SV Nordenham 7. Seniorensportfest am 7.09.02 in Nordenham - Stadion am Plaatweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Weibliche Jugend A Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Senioren M70

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  17187 Hübler, Andrea          83 Blexer TB                 10,15
                   9,64   10,15   10,01    9,39    9,77    9,48


  Diskuswurf w J A 1 kg                               7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  17187 Hübler, Andrea          83 Blexer TB                 28,71


  Speerwurf w J A 600 g                               7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  17187 Hübler, Andrea          83 Blexer TB                 33,26



Anfang


Schülerinnen A W15

  Weitsprung Schi A W15                               7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  23138 de Groot, Karen         87 LGG Ganderkesee            4,58
                   4,57    4,37      x     4,35    4,46    4,58



Anfang


Senioren M30

  800 m Sen. M30                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Galiana, Daniel         71 SV Nordenham             2:23,2



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                      7.09.2002
   Endlauf



  200 m Sen. W30                                      7.09.2002
   Endlauf

  1.           Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen           29,6


  Weitsprung Sen. W30                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  20839 Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee            5,08
                   4,76    5,08    5,06    4,95    5,01    4,79


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  10164 Nagel, Andrea           70 Blexer TB                 10,37
                   9,56    9,32    9,55    9,86    9,96   10,37
  2. NI  20839 Garde, Diana            70 LGG Ganderkesee            8,88
                   8,76    8,88      x     8,34    8,35    7,91


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  10164 Nagel, Andrea           70 Blexer TB                 23,43


  Speerwurf Sen. W30 600 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  10164 Nagel, Andrea           70 Blexer TB                 31,64



Anfang


Senioren M35

  Hochsprung Sen. M35                                 7.09.2002
   Entscheidung

  1.           von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord             1,53


  Weitsprung Sen. M35                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1.           von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord             5,32
                     x       x     5,32    5,21      -       -


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  11205 Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee           13,29
                  13,17      x    13,29      x       x    13,25


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  11205 Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee           33,16


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  11205 Garde, Ulrich           64 LGG Ganderkesee           50,54



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  25975 Behrens, Heike          64 VfL Oldenburg              20,8
  2. NI        Inel, Bellkis           64 VfL Oldenburg              22,9


  Hochsprung Sen. W35                                 7.09.2002
   Entscheidung

  1. NI  17759 Haferkamp, Vera         63 VfL Oldenburg              1,10


  Weitsprung Sen. W35                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Inel, Bellkis           64 VfL Oldenburg              2,22
                   2,04    2,22    2,08    1,93    1,90    2,17
  2. NI  25975 Behrens, Heike          64 VfL Oldenburg              2,03
                     x     1,67    2,00    1,94    2,03      x


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  17759 Haferkamp, Vera         63 VfL Oldenburg              7,46
                   6,85    7,05    6,94    7,27    7,46    7,40
  2. NI  25975 Behrens, Heike          64 VfL Oldenburg              5,75
                   3,87    5,75    3,94    3,57    3,88    3,73
  3. NI        Inel, Bellkis           64 VfL Oldenburg              4,64
                   4,05      x     4,22    4,64    3,65    4,17


  Speerwurf Sen. W35 600 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  17759 Haferkamp, Vera         63 VfL Oldenburg             15,05



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                 13,9


  200 m Sen. M40                                      7.09.2002
   Endlauf

  1.           Hiller, Manfred         60 TuS Huchting               23,4
  2. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg              27,1


  800 m Sen. M40                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Seel, Jürgen            61 Blexer TB                2:29,1
  2. NI        Stoffers, Klaus         58 TV Waddens               2:39,5


  5000 m Sen. M40                                     7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Seel, Jürgen            61 Blexer TB               18:57,8
  2. NI        Stoffers, Klaus         58 TV Waddens              22:39,0


  Weitsprung Sen. M40                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1.           Hiller, Manfred         60 TuS Huchting               5,62
                   5,14    5,50    5,27      x     5,62    5,55
  2. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg              5,22
                   4,63    5,10    4,90      x     5,04    5,22
  3. NI  10160 Nagel, Hans-Joachim     59 Blexer TB                  5,11
                   5,11      x     4,95    5,05      -       -
  4. NI        Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                 4,84
                   4,53    4,52    4,59    4,76    4,61    4,84


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                 8,93
                   8,72    8,75    8,45    8,48    8,83    8,93


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1.           Hiller, Manfred         60 TuS Huchting              27,06
  2. NI  20764 Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg             18,25


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Stoffers, Klaus         58 TV Waddens                21,99



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  26881 Wessels, Susanne        58 Elsflether TB              15,9


  Weitsprung Sen. W40                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  26881 Wessels, Susanne        58 Elsflether TB              3,84
                   3,73      x     3,79    3,68      x     3,84


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1.           Thomas, Ilona           61 TuS Huchting              10,02
                     x    10,02      x     9,69    8,99      x
  2. NI        Scheltwort, Susanne     62 TuS Tossens                7,25
                   6,93    7,17    6,94    7,25    7,23    6,99


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1.           Thomas, Ilona           61 TuS Huchting              29,55
  2. NI        Scheltwort, Susanne     62 TuS Tossens               20,62


  Speerwurf Sen. W40 600 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Scheltwort, Susanne     62 TuS Tossens               23,22



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Husmann, Karl-Heinz     53 TV Waddens                 14,7


  200 m Sen. M45                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  14665 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC              27,5
  2. NI   6869 Damke, Detmar           54 VfL Oldenburg              28,3


  5000 m Sen. M45                                     7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  23447 Behrens, Hans-Hermann   55 VfL Oldenburg           21:41,8


  Weitsprung Sen. M45                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  14665 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC              4,74
                   4,74      x       x     4,59      x     4,71
  2. NI        Husmann, Karl-Heinz     53 TV Waddens                 4,10
                   3,91    4,10    4,07    4,05      -       -
  3. NI   6869 Damke, Detmar           54 VfL Oldenburg              4,03
                   4,03    4,03      -       -       -       -


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI   6869 Damke, Detmar           54 VfL Oldenburg              8,09
                   7,92    8,09    7,75    7,55      x     7,85
  2. NI        Husmann, Karl-Heinz     53 TV Waddens                 7,52
                   7,23    7,17    7,50    6,76    7,14    7,52


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  14665 Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC             28,42
  2. NI  23447 Behrens, Hans-Hermann   55 VfL Oldenburg             14,20


  Speerwurf Sen. M45 800 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Husmann, Karl-Heinz     53 TV Waddens                19,32



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  25979 Bitterlich, Elke        57 VfL Oldenburg              18,2


  Hochsprung Sen. W45                                 7.09.2002
   Entscheidung

  1. NI  25979 Bitterlich, Elke        57 VfL Oldenburg              1,00


  Weitsprung Sen. W45                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Plewka, Doris           53 SV Nordenham               4,14
                   4,02    4,14    3,98    4,04      x     4,00
  2. NI  25979 Bitterlich, Elke        57 VfL Oldenburg              3,15
                   2,79    2,94    2,94    2,72    3,15      -


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Plewka, Doris           53 SV Nordenham               7,19
                   6,98      x     6,42    6,80    7,19    7,17
  2. NI  25979 Bitterlich, Elke        57 VfL Oldenburg              5,85
                   4,97    5,59    5,18    5,85    5,63    5,68


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Plewka, Doris           53 SV Nordenham              20,80


  Speerwurf Sen. W45 600 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  25979 Bitterlich, Elke        57 VfL Oldenburg             11,93



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Thöle, Uwe              52 SV Nordenham               14,1


  5000 m Sen. M50                                     7.09.2002
   Endlauf

  1. NI   5399 Kleyer, Herbert         50 TuS Rotenburg           19:37,2


  Hochsprung Sen. M50                                 7.09.2002
   Entscheidung

  1. NI        Thöle, Uwe              52 SV Nordenham               1,20


  Weitsprung Sen. M50                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

     NI        Thöle, Uwe              52 SV Nordenham               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Focken, Helmut          50 SV Holtland                7,99
                   7,17    7,57    7,65    7,75    7,99    7,58
  2. NI        Thöle, Uwe              52 SV Nordenham               7,50
                   7,50    7,02    7,27    7,46      -       -


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Focken, Helmut          50 SV Holtland               17,88


  Speerwurf Sen. M50 700 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI   5399 Kleyer, Herbert         50 TuS Rotenburg             27,67



Anfang


Seniorinnen W50

  Weitsprung Sen. W50                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI   5877 de Groot, Inge          52 LGG Ganderkesee            4,48
                   4,15    4,48    4,30    4,32    4,45    4,29


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  24627 Hessenius, Anke         49 TuS Tossens                7,24
                   6,83    6,92    7,24    7,13    7,21    6,99


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  24627 Hessenius, Anke         49 TuS Tossens               15,30


  Speerwurf Sen. W50 400 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  24627 Hessenius, Anke         49 TuS Tossens               19,51



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                      7.09.2002
   Endlauf

     NI   6921 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstät        n.a.


  200 m Sen. M55                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI   6921 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstät        30,2


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                         7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI   6921 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstät        8,44
                   8,44    8,29    7,93      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI   6921 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstät       26,79


  Speerwurf Sen. M55 700 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI   6921 Meiners, Bernhard       47 DJK Spahnharrenstät       42,17



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  26720 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr             13,5
  2. NI        Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                 15,1
     NI        Siemers, Horst          39 TuS Tossens               aufg.


  200 m Sen. M60                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  26720 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr             28,5
  2. NI        Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV               34,9


  5000 m Sen. M60                                     7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV            26:26,3


  Hochsprung Sen. M60                                 7.09.2002
   Entscheidung

  1. NI        Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                 1,25


  Weitsprung Sen. M60                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                 3,76
                   3,76      -       -       -       -       -


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Gertjegerdes, Klaus     41 Seefelder TV               8,85
                     x     8,50    8,27    8,67    8,73    8,85
  2. NI        Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                 8,67
                   8,07    8,51    8,67    8,63    8,55    8,26


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                31,42


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Ahlhorn, Horst          39 TV Waddens                17,44



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI        Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV               17,9


  Weitsprung Sen. W60                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV               3,24
                     x     3,24    3,05      -       -       -


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI        Seggermann, Ulla        39 Lemwerder TV               6,56
                   6,56    6,28    6,46    6,01    5,24    6,02



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI  17736 Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen           15,2
  2. NI   7180 Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn        15,3


  800 m Sen. M65                                      7.09.2002
   Endlauf

  1. NI   7180 Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn      3:09,9


  Weitsprung Sen. M65                                 7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  17736 Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen           3,66
                   3,66      -       -       -       -       -


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  17736 Thaden, Thade           33 ATV Rodenkirchen           8,77
                   8,17    8,77      x       x     8,42      -
  2. NI  23520 Willkomm, Hermann-Josep 37 SV Holtland                8,42
                   8,14    8,42    8,27    8,22      x     8,14


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI   5149 Bux, Ernst              36 Heidmühler FC             40,10
  2. NI   7180 Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn       24,71
  3. NI  23520 Willkomm, Hermann-Josep 37 SV Holtland               24,11



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  18232 Bielefeld, Ernst        32 LGU Brake                 10,03
                   9,80    9,65      x     9,85   10,03    9,94


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  18232 Bielefeld, Ernst        32 LGU Brake                 27,82


  Speerwurf Sen. M70 600 g                            7.09.2002
   Vor-/Endkampf

  1. NI  18232 Bielefeld, Ernst        32 LGU Brake                 22,64



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite