Die internen Verknüpfungen (Links) funktionieren nicht. Bitte benutzen Sie nur den rechten Scrollbalken.


19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse JM - 5 km Jugend männlich

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 75
Jan Hendrik Schmidt LG Bremen Nord Bremen 00:24:49
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - JM 5 km Jugend männlich 09.06.02 20:47:53 1/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LW19 - 10 km Frauen

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 877
Ivonne Hilbers LG Känguru 00:48:54
2 876
Nicole Siemens Kreissparkasse Osterholz-Scharm 00:53:14
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LW19 10 km Frauen 09.06.02 20:47:57 10/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LW30 - 10 km Frauen 1

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 886
Claudia Elges-Meyer LT Höpkens Ruh / Bremen 00:52:26
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LW30 10 km Frauen 1 09.06.02 20:47:58 11/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LW40 - 10 km Frauen 2

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 878
Isolde Mörk VSK Osterholz Lilienthal 00:41:44
2 875
Heike Schmidt 1860 Bremen 00:46:25
3 884
Jutta Tschorn 1860 Bremen 00:49:49
4 880
Petra Marx LG Bremen Nord Bremen 00:50:40
5 885
Silvia Mangels TSV Timke Ostertimke 00:53:30
6 879
Antje Rödszus Lilienthal 00:53:37
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LW40 10 km Frauen 2 09.06.02 20:47:58 12/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LW50 - 10 km Frauen 3

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 881
Anita Hoppe Run for Champagne Bremen 00:53:02
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LW50 10 km Frauen 3 09.06.02 20:47:58 13/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse TM - 5 km Trimmer männlich

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 553
Emin Ördek SG Osterholz LA Bremen 00:17:24
2 549
Axel Bierstedt TVDB Bremen Bremen 00:17:54
3 563
Michael Reich Bremen 00:18:29
4 557
Frank Detjen Grasberg 00:21:43
5 564
Wilhelm G. Wöltjen Lilienthal 00:22:48
6 560
Erhard Brummerloh Worpswede 00:22:57
7 554
Günther Witten TuS Tarmstedt Tarmstedt 00:23:04
8 556
Thomas Wagner TuS Tarmstedt Tarmstedt 00:23:33
9 555
Reiner Wagner TuS Tarmstedt Tarmstedt 00:23:53
10 558
Erich Wiechert Bremen 00:24:49
11 559
Christopher Grass Grasberg 00:25:30
12 547
Michael Fuchs BSG Sparkasse Bremen 00:26:57
13 561
Heiko Lundt MTV Wilstedt Tarmstedt 00:28:19
14 550
Michael Ranft 00:28:31
15 548
Hinrich Barning TSV Achim Achim 00:29:25
16 551
Volker Cramer Eiche Horn Bremen 00:29:37
17 552
Peter Elisat Oyten 00:32:42
18 562
Herward Schmidt TV Mahndorf Bremen 00:40:28
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - TM 5 km Trimmer männlich 09.06.02 20:47:59 14/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse TW - 5 km Trimmer weiblich

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 670
Ursula Siewert LG Kreis Verden Oyten 00:20:44
2 660
Simone Kamradt BSG Sparkasse Bremen 00:22:51
3 663
Sarah Schmidt 1860 Bremen 00:24:20
4 661
Astrid Böschen BSG Sparkasse Bremen 00:25:23
5 665
Martina Witten TuS Tarmstedt Tarmstedt 00:26:38
6 668
Alina Kaminska Bremen 00:26:56
7 662
Helga Fuchs BSG Sparkasse Bremen 00:27:41
8 667
Gunda Börsmann MTV Wilstadt Wilstedt 00:28:11
9 664
Sigrid Groß BTV Bremen 00:32:46
10 666
Aenne Wiege Lauftreff Wilstedt Wilstedt 00:34:35
11 669
Aike Doris Schmidt TV Mahndorf Bremen 00:40:15
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - TW 5 km Trimmer weiblich 09.06.02 20:48:00 15/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse JW - 5 km Jugend weiblich

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 73
Alexandra Gronholz Lilienthal 00:24:34
2 74
Jana Marie Schmidt LG Bremen Nord Bremen 00:28:51
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - JW 5 km Jugend weiblich 09.06.02 20:47:53 2/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LLM - 15 km Männer

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 930
Bernd Schulz TUS Heeslingen Heeslingen 00:54:09
2 925
Günter Dr.Scharf TVDB Bremen 01:00:38
3 931
Johannes Neeteson TUS Heeslingen Heeslingen 01:02:27
4 921
Dirk Witte SV Griemen Bremen 01:03:44
5 922
Martin Kück Lauftreff Bornreihe Worpswede 01:04:02
6 933
Manfred Neubert LG Endspurt Bremen 01:04:29
7 927
Jochen Wille Bremen 01:05:06
8 932
Günter Harting LTB Bremen Bremen 01:07:38
9 923
Harald Brümmer Bremen 01:10:09
10 924
Dieter Cossen MTV Wilstedt Wilstedt 01:12:01
11 929
Heiner Keuntje MTV Wilstedt Worpswede 01:12:29
12 926
Hermann Hoppe Bremen 01:15:50
13 920
Thomas Adam Bremen 01:24:00
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LLM 15 km Männer 09.06.02 20:47:54 3/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LLW - 15 km Frauen

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 928
Petra Steffens MTV Wilstedt Wilstedt 01:15:23
2 934
Sigrid Bracht LG Kreis Verden Oyten 01:15:54
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LLW 15 km Frauen 09.06.02 20:47:54 4/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LM19 - 10 km Männer

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 730
Lars-Ole Ansteeg TUS Sudweyhe Bremen 00:39:48
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LM19 10 km Männer 09.06.02 20:47:55 5/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LM30 - 10 km Männer 1

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 734
Gerrit Lubitz ATS Buntentor Bremen 00:32:52
2 723
Eckart Rodewald Bremerhaven 00:41:42
3 742
Hartmut Bunzel Lilienthal 00:41:43
4 882
Peter Narloch LT Höpkens Ruh / Bremen 00:43:11
5 745
Peter Eckhoff UNI Triathlöwen Bremen 00:43:17
6 701
Tom Fuhrmann BSG Sparkasse Bremen 00:43:34
7 705
Kai Hollmann Lauftreff Bornreihe Worpswede 00:43:47
8 725
Wolfgang Horn Bremen 00:45:44
9 721
Wilried Honekamp LG Känguru OHZ 00:48:19
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LM30 10 km Männer 1 09.06.02 20:47:55 6/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LM40 - 10 km Männer 2

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 707
Jörg Schmidt 1860 Bremen 00:37:32
2 740
Matthias Becker Road Runners Bremen 00:39:10
3 726
Tobias Strubelt Bremen 00:39:54
4 744
Ingo Manz OT Bremen Bremen 00:39:59
5 722
Manfred Matzka Bremerhaven 00:41:59
6 706
Armin Tschorn 1860 Bremen 00:42:54
7 741
Michael Klassohn TVDB Bremen Bremen 00:43:57
8 710
Thomas Schelske SV Taaken Reeßum 00:44:03
9 708
Rolf Böttjer Kreissparkasse Osterholz-Scharm 00:44:16
10 727
Heinfried Groß Bremen 00:44:30
11 732
Peter Wendelken TSV Borgfeld OHZ 00:45:03
12 733
Heiko Schmidt TV Oberneuland Bremen 00:45:22
13 728
Bernhard Bieker Bremen 00:46:03
14 738
Uwe Tuchel Bremen 00:46:20
15 709
Hans-J. Büse Kreissparkasse Osterholz-Scharm 00:46:51
16 713
Claus Kothe Bremen 00:47:45
17 737
Klaus Döpke Bremen 00:47:51
18 703
Jörg Scheffler BSG Sparkasse Bremen 00:48:35
19 702
Ronald Struss BSG Sparkasse Bremen 00:51:33
20 717
Uwe Schwarzkopf Eiche Horn Bremen 00:52:10
21 716
Joachim Himmelskamp Eiche Horn Bremen 00:53:04
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LM40 10 km Männer 2 09.06.02 20:47:56 7/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LM50 - 10 km Männer 3

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 747
Jürgen Weber LG Endspurt Bremen 00:44:20
2 746
Peter Will LG Endspurt Bremen 00:44:24
3 711
Rudolf Roidl 1860 Bremen 00:46:12
4 720
Reiner Gorski 1860 Bremen 00:51:41
5 718
Uli Neufeld Eiche Horn Bremen 00:54:09
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LM50 10 km Männer 3 09.06.02 20:47:57 8/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste der Startklasse LM60 - 10 km Männer 4

Pos StartNr Name Verein Ort Zeit
1 724
Rolf Blauhut LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 00:43:49
2 736
Gerhard Müller TuS Heeslingen Heeslingen 00:46:09
3 704
Horst Seefing BSG Sparkasse Bremen 00:46:52
4 719
Heinz Wesling Eiche Horn Bremen 00:54:07
5 739
Thomas Penow Bremen 00:55:46
6 735
Klaus Wendelken MTV Wilstedt Lilienthal 00:56:53
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 - LM60 10 km Männer 4 09.06.02 20:47:57 9/15
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste Hauptlauf LM... 10 km Männer

Pos StartNr Klasse Name Verein Ort Zeit
1 734
LM30 Gerrit Lubitz ATS Buntentor Bremen 00:32:5
2 707
LM40 Jörg Schmidt 1860 Bremen 00:37:3
3 740
LM40 Matthias Becker Road Runners Bremen 00:39:1
4 730
LM19 Lars-Ole Ansteeg TUS Sudweyhe Bremen 00:39:4
5 726
LM40 Tobias Strubelt Bremen 00:39:5
6 744
LM40 Ingo Manz OT Bremen Bremen 00:39:5
7 723
LM30 Eckart Rodewald Bremerhaven 00:41:4
8 742
LM30 Hartmut Bunzel Lilienthal 00:41:4
9 722
LM40 Manfred Matzka Bremerhaven 00:41:5
10 706
LM40 Armin Tschorn 1860 Bremen 00:42:5
11 882
LM30 Peter Narloch LT Höpkens Ruh / Bremen 00:43:1
12 745
LM30 Peter Eckhoff UNI Triathlöwen Bremen 00:43:1
13 701
LM30 Tom Fuhrmann BSG Sparkasse Bremen 00:43:3
14 705
LM30 Kai Hollmann Lauftreff Bornreihe Worpswede 00:43:4
15 724
LM60 Rolf Blauhut LC 93 Delmenhorst Delmenhorst 00:43:4
16 741
LM40 Michael Klassohn TVDB Bremen Bremen 00:43:5
17 710
LM40 Thomas Schelske SV Taaken Reeßum 00:44:0
18 708
LM40 Rolf Böttjer Kreissparkasse Osterholz-Schar 00:44:1
19 747
LM50 Jürgen Weber LG Endspurt Bremen 00:44:2
20 746
LM50 Peter Will LG Endspurt Bremen 00:44:2
21 727
LM40 Heinfried Groß Bremen 00:44:3
22 732
LM40 Peter Wendelken TSV Borgfeld OHZ 00:45:0
23 733
LM40 Heiko Schmidt TV Oberneuland Bremen 00:45:2
24 725
LM30 Wolfgang Horn Bremen 00:45:4
25 728
LM40 Bernhard Bieker Bremen 00:46:0
26 736
LM60 Gerhard Müller TuS Heeslingen Heeslingen 00:46:0
27 711
LM50 Rudolf Roidl 1860 Bremen 00:46:1
28 738
LM40 Uwe Tuchel Bremen 00:46:2
29 709
LM40 Hans-J. Büse Kreissparkasse Osterholz-Schar 00:46:5
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 09.06.02 20:48:02 1/2
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste Hauptlauf LM... 10 km Männer

Pos StartNr Klasse Name Verein Ort Zeit
30 704
LM60 Horst Seefing BSG Sparkasse Bremen 00:46:5
31 713
LM40 Claus Kothe Bremen 00:47:4
32 737
LM40 Klaus Döpke Bremen 00:47:5
33 721
LM30 Wilried Honekamp LG Känguru OHZ 00:48:1
34 703
LM40 Jörg Scheffler BSG Sparkasse Bremen 00:48:3
35 702
LM40 Ronald Struss BSG Sparkasse Bremen 00:51:3
36 720
LM50 Reiner Gorski 1860 Bremen 00:51:4
37 717
LM40 Uwe Schwarzkopf Eiche Horn Bremen 00:52:1
38 716
LM40 Joachim Himmelskamp Eiche Horn Bremen 00:53:0
39 719
LM60 Heinz Wesling Eiche Horn Bremen 00:54:0
40 718
LM50 Uli Neufeld Eiche Horn Bremen 00:54:0
41 739
LM60 Thomas Penow Bremen 00:55:4
42 735
LM60 Klaus Wendelken MTV Wilstedt Lilienthal 00:56:5
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 09.06.02 20:48:03 2/2
Erster Vorheriger Nächster Letzter

19. Borgfelder

Wümme-Volkslauf

Samstag, 8. Juni 2002
Ergebnisliste Hauptlauf LW... 10 km Frauen

Pos StartNr Klasse Name Verein Ort Zeit
1 878
LW40 Isolde Mörk VSK Osterholz Lilienthal 00:41:44
2 875
LW40 Heike Schmidt 1860 Bremen 00:46:25
3 877
LW19 Ivonne Hilbers LG Känguru 00:48:54
4 884
LW40 Jutta Tschorn 1860 Bremen 00:49:49
5 880
LW40 Petra Marx LG Bremen Nord Bremen 00:50:40
6 886
LW30 Claudia Elges-Meyer LT Höpkens Ruh / Bremen 00:52:26
7 881
LW50 Anita Hoppe Run for Champagne Bremen 00:53:02
8 876
LW19 Nicole Siemens Kreissparkasse Osterholz-Schar 00:53:14
9 885
LW40 Silvia Mangels TSV Timke Ostertimke 00:53:30
10 879
LW40 Antje Rödszus Lilienthal 00:53:37
19. Borgfelder Wümme-Volkslauf 08.06.02 09.06.02 20:48:04 1/1

Nach oben
Zurück zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite