Schülersportfest in Bremervörde am 9. Juni 2002
!!! Vorläufige Ergebnisliste !!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Einzelwettbewerbe     Ergebnisse Mehrkämpfe     Pressebericht    Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


TSV Bremervörde Schülersportfest 2002 am 9.06.02 in Bremervörde-Engeo - Zentralsportanlage-Engeo



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schüler A M15 Schüler A Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B Schüler B M12 Schüler C Schüler D Schülerinnen C Schülerinnen D

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Kunze, Sabrina          87 LG Kreis Verden            1,30


                    110 115 120 125 130 129 133 135 138 141 144 147 150 153
    -----------------------------------------------------------------------
    Kunze S.        -   xo  o   o   xxo -   xxx


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kunze, Sabrina          87 LG Kreis Verden            9,06
                   9,06    8,54    8,34      -       -     8,06



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. NI        Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg             14,05
  2. NI        Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg           14,16
  3. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven                 14,26
  4. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                14,44
  5. NI        Mühlmann, Julia         88 TSV Bremervörde           14,80
  6. NI        Buck, Bianca            88 LAV Zeven                 16,73


  100 m Schi A W14                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg             14,05
  2. NI        Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg           14,16
  3. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven                 14,26
  4. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                14,44
  5. NI        Mühlmann, Julia         88 TSV Bremervörde           14,80
  6. NI        Buck, Bianca            88 LAV Zeven                 16,73


  800 m Schi A W14                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg           2:49,28
  2. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven               2:55,76
  3. NI        Buck, Bianca            88 LAV Zeven               3:09,76


  800 m Schi A W14                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg           2:49,28
  2. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven               2:55,76
  3. NI        Buck, Bianca            88 LAV Zeven               3:09,76


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                13,57
  2. NI        Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg           13,59
  3. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven                 14,35
  4. NI        Buck, Bianca            88 LAV Zeven                 17,43


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                13,57
  2. NI        Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg           13,59
  3. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven                 14,35
  4. NI        Buck, Bianca            88 LAV Zeven                 17,43


  Hochsprung Schi A W14                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Petermann, Kathrin      88 LG Hadeln                  1,39
  2. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven                  1,39
  3. NI        Mühlmann, Julia         88 TSV Bremervörde            1,33
  4. NI  26080 Oest, Katharina         88 LG Hadeln                  1,33
  5. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                 1,30


                    110 115 120 125 130 129 133 136 139 142 144 147 150 153
    -----------------------------------------------------------------------
    Petermann K.    -   -   o   o   o   -   xxo xo  xo  xxx
    Köster C.       -   -   o   o   xo  -   xo  xxo xxo xxx
    Mühlmann J.     -   o   o   xo  o   -   o   xxx
    Oest K.         -   -   o   xo  xxo -   xo  xxx
    Bode D.         -   o   o   o   xxo -   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Köster, Carina          88 LAV Zeven                  4,69
                   4,44      -     4,21    4,55    4,54    4,69
  2. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                 4,29
                   4,22    4,22    3,93    4,29    4,28    3,93
  3. NI        Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg            4,21
                   3,90    4,14      -     4,21      -       -
  4. NI        Mühlmann, Julia         88 TSV Bremervörde            3,83
                     -       -     3,83    3,71      -       -
  5. NI        Buck, Bianca            88 LAV Zeven                  3,61
                   3,61      -     3,52    3,28    3,60    3,47


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg            8,65
                   7,36    7,49    7,81    7,87    8,65    8,65



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                10,87
  2. NI  26571 Ehlers, Rebecca-Gesa    89 TSV Wehdel                11,03
  3. NI  26567 Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                11,22
  4. NI        Dorau, Annika           89 LAV Zeven                 11,71
  5. NI        Hinck, Melanie          89 TSV Gnarrenburg           11,97
  6. NI        Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt              12,22
  7. NI        Lemmermann, Dominique   89 TSV Gnarrenburg           13,07


  75 m Schi B W13                                     9.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI        Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                10,77
  2. NI        Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt              11,01
  3. NI        Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden           11,33
  4.           Telwes, Inga            89 LG Bremen-Nord (AH)       11,75
  5. NI        Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg           11,96
  6. NI        Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg           12,05
  7. NI        Sager, Julia            89 TSV Wehdel                12,23
  8. NI        Ropers, Christina       89 TSV Gnarrenburg           12,61


  75 m Schi B W13                                     9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                10,77
  2. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                10,87
  3. NI        Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt              11,01
  4. NI  26571 Ehlers, Rebecca-Gesa    89 TSV Wehdel                11,03
  5. NI  26567 Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                11,22
  6. NI        Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden           11,33
  7. NI        Dorau, Annika           89 LAV Zeven                 11,71
  8.           Telwes, Inga            89 LG Bremen-Nord (AH)       11,75
  9. NI        Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg           11,96
 10. NI        Hinck, Melanie          89 TSV Gnarrenburg           11,97
 11. NI        Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg           12,05
 12. NI        Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt              12,22
 13. NI        Sager, Julia            89 TSV Wehdel                12,23
 14. NI        Ropers, Christina       89 TSV Gnarrenburg           12,61
 15. NI        Lemmermann, Dominique   89 TSV Gnarrenburg           13,07


  800 m Schi B W13                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1.           Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord (AH)     3:01,32
  2. NI        Köhn, Dana              89 LAV Zeven               3:11,32


  800 m Schi B W13                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord (AH)     3:01,32
  2. NI        Köhn, Dana              89 LAV Zeven               3:11,32


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. NI  26571 Ehlers, Rebecca-Gesa    89 TSV Wehdel                10,98
  2. NI        Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg             11,62
  3. NI        Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg           12,64


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       9.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. NI        Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt              12,04
  2. NI        Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden           12,09
  3. NI        Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt              12,50


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  26571 Ehlers, Rebecca-Gesa    89 TSV Wehdel                10,98
  2. NI        Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg             11,62
  3. NI        Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt              12,04
  4. NI        Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden           12,09
  5. NI        Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt              12,50
  6. NI        Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg           12,64


  Hochsprung Schi B W13                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt               1,42
  2. NI        Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg              1,39
  2. NI        Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden            1,39
  4. NI  26567 Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                 1,36
  5. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                 1,30
  6. NI        Sager, Julia            89 TSV Wehdel                 1,27
  7. NI        Köhn, Dana              89 LAV Zeven                  1,21
  8. NI        Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt               1,18
  9. NI        Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt               1,18
     NI        Dorau, Annika           89 LAV Zeven                  n.a.
     NI        Hinck, Melanie          89 TSV Gnarrenburg            n.a.
     NI        Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg            n.a.


                    105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Schielke A.     -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  o   xxx
    Ludwig C.       -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Beckschwarte N. -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Tölken R.       -   -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Glander I.      -   -   -   -   o   xxo o   xxo xxx
    Köhn D.         xo  o   o   o   xxo xxx
    Mangels J.      -   xo  o   xo  xxx
    Schmidt J.      -   xxo o   xo  xxx
    Dorau A.           n.a.
    Hinck M.           n.a.
    Ropers D.          n.a.


  Weitsprung Schi B W13                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                 4,64
                   4,23    4,17    3,99    4,22    4,64    3,02
  2. NI        Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt               4,46
                   4,46    4,36    4,19    4,01    4,32      -
  3. NI  26571 Ehlers, Rebecca-Gesa    89 TSV Wehdel                 4,44
                   4,35    4,44    4,31    4,08      -       -
  4. NI  26567 Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                 4,29
                   3,99    4,18    4,12    4,29      -       -
  5. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel                 4,23
                   4,03    4,23    4,06    3,76
  6. NI        Beckschwarte, Nadja     89 LG Kreis Verden            4,17
                   4,11    4,03    4,17    4,08
  7. NI        Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt               4,10
                   4,10    3,86    3,81    3,72    3,81    3,96
  8.           Telwes, Inga            89 LG Bremen-Nord (AH)        3,90
                   3,71    3,66    3,90    3,89    3,86    3,86
  9. NI        Hinck, Melanie          89 TSV Gnarrenburg            3,85
                   3,85    3,64    3,81
 10. NI        Köhn, Dana              89 LAV Zeven                  3,83
                   3,82    3,78    3,83
 11. NI        Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg            3,83
                   3,83    3,53    3,55
 12. NI        Mangels, Justina        89 TuS Alfstedt               3,71
                     -       -     3,71
 13. NI        Sager, Julia            89 TSV Wehdel                 3,66
                   3,27    3,58    3,66
 14. NI        Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg            3,59
                     -     3,59    3,57
 15. NI        Dorau, Annika           89 LAV Zeven                  3,44
                   3,44    3,08    3,18
 16. NI        Ropers, Christina       89 TSV Gnarrenburg            3,29
                   3,14    3,29    3,04
 17. NI        Lemmermann, Dominique   89 TSV Gnarrenburg            3,24
                   2,93    2,98    3,24


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Telwes, Inga            89 LG Bremen-Nord (AH)        7,23
                   6,86    6,57    7,23    6,05      -     6,43
  2. NI        Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg            6,75
                   6,63    6,62    6,59    6,35    6,75    6,58
  3. NI        Lemmermann, Dominique   89 TSV Gnarrenburg            5,23
                   4,54    4,47    4,37    5,00    5,23    4,02
  4. NI        Ropers, Christina       89 TSV Gnarrenburg            4,64
                   4,64    3,49    4,47    3,95    3,65      -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Ropers, Daniela         89 TSV Gnarrenburg           28,05
                  28,05   26,47   25,40   20,94   21,89   16,58
  2. NI        Hinck, Melanie          89 TSV Gnarrenburg           17,25
                  17,25      -    11,94   14,37   15,74   11,16
  3. NI        Ropers, Christina       89 TSV Gnarrenburg           15,75
                  12,27      -    15,75   11,87   14,86   14,22
  4.           Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord (AH)       14,86
                  13,98   14,75      -    14,45   13,50   14,86
  5. NI        Lemmermann, Dominique   89 TSV Gnarrenburg           12,50
                  10,25   11,85   11,50   12,50   10,81   11,32



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        TSV Wehdel I                                         41,15
       26571 Ehlers, Rebecca-Ge  89 ; 26567 Tölken, Ronja  89
       26573 Glander, Inken  89 ; Hemeyer, Silka  89
  2. NI        TuS Alfstedt I                                       45,18
             Albers, Miriam  90 ; Mangels, Justina  89
             Schielke, Anja  89 ; Schmidt, Janina  89
  3. NI        TSV Gnarrenburg I                                    45,58
             Ropers, Daniela  89 ; Martens, Jana  90
             Ringe, Jennifer  89 ; Hinck, Melanie  89
  4. NI        LAV Zeven I                                          47,07
             Köhn, Dana  89 ; Steinmann, Katrin  90
             Dorau, Annika  89 ; Sievers, Vivian  90


  4 x 75 m Staffel Schi B                             9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        TSV Wehdel I                                         41,15
       26571 Ehlers, Rebecca-Ge  89 ; 26567 Tölken, Ronja  89
       26573 Glander, Inken  89 ; Hemeyer, Silka  89
  2. NI        TuS Alfstedt I                                       45,18
             Albers, Miriam  90 ; Mangels, Justina  89
             Schielke, Anja  89 ; Schmidt, Janina  89
  3. NI        TSV Gnarrenburg I                                    45,58
             Ropers, Daniela  89 ; Martens, Jana  90
             Ringe, Jennifer  89 ; Hinck, Melanie  89
  4. NI        LAV Zeven I                                          47,07
             Köhn, Dana  89 ; Steinmann, Katrin  90
             Dorau, Annika  89 ; Sievers, Vivian  90



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI        Frede, Franziska        90 TSV Bremervörde           12,28
  2. NI        Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt              12,54
  3. NI        Steinmann, Katrin       90 LAV Zeven                 12,94
  4. NI        Brandt, Daniela         90 TSV Hönau-Lindorf         14,54
     NI        Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                  n.a.


  75 m Schi B W12                                     9.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI        Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg           11,59
  2. NI        Wachtmann, Franziska    90 TuS Rotenburg             12,06
  3. NI        Hadeler, Beeke          90 TuS Alfstedt              12,31
  4. NI        Schlobohm, Katja        90 TSV Hönau-Lindorf         13,42
  5. NI        Lankes, Jennifer        90 LG Kreis Verden           14,30


  75 m Schi B W12                                     9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg           11,59
  2. NI        Wachtmann, Franziska    90 TuS Rotenburg             12,06
  3. NI        Frede, Franziska        90 TSV Bremervörde           12,28
  4. NI        Hadeler, Beeke          90 TuS Alfstedt              12,31
  5. NI        Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt              12,54
  6. NI        Steinmann, Katrin       90 LAV Zeven                 12,94
  7. NI        Schlobohm, Katja        90 TSV Hönau-Lindorf         13,42
  8. NI        Lankes, Jennifer        90 LG Kreis Verden           14,30
  9. NI        Brandt, Daniela         90 TSV Hönau-Lindorf         14,54
     NI        Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                  n.a.


  800 m Schi B W12                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        Sievers, Vivian         90 LAV Zeven               2:54,94
     NI        Wachtmann, Franziska    90 TuS Rotenburg              n.a.


  800 m Schi B W12                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Sievers, Vivian         90 LAV Zeven               2:54,94
     NI        Wachtmann, Franziska    90 TuS Rotenburg              n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. NI        Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg           12,34
  2. NI        Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                 13,45
  3. NI        Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt              14,04


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg           12,34
  2. NI        Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                 13,45
  3. NI        Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt              14,04


  Hochsprung Schi B W12                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                  1,18
     NI        Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg            n.a.
     NI        Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                  n.a.
     NI        Lankes, Jennifer        90 LG Kreis Verden            n.a.
     NI        Frede, Franziska        90 TSV Bremervörde           aufg.


                    105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Sievers V.      o   xo  xo  o   xxx
    Martens J.         n.a.
    Ehlen C.           n.a.
    Lankes J.          n.a.
    Frede F.          aufg.


  Weitsprung Schi B W12                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Wachtmann, Franziska    90 TuS Rotenburg              4,12
                   4,12    3,93    3,92    3,89    3,78    3,85
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Steinmann, Katrin       90 LAV Zeven                  3,70
                   3,70    3,24    3,19      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  3. NI        Albers, Miriam          90 TuS Alfstedt               3,54
                   3,18    3,54    3,37    3,22      -     3,48
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  4. NI        Hadeler, Beeke          90 TuS Alfstedt               3,51
                   3,25    3,33    3,31    3,43    3,51    3,42
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. NI        Frede, Franziska        90 TSV Bremervörde            3,26
                   3,16    3,26    3,12    2,86    3,07    3,04
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI        Schlobohm, Katja        90 TSV Hönau-Lindorf          3,25
                   2,83    3,25    2,94    3,11    3,04      -
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. NI        Kück, Katharina         90 TSV Gnarrenburg            3,11
                   2,84    2,61    3,11    2,78      -     3,05
                    0.0    0.0     0.0     0.0              0.0
  8. NI        Lankes, Jennifer        90 LG Kreis Verden            3,01
                   3,01      -       -       -       -       -
                    0.0
  9. NI        Diedrich, Lea           90 TSV Gnarrenburg            2,78
                     -     2,53    2,78      -       -       -
                            0.0     0.0
 10. NI        Brandt, Daniela         90 TSV Hönau-Lindorf          2,66
                   2,66      -     2,61      -       -       -
                    0.0             0.0
     NI        Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                  n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Diedrich, Lea           90 TSV Gnarrenburg            5,13
                   4,48    4,13    4,92    5,13      -     5,07
  2. NI        Kück, Katharina         90 TSV Gnarrenburg            5,10
                   4,25    4,05    4,65    3,80    5,10    4,82
  3. NI        Brandt, Daniela         90 TSV Hönau-Lindorf          4,55
                   4,26    4,44    4,20    4,40    4,14    4,55
  4. NI        Hadeler, Beeke          90 TuS Alfstedt               4,45
                   3,92    3,16    3,61    3,52    3,96    4,45
  5. NI        Schlobohm, Katja        90 TSV Hönau-Lindorf          4,04
                   3,62    3,69    3,92    4,04    3,86    3,49


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Martens, Jana           90 TSV Gnarrenburg           16,35
                  16,35   15,93      -    13,91   13,84      -
  2. NI        Kück, Katharina         90 TSV Gnarrenburg           12,25
                  11,20      -    10,41   12,25   10,45      -
  3. NI        Diedrich, Lea           90 TSV Gnarrenburg           11,93
                  10,88   10,67      -    11,10   11,93      -
  4. NI        Wacker, Tomke           91 TSV Gnarrenburg           10,18
                  10,18      -     9,13    7,50    8,88    7,54
  5. NI        Ropers, Andra           91 TSV Gnarrenburg            9,28
                   8,07    9,28    8,26      -     7,35    8,02



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. NI        Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg             12,38
  2. NI        Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden           13,35
  3. NI        Brandt, Steffen         87 LAV Zeven                 13,83
  4. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden           14,17
  5. NI        Tusevo, Garcia          87 LAV Zeven                 14,44


  100 m Schü A M15                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg             12,38
  2. NI        Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden           13,35
  3. NI        Brandt, Steffen         87 LAV Zeven                 13,83
  4. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden           14,17
  5. NI        Tusevo, Garcia          87 LAV Zeven                 14,44


  1000 m Schü A M15                                   9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden         2:59,98
     NI        Birreck, Sönke          87 TuS Alfstedt               n.a.
     NI        Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               n.a.
     NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden            n.a.


  1000 m Schü A M15                                   9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden         2:59,98
     NI        Birreck, Sönke          87 TuS Alfstedt               n.a.
     NI        Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               n.a.
     NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden            n.a.


  Hochsprung Schü A M15                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden            1,52
  2. NI        Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               1,49
  3. NI        Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden            1,40
  4. NI        Brandt, Steffen         87 LAV Zeven                  1,34
  4. NI        Ropers, Michael         87 TSV Gnarrenburg            1,34
  6. NI        Tusevo, Garcia          87 LAV Zeven                  1,31
  6. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden            1,31
  8. NI        Birreck, Sönke          87 TuS Alfstedt               1,25


                    115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
    -----------------------------------------------------------------------
    Kaiser T.       -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxo xxx
    Poppe P.        -   -   -   -   -   -   -   xxo o   o   xxo xxx
    Schmidt J.      -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Brandt S.       -   -   -   o   o   o   xxx
    Rohde M.        -   -   -   xo  xxo xxx
    Birreck S.      -   -   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden            5,19
                   4,83    4,81    5,09    5,19    5,09    4,35
  2. NI        Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               4,90
                   4,50    4,18    4,90    4,86      -     4,75
  3. NI        Birreck, Sönke          87 TuS Alfstedt               4,70
                   4,49      -     4,65    4,70    4,54    4,44
  4. NI        Brandt, Steffen         87 LAV Zeven                  4,65
                   4,15      -     4,30    4,21    4,55    4,65
  5. NI        Schmidt, Jan            87 LG Kreis Verden            4,43
                   4,26    4,40    3,68    4,43      -       -
  6. NI        Tusevo, Garcia          87 LAV Zeven                  4,34
                   4,34    4,11    3,66    3,73    4,05      -
  7. NI        Ropers, Michael         87 TSV Gnarrenburg            3,89
                     -     3,89    3,59      -       -


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden           10,40
                   9,85    9,80    9,95    9,75    9,99   10,40
  2. NI        Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg              9,42
                   9,42      -     9,35    8,06    7,25    8,64
  3. NI        Tusevo, Garcia          87 LAV Zeven                  8,73
                   7,33    8,73    7,73    7,78    8,65    7,99
  4. NI        Brandt, Steffen         87 LAV Zeven                  8,54
                   7,92    8,35    8,54    8,10    8,44    8,03
  5. NI        Ropers, Michael         87 TSV Gnarrenburg            8,12
                   7,20    8,00    6,71    7,69    8,12    8,01


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden           35,49
                  32,28   33,10   34,47   35,49      -       -
  2. NI        Birreck, Sönke          87 TuS Alfstedt              21,39
                  21,39   16,35   16,85   17,77      -    20,20
     NI        Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        LAV Zeven I                                          55,45
             Willert, Robin  88 ; Kiwitt, Julian  88
             Steyer, Fabian  88 ; Volbers, Christoph  88
  2. NI        LAV Zeven II                                         56,78
             Tusevo, Garcia  87 ; Nolte, Raphael  88
             Brandt, Steffen  87 ; Fröhlich, Ingmar  89


  4 x 100 m Staffel Schü A                            9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        LAV Zeven I                                          55,45
             Willert, Robin  88 ; Kiwitt, Julian  88
             Steyer, Fabian  88 ; Volbers, Christoph  88
  2. NI        LAV Zeven II                                         56,78
             Tusevo, Garcia  87 ; Nolte, Raphael  88
             Brandt, Steffen  87 ; Fröhlich, Ingmar  89



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. NI        Volbers, Christoph Dav  88 LAV Zeven                 12,94
  2. NI        Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                 13,05
  3. NI        Kiwitt, Julian          88 LAV Zeven                 13,60
  4. NI        Ropers, Michael         87 TSV Gnarrenburg           14,46


  100 m Schü A M14                                    9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Volbers, Christoph Dav  88 LAV Zeven                 12,94
  2. NI        Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                 13,05
  3. NI        Kiwitt, Julian          88 LAV Zeven                 13,60
  4. NI        Ropers, Michael         87 TSV Gnarrenburg           14,46


  1000 m Schü A M14                                   9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln               2:57,18
  2. NI        Volbers, Christoph Dav  88 LAV Zeven               3:08,19


  1000 m Schü A M14                                   9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln               2:57,18
  2. NI        Volbers, Christoph Dav  88 LAV Zeven               3:08,19


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden           12,65
  2. NI        Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt              13,31
  3. NI        Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                 15,30


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden           12,65
  2. NI        Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt              13,31
  3. NI        Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                 15,30


  Hochsprung Schü A M14                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                  1,46
  2. NI        Kiwitt, Julian          88 LAV Zeven                  1,40
  3. NI        Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                  1,25


                    115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
    -----------------------------------------------------------------------
    Steyer F.       -   -   o   o   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Kiwitt J.       -   -   o   -   o   -   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Volbers, Christoph Dav  88 LAV Zeven                  5,02
                     -     5,02      -     4,60      -
  2. NI        Willert, Robin          88 LAV Zeven                  4,19
                     -     4,19      -       -       -
  3. NI        Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                  4,02
                   4,02    2,64      -     4,02      -
  4. NI        Kiwitt, Julian          88 LAV Zeven                  3,53
                     -     3,35      -     3,53      -


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Volbers, Christoph Dav  88 LAV Zeven                  9,43
                   8,40    8,81    9,43    8,72    8,52    8,73
  2. NI        Steyer, Fabian          88 LAV Zeven                  7,96
                   7,57    7,55    7,06    7,52    7,96    7,72


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln                 39,69
                  39,29   39,69   37,03   37,91   36,88   35,45
  2. NI        Willert, Robin          88 LAV Zeven                 35,02
                  30,44   35,02      -    33,32   31,20   32,32
  3. NI        Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                 24,10
                     -    24,10      -    23,20   19,86      -



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. NI  26570 Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                10,46
  2. NI        Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt              10,77
  3. NI        Wehe, Nicolas           89 LAV Zeven                 12,05
  4. NI        Miesner, Christoph      89 LAV Zeven                 12,28
  5.           Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord (AH)       12,36
  6. NI        Schröter, Kevin         89 LAV Zeven                 12,54
     NI        Flüß, Julian            89 LG Kreis Verden            n.a.
               Wicke, Lars             89 LG Bremen-Nord (AH)        n.a.


  75 m Schü B M13                                     9.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. NI        Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           10,80
  2. NI        Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                 11,18
  2. NI        Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden           11,18
  4. NI        Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                 11,54
  5. NI        Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt              11,61
  6. NI        Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                 11,70
  7. NI        Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg           11,78
  8. NI        Bauche, Timo            89 LG Kreis Verden           12,42
  9. NI        Carl, Cedrik            89 LAV Zeven                 12,80


  75 m Schü B M13                                     9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  26570 Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                10,46
  2. NI        Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt              10,77
  3. NI        Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           10,80
  4. NI        Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                 11,18
  4. NI        Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden           11,18
  6. NI        Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                 11,54
  7. NI        Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt              11,61
  8. NI        Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                 11,70
  9. NI        Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg           11,78
 10. NI        Wehe, Nicolas           89 LAV Zeven                 12,05
 11. NI        Miesner, Christoph      89 LAV Zeven                 12,28
 12.           Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord (AH)       12,36
 13. NI        Bauche, Timo            89 LG Kreis Verden           12,42
 14. NI        Schröter, Kevin         89 LAV Zeven                 12,54
 15. NI        Carl, Cedrik            89 LAV Zeven                 12,80
               Wicke, Lars             89 LG Bremen-Nord (AH)        n.a.
     NI        Flüß, Julian            89 LG Kreis Verden            n.a.


  1000 m Schü B M13                                   9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg         3:27,57
  2. NI        Brandt, Niklas          89 TuS Rotenburg           3:45,26
  3.           Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord (AH)     3:47,96
  4. NI        Wehe, Nicolas           89 LAV Zeven               4:08,53
  5. NI        Miesner, Christoph      89 LAV Zeven               4:22,04
               Wicke, Lars             89 LG Bremen-Nord (AH)        n.a.


  1000 m Schü B M13                                   9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg         3:27,57
  2. NI        Brandt, Niklas          89 TuS Rotenburg           3:45,26
  3.           Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord (AH)     3:47,96
  4. NI        Wehe, Nicolas           89 LAV Zeven               4:08,53
  5. NI        Miesner, Christoph      89 LAV Zeven               4:22,04
               Wicke, Lars             89 LG Bremen-Nord (AH)        n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. NI        Bauche, Timo            89 LG Kreis Verden           12,49
  2. NI        Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                 15,21
     NI        Flüß, Julian            89 LG Kreis Verden            n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. NI  26570 Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                10,28
  2. NI        Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt              11,81
  3. NI        Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt              11,90


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. NI        Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           10,49
  2. NI        Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg             10,57
  3. NI        Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden           11,27
     NI        Wintjen, Martin         89 TuS Alfstedt               n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  26570 Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                10,28
  2. NI        Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           10,49
  3. NI        Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg             10,57
  4. NI        Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden           11,27
  5. NI        Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt              11,81
  6. NI        Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt              11,90
  7. NI        Bauche, Timo            89 LG Kreis Verden           12,49
  8. NI        Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                 15,21
     NI        Flüß, Julian            89 LG Kreis Verden            n.a.
     NI        Wintjen, Martin         89 TuS Alfstedt               n.a.


  Hochsprung Schü B M13                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg              1,44
  2. NI        Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt               1,35
  3. NI        Brandt, Niklas          89 TuS Rotenburg              1,26
     NI        Wintjen, Martin         89 TuS Alfstedt               n.a.


                    110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
    -----------------------------------------------------------------------
    Toll P.         -   -   -   o   o   o   o   o   -   o   xo  xxx
    Lütje A.        -   -   -   xo  xxo o   o   o   xxx
    Brandt N.       o   o   o   o   o   xxx
    Wintjen M.         n.a.


  Weitsprung Schü B M13                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26570 Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                 5,03
                   4,92      -     5,03
  2. NI        Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden            4,57
                   4,57    4,25    4,22
  3. NI        Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden            4,53
                   3,97    4,53    4,35
  4. NI        Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt               4,51
                   4,51    4,35    4,36    4,07    4,26    4,32
  5. NI        Holz, Fabian            89 TuS Alfstedt               4,40
                   4,29    4,31    4,40    4,38    4,28    3,93
  6. NI        Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt               4,23
                   4,23    4,00    4,15    3,84      -       -
  7. NI        Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                  4,16
                   3,76    4,16    4,11    4,02    4,08    3,98
  8. NI        Dubbels, Marten         89 LAV Zeven                  4,04
                   4,04    3,92      -
  9. NI        Miesner, Christoph      89 LAV Zeven                  3,90
                   3,90    3,82      -
 10. NI        Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg            3,90
                   3,62    3,62    3,90
 11. NI        Bauche, Timo            89 LG Kreis Verden            3,87
                     -     3,87    3,53
 12. NI        Wehe, Nicolas           89 LAV Zeven                  3,72
                   3,72      -     3,68
 13.           Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord (AH)        3,68
                   3,60    3,68    3,57
 14. NI        Schröter, Kevin         89 LAV Zeven                  3,67
                   3,67      -       -
 15. NI        Carl, Cedrik            89 LAV Zeven                  3,43
                   3,39    3,40    3,43
     NI        Flüß, Julian            89 LG Kreis Verden            n.a.
                   n.a.
     NI        Wintjen, Martin         89 TuS Alfstedt               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg              9,78
                   9,77      -     9,61    9,78      -       -
  2. NI        Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                  7,40
                   6,74    6,62    7,20    6,78    7,40      -
  3. NI        Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg            7,24
                   7,24    6,54    6,78    6,89    7,07    7,21
  4. NI        Schröter, Kevin         89 LAV Zeven                  6,51
                   5,48    5,51    6,41    5,71    5,79    6,51
  5. NI        Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt               5,71
                   5,71    5,70    5,37
  6. NI        Carl, Cedrik            89 LAV Zeven                  5,55
                   5,43    5,55    5,29    5,48    4,67    5,29
  7.           Schmidt, Jan Hendrik    89 LG Bremen-Nord (AH)        4,85
                   4,45    4,03    4,85    4,58    4,47    4,43
               Wicke, Lars             89 LG Bremen-Nord (AH)        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26570 Schmidt, Jendrik        89 TSV Wehdel                37,06
                  37,06   35,00   35,08      -       -       -
  2. NI        Schulze, Martin         89 LG Kreis Verden           30,97
                  30,97   30,93   29,45   30,87   25,86   25,78
  3. NI        Brandt, Niklas          89 TuS Rotenburg             27,06
                  22,84   25,95   27,06   24,89   25,01   24,33
  4. NI        Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                 26,90
                  22,10   22,81   23,57   24,97   24,53   26,90
  5. NI        Kahrs, Jan              89 TuS Alfstedt              26,78
                  25,86   26,78      -    24,64   26,60   26,66
  6. NI        Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           22,58
                  22,58      -    20,87
  7. NI        Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                 22,33
                  20,10   20,01   16,20   17,54   20,12   22,33
  8. NI        Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg           19,34
                     -    17,40      -    13,42   15,89   19,34
  9. NI        Bauche, Timo            89 LG Kreis Verden           15,38
                     -    15,38      -
               Wicke, Lars             89 LG Bremen-Nord (AH)        n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        LG Kreis Verden I                                    43,00
             Flasinski, Marius  90 ; Klemp, Sebastian  89
             Schaller, Josef  90 ; Schulze, Martin  89
  2. NI        LAV Zeven I                                          44,67
             Fröhlich, Ingmar  89 ; Schröter, Kevin  89
             Dubbels, Marten  89 ; Maxin, Hannes  89
  3.           LG Bremen-Nord (AH) I                                45,92
             Etmer, Sebastian  90 ; Schlund, Mogens  90
             Schmidt, Jan Hendr  89 ; Brand, Julius  91


  4 x 75 m Staffel Schü B                             9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        LG Kreis Verden I                                    43,00
             Flasinski, Marius  90 ; Klemp, Sebastian  89
             Schaller, Josef  90 ; Schulze, Martin  89
  2. NI        LAV Zeven I                                          44,67
             Fröhlich, Ingmar  89 ; Schröter, Kevin  89
             Dubbels, Marten  89 ; Maxin, Hannes  89
  3.           LG Bremen-Nord (AH) I                                45,92
             Etmer, Sebastian  90 ; Schlund, Mogens  90
             Schmidt, Jan Hendr  89 ; Brand, Julius  91



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1.           Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord (AH)       11,10
  2. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden           11,36
  3. NI        Flasinski, Marius       90 LG Kreis Verden           11,81
  4. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden           12,32


  75 m Schü B M12                                     9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord (AH)       11,10
  2. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden           11,36
  3. NI        Flasinski, Marius       90 LG Kreis Verden           11,81
  4. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden           12,32


  1000 m Schü B M12                                   9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden         3:28,35
  2. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden         3:40,43


  1000 m Schü B M12                                   9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden         3:28,35
  2. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden         3:40,43


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       9.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden           11,56
  2. NI        Flasinski, Marius       90 LG Kreis Verden           12,47
  3. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden           13,34
  4. NI        Münster, Florian        90 LAV Zeven                 13,49


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden           11,56
  2. NI        Flasinski, Marius       90 LG Kreis Verden           12,47
  3. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden           13,34
  4. NI        Münster, Florian        90 LAV Zeven                 13,49


  Hochsprung Schü B M12                               9.06.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord (AH)        1,26
  2. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden            1,15
     NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden            n.a.


                    110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
    -----------------------------------------------------------------------
    Schlund M.      xo  o   o   o   xxo xxx
    Meyer H.        o   o   xxx
    Schaller J.        n.a.


  Weitsprung Schü B M12                               9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden            4,48
                   3,73      -     4,03    4,33    4,48    4,26
  2.           Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord (AH)        4,25
                   3,60    3,90    4,25    4,03    3,85    4,15
  3. NI        Flasinski, Marius       90 LG Kreis Verden            4,20
                   4,20    3,89    3,97    3,74    3,99    3,92
  4.           Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord (AH)        3,96
                     -     3,69    3,03    3,96    3,89    3,60
  5. NI        Münster, Florian        90 LAV Zeven                  3,71
                   3,48    3,71    3,45


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord (AH)        8,04
                   7,38    7,17    6,72    7,91    7,68    8,04


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          9.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schaller, Josef         90 LG Kreis Verden           26,54
                  21,61   25,01   26,16   23,77   26,54   22,57
  2.           Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord (AH)       22,69
                  22,69   21,15   22,31      -    21,62   20,25
  3. NI        Meyer, Hendrik          90 LG Kreis Verden           17,77
                  10,49   10,28   17,00   15,20      -    17,77
  4.           Etmer, Sebastian        90 LG Bremen-Nord (AH)       17,62
                  14,27   12,90   14,05      -    15,29   17,62
  5. NI        Flasinski, Marius       90 LG Kreis Verden           16,39
                  13,59      -       -    12,47   12,66   16,39
     NI        Schmidt, Thomas         91 TSV Gnarrenburg            n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1.           LG Bremen-Nord (AH) II                               31,59
             Seidl, Tobias  91 ; Mehrtens, Stefan  91
             Stühmer, Henrik  91 ; Kass, Michael  91
  2. NI        LAV Zeven I                                          33,74
             Bleck, Sebastian  92 ; Carl, Cecil  91
             Wandrey, Philipp  92 ; Schröter, Justin  92


  4 x 50 m Staffel Schü C                             9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           LG Bremen-Nord (AH) II                               31,59
             Seidl, Tobias  91 ; Mehrtens, Stefan  91
             Stühmer, Henrik  91 ; Kass, Michael  91
  2. NI        LAV Zeven I                                          33,74
             Bleck, Sebastian  92 ; Carl, Cecil  91
             Wandrey, Philipp  92 ; Schröter, Justin  92



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1.           LG Bremen-Nord (AH) I                                35,76
             Walter, Claas  93 ; Hoffmann, Eric  94
             Schade, Felix  94 ; Uzarek, Nicolas  93


  4 x 50 m Staffel Schü D                             9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           LG Bremen-Nord (AH) I                                35,76
             Walter, Claas  93 ; Hoffmann, Eric  94
             Schade, Felix  94 ; Uzarek, Nicolas  93



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        LAV Zeven I                                          31,68
             Krieglsteiner, Kim  91 ; Pape, Anna  91
             Rimkus, Janina  91 ; Volbers, Jana-Mare  91
  2.           LG Bremen-Nord (AH) I                                32,89
             Baldewein, Linda  92 ; Schmidt, Jana-Mari  91
             Pennor, Ramona  91 ; Teiwes, Rebecca  92
  3. NI        LG Kreis Verden I                                    33,27
             Cordes, Cathrin  92 ; Forchert, Frauke  91
             Carstens, Sonja  92 ; Meier, Sabrina  92


  4 x 50 m Staffel Schi C                             9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        LAV Zeven I                                          31,68
             Krieglsteiner, Kim  91 ; Pape, Anna  91
             Rimkus, Janina  91 ; Volbers, Jana-Mare  91
  2.           LG Bremen-Nord (AH) I                                32,89
             Baldewein, Linda  92 ; Schmidt, Jana-Mari  91
             Pennor, Ramona  91 ; Teiwes, Rebecca  92
  3. NI        LG Kreis Verden I                                    33,27
             Cordes, Cathrin  92 ; Forchert, Frauke  91
             Carstens, Sonja  92 ; Meier, Sabrina  92



Anfang


Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             9.06.2002
    1. Zeitlauf

  1.           LG Bremen-Nord (AH)                                  36,26
             Lietz, Laura  93 ; Christen, Rebeca  93
             Harselm, Vanessa  93 ; Teuchert, Eva  93


  4 x 50 m Staffel Schi D                             9.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           LG Bremen-Nord (AH)                                  36,26
             Lietz, Laura  93 ; Christen, Rebeca  93
             Harselm, Vanessa  93 ; Teuchert, Eva  93



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Einzelwettbewerbe     Ergebnisse Mehrkämpfe      Pressebericht       Nach oben      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


TSV Bremervörde Schülersportfest 2002 am 9.06.02 in Bremervörde-Engeo - Zentralsportanlage-Engeo



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf

9.06.2002 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 248 v. Kamp, Roman 92 TSV Bremervörde 1.076 7,67 - 4,24 - 33,00 -0.5 W. 2. 48 Glander, Hillmer 92 TSV Wehdel 1.027 8,35 - 3,77 - 44,00 -0.1 W. 3. 58 Bulkowski, Henrik 92 TuS Rotenburg 934 8,41 - 3,72 - 33,00 +0.0 W. 4. 57 Schlemann, Raphael 92 TuS Rotenburg 887 8,62 - 3,44 - 34,00 -0.1 W. 5. 139 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven 877 9,04 - 3,85 - 31,50 +0.0 W. 6. 140 Schröter, Justin 92 LAV Zeven 823 8,40 - 3,32 - 25,50 -0.1 W. 7. 141 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven 675 9,41 - 3,00 - 24,00 -0.1 W. 8. 274 Marbach, Malte 92 TSV Bremervörde 562 9,34 - 2,94 - 13,50 -0.5 W. 9. 93 Ehlers, Patrick 92 LG Bremen Nord 527 9,62 - 2,89 - 13,00 +0.0 W. 9.06.2002 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 263 Krieglsteiner, Tobias 91 TSV Bremervörde 1.025 8,51 - 3,89 - 44,00 +0.0 W. 2. 67 Mehrtens, Stefan 91 LG Bremen Nord 1.024 7,98 - 3,96 - 35,00 +0.0 W. 3. 77 Seidel, Tobias 91 LG Bremen Nord 1.024 8,00 - 4,26 - 31,00 +0.0 W. 4. 32 Schulze, Erik 91 LG Kreis Verden 1.010 8,07 - 3,80 - 37,00 +0.0 W. 5. 83 Stühmer, Henrik 91 LG Bremen Nord 981 8,39 - 3,69 - 39,50 -0.8 W. 6. 65 Reuter, Sebastian 91 TuS Rotenburg 938 8,55 - 3,68 - 36,00 -0.8 W. 7. 69 Kass, Michael 91 LG Bremen Nord 911 8,41 - 3,80 - 29,00 -0.8 W. 8. 245 Marquardt, Jascha 91 TSV Bremervörde 905 8,28 - 3,60 - 29,50 +0.0 W. 9. 76 Brand, Julius 91 LG Bremen Nord 902 8,72 - 3,85 - 31,00 -0.8 W. 10. 142 Carl, Cecil 91 LAV Zeven 861 8,55 - 3,57 - 28,00 -0.1 W. 11. 213 Kubisch, Richard 91 TSV Bremervörde 845 8,60 - 3,03 - 35,00 +0.0 W. 12. 293 Kattau, Marvin 91 TSV Hönau-Lindorf 802 9,07 - 3,04 - 35,00 -0.5 W. 13. 267 Frede, Florian 91 TSV Bremervörde 777 8,85 - 3,20 - 27,00 -0.5 W. 14. 278 Tietjen, Sebastian 91 TSV Bremervörde 722 8,85 - 3,05 - 23,00 -0.1 W. 15. 294 Brandt, Björn 91 TSV Hönau-Lindorf 709 9,38 - 3,27 - 23,50 -0.5 W. 16. 246 Engelmann, Robert 91 TSV Bremervörde 522 10,11 - 2,59 - 19,50 -0.1 W. 9.06.2002 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. LG Bremen Nord 4.842 67 Mehrtens, Stefan 91 1.024 77 Seidel, Tobias 91 1.024 83 Stühmer, Henrik 91 981 69 Kass, Michael 91 911 76 Brand, Julius 91 902 2. NI TSV Bremervörde 4.628 248 v. Kamp, Roman 92 1.076 263 Krieglsteiner, Tobias 91 1.025 245 Marquardt, Jascha 91 905 213 Kubisch, Richard 91 845 267 Frede, Florian 91 777

Anfang


Schüler C 4-Kampf

9.06.2002 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 139 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven 1.094 9,04 - 3,85 - 1,03 - 31,50 +0.0 W. 9.06.2002 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 77 Seidel, Tobias 91 LG Bremen Nord 1.397 8,00 - 4,26 - 1,30 - 31,00 +0.0 W. 2. 67 Mehrtens, Stefan 91 LG Bremen Nord 1.336 7,98 - 3,96 - 1,19 - 35,00 +0.0 W. 3. 69 Kass, Michael 91 LG Bremen Nord 1.301 8,41 - 3,80 - 1,33 - 29,00 -0.8 W. 4. 83 Stühmer, Henrik 91 LG Bremen Nord 1.270 8,39 - 3,69 - 1,15 - 39,50 -0.8 W. 5. 65 Reuter, Sebastian 91 TuS Rotenburg 1.179 8,55 - 3,68 - 1,07 - 36,00 -0.8 W. 6. 76 Brand, Julius 91 LG Bremen Nord 1.143 8,72 - 3,85 - 1,07 - 31,00 -0.8 W. 7. 32 Schulze, Erik 91 LG Kreis Verden 1.010 8,07 - 3,80 - aufg. - 37,00 +0.0 W. 9.06.2002 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. LG Bremen Nord 6.447 77 Seidel, Tobias 91 1.397 67 Mehrtens, Stefan 91 1.336 69 Kass, Michael 91 1.301 83 Stühmer, Henrik 91 1.270 76 Brand, Julius 91 1.143

Anfang


Schüler D 3-Kampf

9.06.2002 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 122 Hofmann, Erik 94 LG Bremen Nord 732 9,39 - 2,95 - 31,00 -0.7 W. 2. 21 Schaller, Moritz 94 LG Kreis Verden 700 9,22 - 2,73 - 29,00 -0.7 W. 3. 259 v.Kamp, Lars 94 TSV Bremervörde 667 9,10 - 3,02 - 20,00 +0.0 W. 4. 256 v. Kamp, Thilo 94 TSV Bremervörde 649 9,13 - 2,91 - 20,00 -0.7 W. 5. 119 Schade, Felix 94 LG Bremen Nord 638 9,85 - 2,90 - 25,00 +0.0 W. 6. 298 Meyer, Fredric 94 TSV Hönau-Lindorf 501 10,79 - 2,58 - 22,00 -0.8 W. 7. 447 Friedrich, Matthias 95 LG Kehdingen 492 10,27 - 2,29 - 22,00 +0.1 W. 8. 43 Müller, Fabio 94 MTV Elm 473 10,25 - 2,42 - 18,00 +0.0 W. 9. 264 Meyer, Andre 94 TSV Bremervörde 410 10,74 - 2,61 - 13,00 +0.0 W. 10. 225 Lader, Kevin 95 TSV Bremervörde 388 10,10 - 2,30 - 11,50 +0.0 W. 11. 221 Pfeiffer, Tobias 94 TSV Bremervörde 378 10,22 - 2,25 - 12,00 -0.7 W. 12. 297 Kattau, Joris 94 TSV Hönau-Lindorf 366 11,25 - 2,13 - 18,00 -0.8 W. 13. 220 Koopmann, Eike 95 TSV Bremervörde 315 10,41 - 2,15 - 09,50 -0.7 W. 14. 299 Brandt, Sebastian 95 TSV Hönau-Lindorf 306 11,21 - 2,10 - 13,00 +0.1 W. 15. 275 Klotz, Nils-Hannes 95 TSV Bremervörde 285 11,38 - 2,20 - 11,00 -0.8 W. 16. 127 Borchers, Kay 95 LAV Zeven 258 11,09 - 1,84 - 12,00 +0.0 W. 17. 226 Thode, Finn Simon 96 TSV Bremervörde 174 12,36 - 1,60 - 14,00 -0.7 W. 18. 134 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven 154 12,24 - 1,84 - 09,00 -0.7 W. 9.06.2002 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 91 Walter, Claas 93 LG Bremen Nord 941 8,37 - 3,55 - 36,00 +0.0 W. 2. 13 Dorau, Tim 93 LAV Zeven 836 8,90 - 3,44 - 31,00 +0.0 W. 3. 296 Wienberg, Leif Erik 93 TSV Hönau-Lindorf 723 9,48 - 3,13 - 28,00 -0.8 W. 4. 262 Draak, Henrik 93 TSV Bremervörde 706 9,07 - 3,20 - 21,50 +0.0 W. 5. 295 Brandt, Ole 93 TSV Hönau-Lindorf 655 9,70 - 2,85 - 26,50 -0.8 W. 6. 133 Renken, Arne 93 LAV Zeven 651 9,25 - 2,72 - 24,00 -0.7 W. 7. 52 Wiese, Thorben 93 TuS Alfstedt 635 9,51 - 2,83 - 23,00 -0.8 W. 8. 242 Meyer, Corvin 93 TSV Bremervörde 606 9,55 - 2,71 - 22,00 +0.0 W. 9. 123 Uzarek, Nicolas 93 LG Bremen Nord 565 9,89 - 2,74 - 20,00 +0.0 W. 10. 240 Thode, Jan-Ole 93 TSV Bremervörde 510 11,04 - 2,89 - 20,00 -0.7 W. 11. 163 Wacker, Jan-David 93 TSV Gnarrenburg 404 10,62 - 2,56 - 12,50 +0.0 W. 9.06.2002 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Bremervörde I 3.138 262 Draak, Henrik 93 706 259 v.Kamp, Lars 94 667 256 v. Kamp, Thilo 94 649 242 Meyer, Corvin 93 606 240 Thode, Jan-Ole 93 510 2. NI TSV Hönau-Lindorf 2.551 296 Wienberg, Leif Erik 93 723 295 Brandt, Ole 93 655 298 Meyer, Fredric 94 501 297 Kattau, Joris 94 366 299 Brandt, Sebastian 95 306 3. NI TSV Bremervörde II 1.776 264 Meyer, Andre 94 410 225 Lader, Kevin 95 388 221 Pfeiffer, Tobias 94 378 220 Koopmann, Eike 95 315 275 Klotz, Nils-Hannes 95 285

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

9.06.2002 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 59 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg 1.157 8,29 - 3,60 - 31,50 +0.0 W. 2. 15 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 1.146 8,32 - 3,71 - 29,50 +0.0 W. 3. 34 Meyer, Sinja 92 TSV Bremervörde 988 8,66 - 3,60 - 20,00 +0.1 W. 4. 449 Meyer, Meike 92 LAV Zeven 943 9,10 - 3,05 - 26,00 +0.0 W. 5. 42 Müller, Jasmina 92 MTV Elm 939 8,98 - 3,10 - 24,00 -0.8 W. 6. 20 Wehe, Annika 92 LAV Zeven 931 8,43 - 2,91 - 21,00 +0.0 W. 7. 45 Witz, Sarah 92 MTV Elm 885 8,65 - 3,38 - 14,50 -0.5 W. 8. 24 Carstens, Sonja 92 LG Kreis Verden 877 9,23 - 3,12 - 20,50 -0.8 W. 9. 196 Peters, Kathleen 92 TSV Bremervörde 861 8,96 - 2,83 - 20,50 -0.5 W. 10. 191 Nguyen, Thuy-Linh 92 TSV Bremervörde 848 9,36 - 3,00 - 20,50 -0.4 W. 11. 286 Obladen, Nora 92 TSV Bremervörde 845 9,46 - 2,99 - 21,00 -0.4 W. 12. 126 Meyer, Sabrina 92 LG Kreis Verden 844 8,69 - 3,34 - 12,50 -0.8 W. 13. 60 Bamberg, Maike 92 TuS Rotenburg 827 8,89 - 2,97 - 16,00 -0.5 W. 14. 35 Poppe, Virginia 92 TSV Bremervörde 796 9,42 - 3,09 - 16,00 -0.5 W. 15. 193 Schomaker, Lea 92 TSV Bremervörde 793 9,40 - 2,86 - 18,00 -0.4 W. 16. 192 Cronjäger, Lisa 92 TSV Bremervörde 752 9,72 - 2,95 - 16,00 -0.3 W. 17. 164 de Ligt, Vivienne 92 TSV Bremervörde 747 9,17 - 2,96 - 12,50 -1.3 W. 18. 148 Sievers, Tanja 92 LAV Zeven 747 9,18 - 3,09 - 11,50 +0.1 W. 19. 288 Tietjen, Tahnee 92 TSV Bremervörde 744 9,03 - 3,03 - 11,00 -0.5 W. 20. 291 Friese, Vanessa 92 TSV Bremervörde 731 9,51 - 2,74 - 15,50 -0.4 W. 21. 283 Imhof, Nadine 92 TSV Bremervörde 709 10,00 - 2,91 - 15,00 -0.5 W. 22. 281 Bockelmann, Aileen 92 TSV Bremervörde 666 10,02 - 2,72 - 14,00 -0.5 W. 23. 177 MEINKE, Lena 92 TSV Bremervörde 647 9,60 - 2,38 - 14,00 -0.4 W. 24. 198 Wienberg Laura, 92 TSV Bremervörde 581 10,36 - 2,70 - 10,50 -0.3 W. 25. 186 Meyer, Mareike 92 TSV Bremervörde 469 10,58 - 1,98 - 11,50 -0.5 W. 9.06.2002 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 446 Friedrich, Katrin 91 VfL Stade 1.303 8,16 - 3,93 - 41,00 +0.0 W. 2. 143 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven 1.131 8,02 - 3,21 - 31,00 +0.0 W. 3. 151 Krieglsteiner, Kim 91 LAV Zeven 1.053 8,39 - 3,74 - 21,50 -0.5 W. 4. 16 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven 1.052 8,83 - 3,26 - 31,00 +0.0 W. 5. 94 Schmidt, Jana-Marie 91 LG Bremen Nord 1.042 8,73 - 3,52 - 26,00 +0.0 W. 6. 292 Marten, Anne 91 TSV Wehdel 1.030 8,39 - 3,25 - 25,00 +0.1 W. 7. 146 Pape, Anna 91 LAV Zeven 1.000 8,01 - 3,45 - 17,00 +0.1 W. 8. 50 Lütje, Maren 91 TuS Alfstedt 999 8,54 - 3,35 - 22,50 +0.0 W. 9. 149 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 986 8,52 - 3,38 - 21,00 +0.0 W. 10. 154 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven 865 9,07 - 2,89 - 21,00 -0.8 W. 11. 452 Daub, Katrin 91 TSV Bremervörde 833 9,21 - 3,18 - 16,50 -0.3 W. 12. 155 Wacker, Tomke 91 TSV Gnarrenburg 832 9,22 - 3,40 - 14,50 +0.0 W. 13. 165 Nguyen, Nguyet Anh 91 TSV Bremervörde 825 9,13 - 2,92 - 18,00 -0.5 W. 14. 156 Ropers, Andra 91 TSV Gnarrenburg 789 9,60 - 3,10 - 16,50 -0.5 W. 15. 445 Meyer, Katrin 91 TSV Hönau-Lindorf 502 10,58 - 2,28 - 10,50 -0.8 W. 152 Grimm, Jennifer 91 LAV Zeven 0 n.a. - 2,71 - 19,50 157 Janssen, Angelina 91 TSV Gnarrenburg 0 9,69 - n.a. - -0.4 W. 9.06.2002 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LAV Zeven I 5.382 15 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 1.146 143 Volbers, Jana-Mareike 91 1.131 151 Krieglsteiner, Kim 91 1.053 16 Thiel, Louisa 91 1.052 146 Pape, Anna 91 1.000 2. NI LAV Zeven II 4.472 149 Rimkus, Janina 91 986 449 Meyer, Meike 92 943 20 Wehe, Annika 92 931 154 Jürs, Franziska 91 865 148 Sievers, Tanja 92 747 3. NI TSV Bremervörde I 4.375 34 Meyer, Sinja 92 988 196 Peters, Kathleen 92 861 191 Nguyen, Thuy-Linh 92 848 286 Obladen, Nora 92 845 452 Daub, Katrin 91 833 4. NI TSV Bremervörde II 3.913 165 Nguyen, Nguyet Anh 91 825 35 Poppe, Virginia 92 796 193 Schomaker, Lea 92 793 192 Cronjäger, Lisa 92 752 164 de Ligt, Vivienne 92 747 5. NI TSV Bremervörde III 3.497 288 Tietjen, Tahnee 92 744 291 Friese, Vanessa 92 731 283 Imhof, Nadine 92 709 281 Bockelmann, Aileen 92 666 177 MEINKE, Lena 92 647

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

9.06.2002 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 59 Juricke, Marielle 92 TuS Rotenburg 1.438 8,29 - 3,60 - 1,15 - 31,50 +0.0 W. 2. 15 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven 1.400 8,32 - 3,71 - 1,11 - 29,50 +0.0 W. 3. 106 Teiwes, Rebecca 92 LG Bremen Nord 1.243 8,16 - 3,58 - 0,99 - 23,00 +0.0 W. 4. 125 Cordes, Cathrin 92 LG Kreis Verden 1.196 8,56 - 3,38 - 1,07 - 20,00 +0.1 W. 5. 34 Meyer, Sinja 92 TSV Bremervörde 1.185 8,66 - 3,60 - 1,03 - 20,00 +0.1 W. 6. 449 Meyer, Meike 92 LAV Zeven 1.140 9,10 - 3,05 - 1,03 - 26,00 +0.0 W. 7. 20 Wehe, Annika 92 LAV Zeven 1.128 8,43 - 2,91 - 1,03 - 21,00 +0.0 W. 8. 111 Baldewein, Linda 92 LG Bremen Nord 1.086 8,21 - 3,69 - 0,95 - 13,00 +0.1 W. 9. 148 Sievers, Tanja 92 LAV Zeven 747 9,18 - 3,09 - aufg. - 11,50 +0.1 W. 10. 113 Sassenhagen, Melissa 92 LG Bremen Nord 714 9,51 - 2,83 - o.g.V. - 13,50 +0.0 W. 9.06.2002 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. 446 Friedrich, Katrin 91 VfL Stade 1.716 8,16 - 3,93 - 1,35 - 41,00 +0.0 W. 2. 143 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven 1.412 8,02 - 3,21 - 1,15 - 31,00 +0.0 W. 3. 94 Schmidt, Jana-Marie 91 LG Bremen Nord 1.296 8,73 - 3,52 - 1,11 - 26,00 +0.0 W. 4. 292 Marten, Anne 91 TSV Wehdel 1.284 8,39 - 3,25 - 1,11 - 25,00 +0.1 W. 5. 146 Pape, Anna 91 LAV Zeven 1.254 8,01 - 3,45 - 1,11 - 17,00 +0.1 W. 6. 16 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven 1.249 8,83 - 3,26 - 1,03 - 31,00 +0.0 W. 7. 50 Lütje, Maren 91 TuS Alfstedt 1.225 8,54 - 3,35 - 1,07 - 22,50 +0.0 W. 8. 124 Forchert, Frauke 91 LG Kreis Verden 1.212 9,26 - 3,53 - 1,03 - 28,00 +0.0 W. 9. 149 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 1.183 8,52 - 3,38 - 1,03 - 21,00 +0.0 W. 10. 29 Lankes, Vanessa 91 LG Kreis Verden 1.172 8,93 - 3,18 - 1,11 - 21,00 +0.1 W. 11. 107 Fermor, Ramona 91 LG Bremen Nord 921 9,34 - 3,11 - 0,99 - 12,50 +0.0 W. 12. 155 Wacker, Tomke 91 TSV Gnarrenburg 832 9,22 - 3,40 - o.g.V. - 14,50 +0.0 W. 9.06.2002 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. NI LAV Zeven 6.498 143 Volbers, Jana-Mareike 91 1.412 15 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 1.400 146 Pape, Anna 91 1.254 16 Thiel, Louisa 91 1.249 149 Rimkus, Janina 91 1.183 2. LG Bremen Nord 5.260 94 Schmidt, Jana-Marie 91 1.296 106 Teiwes, Rebecca 92 1.243 111 Baldewein, Linda 92 1.086 107 Fermor, Ramona 91 921 113 Sassenhagen, Melissa 92 714

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

9.06.2002 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 138 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven 739 9,69 - 2,84 - 16,00 -0.7 W. -0.2 W. 2. 197 Müller, Merthe 94 TSV Bremervörde 662 10,25 - 2,61 - 16,00 +0.2 W. -0.8 W. 3. 194 Peters, Henrike 94 TSV Bremervörde 652 9,62 - 2,52 - 13,00 -0.7 W. -0.2 W. 4. 103 von der Born, Jana 94 LG Bremen Nord 627 10,61 - 2,74 - 14,00 -0.7 W. -0.2 W. 5. 184 Jordan, Ellen 95 TSV Bremervörde 621 10,10 - 2,73 - 11,50 +0.2 W. 6. 160 Thobaben, Maria 94 TSV Gnarrenburg 600 10,88 - 2,48 - 16,00 +0.2 W. -2.1 W. 7. 282 Brauckmeier, Leona 94 TSV Bremervörde 596 10,55 - 2,96 - 10,00 -0.7 W. +0.2 W. 8. 212 Steinke, Joceline 94 TSV Bremervörde 594 10,45 - 2,78 - 11,00 +0.2 W. -1.4 W. 9. 178 Gaul, Lena 94 TSV Bremervörde 581 10,52 - 2,61 - 12,00 +0.2 W. +0.2 W. 10. 135 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven 562 10,65 - 2,54 - 12,00 +0.2 W. +0.0 W. 11. 161 Ropers, Jana 95 TSV Gnarrenburg 559 10,89 - 2,47 - 13,50 +0.2 W. 12. 171 Engelke, Pia 94 TSV Bremervörde 544 10,67 - 2,43 - 12,00 +0.2 W. -0.2 W. 13. 64 Bulkowski, Saskia 95 TuS Rotenburg 540 10,48 - 2,60 - 09,50 -0.6 W. 14. 188 Kelpin, Sabrina 94 TSV Bremervörde 539 10,12 - 2,37 - 10,00 +0.2 W. +0.1 W. 15. 450 Wisbar, Rebecca 95 TSV Bremervörde 512 11,31 - 2,77 - 09,50 +0.2 W. 16. 102 Dullin, Lisa 94 LG Bremen Nord 502 10,54 - 2,71 - 07,00 +0.2 W. -0.2 W. 17. 183 Jordan, Viola 95 TSV Bremervörde 501 10,78 - 2,25 - 11,50 -0.6 W. 18. 190 Jahn, Michelle 95 TSV Bremervörde 493 11,12 - 2,45 - 10,50 -0.6 W. 19. 176 Engelmann, Sarah-Luis 95 TSV Bremervörde 475 10,52 - 2,20 - 09,50 +0.2 W. 20. 200 Schulz, Milene 94 TSV Bremervörde 456 10,74 - 2,36 - 08,00 -0.7 W. -0.2 W. 21. 173 Heins, Mona 94 TSV Bremervörde 456 10,90 - 1,88 - 13,00 +0.2 W. -0.2 W. 22. 12 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven 428 10,81 - 2,41 - 06,50 -0.6 W. 23. 195 Peters, Sophie 94 TSV Bremervörde 399 11,58 - 2,32 - 08,00 +0.2 W. +0.4 W. 24. 211 Tietjen, Beke 95 TSV Bremervörde 377 10,98 - 1,70 - 10,50 +0.2 W. 25. 172 Ropers, Annika 94 TSV Bremervörde 377 10,40 - 1,55 - 10,00 +0.2 W. -0.2 W. 26. 182 Schumacher, Lisa 94 TSV Bremervörde 361 11,76 - 2,03 - 09,00 +0.2 W. -0.4 W. 27. 175 Kranenberg, Alina 94 TSV Bremervörde 312 11,74 - 1,85 - 08,00 +0.2 W. -0.5 W. 28. 37 Imbusch, Janin 95 MTV Elm 277 11,92 - 1,83 - 07,00 -0.6 W. 201 Renk, Violetta 95 TSV Bremervörde 0 10,95 - 2,00 - n.a. +0.2 W. 285 Eilers, Nele 96 TSV Bremervörde 0 13,26 - n.a. - 08,00 -0.6 W. 9.06.2002 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. 100 Lietz, Laura 93 LG Bremen Nord 927 8,52 - 3,28 - 17,50 +0.1 W. 2. 110 Kammann, Anna 93 LAV Zeven 895 8,16 - 3,50 - 11,00 +0.1 W. 3. 174 Schröder, Rebecca 93 TSV Bremervörde 879 8,89 - 3,05 - 19,00 -0.2 W. 4. 23 Drewes, Christina 93 LG Kreis Verden 848 8,93 - 3,10 - 16,50 +0.0 W. 5. 51 Schmidt, Alica 93 TuS Alfstedt 828 9,06 - 3,04 - 16,50 +0.0 W. 6. 185 Jordan, Ailena 93 TSV Bremervörde 828 8,46 - 2,94 - 13,50 +0.1 W. 7. 63 Wachtmann, Annika 93 TuS Rotenburg 780 9,28 - 2,61 - 19,00 -0.2 W. 8. 95 Christen, Rebecca 93 LG Bremen Nord 724 9,53 - 2,96 - 13,00 -0.2 W. 9. 104 Harselm, Vanessa 93 LG Bremen Nord 715 9,60 - 2,94 - 13,00 +0.1 W. 10. 208 Tietjen, Anna 93 TSV Bremervörde 711 9,56 - 2,68 - 15,00 +0.0 W. 11. 180 Eilers, Ineke 93 TSV Bremervörde 655 9,74 - 2,60 - 13,00 +0.1 W. 12. 137 Meinke, Jana 93 LAV Zeven 643 9,98 - 2,65 - 13,00 -1.3 W. 13. 187 Kelpin, Elena 93 TSV Bremervörde 635 9,51 - 2,46 - 12,00 +0.0 W. 14. 105 Teuchert, Eva 93 LG Bremen Nord 615 9,68 - 2,65 - 10,00 +0.0 W. 15. 46 Imbusch, Maike 93 MTV Elm 604 9,70 - 2,25 - 13,00 -0.2 W. 16. 166 Rode, Vanessa 93 TSV Bremervörde 557 10,63 - 2,50 - 12,00 +0.1 W. 17. 203 Renk, Jana 93 TSV Bremervörde 499 10,30 - 2,10 - 11,00 +0.0 W. 18. 189 Beutler, Lisa 93 TSV Bremervörde 462 10,42 - 2,08 - 09,50 -0.2 W. 9.06.2002 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TSV Bremervörde I 3.735 174 Schröder, Rebecca 93 879 185 Jordan, Ailena 93 828 208 Tietjen, Anna 93 711 197 Müller, Merthe 94 662 180 Eilers, Ineke 93 655 2. LG Bremen Nord 3.608 100 Lietz, Laura 93 927 95 Christen, Rebecca 93 724 104 Harselm, Vanessa 93 715 103 von der Born, Jana 94 627 105 Teuchert, Eva 93 615 3. NI LAV Zeven 3.267 110 Kammann, Anna 93 895 138 Schuster, Mareike 94 739 137 Meinke, Jana 93 643 135 Ilgner, Mandy 94 562 12 Wehe, Mareike 96 428 4. NI TSV Bremervörde II 3.098 194 Peters, Henrike 94 652 187 Kelpin, Elena 93 635 184 Jordan, Ellen 95 621 282 Brauckmeier, Leona 94 596 212 Steinke, Joceline 94 594 5. NI TSV Bremervörde III 2.733 178 Gaul, Lena 94 581 166 Rode, Vanessa 93 557 171 Engelke, Pia 94 544 188 Kelpin, Sabrina 94 539 450 Wisbar, Rebecca 95 512 6. NI TSV Bremervörde IV 2.430 183 Jordan, Viola 95 501 203 Renk, Jana 93 499 190 Jahn, Michelle 95 493 176 Engelmann, Sarah-Luis 95 475 189 Beutler, Lisa 93 462 7. NI TSV Bremervörde V 2.065 200 Schulz, Milene 94 456 173 Heins, Mona 94 456 195 Peters, Sophie 94 399 211 Tietjen, Beke 95 377 172 Ropers, Annika 94 377

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 4.71 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Einzelwettbewerbe     Ergebnisse Mehrkämpfe     Pressebericht     Nach oben      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Presseinformation vom 12. Juni 2002 (Von Kurt Bargmann)
Leichtathletikfest der Schüler in Bremervörde
Bremervörde. Am vergangenen Sonntag konnte die Leichtathletikabteilung des TSV Bremervörde bei ausgezeichneten Witterungsbedingungen ihr traditionelles Schülersportfest durchführen. Für die Zuschauer war es ein Erlebnis, zu sehen, mit wieviel Freude und Einsatz  die Aktiven zur Sache gingen.
Es wurden viele gute Einzelleistungen erzielt. Leistungen, die auf der “in die Jahre" gekommene und am Veranstaltungstag sehr
glatten Laufbahn des Engeoer Sportplatzes bei normaler norddeutscher Feuchtigkeit nicht zu erzielen gewesen wären.
Nicht jeder konnte auf dem Siegerpodest stehen. Aber auch die Verbesserung der eigenen Leistungen war für sehr viele Teilnehmer ein Erfolg.
Die Veranstaltung zeigte, daß das Potential  für eine starke Leichtathletik vorhanden ist. Es gilt über motivierte Trainer und auch attraktive Wettkampfstätten diese Schüler für den Sport zu gewinnen und zu binden.
Die Resonanz der Veranstaltung mit insgesamt 266 Teilnehmern aus 12 Vereinen und 325 Starts in den angebotenen Diszi-
plinen Hoch- und Weitsprung, Hürdenlauf, Kugelstoß, Speerwurf, Staffelauf, Drei- und Vierkampf sowie den Mittelstrecken
800 m und 1000 m, übertraf alle Erwartungen der Organisatoren.
Sehr stark waren die LG Bremen-Nord  mit 56, die LAV Zeven mit 69 und der gastgebende Verein mit erfreulichen 73 Starts vertreten.
Es zeigt sich, daß es offensichtlich richtig ist, neben den traditionellen Mehrkämpfen auch Einzelwettbewerbe und Staffeln
auszuschreiben, da diese selten, mit Ausnahme von Meisterschaften, angeboten werden.
Der Umfang der Ausschreibung und die daraus resultierenden Wettkampfüberschneidungen bedeutet für den Ausrichter einen
hohen Aufwand und auch Improvisation am Wettkampftag. Ohne die insgesamt 62 ehrenamtlichen Helfer und der Toleranz der Gastvereine ist eine derartige Veranstaltung nicht durchführbar.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse Einzelwettbewerbe     Ergebnisse Mehrkämpfe     Pressebericht     Nach oben      Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

© Copyright dieser Seite: Klaus Michalski
(Bitte nur Links setzen. Die Weiterverwendung mittels kopieren ist untersagt)

Auch die Ergebnislisten der nächsten Landesmeisterschaften werden noch hier auf
der Home-Page veröffentlicht. (Vorerst Hameln, Oldenburg und Delmenhorst)
Aus Hameln wurden bereits für Samstag Abend die Ergebnisse des ersten Tages avisiert.