.


23. Intern. Volkslauf im Auetal SV Bliedersdorf 66 2.06.2002 - Sportplatz Dohrenblick



Ergebnis-Liste



Wettbewerb-Übersicht
Langlauf 20,8 km Langlauf 20,8 km Langlauf 10 km Langlauf 10 km Langlauf 3,5 km Langlauf 3,5 KM Lauf 1000 m Lauf 1000 m Trimmlauf 3,5 km Wandern

Langlauf 20,8 km

WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km

   1./1.     82 Herling, Michael         73 Horneburg              1:23:24
   2./6.     48 Duden, Olaf              77 SG Stern               1:31:42
   3./25.    23 Vierk, Helge             72 Hamburg                1:57:02


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren

   1./7.    174 Dierks, Matthias         68 MTV Ahlerstedt         1:31:50
   2./20.   192 Lippitz, Steffen         80 Buxtehude              1:48:50
   3./23.   176 Henne, Sven              76 PSV Buxtehude          1:52:14


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M35

   1./27.   171 Behrens, Thomas          66 PSV Buxtehude          2:04:33


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M40

   1./4.     86 Zackariat, Bernd         59 SV Bliedersdorf 66     1:30:28
   2./5.    137 Ringe, Marcus            58 Buxtehude              1:31:19
   3./8.     56 Zagorski, Bernd          58 Post SV Buxtehude      1:33:56
   4./12.    87 Alpers, Udo              62 Stader SV              1:38:34
   5./22.   128 Quadt, Andreas           59 TUS Grünendeich-Steink 1:50:18
   6./28.   170 Neumann-Holbeck, Chrsiti 60 BSG Deutscher Ring     2:04:58


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M45

   1./2.    164 Schulz, Bernd            55 TUS Heeslingen         1:28:06
   2./3.    191 Engel, Uwe               54 Wendisch Evern         1:29:49
   3./9.     11 Lansing, Hans            56 VfL Horneburg Judo     1:34:22
   4./10.     1 Konkalec, Bogdan         54 Stade                  1:35:14
   5./11.   133 Cordes, Henry            55 VFL Fredenbeck         1:37:16
   6./14.    27 Zimmer, Reinhard         53 Buxtehude              1:43:10
   7./17.   130 Gehlken, Wolfgang        54 Buxtehude              1:46:41
   8./21.    51 Peper, Hans-Heinrich     55 Buxtehude              1:49:13


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M50

   1./13.   165 Neeteson, Johannes       48 TUS Heeslingen         1:41:41
   2./24.   193 Lippitz, Dieter          49 Buxtehude              1:55:52
   3./26.    25 Runge, Adolf             48 Bliedersdorf           2:02:39
   4./29.   168 Meinert, Norbert         50 Strom + Hafenbau       2:10:55
   5./32.   157 Badur, Alfons            48 Hamburg                2:43:39


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M55

   1./16.    83 Söhl, Herbert            46 TSV Ebersdorf          1:45:33

WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M60

   1./15.   125 Meyer, Hans              38 Mölln                  1:45:26
   2./19.    39 Jansen, Peter            39 TSV Osten              1:47:57
   3./31.   162 Buchholz, Christfried    38 Hamburg                2:43:27


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Senioren M70

   1./30.    76 Schmitz, Rudi            31 MTV Kronberg           2:12:55
   2./33.    24 Karnick, Günther         29 Tus Holstein Quickborn 2:45:31


WETTBEWERB:  Langlauf 20,8 km                Männl. Jugend B

   1./18.    93 Gerlach, Bjarne          85 Post SV Buxtehude      1:46:44

Anfang


Langlauf 20,8 km

WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Frauen 1./5. 49 Hermann, Anne 77 SG Stern 2:07:00 2./7. 78 Wartig, Doreen 77 Ahlerstedt 2:10:19 WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Seniorinnen W40 1./1. 89 Lemke, Annette 58 S.C. Balje 1:42:21 2./4. 50 Rothe, Beate 60 Buxtehude 2:06:42 3./6. 167 Möller, Sabine 62 TSG Bergedorf 2:08:20 WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Seniorinnen W45 1./2. 26 Zimmer, Christel 55 Buxtehude 1:49:01 WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Seniorinnen W50 1./3. 91 Meyer, Erika 48 S.C. Balje 1:50:40 WETTBEWERB: Langlauf 20,8 km Seniorinnen W60 1./8. 169 Dehnel, Antje 40 Duwo 08 2:45:31

Anfang


Langlauf 10 km

WETTBEWERB: Langlauf 10 km Männer 1./1. 77 Schlüter, Andreas 78 Lg Kreis Nord-Stade 36:17 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren 1./3. 147 Hadler, Olaf 69 PSV Buxtehude 37:31 2./4. 120 Brunkhorst, Holger 69 Ahrenswolde 40:03 3./55. 152 Pape, Thomas 72 SG Zoll Hamburg 1:00:52 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M35 1./7. 34 Kupper, Frank 64 Lusaner SC 1980 41:34 2./9. 182 Kröger, Christian 63 SV Bliedersdorf 41:57 3./12. 92 Säland, Stefan 67 Harsefelder EC 44:49 4./24. 45 Borchardt, Frank 66 LT Rüstje 48:52 5./26. 150 Beckmann, Henning 65 Buxtehude 48:55 6./35. 19 Ehlers, Bernd 63 Ohne 54:15 7./41. 106 Von Holt, Jörn 63 TuSV Bützfleth 56:37 8./56. 154 Kuhn, Gerald 67 Buxtehude 1:00:52 9./58. 153 Cunow, Thomas 64 Buxtehude 1:01:05 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M35 10./63. 53 Charmier, Rainer 64 Hedendorf 1:04:28 11./66. 159 Thomsen, Frank 66 BSG Airbus Hamburg 1:45:57 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M40 1./2. 35 Kröger, Carsten 62 Stade 37:18 2./13. 65 Wiczinowski, Franz 62 Post SV Buxtehude 45:00 3./14. 105 Lüdecke, Ralf 59 TuSV Bützfleth 45:22 4./25. 149 Voß, Peter 60 Buxtehude 48:55 5./28. 79 Bölck, Carsten 61 ASC Estebrügge 49:01 6./31. 141 Karschan, Ulrich 59 SV Beckdorf 49:56 7./36. 13 Meyer, Andreas 60 Harsefeld 55:02 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M45 1./6. 80 Berg, Jürgen 57 VfL Horneburg 40:54 2./8. 173 Harner, Udo 57 Dollerner SC 41:50 3./10. 175 Alexander, Thomas 56 Stader SV 43:06 4./11. 127 Lemmermann, Heinz 57 TuS Bargstedt 44:16 5./15. 166 Göppert, Bernd 54 DLG Kehdingen 45:22 6./20. 85 Kasper, Dr. Manfred 57 Buxtehude 48:27 7./33. 185 Albers, Rainer 56 Apensen 52:44 8./39. 10 Schröder, Günter 56 VfL Horneburg JUDO 56:19 9./47. 32 Rodich, Eckhard 57 Horneburg 57:44 10./49. 140 Zigert, Uwe 54 Beckdorf 58:10 11./52. 81 Herling, Wolfgang 53 Horneburg 59:17 12./54. 71 Klintworth, Carsten 57 Post SV Buxtehude 1:00:26 13./57. 178 Kölzer, Hans Peter 55 BSV Buxtehude 1:01:03 14./60. 108 Harms, Folkert 57 TuSV Bützfleth 1:01:59 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M50 1./5. 101 Diekmann, Klaus 50 Post SV Buxtehude 40:46 2./21. 184 Kotisa, Jürgen 49 Buxtehude 48:29 3./40. 156 Tiedtke, Udo 49 Sportclub Stade-Altes 56:24 4./42. 33 Dr. Wagemann, Wolfgang 48 VfL Tremsbüttel 56:44 5./45. 104 Stobbe, Johann 52 VSV Hedendorf 57:25 6./50. 12 Schweinberger, Hartwich 49 Buxtehude 59:13 7./61. 151 Tiedemann, Georg 50 Stader SV 1:04:17 8./62. 114 Drewes, Werner 48 L.G. Kehdingen 1:04:23 9./64. 15 Schütte, M. 50 Ohne Verein 1:06:41 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M55 1./16. 111 Groesdonk, Karl-Heinz 44 Post SV 46:24 2./32. 36 Wick, Heiko 44 Jork 50:32 3./34. 183 Kück, Karl-Albert 47 Apensen 52:45 4./53. 64 Heimann, Bernd 44 Post SV Buxtehude 59:32 5./59. 8 Wockenfuß, Wolfgang 47 Post SV Buxtehude 1:01:27 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M60 1./18. 9 Lemmermann, Johannes 38 VfL Böddenstedt 47:02 2./19. 59 Frischmuth, Dieter 41 Post SV Buxtehude 47:15 3./22. 57 Sieben, Helmut 42 Post SV Buxtehude 48:35 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M60 4./23. 158 Bummerloh, Erhard 38 Worpswede 48:43 5./27. 44 Borchardt, Lothar 42 LT Rüstje 49:00 6./29. 145 Scheuer, Hartmut 42 Hollern 49:16 7./30. 148 Wonschik, Albert 39 DJK Grün-Weiß-Stade 49:29 8./37. 161 Krömer, Manfred 38 TVV Neu Wulmstorf 55:39 9./38. 146 Krause, Lothar 40 PSV Buxtehude 56:17 10./46. 58 Janke, Werner 40 Post SV Buxtehude 57:32 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M65 1./65. 187 Schlichting, Eckard 35 TSV Reinbek 1:11:27 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Senioren M70 1./44. 63 Prehn, Friedrich 29 Post SV Buxtehude 57:04 2./48. 43 Kühl, Otto 31 LT Rüstje 57:56 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Männl. Jugend A 1./51. 84 Lehmann, Uwe 84 Hamburg 59:14 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Männl. Jugend B 1./17. 46 Oldenburg, Sven 85 Buxtehude 46:52 WETTBEWERB: Langlauf 10 km Seniorinnen W50 1./43. 172 Wichern, Margret 48 BSV Buxtehude 56:50

Anfang


Langlauf 10 km

WETTBEWERB:  Langlauf   10 km

   1./5.     18 Clemens, Heike           68 Ohne                     55:45
   2./15.   190 Carlson, Sonja           68 Bliedersdorf           1:11:30


WETTBEWERB:  Langlauf   10 km                Seniorinnen W35

   1./7.     28 Bade-Burchert, Petra     63 Buxtehude                56:48
   2./8.    179 Nommensen, Kirsten       63 BSV Buxtehude            57:16
   3./12.   194 Studer, Manuela          67 Hedendorf              1:04:22
   4./13.   195 Scheppeit, Ute           65 Hedendorf              1:04:22
   5./16.    54 Stöver, Annette          64 Hedendorf              1:14:01
   6./17.    55 Chamier, Simone          64 Hedendorf              1:14:01


WETTBEWERB:  Langlauf   10 km                Seniorinnen W40

   1./1.    155 Friedrich, Birgit        62 LG Kehdingen             43:36
   2./4.    186 Albers, Darok            58 Apensen                  52:42
   3./6.    109 Estra Harms, Eva         59 TuSV Bützfleth           56:36


WETTBEWERB:  Langlauf   10 km                Seniorinnen W45

   1./9.     70 Senst, Kerstin           54 Post SV Buxtehude        59:05
   2./10.   115 Drewes, Beate            55 L.G. Kehdingen         1:01:59


WETTBEWERB:  Langlauf   10 km                Seniorinnen W50

   1./2.    100 Bode, Jutta              48 Post SV Buxtehude        49:18
   2./3.     68 Schleßelmann, Jutta      51 Post SV Buxtehude        50:37


WETTBEWERB:  Langlauf   10 km                Seniorinnen W60

   1./11.    66 Restle, Gerda            40 Post SV Buxtehude      1:02:02
   2./14.   102 Lührs, Annegret          38 Post SV Buxtehude      1:04:49

Anfang


Langlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Männer 1./10. 163 Nielsen, Sebastian 74 Hamburg 24:01 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Senioren M50 1./6. 189 Rathjens, Wilfried 52 LGK-Nord-Stade 17:49 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler A 1./3. 4 Konkalec, Lukas 88 Stade 15:46 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler B 1./2. 96 Staats, Martin 89 SV Bliedertsdorf 15:43 2./9. 180 Kröger, Jacob 90 Horneburg 22:54 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler C 1./1. 188 Rathjens, Simon 91 LGK-Nord-Stade 14:43 2./4. 98 Backmeier, Florian 91 SV Bliedersdorf 16:09 3./5. 99 Fuchs, Daniel 91 SV Bliedersdorf 17:34 4./7. 196 Höper, Alexander 92 Bliedersdorf 19:07 5./8. 181 Kröger, Lucas 92 Horneburg 20:06 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 km Schüler D 1./11. 197 Langebröker, Michel 94 Bliedersdorf 25:54

Anfang


Langlauf 3,5 KM

WETTBEWERB: Langlauf 3,5 KM Schülerinnen C 1./1. 22 Laengner, Marieke 91 Buxtehude 14:28 WETTBEWERB: Langlauf 3,5 KM Seniorinnen W50 1./2. 116 Jungclaus, Gisela 51 Krautsand 24:28

Anfang


Lauf 1000 m

WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schüler D 1./1. 311 Huber, Felix 93 Nottensdorf 4:40 2./2. 302 Kaiser, Maximilian 93 SV Bliedersdorf 66 4:45 3./3. 313 Langner, Jonas 93 Buxtehude 4:47 4./4. 304 Ehlers, Max 93 SV Bliedersdorf 66 4:50 5./5. 301 Zenner, Jan Hendrik 94 SV Bliedersdorf 66 5:10 6./6. 303 Gerlach, Arno 94 SV Bliedersdorf 66 6:24 7./7. 198 Schröder, Nico 95 Bliedersdorf 6:39

Anfang


Lauf 1000 m

WETTBEWERB: Lauf 1000 m Schülerinnen D 1./1. 306 Backmeier, Vanessa 94 SV Bliedersdorf 66 5:11 2./2. 305 Kracke, Milena 93 SV Bliedersdorf 66 5:43 3./3. 5 Meyer, Jeanine 94 Bliedersdorf 16:09

Anfang


Trimmlauf 3,5 km

WETTBEWERB: Trimmlauf 3,5 km Seniorinnen W40 1./2. 38 Schröder, Ingrid 59 LT Bliedersdorf 25:51 WETTBEWERB: Trimlauf 3,5 km Seniorinnen W55 1./1. 74 Kubeit, Barbara 47 Post SV Buxtehude 24:26

Anfang


Wandern

WETTBEWERB: Wandern Senioren M50 1./2. 502 Prozeske, Gerhard 52 Grosshansdorf 2:56:13 WETTBEWERB: Wandern Senioren M60 1./1. 598 Staffhorst, Herrmann 40 Oldenburg 2:45:23

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben
Zurück zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite