.

Blockwettkämpfe des SV Werder Bremen - Schüler-/innen A & B
am 23. Juni 2002 in Bremen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gerka, Philip                87 Bremer LT/ VfB Komet            2295 Punkte 
        13,30(-0,1 )-   12,70(+0,0 )-    4,92       -    1,48-   16,38
     Ebbers, Marcel               87 Bremer LT/ VfB Komet           
         n.a.       -   13,18(+0,0 )-       -       -       --   31,20


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Rasper, Tobias               87 LG Osnabrück                    2604 Punkte 
        12,22(-0,1 )-   11,28(-0,3 )-    5,59       -   41,0 - 6:47,56
  2. Matzen, Lennart              87 Bredstedter TSV                 2578 Punkte 
        12,66(-0,1 )-   11,72(-0,3 )-    4,89       -   55,0 - 6:31,64
  3. Nissen, Simon                87 Bredstedter TSV                 2278 Punkte 
        13,40(-0,1 )-   13,30(-0,3 )-    5,00       -   44,0 - 7:22,36


Blockwettkampf Wurf                                                         23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Geißhirt, Julian             87 Bremer LT/ VfB Komet            2810 Punkte 
        12,18(-0,1 )-   11,58(+0,0 )-    5,77       -   12,45-   30,56
  2. Schweigel, Luca              87 SV Werder Bremen                2536 Punkte 
        12,42(-0,1 )-   13,38(+0,0 )-    5,20       -   10,97-   27,31
  3. Kammeyer, Maximilian         87 SV Werder Bremen                2456 Punkte 
        12,92(-0,1 )-   13,08(+0,0 )-    5,08       -   10,83-   24,90


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.06.2002

  1. Bremer LT/ VfB Komet                                           11873 Punkte
        Geißhirt, Julian (87) 2810 - Wisotzki, Eugen (88) 2485
        Grundmann, Daniel (88) 2298 - Gerka, Philip (87) 2295
        Ohlandt, Alexander (88) 1985





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Katzenberger, Jörn           88 Bredstedter TSV                 2815 Punkte 
        12,36       -   11,76(+0,1 )-    5,56       -    1,76-   35,29
  2. Knospe, Christoph            88 TSV Kappeln                     2618 Punkte 
        12,54       -   12,48(+0,1 )-    5,17       -    1,52-   37,63
  3. Lewandowski, Markus          88 TSG Bergedorf                   2597 Punkte 
        13,18       -   12,70(+0,1 )-    5,36       -    1,72-   29,24
  4. Wisotzki, Eugen              88 Bremer LT/ VfB Komet            2485 Punkte 
        12,84       -   12,54       -    4,89       -    1,60-   24,38


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Grundmann, Daniel            88 Bremer LT/ VfB Komet            2298 Punkte 
        13,36       -   13,90(+0,1 )-    4,82       -   52,5 - 7:15,02
  2. Ohlandt, Alexander           88 Bremer LT/ VfB Komet            1985 Punkte 
        14,42       -   14,62(+0,1 )-    4,25       -   35,5 - 7:36,96





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Matzen, Eike                 87 Bredstedter TSV                 2401 Punkte 
        14,24(+0,0 )-   13,32       -    4,91       -   37,0 - 7:57,08
  2. Runge, Sabrina               87 Bremer LT/ VfB Komet            2271 Punkte 
        14,38(+0,0 )-   14,36       -    4,54       -   33,0 - 7:51,30
  3. Preusche, Anne               87 SV Werder Bremen                2154 Punkte 
        14,12(+0,0 )-   14,24       -    4,60       -   23,0 - 8:28,60


Blockwettkampf Wurf                                                         23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Mahncke, Sandra              87 LG HNF Hamburg                  2436 Punkte 
        13,82(+0,0 )-   13,18       -    4,62       -   10,13-   24,66
  2. Hörner, Nicole               87 LG Nordheide                    2316 Punkte 
        13,78(+0,0 )-   13,04       -    4,56       -    8,57-   19,61





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Brandes, Nadine              88 MTV Soltau                      2226 Punkte 
        14,96(-0,2 )-   14,66       -    4,11       -   43,0 - 8:01,80


Blockwettkampf Wurf                                                         23.06.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kroll, Ann-Kathrin           88 TSV Kappeln                     2382 Punkte 
        14,08(-0,2 )-   13,72       -    4,88       -    8,82-   26,70
  2. Frank, Marie-Sophie          88 TSG Bergedorf                   2310 Punkte 
        14,60(-0,2 )-   13,78       -    4,65       -    9,72-   22,87
  3. Zachäus, Josephine           88 SV Friedrichsgabe               2284 Punkte 
        14,02(-0,2 )-   14,22       -    4,27       -    9,89-   22,10
  4. Abendroth, Fenja             88 SV Werder Bremen                2162 Punkte 
        14,02(-0,2 )-   14,64       -    4,06       -    8,52-   20,38
  5. Schorling, Katharina         88 LC Hansa Stuhr                  2141 Punkte 
        14,62(-0,2 )-   15,12       -    4,03       -    9,67-   20,63





Schüler M13


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Strake, Maximilian           89 VfV Hildesheim                  2123 Punkte 
        10,82(+0,0 )-   10,32       -    4,53       -   37,0 - 3:33,06
  2. Hohnholt, Christian          89 LC Hansa Stuhr                  1922 Punkte 
        11,00(+0,0 )-   11,84       -    4,47       -   37,5 - 3:47,06





Schüler M12


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Polcar, Sedryk               90 VfV Hildesheim                  2072 Punkte 
        10,88(+0,0 )-   10,50       -    4,48       -   42,0 - 3:48,82
     Bohmann, Mirko               90 TSV Wiepenkathen               
            -       -    n.a.       -       -       -     n.a-       -
     Lohöfer, Malte               90 LC Hansa Stuhr                 
            -       -    n.a.       -       -       -     n.a-       -


Blockwettkampf Wurf                                                         23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Mester, Domenik              90 LC Hansa Stuhr                  1446 Punkte 
        13,04(+0,0 )-   13,76       -    3,54       -    6,59-   15,82





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Grothen, Jessica             89 Schönebecker Sportclub          2461 Punkte 
        10,78       -   10,34       -    4,63       -    1,29-   51,5 
  2. Husmann, Merle               89 LC Hansa Stuhr                  2350 Punkte 
        11,02       -   10,74       -    4,65       -    1,35-   40,0 
  3. Patzig, Yvonne               89 LG Nordheide                    2331 Punkte 
        10,94       -   10,78       -    4,65       -    1,47-   30,0 
  4. Volquardsen, Gyde            89 Bredstedter TSV                 2155 Punkte 
        11,28       -   11,14       -    4,35       -    1,35-   29,0 
  5. Mester, Antonia              89 LC Hansa Stuhr                  2027 Punkte 
        12,12       -   13,22       -    4,17       -    1,29-   42,0 
  6. Lammers, Franziska           89 LG Nordheide                    1916 Punkte 
        11,68       -   12,84       -    4,13       -    1,32-   24,0 
  7. Kruse, Jana                  89 VSK Osterholz-Scharmbeck        1552 Punkte 
        12,64       -   15,66       -    3,77       -    1,20-   20,5 
     Sager, Julia                 89 TSV Wehdel                     
            -       -    n.a.       -     n.a       -       --       -


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Hemeyer, Silka               89 TSV Wehdel                      2433 Punkte 
        10,50       -   10,72       -    4,56       -   39,5 - 2:40,14
  2. Glander, Inken               89 TSV Wehdel                      2246 Punkte 
        10,72       -   12,30       -    4,42       -   35,5 - 2:41,62
  3. Wolski, Lea                  89 SV Werder Bremen                2227 Punkte 
        11,22       -   10,78       -    4,63       -   31,5 - 2:54,30
  4. Tölken, Ronja                89 TSV Wehdel                      2142 Punkte 
        10,80       -   12,24       -    4,51       -   26,5 - 2:45,16
  5. Ehlers, Rebecca              89 TSV Wehdel                      2108 Punkte 
        11,08       -   11,20       -    4,52       -   27,0 - 3:05,44


Blockwettkampf Wurf                                                         23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Sielaff, Mareike             89 Bockholzberger TB               1991 Punkte 
        11,22       -   12,18       -    4,12       -    7,97-   16,27
  2. Iwersen, Jane                89 Bredstedter TSV                 1849 Punkte 
        12,16       -   13,34       -    4,17       -    7,08-   18,84


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.06.2002

  1. LG Nordheide                                                    9787 Punkte
        Patzig, Yvonne (89) 2331 - Heins, Jennifer (90) 2122
        Lammers, Franziska (89) 1916 - Templin, Corinna (90) 1851
        Schmedemann, Sinja (90) 1567
  2. VSK Osterholz-Scharmbeck                                        8963 Punkte
        Wengoborski, Anne (90) 2007 - Breutigam, Nora (90) 1944
        Leckow, Irina (90) 1766 - Ihli, Imme (91) 1694
        Kruse, Jana (89) 1552





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Wengoborski, Anne            90 VSK Osterholz-Scharmbeck        2007 Punkte 
        11,22(+0,0 )-   12,48       -    4,23       -    1,24-   30,5 
  2. Krause, Rebecka              90 TV Bruchhausen-Vilsen           1998 Punkte 
        11,62(+0,0 )-   11,80       -    4,03       -    1,21-   33,5 
  3. Templin, Corinna             90 LG Nordheide                    1851 Punkte 
        12,12(+0,0 )-   12,94       -    3,90       -    1,30-   25,5 
  4. Leckow, Irina                90 VSK Osterholz-Scharmbeck        1766 Punkte 
        11,86(+0,0 )-   12,72       -    4,10       -    1,15-   22,0 
  5. Ihli, Imme                   91 VSK Osterholz-Scharmbeck        1694 Punkte 
        12,36(+0,0 )-   13,54       -    3,65       -    1,09-   31,5 
  6. Schmedemann, Sinja           90 LG Nordheide                    1567 Punkte 
        12,44(+0,0 )-   13,24       -    3,39       -    1,06-   24,0 
  7. Leffrang, Gesche             90 VSK Osterholz-Scharmbeck        1529 Punkte 
        13,16(+0,0 )-   14,54       -    3,38       -    1,09-   28,5 


Blockwettkampf Lauf                                                         23.06.2002

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Geiß, Alina                  90 SV Werder Bremen                2276 Punkte 
        11,34(+0,1 )-   10,92       -    4,76       -   35,0 - 2:49,60
  2. Heins, Jennifer              90 LG Nordheide                    2122 Punkte 
        11,28(+0,1 )-   12,60       -    4,06       -   38,5 - 2:50,50
  3. Breutigam, Nora              90 VSK Osterholz-Scharmbeck        1944 Punkte 
        11,82(+0,1 )-   13,96       -    4,11       -   31,0 - 2:49,68
  4. Spanehl, Tatjana             90 LC Hansa Stuhr                  1587 Punkte 
        12,64(+0,1 )-   14,80       -    3,57       -   16,0 - 2:52,80



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite