 53,70 (1,5 kg) - 21,78 (7,5 kg) - 18,89 (10,0 kg) -
52,61 (500 gr) - 27,04 (3,0 kg)

2.

Johann

ARENDS

52

LRV Bonn-Hardtberg

6305 Punkte

11,61 (6,25 kg) - 36,57 (1,5 kg) - 37,88 (6,25 kg) - 43,98 (700 gr) -
10,15 (10,0 kg) - 53,47 (1,5 kg) - 18,02 (7,5 kg) - 15,00 (10,0 kg) -
45,51 (500 gr) - 26,39 (3,0 kg)

3.

Peter

MURAWSKI

50

Elsflether TB

4111 Punkte

9,79 (6,25 kg) - 19,99 (1,5 kg) - 24,16 (6,25 kg) - 26,23 (700 gr) -
8,13 (10,0 kg) - 30,68 (1,5 kg) - 13,81 (7,5 kg) - 12,21 (10,0 kg) -
39,03 (500 gr) - 17,27 (3,0 kg)

4.

Helmuth

FOCKEN

50

SV Holtland

2684 Punkte

6,93 (6,25 kg) - 17,08 (1,5 kg) - 20,08 (6,25 kg) - 15,73 (700 gr) -
5,57 (10,0 kg) - 22,02 (1,5 kg) - 9,40 (7,5 kg) - 9,95 (10,0 kg) -
31,14 (500 gr) - 13,71 (3,0 kg)

M 60 :

1. und Deutscher Meister :

Horst

HOLTMANN

38

TG Ennigloh

4758 Punkte

9,64 (5,0 kg) - 31,96 (1,0 kg) - 23,10 (5,0 kg) - 31,06 (600 gr) -
7,22 (7,5 kg) - 40,19 (1,0 kg) - 19,34 (5,0 kg) - 12,33 (7,5 kg) -
42,36 (500 gr) - 17,05 (3,0 kg)

2.

Volker

HÖPEL

40

TuS Eintracht Minden

3920 Punkte

9,45 (5,0 kg) - 30,76 (1,0 kg) - 24,39 (5,0 kg) - 22,89 (600 gr) -
8,30 (7,5 kg) - 20,02 (1,0 kg) - 12,81 (5,0 kg) - 11,89 (7,5 kg) -
32,33 (500 gr) - 15,66 (3,0 kg)

M 65 :

1. und Deutscher Meister :

Heinz

JANSON

37

TV Groß-Gerau

6801 Punkte

12,90 (5,0 kg) - 41,34 (1,0 kg) - 40,99 (5,0 kg) - 33,65 (600 gr) -
10,29 (7,5 kg) - 50,12 (1,0 kg) - 25,43 (5,0 kg) - 21,28 (7,5 kg) -
49,90 (500 gr) - 24,39 (3,0 kg)

2.

Dr.Ulrich

KLOPSCH

37

TSV Medelby

4517 Punkte

9,14 (5,0 kg) - 31,69 (1,0 kg) - 28,20 (5,0 kg) - 23,49 (600 gr) -
6,48 (7,5 kg) - 40,67 (1,0 kg) - 14,97 (5,0 kg) - 14,64 (7,5 kg) -
39,19 (500 gr) - 16,05 (3,0 kg)

M 75 :

1. und Deutscher Meister :

Werner

FIOLKA

25

Rot-Weiß Cuxhaven

2876 Punkte

7,80 (4,0 kg) - 18,62 (1,0 kg) - 15,25 (4,0 kg) - 19,37 (500 gr) -
6,91 (5,0 kg) - 19,85 (1,0 kg) - 14,08 (3,0 kg) - 8,42 (5,0 kg) -
33,38 (250 gr) - 11,01 (2,5 kg)



Frauen offene Klasse :

1. und Deutsche Meisterin :

Michaela

WAGNER

81

SV Munster

5486 Punkte

9,60 (4,0 kg) - 28,87 (1,0 kg) - 37,92 (4,0 kg) - 36,83 (600 gr) -
6,09 (7,5 kg) - 33,37 (1,0 kg) - 16,09 (5,0 kg) - 14,72 (7,5 kg) -
47,05 (250 gr) - 14,94 (2,5 kg)

2.

Astrid

JOBMANN

63

TSV Stelle

5346 Punkte

9,78 (4,0 kg) - 35,60 (1,0 kg) - 33,31 (4,0 kg) - 18,69 (600 gr) -
6,22 (7,5 kg) - 39,55 (1,0 kg) - 17,78 (5,0 kg) - 15,81 (7,5 kg) -
29,49 (250 gr) - 18,00 (2,5 kg)

3.

Inga

RESCHKE

79

LG Bremen-Nord

5277 Punkte

9,62 (4,0 kg) - 35,35 (1,0 kg) - 22,86 (4,0 kg) - 30,78 (600 gr) -
6,99 (7,5 kg) - 34,03 (1,0 kg) - 16,85 (5,0 kg) - 12,80 (7,5 kg) -
42,18 (250 gr) - 15,85 (2,5 kg)

4.

Ulrike

GILLE

62

Ahrensburger TSV

5173 Punkte

8,94 (4,0 kg) - 33,82 (1,0 kg) - 30,94 (4,0 kg) - 27,80 (600 gr) -
6,18 (7,5 kg) - 32,64 (1,0 kg) - 18,88 (5,0 kg) - 12,40 (7,5 kg) -
34,63 (250 gr) - 16,28 (2,5 kg)

5.

Sabine

SAUER

64

TSV Stelle

3878 Punkte

7,33 (4,0 kg) - 27,81 (1,0 kg) - 20,16 (4,0 kg) - 15,10 (600 gr) -
4,69 (7,5 kg) - 30,66 (1,0 kg) - 14,49 (5,0 kg) - 10,66 (7,5 kg) -
24,31 (250 gr) - 12,20 (2,5 kg)

Frauen W20 :

1. und Deutsche Meisterin :

Michaela

WAGNER

81

SV Munster

5486 Punkte

9,60 (4,0 kg) - 28,87 (1,0 kg) - 37,92 (4,0 kg) - 36,83 (600 gr) -
6,09 (7,5 kg) - 33,37 (1,0 kg) - 16,09 (5,0 kg) - 14,72 (7,5 kg) -
47,05 (250 gr) - 14,94 (2,5 kg)

2.

Inga

RESCHKE

79

LG Bremen-Nord

5277 Punkte

9,62 (4,0 kg) - 35,35 (1,0 kg) - 22,86 (4,0 kg) - 30,78 (600 gr) -
6,99 (7,5 kg) - 34,03 (1,0 kg) - 16,85 (5,0 kg) - 12,80 (7,5 kg) -
42,18 (250 gr) - 15,85 (2,5 kg)

Frauen W35 :

1. und Deutsche Meisterin :

Astrid

JOBMANN

63

TSV Stelle

5346 Punkte

9,78 (4,0 kg) - 35,60 (1,0 kg) - 33,31 (4,0 kg) - 18,69 (600 gr) -
6,22 (7,5 kg) - 39,55 (1,0 kg) - 17,78 (5,0 kg) - 15,81 (7,5 kg) -
29,49 (250 gr) - 18,00 (2,5 kg)

2.

Sabine

SAUER

64

TSV Stelle

3878 Punkte

7,33 (4,0 kg) - 27,81 (1,0 kg) - 20,16 (4,0 kg) - 15,10 (600 gr) -
4,69 (7,5 kg) - 30,66 (1,0 kg) - 14,49 (5,0 kg) - 10,66 (7,5 kg) -
24,31 (250 gr) - 12,20 (2,5 kg)

Frauen W40 :

1. und Deutsche Meisterin :

Ulrike

GILLE

62

Ahrensburger TSV

5173 Punkte

8,94 (4,0 kg) - 33,82 (1,0 kg) - 30,94 (4,0 kg) - 27,80 (600 gr) -
6,18 (7,5 kg) - 32,64 (1,0 kg) - 18,88 (5,0 kg) - 12,40 (7,5 kg) -
34,63 (250 gr) - 16,28 (2,5 kg)

W 50 :

1. und Deutsche Meisterin :

Inge

de GROOT

52

LGG Ganderkesee

5557 Punkte

9,72 (3,0 kg) - 28,72 (1,0 kg) - 34,44 (3,0 kg) - 26,14 (500 gr) -
7,34 (5,0 kg) - 39,50 (1,0 kg) - 20,96 (3,0 kg) - 14,59 (5,0 kg) -
35,63 (250 gr) - 17,08 (2,0 kg)

2.

Irmtraut

MURAWSKI

51

Elsflether TB

2889 Punkte

6,38 (3,0 kg) - 9,67 (1,0 kg) - 18,10 (3,0 kg) - 12,04 (500 gr) -
5,36 (5,0 kg) - 20,54 (1,0 kg) - 12,52 (3,0 kg) - 9,75 (5,0 kg) -
19,68 (250 gr) - 11,88 (2,0 kg)

W 55 :

1. und Deutsche Meisterin :

Barbara

BAUMERT

47

LG Hünxe

3882 Punkte

7,78 (3,0 kg) - 18,25 (1,0 kg) - 26,80 (3,0 kg) - 15,42 (500 gr) -
6,37 (5,0 kg) - 23,15 (1,0 kg) - 15,23 (3,0 kg) - 10,09 (5,0 kg) -
24,57 (250 gr) - 14,94 (2,0 kg)

W 60 :

1. und Deutsche Meisterin :

Hilka

WETZEL

41

LG Hünxe

4062 Punkte

7,65 (3,0 kg) - 17,51 (1,0 kg) - 24,45 (3,0 kg) - 15,86 (400 gr) -
8,20 (3,0 kg) - 23,39 (1,0 kg) - 16,42 (3,0 kg) - 10,96 (5,0 kg) -
26,33 (250 gr) - 14,55 (2,0 kg)

Alle Ergebnisse wurden unter regulären Bedingungen erzielt. Die farbig gedruckten Ergebnisse
können für die Bestenlisten verwendet werden.

Renate Bartschat

Jean-Marc Rheder

NLV-Kreis Delmenhorst

IG LSW Spezialsport

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Werfertag             Ergebnisse DM-Werferzehnkampf           Nach oben               Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------