LM (NLV+BLV) Frauen & Männer Einzel / Hindernis Jugend A & B /
Langstaffeln Jugend A & B und Schüler-/innen A am 15. / 16. Juni 2002
in Delmenhorst

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (Stand 18.6.)          (Presse)-Berichte Stand 25.06. (Extra-Seite)             Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Einzel Männer,Frauen /Hindernis, Langstaffeln Jugend + Schüler am 15./16.06.02 in Delmenhorst - Stadion Düsternortstr.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schülerinnen A

Männer

  100 m Männer                                       16.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. NI  21860 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg             11,11 Q
  2. NI  18005 Ruchel, Lars            80 TV Norden                 11,29 q
  3. NI  17687 Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt              11,37 q
  4. NI   9055 Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                 12,07
  5. BR   2500 Gontcharov, Michael     78 SV Werder Bremen          12,13


  100 m Männer                                       16.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. NI  12403 Müller, Tobias          77 OTB Osnabrück             11,41 Q
  2. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 11,43
  3. NI  26118 Wiehler, Johannes       82 TV Langen                 11,45
  4. BR   1700 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       12,07
  5. NI   4705 Geffers, Ingo           71 TuS Syke                  12,08


  100 m Männer                                       16.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. BR   2501 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          10,99 Q
  2. NI   9778 Schmidt, Rouven         82 LG TK Hannover 96         11,00 q
  3. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,39 q
  4. NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 11,57
  5. NI  23709 Friedrich, Markus       79 LG Braunschweig           12,23


  100 m Männer                                       16.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. BR   2501 Staar, Henning          79 SV Werder Bremen          11,08 Q
  2. NI   1437 Feltz, Oliver           68 LG TK Hannover 96         11,22 q
  3. NI  15170 Gehring, Stefan         78 MTV 49 Holzminden         11,29 q
  4. NI  12988 Kaufmann, Christian     81 TV Norden                 11,36 q
  5. NI  18266 Krake, Bernd Henning    82 OTB Osnabrück             11,79
     NI  20143 Bautz, Markus           74 LG TK Hannover 96          n.a.


  100 m Männer                                       16.06.2002
    5. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          11,06 Q
  2. NI   7478 Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg             11,20 q
  3. BR   2500 Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen          11,22 q
  4. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           11,34 q
  5. NI   7782 Oltsch, Christian       73 TV Langen                 11,37 q
  6. NI   1610 Seffer, Dirk            66 TSV Neustadt              11,83


  100 m Männer                                       16.06.2002
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.5

  1. NI   9778 Schmidt, Rouven         82 LG TK Hannover 96         10,96 Q
  2. BR   2501 Staar, Henning          79 SV Werder Bremen          11,06 q
  3. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           11,21 q
  4. NI   7478 Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg             11,28 q
  5. BR   2500 Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen          11,33
  6. NI  26118 Wiehler, Johannes       82 TV Langen                 11,54
  7. NI  17687 Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt              11,82
     NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                   ab.


  100 m Männer                                       16.06.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.5

  1. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          10,83 Q
  2. NI  21860 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg             11,02 q
  3. BR   2501 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          11,05 q
  4. NI   1437 Feltz, Oliver           68 LG TK Hannover 96         11,15 q
  5. NI   7782 Oltsch, Christian       73 TV Langen                 11,39
  6. NI  15170 Gehring, Stefan         78 MTV 49 Holzminden         11,40
  7. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,41
  8. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 11,50


  100 m Männer                                       16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          10,61
  2. NI  21860 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg             10,71
  3. NI   9778 Schmidt, Rouven         82 LG TK Hannover 96         10,86
  4. BR   2501 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          10,93
  5. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           11,16
  6. NI   1437 Feltz, Oliver           68 LG TK Hannover 96         11,19
  7. BR   2501 Staar, Henning          79 SV Werder Bremen          11,35
  8. NI   7782 Oltsch, Christian       73 TV Langen                 11,40


  200 m Männer                                       15.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          22,08 Q
  2. NI  18005 Ruchel, Lars            80 TV Norden                 22,26
  3. BR   2501 Staar, Henning          79 SV Werder Bremen          22,30
  4. BR   2500 Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen          22,41
  5. NI  18266 Krake, Bernd Henning    82 OTB Osnabrück             23,26
     NI   7782 Oltsch, Christian       73 TV Langen                   ab.


  200 m Männer                                       15.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. BR   2500 Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen          22,40 Q
  2. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          22,48
  3. NI  15089 Warfsmann, Jens         80 TV Norden                 23,38
  4. BR   2500 Gontcharov, Michael     78 SV Werder Bremen          24,40
     NI  20143 Bautz, Markus           74 LG TK Hannover 96         aufg.

     außer Wertung
     SH        Bothin, Carsten         82 TSV Lentföhrden           22,35


  200 m Männer                                       15.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. NI  12148 Volkmann, Andr‚         77 VfL Wolfsburg             21,85 Q
  2. NI   1437 Feltz, Oliver           68 LG TK Hannover 96         22,39
  3. NI  12403 Müller, Tobias          77 OTB Osnabrück             22,41
  4. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 22,92
  5. BR   2501 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          23,35
  6. BR        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       23,76


  200 m Männer                                       15.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. NI  15951 Farys, Oliver           80 LG TK Hannover 96         22,16 Q
  2. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           22,19
  3. BR        Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen          22,64
  4. NI  15329 Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg             22,93
  5. NI  26118 Wiehler, Johannes       82 TV Langen                 23,12
  6. BR   1700 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       24,46


  200 m Männer                                       15.06.2002
    5. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          21,49 Q
  2. NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             21,89
  3. NI  20053 Müller, Torsten         78 LG TK Hannover 96         22,57
  4. NI  17741 Seinschedt, Lars        80 TV Norden                 22,66
  5. BR   2501 Bösche, Bastian         80 SV Werder Bremen          24,06


  200 m Männer                                       15.06.2002
   B. Endlauf                      Wind    0.0

  1. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           22,34
  2. NI   1437 Feltz, Oliver           68 LG TK Hannover 96         22,42
  3. BR   2501 Staar, Henning          79 SV Werder Bremen          22,50
  4. NI  18005 Ruchel, Lars            80 TV Norden                 22,52
  5. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          22,65
  6. NI  12403 Müller, Tobias          77 OTB Osnabrück             22,76


  200 m Männer                                       15.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          21,34
  2. NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             21,89
  3. NI  12148 Volkmann, Andr‚         77 VfL Wolfsburg             22,05
  4. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          22,20
  5. BR   2500 Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen          22,33
  6. NI  15951 Farys, Oliver           80 LG TK Hannover 96         22,48


  400 m Männer                                       16.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  14988 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide              51,67
  2. NI  16756 Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA         52,44
  3. BR   2501 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          52,83
  4. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          53,99
     NI  23162 Vöhrs, Sören            84 MTV Aurich                disq.


  400 m Männer                                       16.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI   7021 Jeserich, Nikolai       78 LAZ Celle                 49,47
  2. NI  17687 Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt              49,83
  3. NI  20053 Müller, Torsten         78 LG TK Hannover 96         50,11
  4. NI  19215 Fortkamp, Dennis        78 DSC Oldenburg             51,40
     BR   1200 Mohr, Albert            80 Bremer LT                 disq.

     außer Wertung
     SH        Walther, Stefan         83 TSV Altenholz             50,45


  400 m Männer                                       16.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             47,22
  2. NI  26119 Knitsch, Alexander      73 VfL Wolfsburg             47,91
  3. NI  23324 Frosch, Stephan         77 LG Osterode               48,35
  4. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          49,54
  5. NI  15329 Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg             50,87
  6. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig           51,22


  400 m Männer                                       16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             47,22
  2. NI  26119 Knitsch, Alexander      73 VfL Wolfsburg             47,91
  3. NI  23324 Frosch, Stephan         77 LG Osterode               48,35
  4. NI   7021 Jeserich, Nikolai       78 LAZ Celle                 49,47
  5. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          49,54
  6. NI  17687 Weimann, Matthias       80 TSV Neustadt              49,83
  7. NI  20053 Müller, Torsten         78 LG TK Hannover 96         50,11
  8. NI  15329 Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg             50,87
  9. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig           51,22
 10. NI  19215 Fortkamp, Dennis        78 DSC Oldenburg             51,40
 11. NI  14988 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide              51,67
 12. NI  16756 Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA         52,44
 13. BR   2501 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          52,83
 14. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          53,99
     BR   1200 Mohr, Albert            80 Bremer LT                 disq.
     NI  23162 Vöhrs, Sören            84 MTV Aurich                disq.

     außer Wertung
     SH        Walther, Stefan         83 TSV Altenholz             50,45


  800 m Männer                                       15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  19722 Gering, Anton           84 TV Langen               2:01,17
  2. NI  15260 Waida, Olaf             70 LG Eichsfeld            2:02,90
  3. NI  16287 Stehnken, Michael       80 SG Osterholzer LA       2:03,69
  4. NI  14796 Streichert, Till        73 TSV Kirchdorf           2:03,86
  5. NI  23162 Vöhrs, Sören            84 MTV Aurich              2:05,02
  6. NI  25439 Bruns, Oliver           81 TV Langen               2:07,42
     NI   1614 Ude, Holger             61 LG TK Hannover 96         aufg.


  800 m Männer                                       15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  21111 Striegler, Bernd        79 LG Braunschweig         1:57,17
  2. NI  22989 Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland        1:57,23
  3. NI  14005 Cernicky, Jan           79 Garbsener SC            1:59,02
  4. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide            1:59,58
  5. NI  10737 Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück           1:59,66
  6. NI  26112 Quickstern, Adrian      82 SG Osterholzer LA       2:02,00
  7. NI  16020 Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf           2:03,04
  8. NI  14520 Weißmann, Volker        79 OTB Osnabrück           2:04,20


  800 m Männer                                       15.06.2002
    3. Zeitlauf

  1. NI  10489 Wittig, Jens            76 LG TK Hannover 96       1:55,51
  2. NI   5148 Dessi, Sascha           73 LG Göttingen            1:55,80
  3. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig         1:56,25
  4. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf           1:56,26
  5. NI  19215 Fortkamp, Dennis        78 DSC Oldenburg           1:57,35
  6. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                1:57,44
  7. NI  14988 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide            2:00,81
  8. NI   9007 Lischitzki, Dirk        78 LG TK Hannover 96       2:03,62


  800 m Männer                                       15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  10489 Wittig, Jens            76 LG TK Hannover 96       1:55,51
  2. NI   5148 Dessi, Sascha           73 LG Göttingen            1:55,80
  3. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig         1:56,25
  4. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf           1:56,26
  5. NI  21111 Striegler, Bernd        79 LG Braunschweig         1:57,17
  6. NI  22989 Schmidt, Danilo         84 LG Weserbergland        1:57,23
  7. NI  19215 Fortkamp, Dennis        78 DSC Oldenburg           1:57,35
  8. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                1:57,44
  9. NI  14005 Cernicky, Jan           79 Garbsener SC            1:59,02
 10. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide            1:59,58
 11. NI  10737 Wilhelms, Marc          74 OTB Osnabrück           1:59,66
 12. NI  14988 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide            2:00,81
 13. NI  19722 Gering, Anton           84 TV Langen               2:01,17
 14. NI  26112 Quickstern, Adrian      82 SG Osterholzer LA       2:02,00
 15. NI  15260 Waida, Olaf             70 LG Eichsfeld            2:02,90
 16. NI  16020 Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf           2:03,04
 17. NI   9007 Lischitzki, Dirk        78 LG TK Hannover 96       2:03,62
 18. NI  16287 Stehnken, Michael       80 SG Osterholzer LA       2:03,69
 19. NI  14796 Streichert, Till        73 TSV Kirchdorf           2:03,86
 20. NI  14520 Weißmann, Volker        79 OTB Osnabrück           2:04,20
 21. NI  23162 Vöhrs, Sören            84 MTV Aurich              2:05,02
 22. NI  25439 Bruns, Oliver           81 TV Langen               2:07,42
     NI   1614 Ude, Holger             61 LG TK Hannover 96         aufg.


  1500 m Männer                                      16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  15078 Schlangen, Carsten      80 SV Union Meppen         3:59,87
  2. NI  18022 Tomczak, Tim            82 LG Nordheide            3:59,97
  3. NI   5148 Dessi, Sascha           73 LG Göttingen            4:00,12
  4. NI    111 Jahnke, Rainer          70 LG PSV Uelzen/MTV B     4:01,61
  5. NI  10489 Wittig, Jens            76 LG TK Hannover 96       4:02,77
  6. NI  18872 Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide            4:03,18
  7. NI  12352 Wilcke, Heiko           78 LG TK Hannover 96       4:03,29
  8. NI  16960 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel               4:04,76
  9. NI  15239 Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg           4:07,93
 10. NI  16647 Manning, Till           77 LG Göttingen            4:09,52
 11. NI  13673 Pollmann, Tobias        74 LG Braunschweig         4:10,46
 12. NI  15260 Waida, Olaf             70 LG Eichsfeld            4:13,40
 13. NI  21104 Ciftci, Hikmet          76 SG Osterholzer LA       4:13,98
 14. NI  16020 Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf           4:16,16
 15. BR   3600 Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor           4:17,14
 16. NI  24049 Gülich, Christoph       76 TuS Wunstorf            4:23,75


  5000 m Männer                                      15.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI   1086 Austin, Jürgen          70 LG Braunschweig        14:39,57
  2. NI   7027 Diettrich, Georg        70 LG Braunschweig        14:50,18
  3. NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf          14:51,95
  4. NI   7729 Strotmann, Matthias     74 LG Braunschweig        15:12,40
  5. BR   1904 Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         15:15,11
  6. NI  15172 Valentin, Jörg          62 TV Norden              15:22,28
  7. NI    373 Colsmann, Frank         66 MTV Müden/Örtze        15:22,58
  8. NI    903 Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden        15:24,25
  9. NI  25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode            15:25,46
 10. NI  12080 Drees, Heinrich         69 VfL Löningen           15:28,90
 11. BR   3600 Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor          15:49,80
 12. NI  14931 Hoven, Holger           80 DSC Oldenburg          15:57,46
 13. NI  18365 Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf          15:59,06
 14. NI    962 Steinke, Peter          70 LG Ihrhove/Warsings    16:04,32
 15. NI  21094 Narloch, Ulf            81 TSV Kirchdorf          16:06,25
 16. BR   3900 Willner, Michael        65 Road Runners Bremen    17:09,38


  110 m Hürden Männer 1.067m                         16.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. NI  15684 Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover               14,97 Q
  2. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 15,19 q
  3. NI  13348 Eggert, Matthias        75 TuS Syke                  15,59 q
  4. NI  10418 Osmers, Michael         77 LG Kreis Verden           15,61
  5. NI  17553 Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96         15,92
  6. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          16,06
     NI  26110 Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer LA           ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         16.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 14,42 Q
  2. NI   4880 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               14,86 q
  3. NI  17717 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück             14,98 q
  4. NI  12141 Bähre, Marcel           78 LG Hannover               15,00 q
  5. BR        Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen          15,12 q
  6. NI  20259 Zecchino, Jean-Marco    72 LG Braunschweig           15,65
  7. NI   4564 Decker, Carsten         69 TV Langen                 16,47


  110 m Hürden Männer 1.067m                         16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  12141 Bähre, Marcel           78 LG Hannover               14,68
  2. NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 14,69
  3. NI  17717 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück             14,75
  4. BR        Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen          15,09
  5. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 15,11
  6. NI  15684 Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover               15,22
  7. NI  13348 Eggert, Matthias        75 TuS Syke                  15,62
     NI   4880 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               aufg.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  20259 Zecchino, Jean-Marco    72 LG Braunschweig           57,36
  2. NI    307 Meier, Holger           69 LG TK Hannover 96         58,14
  3. NI  10220 Thomsen, Axel           77 TV Norden                 58,40
  4. NI  14574 Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC              60,77
     NI  17629 Burmeister, Christian   82 TV Langen                  n.a.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI   6735 Lescow, Kilian          66 OTB Osnabrück             54,39
  2. NI  17538 Peters, Johannes        83 TV Norden                 56,37
  3. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          56,77
     NI  12169 Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum        aufg.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI   6735 Lescow, Kilian          66 OTB Osnabrück             54,39
  2. NI  17538 Peters, Johannes        83 TV Norden                 56,37
  3. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          56,77
  4. NI  20259 Zecchino, Jean-Marco    72 LG Braunschweig           57,36
  5. NI    307 Meier, Holger           69 LG TK Hannover 96         58,14
  6. NI  10220 Thomsen, Axel           77 TV Norden                 58,40
  7. NI  14574 Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC              60,77
     NI  12169 Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum        aufg.
     NI  17629 Burmeister, Christian   82 TV Langen                  n.a.


  3000 m Hindernis Männer                            16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  18391 Jünemann, Dennis        81 LG Braunschweig          9:01,7
  2. NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf            9:17,8
  3. NI  11346 Höffker, Michael        78 LG Göttingen             9:22,0
  4. BR   1900 Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord           9:55,6
  5. NI   3001 Breeck, Christian       58 TuRa Melle              10:13,9
  6. NI   4241 Brauner, Michael        71 LG Ihrhove/Warsings     10:19,8
  7. BR   1904 Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord          10:24,1
  8. NI   1196 Kratz, Stefan           62 LG Osterode             10:39,8
  9. BR   1900 Themsen, Frank          68 LG Bremen-Nord          10:44,9
 10. NI  17870 Keil, Axel              82 TuRa Melle              10:51,8
     NI    686 Reents, Jürgen          71 LG Wilhelmshaven          aufg.

     außer Wertung
     HH        Lindner, Sören          81 TSG Bergedorf            8:49,5
     WE        Vehlewald, Wolfgang     60 TuS Eintr. Minden       10:10,1


  4 x 100 m Staffel Männer                           16.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        VfL Wolfsburg                                        41,50
        7478 Lucya, Rafael  78 ; 11034 Stolz, Christoph  80
       12148 Volkmann, Andr‚  77 ; 26254 Figura, Lars  76
  2. BR        SV Werder Bremen I                                   41,98
        2501 Fabrizius, Andrei  83 ; Blessin, Florian  76
        2500 Kelterborn, Olaf  80 ; 2501 Staar, Henning  79
  3. NI        TV Langen II                                         44,60
       26118 Wiehler, Johannes  82 ; 17863 Gödeke, Christoph  82
        4564 Decker, Carsten  69 ; 21924 Mußmann, Björn  79
     NI        TSV Neustadt                                           ab.
        1610 Seffer, Dirk  66 ; 17687 Weimann, Matthias  80
       19317 Adam, Christoph  80 ; 17686 Eggersglüß, Jan-Kr  82


  4 x 100 m Staffel Männer                           16.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI        LG TK Hannover 96                                    41,46
        1437 Feltz, Oliver  68 ; 9778 Schmidt, Rouven  82
       22505 Vauth, Thorsten  74 ; 15951 Farys, Oliver  80
  2. NI        OTB Osnabrück                                        42,75
       18266 Krake, Bernd Henni  82 ; 9173 Parczanka, Helge  74
       17717 Schnieder, Tim  81 ; 12403 Müller, Tobias  77
  3. NI        TV Norden                                            42,82
       18005 Ruchel, Lars  80 ; 12988 Kaufmann, Christia  81
       17741 Seinschedt, Lars  80 ; 15089 Warfsmann, Jens  80
  4. NI        TV Langen I                                          43,98
       26113 Serowinski, Jacek  83 ; 19282 Jokel, Kim-Christo  83
        7782 Oltsch, Christian  73 ; 8567 Griese, Dennis  77
     NI        LG Hannover                                            ab.
        3236 Lindner, Kai  76 ; 15684 Schöl, Stephan-Mar  82
        4880 Haslbeck, Martin  77 ; 1301 Engelbrecht, Lars  76


  4 x 100 m Staffel Männer                           16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI        LG TK Hannover 96                                    41,46
        1437 Feltz, Oliver  68 ; 9778 Schmidt, Rouven  82
       22505 Vauth, Thorsten  74 ; 15951 Farys, Oliver  80
  2. NI        VfL Wolfsburg                                        41,50
        7478 Lucya, Rafael  78 ; 11034 Stolz, Christoph  80
       12148 Volkmann, Andr‚  77 ; 26254 Figura, Lars  76
  3. BR        SV Werder Bremen I                                   41,98
        2501 Fabrizius, Andrei  83 ; Blessin, Florian  76
        2500 Kelterborn, Olaf  80 ; 2501 Staar, Henning  79
  4. NI        OTB Osnabrück                                        42,75
       18266 Krake, Bernd Henni  82 ; 9173 Parczanka, Helge  74
       17717 Schnieder, Tim  81 ; 12403 Müller, Tobias  77
  5. NI        TV Norden                                            42,82
       18005 Ruchel, Lars  80 ; 12988 Kaufmann, Christia  81
       17741 Seinschedt, Lars  80 ; 15089 Warfsmann, Jens  80
  6. NI        TV Langen I                                          43,98
       26113 Serowinski, Jacek  83 ; 19282 Jokel, Kim-Christo  83
        7782 Oltsch, Christian  73 ; 8567 Griese, Dennis  77
  7. NI        TV Langen II                                         44,60
       26118 Wiehler, Johannes  82 ; 17863 Gödeke, Christoph  82
        4564 Decker, Carsten  69 ; 21924 Mußmann, Björn  79
     NI        TSV Neustadt                                           ab.
        1610 Seffer, Dirk  66 ; 17687 Weimann, Matthias  80
       19317 Adam, Christoph  80 ; 17686 Eggersglüß, Jan-Kr  82
     NI        LG Hannover                                            ab.
        3236 Lindner, Kai  76 ; 15684 Schöl, Stephan-Mar  82
        4880 Haslbeck, Martin  77 ; 1301 Engelbrecht, Lars  76


  4 x 400 m Staffel Männer                           16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI        VfL Wolfsburg                                      3:09,98
       12148 Volkmann, Andr‚  77 ; 26119 Knitsch, Alexander  73
       26120 Dautzenberg, Jens  74 ; 26254 Figura, Lars  76
  2. NI        TV Norden                                          3:20,55
       18005 Ruchel, Lars  80 ; 15089 Warfsmann, Jens  80
       17741 Seinschedt, Lars  80 ; 12988 Kaufmann, Christia  81
  3. NI        OTB Osnabrück I                                    3:20,98
       10737 Wilhelms, Marc  74 ; 17717 Schnieder, Tim  81
       20365 Schuster, Stefan  79 ; 9173 Parczanka, Helge  74
  4. NI        TV Langen I                                        3:28,25
       24500 Baecker, Jens  84 ; 26113 Serowinski, Jacek  83
       25439 Bruns, Oliver  81 ; 17863 Gödeke, Christoph  82
  5. NI        SG Osterholzer LA I                                3:29,65
       17941 Wellbrock, Lars  82 ; 16287 Stehnken, Michael  80
       17737 Grabau, Andreas  80 ; 26112 Quickstern, Adrian  82
  6. NI        TuRa Melle                                         3:45,66
       19985 Pabst, Timo  83 ; 22281 Schönwald, Michael  83
        3001 Breeck, Christian  58 ; 17870 Keil, Axel  82


  Hochsprung Männer                                  16.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover                2,02
  2. NI  16564 Müller, Thorben         83 LG Kehdingen               1,89
  3. NI  18773 Bötzel, Reinhold        75 LG Hannover                1,89
  4. NI   9879 Beck, Ren‚              78 TSV Kirchdorf              1,85


                    185 189 193 196 199 202 205 208 211 214 217 220 223 226
    -----------------------------------------------------------------------
    Onnen E.        -   -   o   -   -   xo  xx-
    Müller T.       xo  o   xxx
    Bötzel R.       xo  xo  xxx
    Beck R.         xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                              15.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI   1301 Engelbrecht, Lars       76 LG Hannover                5,00
  2. NI   1146 Reinecke, Volkmar       65 LG TK Hannover 96          4,60
  3. NI  16756 Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA          4,20
  4. NI   9780 Michels, Fabian         82 LG Edemissen/Peine         4,10
  5. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                  4,00
  6. NI  13438 Böttcher, Fabian        80 TK Jahn Sarstedt           4,00
  7. NI  17553 Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96          3,80
  8. NI  26110 Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer LA          3,80
     NI    949 Hillebrecht, Martin     61 DSC Oldenburg            o.g.V.


                    360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 511
    -----------------------------------------------------------------------
    Engelbrecht L.  -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   -   o   xxx
    Reinecke V.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Finke H.        -   -   o   -   o   -   x   xxx
    Michels F.      o   xo  xo  o   xxx
    Pfingsten P.    -   -   o   -   xxx
    Böttcher F.     -   xo  xxo xxx
    Göbel S.        xxo o   xxx
    Neuhaus F.      -   xxo -   xxx
    Hillebrecht M.  -   -   -   -   x   -   xxx


  Weitsprung Männer                                  15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  11034 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg              7,28
                   6,97      x     6,76    6,99    7,11    7,28
                   +1.5            -1.4    -1.3    -2.0    1,1
  2. NI  12169 Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum         7,01
                   6,87    6,71    6,66    6,70    6,86    7,01
                   +1.0    -1.4    -0.5    -0.2    -0.1    -0.2
  3. NI   7478 Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg              6,96
                   6,85    5,13      x     6,70    6,96    6,81
                   -2.1    -4.6            -0.9    -3.0    -2.2
  4. NI  15951 Farys, Oliver           80 LG TK Hannover 96          6,90
                   6,64    5,17    6,73    6,56    6,90    6,86
                   -3.2    -2.5    +1.4    -1.8    -0.3    -1.8
  5. NI  17717 Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück              6,64
                   6,31    6,64    6,53    6,34    6,31      x
                   -1.1    +1.9    -0.5    +1.5    -1.4
  6. BR        Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen           6,52
                   6,52      x     6,45    6,30      -       -
                   -0.2            -2.7    -1.2
  7. BR   1901 Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord             6,30
                   6,30    5,92    6,09      -     5,86    6,13
                   -0.8    -1.6    -1.0            +0.5    -0.1
  8. NI  19932 Kassel, Björn           83 LG TK Hannover 96          6,17
                   6,16      x     5,59      x       x     6,17
                   -1.7            +0.7                    +1.5
  9. NI   7063 Rümenapf, Tobias        76 LG Hannover                6,14
                   5,71    6,12      x     6,14    6,00    6,14
                   -1.1    -2.5            -0.2    -1.2    -0.1
 10. NI   9780 Michels, Fabian         82 LG Edemissen/Peine         6,12
                   6,12    5,98    5,96      -       -       -
                   -0.1    -1.0    -2.2
 11. NI   2918 Weidemann, Arndt        71 LG Weserbergland           5,94
                     x     5,53    5,94
                           -0.8    +1.8
 12. NI  16288 Radant, Robert          79 SG Osterholzer LA          5,88
                   5,83    5,88      x
                   +3.0    +0.6
 13. NI        Evers, Marc             73 TV Langen                  5,78
                   5,76    5,78      x
                   -2.0    +0.7
 14. NI  18099 Hengevoß, Jonas         82 SV Hanstedt II.            5,76
                     x     5,76      x
                           -0.9
 15. BR   1900 Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord             5,69
                   5,60    5,31    5,69    5,28      x     5,26
                   -0.3    -1.6    +1.4    -1.1            -1.7
 16. BR   1900 Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord             5,24
                     x       x       x       x     5,24      x
                                                   -2.0
 17. NI  23709 Friedrich, Markus       79 LG Braunschweig            4,38
                   4,38      x       x
                   -3.4


  Dreisprung Männer                                  16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  11034 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg             14,62
                     x    14,62      -       -       -       -
                           -0.6
  2. NI   7063 Rümenapf, Tobias        76 LG Hannover               13,40
                  12,83   13,24      x    12,90   13,40   13,20
                   -1.2    -0.5            -0.8    -0.3    -0.3
  3. NI  17863 Gödeke, Christoph       82 TV Langen                 12,78
                     x    12,78      x       x       x    12,03
                           -0.8                            -0.3
  4. NI  26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                 12,76
                     x    12,10   12,46   12,76      x       x
                           -0.3    -1.6    -1.5
  5. NI  20099 Ammerich, Ludger        55 VfL Löningen              12,21
                  11,99   12,21      x    11,98      x    11,87
                   -0.2    -0.9            -0.6            -0.2
  6. NI  18099 Hengevoß, Jonas         82 SV Hanstedt II.           12,20
                  11,81   12,15   12,08   12,00   11,98   12,20
                   +0.1    -2.0     0.0    -0.2    +0.5    -0.5
  7. NI  17035 Fingas, Timo            81 SG Osterholzer LA         12,19
                  12,15   11,93      x    12,19      x       x
                   -0.7    -1.8            -0.4
     BR   2500 Mehrtens, Philipp       78 SV Werder Bremen         o.g.V.
                     x       x       -       -       -       -



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI    499 Mertens, Michael        65 LG TK Hannover 96         18,08
                  18,08      x       x       x       -       -
  2. NI  14477 Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel          15,09
                  15,09   14,55   14,90   15,09   14,51   14,77
  3. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            14,61
                     x    14,44   14,54   14,53   14,61   13,93
  4. NI     20 Isenecker, Roland       72 TV Norden                 14,29
                  13,96   13,94   13,90   13,61      x    14,29
  5. NI  11205 Garde, Ulrich           64 LG Ganderkesee            13,43
                  13,43   13,32   12,91      x    13,16   13,13
  6. NI  23007 Hengen, David           78 LG TK Hannover 96         13,38
                     x    12,88   12,53   13,03   13,38   12,55
  7. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 13,07
                  12,80   12,99   13,07   13,02      x    13,02
  8. BR   1700 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       12,90
                     x    12,67      x    12,18      x    12,90
  9. NI   4730 Frühling, Heiko         72 SV Georgsheil             12,88
                     x    12,48   12,88   12,33   12,85      x
 10. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            12,51
                  11,74   11,70   12,51
 11. NI  15054 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil             12,07
                  11,62   11,42   12,07
 12. BR   1701 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       12,02
                  12,02   11,79   11,55   11,29   11,60   11,82
 13. NI  15782 Küter, Thomas           82 LG TK Hannover 96         11,58
                  10,96   11,00   11,58
 14. NI  17553 Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96         10,79
                  10,79   10,78   10,67
     NI   5655 Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI    499 Mertens, Michael        65 LG TK Hannover 96         53,49
                  47,60   47,41   50,23   51,50   49,13   53,49
  2. NI     20 Isenecker, Roland       72 TV Norden                 49,59
                  48,57   49,57   49,59   49,24      x    49,12
  3. NI   4730 Frühling, Heiko         72 SV Georgsheil             43,53
                  43,53      x    42,81      x    42,61      x
  4. NI  19822 Witt, Jan-Henrik        75 OLC Lüneburg              43,31
                  42,74   43,06   42,32   41,97   43,23   43,31
  5. NI   5086 Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp            42,39
                  38,38   41,16   39,08   37,96   42,39   34,43
  6. NI   6489 Dresp, Thomas           61 MTV Aurich                41,04
                     x       x    40,15   38,69   41,04   40,76
  7. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 40,46
                  37,33   39,83      x       -       -    40,46
  8. NI  26110 Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer LA         38,21
                     x    38,21   37,52   37,77   37,33   38,14
  9. BR   1700 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       37,09
                  35,25   35,55      x    37,09      x       x
 10. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            36,81
                  34,82   36,81   36,12      -       -       -
 11. NI  15054 Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil             35,92
                  35,92      x    32,34      -       -       -
 12. NI  15782 Küter, Thomas           82 LG TK Hannover 96         32,56
                  32,56   31,14   30,45      -       -       -
 13. NI  17553 Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96         32,24
                     x    32,24      x       -       -       -
     NI   5655 Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI  15305 Steding, Stephan        82 LG TK Hannover 96         72,28
                  65,98   64,99   66,56   68,80   71,00   72,28
  2. NI  13649 Bieck, Marcus           69 TV Norden                 67,08
                  60,41   67,08      -       -    62,33   65,52
  3. NI   5655 Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden         60,13
                  56,78   60,13      x       x       -       -
  4. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine        54,42
                  51,90   54,42   52,15   49,20      x       x
  5. NI  26110 Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer LA         53,47
                  50,28   52,23   51,80   52,20   53,47   52,46
  6. NI  12172 Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine        53,32
                  52,56   52,08      x    49,47      x    53,32
  7. NI  15923 Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp            53,13
                  50,16   52,50   53,13   52,80      x    49,74
  8. BR   2500 Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen          50,72
                  49,01   50,72   47,82   50,68      x       -
  9. NI   4564 Decker, Carsten         69 TV Langen                 50,36
                  50,14   49,07   50,25   47,64   49,21   50,36
 10. NI  15782 Küter, Thomas           82 LG TK Hannover 96         49,20
                  49,20   47,64      x    46,49      x    47,25
 11. BR   1701 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       48,41
                     x       x    43,35   48,41      x    45,60
 12. NI  21924 Mußmann, Björn          79 TV Langen                 46,85
                  46,18   45,44   46,85



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       16.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             12,47 Q
  2. NI   4436 Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland          12,67 q
  3. BR   1701 Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen       13,54 q
  4. BR        Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen       13,73
     NI   1096 Bethge, Andrea          69 LG TK Hannover 96          n.a.
     NI  25000 Matschke, Irina         76 LG TK Hannover 96           ab.


  100 m Frauen                                       16.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  19390 Linke, Janine           83 SC Osterbrock             12,30 Q
  2. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,65 q
  3. NI  16097 Köhring, Christina      79 LG Weserbergland          12,72 q
  4. NI   4582 Messerschmidt, Verena   73 LG Braunschweig           13,21 q
  5. BR   2501 Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen          13,41 q


  100 m Frauen                                       16.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          12,52 Q
  2. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         12,54 q
  3. NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             12,73 q
  4. BR   1700 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       13,50 q
  5. NI  17732 Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                 13,83
  6. NI  16905 Habedank, Esther-Marie  82 TuS Syke                  13,94


  100 m Frauen                                       16.06.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           12,38 Q
  2. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 12,51 q
  3. BR   1200 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                 12,78 q
  4. BR   1900 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord            13,15 q
  5. BR   2000 Döhle, Nadine           78 Bremer LT                 13,55


  100 m Frauen                                       16.06.2002
    1. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1. NI  19390 Linke, Janine           83 SC Osterbrock             12,28 Q
  2. NI   4436 Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland          12,36 q
  3. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          12,53 q
  4. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 12,54 q
  5. NI  16097 Köhring, Christina      79 LG Weserbergland          12,86
  6. NI   4582 Messerschmidt, Verena   73 LG Braunschweig           13,31
  7. BR   1701 Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen       13,59
  8. BR   1900 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord            13,67


  100 m Frauen                                       16.06.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           11,97 Q
  2. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             12,37 q
  3. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         12,45 q
  4. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,48 q
  5. NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             12,63
  6. BR   1200 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                 12,70
  7. BR   1700 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       13,42
  8. BR   2501 Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen          13,49


  100 m Frauen                                       16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Frauen                                       16.06.2002
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           12,05
  2. NI  19390 Linke, Janine           83 SC Osterbrock             12,19
  3. NI   4436 Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland          12,38
  4. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             12,41
  4. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,41
  6. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          12,44
  7. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         12,52
  8. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 12,60


  200 m Frauen                                       15.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +2.6

  1. NI   4436 Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland          25,09 q
  2. NI  15307 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland          25,34
  3. NI   7187 Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           25,98
  4. BR   1200 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                 26,04


  200 m Frauen                                       15.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           24,34 q
  2. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         25,40 q
  3. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 25,93 q
  4. BR   1701 Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen       28,38


  200 m Frauen                                       15.06.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          24,76 q
  2. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             25,62 q
  3. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  26,06
  4. NI  17732 Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                 28,57
  5. NI    615 Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee            28,97


  200 m Frauen                                       15.06.2002
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          23,53
  2. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           24,20
  3. NI   4436 Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland          25,30
  4. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         25,37
  5. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 25,71
  6. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             25,80


  400 m Frauen                                       16.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI   6791 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück              56,69
  2. NI   2489 Rebbe, Karen            72 OTB Osnabrück             58,01
  3. NI   7187 Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           58,52
  4. NI  17841 Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig           59,66


  400 m Frauen                                       16.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  20392 Matros, Jasmin          82 LG Kreis Gifhorn          62,84
  2. NI  17833 Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr            62,91
  3. NI  18629 Klapper, Jessica        82 LG Kreis Gifhorn          66,00


  400 m Frauen                                       16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   6791 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück              56,69
  2. NI   2489 Rebbe, Karen            72 OTB Osnabrück             58,01
  3. NI   7187 Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           58,52
  4. NI  17841 Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig           59,66
  5. NI  20392 Matros, Jasmin          82 LG Kreis Gifhorn          62,84
  6. NI  17833 Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr            62,91
  7. NI  18629 Klapper, Jessica        82 LG Kreis Gifhorn          66,00


  800 m Frauen                                       15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI   6791 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück            2:10,46
  2. NI  16058 Kuhr, Petra             79 LG Papenburg/Aschen     2:11,39
  3. NI   8890 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide            2:14,74
  4. BR   2500 Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen        2:21,61
  5. NI  15958 Hentrich, Cora          80 LG Braunschweig         2:21,89
  6. NI  15212 Bartels, Katharina      79 LG Weserbergland        2:22,62
  7. NI   8158 Hennig, Hjördis         77 LG TK Hannover 96       2:22,67
  8. NI  17833 Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr          2:23,35
  9. BR        Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen        2:25,68
     NI   2000 Winkler, Jasmin         75 LC Hansa Stuhr             n.a.


  800 m Frauen                                       15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   6791 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück            2:10,46
  2. NI  16058 Kuhr, Petra             79 LG Papenburg/Aschen     2:11,39
  3. NI   8890 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide            2:14,74
  4. BR   2500 Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen        2:21,61
  5. NI  15958 Hentrich, Cora          80 LG Braunschweig         2:21,89
  6. NI  15212 Bartels, Katharina      79 LG Weserbergland        2:22,62
  7. NI   8158 Hennig, Hjördis         77 LG TK Hannover 96       2:22,67
  8. NI  17833 Sindermann, Ulrike      84 LC Hansa Stuhr          2:23,35
  9. BR        Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen        2:25,68
     NI   2000 Winkler, Jasmin         75 LC Hansa Stuhr             n.a.


  1500 m Frauen                                      16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   2330 Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig         4:30,40
  2. NI  23703 Kock, Julia             79 LG TK Hannover 96       4:34,30
  3. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Eichsfeld            4:41,62
  4. NI   8890 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide            4:52,90
  5. BR   2500 Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen        4:58,61
  6. NI  15958 Hentrich, Cora          80 LG Braunschweig         5:07,92
  7. NI  15212 Bartels, Katharina      79 LG Weserbergland        5:17,28


  5000 m Frauen                                      15.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   7298 Willcox-Heidner, Victor 73 LG Braunschweig        17:46,50
  2. NI  16793 Bussmann, Elke          66 OSC Damme              18:10,52
  3. NI  14205 Raabe, Maureen          82 LG Eichsfeld           19:11,02
  4. NI  26294 Duong, Katharina        83 LC Hansa Stuhr         19:34,84
     NI  21614 Kuhlmann, Maria         68 OSC Damme                 aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         16.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. NI  25000 Matschke, Irina         76 LG TK Hannover 96         14,13 Q
  2. NI   4582 Messerschmidt, Verena   73 LG Braunschweig           15,04 q
  3. NI  26116 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück             15,63 q
  4. NI  24231 Mühleck, Martina        77 LG Braunschweig           15,94 q
  5. NI  18629 Klapper, Jessica        82 LG Kreis Gifhorn          16,52 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         16.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. NI    138 Müller, Silke           75 LG Hannover               14,36 Q
  2. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  14,94 q
  3. NI  19393 Czech, Stefanie         83 LG Hannover               15,10 q
  4. NI  20392 Matros, Jasmin          82 LG Kreis Gifhorn          16,70 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         16.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI  25000 Matschke, Irina         76 LG TK Hannover 96         14,21
  2. NI    138 Müller, Silke           75 LG Hannover               14,44
  3. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  14,81
  4. NI   4582 Messerschmidt, Verena   73 LG Braunschweig           15,02
  5. NI  19393 Czech, Stefanie         83 LG Hannover               15,31
  6. NI  26116 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück             15,59
  7. NI  24231 Mühleck, Martina        77 LG Braunschweig           16,24
     NI  18629 Klapper, Jessica        82 LG Kreis Gifhorn            ab.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  17702 Seele, Anna-Lena        81 LG Weserbergland          63,23
  2. NI  17906 Sierwald, Ira           83 VfL Stade                 64,40
  3. NI  16097 Köhring, Christina      79 LG Weserbergland          66,12

     außer Wertung
     SH        Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz             64,91


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI  17702 Seele, Anna-Lena        81 LG Weserbergland          63,23
  2. NI  17906 Sierwald, Ira           83 VfL Stade                 64,40
  3. NI  16097 Köhring, Christina      79 LG Weserbergland          66,12

     außer Wertung
     SH        Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz             64,91


  4 x 100 m Staffel Frauen                           16.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        LG Kreis Gifhorn                                     51,91
       11284 Handelmann, Gesine  80 ; 18630 Handelmann, Birte  82
       18629 Klapper, Jessica  82 ; 20392 Matros, Jasmin  82
  2. NI        MTV Wolfenbüttel                                     53,10
        5752 Löhr, Indre  75 ; 9252 Lipp, Steffi  76
       13276 Bilitewski, Claudi  79 ; 1939 Fruth, Frauke  67
  3. BR        TuS Huchting Bremen                                  53,40
        1701 Schade, Wiebke  80 ; 1700 Arkenau, Nicole  65
        1700 Wiltschko, Katrin  81 ; Wöhrmann, Meike  77


  4 x 100 m Staffel Frauen                           16.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI        LG Weserbergland                                     47,90
       15212 Bartels, Katharina  79 ; 15307 Müller, Nicole  82
       16097 Köhring, Christina  79 ; 4436 Perkuhn, Silke  76
  2. NI        LG Hannover                                          47,94
        9046 Teufert, Sibylle  78 ; 138 Müller, Silke  75
       19393 Czech, Stefanie  83 ; 17439 Reinecke, Stephani  83
  3. NI        LG Braunschweig                                      48,39
        7187 Tramer, Ulrike  75 ; 9777 König, Sandra  73
       13822 Dollas, Isabell  81 ; 14036 Fritsch, Malin  81
  4. NI        OTB Osnabrück                                        48,77
       21990 Bruning, Meike  84 ; 26116 Tonn, Simone  81
       20437 Jurak, Jennifer  83 ; 14758 Günther, Susen  78


  4 x 100 m Staffel Frauen                           16.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI        LG Weserbergland                                     47,90
       15212 Bartels, Katharina  79 ; 15307 Müller, Nicole  82
       16097 Köhring, Christina  79 ; 4436 Perkuhn, Silke  76
  2. NI        LG Hannover                                          47,94
        9046 Teufert, Sibylle  78 ; 138 Müller, Silke  75
       19393 Czech, Stefanie  83 ; 17439 Reinecke, Stephani  83
  3. NI        LG Braunschweig                                      48,39
        7187 Tramer, Ulrike  75 ; 9777 König, Sandra  73
       13822 Dollas, Isabell  81 ; 14036 Fritsch, Malin  81
  4. NI        OTB Osnabrück                                        48,77
       21990 Bruning, Meike  84 ; 26116 Tonn, Simone  81
       20437 Jurak, Jennifer  83 ; 14758 Günther, Susen  78
  5. NI        LG Kreis Gifhorn                                     51,91
       11284 Handelmann, Gesine  80 ; 18630 Handelmann, Birte  82
       18629 Klapper, Jessica  82 ; 20392 Matros, Jasmin  82
  6. NI        MTV Wolfenbüttel                                     53,10
        5752 Löhr, Indre  75 ; 9252 Lipp, Steffi  76
       13276 Bilitewski, Claudi  79 ; 1939 Fruth, Frauke  67
  7. BR        TuS Huchting Bremen                                  53,40
        1701 Schade, Wiebke  80 ; 1700 Arkenau, Nicole  65
        1700 Wiltschko, Katrin  81 ; Wöhrmann, Meike  77


  4 x 400 m Staffel Frauen                           16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2002
     NI        OTB Osnabrück I                                    3:56,28
       21990 Bruning, Meike  84 ; 14758 Günther, Susen  78
       26116 Tonn, Simone  81 ; 2489 Rebbe, Karen  72
     NI        OTB Osnabrück II                                     aufg.
       20437 Jurak, Jennifer  83 ; Schnieder, Ortrud  54
       26105 Kleffmann, Nadine  81 ; Ferner, Doris  70


  Hochsprung Frauen                                  15.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI  21512 Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage          1,77
  2. NI   4580 Dollas, Carolin         74 LG Braunschweig            1,71
  3. NI  10691 Ripken, Henrike         79 TuS Syke                   1,68
  4. NI  16745 Hartje, Birte           81 TuS Syke                   1,68
  5. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                   1,61


                    156 161 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
    -----------------------------------------------------------------------
    Behte I.        -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Dollas C.       o   o   o   xxo xxo xxx
    Ripken H.       xo  xxo o   xo  xxx
    Hartje B.       o   o   xxo xxo xxx
    Witt M.         o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              16.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI  18934 Lindmüller, Frederike   84 MTV 49 Holzminden          3,20
  2. NI  16009 Ziemann, Dr.Christina   68 MTV 49 Holzminden          3,20
  3. BR   1900 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord             2,70
  4. NI  13755 Meier, Silke            67 LG Kreis Verden            2,40
     NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                 o.g.V.


                    220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Lindmüller F.   -   -   -   -   o   -   o   xo  o   xxx
    Ziemann D.      -   -   -   -   xo  -   xxo xxo xxo xxx
    Reschke I.      o   o   o   xxo xxx
    Meier S.        o   xo  xxx
    Witt M.         xxx


  Weitsprung Frauen                                  15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   4436 Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland           6,03
                   6,03    5,58    5,60    5,43      x     6,00
                   +1.0    -1.5    -0.7    -1.0            +1.6
  2. NI    138 Müller, Silke           75 LG Hannover                5,90
                   5,69    5,85    5,90    5,89    5,83    5,80
                   -2.5    +1.1    -1.0    -1.4    -0.6    -1.3
  3. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer          5,69
                   5,05      x     5,69    4,87      x     5,40
                   -1.5            -1.8    -2.7            -2.3
  4. NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg              5,60
                   5,49    5,51    5,30    5,46    5,52    5,60
                   -0.6    -0.3    -2.0    -0.3    +2.7    -0.6
  5. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                   5,41
                   5,13    5,12    5,41    5,39      x     5,27
                   -1.7    -0.5    -1.3    -0.1            -0.5
  6. NI   4837 Herbers, Maria          74 SC Osterbrock              5,37
                   5,34      x     5,28    5,37    5,30    5,04
                   +0.3            +2.7    -2.1    -2.1    -0.8
  7. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig            5,32
                     x     5,32      x       x     5,13    5,26
                           +1.5                    -1.6    -0.1
  8. NI   9046 Teufert, Sibylle        78 LG Hannover                5,25
                   5,25      x       -       -       -       -
                   +0.4
  9. NI  24231 Mühleck, Martina        77 LG Braunschweig            5,24
                     x       x     5,24      -       -       -
                                   -1.4
 10. BR        Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen        5,04
                   4,84      x     4,72    5,04    4,70    4,58
                   -2.0            +1.4    +2.3    -1.8    -0.6
 11. NI   4030 Walter, Jenny           75 LG Braunschweig            5,01
                   4,97    5,01    4,96      -       -       -
                   -2.8    -1.3    -1.8
 12. BR   1900 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord             4,66
                   4,55    4,66    4,57    4,44    4,54    4,31
                   -1.3    +0.8    -0.8    +0.1    -0.8    -0.9
 13. BR   1900 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord             4,54
                   4,29      x     4,43    4,49    4,23    4,54
                   -0.5            -1.6    -1.8    -0.5    -0.3
 14. BR   1700 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen        4,51
                   4,30    4,51    4,40    4,48      x     4,09
                   -2.2    -0.1    -1.9    +0.1            -1.5
     NI  16729 Ladewig, Jana           81 LG TK Hannover 96          n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Frauen                                  16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             12,47
                  11,77   12,19   12,02   12,09   12,26   12,47
                   -1.7    -1.2    -0.1    -0.4    -1.1    -2.0
  2. NI        Müller, Stephanie       83 LG Weserbergland          11,91
                  11,89   11,91   11,45   11,72   11,51      x
                    0.0    -1.3    -0.3    -1.3    -2.2
  3. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig           11,10
                     x    11,10   10,28   10,91      x    10,78
                            0.0    -0.5    -0.5            -0.1
  4. NI   8938 Meyer, Anke             80 SV Emstek                 11,09
                  10,75   10,73      x    10,92   11,09   10,57
                   -1.7    -2.2            -1.7    -1.0    -1.0
  5. NI   9252 Lipp, Steffi            76 MTV Wolfenbüttel          10,40
                  10,30   10,07   10,40   10,35      x    10,13
                   -0.8    -0.4    -0.7    -1.6            -1.1
  6. NI  18629 Klapper, Jessica        82 LG Kreis Gifhorn          10,37
                  10,02      x       x    10,03   10,37      x
                   -1.1                    -0.8    -1.8
  7. NI  20392 Matros, Jasmin          82 LG Kreis Gifhorn          10,29
                   9,70   10,07   10,29   10,19    9,96    9,82
                   +0.4    -1.3    +0.3    -1.5    -0.5    -1.7
  8. NI   1939 Fruth, Frauke           67 MTV Wolfenbüttel          10,22
                  10,14   10,22   10,02      x       x     9,91
                    0.0    -1.2    -0.9                    +0.2
  9. NI  18630 Handelmann, Birte       82 LG Kreis Gifhorn           9,96
                   9,49    9,96    9,48
                   -2.0    +0.2    -1.1
 10. NI  12515 Hundertmark, Gesine     78 LG Weserbergland           9,45
                     x     9,45    9,37
                           -2.0    -1.6
 11. BR   1900 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord             9,30
                     x     9,30    9,15
                           -1.2     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI  26105 Kleffmann, Nadine       81 OTB Osnabrück             13,48
                  13,48   12,83      x    12,24   12,03   12,89
  2. NI   2760 Hermes, Sandra          76 LG Emstal Dörpen          11,97
                  11,96   11,58   11,76      x    11,64   11,97
  3. NI  15136 Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe            11,08
                  10,95   10,51   10,58   11,08   10,71   10,35
  4. NI  14629 Voigt, Christine        78 TSV Helmstedt             10,89
                   9,90   10,89   10,56   10,30      x    10,10
  5. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  10,84
                  10,10    9,96   10,66   10,84      x       x
  6. BR        Wöhrmann, Meike         77 TuS Huchting Bremen       10,49
                   9,16   10,06   10,17    9,66   10,49   10,18
  7. BR   1900 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord            10,12
                   9,35    9,90    9,73   10,12    9,83   10,00
  8. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG TK Hannover 96          9,76
                     x     9,75      x     8,98    9,76      -
  9. NI   8938 Meyer, Anke             80 SV Emstek                  9,54
                     -       -       -       x     9,54      x
 10. NI  12515 Hundertmark, Gesine     78 LG Weserbergland           9,43
                     -     9,43    7,63    8,70    8,93    8,91
 11. BR        Duda, Christin          83 SV Werder Bremen           8,31
                   7,59    7,38    8,31    7,46    7,95      x
 12. BR   2501 Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen           8,00
                   7,71    7,34    8,00    7,29    7,58    6,69
     NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel           n.a.
                   n.a.
     NI   6471 Einhoff, Hildburg       73 Wangerooger SG            aufg.
                  aufg.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             16.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI  11488 Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil             44,28
                  40,77   41,88   44,28   39,46      x    42,90
  2. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              39,74
                     x    38,98   36,20   39,71      x    39,74
  3. BR   1900 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord            38,08
                     x       x    22,65   35,82   38,08   36,19
  4. NI  15136 Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe            37,73
                  35,65   35,89   36,20   36,76   36,59   37,73
  5. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG TK Hannover 96         37,22
                  37,22      x    37,17   36,86   34,71   34,11
  6. NI   2760 Hermes, Sandra          76 LG Emstal Dörpen          30,68
                     x       x    30,68      x    24,85   29,38
  7. NI   6471 Einhoff, Hildburg       73 Wangerooger SG            30,55
                  30,55      x       x    26,32   28,17      x
  8. NI  12515 Hundertmark, Gesine     78 LG Weserbergland          30,53
                  27,59      x    25,39   30,01   30,53   27,52
  9. NI  14629 Voigt, Christine        78 TSV Helmstedt             29,15
                  26,12      x    29,15   27,97      x    28,23
 10. BR        Duda, Christin          83 SV Werder Bremen          22,71
                  22,71      x    20,19      x    20,66   21,16


  Speerwurf Frauen 600 g                             15.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2002
     NI  12150 Mau-Repnak, Beatrice    71 VfL Wolfsburg             54,80
                  54,80   48,32   49,60   48,88   49,10   44,50
  2. NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel          45,81
                     x    45,81   40,84   43,77   42,02   43,36
  3. NI  26105 Kleffmann, Nadine       81 OTB Osnabrück             45,36
                  41,52   42,59   42,13   45,36   44,48   45,36
  4. NI  20630 Schulz, Emilia          82 LG TK Hannover 96         41,13
                     x    41,13      x       -       -       -
  5. NI   8938 Meyer, Anke             80 SV Emstek                 37,85
                  36,59   36,76   37,85   37,80   36,46   34,48
  6. NI   6471 Einhoff, Hildburg       73 Wangerooger SG            35,02
                  35,02   34,48   32,92      x       x    32,37
  7. NI  16045 Möller, Franziska       82 LG Edemissen/Peine        31,60
                  31,60   30,92   28,43   30,57      x    31,60
  8. NI  12515 Hundertmark, Gesine     78 LG Weserbergland          30,86
                  26,87   25,12   30,86   28,95   25,26      x
  9. NI  15547 Wehrenberg, Nicole      80 TuS Syke                  25,78
                  24,95   25,78   23,74
     NI  16729 Ladewig, Jana           81 LG TK Hannover 96          n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     SH        Brix, Julia             83 TSV Lentföhrden           41,60
                  40,49   38,64   41,60



Anfang


Männliche Jugend A

  2000 m Hindernis m J A                             16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
     NI  19985 Pabst, Timo             83 TuRa Melle               6:19,1
  2. NI  20801 Schittkowski, Benjamin  84 LC Hansa Stuhr           7:19,8


  4 x 400 m Staffel m J A                            16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
     NI        TV Norden                                          3:24,56
       18831 Alberding, Nik  85 ; 18848 Weber, Steffen  84
       19542 Christians, Thomas  84 ; 17538 Peters, Johannes  83
  2. NI        LG Weserbergland                                   3:33,88
       24345 Michalek, Martin  85 ; 21554 Bartels, Alexander  84
       18963 Döpke, Alexander  84 ; 22989 Schmidt, Danilo  84
  3. NI        Bookholzberger TB                                  3:34,05
       18209 Janßen, Malte  83 ; 21088 Schindler, Roman  85
       21085 Lucka, Daniel  84 ; 18213 Rethmeier, Christi  83


  3 x 1000 m Staffel m J A                           15.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
     NI        LG Kreis Verden                                    8:31,99
       19636 Arlt, Alexander  84 ; 19634 Litter, Jan-Felix  84
       22180 Luttmann, Hermann  85

  2. NI        LG Edemissen/Peine                                 8:59,86
       25855 Dern, Michael  84 ; 25856 Hinz, Stefan  85
       25858 Warnholz, Lennart  85



Anfang


Weibliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel w J A                            16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
     NI        LG Emstal Dörpen                                   3:56,17
       22195 Jansen, Esther  84 ; 21074 Thieke, Stephanie  86
       21134 Hüsing, Jill  85 ; 20999 Heskamp, Katrin  85
  2. NI        LG Hannover I                                      3:58,40
       18217 Scharkowski, Cathr  83 ; 17439 Reinecke, Stephani  83
       19826 Buhr, Beke  83 ; 21206 Mewes, Gwendolyn  84


  3 x 800 m Staffel w J A                            15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        LG Emstal Dörpen                                   6:53,07
       22195 Jansen, Esther  84 ; 20999 Heskamp, Katrin  85
       21074 Thieke, Stephanie  86

  2. NI        LG Hannover II                                     7:06,51
       18217 Scharkowski, Cathr  83 ; 19826 Buhr, Beke  83
       21206 Mewes, Gwendolyn  84



Anfang


Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B                             16.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
     NI  17238 Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe          6:22,6
  2. NI  22094 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe          6:39,5
  3. NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe          6:48,2
  4. NI  19834 Wollherr, Maik          85 LG Osnabrück             6:59,6
  5. NI  22418 Maurer, Viktor          86 SG Essen-Garthe          7:03,0
  6. NI  20758 Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt             7:05,1
  7. NI  26276 Widner, Viktor          85 TuRa Melle               7:07,4


  3 x 1000 m Staffel m J B                           15.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
     NI        SG Essen-Garthe                                    8:16,24
       17238 Jäger, Timm  85 ; 22094 Meyer, Alan  86
       23861 Müller, Vitali  86

  2. NI        BV Garrel                                          9:21,80
             Kösterke, Christop  85 ; Geesken, Konstatin  85
             Schonig, Kolja  86



Anfang


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                            15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        VfL Lingen                                         7:20,53
       24559 Friesen, Claudia  87 ; 23336 Dallherm, Anne  86
       23337 Friesen, Heike  86

  2. NI        TSV Bemerode                                       7:26,74
       21213 Heye, Katharina  86 ; 18493 Muhlack, Annalena  86
       26347 Haul, Dorothea  85

  3. BR        SV Werder Bremen                                   7:40,14
        2500 Fritsch, Cornelia  85 ; 2501 Lohmann, Katharina  85
        2500 Steinemann, Natali  87

  4. NI        LG Nordheide                                       8:00,40
       25028 Costard, Kathrin  86 ; 22072 Lütjens, Kim  86
       21100 Husmeier, Inka  86


  3 x 800 m Staffel w J B                            15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002
     NI        VfL Lingen                                         7:20,53
       24559 Friesen, Claudia  87 ; 23336 Dallherm, Anne  86
       23337 Friesen, Heike  86

  2. NI        TSV Bemerode                                       7:26,74
       21213 Heye, Katharina  86 ; 18493 Muhlack, Annalena  86
       26347 Haul, Dorothea  85

  3. BR        SV Werder Bremen                                   7:40,14
        2500 Fritsch, Cornelia  85 ; 2501 Lohmann, Katharina  85
        2500 Steinemann, Natali  87

  4. NI        LG Nordheide                                       8:00,40
       25028 Costard, Kathrin  86 ; 22072 Lütjens, Kim  86
       21100 Husmeier, Inka  86



Anfang


Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          15.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        LG Nordheide I                                     8:30,31
       18870 Gutzeit, Nils Lass  88 ; 23698 Ludolph, Sören  88
       22071 Kammermeier, Alexa  87

  2. NI        OTB Osnabrück                                      9:03,93
       26811 Stolp, Moritz  89 ; 24396 Spielmeyer, Anders  87
       25061 Dieckmann, Arno  87

  3. BR        SV Werder Bremen                                   9:22,12
             Quast, Morton  88 ; Skalecki, Marian  87
             von Alemann, Jaspe  88

  4. NI        VfL Oldenburg                                      9:42,99
       25606 Caserta, Giuseppe  87 ; 25607 Behrens, Stefan  87
       26778 Caspers, Tim  87

  5. BR        Bremer LT II                                      10:35,18
             Kollhoff, Niklas  88 ; Laudan, Janek  88
             Thyme, Alexander  88


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          15.06.2002
    2. Zeitlauf

  1. BR        Bremer LT III                                      8:41,93
             Dederer, Johann  87 ; 1200 Kollhoff, Jonas  87
        3700 Geißhirt, Julian  87

  2. NI        LG Nordheide II                                    9:08,60
       23673 Neubauer, Max  88 ; 22697 Oksas, Nils  87
       26194 Rehr, Dennis  89

  3. NI        LG Kreis Verden                                    9:19,27
       22721 Rohde, Marc Alexan  87 ; 25443 Haase, Lars-Henrik  87
       23270 Schmidt, Jan  87

  4. NI        LG Ganderkesee                                     9:29,20
       23421 Meyer, Andre  87 ; 26652 Großkopf, Mario  88
       23424 Meyer, Dennis  87

  5. BR        Bremer LT I                                       10:02,16
             Sudmann, Tim  88 ; Lorenz, Malte  88
             Grundmann, Daniel  88


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          15.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2002
     NI        LG Nordheide I                                     8:30,31
       18870 Gutzeit, Nils Lass  88 ; 23698 Ludolph, Sören  88
       22071 Kammermeier, Alexa  87

  2. BR        Bremer LT III                                      8:41,93
             Dederer, Johann  87 ; 1200 Kollhoff, Jonas  87
        3700 Geißhirt, Julian  87

  3. NI        OTB Osnabrück                                      9:03,93
       26811 Stolp, Moritz  89 ; 24396 Spielmeyer, Anders  87
       25061 Dieckmann, Arno  87

  4. NI        LG Nordheide II                                    9:08,60
       23673 Neubauer, Max  88 ; 22697 Oksas, Nils  87
       26194 Rehr, Dennis  89

  5. NI        LG Kreis Verden                                    9:19,27
       22721 Rohde, Marc Alexan  87 ; 25443 Haase, Lars-Henrik  87
       23270 Schmidt, Jan  87

  6. BR        SV Werder Bremen                                   9:22,12
             Quast, Morton  88 ; Skalecki, Marian  87
             von Alemann, Jaspe  88

  7. NI        LG Ganderkesee                                     9:29,20
       23421 Meyer, Andre  87 ; 26652 Großkopf, Mario  88
       23424 Meyer, Dennis  87

  8. NI        VfL Oldenburg                                      9:42,99
       25606 Caserta, Giuseppe  87 ; 25607 Behrens, Stefan  87
       26778 Caspers, Tim  87

  9. BR        Bremer LT I                                       10:02,16
             Sudmann, Tim  88 ; Lorenz, Malte  88
             Grundmann, Daniel  88

 10. BR        Bremer LT II                                      10:35,18
             Kollhoff, Niklas  88 ; Laudan, Janek  88
             Thyme, Alexander  88



Anfang


Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           15.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2002
     NI        LG Nordheide                                       7:19,17
       18860 Brummund, Anna  87 ; 26196 Buhr, Lorina  87
       23669 Hinck, Corinna  87

  2. NI        TuS Eintracht Hinte I                              7:39,85
       23432 Nikoleit, Janna-Li  87 ; 23433 Rozema, Tineke  87
       26446 van der Meer, Jana  88

  3. NI        SV Germania Helstorf                               7:40,90
       25263 Gondesen, Marlena  89 ; 25262 Krüger, Lisa  88
       25261 Seitz, Frauke  87

  4. NI        SV Emden-Harsweg                                   7:42,37
       25074 Peters, Annike  88 ; 26630 Schmitz, Lena  88
       23923 Klaassen, Annika  87

  5. BR        Bremer LT                                          8:11,86
             Wiechmann, Jelena  88 ; Brodowski, Sarah  88
        3700 Zilke, Natalie  87

  6. NI        TuS Eintracht Hinte II                             8:12,14
       26445 Aden, Imke  87 ; 26126 Jürjens, Imke  89
       24702 Kistemaker, Lea  87



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse            (Presse)-Berichte Stand 25.06.  (Extra-Seite)              Nach oben               Zur Startseite
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

© Copyright dieser Seite: Klaus Michalski
(Bitte nur Links setzen. Die Weiterverwendung mittels kopieren ist untersagt)