LM-Vierkampf (NLV) Schüler-/innen A in Celle am 8.9.2002

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse            (Presse)-Berichte Niedersachsen (Extraseite)       Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schüler M15


Vierkampf                                                                   08.09.2002

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Dittmer, Paul                87 MTV Hanstedt                    2435 Punkte G
        11,95(+0,1 )-    5,43(-1,1 )-    1,96-   13,40
  2. Weber, Christoph             87 MTV Jahn Schladen               2329 Punkte G
        12,16(+0,5 )-    6,05(-0,8 )-    1,60-   14,08
  3. Ahrens, Christian            87 Post-SV Stadthagen              2279 Punkte G
        12,35(+0,5 )-    5,87(-0,8 )-    1,72-   12,10
  4. Seefisch, Henning            87 TSV Burgdorf                    2264 Punkte G
        12,24(+0,9 )-    5,56(-0,3 )-    1,72-   12,22
  5. Krenz, Alexander             87 VfL Wolfsburg                   2222 Punkte G
        12,28(+0,5 )-    5,69(-0,6 )-    1,60-   12,46
  6. Jemayai, Anis                87 VfL Wolfsburg                   2200 Punkte G
        11,97(+0,5 )-    5,92(-0,7 )-    1,52-   11,55
  7. Rennecke, Fabian             87 MTV Hanstedt                    2198 Punkte G
        12,63(+0,1 )-    5,32(-1,0 )-    1,64-   13,12
  8. Grage, Jan                   87 TSV Wriedel                     2178 Punkte G
        12,06(+0,5 )-    5,34(-0,3 )-    1,60-   11,62
  9. Kreutz, Eike-Christia        87 LAZ Celle                       2167 Punkte G
        12,34(+0,9 )-    5,28(-0,7 )-    1,52-   13,27
 10. Weber, Tilman                87 TV Norden                       2113 Punkte G
        12,55(+0,1 )-    5,29(-0,5 )-    1,72-    9,90
 11. Rasper, Tobias               87 LG Osnabrück                    2074 Punkte G
        12,16(+1,9 )-    5,71(-0,7 )-    1,52-    9,46
 12. Dirlam, Sebastian            87 SG Osterholzer LA               2067 Punkte G
        13,24(+0,5 )-    5,35(-0,1 )-    1,60-   11,55
 13. Huschenbeth, Sven            87 TuS Rotenburg                   2065 Punkte G
        12,16(+0,5 )-    5,51(-1,4 )-    1,48-   10,16
 14. Middendorf, Philipp          87 LG Osnabrück                    2033 Punkte G
        12,59(+1,9 )-    5,09(-1,4 )-    1,64-    9,52
 15. Skolaut, Tim                 87 TSV Arminia Vöhrum              2024 Punkte G
        12,99(+0,5 )-    5,21(-2,1 )-    1,64-    9,84
 16. Fink, Waldemar               87 LG Osnabrück                    1999 Punkte G
        12,57(+0,1 )-    5,14(-0,9 )-    1,56-    9,49
 17. Geisler, Philip              87 LG Edemissen/Peine              1970 Punkte G
        12,15(+1,0 )-    5,37(-0,0 )-    1,52-    7,89
 18. Bittner, Felix               87 SV Union Groß Ilsede            1965 Punkte G
        12,47(+0,1 )-    5,20(-0,5 )-    1,40-   10,21
 19. Winzer, Sebastian            87 SV Union Groß Ilsede            1963 Punkte G
        13,30(+1,9 )-    4,90(-0,2 )-    1,76-    8,48
 20. Niemeyer, Jens               87 TSV Burgdorf                    1952 Punkte G
        13,41(+1,0 )-    5,14(-0,0 )-    1,64-    9,20
 21. Knappke, Urs                 87 LG Göttingen                    1948 Punkte G
        12,40(+1,9 )-    4,88(-0,1 )-    1,56-    8,58
 22. Grafe, Sebastian             87 TuS Soltendieck                 1921 Punkte G
        13,52(+0,5 )-    4,72(-0,5 )-    1,52-   11,10
 23. Schlote, Björn               87 LAZ Celle                       1920 Punkte G
        12,63(+1,0 )-    4,30(-0,5 )-    1,44-   11,28
 24. Ludwig, Steffen              87 TSV Arminia Vöhrum              1920 Punkte G
        12,95(+0,5 )-    5,17( 0,0 )-    1,56-    8,41
 25. Schneider, Roman             87 SV Union Groß Ilsede            1903 Punkte G
        13,05(+0,1 )-    4,61(-1,0 )-    1,48-   10,44
 26. Peters, Matthias             87 TV Norden                       1898 Punkte G
        13,05(+1,9 )-    4,47(-0,4 )-    1,48-   10,70
 27. Bunsmann, Ulrich             87 LG Osnabrück                    1880 Punkte G
        12,65(+1,9 )-    4,80(-0,7 )-    1,44-    9,10
 28. Bardenhagen, Helge           87 LAZ Celle                       1879 Punkte G
        12,49(+1,0 )-    4,94(-0,6 )-    1,40-    8,91
 29. Poppe, Patrick               87 TuS Alfstedt                    1879 Punkte G
        13,49(+0,9 )-    4,85(-0,1 )-    1,60-    8,79
 30. Rose, Philipp                87 LG Fallingbostel                1874 Punkte G
        12,93(+1,0 )-    4,75(-0,0 )-    1,56-    8,34
 31. Kopatz, Tim                  87 LG Osnabrück                    1841 Punkte G
        12,94(+0,1 )-    4,76(-1,5 )-    1,52-    8,04
 32. Kehr, Dominik                87 LG Edemissen/Peine              1838 Punkte G
        13,09(+1,0 )-    4,82(-0,1 )-    1,44-    9,02
 33. Ritter, Frank                87 LAZ Celle                       1817 Punkte G
        13,59(+0,9 )-    4,95(-0,6 )-    1,52-    8,28
 34. Hogrefe, Gerrit              87 LG Fallingbostel                1784 Punkte G
        12,42(+0,9 )-    3,06(-0,2 )-    1,48-   10,60
 35. Graas, Alexander             87 LG Fallingbostel                1711 Punkte G
        14,08(+1,0 )-    4,19(+0,2 )-    1,44-    9,46
 36. Scheutwinkel, Stefan         87 TV Norden                       1674 Punkte G
        14,21(+1,9 )-    4,49(-0,2 )-    1,52-    7,30
 37. Wesemann, Jan                87 LAZ Celle                       1574 Punkte G
        14,18(+0,9 )-    4,17(-0,1 )-    1,40-    7,18
 38. Harke, Markus                87 VfL Wolfsburg                   1551 Punkte G
        13,69(+0,5 )-    3,25(-1,2 )-    1,44-    7,78
 39. Broede, Thomas               87 TV Norden                        529 Punkte 
        aufg.       -   aufg.       -    1,60-   aufg.
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             08.09.2002

  1. VfL Wolfsburg                                                  10053 Punkte
        Krenz, Alexander (87) 2222 - Jemayai, Anis (87) 2200
        Preuß, Alan (88) 2136 - Bernhart, Sven (88) 1826
        Günterberg, Thomas (88) 1669
  2. SV Union Groß Ilsede                                            9884 Punkte
        Lieske, Nino (88) 2024 - Paetzold, Thorsten (88) 2002
        Bittner, Felix (87) 1965 - Winzer, Sebastian (87) 1963
        Knoblauch, Steffen (88) 1930
  3. LG Osnabrück                                                    9827 Punkte
        Rasper, Tobias (87) 2074 - Middendorf, Philipp (87) 2033
        Fink, Waldemar (87) 1999 - Bunsmann, Ulrich (87) 1880
        Kopatz, Tim (87) 1841
  4. LAZ Celle                                                       9357 Punkte
        Kreutz, Eike-Christia (87) 2167 - Schlote, Björn (87) 1920
        Bardenhagen, Helge (87) 1879 - Ritter, Frank (87) 1817
        Wesemann, Jan (87) 1574
  5. TV Norden                                                       9354 Punkte
        Weber, Tilman (87) 2113 - Knittel, Bent (88) 2031
        Peters, Matthias (87) 1898 - Scheutwinkel, Stefan (87) 1674
        Goldenstein, Carsten (88) 1638
  6. TSV Burgdorf                                                    9218 Punkte
        Seefisch, Henning (87) 2264 - Niemeyer, Jens (87) 1952
        Hagemann, Klaas (88) 1856 - Heine, Timo (88) 1686
        Niemeyer, Lars (89) 1460
  7. LG Fallingbostel                                                9195 Punkte
        Fester, Dominik (88) 2148 - Rose, Philipp (87) 1874
        Hogrefe, Gerrit (87) 1784 - Graas, Alexander (87) 1711
        Rischmann, Marcel (88) 1678
  8. LG Edemissen/Peine                                              9009 Punkte
        Geisler, Philip (87) 1970 - Fiene, Sebastian (89) 1844
        Kehr, Dominik (87) 1838 - Margis, Thorsten (89) 1809
        Motel, Constantin (89) 1548
  9. LG Fallingbostel                                                7797 Punkte
        Jäger, Ludwig (88) 1656 - Cordes, Steffen (88) 1565
        Michel, Marian (88) 1546 - Timme, Harm (88) 1533
        Templin, Mario (88) 1497



Schüler M14


Vierkampf                                                                   08.09.2002

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Fester, Dominik              88 LG Fallingbostel                2148 Punkte G
        12,40(+2,0 )-    5,43(-0,3 )-    1,60-   11,50
  2. Preuß, Alan                  88 VfL Wolfsburg                   2136 Punkte G
        12,22(+0,7 )-    5,16(-2,7 )-    1,68-   10,45
  3. Abraham, Hannes              88 FSV Sarstedt                    2112 Punkte G
        12,46(+0,7 )-    5,44(-1,2 )-    1,64-   10,24
  4. Schröder, Ulrich             88 VfL Suderburg                   2079 Punkte G
        12,69(+0,7 )-    5,25(-0,8 )-    1,64-   10,41
  5. Knittel, Bent                88 TV Norden                       2031 Punkte G
        12,81(+1,4 )-    5,34(-0,7 )-    1,60-    9,82
  6. Lieske, Nino                 88 SV Union Groß Ilsede            2024 Punkte G
        12,00(+1,3 )-    4,82(-0,4 )-    1,56-    9,52
  7. Siems, Sebastian             88 SV Nienhagen                    2024 Punkte G
        12,55(+1,3 )-    5,51(-1,0 )-    1,52-    9,63
  8. Paetzold, Thorsten           88 SV Union Groß Ilsede            2002 Punkte G
        12,47(+1,4 )-    5,19(-0,6 )-    1,44-   10,62
  9. Walkling, Jens               88 TSV Mehrum                      1996 Punkte G
        12,82(+1,4 )-    5,08(-0,7 )-    1,60-    9,63
 10. Moser, Benjamin              88 LG Göttingen                    1988 Punkte G
        12,99(+1,4 )-    5,12(-0,5 )-    1,60-    9,69
 11. Rühmkorf, Marco              88 FSV Sarstedt                    1945 Punkte G
        12,71(-0,8 )-    4,75(-1,6 )-    1,48-   10,40
 12. Hentel, Jan                  88 SG Essen-Garthe                 1941 Punkte G
        13,51(+1,3 )-    4,86(-0,0 )-    1,68-    9,34
 13. Lippel, Philipp              88 FSV Sarstedt                    1934 Punkte G
        13,06(-0,8 )-    5,19(-1,8 )-    1,60-    8,45
 14. Klingenberg, Tim             88 TuS Soltendieck                 1931 Punkte G
        12,75(+0,7 )-    4,64(-0,2 )-    1,52-    9,94
 15. Knoblauch, Steffen           88 SV Union Groß Ilsede            1930 Punkte G
        12,63(+1,3 )-    5,25(-0,0 )-    1,52-    8,26
 16. Hagemann, Klaas              88 TSV Burgdorf                    1856 Punkte G
        13,02(+0,9 )-    5,23(-1,3 )-    1,40-    8,79
 17. Fiene, Sebastian             89 LG Edemissen/Peine              1844 Punkte G
        12,71(+2,0 )-    4,93(-0,4 )-    1,48-    7,73
 18. Bernhart, Sven               88 VfL Wolfsburg                   1826 Punkte G
        12,74(+0,7 )-    4,55(-2,1 )-    1,36-    9,66
 19. Margis, Thorsten             89 LG Edemissen/Peine              1809 Punkte G
        13,16(+0,9 )-    4,55(-0,8 )-    1,40-    9,63
 20. Kunze, Julian                88 Post-SV Stadthagen              1788 Punkte G
        13,12(-0,8 )-    5,07(-0,9 )-    1,40-    7,89
 21. Jäschke, Aaron               88 LG Osnabrück                    1775 Punkte G
        13,75(+1,3 )-    4,49(-0,9 )-    1,44-    9,61
 22. Sumfleth, Marco              88 TuS Grünendeich/Steink.         1748 Punkte G
        13,89(+1,4 )-    4,42(-0,8 )-    1,52-    8,52
 23. Bomblat, Jan                 88 MTV Soltau                      1730 Punkte G
        13,22(+0,7 )-    4,42(-0,6 )-    1,48-    7,42
 24. Heine, Timo                  88 TSV Burgdorf                    1686 Punkte G
        13,68(+2,0 )-    4,52(-0,5 )-    1,44-    7,48
 25. Rischmann, Marcel            88 LG Fallingbostel                1678 Punkte G
        13,60(+1,3 )-    4,32(-0,3 )-    1,44-    7,65
 26. Günterberg, Thomas           88 VfL Wolfsburg                   1669 Punkte G
        13,49(-0,8 )-    4,19(-1,7 )-    1,36-    8,44
 27. Geller, Johannes             88 TuS Grünendeich/Steink.         1658 Punkte G
        14,01(+1,3 )-    4,15(-0,1 )-    1,44-    8,29
 28. Jäger, Ludwig                88 LG Fallingbostel                1656 Punkte G
        13,97(+2,0 )-    4,42(-0,6 )-    1,44-    7,57
 29. Goldenstein, Carsten         88 TV Norden                       1638 Punkte G
        13,94(+1,4 )-    4,40(-1,2 )-    1,44-    7,18
 30. Brinkmann, Philipp           88 LG Osnabrück                    1612 Punkte G
        13,95(+1,4 )-    4,22(-1,6 )-    1,28-    8,88
 31. Cordes, Steffen              88 LG Fallingbostel                1565 Punkte G
        14,31(+2,0 )-    4,14(-0,2 )-    1,40-    7,29
 32. Motel, Constantin            89 LG Edemissen/Peine              1548 Punkte G
        14,18(+2,0 )-    4,39(-0,4 )-    1,28-    7,48
 33. Michel, Marian               88 LG Fallingbostel                1546 Punkte G
        14,50(+0,9 )-    4,13(-0,2 )-    1,44-    6,78
 34. Timme, Harm                  88 LG Fallingbostel                1533 Punkte G
        14,32(+1,4 )-    4,07(-0,2 )-    1,36-    7,24
 35. Templin, Mario               88 LG Fallingbostel                1497 Punkte G
        14,45(+0,9 )-    4,19(-0,3 )-    1,32-    6,87
 36. Niemeyer, Lars               89 TSV Burgdorf                    1460 Punkte G
        15,25(+0,9 )-    3,99(-0,8 )-    1,40-    6,81
 37. Kitscha, Christian           88 LAZ Celle                       1185 Punkte S
        13,49(+2,0 )-    4,39(-0,3 )-  o.g.V.-    6,44
 38. Maiß, Tobias                 88 LAZ Celle                        261 Punkte 
        aufg.       - b  aufg       -   aufg.-    5,73



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   08.09.2002

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Quell, Romina                87 TSV Wiepenkathen                2136 Punkte G
         1,52-   11,42-   13,33(+1,9 )-    5,10(-0,3 )
  2. Penning, Christina           87 SC Osterbrock                   2039 Punkte G
         1,48-   11,45-   13,97(+1,9 )-    4,90( 0,0 )
  3. Molitor, Carina              87 TSV Wallenhorst                 1998 Punkte G
         1,52-    8,72-   13,23(+0,6 )-    4,74(-0,0 )
  4. Schubert, Laura              87 VfL Wolfsburg                   1947 Punkte G
         1,48-    7,86-   13,42(+0,6 )-    4,97(-0,2 )
  5. Molitor, Miriam              87 TSV Wallenhorst                 1919 Punkte G
         1,48-    8,64-   13,74(+0,6 )-    4,65(-0,0 )
  6. Smithson, Frances            87 Post-SV Stadthagen              1908 Punkte G
         1,56-    8,07-   13,75(+0,6 )-    4,36(-0,2 )
  7. Kronfeldt, Alexandra         87 LG Fallingbostel                1897 Punkte G
         1,48-    8,62-   13,55(+0,3 )-    4,33(-0,1 )
  8. Gonska, Marie-Christi        87 LG Fallingbostel                1892 Punkte G
         1,56-    8,15-   14,06(+0,7 )-    4,41(-0,0 )
  9. Ludwig, Mareike              87 LG TK Hannover 96               1892 Punkte G
         1,48-    7,86-   13,70(+1,9 )-    4,69(-0,0 )
 10. Keich, Franziska             87 Post-SV Stadthagen              1880 Punkte G
         1,52-    8,71-   14,06(+0,6 )-    4,29(-0,2 )
 11. Mackenthun, Jaana            87 MTV Hanstedt                    1876 Punkte G
         1,52-    7,80-   13,66(+1,9 )-    4,33(-0,3 )
 12. Reineck, Elisabeth           87 LG Edemissen/Peine              1875 Punkte G
         1,44-    9,94-   14,43(+1,9 )-    4,48(-0,5 )
 13. Pelzer, Stefanie             87 Post-SV Stadthagen              1864 Punkte G
         1,44-    8,94-   13,57(+0,6 )-    4,16(-0,0 )
 14. Hollmann, Stine              87 TuS Rotenburg                   1823 Punkte G
         1,48-    6,63-   13,60(+1,9 )-    4,51(-0,0 )
 15. Meyer, Annika                87 TuS Blau-Weiß Lohne             1820 Punkte G
         1,28-    8,21-   13,50(+1,9 )-    4,88(-0,4 )
 16. Müttel, Kea                  87 VfL Germania Leer               1814 Punkte G
         1,52-    9,00-   14,64(+1,9 )-    4,00(-0,0 )
 17. Koch, Philine                87 VfL Wolfsburg                   1806 Punkte G
         1,40-    8,44-   14,37(+0,6 )-    4,59(-0,0 )
 18. Walz, Annemarie              87 TSV Burgdorf                    1804 Punkte G
         1,48-    7,64-   13,97(+0,3 )-    4,19(-0,8 )
 19. Becker, Susanne              87 VfL Germania Leer               1781 Punkte G
         1,40-    8,21-   13,74(+1,9 )-    4,05(-0,0 )
 20. Liedke, Carolin              87 LG Celle-Land                   1775 Punkte G
         1,44-    8,23-   14,40(+0,3 )-    4,21(-0,3 )
 21. Becker, Ina                  87 LG Fallingbostel                1759 Punkte G
         1,40-    8,18-   14,20(+0,3 )-    4,17(-0,0 )
 22. Theiler, Amelie              87 VfL Wolfsburg                   1710 Punkte G
         1,32-    7,65-   13,81(+0,6 )-    4,12(-0,1 )
 23. Haus, Julia                  87 TuS Blau-Weiß Lohne             1702 Punkte G
         1,24-    8,08-   13,71(+1,9 )-    4,27(-0,5 )
 24. Huesmann, Lena               87 TSV Wallenhorst                 1691 Punkte G
         1,32-    7,20-   14,18(+0,6 )-    4,39(-0,2 )
 25. Albers, Madlen               87 TSV Wallenhorst                 1679 Punkte G
         1,40-    7,97-   15,06(+0,6 )-    4,10(-0,4 )
 26. Salig, Sofie                 87 VfL Wolfsburg                   1676 Punkte G
         1,36-    6,19-   13,94(+0,6 )-    4,31(-0,3 )
 27. Sartison, Irina              87 LG Fallingbostel                1649 Punkte G
         1,28-    7,28-   14,37(+0,3 )-    4,34(-0,6 )
 28. Elsner, Carolin              87 LAZ Celle                       1646 Punkte G
         1,24-    8,48-   14,68(+0,7 )-    4,27(-0,7 )
 29. Seefisch, Viktoria           87 TSV Burgdorf                    1644 Punkte G
         1,28-    6,48-   14,37(+0,7 )-    4,63(-0,6 )
 30. Wegener, Lena                87 LG Fallingbostel                1627 Punkte G
         1,40-    6,40-   14,80(+0,7 )-    4,12(-0,2 )
 31. Schüler, Katharina           87 Post-SV Stadthagen              1617 Punkte G
         1,32-    9,61-   15,59(+0,6 )-    3,70(-0,0 )
 32. von Kleist, Friederike       87 LAZ Celle                       1262 Punkte S
       o.g.V.-    7,43-   14,70(+0,7 )-    4,32(-0,3 )
 33. Post, Marlene                87 Post-SV Stadthagen              1175 Punkte S
         1,28-    6,75-   14,02(+0,6 )-   aufg.       
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             08.09.2002

  1. VfL Wolfsburg                                                   9153 Punkte
        Schubert, Laura (87) 1947 - Menzel, Sandra (88) 1845
        Windt, Christina (88) 1845 - Koch, Philine (87) 1806
        Theiler, Amelie (87) 1710
  2. LG Fallingbostel                                                8824 Punkte
        Kronfeldt, Alexandra (87) 1897 - Gonska, Marie-Christi (87) 1892
        Becker, Ina (87) 1759 - Sartison, Irina (87) 1649
        Wegener, Lena (87) 1627
  3. TSV Burgdorf                                                    8766 Punkte
        Bethmann, Juliane (88) 1982 - Walz, Annemarie (87) 1804
        Jakobi, Nicola (88) 1712 - Seefisch, Viktoria (87) 1644
        Kölling, Jennifer (88) 1624
  4. Post-SV Stadthagen                                              8759 Punkte
        Smithson, Frances (87) 1908 - Keich, Franziska (87) 1880
        Pelzer, Stefanie (87) 1864 - Schüler, Katharina (87) 1617
        Schröpfer, Imke (88) 1490
  5. LG Edemissen/Peine                                              8737 Punkte
        Sielski, Christin (89) 1926 - Reineck, Elisabeth (87) 1875
        Schmidt, Amrei (89) 1719 - Dettmer, Charlotte (89) 1647
        Süß, Jana (88) 1570
  6. LAZ Celle                                                       7782 Punkte
        Malobabic, Kerstin (88) 1649 - Elsner, Carolin (87) 1646
        Herrmann, Daria (88) 1581 - Dzirzawa, Sonja (88) 1490
        Kessel, Alena (88) 1416



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   08.09.2002

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Klimek, Anna                 88 LG Kreis Nord Stade             2165 Punkte G
         1,56-   10,48-   12,77(+1,9 )-    5,00(-1,8 )
  2. Bethmann, Juliane            88 TSV Burgdorf                    1982 Punkte G
         1,48-    8,81-   13,42(+1,5 )-    4,92(-0,8 )
  3. Haiduk, Kira                 88 SG Essen-Garthe                 1974 Punkte G
         1,40-    9,90-   13,07(+0,8 )-    4,61(-0,9 )
  4. Sielski, Christin            89 LG Edemissen/Peine              1926 Punkte G
         1,48-    9,47-   13,75(+0,8 )-    4,42(-1,2 )
  5. Harms, Maria                 88 SV Warsingsfehn                 1908 Punkte G
         1,60-    6,55-   13,66(+1,6 )-    4,71(-0,0 )
  6. Schröder, Lisa               88 TuS Grünendeich/Steink.         1906 Punkte G
         1,48-    8,21-   13,26(+1,2 )-    4,35(-0,0 )
  7. de Boer, Tina                88 VfL Germania Leer               1866 Punkte G
         1,44-    8,95-   13,82(+1,9 )-    4,34(-1,2 )
  8. Brandes, Nadine              88 MTV Soltau                      1860 Punkte G
         1,48-    8,62-   14,08(+1,6 )-    4,38(-1,1 )
  9. Röpkes, Ina                  88 SV Georgsheil                   1855 Punkte G
         1,36-    8,81-   13,56(+0,8 )-    4,55(-0,5 )
 10. Windt, Christina             88 VfL Wolfsburg                   1845 Punkte G
         1,44-    7,87-   13,72(+1,9 )-    4,49(-0,8 )
 11. Menzel, Sandra               88 VfL Wolfsburg                   1845 Punkte G
         1,40-    9,29-   14,15(+1,2 )-    4,48(-1,0 )
 12. Berg, Marina                 88 SV Munster                      1814 Punkte G
         1,48-    7,80-   13,97(+1,9 )-    4,22(-0,6 )
 13. Otten, Anne                  88 SG Essen-Garthe                 1811 Punkte G
         1,48-    7,36-   14,10(+1,5 )-    4,45(-0,2 )
 14. Gniewosz, Dunja              88 SV Georgsheil                   1779 Punkte G
         1,44-    8,13-   14,65(+1,5 )-    4,43(-0,5 )
 15. Litmeyer, Kristin            88 TuS Haren                       1757 Punkte G
         1,36-    7,53-   13,91(+1,5 )-    4,42(-0,8 )
 16. Niemann, Jaqueline           88 SG Osterholzer LA               1750 Punkte G
         1,36-    6,76-   13,16(+1,2 )-    4,15(-0,3 )
 17. Schmidt, Amrei               89 LG Edemissen/Peine              1719 Punkte G
         1,28-    9,97-   14,47(+1,5 )-    4,02( 0,0 )
 18. Jakobi, Nicola               88 TSV Burgdorf                    1712 Punkte G
         1,32-    7,05-   13,89(+1,5 )-    4,44(-1,6 )
 19. Kasper, Franziska            88 TSG Bad Harzburg                1705 Punkte G
         1,32-    8,84-   14,78(+1,5 )-    4,26(-1,0 )
 20. Manssen, Daniela             89 SV Warsingsfehn                 1680 Punkte G
         1,44-    6,10-   14,28(+1,2 )-    4,17(-1,1 )
 21. Striezel, Brinja             88 VfL Wolfsburg                   1649 Punkte G
         1,28-    6,37-   14,02(+1,9 )-    4,49(-1,9 )
 22. Malobabic, Kerstin           88 LAZ Celle                       1649 Punkte G
         1,40-    6,90-   14,41(+1,5 )-    3,87(-1,0 )
 23. Dettmer, Charlotte           89 LG Edemissen/Peine              1647 Punkte G
         1,38-    7,68-   14,86(+0,8 )-    3,92(-1,9 )
 24. Erdmann, Jessica             88 SV Munster                      1646 Punkte G
         1,28-    7,08-   14,24(+1,2 )-    4,31(-0,6 )
 25. Kruse, Ina                   88 VfL Germania Leer               1643 Punkte G
         1,24-    6,47-   13,75(+1,6 )-    4,44(-1,0 )
 26. Kölling, Jennifer            88 TSV Burgdorf                    1624 Punkte G
         1,28-    6,28-   14,02(+0,8 )-    4,31(-1,3 )
 27. Herrmann, Daria              88 LAZ Celle                       1581 Punkte G
         1,32-    5,86-   14,39(+1,5 )-    4,15(-0,5 )
 28. Süß, Jana                    88 LG Edemissen/Peine              1570 Punkte G
         1,28-    7,63-   15,11(+1,5 )-    3,97(-0,2 )
 29. Schwippel, Deborah           88 SV Munster                      1543 Punkte G
         1,28-    6,88-   14,30(+1,6 )-    3,58(-0,0 )
 30. Schröpfer, Imke              88 Post-SV Stadthagen              1490 Punkte G
         1,28-    5,47-   15,03(+1,6 )-    4,15(-0,0 )
 31. Dzirzawa, Sonja              88 LAZ Celle                       1490 Punkte G
         1,28-    7,00-   15,27(+1,5 )-    3,65(-0,8 )
 32. Kessel, Alena                88 LAZ Celle                       1416 Punkte G
         1,24-    6,43-   15,34(+0,8 )-    3,52(-1,4 )
 33. Jeske, Katharina             88 LG Edemissen/Peine              1231 Punkte S
             -    7,62-   14,24(+1,5 )-    3,71(-1,6 )

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Celle, Serien-Nr. 0167.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse         (Presse)-Berichte Niedersachsen (Extraseite)        Nach oben             Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------