Die Links (Verknüpfungen) in den folgenden Listen funktionieren leider nicht. Einfach den rechten Scrollbalken benutzen. Insgesamt wurden auf dieser Seite 23 HTML-Dateien eingestellt. (Alles etwas durcheinander, denn das Programm hat hier selbstständig Änderungen in der “befohlenen” logischen Reihenfolge vorgenommen)

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen II - Bremervörde Mädchen II

Schule: Gymnasium Bremervörde / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Weit 2 Kahrs, Anne Kathrin (TUS Alfstedt) 1987 - 4,91 539 -
- 3 Buck, Miriam 1985 - 4,71 517 -
- 4 Link, Katrin 1986 - 4,66 - 1056
Speer 1 Lürßen, Meike (TUS Zeven) 1985 - 37,77 565 -
- 2 Kahrs, Anne Kathrin (TUS Alfstedt) 1987 - 36,25 553 -
- 7 Heusmann, Bettina 1986 - 14,95 - 1118
Kugel 1 Lürßen, Meike (TUS Zeven) 1985 - 8,81 424 -
- 2 Kahrs, Anne Kathrin (TUS Alfstedt) 1987 - 8,19 397 821
800m 1 Lürßen, Meike (TUS Zeven) 1985 - 2:38,18 468 -
- 8 Müller, Berit 1987 - 2:50,89 410 -
- 5 Bunk, Sarah 1988 - 2:55,89 - 878
Hoch 4 Link, Katrin 1986 - 1,52 517 -
- 3 Buck, Miriam 1985 - 1,44 469 -
- 246 Birreck, Sina 1987 - 1,36 - 986
100m 246 Birreck, Sina 1987 - 13,89 486 -
- 5 Bunk, Sarah 1988 - 14,04 475 -
- 10 Eckhoff, Anika 1986 - 14,69 - 961
4x100 - - - - - - -
Nr.4b 4 Link, Katrin 1986 - 58,36 868 868
- 58 Kück, Laura 1986 - - - -
- 7 Heusmann, Bettina 1986 - - - -
- 8 Müller, Berit 1987 - - - -
Nr.4a 108 Müller, Frederieke 1988 - ogV - -
- 246 Birreck, Sina 1987 - - - -
- 3 Buck, Miriam 1985 - - - -
- 5 Bunk, Sarah 1988 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6688

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:22:17 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen II - Halepaghen-Schule Mädchen II

Schule: Halepaghen-Schule / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Hoch 402 von Leeuwen, Katharina 1986 - 1,56 541 -
- 401 Jordan, Lisa 1988 - 1,28 368 909
Kugel 397 Böttcher, Nadine 1987 - 9,66 459 -
- 402 von Leeuwen, Katharina 1986 - 9,40 448 -
- 398 Eckhoff, Franziska 1985 - 9,11 - 907
Speer 400 Hakelberg, Marike 1987 - 31,35 511 -
- 402 von Leeuwen, Katharina 1986 - 25,16 453 -
- 398 Eckhoff, Franziska 1985 - 23,00 - 964
100m 56 Schacht, Kristin 1986 - 13,61 509 -
- 406 Sienknecht, Nele 1986 - 14,31 454 -
- 401 Jordan, Lisa 1988 - 14,82 - 963
800m 56 Schacht, Kristin 1986 - 2:40,59 457 -
- 1 Mewes, Janne 1988 - 3:16,63 316 773
Weit 397 Böttcher, Nadine 1987 - 4,44 487 -
- 406 Sienknecht, Nele 1986 - 4,15 453 940
4x100 - - - - - - -
Nr.2a 406 Sienknecht, Nele 1986 - 54,68 1008 1008
- 397 Böttcher, Nadine 1987 - - - -
- 401 Jordan, Lisa 1988 - - - -
- 400 Hakelberg, Marike 1987 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6464

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:23:05 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen II - HBG Celle Mädchen II

Schule: Herrmann-Billung-Gymnasium Celle / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
800m 88 Thiele, Katrin (LAZ Celle) 1985 - 2:42,93 446 -
- 93 Meyer-Schell, Anke 1985 - 2:58,70 379 825
Speer 88 Thiele, Katrin (LAZ Celle) 1985 - 33,77 532 -
- 89 tum Suden, Jana 1985 - 19,61 395 -
- 93 Meyer-Schell, Anke 1985 - 14,62 - 927
Kugel 88 Thiele, Katrin (LAZ Celle) 1985 - 10,10 477 -
- 89 tum Suden, Jana 1985 - 7,62 372 -
- 93 Meyer-Schell, Anke 1985 - 6,08 - 849
100m 87 Rudolph, Nina (LAZ Celle) 1985 - 13,74 498 -
- 91 Schimmelpfennig, Saskia 1987 - 13,86 489 -
- 9 Würfel, Katharina 1986 - 14,87 - 987
Weit 87 Rudolph, Nina (LAZ Celle) 1985 - 4,52 496 -
- 92 Wesche, Nina 1985 - 4,39 481 -
- 110 Schoeps, Bianca (LAZ Celle) 1988 - 3,85 - 977
Hoch 96 Schulze, Vanessa 1987 - 1,40 444 -
- 90 Weiser, Annika 1985 - 1,36 419 -
- 92 Wesche, Nina 1985 - 1,28 - 863
4x100 - - - - - - -
Nr.6a 87 Rudolph, Nina (LAZ Celle) 1985 - 54,58 1012 1012
- 91 Schimmelpfennig, Saskia 1987 - - - -
- 92 Wesche, Nina 1985 - - - -
- 97 Simon, Friederike 1986 - - - -
Nr.6b 95 Eckert, Sarah 1986 - 58,96 - -
- 110 Schoeps, Bianca (LAZ Celle) 1988 - - - -
- 90 Weiser, Annika 1985 - - - -
- 96 Schulze, Vanessa 1987 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6440

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:22:28 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen II - RG Rotenburg Jungen II

Schule: Ratsgymnasium Rotenburg / Land: NIS

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
1000m 286 Prigge, Friedrich 1986 - 3:01,04 560 -
- 285 Azizy, Tamin 1986 - 3:08,60 524 -
- 287 Bode, Ilja 1986 - 3:19,40 - 1084
100m 286 Prigge, Friedrich 1986 - 12,92 502 -
- 281 Jantos, Dennis 1985 - 12,97 498 -
- 278 Oelkers, Jan-Hendrik 1985 - 13,25 - 1000
Weit 285 Azizy, Tamin 1986 - 5,33 528 -
- 283 Lünsmann, Jesper 1986 - 5,27 523 -
- 278 Oelkers, Jan-Hendrik 1985 - 2,63 - 1051
Hoch 284 Peters, Stefan 1986 - 1,60 529 -
- 277 Baden, Alexander 1985 - 1,60 529 -
- 281 Jantos, Dennis 1985 - 1,56 - 1058
Speer 279 Jakobs, Thorben 1986 - 34,68 526 -
- 282 Eggert, Julian 1985 - 30,67 493 1019
Kugel 280 Ford, Joshua 1985 - 10,99 510 -
- 276 Klawun, Matthias 1985 - 10,98 510 1020
4x100 - - - - - - -
Nr.2a 278 Oelkers, Jan-Hendrik 1985 - 49,44 1109 1109
- 281 Jantos, Dennis 1985 - - - -
- 285 Azizy, Tamin 1986 - - - -
- 286 Prigge, Friedrich 1986 - - - -
Nr.2b 277 Baden, Alexander 1985 - 51,22 - -
- 283 Lünsmann, Jesper 1986 - - - -
- 284 Peters, Stefan 1986 - - - -
- 287 Bode, Ilja 1986 - - - -
- - - - - - Gesamt: 7341

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:20:31 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen II - Gymnasium Warstade Mädchen II

Schule: Gymnasium Warstade / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
800m 299 Oest, Katharina 1988 - 2:35,60 481 -
- 200 von Hein, Wiebke 1988 - 2:44,68 438 -
- 303 von der Decken, Freda 1987 - 2:58,27 - 919
Speer 314 Popp, Johanna 1985 - 27,84 479 -
- 305 Hölting, Sina 1986 - 24,02 442 -
- 53 Tietje, Sandra 1985 - 22,25 - 921
Weit 297 Knospe, Claudia 1985 - 4,31 472 -
- 298 Flick, Yvonne 1985 - 4,21 460 -
- 304 von der Decken, Agnes 1988 - 3,99 - 932
Hoch 297 Knospe, Claudia 1985 - 1,52 517 -
- 302 Petermann, Kathrin 1988 - 1,44 469 -
- 299 Oest, Katharina 1988 - 1,40 - 986
100m 307 Jeschkies, Beke 1987 - 13,67 504 -
- 297 Knospe, Claudia 1985 - 14,14 467 -
- 298 Flick, Yvonne 1985 - 15,60 - 971
Kugel 314 Popp, Johanna 1985 - 7,63 372 -
- 305 Hölting, Sina 1986 - 6,69 328 -
- 298 Flick, Yvonne 1985 - 5,75 - 700
4x100 - - - - - - -
Nr.3a 299 Oest, Katharina 1988 - 54,52 1015 1015
- 303 von der Decken, Freda 1987 - - - -
- 200 von Hein, Wiebke 1988 - - - -
- 307 Jeschkies, Beke 1987 - - - -
Nr.3b 53 Tietje, Sandra 1985 - 58,75 - -
- 302 Petermann, Kathrin 1988 - - - -
- 308 von der Fecht, Anne 1987 - - - -
- 304 von der Decken, Agnes 1988 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6444

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:22:54 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen II - Winsen Mädchen II

Schule: Gymnasium Winsen / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
800m 54 Hinck, Corinna (LG Nordheide) 1987 - 2:27,73 524 -
- 49 Buhr, Lorina (LG Nordheide) 1987 - 2:37,10 474 998
Hoch 53 Gangnus, Jala (LG Nordheide) 1986 - 1,40 444 -
- 59 Wenck, Wiebke (LG Nordheide) 1986 - 1,36 419 -
- 246 Hölandt, Ninja (LG Nordheide) 1986 - 1,32 - 863
Speer 51 Fischer, Linn-Karen (LG Nordheide) 1987 - 25,77 459 -
- 7 Kommert, Ann-Kathrin 1986 - 23,03 432 -
- 59 Wenck, Wiebke (LG Nordheide) 1986 - 22,42 - 891
100m 53 Gangnus, Jala (LG Nordheide) 1986 - 12,65 594 -
- 9 Neubauer, Klaudia (LG Nordheide) 1987 - 13,29 536 1130
Weit 9 Neubauer, Klaudia (LG Nordheide) 1987 - 4,63 508 -
- 298 Costard, Kathrin (LG Nordheide) 1986 - 4,16 454 962
Kugel 298 Costard, Kathrin (LG Nordheide) 1986 - 8,17 396 -
- 59 Wenck, Wiebke (LG Nordheide) 1986 - 7,76 378 774
4x100 - - - - - - -
Nr.1b 58 Wenck, Anne-Christin (LG Nordheide) 1988 - ogV - -
- 49 Buhr, Lorina (LG Nordheide) 1987 - - - -
- 51 Fischer, Linn-Karen (LG Nordheide) 1987 - - - -
- 246 Hölandt, Ninja (LG Nordheide) 1986 - - - -
Nr.1a 53 Gangnus, Jala (LG Nordheide) 1986 - dsq - -
- 9 Neubauer, Klaudia (LG Nordheide) 1987 - - - -
- 54 Hinck, Corinna (LG Nordheide) 1987 - - - -
- 298 Costard, Kathrin (LG Nordheide) 1986 - - - -
- - - - - - Gesamt: 5618

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:22:08 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen II - RG Rotenburg Mädchen II

Schule: Ratsgymnasium Rotenburg / Land: NIS

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Hoch 265 Thom, Lena (TUS Rotenburg) 1986 - 1,52 517 -
- 267 Hollmann, Stine (TUS Rotenburg) 1987 - 1,52 517 -
- 271 Lindhorst, Jana (TUS Rotenburg) 1986 - 1,36 - 1034
800m 268 Köpe, Maren (TUS Rotenburg) 1986 - 2:32,07 500 -
- 267 Hollmann, Stine (TUS Rotenburg) 1987 - 2:38,16 469 969
100m 267 Hollmann, Stine (TUS Rotenburg) 1987 - 13,60 510 -
- 266 Ludwig, Mareike (TUS Rotenburg) 1985 - 13,62 508 1018
Weit 268 Köpe, Maren (TUS Rotenburg) 1986 - 4,79 526 -
- 265 Thom, Lena (TUS Rotenburg) 1986 - 4,55 499 1025
Speer 264 Smolka, Grit (TUS Rotenburg) 1986 - 29,49 494 -
- 266 Ludwig, Mareike (TUS Rotenburg) 1985 - 24,66 449 943
Kugel 264 Smolka, Grit (TUS Rotenburg) 1986 - 8,85 426 -
- 269 Stegmann, Esther 1985 - 7,53 368 794
4x100 - - - - - - -
Nr.5a 264 Smolka, Grit (TUS Rotenburg) 1986 - 51,38 1152 1152
- 265 Thom, Lena (TUS Rotenburg) 1986 - - - -
- 266 Ludwig, Mareike (TUS Rotenburg) 1985 - - - -
- 268 Köpe, Maren (TUS Rotenburg) 1986 - - - -
Nr.5b 273 Klawitter, Iris 1985 - 57,41 - -
- 274 Schröder, Kerstin 1986 - - - -
- 275 Exon, Lorraine 1986 - - - -
- 272 Smeilus, Tina 1986 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6935

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:22:41 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mädchen II

Platz Mannschaft Punkte
1. Ratsgymnasium Rotenburg 6935
- Mädchen II - RG Rotenburg / NIS -
2. Gymnasium Bremervörde 6688
- Mädchen II - Bremervörde / -
3. Halepaghen-Schule 6464
- Mädchen II - Halepaghen-Schule / -
4. Gymnasium Warstade 6444
- Mädchen II - Gymnasium Warstade / -
5. Herrmann-Billung-Gymnasium Celle 6440
- Mädchen II - HBG Celle / -
6. Gymnasium Winsen 5618
- Mädchen II - Winsen / -

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:21:36 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen II - Hanstedt Jungen II

Schule: HRS/OS Hanstedt / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
100m 241 Schäfer, Moritz (MTV Hanstedt) 1985 - 12,11 579 -
- 244 Brandes, Daniel (MTV Hanstedt) 1986 - 12,90 504 -
- 246 Wehner, Eike (MTV Hanstedt) 1987 - 13,30 - 1083
Hoch 241 Schäfer, Moritz (MTV Hanstedt) 1985 - 1,72 588 -
- 242 Lüllau, Jens (MTV Hanstedt) 1986 - 1,64 549 -
- 247 Seier, Christian 1986 - 1,48 - 1137
Kugel 241 Schäfer, Moritz (MTV Hanstedt) 1985 - 11,07 514 -
- 245 Schröder, Peter (MTV Hanstedt) 1986 - 10,54 492 -
- 243 Gröger, Alexander (MTV Hanstedt) 1986 - 10,27 - 1006
Weit 242 Lüllau, Jens (MTV Hanstedt) 1986 - 5,54 549 -
- 243 Gröger, Alexander (MTV Hanstedt) 1986 - 5,49 544 -
- 247 Seier, Christian 1986 - 5,09 - 1093
Speer 243 Gröger, Alexander (MTV Hanstedt) 1986 - 43,14 591 -
- 248 Rennecke, Felix 1987 - 33,73 518 -
- 249 Michelsen, Lars 1986 - 29,76 - 1109
1000m 250 Dreyer, Nils (MTV Hanstedt) 1985 - 3:06,07 536 -
- 251 Dreyer, Bastian (MTV Hanstedt) 1985 - 3:06,28 535 -
- 248 Rennecke, Felix 1987 - 3:15,28 - 1071
4x100 - - - - - - -
Nr.5a 242 Lüllau, Jens (MTV Hanstedt) 1986 - 49,71 1096 1096
- 244 Brandes, Daniel (MTV Hanstedt) 1986 - - - -
- 246 Wehner, Eike (MTV Hanstedt) 1987 - - - -
- 251 Dreyer, Bastian (MTV Hanstedt) 1985 - - - -
Nr.5b 245 Schröder, Peter (MTV Hanstedt) 1986 - 51,69 - -
- 247 Seier, Christian 1986 - - - -
- 250 Dreyer, Nils (MTV Hanstedt) 1985 - - - -
- 252 Plath, Martin (MTV Hanstedt) 1986 - - - -
- - - - - - Gesamt: 7595

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:20:02 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen II - HBG Celle Jungen II

Schule: Herrmann-Billung-Gymnasium Celle / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Weit 99 Maiß, Oliver (LAZ Celle) 1986 - 5,96 589 -
- 101 Kreutz, Eike Christian (LAZ Celle) 1987 - 5,07 502 -
- 93 Dirksen, Benjamin 1985 - 4,96 - 1091
Hoch 99 Maiß, Oliver (LAZ Celle) 1986 - 1,72 588 -
- 101 Kreutz, Eike Christian (LAZ Celle) 1987 - 1,60 529 -
- 106 Ziemer, Jonathan 1985 - 1,56 - 1117
100m 98 Kunz, Holger (LAZ Celle) 1985 - 11,75 616 -
- 93 Dirksen, Benjamin 1985 - 12,16 574 -
- 104 Mund, Lasse 1986 - 12,64 - 1190
Speer 100 Strömer, Michael (LAZ Celle) 1985 - 43,74 595 -
- 98 Kunz, Holger (LAZ Celle) 1985 - 34,05 521 -
- 107 Wasinski, Stefan 1985 - 31,47 - 1116
Kugel 100 Strömer, Michael (LAZ Celle) 1985 - 11,38 526 -
- 102 Schlechte, Björn (LAZ Celle) 1985 - 10,72 499 -
- 105 Soetbeer, Arved 1985 - 9,40 - 1025
1000m 108 Gebler, Manuel 1986 - 3:00,36 564 -
- 103 Basner, Christoph 1986 - 3:04,71 542 -
- 102 Schlechte, Björn (LAZ Celle) 1985 - 3:16,15 - 1106
4x100 - - - - - - -
Nr.4a 98 Kunz, Holger (LAZ Celle) 1985 - 45,99 1288 1288
- 99 Maiß, Oliver (LAZ Celle) 1986 - - - -
- 100 Strömer, Michael (LAZ Celle) 1985 - - - -
- 101 Kreutz, Eike Christian (LAZ Celle) 1987 - - - -
Nr.4b 104 Mund, Lasse 1986 - 49,73 - -
- 102 Schlechte, Björn (LAZ Celle) 1985 - - - -
- 103 Basner, Christoph 1986 - - - -
- 93 Dirksen, Benjamin 1985 - - - -
- - - - - - Gesamt: 7933

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:20:23 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen II - Oldendorf Jungen II

Schule: Schulzentrum Oldendorf / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Speer 193 Cordes, Sascha (TSV Wiepenkathen) 1987 - 53,22 660 -
- 54 Fröhlich, Richard (LGK Nordstade) 1986 - 33,38 515 -
- 201 Witt, Christian 1986 - 29,08 - 1175
Weit 193 Cordes, Sascha (TSV Wiepenkathen) 1987 - 5,36 531 -
- 194 Trauth, Frank 1987 - 5,22 518 -
- 195 Eckhoff, Oliver 1986 - 4,80 - 1049
Hoch 54 Fröhlich, Richard (LGK Nordstade) 1986 - 1,68 568 -
- 199 Eckhard, Udo 1986 - 1,56 510 -
- 197 Belau, Philipp (LGK Nordstade) 1986 - 1,52 - 1078
100m 194 Trauth, Frank 1987 - 12,32 558 -
- 195 Eckhoff, Oliver 1986 - 12,47 544 -
- 200 Viets, Sebastian (LGK Nordstade) 1986 - 13,90 - 1102
Kugel 196 Tiedemann, Krischan 1986 - 9,48 447 -
- 200 Viets, Sebastian (LGK Nordstade) 1986 - 9,22 435 -
- 201 Witt, Christian 1986 - 8,87 - 882
1000m 196 Tiedemann, Krischan 1986 - 2:50,57 617 -
- 221 Grantz, Till Marek 1987 - 3:11,17 512 -
- 199 Eckhard, Udo 1986 - 3:14,53 - 1129
4x100 - - - - - - -
Nr.3b 196 Tiedemann, Krischan 1986 - 48,06 1178 1178
- 197 Belau, Philipp (LGK Nordstade) 1986 - - - -
- 199 Eckhard, Udo 1986 - - - -
- 200 Viets, Sebastian (LGK Nordstade) 1986 - - - -
Nr.3a 193 Cordes, Sascha (TSV Wiepenkathen) 1987 - 48,06 - -
- 194 Trauth, Frank 1987 - - - -
- 195 Eckhoff, Oliver 1986 - - - -
- 54 Fröhlich, Richard (LGK Nordstade) 1986 - - - -
- - - - - - Gesamt: 7593

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:20:15 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen II - Gymnasium Warstade Jungen II

Schule: Gymnasium Warstade / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Hoch 314 von der Decken, Wolf 1985 - 1,64 549 -
- 320 Steyer, Paul 1988 - 1,44 448 997
Weit 310 Preisinger, Christian 1986 - 5,18 514 -
- 309 Kaiser, Philip 1987 - 5,12 507 -
- 301 Hübner, Jan 1988 - 4,37 - 1021
1000m 259 Stinski, Sebastian 1988 - 3:02,98 551 -
- 200 Rieck, Steffen 1988 - 3:24,82 454 -
- 320 Steyer, Paul 1988 - 4:18,33 - 1005
Kugel 312 Witthohn, Carsten 1985 - 12,27 561 -
- 313 Blohm, Hannes 1986 - 10,36 484 -
- 314 von der Decken, Wolf 1985 - 9,35 - 1045
100m 310 Preisinger, Christian 1986 - 12,40 550 -
- 309 Kaiser, Philip 1987 - 12,83 510 -
- 313 Blohm, Hannes 1986 - 13,42 - 1060
Speer 312 Witthohn, Carsten 1985 - 35,70 534 -
- 259 Stinski, Sebastian 1988 - 34,09 521 -
- 313 Blohm, Hannes 1986 - 24,24 - 1055
4x100 - - - - - - -
Nr.1a 309 Kaiser, Philip 1987 - 49,60 1101 1101
- 310 Preisinger, Christian 1986 - - - -
- 314 von der Decken, Wolf 1985 - - - -
- 301 Hübner, Jan 1988 - - - -
Nr.1b 200 Rieck, Steffen 1988 - 54,35 - -
- 259 Stinski, Sebastian 1988 - - - -
- 317 Wichmann, Mathies 1986 - - - -
- 320 Steyer, Paul 1988 - - - -
- - - - - - Gesamt: 7284

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:20:38 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Jungen II

Platz Mannschaft Punkte
1. Herrmann-Billung-Gymnasium Celle 7933
- Jungen II - HBG Celle / -
2. HRS/OS Hanstedt 7595
- Jungen II - Hanstedt / -
3. Schulzentrum Oldendorf 7593
- Jungen II - Oldendorf / -
4. Ratsgymnasium Rotenburg 7341
- Jungen II - RG Rotenburg / NIS -
5. Gymnasium Warstade 7284
- Jungen II - Gymnasium Warstade / -

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:19:38 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen III - Gymnasium Meckelfeld Mädchen III

Schule: Gymnasium Meckelfeld / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Hoch 1 Furch, Nina 1987 - 1,40 444 -
- 1 Altmann, Eiske 1988 - 1,32 394 838
800m 1 Resch, Birke 1987 - 2:42,74 447 -
- 1 Wendt, Inga 1987 - 2:52,05 405 -
- 56 Koop, Anja 1989 - 3:09,79 - 852
75m 1 Neumaier, Friederike 1988 - 10,56 470 -
- 1 Amankwah, Nathalie 1989 - 10,57 469 -
- 1 Altmann, Eiske 1988 - 11,29 - 939
Kugel 1 Schulz, Sabrina 1987 - 8,65 417 -
- 1 Furch, Nina 1987 - 7,72 376 -
- 1 Howe, Annabell 1987 - 6,64 - 793
Ballwurf 1 Schulz, Sabrina 1987 - 36,50 445 -
- 1 Wendt, Inga 1987 - 36,50 445 -
- 1 Howe, Annabell 1987 - 19,00 - 890
Weit 1 Neumaier, Friederike 1988 - 4,36 478 -
- 1 Resch, Birke 1987 - 4,33 474 -
- 1 Furch, Nina 1987 - 4,14 - 952
4x75 - - - - - - -
Nr.1a 1 Amankwah, Nathalie 1989 - 40,66 1024 1024
- 1 Resch, Birke 1987 - - - -
- 1 Wendt, Inga 1987 - - - -
- 1 Neumaier, Friederike 1988 - - - -
Nr.1b 1 Altmann, Eiske 1988 - 43,50 - -
- 1 Schulz, Sabrina 1987 - - - -
- 56 Koop, Anja 1989 - - - -
- 1 Kanczula, Nathalie 1989 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6288

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:23:50 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen III - Vincent-Lübeck Stade Mädchen III

Schule: Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Hoch 354 Wiebusch, Kristin 1987 - 1,52 517 -
- 347 Alack, Katharina 1987 - 1,40 444 -
- 350 Meyer, Berit 1988 - 1,28 - 961
Kugel 354 Wiebusch, Kristin 1987 - 10,90 508 -
- 348 Bauer, Deidre 1987 - 8,33 403 -
- 352 Unverferth, Imke 1987 - 8,09 - 911
Ballwurf 354 Wiebusch, Kristin 1987 - 52,00 557 -
- 353 Wiebke, Janna 1989 - 36,00 441 -
- 356 Weide, Celia 1988 - 30,00 - 998
75m 347 Alack, Katharina 1987 - 10,24 503 -
- 355 Rohloff, Katharina 1987 - 10,74 452 -
- 348 Bauer, Deidre 1987 - 10,78 - 955
Weit 347 Alack, Katharina 1987 - 4,92 540 -
- 352 Unverferth, Imke 1987 - 4,48 491 -
- 351 Schütte, Svea 1989 - 4,31 - 1031
800m 351 Schütte, Svea 1989 - 2:38,84 465 -
- 350 Meyer, Berit 1988 - 3:02,82 363 -
- 353 Wiebke, Janna 1989 - 3:11,76 - 828
4x75 - - - - - - -
Nr.3a 349 Blohm, Juliane 1988 - 41,36 986 986
- 355 Rohloff, Katharina 1987 - - - -
- 352 Unverferth, Imke 1987 - - - -
- 348 Bauer, Deidre 1987 - - - -
Nr.3b 350 Meyer, Berit 1988 - 42,42 - -
- 351 Schütte, Svea 1989 - - - -
- 356 Weide, Celia 1988 - - - -
- 353 Wiebke, Janna 1989 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6670

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:23:27 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Mädchen III - RG Rotenburg Mädchen III

Schule: Ratsgymnasium Rotenburg / Land: NIS

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Kugel 257 von Richthofen, Alessa 1988 - 7,86 383 -
- 253 Friesen, Tatjana 1987 - 7,85 382 -
- 256 Gries, Lena 1987 - 7,21 - 765
Ballwurf 257 von Richthofen, Alessa 1988 - 40,50 476 -
- 263 Meyer, Swantje 1988 - 35,00 433 -
- 261 Meyer, Angela 1988 - 34,50 - 909
75m 310 Intemann, Carina 1987 - 11,16 412 -
- 259 Ludwig, Carmen (TUS Rotenburg) 1989 - 11,20 408 -
- 262 Thorens, Anja 1988 - 12,12 - 820
Hoch 259 Ludwig, Carmen (TUS Rotenburg) 1989 - 1,40 444 -
- 261 Meyer, Angela 1988 - 1,32 - -
- 260 Holsten, Josefine 1988 - 1,32 394 838
800m 258 Boisch, Gesine 1988 - 2:59,18 377 -
- 260 Holsten, Josefine 1988 - 3:00,79 371 -
- 254 Kühnle, Marina (TV Sottrum) 1987 - 3:01,50 - 748
Weit 262 Thorens, Anja 1988 - 4,23 463 -
- 254 Kühnle, Marina (TV Sottrum) 1987 - 4,00 435 -
- 310 Intemann, Carina 1987 - 3,54 - 898
4x75 - - - - - - -
Nr.2a 310 Intemann, Carina 1987 - 42,41 932 932
- 257 von Richthofen, Alessa 1988 - - - -
- 259 Ludwig, Carmen (TUS Rotenburg) 1989 - - - -
- 260 Holsten, Josefine 1988 - - - -
Nr.2b 261 Meyer, Angela 1988 - 45,70 - -
- 262 Thorens, Anja 1988 - - - -
- 258 Boisch, Gesine 1988 - - - -
- 254 Kühnle, Marina (TV Sottrum) 1987 - - - -
- - - - - - Gesamt: 5910

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:23:41 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mädchen III

Platz Mannschaft Punkte
1. Vincent-Lübeck-Gymnasium Stade 6670
- Mädchen III - Vincent-Lübeck Stade / -
2. Gymnasium Meckelfeld 6288
- Mädchen III - Gymnasium Meckelfeld / -
3. Ratsgymnasium Rotenburg 5910
- Mädchen III - RG Rotenburg / NIS -

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:23:14 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen III - HEGym Uelzen Jungen III

Schule: Herzog-Ernst-Gymnasium Uelzen / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
75m 153 Riggert, Roland (TuS Bodenteich) 1987 - 9,58 561 -
- 151 Schröder, Ulrich (VfL Suderburg) 1988 - 9,67 550 -
- 150 Hanke, Christopher (Teutonia Uelzen) 1988 - 11,13 - 1111
Weit 154 Grgic, Daniel (SV Holdenstedt) 1989 - 4,70 464 -
- 149 Möller, Rouwen (TUS Soltendiek) 1987 - 4,62 456 -
- 146 Bahlo, Rune (TV Uelzen) 1989 - 4,38 - 920
1000m 147 Klee, Thorben (SV Holdenstedt) 1989 - 3:13,23 502 -
- 145 Warnecke, Wabun (Post SV Uelzen) 1988 - 3:23,45 459 -
- 152 Schröder, Johannes (SV Hanstedt II) 1987 - 3:28,03 - 961
Ballwurf 148 Meyer, Sören (TSV Wrestedt) 1987 - 55,00 441 -
- 145 Warnecke, Wabun (Post SV Uelzen) 1988 - 48,00 402 -
- 154 Grgic, Daniel (SV Holdenstedt) 1989 - 44,50 - 843
Kugel 4k 151 Schröder, Ulrich (VfL Suderburg) 1988 - 11,39 527 -
- 153 Riggert, Roland (TuS Bodenteich) 1987 - 9,50 447 -
- 148 Meyer, Sören (TSV Wrestedt) 1987 - 9,44 - 974
Hoch 151 Schröder, Ulrich (VfL Suderburg) 1988 - 1,68 568 -
- 152 Schröder, Johannes (SV Hanstedt II) 1987 - 1,48 - -
- 149 Möller, Rouwen (TUS Soltendiek) 1987 - 1,48 469 1037
4x75 - - - - - - -
Nr.2b 146 Bahlo, Rune (TV Uelzen) 1989 - 38,98 1083 1083
- 147 Klee, Thorben (SV Holdenstedt) 1989 - - - -
- 150 Hanke, Christopher (Teutonia Uelzen) 1988 - - - -
- 154 Grgic, Daniel (SV Holdenstedt) 1989 - - - -
Nr.2a 148 Meyer, Sören (TSV Wrestedt) 1987 - 38,98 - -
- 149 Möller, Rouwen (TUS Soltendiek) 1987 - - - -
- 152 Schröder, Johannes (SV Hanstedt II) 1987 - - - -
- 153 Riggert, Roland (TuS Bodenteich) 1987 - - - -
- - - - - - Gesamt: 6929

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:20:59 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen III - HEG Uelzen Jungen III

Schule: Herzog-Ernst-Gymnasium Uelzen / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
4x75 - - - - - - -
- - - - - - Gesamt: 0

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:21:32 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Mannschaft: Jungen III - Winsen Jungen III

Schule: Gymnasium Winsen / Land:

Disziplin StNr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte -
Weit 60 Dittmer, Paul (MTV Hanstedt) 1987 - 6,34 624 -
- 62 Ossenforth, Benny (JSG Elbmarsch) 1987 - 5,30 525 -
- 66 Lemm, Dennis (TSV Stelle) 1988 - 4,75 - 1149
Hoch 60 Dittmer, Paul (MTV Hanstedt) 1987 - 1,88 662 -
- 61 Rennecke, Fabian (MTV Hanstedt) 1987 - 1,64 549 -
- 63 Preuße, David (SG Scharmbeck) 1987 - 1,56 - 1211
Kugel 4k 60 Dittmer, Paul (MTV Hanstedt) 1987 - 13,77 617 -
- 61 Rennecke, Fabian (MTV Hanstedt) 1987 - 12,59 573 -
- 63 Preuße, David (SG Scharmbeck) 1987 - 9,41 - 1190
Ballwurf 61 Rennecke, Fabian (MTV Hanstedt) 1987 - 66,50 501 -
- 68 Wullenweber, Janneck (TSV Stelle) 1988 - 59,00 463 -
- 63 Preuße, David (SG Scharmbeck) 1987 - 56,00 - 964
75m 62 Ossenforth, Benny (JSG Elbmarsch) 1987 - 9,40 584 -
- 66 Lemm, Dennis (TSV Stelle) 1988 - 9,84 530 -
- 108 Brüggemann, Christian (TSV Winsen) 1987 - 9,99 - 1114
1000m 64 Kammermeier, Alexander (LG Nordheide) 1987 - 2:49,01 626 -
- 65 Neubauer, Max (LG Nordheide) 1988 - 3:06,70 533 -
- 67 Dick, Johannes (TSV Stelle) 1987 - 3:09,32 - 1159
4x75 - - - - - - -
Nr.1a 62 Ossenforth, Benny (JSG Elbmarsch) 1987 - 38,28 1125 1125
- 65 Neubauer, Max (LG Nordheide) 1988 - - - -
- 66 Lemm, Dennis (TSV Stelle) 1988 - - - -
- 108 Brüggemann, Christian (TSV Winsen) 1987 - - - -
Nr.1b 64 Kammermeier, Alexander (LG Nordheide) 1987 - 38,84 - -
- 67 Dick, Johannes (TSV Stelle) 1987 - - - -
- 68 Wullenweber, Janneck (TSV Stelle) 1988 - - - -
- 69 Friedrich, Marco (HSV Stöckte) 1987 - - - -
- - - - - - Gesamt: 7912

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:21:17 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Rotenburg (Wümme), den Di, 28.05.2002

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

Endergebnis: Leichtathletik

Jungen III

Platz Mannschaft Punkte
1. Gymnasium Winsen 7912
- Jungen III - Winsen / -
2. Herzog-Ernst-Gymnasium Uelzen 6929
- Jungen III - HEGym Uelzen / -
3. Herzog-Ernst-Gymnasium Uelzen 0
- Jungen III - HEG Uelzen / -

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:20:45 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Veranstaltungsbericht

VA-Bezeichnung:

Bezirksentscheid Wk II/III LG 2002

VA-Nummer: - Ausrichter: Ratsgymnasium Rotenburg
VA-Datum: Di, 28.05.2002 Ausrichter-Kreis: -
VA-Ort: - Ausrichter-Bezirk: -
VA-Kategorie: nnd Stadion Ausrichter-Land: NIS
VA-Sportstätten: nnd Ausr.-Person: -
VA-Leitung: Mertins, Barbara - -
- - EDV-Auswertung: COSA-SportsOffice Vers.1.0
VA-Aufsicht: Jörg Mertins, An den Weiden 24, 27385 Ro- - Datentransfer per Datenträger möglich !
- tenburg (Wümme), T 04261-82742 - -

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit Sportronic unbekannt
Zeit (alt.) - -
Wind (Lauf) - -
Wind (Sprung) - -
Waage - -
Kontrollgerät - -
Distanz - -

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
männliche Jugend B - 45 - 14 31,1
Schüler A - 29 - 7 24,1
Schüler B - 3 - 0 0,0
Schülerinnen A 50 - 10 - 20,0
Schülerinnen B 6 - 0 - 0,0
weibliche Jugend B 40 - 18 - 45,0
Summe weiblich: 96 - 28 - 29,2
Summe männlich: - 77 - 21 27,3
Summe m/w: 173 - 49 - 28,3

Organisationen: 11

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
- 14 - 2 16

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...) * Wenn ein Einspruch vorliegt, sind je eine Kopie des Einspruchs und der Entscheidung an die LV-Geschäftsstelle zu senden.

** Wurde ein nationaler Rekord aufgestellt, so ist das Rekordprotokoll mit allen Anlagen an die DLV-Geschäftsstelle zu senden.

alle Läufe und Weitsprungwettkämpfe lagen im Windlimit (max. 0,3 m/s Rückenwind)

Zurück zur Hauptauswahl

berechtigter Nutzer: JtfO-Wettbewerbe in BAW / 28.05.2002, 19:18:40 (C)2002-2005 COSA-SportsOffice GbR

http://www.cosa-sportsoffice.de E-Mail an COSA-SportsOffice GBR

Zurück zur Startseite