Schülersportfest des TuS Huchting mit Bremer LM im Vierkampf der Schüler-/innen A
12. Mai 2002 in Bremen

Gesamtergebnisse LM Vierkampf (PDF-Datei)        Ergebnisse Mittelstrecken (PDF-Datei)          Zur Startseite
Mehrkampf-Einzelergebnisse LM & Schülersporfest

Schülermehrkampfsportfest TuS Huchting 12.05.2002

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schüler M15


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Julian Gei?hirt              87 Bremer LT                       2238 Punkte G
        12,06       -    5,59       -    1,62-   12,26
  2. Markus Berger                87 LG Bremen Nord                  2129 Punkte G
        12,68       -    5,71       -    1,68-   10,07
  3. Maximilian Kammeyer          87 SV Werder Bremen                1941 Punkte G
        12,92       -    5,11       -    1,47-    9,99
  4. Mario Schröder               87 Bremer LT                       1901 Punkte G
        13,04       -    4,53       -    1,62-    8,98
  5. Tobias Kastner               87 LG Bremen Nord                  1777 Punkte G
        14,32       -    4,54       -    1,35-   11,70
  6. Jonas Kollhoff               87 Bremer LT                       1656 Punkte G
        13,04       -    4,62       -    1,35-    6,57
  7. Tobias Uth                   87 SV Werder Bremen                1617 Punkte G
        13,14       -    4,77       -    1,38-    5,45
  8. Matthias Hartmann            87 TuS Huchting                    1437 Punkte S
        13,74       -    3,48       -    1,23-    7,24


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. Bremer LT                                                       9578 Punkte
        Julian Geißhirt (87) 2238 - Eugen Wisotzki (88) 1930
        Mario Schröder (87) 1901 - Alexander Thyme (88) 1853
        Jonas Kollhoff (87) 1656
  2. LG Bremen Nord                                                  8456 Punkte
        Markus Berger (87) 2129 - Paul Kass (88) 1849
        Tobias Kastner (87) 1777 - Thomas Buschmann (88) 1431
        Niklas Brand (88) 1270





Schüler M14


Vierkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Jens Philipp Engelmann       88 SV Emsteck                      2019 Punkte G
        13,26       -    4,84       -    1,56-   12,19
  2. Eugen Wisotzki               88 Bremer LT                       1930 Punkte G
        13,14       -    5,25       -    1,59-    8,49
  3. Alexander Thyme              88 Bremer LT                       1853 Punkte G
        12,82       -    4,81       -    1,44-    8,84
  4. Paul Kass                    88 LG Bremen Nord                  1849 Punkte G
        13,84       -    4,84       -    1,56-    9,23
  5. Janek Laudan                 88 Bremer LT                       1567 Punkte G
        14,54       -    4,11       -    1,38-    7,93
  6. Malte Lorenz                 88 Bremer LT                       1531 Punkte G
        14,68       -    4,35       -    1,44-    6,26
  7. Thomas Buschmann             88 LG Bremen Nord                  1431 Punkte G
        12,86       -   o.g.V       -    1,59-    8,42
  8. Semin Mensah                 88 Bremer LT                       1419 Punkte G
        14,48       -    4,25       -    1,32-    5,35
  9. Maik Ahlers                  88 TuS Huchting                    1373 Punkte S
        15,16       -    4,07       -    1,32-    5,73
 10. Niklas Brand                 88 LG Bremen Nord                  1270 Punkte S
        15,78       -    3,70       -    1,26-    5,90
 11. Giannis Geiß                 88 SV Werder Bremen                 772 Punkte 
        14,16       -               -        -    7,81
 12. Stephan Wolfsdorf            88 TuS Huchting                     753 Punkte 
        14,02       -    3,60       -  o.g.V.-        





Schüler M13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Avi Burmeister               89 Bremer LT                       1250 Punkte G
        10,72       -    4,58       -   41,50
  2. Robin Hillmann               89 SV Werder Bremen                1092 Punkte G
        11,30       -    4,37       -   29,50
  3. Sebastian Ketz               89 SV Werder Bremen                1074 Punkte G
        10,86       -    3,95       -   28,00
  4. Lutz Meyer                   89 TuS Huchting                    1062 Punkte G
        10,98       -    4,23       -   24,00
  5. Immo Tegtbauer               89 LG Bremen Nord                  1053 Punkte G
        11,82       -    3,83       -   39,00
  6. Hendrik Igelmann             89 SV Werder Bremen                 995 Punkte S
        11,68       -    3,97       -   27,00
  7. Torben Schall                89 Bremer LT                        989 Punkte S
        11,90       -    3,84       -   30,50
  8. Christof Sanders             89 LG Bremen Nord                   902 Punkte S
        12,66       -    3,87       -   26,00
  9. Dennis Gefken                89 TuS Huchting                     890 Punkte S
        12,64       -    3,30       -   33,50
 10. Florian Hartmann             89 TuS Huchting                     867 Punkte S
        11,88       -    3,63       -   18,50
 11. Jan Hendrik Schmidt          89 LG Bremen Nord                   848 Punkte S
        12,72       -    3,84       -   20,50
 12. Robin Mayer                  89 SV Werder Bremen                 670 Punkte B
        12,88       -    2,92       -   15,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Bremen Nord                                                  4831 Punkte
        Immo Tegtbauer (89) 1053 - Nils Otten (90) 976
        Max Wollschläger (90) 971 - Mogens Schlund (90) 929
        Christof Sanders (89) 902
  2. SV Werder Bremen                                                4681 Punkte
        Robin Hillmann (89) 1092 - Sebastian Ketz (89) 1074
        Hendrik Igelmann (89) 995 - Maximilian Graf (90) 850
        Robin Mayer (89) 670


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Avi Burmeister               89 Bremer LT                       1672 Punkte G
        10,72       -    4,58       -   41,50-    1,39
  2. Lutz Meyer                   89 TuS Huchting                    1468 Punkte G
        10,98       -    4,23       -   24,00-    1,36
  3. Torben Schall                89 Bremer LT                       1329 Punkte G
        11,90       -    3,84       -   30,50-    1,24
  4. Christof Sanders             89 LG Bremen Nord                  1191 Punkte S
        12,66       -    3,87       -   26,00-    1,15
  5. Florian Hartmann             89 TuS Huchting                    1102 Punkte S
        11,88       -    3,63       -   18,50-    1,06





Schüler M12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Nils Otten                   90 LG Bremen Nord                   976 Punkte G
        12,26       -    4,00       -   30,00
  2. Max Wollschläger             90 LG Bremen Nord                   971 Punkte G
        11,55       -    3,94       -   23,00
  3. Mogens Schlund               90 LG Bremen Nord                   929 Punkte G
        12,45       -    3,98       -   26,00
  4. Stefan Martens               90 Delmenhorster TV                 853 Punkte S
        12,92       -    3,58       -   26,50
  5. Maximilian Graf              90 SV Werder Bremen                 850 Punkte S
        12,20       -    3,47       -   21,50
  6. Patrick Ramm                 90 Bremer LT                        686 Punkte B
        13,18       -    2,87       -   19,50


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Max Wollschläger             90 LG Bremen Nord                  1294 Punkte G
        11,55       -    3,94       -   23,00-    1,21
  2. Nils Otten                   90 LG Bremen Nord                  1282 Punkte G
        12,26       -    4,00       -   30,00-    1,18
  3. Mogens Schlund               90 LG Bremen Nord                  1269 Punkte G
        12,45       -    3,98       -   26,00-    1,24
  4. Stefan Martens               90 Delmenhorster TV                1070 Punkte S
        12,92       -    3,58       -   26,50-    1,03
  5. Patrick Ramm                 90 Bremer LT                        686 Punkte 
        13,18       -    2,87       -   19,50-        





Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Björn Isensee                91 LC Hansa Stuhr                  1037 Punkte G
         8,06       -    3,96       -   38,00
  2. Tobias Seidel                91 LG Bremen Nord                  1011 Punkte G
         8,24       -    4,31       -   32,00
  3. Stefan Mehrtens              91 LG Bremen Nord                  1006 Punkte G
         8,02       -    3,91       -   34,00
  4. Michael Kass                 91 LG Bremen Nord                   938 Punkte G
         8,32       -    3,81       -   31,00
  5. Henrik Stühmer               91 LG Bremen Nord                   925 Punkte G
         8,22       -    3,68       -   30,00
  6. Pascal Meyer                 91 TSV Wehdel                       919 Punkte G
         8,34       -    3,41       -   35,00
  7. Julius Brand                 91 LG Bremen Nord                   893 Punkte G
         8,62       -    3,69       -   31,00
  8. Jannes Jacobsen              91 SV Werder Bremen                 882 Punkte G
         8,34       -    3,57       -   28,00
  9. Lars Schlichting             91 LG Bremen Nord                   865 Punkte G
         8,42       -    3,57       -   27,00
 10. Finn Schmeling               91 LG Bremen Nord                   864 Punkte G
         9,24       -    3,44       -   38,50
 11. Niklas Sobottka              91 SV Werder Bremen                 820 Punkte G
         8,56       -    3,32       -   27,00
 12. Max Lange                    91 LG Bremen Nord                   791 Punkte S
         8,64       -    3,44       -   23,00
 13. Nuri Nakip                   91 SV Werder Bremen                 788 Punkte S
         8,98       -    3,28       -   28,50
 14. Volker Hinz                  91 TV Eiche Horn                    770 Punkte S
         8,94       -    3,21       -   27,00
 15. Matthias Ramm                91 Bremer LT                        738 Punkte S
         8,86       -    3,18       -   23,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Bremen Nord                                                  4780 Punkte
        Tobias Seidel (91) 1011 - Stefan Mehrtens (91) 1006
        Michael Kass (91) 938 - Henrik Stühmer (91) 925
        Ole Piotrowski (92) 900
  2. SV Werder Bremen                                                4219 Punkte
        Jannes Jacobsen (91) 882 - Lars Wolters (92) 868
        Finn Mildner (92) 861 - Niklas Sobottka (91) 820
        Nuri Nakip (91) 788
  3. LG Bremen Nord                                                  4202 Punkte
        Julius Brand (91) 893 - Lars Schlichting (91) 865
        Finn Schmeling (91) 864 - Max Lange (91) 791
        Philipp Thielen (92) 789





Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rene Marsall                 92 TuS Huchting                     991 Punkte G
         8,26       -    3,97       -   34,50
  2. Ole Piotrowski               92 LG Bremen Nord                   900 Punkte G
         8,40       -    3,66       -   29,50
  3. Lars Wolters                 92 SV Werder Bremen                 868 Punkte G
         8,40       -    3,43       -   29,00
  4. Finn Mildner                 92 SV Werder Bremen                 861 Punkte G
         8,50       -    3,56       -   27,50
  5. Bjarne Ruthke                92 Bremer LT                        826 Punkte G
         8,44       -    3,45       -   24,50
  6. Philipp Thielen              92 LG Bremen Nord                   789 Punkte G
         8,72       -    3,20       -   27,00
  7. Jannik Fooken                92 SV Werder Bremen                 747 Punkte S
         8,42       -    3,00       -   22,00
  8. Nico Steinke                 92 Bremer LT                        659 Punkte S
         8,84       -    3,11       -   16,00
  9. Frank Peterßen               92 TuS Huchting                     613 Punkte S
         9,66       -    2,97       -   20,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nico Geiß                    93 SV Werder Bremen                 904 Punkte G
         8,02       -    3,88       -   22,50
  2. Claas Walter                 93 LG Bremen Nord                   888 Punkte G
         8,46       -    3,35       -   33,50
  3. Torben Arkenau               93 TuS Huchting                     778 Punkte G
         9,00       -    3,32       -   27,00
  4. Eike Dunker                  93 Bremer LT                        677 Punkte S
         9,18       -    3,01       -   22,00
  5. Arne Rathje                  93 Bremer LT                        673 Punkte S
         9,44       -    2,92       -   25,00
  6. Laurenz Hillmann             93 SV Werder Bremen                 664 Punkte S
         9,06       -    3,10       -   18,50
  7. Julian Engler                93 Delmenhorster TV                 637 Punkte S
         9,20       -    3,19       -   16,00
  8. Thilo Seevers                93 TV Eiche Horn                    613 Punkte S
         9,38       -    2,84       -   19,50
  9. Julian Müller                93 TuS Huchting                     592 Punkte S
         9,54       -    2,74       -   20,00
 10. Nils Altrock                 93 TuS Huchting                     585 Punkte S
         9,34       -    2,85       -   16,50
 11. Hannes Duwe                  93 TV Eiche Horn                    576 Punkte S
         9,74       -    2,70       -   20,50
 12. Michael Hasselmann           93 TuS Huchting                     530 Punkte S
         9,80       -    2,52       -   19,00
 13. Sascha Gefken                93 TuS Huchting                     514 Punkte S
         9,84       -    2,74       -   15,00
 14. Jan Sommer                   93 LG Bremen Nord                   455 Punkte S
        10,14       -    2,36       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TuS Huchting                                                    3059 Punkte
        Torben Arkenau (93) 778 - Julian Müller (93) 592
        Nils Altrock (93) 585 - Dennis Niemann (94) 574
        Michael Hasselmann (93) 530
  2. TuS Huchting                                                    2344 Punkte
        Sascha Gefken (93) 514 - Timo Sawitzki (94) 484
        Raphael Giegling (94) 478 - Torben Pröbe (95) 464
        Markus Schöneck (94) 404
  3. TuS Huchting                                                    1512 Punkte
        Johannes Kasimoff (95) 392 - Jan Rosner (95) 331
        Jens Altrock (96) 278 - Lennart Ellmers (96) 274
        Philipp Richter (94) 237





Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jan Koroma                   94 LG Bremen Nord                   644 Punkte G
         9,40       -    2,94       -   21,50
  2. Erik Hoffmann                94 LG Bremen Nord                   642 Punkte G
         9,24       -    2,86       -   21,00
  3. Dennis Niemann               94 TuS Huchting                     574 Punkte S
         9,64       -    2,75       -   19,00
  4. Timo Sawitzki                94 TuS Huchting                     484 Punkte S
        10,56       -    2,50       -   20,00
  5. Raphael Giegling             94 TuS Huchting                     478 Punkte S
         9,86       -    2,50       -   15,00
  6. Markus Schöneck              94 TuS Huchting                     404 Punkte S
        10,72       -    2,70       -   11,50
  7. Philipp Richter              94 TuS Huchting                     237 Punkte 
        12,00       -    2,02       -   12,00
  8. Rene Büchel                  94 TuS Huchting                     232 Punkte 
        12,04       -    1,78       -   15,00





Schüler M7


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Torben Pröbe                 95 TuS Huchting                     464 Punkte 
        11,34       -    2,73       -   19,50
  2. Johannes Kasimoff            95 TuS Huchting                     392 Punkte 
        10,33       -    2,35       -   12,50
  3. Jan Rosner                   95 TuS Huchting                     331 Punkte 
        10,14       -    2,13       -    9,50
  4. Jens Altrock                 96 TuS Huchting                     278 Punkte 
        11,32       -    2,05       -   12,00
  5. Lennart Ellmers              96 TuS Huchting                     274 Punkte 
        12,00       -    1,88       -   17,00
  6. Fabian Blankemeyer           95 SV Werder Bremen                 246 Punkte 
        11,04       -    2,12       -    7,50
  7. Lars Woggan                  95 SV Werder Bremen                 232 Punkte 
        11,58       -    2,07       -    9,50
  8. Andre Unger                  95 TuS Huchting                     178 Punkte 
        11,72       -    1,87       -    8,50
  9. Jayseethan Jayarajah         95 TuS Huchting                     165 Punkte 
        10,14       -               -        


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TuS Huchting                                                    1739 Punkte
        Torben Pröbe (95) 464 - Johannes Kasimoff (95) 392
        Jan Rosner (95) 331 - Jens Altrock (96) 278
        Lennart Ellmers (96) 274





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Ann-Kathrin Steffen          87 Rot-Weiß; Cuxhaven               1910 Punkte G
         1,57-    8,16-   14,10       -    4,53       
  2. Kristina Köhler              87 Delmenhorster SC                1839 Punkte G
         1,41-    9,45-   14,10       -    4,27       
  3. Sabrina Runge                87 Bremer LT                       1737 Punkte G
         1,38-    7,47-   14,30       -    4,42       
  4. Ines Nee                     87 LG Bremen Nord                  1700 Punkte G
         1,41-    7,29-   14,60       -    4,20       
  5. Melanie Neumann              87 Rot-Weiß Cuxhaven               1656 Punkte G
         1,23-    7,30-   13,74       -    4,26       
  6. Inka Männich                 87 SV Warsingsfehn                 1582 Punkte G
         1,17-    9,64-   14,66       -    3,71       
  7. Helena Minich                87 LG Bremen Nord                  1507 Punkte G
         1,26-    6,95-   15,32       -    3,93       
  8. Larissa Krümpfer             87 Bremer LT                       1340 Punkte S
         1,14-    6,09-   15,62       -    3,73       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             

  1. LG Bremen Nord                                                  7648 Punkte
        Ines Nee (87) 1700 - Imke Janke (88) 1660
        Helena Minich (87) 1507 - Janna Schoeneich (88) 1436
        Katrin Parsiegla (88) 1345





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Maria Harms                  88 SV Warsingsfehn                 1697 Punkte G
         1,41-    6,30-   14,02       -    4,22       
  2. Imke Janke                   88 LG Bremen Nord                  1660 Punkte G
         1,32-    7,69-   14,32       -    4,02       
  3. Carina Penning               88 SV Warsingsfehn                 1600 Punkte G
         1,35-    7,41-   15,12       -    3,94       
  4. Nele Wegner                  88 TuS Huchting                    1468 Punkte G
         1,29-    5,60-   15,20       -    3,94       
  5. Janna Schoeneich             88 LG Bremen Nord                  1436 Punkte G
         1,20-    5,74-   14,94       -    3,97       
  6. Saskia Ohse                  88 Rot-Weiß Cuxhaven               1352 Punkte G
         1,20-    5,02-   15,34       -    3,82       
  7. Katrin Parsiegla             88 LG Bremen Nord                  1345 Punkte S
         1,17-    6,53-   15,48       -    3,37       
  8. Frauke Hippler               89 Rot-Weiß Cuxhaven               1302 Punkte S
         1,14-    6,41-   15,96       -    3,47       
  9. Katharina Roy                88 Bremer LT                       1245 Punkte S
         1,11-    6,31-   15,96       -    3,23       





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Anna Maier                   89 TV Bruchhausen-Vilsen           1475 Punkte G
        10,64       -    4,66       -   41,00
  2. Ronja Büssenschütt           89 Bremer LT                       1420 Punkte G
        11,04       -    4,77       -   38,00
  3. Mirja Läpple                 89 SV Werder Bremen                1322 Punkte G
        10,76       -    4,64       -   27,00
  4. Neneh Koroma                 89 LG Bremen Nord                  1230 Punkte G
        11,28       -    4,17       -   28,00
  5. Vanessa Schneider            89 TuS Huchting                    1191 Punkte G
        11,42       -    3,90       -   28,50
  6. Inga Teiwes                  89 LG Bremen Nord                  1072 Punkte G
        12,00       -    3,64       -   25,00
  7. Lena Wiegmann                89 TuS Huchting                    1050 Punkte G
        12,96       -    3,51       -   31,00
  8. Antje Kremers                89 SV Werder Bremen                 992 Punkte S
        12,07       -    3,79       -   17,50
  9. Sandra Parsiegla             89 LG Bremen Nord                   913 Punkte S
        12,44       -    3,55       -   16,00
 10. Frederike Engeland           89 SV Werder Bremen                 875 Punkte S
        12,14       -    3,49       -   12,50
 11. Nina Kasimoff                89 TuS Huchting                     814 Punkte S
        12,96       -    3,82       -   10,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. Bremer LT                                                       5813 Punkte
        Ronja Büssenschütt (89) 1420 - Ann-Kathrin Rohrmann (90) 1217
        Katharina Koch (90) 1113 - Katrin Schnür (90) 1113
        Nicole Dubis (90) 950
  2. SV Werder Bremen                                                5735 Punkte
        Mirja Läpple (89) 1322 - Alina Geiß (90) 1302
        Vivica Mildner (90) 1115 - Daphne Fabre de la Ripelle (90) 1004
        Antje Kremers (89) 992
  3. LG Bremen Nord                                                  5441 Punkte
        Neneh Koroma (89) 1230 - Sarah Alex (90) 1202
        Inga Teiwes (89) 1072 - Sinda Vögele (90) 1024
        Sandra Parsiegla (89) 913


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Anna Maier                   89 TV Bruchhausen-Vilsen           1907 Punkte G
        10,64       -    4,66       -   41,00-    1,38
  2. Ronja Büssenschütt           89 Bremer LT                       1769 Punkte G
        11,04       -    4,77       -   38,00-    1,25
  3. Vanessa Schneider            89 TuS Huchting                    1500 Punkte G
        11,42       -    3,90       -   28,50-    1,19
  4. Inga Teiwes                  89 LG Bremen Nord                  1381 Punkte G
        12,00       -    3,64       -   25,00-    1,19
  5. Lena Wiegmann                89 TuS Huchting                    1338 Punkte G
        12,96       -    3,51       -   31,00-    1,16
  6. Sandra Parsiegla             89 LG Bremen Nord                  1242 Punkte S
        12,44       -    3,55       -   16,00-    1,22
  7. Nina Kasimoff                89 TuS Huchting                    1061 Punkte B
        12,96       -    3,82       -   10,00-    1,10





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Alina Geiß                   90 SV Werder Bremen                1302 Punkte G
        11,16       -    4,38       -   31,50
  2. Ann-Kathrin Rohrmann         90 Bremer LT                       1217 Punkte G
        11,44       -    4,09       -   29,00
  3. Sarah Alex                   90 LG Bremen Nord                  1202 Punkte G
        11,48       -    4,27       -   26,00
  4. Rebecka Krause               90 TV Bruchhausen-Vilsen           1162 Punkte G
        11,92       -    3,75       -   31,50
  5. Vivica Mildner               90 SV Werder Bremen                1115 Punkte G
        11,64       -    3,75       -   25,00
  6. Katharina Koch               90 Bremer LT                       1113 Punkte G
        11,64       -    4,07       -   21,50
  7. Katrin Schnür                90 Bremer LT                       1113 Punkte G
        11,94       -    3,71       -   27,50
  8. Sinda Vögele                 90 LG Bremen Nord                  1024 Punkte G
        11,72       -    3,37       -   22,00
  9. Daphne Fabre de la Ripelle   90 SV Werder Bremen                1004 Punkte G
        12,08       -    3,30       -   23,50
 10. Nicole Dubis                 90 Bremer LT                        950 Punkte S
        12,86       -    3,32       -   23,50
 11. Nadine Peterßen              90 TuS Huchting                     904 Punkte S
        12,74       -    3,71       -   15,50


Vierkampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sarah Alex                   90 LG Bremen Nord                  1531 Punkte G
        11,48       -    4,27       -   26,00-    1,22
  2. Ann-Kathrin Rohrmann         90 Bremer LT                       1485 Punkte G
        11,44       -    4,09       -   29,00-    1,13
  3. Rebecka Krause               90 TV Bruchhausen-Vilsen           1450 Punkte G
        11,92       -    3,75       -   31,50-    1,16
  4. Katharina Koch               90 Bremer LT                       1442 Punkte G
        11,64       -    4,07       -   21,50-    1,22
  5. Katrin Schnür                90 Bremer LT                       1360 Punkte G
        11,94       -    3,71       -   27,50-    1,10
  6. Sinda Vögele                 90 LG Bremen Nord                  1312 Punkte G
        11,72       -    3,37       -   22,00-    1,16
  7. Nadine Peterßen              90 TuS Huchting                    1130 Punkte S
        12,74       -    3,71       -   15,50-    1,07





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sarah Weikardt               91 LG Bremen Nord                  1085 Punkte G
         8,36       -    3,60       -   25,50
  2. Feneke Bremer                91 TSV Wehdel                      1040 Punkte G
         9,00       -    3,29       -   31,00
  3. Carolin Läpple               91 SV Werder Bremen                1039 Punkte G
         8,46       -    3,60       -   22,50
  4. Sabrina Steinbrink           91 Bremer LT                       1022 Punkte G
         9,02       -    3,25       -   30,00
  5. Jana Marie Schmidt           91 LG Bremen Nord                   974 Punkte G
         8,90       -    3,48       -   22,00
  6. Kimberly Wozniak             91 Delmenhorster TV                 933 Punkte G
         8,74       -    3,29       -   19,50
  7. Annika Schöttker             91 SV Werder Bremen                 927 Punkte G
         8,64       -    3,65       -   15,00
  8. Lena Ischenbeck              91 TV Eiche Horn                    921 Punkte G
         8,44       -    3,28       -   16,50
  9. Kristina Bley                91 TV Eiche Horn                    830 Punkte S
         9,48       -    2,98       -   20,00
 10. Annyke Scheele               91 TV Eiche Horn                    774 Punkte S
         9,42       -    3,04       -   15,00
 11. Samantha Yancey              91 Bremer LT                        755 Punkte S
         9,08       -    2,96       -   12,50
 12. Miriam Schlüter              91 Bremer LT                        753 Punkte S
         9,46       -    3,19       -   12,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. SV Werder Bremen                                                4559 Punkte
        Carolin Lä;pple (91) 1039 - Marit Quast (92) 949
        Annika Schöttker (91) 927 - Daniela Gäbler (92) 903
        Annika Greff (92) 741
  2. Bremer LT                                                       4137 Punkte
        Sabrina Steinbrink (91) 1022 - Nele Feldmann (92) 907
        Samantha Yancey (91) 755 - Miriam Schlüter (91) 753
        Katharina Krath (92) 700
  3. TV Eiche Horn                                                   4041 Punkte
        Lena Ischenbeck (91) 921 - Kristina Bley (91) 830
        Chantal Carl (92) 811 - Annyke Scheele (91) 774
        Julia Menke (92) 705





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Alena Hemeyer                92 TSV Wehdel                      1142 Punkte G
         8,26       -    3,75       -   28,00
  2. Rebecca Teiwes               92 LG Bremen Nord                  1025 Punkte G
         8,30       -    3,50       -   21,00
  3. Marit Quast                  92 SV Werder Bremen                 949 Punkte G
         8,64       -    3,38       -   19,00
  4. Nele Feldmann                92 Bremer LT                        907 Punkte G
         8,68       -    3,52       -   15,00
  5. Daniela Gäbler               92 SV Werder Bremen                 903 Punkte G
         8,78       -    3,40       -   16,50
  6. Inken Wohlers                92 TSV Wehdel                       901 Punkte G
         9,12       -    3,19       -   21,00
  7. Alessa Schmidt               92 TSV Wehdel                       863 Punkte G
         9,24       -    3,07       -   20,00
  8. Chantal Carl                 92 TV Eiche Horn                    811 Punkte G
         9,20       -    2,87       -   18,00
  9. Annika Greff                 92 SV Werder Bremen                 741 Punkte S
         9,82       -    2,52       -   20,50
 10. Marieke Borgaes              92 Delmenhorster TV                 716 Punkte S
         9,38       -    3,12       -   10,50
 11. Julia Menke                  92 TV Eiche Horn                    705 Punkte S
         9,40       -    2,87       -   12,00
 12. Katharina Krath              92 Bremer LT                        700 Punkte S
         9,84       -    2,86       -   14,00
 13. Viktoria Blankemeyer         92 SV Werder Bremen                 687 Punkte S
         9,34       -    2,88       -   10,50
 14. Franziska Vonhöne            92 SV Werder Bremen                 613 Punkte S
        10,08       -    2,40       -   14,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kristin van Iwaarden         93 Delmenhorster TV                 980 Punkte G
         8,20       -    3,88       -   13,50
  2. Jasmin Carus                 93 Delmenhorster TV                 964 Punkte G
         8,90       -    3,51       -   21,00
  3. Jessica Lohmann              93 TSV Wehdel                       897 Punkte G
         9,04       -    3,24       -   19,50
  4. Olivia Kyei                  93 TuS Huchting                     799 Punkte G
         9,64       -    3,00       -   18,50
  5. Stella-Kristina Wiesner      93 SV Werder Bremen                 779 Punkte G
         9,46       -    3,15       -   14,50
  6. Laura Schweigart             93 SV Werder Bremen                 765 Punkte G
         9,64       -    3,16       -   14,50
  7. Saskia Kern                  93 TuS Huchting                     762 Punkte G
         8,88       -    3,00       -   11,50
  8. Nora Kuhlmann                93 SV Werder Bremen                 752 Punkte G
         8,96       -    2,86       -   12,50
  9. Laura Lietz                  93 LG Bremen Nord                   749 Punkte G
         9,22       -    3,33       -   10,00
 10. Vanessa Harseim              93 LG Bremen Nord                   707 Punkte G
         9,70       -    2,63       -   16,00
 11. Lena Schieweck               93 TuS Huchting                     622 Punkte S
        10,36       -    2,45       -   15,50
 12. Safiya Sana                  93 SV Werder Bremen                 618 Punkte S
        10,12       -    2,40       -   14,50
 13. Kristin Schlichting          93 LG Bremen Nord                   616 Punkte S
        10,26       -    2,66       -   12,50
 14. Rebecca Christen             93 LG Bremen Nord                   606 Punkte S
        10,02       -    2,70       -   10,50
 15. Tanita Truc                  93 LG Bremen Nord                   498 Punkte B
        11,36       -    2,30       -   13,00
 16. Riedel Mpidi                 93 Bremer LT                        292 Punkte 
                    -               -   21,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. SV Werder Bremen                                                3529 Punkte
        Stella-Kristina Wiesner (93) 779 - Laura Schweigart (93) 765
        Nora Kuhlmann (93) 752 - Safiya Sana (93) 618
        Laila Wendel (94) 615
  2. TuS Huchting                                                    3472 Punkte
        Olivia Kyei (93) 799 - Saskia Kern (93) 762
        Nadine Arkenau (94) 675 - Lena Schieweck (93) 622
        Hannah Werner (95) 614
  3. LG Bremen Nord                                                  3307 Punkte
        Laura Lietz (93) 749 - Vanessa Harseim (93) 707
        Jana von der Born (94) 629 - Kristin Schlichting (93) 616
        Rebecca Christen (93) 606





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sabrina Bier                 94 TSV Barrien                      876 Punkte G
         8,58       -    3,26       -   14,50
  2. Alina Liesigk                94 TV Eiche Horn                    765 Punkte G
         9,08       -    3,03       -   12,50
  3. Nadine Arkenau               94 TuS Huchting                     675 Punkte G
         9,90       -    2,78       -   13,50
  4. Jana von der Born            94 LG Bremen Nord                   629 Punkte G
         9,94       -    2,70       -   11,50
  5. Laila Wendel                 94 SV Werder Bremen                 615 Punkte G
        10,20       -    2,74       -   11,50
  6. Anne Schlichting             94 TuS Huchting                     571 Punkte G
        10,44       -    2,25       -   14,50
  7. Carolin Jodeit               94 Bremer LT                        564 Punkte G
        10,18       -    2,50       -   10,50
  8. Miriam Röseland              94 SV Werder Bremen                 477 Punkte S
        10,42       -    2,29       -    8,50
  9. Lisa Dullin                  94 LG Bremen Nord                   452 Punkte S
        10,54       -    2,53       -    6,00





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Julia Otten                  95 TSV Wehdel                       614 Punkte 
         9,76       -    2,51       -   11,50
  2. Hannah Werner                95 TuS Huchting                     614 Punkte 
         9,78       -    2,41       -   12,50
  3. Yvonne Pazinas               95 TuS Huchting                     383 Punkte 
        10,90       -    1,97       -    8,00
  4. Shirin Kern                  97 TuS Huchting                     153 Punkte 
        13,06       -    1,71       -    5,00



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite