-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht        5 & 10 Km Lauf       10 Km Inliner        830 Meter Lauf           Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Nordenhamer Citylauf am 1. Juni 2002
Braker Andre Scholz gewinnt überlegen
246 Schüler und Kinder liefen mit
Nordenham
(hes). Andre Scholz (LG Unterweser Brake) hat am Sonnabend bei drückender Schwüle den 5. Nordenhamer
Citylauf gewonnen - er lief den offiziell vermessenen 10 km-Straßenlauf in 34:30 Minuten. Lokalmatador Jörg Brunkhorst
(SV Nordenham) wurde nach 36:24 Zweiter vor Andreas Koch (TSV Neustadt) in 37:26 Minuten. Bei den Frauen hatte
Sabine Göde (SV Nordenham) trotz der Siegerzeit von 46:00 fast vier Minuten Vorsprung vor ihren nächsten Konkurren-
tinnen, der Bremerin Bettina Ortler (49:46) und der einheimischen Inka Meyer (51:30).
Frerk Schenker (LG Göttingen) kam im ebenfalls DLV-vermessenen 5 km-Straßenlauf nach 16:49 Minuten auf Rang Eins
vor Daniel Galiana (SV Nordenham) in 18:15 und Marc Popall (Müdener TV) in 18:16.
Sportlehrerin Jana Bruns (SV Nordenham), die zuvor mit großer Beteiligung die Kinderläufe der heimischen Grundschulen
durchführte, siegte in 22:31 Minuten klar vor ihrer 11-jährigen Teamgefährtin Johanna Haars (23:33), der 10-jährigen Laura
Haars (24:25) und Stephanie Bruns (SV Brake/24:26).
Etwas verwirrend für auswärtige Teilnehmer ist die Ergebnisliste der Kinder über die 830 m-Innenstadtrunde: In den Jahr-
gangsklassen 1991 bis 1997 sind 145 Schüler und 101 Schülerin, also 246 Kinder im Vorschulalter verzeichnet; es sind
allerdings auch die Schülerklassen A bis D ausgewertet. In die Wertung der Klassen 1 bis 4 der Nordenhamer Grundschulen
und der Klassenmannschafts-Wertung liefen 219 von ihnen (siehe Ergebnisliste).
Den 10 km-Inline-Skater-Wettbewerb entschieden die "Profis" vom Speed-Team Kiel, Jörg Kirste und Karin Gade, in 19:41 bzw. 22:45 Minuten für sich. Timo Eden (SST Wilhelmshaven) wurde in 19:48 äußerst knapp Zweiter vor dem 62-
jährigen (!) Heinz Kattau (RSC Emden) in 19:49 Minuten. Barbara Iserhardt (TAV Bonn) kam nach 24:20 auf den zweiten
Platz vor Sandra Kerschis (Nordenham) in 25:39 Minuten.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht        5 & 10 Km Lauf       10 Km Inliner        830 Meter Lauf        Nach oben       Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


5. Nordenhamer Citylauf 1.06.2002 - Innenstadt Nordenham



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
5 km Lauf 10 km Lauf

5 km Lauf

WETTBEWERB: 5 km Lauf Männl. Jugend B 1. 503 Popall, Marc 85 Müdener TV 18:16 2. 573 Rohde, Bastian 85 SV Nordenham 20:32 3. 539 Kilic, Yilmaz 86 Blexer TB 23:26 4. 513 Strehlow, Thorben 86 Nordenham 24:02 5. 601 Lukes, Tim 86 Nordenham 26:51 WETTBEWERB: 5 km Lauf Männl. Jugend A 1. 522 Wettmann, Marcel 84 SV Nordenham 18:59 2. 523 Tönjes, Manuel 83 SV Nordenham 20:06 WETTBEWERB: 5 km Lauf Männer 1. 525 Schenker, Frerk 80 LG Göttingen 16:49 2. 521 Killmer, Jens 74 SV Phiesewarden 20:56 3. 557 Arendt, Johannes 80 Burhave 24:44 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M30 1. 578 Galiana, Daniel 71 Nordenham 18:15 2. 568 Wessels, Ralf 70 TSV Abbehausen 19:13 3. 501 Weber, Bernd 68 Ebsdorfergrund 20:00 4. 520 Suhr, Rainer 69 AT Rodenkirchen 21:47 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M35 1. 505 Henning, Thomas 63 SV Lemwerder 19:32 2. 511 Müller, Hartmut 63 TV Neustadt 21:03 3. 538 Bolte, Dirk 65 Blexer TB 22:32 4. 536 Nagel, Uwe 66 Blexer TB 23:38 5. 502 Stegmann, Roland 67 Rotenburg / Wümme 23:40 6. 587 Worbs, Ralph 65 Nordenham 24:40 7. 518 Schierek, Detlef 63 TV Schweewarden 24:42 8. 517 Oetjen, Egon 66 TV Schweewarden 25:13 9. 581 Vogelsang, Joern 67 Round Table 26:46 10. 540 Felko, Johannes 67 Nordenham 27:19 11. 582 Meinen, Michael 63 1. FC Nordenham 28:26 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M40 1. 585 Köster, Udo 60 TV Neustadt 20:12 2. 577 Schulze, Peter 61 Nordenham 21:09 3. 596 Zimmer, Jürgen 59 SV Nordenham 21:24 4. 560 Brandes, Lutz 59 TK Nordenham 21:53 5. 595 Leopold, Heiko 59 SV Nordenham 22:28 6. 552 Kolwitz, Wolfgang 59 SV Nordenham 24:46 7. 583 Kuhlmann, Peter 61 1.FC Nordenham 28:25 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M45 1. 529 Garbe, Michael 57 TSV Abbehausen 24:13 2. 591 Melchers, Gunnar 55 TK Nordenham 26:23 3. 516 Büsing, Wolfgang 57 Nordenham 26:47 4. 589 Fuhrken, Herbert 53 Nordenham 27:01 5. 566 Hinrichs-Hüsing, Gerd 53 Hude 32:01 6. 563 Knocks, Rainer 54 SV Nordenham 32:02 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M50 1. 512 Strehlow, Wolfgang 52 Nordenham 22:05 2. 528 Lampe, Manfred 50 LG Bremen 23:07 3. 526 Kruse, Gunnar 51 Nordenham 24:01 4. 569 Schwarting, Wilfried 48 SV Nordenham 24:59 5. 509 Lambertus, Gerhard 52 Obenstrohe 26:31 6. 547 Thöle, Uwe 52 Lauftreff 26:35 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M55 1. 508 Thormählen, Wolfgang 47 Obenstrohe 26:20 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M60 1. 556 Jürgens, Günter 42 SV Nordenham 29:18 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M65 1. 570 Kleber, Eberhard 35 SV Nordenham 32:06 WETTBEWERB: 5 km Lauf Senioren M70 1. 579 Ohlebusch, Günter 30 LG Bookholzberg 24:19 WETTBEWERB: 5 km Lauf Schüler B 1. 584 Schnaars, Florian 89 DKV Grasberg 22:10 2. 510 Wessels, Thies 90 Elsflether TB 23:20 3. 576 Schmidt, Jan Hendrik 89 LG Bremen-Nord 23:27 4. 558 Brandes, Florian 89 TK Nordenham 23:35 5. 537 Reumann, Philipp 89 Blexer TB 25:29 6. 507 Kolwitz, Oliver 90 SV Nordenham 26:04 7. 571 Peplau, Till 89 SV Nordenham 32:42 WETTBEWERB: 5 km Lauf Schüler C 1. 559 Brandes, Niklas 92 TK Nordenham 21:45 2. 572 Seltmann, Malte 92 Nordenham 24:29 3. 574 Grzybowski, Philipp 92 SVP / BTB 27:55 WETTBEWERB: 5 km Lauf Schüler D 1. 580 Ahlborn, Hendirk 93 SV Nordenham 28:24 WETTBEWERB: 5 km Lauf Schülerinnen A 1. 598 Boinowitz, Jessica 88 Bookholzberg 26:06 2. 600 Lich, Natalia 87 SV Brake 27:28 3. 586 Warns, Marie-Sophie 88 Schwei 33:30 WETTBEWERB: 5 km Lauf Schülerinnen B 1. 555 Haars, Johanna 90 SV Nordenham 23:33 2. 530 Wetsch, Ricarda 89 Realschule 27:47 3. 532 Tzieply, Kathrin 89 Realschule 27:48 4. 531 Steiner, Oksana 89 Realschule 28:22 5. 524 Tönjes, Verena 89 SV Nordenham 29:36 6. 519 Aysel, Fatma 90 Nordenham 29:50 WETTBEWERB: 5 km Lauf Schülerinnen C 1. 554 Haars, Laura 92 SV Nordenham 24:25 2. 588 Worbs, Vanessa 91 TK Nordenham 24:39 3. 575 Schmidt, Jana Marie 91 LG Bremen-Nord 27:14 4. 504 Rieger, Stephanie 91 Blexen 39:02 WETTBEWERB: 5 km Lauf Weibl. Jugend A 1. 599 Bergenthum, Inse 83 SV Brake 27:20 WETTBEWERB: 5 km Lauf Frauen 1. 761 Bruns, Stephanie 77 SV Brake 24:26 2. 565 Schierloh, Maren 82 SV Nordenham 26:09 WETTBEWERB: 5 km Lauf Seniorinnen W30 1. 592 Bruns, Jana 69 SV Nordenham 22:31 2. 553 Knott, Heidi 69 SV Phiesewarden 26:24 3. 567 Giese, Anja 72 Hilden 34:07 WETTBEWERB: 5 km Lauf Seniorinnen W35 1. 506 Koßytorz, Astrid 67 SV Lemwerder 25:10 2. 593 Reumann, Elke 65 Blexer TB 26:28 3. 602 Lindemann, Sabine 64 SV Nordenham 26:41 4. 561 Brandes, Monika 64 TK Nordenham 26:48 5. 500 Klahr, Nele 67 Nordenham 28:23 6. 551 Filzmoser, Marion 66 Nordenham 30:21 7. 550 Böneker, Christine 64 TSV Abbehausen 30:51 WETTBEWERB: 5 km Lauf Seniorinnen W40 1. 549 Richter, Inge 61 ESV Nordenham 27:59 2. 590 Melchers, Sabine 62 Nordenham 28:17 3. 548 Clemens-Trumpf, Petra 58 SV Nordenham 28:41 4. 541 Kreiss, Margaretha 59 Lauftreff 34:20 WETTBEWERB: 5 km Lauf Seniorinnen W45 1. 564 Schierloh, Ulrike 55 SV Nordenham 26:49 2. 544 Thöle, Elisabeth 54 Lauftreff 28:48 3. 527 Schau, Sylvia 57 Nordenham 32:05 WETTBEWERB: 5 km Lauf Seniorinnen W50 1. 546 Schewe, Sigrid 51 Lauftreff 28:21 2. 542 Adler, Edith 51 Lauftreff 30:27 3. 545 Mehrtens, Renate 51 Lauftreff 30:30 WETTBEWERB: 5 km Lauf Seniorinnen W60 1. 543 Uphoff, Freia 41 Lauftreff 26:56 2. 562 Roß, Barbara 41 SV Nordenham 30:58

Anfang


10 km Lauf

WETTBEWERB: 10 km Lauf Männer 1. 707 Meyer, Jens 73 Bremerhaven 43:34 2. 729 Bergmann, Matthias 82 Nordenham 46:42 3. 709 Bruns, Holger 73 TV Eckwarden 46:56 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M30 1. 747 Scholz, Andre 68 LGU Brake 34:30 2. 725 Brunkhorst, Jörg 69 SV Nordenham 36:24 3. 755 Koch, Andreas 70 TSV Neustadt 37:26 4. 722 Schmidt, Peter 72 Blexer TB 40:19 5. 738 Werner, Matthias 70 SV Nordenham 44:30 6. 760 Eden, Timo 68 Sport Shop Team 45:39 7. 717 Löwensen, Lars 71 SV Nordenham 50:53 8. 710 Logemann, Dirk 68 TV Eckwarden 53:23 9. 752 Paris, Beatrice 69 Oldenburg 57:11 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M35 1. 750 Schöder, Stefan 66 FC-Rastede 40:02 2. 737 Schweers, Helge 63 SV Nordenham 42:34 3. 705 Stapel, Helmut 65 OSC Bremerhaven 43:39 4. 741 Kösters, Robert 64 Nordenham 43:40 5. 739 Broer, Ingo 63 TSV Abbehausen 43:53 6. 711 Bullwinkel, Rainer 66 Nordenham 50:03 7. 735 Gantsch, Olaf 65 Blexen 58:28 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M40 1. 723 Seel, Jürgen 62 Blexer TB 39:19 2. 757 Kaul, Ansgar 61 Marathon Steinfurt 41:44 3. 724 Nagel, Hans-Joachim 59 Blexer TB 42:43 4. 714 Sprüver, Jan Günther 58 SG Airbus Nordenham 45:07 5. 703 Wessels, Eugen 62 Elsflether TB 47:34 6. 720 Stoffers, Klaus 58 TV Waddens 48:16 7. 708 Lübben, Ingo 58 TV Eckwarden 54:25 8. 727 Beerepoot, Gerard 62 SV Nordenham 56:07 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M45 1. 721 Großpietsch, Axel 54 TSG Hatten-Sandkrug 40:36 2. 702 Janßen, Klaus 57 ESV Nordenham 43:30 3. 740 Lange, Gerd 53 Sportschützen Nordenham 43:55 4. 718 Matzka, Manfred 57 Bremerhaven 43:56 5. 734 Müller, Helmut 53 ESV Nordenham 50:08 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M50 1. 733 Dextelt, Siegbert 48 TVDB Bremen 45:43 2. 763 Oertelt, Hans-Jürgen 50 TVDB Bremen 46:04 3. 745 Pößiger, Wolfgang 48 WSSV Wilhelmshaven 46:20 4. 748 Seidler, Walter 48 ADFC Northeim 48:05 5. 759 Waßmann, Jörg 52 WSSV Wilhelmshaven 48:25 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M50 6. 762 Fellensiek, Rainer 50 Nordenham 50:37 7. 730 Braasch, Ulrich 50 SV Nordenham 51:26 8. 754 Heuke, Hermann 52 Nordenhamer Ruderclub 59:26 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M55 1. 719 van Velden, Johannes 46 LGU Brake 39:32 2. 743 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg 40:15 3. 713 Brennenstuhl, Peter 47 SG Airbus Nordenham 42:59 4. 756 Scholz, Gerhard 44 TV Brake 1:01:11 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M60 1. 716 Rodewald, Eckhart 39 Bremerhaven 42:17 2. 746 Dawoud, Fadel 39 LC 93 Delmenhorst 44:12 3. 731 Puls, Karl-Heinz 41 LT TBH Düsseldorf 52:04 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M65 1. 749 Schemeit, Helmut 35 L.A.Z. Bremen 46:48 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M70 1. 742 Pick, Johann 31 Osterholz Scharmbeck 1:13:38 WETTBEWERB: 10 km Lauf Senioren M75 1. 751 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen 48:27 WETTBEWERB: 10 km Lauf Schüler B 1. 736 Block, Jonas 89 Blexen 50:52 WETTBEWERB: 10 km Lauf Weibl. Jugend A 1. 715 Bachmann, Hilke 83 Nordenham 55:44 WETTBEWERB: 10 km Lauf Frauen 1. 744 Göde, Sabine 74 Nordenham 46:00 2. 701 Ortler, Bettina 75 Bremen 49:46 3. 706 Mista, Aneta 77 OSC Bremerhaven 54:36 WETTBEWERB: 10 km Lauf Seniorinnen W30 1. 758 Meyer, Inka 72 Nordenham 51:30 WETTBEWERB: 10 km Lauf Seniorinnen W35 1. 712 Goncz, Ingrid 65 Delmenhorst 51:51 2. 728 Beerepoot, Susanne 63 SV Nordenham 56:06 WETTBEWERB: 10 km Lauf Seniorinnen W45 1. 753 Münster, Ulrike 57 Ganderkesee 52:47 2. 700 Leopold, Roswitha 56 Nordenham 56:16

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht       5 & 10 Km Lauf       10 Km Inliner        830 Meter Lauf        Nach oben        Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


5. Nordenhamer Citylauf 1.06.2002 - Innenstadt Nordenham



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
10 km Inline-Skater

10 km Inline-Skater

WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Männl. Jugend B 1. 12 Lindemann, Kai 86 SV Nordenham 26:45 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Männl. Jugend A 1. 3 Pisarz, Robert 87 Phiesewarden 28:49 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Männer 1. 53 Vetter, Michael 81 Sport Shop Team WHV 20:05 2. 51 Tavan, Sadik 77 Nordenham 33:34 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Senioren M30 1. 66 Kirste, Jörg 69 Speed-Team-Kiel 19:41 2. 55 Eden, Timo 68 Sport Shop Team WHV 19:48 3. 60 Matzke, Thobias 72 Speed Team Bremen 19:52 4. 56 Bathke, Lars 70 1. TCO "Die Bären" 20:36 5. 46 Steffen, Axel 69 JSC 08/13 Trier 26:47 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Senioren M35 1. 54 Ivanov, Ljupöo 65 WSSV 20:06 2. 38 Albers, Dieter 65 Nordenham 23:45 3. 74 Frerichs, Norbert 65 TSV Abbehausen 26:26 4. 75 Milde, Jens 63 AT Rodenkirchen 31:35 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Senioren M40 1. 69 Zimmer, Jürgen 59 SV Nordenham 22:23 2. 68 Beerepoot, Hans 60 Esenshammergroden 24:04 3. 79 Leopold, Heiko 59 Stollhamm 24:06 4. 76 Stemminger, Uwe 61 Stadland 32:30 5. 39 Siemers, Manfred 61 Nordenham 35:10 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Senioren M45 1. 49 Bornhorst, Reinhold 56 1. TC Oldenburg 19:58 2. 42 Ketelsen, Jürgen 56 Speed-Team-Kiel 23:03 3. 37 Menzel, Fredo 57 Nordenham 24:09 4. 80 Juhrs, Gerold 53 TV Schweewarden 34:50 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Senioren M50 1. 52 Waßmann, Jörg 52 WSSV Wilhelmshaven 19:50 2. 35 Oertelt, Hans-Jürgen 50 Bremer Skate Connection 21:55 3. 33 Oertelt, Siegbert 48 TVDB Bremen 23:09 4. 77 Stuyt, Wim 52 Nordenham 26:07 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Senioren M55 1. 71 Esch, Kurt 46 Oldenburg 26:24 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Senioren M60 1. 50 Kattau, Heinz-Peter 40 RSC Emden 19:49 2. 47 Behrens, Peter 39 RSC Emden 22:38 3. 64 Busch, Lothar 39 SV Nordenham 26:20 4. 27 Schuleit, Horst 41 Nordenham 28:29 5. 61 Bentink, Klaus 40 SV Nordenham 31:10 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Schüler A 1. 32 Oertelt, Marc 88 Bremer Skate Connection 24:42 2. 41 Weers, Sascha 87 AT Rodenkirchen 28:38 3. 40 Herr, Daniel 88 Schweewarden 31:37 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Schüler B 1. 43 Ketelsen, Torben 90 Speed-Team-Kiel 19:54 2. 58 Huismann, Wielepen 89 TUS Schwei 31:40 3. 19 Drieling, Jan 89 Nordenham 32:07 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Schüler C 1. 18 Drieling, Ole 91 Nordenham 32:08 2. 13 Lindemann, Nils 92 SV Nordenham 38:36 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Schülerinnen A 1. 16 Hoyer, Nadine 87 Nordenham 34:46 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Schülerinnen B 1. 2 Kolwitz, Inga 89 Blexer TB 31:04 2. 26 Kintscher, Laura 90 Nordenham 31:42 3. 59 Sonder, Lynn 90 Nordenham 32:39 4. 22 Bösche, Anneke 89 Blexer TB 36:34 5. 15 Jahn, Nina 89 Nordenham 36:35 6. 30 Dittrich, Karin 89 SV Nordenham 37:18 7. 31 Ljika, Anna 89 SV Nordenham 37:20 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Schülerinnen C 1. 62 Puhlemann, Lea 91 SV Nordenham 32:12 2. 63 Kiel, Tammy-Marie 91 Nordenham 32:41 3. 4 Hollens, Johanna 91 Nordenham 38:35 4. 21 Reumann, Julia 91 Blexer TB 39:16 5. 81 Schrewe, Sabrina 91 Nordenham 39:17 6. 1 Horstmann, Jana 91 Nordenham 45:11 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Weibl. Jugend B 1. 23 Hübler, Nadine 85 Blexer TB 26:25 17 Babbel, Svenja 86 Nordenham aufg. WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Weibl. Jugend A 1. 36 Fugel, Janka 84 SV Nordenham 28:43 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Frauen 1. 34 Iserhardt, Barbara 75 TAV - Bonn e.V. 24:20 2. 6 Deutzmann, Kerstin 74 SV Nordenham 28:05 3. 5 Suhr, Andrea 73 SV Nordenham 31:38 4. 24 Stranz, Andrea 75 TV Esenshamm 33:35 5. 29 Böning, Jessica 82 Nordenham 34:43 6. 83 Tantzen, Katrin 82 SV Nordenham 34:44 7. 28 Schönberger, Gaby 78 Nordenham 34:48 8. 9 Funke, Nicole 77 SV Nordenham 40:00 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Seniorinnen W30 1. 65 Gade, Karin 68 Speed-Team-Kiel 22:45 2. 14 Kerschis, Sandra 70 Nordenham 25:39 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Seniorinnen W35 1. 11 Lindemann, Sabine 64 SV Nordenham 26:55 2. 67 Fieber, Petra 66 Speed-Team-Kiel 27:40 3. 48 Reinhold, Kirsten 67 Bremen 31:58 4. 72 Frerichs, Kerstin 65 TSV Abbehausen 33:13 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Seniorinnen W40 1. 45 Sander, Ingrid 59 Nordenham 34:06 2. 78 Siebolds, Marion 61 Nordenham 34:32 3. 44 Schönenberger, Marion 62 Blexer TB 34:48 WETTBEWERB: 10 km Inline-Skater Seniorinnen W45 1. 73 Güttler, Hildegard 56 SV Nordenham 31:53 2. 57 Huismann, Ulrike 57 TUS Schwei 33:15

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht       5 & 10 Km Lauf       10 Km Inliner        830 Meter Lauf        Nach oben        Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die beiden folgenden Listen vom 830 Meter Lauf wurden so wie vom Veranstalter erhalten unbearbeitet ins Netz
gestellt. Es ist alles etwas durcheinander und auch vieles doppelt.
Zur Information sollte es aber genügen.


5. Nordenhamer Citylauf 1.06.2002 - Innenstadt Nordenham



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
830 m Lauf 830 m Lauf Schüler Klasse 1 830 m Lauf Schüler Klasse 2 830 m Lauf Schüler Klasse 3 830 m Lauf Schüler Klasse 4 830 m Lauf Jungen 1997

830 m Lauf

WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler C Auswertung: Citylauf Nordenham 1./2. 345 Exel, Stephan 91 GS FAH 4a 3:33 2./3. 346 Qualek, Karsten 92 GS FAH 4a 3:33 3./5. 348 Pauls, Marvin 92 GS FAH 4a 3:45 4./7. 350 Alas, Gonca 91 GS FAH 4a 3:45 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schülerinnen C Auswertung: Citylauf Nordenham 1./1. 344 Guiney, Carley Ann 92 GS FAH 4a 3:11 2./4. 347 Heimbucher, Melinda 92 GS FAH 4a 3:45 3./6. 349 Wistenhagen, Anna 91 GS FAH 4a 3:45 WETTBEWERB: 830 m Lauf M Auswertung: Citylauf Nordenham 1. GS FAH 4a 10:51 345 Exel, Stephan 91 3:33 346 Qualek, Karsten 92 3:33 348 Pauls, Marvin 92 3:45 WETTBEWERB: 830 m Lauf W Auswertung: Citylauf Nordenham 1. GS FAH 4a 10:41 344 Guiney, Carley Ann 92 3:11 347 Heimbucher, Melinda 92 3:45 349 Wistenhagen, Anna 91 3:45

Anfang


830 m Lauf Schüler Klasse 1

WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1

   1.  427 Urbaniak, Lasse          94 GS Atens 1b                    3:30
   2.  248 Cordsmeier, Chris        94 GS Blexen 1a                   3:40
   3.  227 Grzybowski, Frederik     95 GS St. Willehad 1              3:41
   4.  250 Böger, Cedric            95 GS Blexen 1a                   3:45
   5.  254 Schirdewan, Jendrik      95 GS Blexen 1a                   3:46
   6.  445 Abdul, Fakhro            93 GS Nordenham-Süd 1a            3:49
   7.  422 Rühmann, Dennis          94 GS Atens 1b                    3:53
   8.  442 Saunders, Claire         95 GS Nordenham-Süd 1a            3:53
   9.  300 Stüdemann, Jonas         94 GS Nordenham-Süd 1b            3:54
  10.  440 Hirschberg, Paula        94 GS Nordenham-Süd 1a            3:55
  11.  228 Lange, Mona              95 GS St. Willehad 1              3:56
  12.  259 Jöllerichs, Miguel       94 GS Blexen 1b                   3:58
  13.  258 Kranz, Jamie             95 GS Blexen 1b                   4:00
  14.  304 Hahnel, Elena            94 GS Nordenham-Süd 1b            4:01
  15.  301 Schumann, Tobias         94 GS Nordenham-Süd 1b            4:01
  16.  206 Kunze, Jonas             95 GS FAH 1b                      4:02
  17.  224 Siwak, Lukas             95 GS St. Willehad 1              4:03
  18.  302 Curth, Florian           94 GS Nordenham-Süd 1b            4:03
  19.  202 Rohde, Kenny             94 GS FAH 1a                      4:06
  20.  430 Schindler, Tobias        95 GS Atens 1b                    4:07
  21.  253 Bröcker, Fabian          95 GS Blexen 1a                   4:07
  22.  441 Rowold, Jaqueline        95 GS Nordenham-Süd 1a            4:09
  23.  255 Harries, Natalie         95 GS Blexen 1a                   4:10
  24.  201 Francisco, Julian        95 GS FAH 1a                      4:11
  25.  229 Suhr, Dina               95 GS St. Willehad 1              4:12
  26.  205 Göckemeyer, Nele         95 GS FAH 1b                      4:12
  27.  226 Kallenbach, Tjark        95 GS St. Willehad 1              4:14
  28.  203 Kasper, Thomas           95 GS FAH 1a                      4:18
  29.  428 Lisner, Klara            95 GS Atens 1b                    4:20
  30.  303 Czichon, Nina            95 GS Nordenham-Süd 1b            4:20
  31.  431 Zimmermann, Janine       94 GS Atens 1b                    4:21
  32.  423 Kamberowski, Erdjan      95 GS Atens 1b                    4:23
  33.  257 Diekmann, Andreas        95 GS Blexen 1b                   4:26
  34.  225 Kallenbach, Kimberley    95 GS St. Willehad 1              4:26
  35.  425 Berndt, Joline           94 GS Atens 1b                    4:27
  36.  204 Freese, Tim              95 GS FAH 1b                      4:28
  37.  426 Camderre, Merve          94 GS Atens 1b                    4:29
  38.  443 Bäuer, Judith            95 GS Nordenham-Süd 1a            4:39
  39.  207 Gewald, Jonas            94 GS FAH 1b                      4:43
  40.  249 Nagel, Philipp           95 GS Blexen 1a                   4:46
  41.  256 Härtel, Melanie          95 GS Blexen 1a                   4:47
  42.  247 Braun, Jasmin            94 GS Blexen 1a                   4:48
  43.  305 Schomaker, Sarah         94 GS Nordenham-Süd 1b            4:52
  44.  424 Westphal, Celina         95 GS Atens 1b                    5:04
  45.  246 Mühlan, Lena             94 GS Blexen 1a                   5:09
  46.  433 Karahan, Ebru            94 GS FAH 1b                      5:39
  47.  429 Tietjen, Ricarda         94 GS Atens 1b                    5:41
  48.  444 Becker, Merle            95 GS Nordenham-Süd 1a            5:42
  49.  343 Freiheit, Lara           95 GS FAH 1b                      5:44

WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1

  1.      GS Blexen 1a  I                                            11:11
            248  Cordsmeier, Chris         94           3:40
            250  Böger, Cedric             95           3:45
            254  Schirdewan, Jendrik       95           3:46

WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1

  2.      GS Atens 1b  I                                             11:30
            427  Urbaniak, Lasse           94           3:30
            422  Rühmann, Dennis           94           3:53
            430  Schindler, Tobias         95           4:07

  3.      GS Nordenham-Süd 1a  I                                     11:37
            445  Abdul, Fakhro             93           3:49
            442  Saunders, Claire          95           3:53
            440  Hirschberg, Paula         94           3:55

  4.      GS St. Willehad 1  I                                       11:40
            227  Grzybowski, Frederik      95           3:41
            228  Lange, Mona               95           3:56
            224  Siwak, Lukas              95           4:03

  5.      GS Nordenham-Süd 1b  I                                     11:56
            300  Stüdemann, Jonas          94           3:54
            304  Hahnel, Elena             94           4:01
            301  Schumann, Tobias          94           4:01

  6.      GS Blexen 1b                                               12:24
            259  Jöllerichs, Miguel        94           3:58
            258  Kranz, Jamie              95           4:00
            257  Diekmann, Andreas         95           4:26

  7.      GS FAH 1a                                                  12:35
            202  Rohde, Kenny              94           4:06
            201  Francisco, Julian         95           4:11
            203  Kasper, Thomas            95           4:18

  8.      GS FAH 1b  I                                               12:42
            206  Kunze, Jonas              95           4:02
            205  Göckemeyer, Nele          95           4:12
            204  Freese, Tim               95           4:28

  9.      GS St. Willehad 1  II                                      12:52
            229  Suhr, Dina                95           4:12
            226  Kallenbach, Tjark         95           4:14
            225  Kallenbach, Kimberley     95           4:26

 10.      GS Blexen 1a  II                                           13:03
            253  Bröcker, Fabian           95           4:07
            255  Harries, Natalie          95           4:10
            249  Nagel, Philipp            95           4:46

 11.      GS Atens 1b  II                                            13:04
            428  Lisner, Klara             95           4:20
            431  Zimmermann, Janine        94           4:21
            423  Kamberowski, Erdjan       95           4:23

 12.      GS Nordenham-Süd 1b  II                                    13:15
            302  Curth, Florian            94           4:03
            303  Czichon, Nina             95           4:20
            305  Schomaker, Sarah          94           4:52

 13.      GS Atens 1b  III                                           14:00
            425  Berndt, Joline            94           4:27
            426  Camderre, Merve           94           4:29
            424  Westphal, Celina          95           5:04

WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1

 14.      GS Nordenham-Süd 1a  II                                    14:30
            441  Rowold, Jaqueline         95           4:09
            443  Bäuer, Judith             95           4:39
            444  Becker, Merle             95           5:42

 15.      GS Blexen 1a  III                                          14:44
            256  Härtel, Melanie           95           4:47
            247  Braun, Jasmin             94           4:48
            246  Mühlan, Lena              94           5:09

 16.      GS FAH 1b  II                                              16:06
            207  Gewald, Jonas             94           4:43
            433  Karahan, Ebru             94           5:39
            343  Freiheit, Lara            95           5:44

WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1
                       Auswertung:  Citylauf Nordenham                 

   1./1.   W07  303 Czichon, Nina        95 GS Nordenham-Süd 1b        3:00
   2./1.   W08  304 Hahnel, Elena        94 GS Nordenham-Süd 1b        3:10
   3./2.   W08  305 Schomaker, Sarah     94 GS Nordenham-Süd 1b        3:15


WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1
                       Auswertung:  Citylauf Nordenham                 

  1.      GS Nordenham-Süd 1b                                        09:25
            303  Czichon, Nina             95           3:00
            304  Hahnel, Elena             94           3:10
            305  Schomaker, Sarah          94           3:15


Anfang


830 m Lauf Schüler Klasse 2

WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 2 Männlich/Weiblich 1. 372 Peters, Delf 94 GS Atens 2V 3:12 2. 208 Aysel, Yasin 93 GS FAH 2b 3:16 3. 363 Müller, Valentina 94 GS Atens 2 Z 3:17 4. 362 Maas, Martina 93 GS Atens 2 Z 3:22 5. 358 Kus, Mehmet 94 GS FAH 2a 3:22 6. 318 Ganzert, Timke 94 GS Nordenham-Süd 2b 3:23 7. 235 Schumacher, Kevin 94 GS St. Willehad 2 3:27 8. 233 Schumacher, Jessica 94 GS St. Willehad 2 3:28 9. 260 Arens, Ole 94 GS Blexen 2a 3:30 10. 234 Osobka, Matthias 93 GS St. Willehad 2 3:33 11. 263 Bitter, Marc-Kevin 93 GS Blexen 2b 3:38 12. 367 Atilgan, Hamza 93 GS Atens 2 Z 3:39 13. 230 Hellbusch, Pascal 93 GS St. Willehad 2 3:40 14. 209 Bode, Andreas 94 GS FAH 2b 3:41 15. 232 Preiß, Jonas 94 GS St. Willehad 2 3:41 16. 353 Ibrahim, Basel 93 GS FAH 2a 3:44 17. 366 Kappmeier, Finn 93 GS Atens 2 Z 3:45 18. 211 Aksut, Abdulhamit 93 GS FAH 2b 3:45 19. 316 Ikert, Dennis 93 GS Nordenham-Süd 2b 3:46 20. 309 Görmer, Robin 94 GS Nordenham-Süd 2a 3:46 21. 354 Faborsky, Marvin 93 GS FAH 2a 3:47 22. 265 Feierabend, Konstantin 94 GS Blexen 2b 3:47 23. 368 Ahlborn, Hendrik 93 GS Atens 2 Z 3:48 24. 262 Münster, Tim von 93 GS Blexen 2a 3:50 25. 370 Logemann, Mirko 93 GS Atens 2 Z 3:51 26. 356 Dilbaz, Okan 94 GS FAH 2a 3:52 27. 352 Kropla, Davin 92 GS FAH 2a 3:58 28. 311 Wiemers, Julian 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:00 29. 212 Kramer, Jareike 93 GS FAH 2b 4:01 30. 369 Ong, Jan 94 GS Atens 2 Z 4:01 31. 373 Schindler, Thimo 94 GS Atens 2V 4:02 32. 364 Gallasch, Maximilian 93 GS Atens 2 Z 4:03 33. 375 Meinen, Chris 94 GS Atens 2V 4:04 34. 231 Deetzen, Kay von 92 GS St. Willehad 2 4:05 35. 320 Höpken, Lena 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:05 36. 357 Voge, Marcus 93 GS FAH 2a 4:05 37. 355 Müller, Lisa 93 GS FAH 2a 4:06 38. 308 Austein, Malte 93 GS Nordenham-Süd 2a 4:08 39. 307 Knupp, Sebastian 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:10 40. 313 Reinstrom, Maria 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:11 41. 213 Schirmers, Svetlana 92 GS FAH 2b 4:11 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 2 Männlich/Weiblich 42. 264 Hadeler, Kevin 93 GS Blexen 2b 4:12 43. 361 Appel, Sarah 93 GS Atens 2 Z 4:12 44. 312 Ricker, Mela 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:12 45. 321 Zabala, Elisa 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:13 46. 214 Ripken, Denise 94 GS FAH 2b 4:13 47. 314 Aengeneyndt, Kati 93 GS Nordenham-Süd 2a 4:16 48. 365 Schultze, Tore 94 GS Atens 2 Z 4:24 49. 351 Rupschus, Nadine 94 GS FAH 2a 4:30 50. 306 Buhr, Benjamin 93 GS Nordenham-Süd 2a 4:30 51. 319 Becker, Jelena 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:31 52. 261 Reimers, Pascal 93 GS Blexen 2a 4:33 53. 317 Jäschke, Niklas 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:34 54. 374 Heppner, Lars 93 GS Atens 2V 4:39 55. 371 Janßen, Melvin 93 GS Atens 2 Z 4:39 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 2 1. GS Atens 2 Z I 10:18 363 Müller, Valentina 94 3:17 362 Maas, Martina 93 3:22 367 Atilgan, Hamza 93 3:39 2. GS St. Willehad 2 I 10:28 235 Schumacher, Kevin 94 3:27 233 Schumacher, Jessica 94 3:28 234 Osobka, Matthias 93 3:33 3. GS FAH 2b I 10:42 208 Aysel, Yasin 93 3:16 209 Bode, Andreas 94 3:41 211 Aksut, Abdulhamit 93 3:45 4. GS FAH 2a I 10:53 358 Kus, Mehmet 94 3:22 353 Ibrahim, Basel 93 3:44 354 Faborsky, Marvin 93 3:47 5. GS Nordenham-Süd 2b I 11:14 318 Ganzert, Timke 94 3:23 316 Ikert, Dennis 93 3:46 320 Höpken, Lena 94 4:05 6. GS Atens 2V 11:18 372 Peters, Delf 94 3:12 373 Schindler, Thimo 94 4:02 375 Meinen, Chris 94 4:04 7. GS Atens 2 Z II 11:24 366 Kappmeier, Finn 93 3:45 368 Ahlborn, Hendrik 93 3:48 370 Logemann, Mirko 93 3:51 8. GS St. Willehad 2 II 11:26 230 Hellbusch, Pascal 93 3:40 232 Preiß, Jonas 94 3:41 231 Deetzen, Kay von 92 4:05 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 2 9. GS Blexen 2b 11:37 263 Bitter, Marc-Kevin 93 3:38 265 Feierabend, Konstantin 94 3:47 264 Hadeler, Kevin 93 4:12 10. GS Blexen 2a 11:53 260 Arens, Ole 94 3:30 262 Münster, Tim von 93 3:50 261 Reimers, Pascal 93 4:33 11. GS Nordenham-Süd 2a I 11:54 309 Görmer, Robin 94 3:46 311 Wiemers, Julian 94 4:00 308 Austein, Malte 93 4:08 12. GS FAH 2a II 11:55 356 Dilbaz, Okan 94 3:52 352 Kropla, Davin 92 3:58 357 Voge, Marcus 93 4:05 13. GS Atens 2 Z III 12:16 369 Ong, Jan 94 4:01 364 Gallasch, Maximilian 93 4:03 361 Appel, Sarah 93 4:12 14. GS FAH 2b II 12:25 212 Kramer, Jareike 93 4:01 213 Schirmers, Svetlana 92 4:11 214 Ripken, Denise 94 4:13 15. GS Nordenham-Süd 2a II 12:33 307 Knupp, Sebastian 94 4:10 313 Reinstrom, Maria 94 4:11 312 Ricker, Mela 94 4:12 16. GS Nordenham-Süd 2b II 13:18 321 Zabala, Elisa 94 4:13 319 Becker, Jelena 94 4:31 317 Jäschke, Niklas 94 4:34

Anfang


830 m Lauf Schüler Klasse 3

WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 3 Männlich/Weiblich 1. 395 Ahlhorn, Dominik 92 GS Atens 3 P 3:00 2. 406 Gündogar, Serdar 91 GS Atens 3 N 3:00 3. 267 Gödicke, Kevin 92 GS Blexen 3a 3:01 4. 325 Parohl, Jule 92 GS Nordenham-Süd 3a 3:01 5. 397 Beilfuß, Dennis 93 GS Atens 3 P 3:09 6. 408 Schröder, Milena 92 GS Atens 3 N 3:11 7. 342 Beerepoot, Antje 93 GS Nordenham-Süd 3a 3:14 8. 237 Wilhelms, Rico 93 GS St. Willehad 3 3:14 9. 322 Schultze, Jannitz 93 GS Nordenham-Süd 3a 3:15 10. 241 Grzybowski, Philipp 92 GS St. Willehad 3 3:16 11. 323 Nordhausen, Tobias 92 GS Nordenham-Süd 3a 3:17 12. 266 Dettmers, Adrian 92 GS Blexen 3a 3:19 13. 268 Büsing, Daniel 92 GS Blexen 3a 3:21 14. 240 Ottawa, Adrian 92 GS St. Willehad 3 3:22 15. 404 Thiessen, Lena 93 GS Atens 3 P 3:22 16. 239 Baron, Andreas 92 GS St. Willehad 3 3:23 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 3 Männlich/Weiblich 17. 398 Bittner, Torben 93 GS Atens 3 P 3:24 18. 414 Paulick, Dennis 92 GS Atens 3 N 3:24 19. 412 Krippner, Leonhard 93 GS Atens 3 N 3:25 20. 238 Lipski, Martin 92 GS St. Willehad 3 3:26 21. 416 Schönenberger, Selena 93 GS Atens 3 N 3:27 22. 415 Schalt, Jule 93 GS Atens 3 N 3:27 23. 405 Armutat, Marvin 93 GS Atens 3 N 3:28 24. 407 Decker, Tobias 92 GS Atens 3 N 3:29 25. 327 Dzwonek, Rasmus 92 GS Nordenham-Süd 3a 3:30 26. 326 Leube, Matthias 92 GS Nordenham-Süd 3a 3:32 27. 329 Schmalzer, Angelika 92 GS Nordenham-Süd 3a 3:35 28. 400 Weber, Bernd 93 GS Atens 3 P 3:38 29. 215 Sahan, Samet 92 GS FAH 3a 3:38 30. 216 Izmir, Ibrahim 92 GS FAH 3a 3:39 31. 434 Müller, Andre 92 GS FAH 3b 3:41 32. 413 Wittkowsky, Simon 93 GS Atens 3 N 3:42 33. 435 Bode, Alexandra 92 GS FAH 3b 3:43 34. 277 Klockgether, Melanie 93 GS Blexen 3b 3:43 35. 403 Mittelstädt, Carina 92 GS Atens 3 P 3:44 36. 409 Gideon, Kristina 93 GS Atens 3 N 3:44 37. 269 Feierabend, Benedikt 91 GS Blexen 3a 3:45 38. 236 Walica, Kevin 92 GS St. Willehad 3 3:46 39. 276 Harries, Tobias 93 GS Blexen 3b 3:47 40. 332 Schütt, Charlene 93 GS Nordenham-Süd 3a 3:47 41. 275 Tappert, Katharina 93 GS Blexen 3b 3:49 42. 272 Palm, Cedric 93 GS Blexen 3b 3:50 43. 328 Görmer, Joshua 92 GS Nordenham-Süd 3a 3:53 44. 270 Jadschak, Jennifer 93 GS Blexen 3a 4:02 45. 437 Detmers, Bjarne 93 GS FAH 3b 4:09 46. 331 Janßen, Felix 92 GS Nordenham-Süd 3a 4:10 47. 411 Günther, Kevin 93 GS Atens 3 N 4:12 48. 279 Pargmann, Ole 93 GS Blexen 3b 4:15 49. 273 Patzke, Lara 93 GS Blexen 3b 4:16 50. 436 Blomenkamp, Pascal 93 GS FAH 3b 4:19 51. 432 Geil, Sabrina 92 GS Atens 3 P 4:21 52. 457 Jaber, Husein 92 GS Nordenham-Süd 3b 4:24 53. 410 Holz, Alexandra 93 GS Atens 3 N 4:27 54. 418 Michelsen, Merle 93 GS Atens 3 N 4:29 55. 402 Hinze, Rabea 93 GS Atens 3 P 4:32 56. 399 Friederichs, Alexander 92 GS Atens 3 P 4:40 57. 396 Baum, Jan 93 GS Atens 3 P 4:45 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 3 1. GS Nordenham-Süd 3a I 09:30 325 Parohl, Jule 92 3:01 342 Beerepoot, Antje 93 3:14 322 Schultze, Jannitz 93 3:15 2. GS Atens 3 P I 09:31 395 Ahlhorn, Dominik 92 3:00 397 Beilfuß, Dennis 93 3:09 404 Thiessen, Lena 93 3:22 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 3 3. GS Atens 3 N I 09:35 406 Gündogar, Serdar 91 3:00 408 Schröder, Milena 92 3:11 414 Paulick, Dennis 92 3:24 4. GS Blexen 3a 09:41 267 Gödicke, Kevin 92 3:01 266 Dettmers, Adrian 92 3:19 268 Büsing, Daniel 92 3:21 5. GS St. Willehad 3 I 09:52 237 Wilhelms, Rico 93 3:14 241 Grzybowski, Philipp 92 3:16 240 Ottawa, Adrian 92 3:22 6. GS Atens 3 N II 10:19 412 Krippner, Leonhard 93 3:25 416 Schönenberger, Selena 93 3:27 415 Schalt, Jule 93 3:27 7. GS Nordenham-Süd 3a II 10:19 323 Nordhausen, Tobias 92 3:17 327 Dzwonek, Rasmus 92 3:30 326 Leube, Matthias 92 3:32 8. GS St. Willehad 3 II 10:35 239 Baron, Andreas 92 3:23 238 Lipski, Martin 92 3:26 236 Walica, Kevin 92 3:46 9. GS Atens 3 N III 10:39 405 Armutat, Marvin 93 3:28 407 Decker, Tobias 92 3:29 413 Wittkowsky, Simon 93 3:42 10. GS Atens 3 P II 10:46 398 Bittner, Torben 93 3:24 400 Weber, Bernd 93 3:38 403 Mittelstädt, Carina 92 3:44 11. GS Nordenham-Süd 3a III 11:15 329 Schmalzer, Angelika 92 3:35 332 Schütt, Charlene 93 3:47 328 Görmer, Joshua 92 3:53 12. GS Blexen 3b I 11:19 277 Klockgether, Melanie 93 3:43 276 Harries, Tobias 93 3:47 275 Tappert, Katharina 93 3:49 13. GS FAH 3b 11:33 434 Müller, Andre 92 3:41 435 Bode, Alexandra 92 3:43 437 Detmers, Bjarne 93 4:09 14. GS Blexen 3b II 12:21 272 Palm, Cedric 93 3:50 279 Pargmann, Ole 93 4:15 273 Patzke, Lara 93 4:16 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 3 15. GS Atens 3 N IV 12:23 409 Gideon, Kristina 93 3:44 411 Günther, Kevin 93 4:12 410 Holz, Alexandra 93 4:27 16. GS Atens 3 P III 13:33 432 Geil, Sabrina 92 4:21 402 Hinze, Rabea 93 4:32 399 Friederichs, Alexander 92 4:40

Anfang


830 m Lauf Schüler Klasse 4

WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 4 Männlich/Weiblich 1. 393 Brandes, Niklas 92 GS Atens 4 B 2:53 2. 386 Müller, Frederic 92 GS Atens 4 D 2:57 3. 288 Danis, Mansur 91 GS Blexen 4a 3:03 4. 377 Worbs, Vanessa 91 GS Atens 4 D 3:06 5. 221 Menzel, Tjark 91 GS FAH 4b 3:08 6. 376 Westphal, Nico 92 GS Atens 4 D 3:09 7. 223 Drieling, Ole 91 GS FAH 4b 3:10 8. 382 Abbas, Mouhamad 92 GS Atens 4 D 3:14 9. 465 Schmid, Max 92 GS Abbehausen 4b 3:17 10. 346 Qualek, Karsten 92 GS FAH 4a 3:17 11. 341 Toschek, Olaf 91 GS Nordenham-Süd 4b 3:19 12. 222 Pape, Merlin 92 GS FAH 4b 3:20 13. 219 Wedemeyer, Kevin 92 GS FAH 4b 3:21 14. 218 Horstmann, Jana 91 GS FAH 4b 3:22 15. 294 Thammarongrat, Natthapho 90 GS Blexen 4b 3:25 16. 220 Stührenberg, Lena 92 GS FAH 4b 3:25 17. 295 Hinrichs, Daniel 92 GS Blexen 4b 3:26 18. 379 Hesse, Daniel 91 GS Atens 4 D 3:27 19. 242 Mücke, Maurice 92 GS St. Willehad 4 3:28 20. 390 Nobel, Laura 92 GS Atens 4 B 3:31 21. 388 Bruns, Wiebke 92 GS Atens 4 B 3:33 22. 243 Musiol, Claudia 92 GS St. Willehad 4 3:33 23. 391 Pabel, Carolin 92 GS Atens 4 B 3:34 24. 298 Schnitger, Philipp 91 GS Abbehausen 4b 3:35 25. 466 Schweers, Thorben 91 GS Abbehausen 4b 3:35 26. 338 Oetjen, Sina 92 GS Nordenham-Süd 4a 3:37 27. 392 Schröder, Merle 91 GS Atens 4 B 3:37 28. 384 Wührmann, Lia 92 GS Atens 4 D 3:38 29. 284 Diekmann, Christian 91 GS Blexen 4a 3:39 30. 336 Böneker, Jennifer 91 GS Nordenham-Süd 4a 3:40 31. 385 Urbaniak, Lena 91 GS Atens 4 D 3:41 32. 345 Exel, Stephan 91 GS FAH 4a 3:41 33. 281 Onken, Katharina 91 GS Blexen 4a 3:42 34. 285 Callies, Nils 92 GS Blexen 4a 3:42 35. 339 Saunders, Emily 92 GS Nordenham-Süd 4b 3:43 36. 383 Özturk, Ahmet-Rasin 92 GS Atens 4 D 3:44 37. 349 Wistenhagen, Anna 91 GS FAH 4a 3:45 38. 389 Birkner, Jessica 92 GS Atens 4 B 3:46 39. 293 Böger, Jana 92 GS Blexen 4b 3:46 40. 286 Plump, Dennis 92 GS Blexen 4a 3:47 41. 387 Böger, Yella 92 GS Atens 4 B 3:47 42. 333 Franciskowski, Eike 91 GS Nordenham-Süd 4a 3:48 43. 340 Kandzia, Kathrin 91 GS Nordenham-Süd 4b 3:50 44. 467 Pieperjohanns, Laura 92 GS Abbehausen 4b 3:53 45. 335 Krause, Malte 92 GS Nordenham-Süd 4a 3:54 46. 337 Meinen, Fenja 92 GS Süd 3:56 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 4 Männlich/Weiblich 47. 344 Guiney, Carley Ann 92 GS FAH 4a 3:56 48. 456 Kittel, Lisa 91 GS FAH 4b 3:57 49. 347 Heimbucher, Melinda 92 GS FAH 4a 3:58 50. 380 Lienen, Julia von 91 GS Atens 4 D 4:01 51. 287 Entian, Melanie 92 GS Blexen 4a 4:02 52. 282 Suppa, Denise 92 GS Blexen 4a 4:03 53. 244 Cebulski, Michael 91 GS St. Willehad 4 4:04 54. 291 Berkhout, Uwe 92 GS Blexen 4b 4:10 55. 348 Pauls, Marvin 92 GS FAH 4a 4:12 56. 292 Zurawski, Jacqueline 92 GS Blexen 4b 4:19 57. 290 Bertels, Sina 92 GS Blexen 4b 4:25 58. 350 Alas, Gonca 91 GS FAH 4a 4:27 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 4 1. GS Atens 4 D I 09:12 386 Müller, Frederic 92 2:57 377 Worbs, Vanessa 91 3:06 376 Westphal, Nico 92 3:09 2. GS FAH 4b I 09:38 221 Menzel, Tjark 91 3:08 223 Drieling, Ole 91 3:10 222 Pape, Merlin 92 3:20 3. GS Atens 4 B I 09:57 393 Brandes, Niklas 92 2:53 390 Nobel, Laura 92 3:31 388 Bruns, Wiebke 92 3:33 4. GS FAH 4b II 10:08 219 Wedemeyer, Kevin 92 3:21 218 Horstmann, Jana 91 3:22 220 Stührenberg, Lena 92 3:25 5. GS Atens 4 D II 10:19 382 Abbas, Mouhamad 92 3:14 379 Hesse, Daniel 91 3:27 384 Wührmann, Lia 92 3:38 6. GS Blexen 4a I 10:24 288 Danis, Mansur 91 3:03 284 Diekmann, Christian 91 3:39 281 Onken, Katharina 91 3:42 7. GS Abbehausen 4b 10:27 465 Schmid, Max 92 3:17 298 Schnitger, Philipp 91 3:35 466 Schweers, Thorben 91 3:35 8. GS Blexen 4b I 10:37 294 Thammarongrat, Natthapho 90 3:25 295 Hinrichs, Daniel 92 3:26 293 Böger, Jana 92 3:46 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 4 9. GS FAH 4a I 10:43 346 Qualek, Karsten 92 3:17 345 Exel, Stephan 91 3:41 349 Wistenhagen, Anna 91 3:45 10. GS Nordenham-Süd 4b 10:52 341 Toschek, Olaf 91 3:19 339 Saunders, Emily 92 3:43 340 Kandzia, Kathrin 91 3:50 11. GS Atens 4 B II 10:57 391 Pabel, Carolin 92 3:34 392 Schröder, Merle 91 3:37 389 Birkner, Jessica 92 3:46 12. GS Nordenham-Süd 4a 11:05 338 Oetjen, Sina 92 3:37 336 Böneker, Jennifer 91 3:40 333 Franciskowski, Eike 91 3:48 13. GS St. Willehad 4 11:05 242 Mücke, Maurice 92 3:28 243 Musiol, Claudia 92 3:33 244 Cebulski, Michael 91 4:04 14. GS Atens 4 D III 11:26 385 Urbaniak, Lena 91 3:41 383 Özturk, Ahmet-Rasin 92 3:44 380 Lienen, Julia von 91 4:01 15. GS Blexen 4a II 11:31 285 Callies, Nils 92 3:42 286 Plump, Dennis 92 3:47 287 Entian, Melanie 92 4:02 16. GS FAH 4a II 12:06 344 Guiney, Carley Ann 92 3:56 347 Heimbucher, Melinda 92 3:58 348 Pauls, Marvin 92 4:12 17. GS Blexen 4b II 12:54 291 Berkhout, Uwe 92 4:10 292 Zurawski, Jacqueline 92 4:19 290 Bertels, Sina 92 4:25
WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 4
                       Auswertung:  Citylauf Nordenham                 

   1./1.   W10  344 Guiney, Carley Ann   92 GS FAH 4a                  3:11
   2./1.   S11  345 Exel, Stephan        91 GS FAH 4a                  3:33
   3./1.   S10  346 Qualek, Karsten      92 GS FAH 4a                  3:33
   4./2.   S11  298 Schnitger, Philipp   91 GS Abbehausen 4b           3:35
   5./2.   S10  299 Schmid, Max          92 GS Abbehausen 4b           3:37
   6./2.   W10  296 Pieperjohanns, Laura 92 GS Abbehausen 4b           3:44
   7./3.   S10  348 Pauls, Marvin        92 GS FAH 4a                  3:45
   8./1.   W11  349 Wistenhagen, Anna    91 GS FAH 4a                  3:45
   9./2.   W11  350 Alas, Gonca          91 GS FAH 4a                  3:45
  10./3.   S11  297 Schweers, Thorben    91 GS Abbehausen 4b           3:46

Anfang


830 m Lauf Jungen 1997

WETTBEWERB:  830 m Lauf Jungen 1997

   1./1.   SD   421 Kolwitz, Florian     97 SV Nordenham               4:10

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

5. Nordenhamer Citylauf 1.06.2002 - Innenstadt Nordenham



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
830 m Lauf 830 m Lauf Schüler Klasse 1 830 m Lauf Schüler Klasse 4 830 m Lauf Jungen 1997 830 m Lauf Jungen 1996 830 m Lauf Jungen 1995 830 m Lauf Jungen 1994 830 m Lauf Jungen 1993 830 m Lauf Jungen 1992 830 m Lauf Jungen 1991 830 m Lauf Mädchen 1996 830 m Lauf Mädchen 1995 830 m Lauf Mädchen 1994 830 m Lauf Mädchen 1993 830 m Lauf Mädchen 1992 830 m Lauf Mädchen 1991

830 m Lauf

WETTBEWERB: 830 m Lauf Männlich 1./1. SD 420 Hischke, Noel 95 SV Nordenham 3:10 2./2. SD 359 Klahr, Bero 94 Nordenham 3:30 3./3. SD 421 Kolwitz, Florian 97 SV Nordenham 4:10 4./4. SD 360 Klahr, Leo 96 Nordenham 4:30 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler C Auswertung: Citylauf Nordenham 1./2. 345 Exel, Stephan 91 GS FAH 4a 3:33 2./3. 346 Qualek, Karsten 92 GS FAH 4a 3:33 3./5. 348 Pauls, Marvin 92 GS FAH 4a 3:45 4./7. 350 Alas, Gonca 91 GS FAH 4a 3:45 WETTBEWERB: 830 m Lauf Schülerinnen C Auswertung: Citylauf Nordenham 1./1. 344 Guiney, Carley Ann 92 GS FAH 4a 3:11 2./4. 347 Heimbucher, Melinda 92 GS FAH 4a 3:45 3./6. 349 Wistenhagen, Anna 91 GS FAH 4a 3:45 WETTBEWERB: 830 m Lauf M Auswertung: Citylauf Nordenham 1. GS FAH 4a 10:51 345 Exel, Stephan 91 3:33 346 Qualek, Karsten 92 3:33 348 Pauls, Marvin 92 3:45 WETTBEWERB: 830 m Lauf W Auswertung: Citylauf Nordenham 1. GS FAH 4a 10:41 344 Guiney, Carley Ann 92 3:11 347 Heimbucher, Melinda 92 3:45 349 Wistenhagen, Anna 91 3:45

Anfang


830 m Lauf Schüler Klasse 1

WETTBEWERB: 830 m Lauf Schüler Klasse 4 Schüler C 1./1. 345 Exel, Stephan 91 GS FAH 4a 3:33 2./2. 346 Qualek, Karsten 92 GS FAH 4a 3:33 3./3. 298 Schnitger, Philipp 91 GS Abbehausen 4b 3:35 4./4. 299 Schmid, Max 92 GS Abbehausen 4b 3:37 5./5. 348 Pauls, Marvin 92 GS FAH 4a 3:45 6./6. 297 Schweers, Thorben 91 GS Abbehausen 4b 3:46
WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1
                       Auswertung:  Citylauf Nordenham                 

   1./1.   W07  303 Czichon, Nina        95 GS Nordenham-Süd 1b        3:00
   2./1.   W08  304 Hahnel, Elena        94 GS Nordenham-Süd 1b        3:10
   3./2.   W08  305 Schomaker, Sarah     94 GS Nordenham-Süd 1b        3:15


WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 1
                       Auswertung:  Citylauf Nordenham                 

  1.      GS Nordenham-Süd 1b                                        09:25
            303  Czichon, Nina             95           3:00
            304  Hahnel, Elena             94           3:10
            305  Schomaker, Sarah          94           3:15


Anfang


830 m Lauf Schüler Klasse 4

WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 4

   1.  294 Thammarongrat, Natthapho 90 GS Blexen 4b                   3:25
WETTBEWERB:  830 m Lauf Schüler Klasse 4
                       Auswertung:  Citylauf Nordenham                 

   1./1.   W10  344 Guiney, Carley Ann   92 GS FAH 4a                  3:11
   2./1.   S11  345 Exel, Stephan        91 GS FAH 4a                  3:33
   3./1.   S10  346 Qualek, Karsten      92 GS FAH 4a                  3:33
   4./2.   S11  298 Schnitger, Philipp   91 GS Abbehausen 4b           3:35
   5./2.   S10  299 Schmid, Max          92 GS Abbehausen 4b           3:37
   6./2.   W10  296 Pieperjohanns, Laura 92 GS Abbehausen 4b           3:44
   7./3.   S10  348 Pauls, Marvin        92 GS FAH 4a                  3:45
   8./1.   W11  349 Wistenhagen, Anna    91 GS FAH 4a                  3:45
   9./2.   W11  350 Alas, Gonca          91 GS FAH 4a                  3:45
  10./3.   S11  297 Schweers, Thorben    91 GS Abbehausen 4b           3:46

Anfang


830 m Lauf Jungen 1997

WETTBEWERB:  830 m Lauf Jungen 1997

   1.  421 Kolwitz, Florian         97 SV Nordenham                   4:10

Anfang


830 m Lauf Jungen 1996

WETTBEWERB: 830 m Lauf Jungen 1996 Männlich/Weiblich 1. 360 Klahr, Leo 96 Nordenham 4:17 2. 455 Folkers, Paul Jonas 96 Blexer TB 4:25 3. 469 Meinen, Finn 96 SV Nordenham 4:57

Anfang


830 m Lauf Jungen 1995

WETTBEWERB: 830 m Lauf Jungen 1995 Männlich/Weiblich 1. 227 Grzybowski, Frederik 95 GS St. Willehad 1 3:41 2. 250 Böger, Cedric 95 GS Blexen 1a 3:45 3. 254 Schirdewan, Jendrik 95 GS Blexen 1a 3:46 4. 228 Lange, Mona 95 GS St. Willehad 1 3:56 5. 258 Kranz, Jamie 95 GS Blexen 1b 4:00 6. 206 Kunze, Jonas 95 GS FAH 1b 4:02 7. 224 Siwak, Lukas 95 GS St. Willehad 1 4:03 8. 420 Hischke, Noel 95 SV Nordenham 4:04 9. 430 Schindler, Tobias 95 GS Atens 1b 4:07 10. 253 Bröcker, Fabian 95 GS Blexen 1a 4:07 11. 201 Francisco, Julian 95 GS FAH 1a 4:11 12. 226 Kallenbach, Tjark 95 GS St. Willehad 1 4:14 13. 472 Speckels, Dominik 95 SV Nordenham 4:15 14. 203 Kasper, Thomas 95 GS FAH 1a 4:18 15. 423 Kamberowski, Erdjan 95 GS Atens 1b 4:23 16. 257 Diekmann, Andreas 95 GS Blexen 1b 4:26 17. 204 Freese, Tim 95 GS FAH 1b 4:28 18. 249 Nagel, Philipp 95 GS Blexen 1a 4:46

Anfang


830 m Lauf Jungen 1994

WETTBEWERB: 830 m Lauf Jungen 1994 Männlich/Weiblich 1. 372 Peters, Delf 94 GS Atens 2V 3:12 2. 358 Kus, Mehmet 94 GS FAH 2a 3:22 3. 318 Ganzert, Tim 94 GS Nordenham-Süd 2b 3:23 4. 235 Schumacher, Kevin 94 GS St. Willehad 2 3:27 5. 448 Hinrichs, Niklas 94 SV Nordenham 3:29 6. 260 Arens, Ole 94 GS Blexen 2a 3:30 7. 427 Urbaniak, Lasse 94 GS Atens 1b 3:30 8. 248 Cordsmeier, Chris 94 GS Blexen 1a 3:40 9. 209 Bode, Andreas 94 GS FAH 2b 3:41 10. 232 Preiß, Jonas 94 GS St. Willehad 2 3:41 11. 309 Görmer, Robin 94 GS Nordenham-Süd 2a 3:46 12. 265 Feierabend, Konstantin 94 GS Blexen 2b 3:47 13. 356 Dilbaz, Okan 94 GS FAH 2a 3:52 14. 422 Rühmann, Dennis 94 GS Atens 1b 3:53 15. 300 Stüdemann, Jonas 94 GS Nordenham-Süd 1b 3:54 16. 259 Jöllerichs, Miguel 94 GS Blexen 1b 3:58 17. 311 Wiemers, Julian 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:00 18. 301 Schumann, Tobias 94 GS Nordenham-Süd 1b 4:01 19. 369 Ong, Jan 94 GS Atens 2 Z 4:01 20. 373 Schindler, Thimo 94 GS Atens 2V 4:02 21. 302 Curth, Florian 94 GS Nordenham-Süd 1b 4:03 22. 375 Meinen, Chris 94 GS Atens 2V 4:04 23. 202 Rohde, Kenny 94 GS FAH 1a 4:06 WETTBEWERB: 830 m Lauf Jungen 1994 Männlich/Weiblich 24. 307 Knupp, Sebastian 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:10 25. 359 Klahr, Bero 94 Nordenham 4:18 26. 365 Schultze, Tore 94 GS Atens 2 Z 4:24 27. 426 Camderre, Merve 94 GS Atens 1b 4:29 28. 317 Jäschke, Niklas 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:34 29. 207 Gewald, Jonas 94 GS FAH 1b 4:43

Anfang


830 m Lauf Jungen 1993

WETTBEWERB: 830 m Lauf Jungen 1993 Männlich/Weiblich 1. 397 Beilfuß, Dennis 93 GS Atens 3 P 3:09 2. 237 Wilhelms, Rico 93 GS St. Willehad 3 3:14 3. 322 Schultze, Jannitz 93 GS Nordenham-Süd 3a 3:15 4. 208 Aysel, Yasin 93 GS FAH 2b 3:16 5. 398 Bittner, Torben 93 GS Atens 3 P 3:24 6. 412 Krippner, Leonhard 93 GS Atens 3 N 3:25 7. 405 Armutat, Marvin 93 GS Atens 3 N 3:28 8. 234 Osobka, Matthias 93 GS St. Willehad 2 3:33 9. 263 Bitter, Marc-Kevin 93 GS Blexen 2b 3:38 10. 400 Weber, Bernd 93 GS Atens 3 P 3:38 11. 367 Atilgan, Hamza 93 GS Atens 2 Z 3:39 12. 230 Hellbusch, Pascal 93 GS St. Willehad 2 3:40 13. 413 Wittkowsky, Simon 93 GS Atens 3 N 3:42 14. 353 Ibrahim, Basel 93 GS FAH 2a 3:44 15. 366 Kappmeier, Finn 93 GS Atens 2 Z 3:45 16. 211 Aksut, Abdulhamit 93 GS FAH 2b 3:45 17. 316 Ikert, Dennis 93 GS Nordenham-Süd 2b 3:46 18. 276 Harries, Tobias 93 GS Blexen 3b 3:47 19. 354 Faborsky, Marvin 93 GS FAH 2a 3:47 20. 368 Ahlborn, Hendrik 93 GS Atens 2 Z 3:48 21. 445 Abdul, Fakhro 93 GS Nordenham-Süd 1a 3:49 22. 262 Münster, Tim von 93 GS Blexen 2a 3:50 23. 272 Palm, Cedric 93 GS Blexen 3b 3:50 24. 370 Logemann, Mirko 93 GS Atens 2 Z 3:51 25. 364 Gallasch, Maximilian 93 GS Atens 2 Z 4:03 26. 357 Voge, Marcus 93 GS FAH 2a 4:05 27. 308 Austein, Malte 93 GS Nordenham-Süd 2a 4:08 28. 437 Detmers, Bjarne 93 GS FAH 3b 4:09 29. 411 Günther, Kevin 93 GS Atens 3 N 4:12 30. 264 Hadeler, Kevin 93 GS Blexen 2b 4:12 31. 279 Pargmann, Ole 93 GS Blexen 3b 4:15 32. 436 Blomenkamp, Pascal 93 GS FAH 3b 4:19 33. 306 Buhr, Benjamin 93 GS Nordenham-Süd 2a 4:30 34. 261 Reimers, Pascal 93 GS Blexen 2a 4:33 35. 374 Heppner, Lars 93 GS Atens 2V 4:39 36. 371 Janßen, Melvin 93 GS Atens 2 Z 4:39 37. 396 Baum, Jan 93 GS Atens 3 P 4:45

Anfang


830 m Lauf Jungen 1992

WETTBEWERB:  830 m Lauf Jungen 1992

   1.  393 Brandes, Niklas          92 GS Atens 4 B                   2:53
   2.  386 Müller, Frederic         92 GS Atens 4 D                   2:57
   3.  395 Ahlhorn, Dominik         92 GS Atens 3 P                   3:00
   4.  267 Gödicke, Kevin           92 GS Blexen 3a                   3:01
   5.  376 Westphal, Nico           92 GS Atens 4 D                   3:09
   6.  382 Abbas, Mouhamad          92 GS Atens 4 D                   3:14
   7.  241 Grzybowski, Philipp      92 GS St. Willehad 3              3:16
   8.  323 Nordhausen, Tobias       92 GS Nordenham-Süd 3a            3:17
   9.  465 Schmid, Max              92 GS Abbehausen 4b               3:17
  10.  346 Qualek, Karsten          92 GS FAH 4a                      3:17
  11.  266 Dettmers, Adrian         92 GS Blexen 3a                   3:19
  12.  222 Pape, Merlin             92 GS FAH 4b                      3:20
  13.  219 Wedemeyer, Kevin         92 GS FAH 4b                      3:21
  14.  268 Büsing, Daniel           92 GS Blexen 3a                   3:21
  15.  240 Ottawa, Adrian           92 GS St. Willehad 3              3:22
  16.  239 Baron, Andreas           92 GS St. Willehad 3              3:23
  17.  414 Paulick, Dennis          92 GS Atens 3 N                   3:24
  18.  238 Lipski, Martin           92 GS St. Willehad 3              3:26
  19.  295 Hinrichs, Daniel         92 GS Blexen 4b                   3:26
  20.  242 Mücke, Maurice           92 GS St. Willehad 4              3:28
  21.  407 Decker, Tobias           92 GS Atens 3 N                   3:29
  22.  378 Büsing, Malte            92 GS Atens 4 D                   3:30
  23.  326 Leube, Matthias          92 GS Nordenham-Süd 3a            3:32
  24.  215 Sahan, Samet             92 GS FAH 3a                      3:38
  25.  216 Izmir, Ibrahim           92 GS FAH 3a                      3:39
  26.  454 Kolbe, Kevin             92 Nordschule                     3:39
  27.  434 Müller, Andre            92 GS FAH 3b                      3:41
  28.  285 Callies, Nils            92 GS Blexen 4a                   3:42
  29.  383 Özturk, Ahmet-Rasin      92 GS Atens 4 D                   3:44
  30.  236 Walica, Kevin            92 GS St. Willehad 3              3:46
  31.  286 Plump, Dennis            92 GS Blexen 4a                   3:47
  32.  328 Görmer, Joshua           92 GS Nordenham-Süd 3a            3:53
  33.  335 Krause, Malte            92 GS Nordenham-Süd 4a            3:54
  34.  327 Dzwonek, Rasmus          92 GS Nordenham-Süd 3a            3:55
  35.  352 Kropla, Davin            92 GS FAH 2a                      3:58
  36.  231 Deetzen, Kay von         92 GS St. Willehad 2              4:05
  37.  291 Berkhout, Uwe            92 GS Blexen 4b                   4:10
  38.  331 Janßen, Felix            92 GS Nordenham-Süd 3a            4:10
  39.  348 Pauls, Marvin            92 GS FAH 4a                      4:12
  40.  464 Bruns, Rene              92 Grundschule Süd                4:22
  41.  457 Jaber, Hussein           92 GS Nordenham-Süd 3b            4:24
  42.  399 Friederichs, Alexander   92 GS Atens 3 P                   4:40

Anfang


830 m Lauf Jungen 1991

WETTBEWERB: 830 m Lauf Jungen 1991 Männlich/Weiblich 1. 406 Gündogar, Serdar 91 GS Atens 3 N 3:00 2. 462 Seltmann, Peer 91 Nordenham 3:01 3. 288 Danis, Mansur 91 GS Blexen 4a 3:03 4. 221 Menzel, Tjark 91 GS FAH 4b 3:08 5. 223 Drieling, Ole 91 GS FAH 4b 3:10 6. 341 Toschek, Olaf 91 GS Nordenham-Süd 4b 3:19 7. 463 Bruns, Andre 91 Süd-Schule OS 5b 3:22 8. 379 Hesse, Daniel 91 GS Atens 4 D 3:27 9. 298 Schnitger, Philipp 91 GS Abbehausen 4b 3:35 10. 466 Schweers, Thorben 91 GS Abbehausen 4b 3:35 11. 284 Diekmann, Christian 91 GS Blexen 4a 3:39 12. 345 Exel, Stephan 91 GS FAH 4a 3:41 13. 269 Feierabend, Benedikt 91 GS Blexen 3a 3:45 14. 333 Franciskowski, Eike 91 GS Nordenham-Süd 4a 3:48 15. 244 Cebulski, Michael 91 GS St. Willehad 4 4:04

Anfang


830 m Lauf Mädchen 1996

WETTBEWERB: 830 m Lauf Mädchen 1996 Männlich/Weiblich 1. 446 Deutzmann, Kyra 96 SV Nordenham 4:19 2. 451 Richter, Laura 96 Nordenham 4:35

Anfang


830 m Lauf Mädchen 1995

WETTBEWERB: 830 m Lauf Mädchen 1995 Männlich/Weiblich 1. 442 Saunders, Claire 95 GS Nordenham-Süd 1a 3:53 2. 441 Rowold, Jaqueline 95 GS Nordenham-Süd 1a 4:09 3. 255 Harries, Natalie 95 GS Blexen 1a 4:10 4. 229 Suhr, Dina 95 GS St. Willehad 1 4:12 5. 205 Göckemeyer, Nele 95 GS FAH 1b 4:12 6. 428 Lisner, Klara 95 GS Atens 1b 4:20 7. 303 Czichon, Nina 95 GS Nordenham-Süd 1b 4:20 8. 468 Tabel, Lara 95 SV Nordenham 4:25 9. 225 Kallenbach, Kimberley 95 GS St. Willehad 1 4:26 10. 443 Bäuer, Judith 95 GS Nordenham-Süd 1a 4:39 11. 256 Härtel, Melanie 95 GS Blexen 1a 4:47 12. 424 Westphal, Celina 95 GS Atens 1b 5:04 13. 444 Becker, Merle 95 GS Nordenham-Süd 1a 5:42 14. 343 Freiheit, Lara 95 GS FAH 1b 5:44

Anfang


830 m Lauf Mädchen 1994

WETTBEWERB: 830 m Lauf Mädchen 1994 Männlich/Weiblich 1. 363 Müller, Valentina 94 GS Atens 2 Z 3:17 2. 233 Schumacher, Jessica 94 GS St. Willehad 2 3:28 3. 459 Oelrichs, Nicole 94 GS Roffhausen 3:32 4. 440 Hirschberg, Paula 94 GS Nordenham-Süd 1a 3:55 5. 304 Hahnel, Elena 94 GS Nordenham-Süd 1b 4:01 6. 320 Höpken, Lena 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:05 7. 313 Reinstrom, Maria 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:11 8. 312 Ricker, Mela 94 GS Nordenham-Süd 2a 4:12 9. 321 Zabala, Elisa 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:13 10. 214 Ripken, Denise 94 GS FAH 2b 4:13 11. 431 Zimmermann, Janine 94 GS Atens 1b 4:21 12. 425 Berndt, Joline 94 GS Atens 1b 4:27 13. 351 Rupschus, Nadine 94 GS FAH 2a 4:30 14. 319 Becker, Jelena 94 GS Nordenham-Süd 2b 4:31 15. 247 Braun, Jasmin 94 GS Blexen 1a 4:48 16. 305 Schomaker, Sarah 94 GS Nordenham-Süd 1b 4:52 17. 246 Mühlan, Lena 94 GS Blexen 1a 5:09 18. 433 Karahan, Ebru 94 GS FAH 1b 5:39 19. 429 Tietjen, Ricarda 94 GS Atens 1b 5:41

Anfang


830 m Lauf Mädchen 1993

WETTBEWERB:  830 m Lauf Mädchen 1993

   1.  342 Beerepoot, Antje         93 GS Nordenham-Süd 3a            3:14
   2.  453 Filzmoser, Michelle      93 SV Nordenham                   3:18
   3.  362 Maas, Martina            93 GS Atens 2 Z                   3:22
   4.  404 Thiessen, Lena           93 GS Atens 3 P                   3:22
   5.  416 Schönenberger, Selena    93 GS Atens 3 N                   3:27
   6.  460 Franzmeier, Anna Carina  93 GS Roffhausen                  3:32
   7.  277 Klockgether, Melanie     93 GS Blexen 3b                   3:43
   8.  409 Gideon, Kristina         93 GS Atens 3 N                   3:44
   9.  332 Schütt, Charlene         93 GS Nordenham-Süd 3a            3:47
  10.  275 Tappert, Katharina       93 GS Blexen 3b                   3:49
  11.  419 Hischke, Pia             93 SV Nordenham                   3:52
  12.  415 Schalt, Jule             93 GS Atens 3 N                   3:57
  13.  212 Kramer, Jareike          93 GS FAH 2b                      4:01
  14.  270 Jadschak, Jennifer       93 GS Blexen 3a                   4:02
  15.  355 Müller, Lisa             93 GS FAH 2a                      4:06
  16.  361 Appel, Sarah             93 GS Atens 2 Z                   4:12
  17.  273 Patzke, Lara             93 GS Blexen 3b                   4:16
  18.  314 Aengeneyndt, Kati        93 GS Nordenham-Süd 2a            4:16
  19.  410 Holz, Alexandra          93 GS Atens 3 N                   4:27
  20.  418 Michelsen, Merle         93 GS Atens 3 N                   4:29
  21.  402 Hinze, Rabea             93 GS Atens 3 P                   4:32

Anfang


830 m Lauf Mädchen 1992

WETTBEWERB:  830 m Lauf Mädchen 1992

   1.  325 Parohl, Jule             92 GS Nordenham-Süd 3a            3:01
   2.  408 Schröder, Milena         92 GS Atens 3 N                   3:11
   3.  220 Stührenberg, Lena        92 GS FAH 4b                      3:25
   4.  450 Hübler, Yvonne           92 Blexer TB                      3:27
   5.  471 Löwenkamp, Verena        92 SV Phiesewarden                3:27
   6.  390 Nobel, Laura             92 GS Atens 4 B                   3:31
   7.  461 Oelrichs, Christine      92 GS Roffhausen                  3:31
   8.  388 Bruns, Wiebke            92 GS Atens 4 B                   3:33
   9.  243 Musiol, Claudia          92 GS St. Willehad 4              3:33
  10.  391 Pabel, Carolin           92 GS Atens 4 B                   3:34
  11.  449 Ahlers, Jana             92 Blexer TB                      3:34
  12.  329 Schmelzer, Angelina      92 GS Nordenham-Süd 3a            3:35
  13.  338 Oetjen, Sina             92 GS Nordenham-Süd 4a            3:37
  14.  384 Wührmann, Lia            92 GS Atens 4 D                   3:38
  15.  339 Saunders, Emily          92 GS Nordenham-Süd 4b            3:43
  16.  435 Bode, Alexandra          92 GS FAH 3b                      3:43
  17.  283 Lippa, Nadja             92 GS Blexen 4a                   3:44
  18.  403 Mittelstädt, Carina      92 GS Atens 3 P                   3:44
  19.  389 Birkner, Jessica         92 GS Atens 4 B                   3:46
  20.  293 Böger, Jana              92 GS Blexen 4b                   3:46
  21.  387 Böger, Yella             92 GS Atens 4 B                   3:47
  22.  337 Meinen, Fenja            92 GS Süd                         3:56
  23.  344 Guiney, Carley Ann       92 GS FAH 4a                      3:56
  24.  347 Heimbucher, Melinda      92 GS FAH 4a                      3:58
  25.  287 Entian, Melanie          92 GS Blexen 4a                   4:02
  26.  282 Suppa, Denise            92 GS Blexen 4a                   4:03
  27.  213 Schirmers, Svetlana      92 GS FAH 2b                      4:11
  28.  292 Zurawski, Jacqueline     92 GS Blexen 4b                   4:19
  29.  432 Geil, Sabrina            92 GS Atens 3 P                   4:21
  30.  290 Bertels, Sina            92 GS Blexen 4b                   4:25
  31.  473 Metko, Christin          92 SV Nordenham                   4:32

Anfang


830 m Lauf Mädchen 1991

WETTBEWERB: 830 m Lauf Mädchen 1991 Männlich/Weiblich 1. 377 Worbs, Vanessa 91 GS Atens 4 D 3:06 2. 218 Horstmann, Jana 91 GS FAH 4b 3:22 3. 458 Suhr, Inga 91 SV Nordenham 3:30 4. 392 Schröder, Merle 91 GS Atens 4 B 3:37 5. 336 Böneker, Jennifer 91 GS Nordenham-Süd 4a 3:40 6. 385 Urbaniak, Lena 91 GS Atens 4 D 3:41 7. 281 Onken, Katharina 91 GS Blexen 4a 3:42 8. 349 Wistenhagen, Anna 91 GS FAH 4a 3:45 9. 439 Tesch, Theresa 91 Nordenham 3:45 10. 340 Kandzia, Kathrin 91 GS Nordenham-Süd 4b 3:50 11. 467 Pieperjohanns, Laura 92 GS Abbehausen 4b 3:53 12. 456 Kittel, Lisa 91 GS FAH 4b 3:57 WETTBEWERB: 830 m Lauf Mädchen 1991 Männlich/Weiblich 13. 380 Lienen, Julia von 91 GS Atens 4 D 4:01 14. 350 Alas, Gonca 91 GS FAH 4a 4:27

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Bericht        5 & 10 Km Lauf       10 Km Inliner        830 Meter Lauf           Nach oben        Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------