LM-Einzel (NLV & BLV) Seniorinnen und Senioren in Wilhelmshaven
am 1./2. Juni 2002

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jörg Herrmann (LG Wilhelmshaven) schrieb am 3. Juni:
Hier nun die zusammengeführte Datei unserer gestrigen Landesmeisterschaft. Ich habe auch zugleich eine erste Korrektur vor-
genommen. Die Liste versteht sich nach wie vor als vorläufiges Endergebnis . Vielleicht tauschen Sie die Datei gegen
die gestrigen aus.
Mit freundlichen Grüssen aus WHV
Jörg Herrmann
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Senioren, Seniorinnen am 1./2.06.02 in Wilhelmshaven - Stadion Freiligrathstr.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -2.3

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          12,17
  2. Blecher, Volkmar        72 LG Lüneburg Stadt-Land             12,30
  3. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     12,67
  4. Przywara, Joachim       70 Eintracht Hildesheim               12,73
  5. Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord                     13,34
     Schipper, Uwe           68 TV Norden                          aufg.


  200 m Sen. M30                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                      23,61
  2. Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          23,86
  3. Pöpperl, Rainer         71 LG Hadeln                          23,99
  4. Blecher, Volkmar        72 LG Lüneburg Stadt-Land             24,10
     Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord                      n.a.


  400 m Sen. M30                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord                     53,85
  2. Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          53,93


  800 m Sen. M30                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Raupach, Bernd          70 SG Misburg                       2:03,27
  2. Grabhorn, Matthias      68 DSC Oldenburg                    2:20,10
     Stille, Oliver          69 SVG Groß Bülten                     n.a.
     Schulz, Michael         68 DSC Oldenburg                       n.a.


  3000 m Sen. M30                                     2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Ebel, Frank             69 TSV Eintracht Hittfeld           9:18,56
  2. Reents, Jürgen          71 LG Wilhelmshaven                 9:27,64
  3. Steinke, Peter          70 LG Ihrhove/Warsingsfehn          9:34,57
  4. Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten                  9:48,63


  4 x 100 m Staffel Sen. M30                          2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     OTB Osnabrück                                                 45,99
         Lescow, Kilian  66 ; Nolte, Gerald  63
         Deppe, Gert  64 ; Gellink, Holger  70
  2. LG Bremen-Nord                                                47,27
         Haas, Andreas  68 ; Osterloh, Jens  72
         Christen, Gerold  66 ; Thode, Matthias  71


  Hochsprung Sen. M30                                 2.06.2002
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord                      1,79
  2. Umland, Björn           72 LG Nordheide                        1,76
     Zander, Robert          68 TV Norden                         o.g.V.


                    158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 191 194 197 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Gogol M.        -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Umland B.       -   o   -   o   -   xo  o   xxx
    Zander R.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Sen. M30                                 2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Przywara, Joachim       70 Eintracht Hildesheim                6,26
         6,10    6,25    6,26      x     5,99    6,26
         +2.5    +1.9    +1.9            +2.7    +1.7
  2. Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig                     6,04
           x       x       x     5,62    5,81    6,04
                                 +1.6    +1.4    +1.7
  3. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                      5,77
         4,37    5,49    5,67    5,77    5,74      x
         +1.2    +1.0    +0.9    +1.9    +1.7
  4. Blecher, Volkmar        72 LG Lüneburg Stadt-Land              5,73
         4,97    5,51    5,32    5,54    5,72    5,73
         +2.1    +2.0    +2.0    +2.1    +1.9    +3.0
  5. Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord                      5,69
         5,69    5,44    5,52    5,13      x     5,64
         +1.0    +0.8    +1.5    +2.7            +1.9
  6. Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord                      4,94
         4,80    4,94    4,88    4,71      x     4,71
         +0.8    +1.5    +0.6    +0.9            +1.2


  Dreisprung Sen. M30                                 2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig                    12,49
        12,44   12,49      x       -       -       -
         -0.8    -1.5
  2. Ammerich, Ludger        55 VfL Löningen                       11,83
        11,83   11,53   11,44   11,68   11,55   11,44
         -1.7    -0.7    -0.1    -1.5    -2.2    -1.6
  3. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     11,09
        10,74   11,07   11,09      x       x       x
         -0.8    -1.5    -1.0


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel                   15,30
        14,80   15,22      x       x    15,30      x
  2. Isenecker, Roland       72 TV Norden                          15,25
        14,67   15,25   14,83      x    14,83   15,14
  3. Frühling, Heiko         72 SV Georgsheil                      13,41
        12,45   12,94   13,41      x       x       x
  4. Gellink, Holger         70 OTB Osnabrück                      11,78
        11,36      x    11,59   11,78   11,66      x


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Isenecker, Roland       72 TV Norden                          50,62
        50,62      x       x    49,34   47,93      x
  2. Frühling, Heiko         72 SV Georgsheil                      37,41
           x       x    37,41      x       x       x
  3. Spitze, Michael         71 SG Essen-Garthe                    34,63
        34,63   34,01      x       x       x    31,25
  4. Gellink, Holger         70 OTB Osnabrück                      33,04
        31,73      x       x    33,04   32,23      x
  5. Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord                     26,80
        25,40   26,80      x    26,16      x    25,08


  Speerwurf Sen. M30 800 g                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden                  61,44
        60,33   61,44   58,93   60,74   61,40   58,93
  2. Przywara, Joachim       70 Eintracht Hildesheim               44,02
        44,02   43,10   41,89   42,61   43,72      -



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Seffer, Dirk            66 TSV Neustadt                       11,79
  2. Nolte, Gerald           63 OTB Osnabrück                      11,97
  3. Lorentzen, Jörg         66 LG Wilhelmshaven                   12,88


  200 m Sen. M35                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Nolte, Gerald           63 OTB Osnabrück                      23,39
  2. Seffer, Dirk            66 TSV Neustadt                       23,49
  3. Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg Stadt-Land             25,24
  4. Rector, Knut            67 LG Oldenburg                       26,33


  400 m Sen. M35                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Lescow, Kilian          66 OTB Osnabrück                      51,66
  2. Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück                      53,42
  3. Kanne, Clemens          65 TuS Gildehaus                      55,82


  800 m Sen. M35                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Colsmann, Frank         66 MTV Müden/Örtze                  2:04,81
  2. Kanne, Clemens          65 TuS Gildehaus                    2:05,90
  3. Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen             2:06,22
  4. Englich, Christian      67 LG Osnabrück                     2:07,79
  5. Siech, Dirk             67 BLT/ TvdB                        2:12,86
  6. Szymlet, Heiko          66 LG Celle-Land                    2:18,59


  3000 m Sen. M35                                     2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden                  9:12,19
  2. Petermann, Jan          67 SG Osterholzer LA                9:15,20
  3. Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor Bremen             9:28,35
  4. Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land                    9:37,61
  5. Eggert, Thomas          63 TSV Eintracht Hittfeld          10:11,92
  6. Fieger, Andreas         64 Heidmühler FC                   11:20,33


  Hochsprung Sen. M35                                 2.06.2002
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig                     1,82
  2. Lorentzen, Jörg         66 LG Wilhelmshaven                    1,64


                    158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191 194 198
    -----------------------------------------------------------------------
    Hoffmeister D.  -   -   -   o   -   o   -   xo  xo  xx- -   -   -
    Lorentzen J.    -   xxo xxo xxx


  Weitsprung Sen. M35                                 2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Holland, Henning        63 LG Osterode                         6,01
         5,34    5,73    5,76    5,90    6,01    6,01
         +1.1    +1.3    +2.5    +1.9    +2.2    +1.3
  2. Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg Stadt-Land              5,84
         5,30    5,74      x     5,84    5,52    5,69
         +1.1    +1.0            +2.0    +1.4    +1.7
  3. Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord                      5,81
         5,62    5,57    5,81      x       x       x
         +1.8    +0.6    +2.7
  4. Steinke, Rolf           67 LG Ihrhove/Warsingsfehn             5,61
         5,61    5,54    5,47    5,52    5,39    5,46
         +0.9    +1.6    +1.8    +2.5    +0.9    +0.9


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Garde, Ulrich           64 LG Ganderkesee                     14,21
        14,07   14,21   13,76   14,07      x    13,88
  2. Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen                13,37
        13,23   13,35      x    13,30   13,37      x
  3. Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg Stadt-Land             12,18
        12,05   11,74   12,05   12,18      x       x


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen                37,55
        37,55      x    35,88      -       -       -
  2. Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg Stadt-Land             32,73
        31,89      x    30,48   32,25      x    32,73


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Surmann, Manfred        65 LG Oldenburg                       51,52
        45,04   50,62   50,65   48,34   51,38   51,52
  2. Garde, Ulrich           64 LG Ganderkesee                     48,98
        47,18   46,12   46,78   48,98   45,26   48,87
  3. Rector, Knut            67 LG Oldenburg                       47,56
        44,71   43,96   44,43   47,19   47,56   46,93
  4. Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder                   45,97
        45,41   44,97   45,45   43,22   44,79   45,97
  5. Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen                45,29
        45,29   42,58      x    43,60   45,26      x
  6. Christen, Gerold        66 LG Bremen-Nord                     44,09
        42,59   42,51   44,09   41,02   42,48   40,25



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                      2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Pradzynski, Czeslaw     60 LAV Zeven                          11,96 Q
  2. Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg                       13,29 Q
  3. Böhm, Thomas            62 MTV Schöningen                     13,34 q
  4. Rost, Wolfgang          61 TG Freden                          13,45 q
  5. Mäcken, Siegbert        60 MTV Aurich                         13,49
  6. Uhr, Thomas             59 LG Hannover                        13,75


  100 m Sen. M40                                      2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.6

  1. Tute, Heiko             61 SV Germania Helstorf               12,47 Q
  2. Harms, Axel             59 LG Wesermünde                      13,29 Q
  3. Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                          13,31 q
  4. Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen                13,35 q
  5. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      13,69


  100 m Sen. M40                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.8

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Pradzynski, Czeslaw     60 LAV Zeven                          11,82
  2. Tute, Heiko             61 SV Germania Helstorf               12,28
  3. Böhm, Thomas            62 MTV Schöningen                     13,18
  4. Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg                       13,20
  4. Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                          13,20
  6. Harms, Axel             59 LG Wesermünde                      13,35


  200 m Sen. M40                                      2.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -3.3

  1. Pradzynski, Czeslaw     60 LAV Zeven                          24,10
  2. Tute, Heiko             61 SV Germania Helstorf               24,98
  3. Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden                    26,07
  4. Harms, Axel             59 LG Wesermünde                      27,50
  5. Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg                       27,72
     Bogan, Michael          62 SG Rodenberg                        n.a.


  200 m Sen. M40                                      2.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -2.5

  1. Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                          27,18
  2. Mäcken, Siegbert        60 MTV Aurich                         27,46
  3. Rost, Wolfgang          61 TG Freden                          28,06
  4. Uhr, Thomas             59 LG Hannover                        28,30
  5. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      29,71


  200 m Sen. M40                                      2.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Pradzynski, Czeslaw     60 LAV Zeven                          24,10
  2. Tute, Heiko             61 SV Germania Helstorf               24,98
  3. Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden                    26,07
  4. Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                          27,18
  5. Mäcken, Siegbert        60 MTV Aurich                         27,46
  6. Harms, Axel             59 LG Wesermünde                      27,50
  7. Ottmann, Dietmar        61 LG Oldenburg                       27,72
  8. Rost, Wolfgang          61 TG Freden                          28,06
  9. Uhr, Thomas             59 LG Hannover                        28,30
 10. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                      29,71
     Bogan, Michael          62 SG Rodenberg                        n.a.


  400 m Sen. M40                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen                54,00
  2. Tute, Heiko             61 SV Germania Helstorf               55,09
  3. Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden                    56,38
  4. Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen                59,13
  5. Liedke, Horst           57 LG Celle-Land                      62,91


  800 m Sen. M40                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Breeck, Christian       58 TuRa Melle                       2:09,76
  2. Pikutzki, Claus         60 OFV Ostercappeln                 2:11,54
  3. Kühn, Karsten           61 TV Klein Ilsede                  2:12,48
  4. Liedke, Horst           57 LG Celle-Land                    2:20,90


  3000 m Sen. M40                                     2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Ruminski, Thomas        60 SVE Hiddestorf                   9:33,41
  2. Plambeck, Lutz          61 TSV Eintracht Hittfeld           9:44,81
  3. Lange, Roland           62 LG Nienburg                     11:04,60


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                        2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Böhm, Thomas            62 MTV Schöningen                     17,59
  2. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       18,07


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                          2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     TuS Wunstorf                                                  50,84
         Höfs, Manfred  47 ; Lindmüller, Wilhel  56
         Baden, Ulrich  56 ; Berndt, Herbert  58
  2. LG Hannover                                                   53,02
         Pielsticker, Dr. W  56 ; Lyda, Johannes  58
         Peest, Dietrich  52 ; Uhr, Thomas  59
     LAV Zeven                                                       ab.
         Umann, Jürgen  54 ; Pradzynski, Czesla  60
         Hickisch, Joachim  55 ; Meier, Helmut  51


  Hochsprung Sen. M40                                 2.06.2002
   Entscheidung

  1. Darby, Ralph            60 LG Osterode                         1,90


                    167 170 173 176 179 182 185 190 194
    ---------------------------------------------------
    Darby R.        -   o   -   o   o   o   xxo xo  xxx


  Weitsprung Sen. M40                                 2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Knabe, Wolfgang         59 OSC Damme                           6,60
         6,38    6,57      x       x       -     6,60
         +1.2    +2.7                            +0.6
  2. Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                        5,23
         5,05    5,16    5,23      x     5,18      x
         +1.2    +1.0    +1.5            +1.6
  3. Jeske, Jürgen           60 VfL Oldenburg                       5,19
         4,66    4,85    5,19    4,95    4,80      -
         +1.2    +2.2    +1.5    +2.1    +1.4
  4. Mäcken, Siegbert        60 MTV Aurich                          5,08
         4,96    4,71    5,08      -       -       -
         +0.6    +1.4    +2.0
  5. Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                           4,62
         3,75      x     4,44    4,62      x       -
         +1.5            +2.8    +2.2
     Bogan, Michael          62 SG Rodenberg                       aufg.
        aufg.



  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Werner, Martin          62 LG TK Hannover 96                  13,07
        12,84      x    13,07      x    12,58      x
  2. von See, Thomas         61 TSV Bremervörde                    12,26
        11,73   12,26      x    11,92      x       x
  3. Berndt, Herbert         58 TuS Wunstorf                       11,85
        11,13   11,31   11,79   11,35   11,55   11,85
  4. Schulz, Jürgen          60 LG Kehdingen                       11,72
        10,88   10,97   10,86   11,53   10,99   11,72
  5. Milius, Frank           61 LG Wennigsen/Egestorf              10,87
        10,66   10,66   10,82      x       x    10,87
  6. Harms, Axel             59 LG Wesermünde                       8,99
         8,99    8,77      x       -       -       -


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Dresp, Thomas           61 MTV Aurich                         44,70
        43,72      x    44,70   44,62      x       x
  2. Werner, Martin          62 LG TK Hannover 96                  43,29
        42,86      x    41,26   41,73      x    43,29
  3. Milius, Frank           61 LG Wennigsen/Egestorf              39,40
        38,57      x    39,40      x    38,29   38,10
  4. Schulz, Jürgen          60 LG Kehdingen                       35,58
           x       x    35,29      x       x    35,58
  5. von See, Thomas         61 TSV Bremervörde                    34,09
           x    27,85   26,80   30,19   31,96   34,09
  6. Berndt, Herbert         58 TuS Wunstorf                       32,41
           -       -       -       -    32,41      x


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Logemann, Bernd         60 LG Ganderkesee                     50,87
        49,03   50,87   49,33   48,85      x    47,38
  2. Bogan, Michael          62 SG Rodenberg                       47,94
        45,70   43,79      x       x    47,94   47,10
  3. Mäcken, Siegbert        60 MTV Aurich                         45,62
        44,02   43,38   43,44   44,75   42,64   45,62
  4. Liedke, Horst           57 LG Celle-Land                      36,00
        34,27   36,00   34,90      x    33,23   33,77
     Schulz, Jürgen          60 LG Kehdingen                      o.g.V.
           -       -       -       -       -       -



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                      2.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                          12,62
  2. Serowinski, Peter       55 TV Langen                          12,69
  3. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                          12,86
  4. Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover                        13,27


  100 m Sen. M45                                      2.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. Pöpel, Jörg             57 LG Osterode                        13,15
  2. Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                         13,18
  3. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                      13,64


  100 m Sen. M45                                      2.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                          12,62
  2. Serowinski, Peter       55 TV Langen                          12,69
  3. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                          12,86
  4. Pöpel, Jörg             57 LG Osterode                        13,15
  5. Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                         13,18
  6. Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover                        13,27
  7. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                      13,64


  200 m Sen. M45                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                          25,55
  2. Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                         26,51
  3. Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover                        26,78
     Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                           n.a.


  400 m Sen. M45                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                          56,23
  2. Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper                           58,39
  3. Röper, Hans             55 LG Celle-Land                      58,84
  4. Brettmann, Jörg         55 TV Sottrum                         59,56
  5. Baden, Ulrich           56 TuS Wunstorf                       61,74
  6. Remmers, Gerd           55 Heidmühler FC                      62,51


  800 m Sen. M45                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Röper, Hans             55 LG Celle-Land                    2:16,50
  2. Suhrhoff, Rolf          57 TuRa Melle                       2:17,73
  3. Licht, Gerhard          54 LG Braunschweig                  2:19,09


  3000 m Sen. M45                                     2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Ulbrich, Horst          55 LC Delmenhorst                   9:35,48
  2. Memering, Bernhard      56 BLT/ BTS Neustadt                9:38,66
  3. Eijsink, Nico           57 LAV Zeven                       10:27,89


  Hochsprung Sen. M45                                 2.06.2002
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf                        1,76
  2. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                       1,67
  3. Serowinski, Peter       55 TV Langen                           1,67


                    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182
    -----------------------------------------------------------------------
    Lindmüller W.   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx
    Fischer H.      -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Serowinski P.   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M45                                 2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf                        6,25
           -       -       -       -       x     6,25
                                                  0.0
  2. Serowinski, Peter       55 TV Langen                           5,75
           -       -       -     5,49    5,75    5,63
                                 +0.6    +0.5    +0.1
  3. Pöpel, Jörg             57 LG Osterode                         5,74
         5,44    5,73    5,62    5,74      x       -
         +0.6    +1.4    +1.5    +0.5
  4. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                           5,66
         5,40    5,66      -       x       -       -
         +1.4    +1.1
  5. Ammerich, Ludger        55 VfL Löningen                        5,60
           x       x       x     5,60    5,27    5,34
                                 +1.0    +1.0    +0.7
  6. Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel                    5,59
           -     5,33    5,59      x     5,20    5,03
                 +0.6    +1.1            +1.2    +1.7
  7. Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                          5,46
         5,33    5,27    5,46      x       x       x
         +1.2    +1.3    +1.2
  8. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                       5,25
           -       -       -       x     5,25      x
                                         +0.7


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Mücher, Michael         54 SV Georgsheil                      11,77
        11,77   11,75      x       x       x       -
  2. Maaß, Alfred            56 STV Barßel                         10,72
         9,75   10,72   10,37   10,01   10,62      x
  3. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                          9,45
         9,25      x     9,34    9,09    9,45    9,35


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Mücher, Michael         54 SV Georgsheil                      37,08
        35,45   35,75   36,56   37,08      x       x
  2. Maaß, Alfred            56 STV Barßel                         31,89
        31,89      x    31,22   30,40      x       x
  3. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         27,68
        26,61   27,61   25,74   27,68      x       x


  Speerwurf Sen. M45 800 g                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                         40,94
        39,95   40,94   39,82   38,03   34,49      -
  2. Fischer, Henry          54 LG Wesermünde                      39,82
        39,67   39,82   38,74   39,01      x       x
  3. Carls, Rolf             56 MTV Soltau                         35,81
        30,75   34,42   35,81      x    33,24   35,26
  4. Olbrich, Christoph      53 SV Union Salzgitter                31,71
        31,42      x    30,80   31,71   30,24      x



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                      2.06.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          12,97 Q
  2. Harmeling, Alois        48 SV Quitt Ankum                     13,35 Q
  3. Kröger, Wilfried        49 LG Hannover                        13,41 q
  4. Döhle, Peter            50 LG Wesermünde                      14,48 q


  100 m Sen. M50                                      2.06.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1. Hubert, Hans-Dieter     49 LG Wesermünde                      13,62 Q
  2. Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald                14,02 Q
  3. Peest, Dietrich         52 LG Hannover                        14,25 q


  100 m Sen. M50                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -2.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          12,92
  2. Hubert, Hans-Dieter     49 LG Wesermünde                      13,12
  3. Harmeling, Alois        48 SV Quitt Ankum                     13,18
  4. Kröger, Wilfried        49 LG Hannover                        13,26
  5. Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald                14,02
  6. Peest, Dietrich         52 LG Hannover                        14,29


  200 m Sen. M50                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -3.8

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Kröger, Wilfried        49 LG Hannover                        27,37
  2. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          27,44
  3. Harmeling, Alois        48 SV Quitt Ankum                     27,64
  4. Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel                   28,05
  5. Murawski, Peter         50 Elsflether TB                      29,55
  6. Döhle, Peter            50 LG Wesermünde                      30,33


  400 m Sen. M50                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          58,27
  2. Müller, Friedrich       52 LG Osterode                        58,62
  3. Onken, Gerhard          49 VfL Germania Leer                  59,25
  4. Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig                    71,53


  800 m Sen. M50                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Onken, Gerhard          49 VfL Germania Leer                2:16,71
  2. Ullrich, Rüdiger        51 LG Kreis Verden                  2:20,11
  3. Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden                  2:25,29
  4. Heidner, Klaus          48 LG Wilhelmshaven                 2:31,88
  5. Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig                  2:34,98


  3000 m Sen. M50                                     2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Raabe, Herbert          50 TSV Kirchdorf                   10:01,50
  2. Wrieden, Jürgen         52 SG Osterholzer LA               10:03,91
  3. Schulz, Christian       49 SV Germania Helstorf            10:15,97
  4. Henze, Friedhelm        52 LG Wilhelmshaven                10:42,06
  5. Raabe, Volker           52 TuS Ofen                        10:45,22


  100 m Hürden Sen. M50                               2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Anton, Dr. Rainer       51 MTV Soltau                         16,45
  2. Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel                   18,83


  4 x 100 m Staffel Sen. M50                          2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     SV Wacker Osterwald                                           53,48
         Brombach, Holger  43 ; Leopold, Alfred  48
         Salzmann, Rolf  47 ; Blume, Hans-Jürgen  50
  2. LG Wesermünde                                                 53,82
         Lunk, Rudi  49 ; Döhle, Peter  50
         Hollmann, Erich  44 ; Hubert, Hans-Diete  49
  3. LG Kreis Verden                                               54,34
         Temp, Norbert  47 ; Rippe, Dieter  51
         Ullrich, Rüdiger  51 ; Ginnow, Ralf  51


  Hochsprung Sen. M50                                 2.06.2002
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald                 1,58
  2. Kröger, Wilfried        49 LG Hannover                         1,48


                    115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 158 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Leopold A.      -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   -   o   xxx
    Kröger W.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M50                                 2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald                 5,36
         5,07    5,36      x     5,16      x       -
         +1.5    +1.4            +1.4
  2. Anton, Dr. Rainer       51 MTV Soltau                          5,01
           x     4,74    5,01    4,77      x       -
                 +1.4    +1.5    +2.4


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald                11,93
        11,93   11,92      x       x    11,65   11,83
  2. Deuter, Hermann         52 LG Kreis Verden                    11,18
        10,76   11,08   11,18   11,10   10,78   10,09
  3. Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                         11,07
        10,34   11,07   10,73   10,87   10,75   10,77
  4. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      10,61
         9,67   10,09   10,30   10,47      x    10,61
  5. Berenzen, Siegfried     49 SV Groß Hesepe                     10,56
        10,32   10,56   10,35   10,37   10,46   10,49
  6. Murawski, Peter         50 Elsflether TB                      10,36
        10,07   10,06    9,31    9,85    9,44   10,36


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald                42,90
        38,52   42,06   41,46   41,83   42,90   41,29
  2. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      38,25
           -    37,11   37,72      x    38,25      x
  3. Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                         34,62
        21,19   29,00   30,21   30,95   31,33   34,62
  4. Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel                   32,15
        32,15      x       x    31,23      x    31,64
  5. Berenzen, Siegfried     49 SV Groß Hesepe                     29,87
           x       x    29,60   27,50      x    29,87


  Speerwurf Sen. M50 800 g                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald                40,11
           x       x    40,11      x       x    38,06
  2. Lunk, Rudi              49 LG Wesermünde                      39,56
        39,56      x    36,31   39,08   37,22      x
  3. Anton, Dr. Rainer       51 MTV Soltau                         37,05
        35,14   37,05   37,02      x       x    34,92



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Peitzmeier, Volker      44 LG Weserbergland                   12,68
  2. Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde                    14,00
  3. Borchers, Enno          44 FC Rastede                         14,12
  4. Brombach, Holger        43 SV Wacker Osterwald                14,35
  5. Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                      15,03
     Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                      aufg.


  200 m Sen. M55                                      2.06.2002
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Peitzmeier, Volker      44 LG Weserbergland                   25,12
  2. Siems, Jürgen           44 TSV Bremervörde                    27,97
  3. Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald                29,38
  4. Eikemeyer, Dagobert     43 LG Hannover                        30,91
  5. Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                      32,01
     Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                        ab.


  400 m Sen. M55                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Peitzmeier, Volker      44 LG Weserbergland                   57,05
  2. Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow                 59,36
  3. Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig                    64,59
  4. Lüttge, Ulrich          43 LG Hannover                        67,75
  5. Eikemeyer, Dagobert     43 LG Hannover                        71,54


  800 m Sen. M55                                      2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow               2:14,77
  2. Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig                  2:18,72
  3. Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald              2:30,84
  4. Lüttge, Ulrich          43 LG Hannover                      2:39,69


  3000 m Sen. M55                                     2.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Cordes, Heinz-Dieter    45 LG Lüneburg Stadt-Land          10:12,75
  2. Ostendorf, Manfred      43 SFN Vechta                      10:22,95
  3. Sieckmann, Wilfried     44 DJK Sparta Langenhagen          10:49,02
  4. Schlonski, Walter       45 TuRa Melle                      11:31,42


  Hochsprung Sen. M55                                 2.06.2002
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel                    1,33
  2. Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn                    1,30


                    115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
    -----------------------------------------------------------------------
    Dexheimer H.    -   -   -   o   o   xxx
    Probst H.       -   -   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M55                                 2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig                     4,91
         4,49    4,91    4,78      -       x       x
         +1.1    +0.8    +1.4
  2. Borchers, Enno          44 FC Rastede                          4,88
         4,56    4,78    4,79    4,46    4,78    4,88
         +0.9    +1.8    +1.9    +0.4    +0.9    +1.3
  3. Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel                    4,75
         4,75      x     4,71    4,67      x     4,59
         +1.1            +2.1    +1.6            +1.5
  4. Brombach, Holger        43 SV Wacker Osterwald                 4,55
         4,39    4,55      x       x     4,50      x
         +1.4    +2.3                    +1.6
  5. Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde                       4,39
         4,32    4,39      x     4,34    4,29    4,30
         +1.3    +1.0            +1.3    +1.5    +1.6
     Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde                      aufg.
        aufg.



  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine                 13,29
        11,98   13,24   13,26   12,62      x    13,29
  2. Brombach, Holger        43 SV Wacker Osterwald                11,34
        11,34      x    11,07      x       x    10,96
  3. Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn                    9,80
           x     9,43    9,71    9,33    9,80      x


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Voß, Wolfgang           46 SV Georgsheil                      41,00
        36,54   37,28   40,03   40,45   41,00      x
  2. Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine                 36,90
        31,64   34,60      x       x       x    36,90
  3. Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn                   27,25
        25,26      x    26,42   26,88   26,60   27,25


  Speerwurf Sen. M55 800 g                            2.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Funke, Jochen           43 LG Göttingen                       53,60
        53,60   49,55   50,60      x       x       x
  2. Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig                    29,90
           x    26,23   27,72   28,59   26,86   29,90
  3. Höfs, Manfred           47 TuS Wunstorf                       29,69
        29,69   28,47   28,48   28,64   26,98   27,18



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      1.06.2002
   18                              Wind   +1.8

  1. Düerkop, Klaus          42 SG Osterholzer LA                  13,29
  2. Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen                13,31
  3. Meyer, Heino            38 LG Lüneburg Stadt-Land             14,26


  100 m Sen. M60                                      1.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Gosmann, Walter         42 LG Weserbergland                   13,51
  2. Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück                      13,95
  3. Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                     14,03
  4. Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildesheim               14,52


  100 m Sen. M60                                      1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Düerkop, Klaus          42 SG Osterholzer LA                  13,29
  2. Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen                13,31
  3. Gosmann, Walter         42 LG Weserbergland                   13,51
  4. Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück                      13,95
  5. Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                     14,03
  6. Meyer, Heino            38 LG Lüneburg Stadt-Land             14,26
  7. Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildesheim               14,52


  200 m Sen. M60                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Gosmann, Walter         42 LG Weserbergland                   27,78
  2. Meyer, Heino            38 LG Lüneburg Stadt-Land             28,69
  3. Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück                      28,70
  4. Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr                     29,46
  5. Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildesheim               29,81
  6. Schäfer, Horst          40 VT Rinteln                         29,91


  400 m Sen. M60                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildesheim               62,45
  2. Meyer, Heino            38 LG Lüneburg Stadt-Land             64,07
  3. Windeler, Jürgen        41 TuS Wunstorf                       65,27
  4. Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildesheim               67,84


  800 m Sen. M60                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Bard, Christian         41 SG Osterholzer LA                2:22,30
  2. Windeler, Jürgen        41 TuS Wunstorf                     2:33,30
  3. Kind, Wolf-Gerhard      41 Eintracht Hildesheim             2:42,27


  3000 m Sen. M60                                     1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Bard, Christian         41 SG Osterholzer LA               10:50,13
  2. Albers, Franz           38 VfL Germania Leer               11:04,33
  3. Sager, Bernhard         41 VfL Oldenburg                   12:05,82
  4. Presch, Hans            38 LG Bremen-Nord                  12:08,01


  Hochsprung Sen. M60                                 1.06.2002
   Entscheidung

  1. Bluhm, Jürgen           39 Rot Weiß Cuxhaven                   1,40


                    115 120 125 130 133 136 140 145
    -----------------------------------------------
    Bluhm J.        o   o   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M60                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Bluhm, Jürgen           39 Rot Weiß Cuxhaven                   4,93
           x     4,93    4,90    4,87      -       -
                 +0.8    -0.9    +0.1
  2. Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück                       4,17
         4,17    3,89      -       -       -       -
         +0.5    +1.4


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel                   13,47
        13,13   13,09   13,04   13,21   13,47   13,29
  2. Kowalzik, Wolfram       42 LG Kreis Verden                    11,66
        11,12   10,96      x    11,27   11,66      -
  3. Riep, Kurt              38 TV Hude                            11,16
        10,53   10,62   11,08   11,07   11,16   11,12
  4. Kuhnke, Gerd            42 LAV Meppen                         11,15
        11,02   11,05      x    11,15   10,85   11,09
  5. Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück                      10,61
           x     9,72   10,47   10,29      x    10,61
  6. Stratmann, Heinz        39 LAZ Celle                          10,46
        10,31   10,44   10,46   10,29   10,33   10,28
     Tietien, Dieter         40 SG Osterholzer LA                   n.a.
         n.a.
     Rußmann, Werner         38 TuS Huchting Bremen                 n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Albers, Klaus           40 LG Wesermünde                      54,40
        54,40      x       x    51,05   49,55   53,76
  2. Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel                   45,36
           x    43,69   45,36   41,48   43,20      x
  3. Riep, Kurt              38 TV Hude                            44,70
        44,70   42,37      x       x    41,46   42,45
  4. Düerkop, Klaus          42 SG Osterholzer LA                  41,37
           x    36,60   39,44   38,28   38,57   41,37
  5. Kuhnke, Gerd            42 LAV Meppen                         39,24
        36,46   38,78   39,24   38,66   35,99      x
  6. Schäfer, Horst          40 VT Rinteln                         37,30
           x    32,88   37,30   35,10      x       x
  7. Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück                      37,20
        29,51   37,20   33,67
  8. Stratmann, Heinz        39 LAZ Celle                          36,65
        35,23   36,65   35,67      x    34,91   35,00
     Kowalzik, Wolfram       42 LG Kreis Verden                   o.g.V.
           x       x       x
     Armgot, Werner          41 TuS Huchting Bremen                 n.a.
         n.a.
     Rußmann, Werner         38 TuS Huchting Bremen                 n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Kossel, Hartmut         40 LG Fallingbostel                   47,00
        44,90   46,24   47,00   46,45   45,05   45,55
  2. Kowalzik, Wolfram       42 LG Kreis Verden                    43,96
        40,77   40,15   39,78   40,42   42,58   43,96
  3. Meise, Gerhard          40 LG Edemissen/Peine                 43,32
        38,83   36,30   39,80   43,32   42,60      x
  4. Schäfer, Horst          40 VT Rinteln                         40,62
        38,02   36,26      x    37,11   40,62      x
  5. Armgot, Werner          41 TuS Huchting Bremen                40,08
        40,08      x    34,90   33,33   37,02   34,90
  6. Düerkop, Klaus          42 SG Osterholzer LA                  39,04
        37,08   35,60   39,04   35,30      x    35,44



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                      1.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Schrader, Horst         35 TuS Celle                          13,18
  2. Körner, Josef           35 TuS Huchting Bremen                14,60
  3. Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel                   15,03
  4. Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel                   15,68


  100 m Sen. M65                                      1.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.8

  1. Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen                       13,77
  2. Bohmann, Hans           35 TK Jahn Sarstedt                   14,23
  3. Mehlich, Walter         37 TK Jahn Sarstedt                   15,08
  4. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                15,40


  100 m Sen. M65                                      1.06.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen                14,74


  100 m Sen. M65                                      1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Schrader, Horst         35 TuS Celle                          13,18
  2. Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen                       13,77
  3. Bohmann, Hans           35 TK Jahn Sarstedt                   14,23
  4. Körner, Josef           35 TuS Huchting Bremen                14,60
  5. Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen                14,74
  6. Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel                   15,03
  7. Mehlich, Walter         37 TK Jahn Sarstedt                   15,08
  8. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                15,40
  9. Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel                   15,68


  200 m Sen. M65                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Schrader, Horst         35 TuS Celle                          26,85
  2. Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen                       29,12
  3. Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel                   33,29
     Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel                    n.a.


  400 m Sen. M65                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Scheide, Karl           37 Eintracht Hildesheim               66,82
  2. Menge, Heinrich         36 SG Misburg                         67,42
  3. Heß, Rudolf             34 SV Wacker Osterwald                70,19
     Helm, Winfried          37 SV Wacker Osterwald                 n.a.


  800 m Sen. M65                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Menge, Heinrich         36 SG Misburg                       2:41,14
  2. Mierow, Horst           29 TuS Wettbergen                   3:41,10


  3000 m Sen. M65                                     1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Schmidt, Karl           36 DJK Sparta Langenhagen          11:08,50
  2. Springborn, Peter       37 LG Bremen-Nord                  11:49,14
  3. Hilgert, Wolfgang       37 LG Hannover                     12:27,64


  Hochsprung Sen. M65                                 1.06.2002
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Scheide, Karl           37 Eintracht Hildesheim                1,40
  2. Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt                    1,33
  3. Spengler, Horst         37 DTV Oldenburg                       1,30
  4. Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel                    1,30
  5. Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen                 1,25
  6. Foellger, Friedhelm     37 VfL Bad Zwischenahn                 1,20
     Vick, Otto              32 LG Lüneburg Stadt-Land            o.g.V.
     Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel                    n.a.


                    115 120 125 130 133 136 140 145
    -----------------------------------------------
    Scheide K.      -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Rüsing G.       -   -   -   o   o   xxx
    Spengler H.     -   o   o   xxo xxx
    Lange D.        -   o   xo  xxo xxx
    Glandien W.     o   o   xxo x-  -
    Foellger F.     xo  o   xxx
    Vick O.         xxx


  Weitsprung Sen. M65                                 1.06.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen                        4,83
         4,83      -       -       -     4,78      -
         +1.0                            +0.8
  2. Bohmann, Hans           35 TK Jahn Sarstedt                    4,55
           -     4,22    4,55      -       -     4,38
                 +0.8    +0.7                    +1.4
  3. Scheide, Karl           37 Eintracht Hildesheim                4,45
         4,45    4,04    4,33    4,39    3,92    4,10
         +1.4    +0.8    +0.6    +0.5    +0.4    +0.3
  4. Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen                 4,33
         4,33      -     4,24      -       -     4,29
         -0.1             0.0                    +0.1
  5. Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel                    4,12
         3,75    4,12    3,95    3,76    3,78    3,90
         +0.8    +0.8    +2.0    +0.9    +0.5    +1.0
  6. Danisch, Günter         37 TuS Huchting Bremen                 3,94
         3,83    3,94    3,69    3,54      -     3,37
         +0.7    +1.2    +0.7    +2.0            +1.4
  7. Körner, Josef           35 TuS Huchting Bremen                 3,89
         3,65    3,66    3,89    3,87    3,85      -
         -0.9    -0.5    +0.4    +1.6    +0.6
  8. Mehlich, Walter         37 TK Jahn Sarstedt                    3,86
         3,86      -     3,76    3,84    3,76    3,64
         -0.2            +1.8    +1.5    +1.1    -1.1
  9. Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel                    3,20
         3,20      -     2,30      -       -       -
         +1.0            +1.0


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen                11,90
        11,80   11,90      x    11,47   11,41   11,29
  2. Michel, Heidmar         35 Eintracht Hildesheim               10,65
        10,30   10,54   10,65   10,17      x    10,15
  3. Sponbiel, Werner        36 LG Wesermünde                       9,67
         9,10    9,43    9,67    9,15    9,49    9,54
  4. Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt                    9,61
           x       x       x     8,97    9,61    9,48


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Bux, Ernst              36 Heidmühler FC                      41,50
        40,14   38,91   39,33   38,91      x    41,50
  2. Günther, Dr. Albrecht   36 Delmenhorster TV                   40,88
        37,89   39,73   38,59   39,19   40,84   40,88
  3. Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen                39,14
        37,58   39,14   38,68   38,77   37,82   38,40
  4. Michel, Heidmar         35 Eintracht Hildesheim               35,02
        34,55   34,22   35,02      x    31,42   31,03
  5. Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt                   31,39
           x    28,61   30,33   31,39      x       x
  6. Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt                   31,34
        29,94   27,89   31,34      x    29,09      x
  7. Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem                       29,49
        29,49   26,50   27,29   26,90      x    27,33
  8. Sponbiel, Werner        36 LG Wesermünde                      25,18
        24,86   24,59   24,80   25,18   24,00      x


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen                       37,62
        29,77   37,62   34,31      x       x    36,05
  2. Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt                   36,64
        33,52   35,25      x       x    35,43   36,64
  3. Wieczorek, Günter       35 TuS Ebstorf                        34,60
        32,84   33,01   34,60   34,08      x    34,32
  4. Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen                32,83
           x    32,11      x    31,11   32,83      x
  5. Michel, Heidmar         35 Eintracht Hildesheim               32,53
        32,53   32,18   32,04   32,50   30,88   31,57
  6. Lange, Dieter           37 LG Fallingbostel                   31,98
        30,87   30,85      x       x    31,98      x
  7. Spengler, Horst         37 DTV Oldenburg                      29,65
        26,62   29,65      x       x       x       x
  8. Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel                   27,69
        26,35   25,37      x       x    27,69   26,24



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Baldowe, Helmut         31 ESV Uelzen                         14,88
  2. Weisleder, Peter        30 TuS Huchting Bremen                15,63
  3. Lochte, Günter          30 SV Wacker Osterwald                15,79
  4. Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel                   16,38


  200 m Sen. M70                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Albrecht, Horst         23 TuS Fleestedt                      32,85
  2. Lochte, Günter          30 SV Wacker Osterwald                33,96
  3. Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel                   34,78


  3000 m Sen. M70                                     1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Grieger, Otto           29 SG Misburg                      14:18,33
     Eisfeld, Siegfried      31 LG Fallingbostel                    n.a.


  Weitsprung Sen. M70                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Baldowe, Helmut         31 ESV Uelzen                          4,21
         4,21      -       -     3,69      -     4,20
         +0.3                    +1.4            +0.9
  2. Weisleder, Peter        30 TuS Huchting Bremen                 3,64
         3,20    3,64    3,47    3,62      -       -
         +0.9    +1.5    +0.9    +0.3
  3. Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel                    3,17
         3,17    2,51    2,87    2,89    2,63      -
         +1.1    +1.2    +0.5    +1.1    +0.8


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Spohr, Franz            31 VfL Löningen                       10,50
        10,23   10,15    9,77   10,11      x    10,50
  2. Carls, Erik             28 MTV Soltau                         10,35
         9,82    9,66    9,29    9,51    9,42   10,35
  3. Bielefeld, Ernst        32 LG Unterweser Brake                10,21
         9,78    9,79   10,17   10,01   10,21   10,04
  4. Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden                    10,17
         9,96   10,17   10,03   10,09    9,64   10,07
  5. Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen                      10,14
         9,79    9,86   10,02   10,14      x       x
  6. Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven                        8,94
         8,49    8,79    8,94    8,87    8,66      x
  7. Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel                    8,23
           x     7,63    8,18    7,79    7,56    8,23


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden                    37,61
           x    35,08   37,61   30,93      x       x
  2. Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen                      35,15
        34,32      x    33,33   35,15   35,09      x
  3. Vick, Otto              32 LG Lüneburg Stadt-Land             28,25
        27,22   24,54   26,60      x       x    28,25
  4. Bielefeld, Ernst        32 LG Unterweser Brake                27,53
        26,12   27,53   27,18      x       x    26,91
  5. Carls, Erik             28 MTV Soltau                         24,33
        22,80   22,00   22,09   22,30   24,33   22,31
  6. Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel                   22,62
        18,30   20,68   22,62      -       -       -


  Speerwurf Sen. M70 500 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen                      28,66
        26,95   28,66   25,97      x       x       x
  2. Lochte, Günter          30 SV Wacker Osterwald                26,20
        25,63      -       x    22,19      x    26,20
  3. Spohr, Franz            31 VfL Löningen                       24,70
        23,62      x       x    24,70   21,00   24,06
  4. Schmidt, Karl-Hans      31 ATS Cuxhaven                       24,30
        24,00   24,30   23,76      x       x       x
  5. Carls, Erik             28 MTV Soltau                         22,42
        19,93   22,42   21,65      x    19,88   21,00
     Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel                    n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Albrecht, Horst         23 TuS Fleestedt                      15,45
  2. Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                        16,27
  3. Fiolka, Werner          25 Rot Weiß Cuxhaven                  16,60


  Weitsprung Sen. M75                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Albrecht, Horst         23 TuS Fleestedt                       3,83
         2,48    3,40    3,52    3,59    3,83    3,76
         +0.7    +2.2    +0.2    +1.9    +0.3    +1.2
  2. Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                         3,44
         3,32    3,34    3,44    3,20    3,30      -
         +0.9    +0.1    +0.1    +0.8    +1.5
  3. Fiolka, Werner          25 Rot Weiß Cuxhaven                   2,86
           -     2,86    2,61      -       -       -
                 +0.5    +1.6


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Krüger, Karl            26 DJK BW Hildesheim                   9,28
         9,08      x     9,24    9,28    8,79    8,80
  2. Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                         8,92
           x     7,83    8,43    8,92    8,65      x
  3. Schomburg, Egon         25 TV Langen                           8,26
           x     8,14    8,26      x       x       x
  4. Wortmann, Herbert       23 Rot Weiß Cuxhaven                   7,64
         7,64      x     7,34    7,64      x       x
  5. Fiolka, Werner          25 Rot Weiß Cuxhaven                   7,46
           x     7,43    6,93    7,19    7,32    7,46


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Schomburg, Egon         25 TV Langen                          28,44
        27,03   28,44      x    26,05   26,85   28,28
  2. Wortmann, Herbert       23 Rot Weiß Cuxhaven                  25,00
        23,34   22,97   23,43   24,58   25,00      x


  Speerwurf Sen. M75 400 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     Krüger, Karl            26 DJK BW Hildesheim                  29,55
        29,55   28,10   26,48   26,16      x    25,98
  2. Wortmann, Herbert       23 Rot Weiß Cuxhaven                  23,05
        22,61   22,07   23,05   21,70   22,27      x
  3. Fiolka, Werner          25 Rot Weiß Cuxhaven                  19,05
        17,37      x    17,11   17,25   19,05   17,53



Anfang


Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Garde, Diana            70 LG Ganderkesee                     13,20
  2. Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück                       13,72
  3. Hellmer, Sigrun         68 TG Münden                          15,16


  200 m Sen. W30                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. Garde, Diana            70 LG Ganderkesee                     27,74


  400 m Sen. W30                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Rebbe, Karen            72 OTB Osnabrück                      59,01
  2. Gröne, Corinne          72 LG Osnabrück                       62,01


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                          1.06.2002
   Endlauf

  1. LG Ganderkesee                                                54,55
         de Groot, Inge  52 ; Glander, Hilke  58
         Garde, Diana  70 ; Bischof, Birgit  56


  Hochsprung Sen. W30                                 1.06.2002
   Entscheidung

  1. Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück                        1,45


                    142 145 148 151 154
    -----------------------------------
    Imme D.         o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W30                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück                        5,39
         5,39      x       x     5,30    5,30    5,26
         +0.7                    +1.0    +1.7    +2.2
  2. Garde, Diana            70 LG Ganderkesee                      4,98
         4,83    4,83    4,80    4,91    4,94    4,98
         +1.9    +1.5    +1.2    +0.8    +3.1    +0.1


  Dreisprung Sen. W30                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück                       11,22
        11,22   11,08   10,89   10,94   10,94   10,70
         +0.8    +1.8    -0.5    +1.5    +2.6    +1.5
  2. Repking, Kirsten        67 LG Osnabrück                       10,48
        10,16   10,48   10,24      -       -       -
         +0.8    +1.8    +0.5
  3. Fruth, Frauke           67 MTV Wolfenbüttel                   10,30
        10,18   10,30   10,09      -       x    10,07
         +0.1    +0.1    +0.8                    +0.3
  4. Garde, Diana            70 LG Ganderkesee                      9,77
           x     9,77    9,53    9,71      -       -
                 +1.2    +0.6    +0.9


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Hellmer, Sigrun         68 TG Münden                           8,35
         8,10    7,60    7,91    7,98    8,35    7,78
  2. Stille, Andrea          63 TSV Arminia Vöhrum                  7,61
         7,61    7,27    7,47    7,49    7,13    7,24



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen                13,50
  2. Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                      13,53


  200 m Sen. W35                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                      28,05
  2. Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen                28,25
  3. Fruth, Frauke           67 MTV Wolfenbüttel                   28,67
  4. Müller, Violetta        63 LG Nienburg                        30,09


  400 m Sen. W35                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Köhler, Helene          66 MTV Ilten                          66,13
  2. Stille, Andrea          63 TSV Arminia Vöhrum                 69,13
  3. Müller, Violetta        63 LG Nienburg                        71,90


  3000 m Sen. W35                                     1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Bussmann, Elke          66 OSC Damme                       10:24,11
  2. Kunze, Birgit           63 LG Kreis Verden                 11:48,54


  Hochsprung Sen. W35                                 1.06.2002
   Entscheidung

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Lindemann, Frauke       65 TSV Burgdorf                        1,68
  2. Repking, Kirsten        67 LG Osnabrück                        1,48
  3. Stille, Andrea          63 TSV Arminia Vöhrum                  1,42


                    127 130 133 136 139 142 145 148 151 157 160 165 168 171
    -----------------------------------------------------------------------
    Lindemann F.     -  -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Repking K.      -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Stille A.       o   o   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Sen. W35                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Fruth, Frauke           67 MTV Wolfenbüttel                    5,10
         4,82    4,79    4,95    5,00    5,04    5,10
         +1.4     0.0    +1.5    +0.8    +1.7    +1.9
  2. Repking, Kirsten        67 LG Osnabrück                        5,03
           x     4,93    5,03      x     4,94      x
                 +0.8    +2.8            +1.5
  3. Fieger, Birgitta        64 Heidmühler FC                       4,82
         4,42    4,56      x     4,67    4,82    4,81
         +0.5    +0.8            +0.8    +2.0    +1.3
  4. Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen                 4,71
         4,62    4,71    4,62    4,62    4,52    4,47
         +1.7    +3.1    +2.4    +1.4    +2.1    +0.9
  5. Stille, Andrea          63 TSV Arminia Vöhrum                  4,64
         4,43    4,63    4,43    4,48    4,64      x
         +1.5    +1.2    +0.7    +1.3    +1.9
  6. Müller, Violetta        63 LG Nienburg                         4,45
           x     4,01      x       x       x     4,45
                 +1.0                            +0.4


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                         39,88
           x       x    36,66   34,37   39,88      x
  2. Sauer, Sabine           64 TSV Stelle                         30,27
           x    26,66   26,34   30,27      x       x
  3. Köhler, Helene          66 MTV Ilten                          29,99
        29,60   29,99   29,41   28,77   27,90   28,46



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                      1.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             13,02
  2. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-Land             13,60
  3. Mersmann, Monika        61 LG Weserbergland                   14,59
  4. Niemann, Heidemarie     59 SG Osterholzer LA                  14,80
  5. von Salzen, Doris       60 LG Kreis Verden                    14,87


  100 m Sen. W40                                      1.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.3

  1. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         12,97
  2. Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee                     13,74
  3. Klement, Heike          61 TSV Lelm                           14,26
  4. Ostwald, Elke           58 TSV Arminia Vöhrum                 14,48
  5. Senkler, Martina        58 LG Kreis Verden                    14,76


  100 m Sen. W40                                      1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         12,97
  2. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             13,02
  3. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-Land             13,60
  4. Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee                     13,74
  5. Klement, Heike          61 TSV Lelm                           14,26
  6. Ostwald, Elke           58 TSV Arminia Vöhrum                 14,48
  7. Mersmann, Monika        61 LG Weserbergland                   14,59
  8. Senkler, Martina        58 LG Kreis Verden                    14,76
  9. Niemann, Heidemarie     59 SG Osterholzer LA                  14,80
 10. von Salzen, Doris       60 LG Kreis Verden                    14,87


  200 m Sen. W40                                      1.06.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-Land             28,05
  2. Mersmann, Monika        61 LG Weserbergland                   30,69
     Niemann, Heidemarie     59 SG Osterholzer LA                   n.a.


  200 m Sen. W40                                      1.06.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         26,42
  2. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             26,70
  3. Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee                     28,71
  4. Ostwald, Elke           58 TSV Arminia Vöhrum                 30,09


  200 m Sen. W40                                      1.06.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         26,42
  2. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             26,70
  3. Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-Land             28,05
  4. Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee                     28,71
  5. Ostwald, Elke           58 TSV Arminia Vöhrum                 30,09
  6. Mersmann, Monika        61 LG Weserbergland                   30,69
     Niemann, Heidemarie     59 SG Osterholzer LA                   n.a.


  400 m Sen. W40                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         59,11
  2. Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden                    65,17
  3. Ostwald, Elke           58 TSV Arminia Vöhrum                 68,87


  800 m Sen. W40                                      1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden                  2:21,99
  2. Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum               2:26,29
  3. Sieling, Sabine         60 LG Nienburg                      2:50,55


  3000 m Sen. W40                                     1.06.2002
   Endlauf

  1. Kuhlenkamp, Sylvia      62 LG Nienburg                     11:14,79


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                         1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Clausen, Susanne        62 TSV Stelle                         13,92


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                          1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2002
     LG Kreis Verden I                                             55,85
         Senkler, Martina  58 ; Göstemeyer, Katrin  57
         Parchmann, Marion  57 ; von Salzen, Doris  60
  2. TSV Arminia Vöhrum                                            59,14
         Künnemann, Doris  56 ; Ostwald, Elke  58
         Bartoniek, Christa  55 ; Hornbostel, Ulla  60
  3. LG Kreis Verden II                                            60,95
         Apel-Kranz, Cäcili  55 ; Schwers, Birgit  62
         Schmidt, Bärbel  59 ; Siewert, Ursula  54


  Hochsprung Sen. W40                                 1.06.2002
   Entscheidung
      (durch Entscheidung des Wettkampfgerichtes)
  
  2. Klement, Heike          61 TSV Lelm                            1,42
  2. Clausen, Susanne        62 TSV Stelle                          1,42


                    124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
    -------------------------------------------------------------------
    Klement H.      -    -  -   o   o   o   xo  xxx
    Clausen S.      -   o   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. W40                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-Land              4,78
         4,78    4,72    4,65      -     4,55    4,60
         -0.5    -1.0    +0.3            +1.0    +1.5
  2. Klement, Heike          61 TSV Lelm                            4,76
         4,52      -     4,47    4,43    4,53    4,76
         +0.8            +0.8    +0.9    +0.9    +0.8
  3. Clausen, Susanne        62 TSV Stelle                          4,52
         4,51    4,48    4,39    4,52    4,45    4,51
         +1.8    +2.7    +1.2    +1.3    +1.1    +1.1
  4. Senkler, Martina        58 LG Kreis Verden                     4,15
         4,10    4,15      -     4,10    4,10    3,98
         +0.5    +0.6            +1.4     0.0    +0.6


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen                 9,11
         9,11    8,44    8,86      x     8,74    8,02
  2. Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde                       8,52
         7,94    8,14    7,94    8,52    8,14    8,36
  3. Sieling, Sabine         60 LG Nienburg                         8,06
         8,06    7,85    7,91      x       x     7,51
  4. Einhoff, Sigrid         61 Wangerooger SG                      7,97
         7,61    7,88    7,63    7,97    7,97    7,53
  5. Gümmer, Vera            58 TuS Wunstorf                        7,79
         7,31    7,79    7,58    7,69    7,79    7,37
  6. Siedentopf, Angela      58 TuS Wunstorf                        7,43
         7,31    7,29    7,01      x     7,33    7,43
     Meybohm, Monika         58 LG Kreis Verden                   o.g.V.
           -       -       -       -       -       -


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Arendes, Angela         62 MTV Börßum                         29,51
        21,81   28,38   28,77   28,14   29,51      x
  2. Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde                      28,26
        26,03   26,49   27,86   26,98   28,26      x
  3. Kahmann, Sylvia         62 LG Wennigsen/Egestorf              27,42
        25,45   24,32   27,42   25,47   25,03   25,25
  4. Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen                25,53
           x    23,08   25,00   25,53      x    25,43
  5. Einhoff, Sigrid         61 Wangerooger SG                     24,01
           x    24,01      x       x       -       -
  6. Gümmer, Vera            58 TuS Wunstorf                       21,52
        20,35   19,97   18,41   20,24   21,52      x
  7. Siedentopf, Angela      58 TuS Wunstorf                       19,91
        18,79   19,91   19,33   18,91      x    19,52
     Meybohm, Monika         58 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf Sen. W40 600 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden                    31,81
        29,03   31,81      x    31,23      x       x
  2. Ostwald, Elke           58 TSV Arminia Vöhrum                 30,59
        30,15   29,75   30,59   29,08   29,23      x
  3. Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen                21,32
        20,59   21,32      x    20,72      x    21,15
     Einhoff, Sigrid         61 Wangerooger SG                      n.a.
         n.a.



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +2.7

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Göstemeyer, Katrin      57 LG Kreis Verden                    14,26
  2. Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                 15,23
  3. Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum                 15,75


  200 m Sen. W45                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Göstemeyer, Katrin      57 LG Kreis Verden                    29,61


  3000 m Sen. W45                                     1.06.2002
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Siewert, Ursula         54 LG Kreis Verden                 12:02,37
  2. Harmeling, Marita       55 SV Quitt Ankum                  12:06,73
  3. Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden                 13:05,88
  4. Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf                   13:31,04


  Weitsprung Sen. W45                                 1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Behrens, Renate         57 Eintracht Hildesheim                5,06
           x     5,06      x     4,93    4,77      x
                 -0.2            +0.7    +0.8
  2. Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden                     4,39
         4,38    4,14    4,39    4,36    4,35      -
         +0.9    +0.2    +1.9    +0.6    +0.6
  3. Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum                  3,91
           x       x       x     3,82    3,91      x
                                 +1.5    +0.9
  4. Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                  3,86
         3,79    3,86    3,80    3,74    3,66    3,80
         +0.8    +1.7    +1.7    +1.3    +1.5    +1.6


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee                      9,77
         9,73    9,54    9,73    9,37    9,77    9,60
  2. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                       8,98
         8,98    8,90    8,04    8,60    8,69    8,18
  3. Janke, Karin            53 LG Kreis Verden                     8,54
         8,54    8,48    8,25    7,41    7,94    8,13
  4. Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden                     6,62
         6,58    6,53    6,62    6,59    6,59      x


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden                    31,97
        31,69   31,97      x       x    27,25   30,74
  2. Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      26,60
        23,90   24,53   25,55   26,60   25,92   23,77
  3. Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden                    25,08
        23,47   25,08   22,29   22,74   24,72      x


  Speerwurf Sen. W45 600 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde                      23,12
        23,12      x    21,73      x       x    22,20
  2. Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum                 18,93
           x    18,93      x       x       x       x



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee                     14,38
  2. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde                      16,05


  200 m Sen. W50                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee                     30,78
  2. Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildesheim               36,57


  3000 m Sen. W50                                     1.06.2002
   Endlauf

  1. Hilgert, Hannelore      51 LG Hannover                     14:12,40


  Weitsprung Sen. W50                                 1.06.2002
   Endkampf

  1. de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee                      4,50
         4,43      x     4,49    4,50      -       -
         -0.5            +1.2    +1.4


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Breithaupt, Inge        52 LG Ganderkesee                     11,44
        10,76   10,87   11,44   11,00   11,11   11,14
  2. de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee                     10,17
         8,34    9,61    9,88    9,84   10,17    9,68
  3. Mertins, Barbara        52 TuS Rotenburg                      10,06
         9,92    9,58    9,83      x     9,95   10,06
  4. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde                       9,79
         9,28    9,79    9,62    9,35    9,48    9,46


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Breithaupt, Inge        52 LG Ganderkesee                     30,30
        25,41   28,85   27,06   28,91   29,87   30,30
  2. de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee                     30,16
        29,49   29,57   27,82   28,85   30,16   29,21
  3. Mertins, Barbara        52 TuS Rotenburg                      28,13
        28,13   27,25   25,40      x       x       x
  4. Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildesheim               23,17
        22,72   23,17      x    21,20   21,78      x
  5. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde                      21,20
        18,74   19,85   20,01   21,20   19,37   19,30


  Speerwurf Sen. W50 500 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Breithaupt, Inge        52 LG Ganderkesee                     33,08
        28,96   31,40      x    30,81   29,71   33,08
  2. de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee                     26,70
        26,12   24,15   26,02   26,51   26,70   26,17
  3. Sopha, Elke             52 LG Wesermünde                      20,67
        18,09   17,56      x    14,22      x    20,67



Anfang


Seniorinnen W55

  100 m Sen. W55                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Koch, Erika             44 TuS Wunstorf                       16,90


  200 m Sen. W55                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. Jatho, Renate           41 LG Hannover                        32,55


  3000 m Sen. W55                                     1.06.2002
   Endlauf

  1. Bayer, Waltraud         39 LG Bremen-Nord                  12:09,27


  Weitsprung Sen. W55                                 1.06.2002
   Endkampf

  1. Koch, Erika             44 TuS Wunstorf                        3,00
           x     3,00      x     2,91      -       -
                 +0.5            +2.0


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1. Koch, Erika             44 TuS Wunstorf                        6,93
         6,93    6,56    6,62    6,67      x       x


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1. Koch, Erika             44 TuS Wunstorf                       15,72
        15,55   14,31      x    15,41      x    15,72



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                      1.06.2002
   Endlauf                         Wind   +2.1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Jatho, Renate           41 LG Hannover                        15,46
  2. Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf                       15,85
  3. Schunk, Helke           34 LG Kreis Verden                    17,47


  Weitsprung Sen. W60                                 1.06.2002
   Endkampf

  1. Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf                        3,78
           x     3,62    3,76    3,78      x     3,50
                 +2.2    +1.0    +2.2            +0.3


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                          8,39
         8,21    8,08      x     8,04    8,39    8,01
  2. Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde                       8,24
         7,86    8,20    8,11    7,56    8,24      x
  3. Jatho, Renate           41 LG Hannover                         7,96
         7,53    7,96      x       x       x       x
  4. Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf                        7,08
         7,08    6,98    6,86      x       -       -


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                         21,70
        21,48   21,28   19,92   21,70      x    19,84
  2. Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde                      21,67
        20,01   19,12   21,67   20,10   18,35   21,46
  3. Jatho, Renate           41 LG Hannover                        20,90
        16,31   20,47   19,33   20,90   20,22   19,01
  4. Saling, Oda             40 MTV Bockenem                       19,29
        17,91   19,18   19,12   18,25   19,29   18,69


  Speerwurf Sen. W60 400 g                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Saling, Oda             40 MTV Bockenem                       24,78
        21,01   20,08      x    23,10      x    24,78
  2. Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                         21,23
        21,23      x    19,43      x    18,98   20,81
  3. Kamjunke, Ursula        41 LG Wesermünde                      20,54
           x    20,14   18,67   19,86   16,55   20,54



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Rosenberg, Adelheid     34 LG Edemissen/Peine                  9,25
         9,04    8,74    8,64    9,25      x     8,97
  2. Kuthe, Margret          37 LG Osterode                         7,80
         7,71    7,71    7,71    7,71    7,75    7,80
  3. Carls, Irmgard          34 MTV Soltau                          7,11
         6,56    6,92    6,90    6,61    7,11    6,64
  4. Einhoff, Ingeborg       36 Wangerooger SG                      5,60
         5,57    5,60    5,25    5,20    4,88    5,44


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                            1.06.2002
   Endkampf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2002
     Kuthe, Margret          37 LG Osterode                        20,20
           x    19,05   18,94   20,20   18,39   19,62
  2. Einhoff, Ingeborg       36 Wangerooger SG                     17,30
           x    15,34   15,54   15,82   14,61   17,30
  3. Carls, Irmgard          34 MTV Soltau                         16,63
        15,65   14,39   15,58   15,27   14,86   16,63



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite