6. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm am 28. April 2002
Mügge und Kölling gewinnen auf schwerem Kurs
Bremervörde
(hes). Hans-Christian Mügge (VfL Sittensen) und Sigrid Kölling (TSV Bremervörde) haben am Sonntag
den 6. Oste-Ohe-Lauf in Elm gewonnen. Der Sittenser feierte über die hügeligen und teils stark aufgeweichten 9.999 Meter
bei Dauerregen einen Start-Ziel-Sieg nach guten 37:06 Minuten. Zweiter wurde Olaf Duden (SG Stein Hamburg) in 37:54
vor Mario Schwiemann (MTV Lüdingworth) in 38:09 Minuten.
Die Bremervörderin Kölling lief die schwere Strecke durch das Waldstück Ohe und entlang der Oste in 45:33 Minuten
zehn Sekunden vor Ingrid Protmann (VfL Wingst) und Anke Griffel (TSV Bederkesa/50:36) ins Ziel.
Hans Lansing (VfL Horneburg) wurde auf der 3.333 m-Mittelstrecke nach 12:53 Minuten Erster vor Uwe Mertens (TSG
Nordholz) in 13:07 und Günter Griffel (TSV Bederkesa) in 23:23. Heike Grönwoldt kam bei den Frauen in 16:28 auf Rang
eins vor Martina Wesselhöft (beide TuS Grünendeich-Steinkirchen) in 16:44 und Gisela Ropers (TuS Mehedorf) in 17:49
Minuten.

Ergebnis-Liste  6. Oste-Ohe-Lauf am 28.4.2002
Genehmigter Volkslauf / Veranstaltungsnummer: 2 07 5417 00 2

Lauf 1 - 1 770 Meter

Schülerinnen D
 
1./1.   SiD   17 Kahrs, Carolin       94 T.u.S. Alfstedt           8:44
 2./2.   SiD   49 Lehrke, Doreen       93 Ohne Verein               9:30
 3./3.   SiD   23 Holten, Marie von    94 L.G.K Nord-Stade         10:00
 4./4.   SiD    2 Ringen, Frederike    94 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   12:55
 5./5.   SiD    4 Imbusch, Maike       93 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   13:12
 6./6.   SiD    1 Imbusch, Janin       95 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   13:32
 7./7.   SiD   37 Schlichting, Elena   94 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   13:39
 8./8.   SiD    3 Janssen, Ina         94 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   13:43

Schülerinnen C
 
1./1.   SiC   44 Rimkus, Janina       91 LAV Zeven                 7:32
 2./2.   SiC   45 Pape, Anna           91 LAV Zeven                 8:04
 3./3.   SiC   31 Hogenkamp, Lena      91 M.T.V. Hesedorf           8:14
 4./4.   SiC   32 Hogenkamp, Lisa      91 M.T.V. Hesedorf           8:14
 5./5.   SiC   26 Brandt, Mareike      92 T.u.S. Mehedorf           8:20
 6./6.   SiC  468 Schmidt, Jana-Marie  91 LG Bremen-Nord            8:48
 7./7.   SiC   21 Rohardt, Friederike  91 T.u.S. Alfstedt           8:54
 8./8.   SiC   47 Lehrke, Sonja        92 Ohne Verein               9:28
 9./9.   SiC   27 Zobel, Valea         92 T.u.S. Mehedorf           9:33
10./10.  SiC    9 Burfeindt, Lara      91 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    9:45
11./11.  SiC   22 Schlichting, Anika   91 L.G.K Nord-Stade          9:57
12./12.  SiC   30 Dölling, Im          92 M.T.V. Hesedorf           9:59
13./13.  SiC   24 Holten, Lisa von     92 L.G.K Nord-Stade         10:00
14./14.  SiC   29 Blendermann, Nele    92 M.T.V. Hesedorf          10:05
15./15.  SiC   33 Hochhaus, Michelle   91 M.T.V. Hesedorf          10:28
16./16.  SiC    6 Holst, Celine        92 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   10:44
17./17.  SiC   46 Krieglsteiner, Im    91 LAV Zeven                10:54
18./18.  SiC    5 Witz, Sahra          92 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   11:14
19./19.  SiC   25 Methner, Svenja      92 L.G.K Nord-Stade         11:18
20./20.  SiC   38 Schlichting, Jana    91 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   11:31
21./21.  SiC   48 Dubben, Annika       91 Ohne Verein              12:20
22./22.  SiC    8 Domdey, Kerstin      91 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   12:42

Schüler D
 
1./1.   SD    19 Frey, Niclas         93 T.u.S. Alfstedt           7:31
 2./2.   SD    11 Wölpern, Sedrik      93 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    9:02
 3./3.   SD    10 Braasch, Marvin      94 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    9:06
 4./4.   SD    20 Wiese, Torben        93 T.u.S. Alfstedt           9:18
 5./5.   SD    39 Dahling, Maurice     94 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   10:18
 6./6.   SD    12 Moenck, Johannes     93 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   10:23

Schüler C
 
1./1.   SC    18 Wiese, Christian     91 T.u.S. Alfstedt           7:22
 2./2.   SC    15 Lührs, Jannek        92 T.u.S. Alfstedt           7:24
 3./3.   SC    42 Klintworth, Frederik 92 T.u.S. Grünendeich-Ste    7:26
 4./4.   SC    43 Gumny, Julian        91 T.u.S. Grünendeich-Ste    7:36
 5./5.   SC    34 Müller, Marcus       91 M.T.V. Hesedorf           7:38
 6./6.   SC    36 Baatz, Kevin         92 M.T.V. Hesedorf           8:24
 7./7.   SC    40 Dahling, Yannic      91 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    8:32
 8./8.   SC    14 Imbusch, Simon       91 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    8:33
 9./9.   SC    41 Tiedemann, Martin    92 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    8:36
10./10.  SC    16 Kahrs, Christian     91 T.u.S. Alfstedt           8:39
11./11.  SC    35 Blendermann, Lennart 92 M.T.V. Hesedorf           8:42
12./12.  SC    50 Wandrey, Philipp     92 LAV Zeven                 8:57
13./13.  SC    13 Braasch, Yannic      92 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    9:03

Lauf 2 - 1 770 Meter

Schülerinnen B
 
1./1.   SiB   73 Sievers, Vivian      90 LAV Zeven                 7:16
 2./2.   SiB   78 Marx, Isabell        90 T.u.S. Grünendeich-Ste    7:23
 3./3.   SiB   56 Einfeld, Mariele     89 T.S.G. Nordholz           8:01
 4./4.   SiB   63 Reimers, Beke        89 T.u.S. Grünendeich-Ste    8:25
 5./5.   SiB   59 Baumann, Kathrin     89 T.S.G. Nordholz           8:42
 6./6.   SiB   53 Meyer, Jessica       89 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    8:53
 7./7.   SiB   55 Hoffmann, Eileen     90 T.S.G. Nordholz           8:59
 8./8.   SiB   52 Holst, Kirstin       89 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    9:11
 9./9.   SiB   69 Griffel, Svenja      90 T.S.V. Bederkesa          9:20
10./10.  SiB   74 Feigl, Stefanie      90 LAV Zeven                 9:25
11./1.   SiD   49 Lehrke, Doreen       93 Ohne Verein               9:30
12./11.  SiB   72 De Ligt, Miriam      90 M.T.V. Hesedorf           9:57
13./12.  SiB   51 Tiedemann, Bianca    90 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   10:37

Schülerinnen A
 
1./1.   SiA   79 Schaefer, Stephanie  87 Ohne Verein               7:33
 2./2.   SiA   70 Bonitz, Lea          88 M.T.V. Hesedorf           8:28
 3./3.   SiA   71 Ratschke, Christin   88 M.T.V. Hesedorf           9:16

Schüler B
 
1./1.   SB    76 Fröhlich, Ingmar     89 LAV Zeven                 6:59
 2./2.   SB    68 Lütje, Arne          89 T.u.S. Alfstedt           7:10
 3./3.   SB    77 Maxin, Hannes        89 LAV Zeven                 7:14
 4./4.   SB    75 Münster, Florian     90 LAV Zeven                 7:34
 5./5.   SB    60 Holz, Fabian         89 T.u.S. Alfstedt           7:34
 6./6.   SB    54 Burfeindt, Gunnar    90 M.T.V. ELM v. 1911 e.V    7:35
 7./7.   SB    64 Gerau, Maximilian    90 LGK Verden                7:37
 8./8.   SB    58 Umland, Jan          89 T.S.G. Nordholz           7:55
 9./9.   SB    81 Schmidt, Jan Hendrik 89 LG Bremen Nord            8:23
10./10.  SB    57 Mertens, Jan Christi 90 T.S.G. Nordholz          10:31

Schüler A
 
1./1.   SA    62 Groenwoldt, Matthias 87 T.u.S. Grünendeich-Ste    7:07
 2./2.   SA    66 Konkalec, Lukas      88 Stade                     7:22
 3./3.   SA    61 Kohnke, Martin       88 T.u.S. Alfstedt           7:53

Lauf 3 - 3 333 Meter

Weibl. Jugend B
 
1./1.   WJB  103 Groenwoldt, Maren    86 T.u.S. Grünendeich-Ste   18:08

Männl. Jugend A
 
1./1.   MJA  129 Meyer, Henning       84 M.T.V. ELM v. 1911 e.V   14:32

Frauen W 30
 
1./1.   W30  104 Wesselhöft, Martina  67 T.u.S. Grünendeich-Ste   16:43
 2./2.   W30  116 Benz, Ulrike         63 T.u.S. Heeslingen        19:41

Frauen W 40
 
1./1.   W40  102 Groenwoldt, Heike    58 T.u.S. Grünendeich-Ste   16:27
 2./2.   W40  112 Ropers, Gisela       57 T.u.S. Mehedorf          17:48
 3./3.   W40  117 Goldau, Ulrike       60 T.u.S. Heeslingen        17:50
 4./4.   W40  110 Brandt, Bärbel       60 T.u.S. Mehedorf          19:31
 5./5.   W40  118 Brumund, Edda        55 T.S.V. Bremervörde       19:32

Frauen W 50
 
1./1.   W50  119 Schneider, Irma      50 T.S.V. Bremervörde       17:51
 2./2.   W50  111 Brandt, Anke         52 T.u.S. Mehedorf          19:22

Frauen W 60
 
1./1.   W60  120 Arnhold, Christel    38 T.S.V. Bremervörde       19:56

Männer M 20
 
1./1.   M    126 Tietgen, Michael     74 TV Scheeßel              14:25
 2./2.   M    123 Lansing, Marcel      80 L.T. Horneburg           17:17

Männer M 30
 
1./1.   M30  101 Mertens, Uwe         66 T.S.G. Nordholz          13:06
 2./2.   M30  124 Ruthe, Martin        71 TV Scheeßel              13:56
 3./3.   M30  125 Ruthe, Rainer        72 TV Scheeßel              14:40
 4./4.   M30  105 Müller, Oliver       65 Alpha Sportzent. Dortm   16:39
 5./5.   M30   80 Zobel, Harald        65 T.u.S. Mehedorf          17:08

Männer M 40
 
1./1.   M40  130 Lausing, Hans        56 VFL Horneburg            12:58
 2./2.   M40  108 Griffel, Günter      58 T.S.V. Bederkesa         13:22
 3./3.   M40  127 Gunny, Ulrich        56 T.u.S. Grünendeich-Ste   18:22

Männer M 50
 
1./1.   M50  109 Sethmann, Dieter     43 T.S.V. Gnarrenburg       13:35
 2./2.   M50  115 Lütje, Wilfried      51 Ostendorf                14:03
 3./3.   M50  128 Lehrke, Horst        51 Ohne Verein              14:36
 4./4.   M50  113 Ropers, Manfred      52 T.u.S. Mehedorf          16:20
 5./5.   M50  107 Wockenfuss, Wolfgang 47 Post SV Buxtehude        17:02
 6./6.   M50  114 Börger, Werner       49 T.u.S. Mehedorf          19:03

Männer M 60
 
1./1.   M60  106 Müller, Gerhard      42 T.u.S. Heeslingen        14:33
 2./2.   M60  121 Feindt, Hans-Werner  41 T.S.V. Bremervörde       14:56

Lauf 4 - 10 000 Meter

Frauen W 30
 
1./1.   W30  192 Kölling, Sigrid      66 T.S.V. Bremervörde       45:32
 2./2.   W30  157 Wesselhöft, Martina  67 T.u.S. Grünendeich-Ste   55:28

Frauen W 40
 
1./1.   W40  174 Protmann, Ingrid     54 V.f.L. Wingst            45:42
 2./2.   W40  179 Griffel, Anke        61 T.S.V. Bederkesa         50:35
 3./3.   W40  168 Eckhardt, Sabine     60 Gräpel                   53:13
 4./4.   W40  208 Groenwoldt, Heike    58 T.u.S. Grünendeich-Ste   53:25
 5./5.   W40  176 Biehl, Anne          62 Hetzwege                 56:55

Frauen W 50
 
1./1.   W50  155 Kreibich, Monika     50 S.V. Bliedersdorf        52:23

Männer M 20
 
1./1.   M    193 Duden, Olaf          77 SG Stein Hamburg         37:53
 2./2.   M    206 Lühr, Stephan        79 MTV Lüdingworth          42:02
 3./3.   M    169 Meyer, Jens          73 Bremerhaven              47:01
 4./4.   M    194 Potthoff, Stefan     79 WSV Assel                47:44

Männer M 30
 
1./1.   M30  199 Mügge, Hans Christia 67 Ohne Verein              37:05
 2./2.   M30  207 Schwiemann, Mario    70 MTV Lüdingworth          38:08
 3./3.   M30  204 Rohwedder, Maikel    68 Ohne Verein              38:31
 4./4.   M30  195 Brunkhorst, Holger   69 Ahrenswohlde             39:57
 5./5.   M30  198 Schröder, Dieter     66 MTV Ostereistedt         43:16
 6./6.   M30  164 Meyer, Arne          66 Rotenburg                47:35
 7./7.   M30  209 Ehrhardt, Bernd      69 Ohne Verein              48:34
 8./8.   M30  158 Müller, Oliver       65 Alpha Sportz. Dortmund   53:12
 9./9.   M30  197 Hadeler, Bernd       67 T.u.S. Mehedorf          54:06

Männer M 40
 
1./1.   M40  170 Konkalec, Bogdan     54 Stade                    42:58
 2./2.   M40  175 Lansing, Hans        56 L.T. Horneburg           43:14
 3./3.   M40  200 Strubelt, Tobias     61 Ohne Verein              43:24
 4./4.   M40  163 Wiczinowski, Frank   62 Post SV Buxtehude        43:25
 5./5.   M40  151 Lührs, Bernd         59 T.u.S. Alfstedt          44:09
 6./6.   M40  160 Ahn, Heino von       53 L.G.K Nord-Stade         45:08
 7./7.   M40  184 Brandt, Herbert      53 T.u.S. Mehedorf          45:13
 8./8.   M40  202 Winter, Martin-Alber 62 Lauftreff Bliedersdorf   45:18
 9./9.   M40  187 Lemmermann, Heinz    57 T.u.S. Bargstedt         45:25
10./10.  M40  210 Böning, Heinz        54 T.S.V. Bremervörde       45:39
11./11.  M40  185 Brandt, Manfred      59 T.u.S. Mehedorf          46:55
12./12.  M40  182 Bargmann, Frank      55 T.S.V. Gnarrenburg       48:43
13./13.  M40  159 Holten, Norbert von  59 L.G.K Nord-Stade         48:56
14./14.  M40  162 Klindworth, Carsten  57 Post SV Buxtehude        50:45
15./15.  M40  201 Cordes, Henry        55 VFL Fredenbeck           51:20
16./16.  M40  181 Hildebrandt, Hans    55 T.S.V. Gnarrenburg       51:28
17./17.  M40  171 Eckhoff, Wilfried    56 Selsingen                55:10
18./18.  M40  165 Gerau, Günter        59 LGK Verden               56:08

Männer M 50
 
1./1.   M50  161 Keitsch, Manfred     49 L.G.K Nord-Stade         43:22
 2./2.   M50  178 Tiedemann, Günter    49 T.S.V. Hollen            45:19
 3./3.   M50  156 Reimers, Heino       52 T.u.S. Grünendeich-Ste   47:18
 4./4.   M50  191 Floris, Nico         50 Zeven                    47:58
 5./5.   M50  203 Honemann, Jürgen     46 Cluvenhagen              48:25
 6./6.   M50  166 Söhl, Herbert        46 Ebersdorf                48:38
 7./7.   M50  177 Beel, Harold         50 Vahlde-Benkeloh          50:03
 8./8.   M50  188 Erdmann, Dieter      52 M.T.V. Hesedorf          51:02
 9./9.   M50  189 Schuurbiers, Leo     51 Zeven                    52:10
10./10.  M50  205 Rathjens, Wilfried   52 L.G.K Nord-Stade         57:40

Männer M 60
 
1./1.   M60  167 Müller, Gerhard      42 T.u.S. Heeslingen        47:50
 2./2.   M60  172 Kolberg, Bernd       36 Bremen                   48:35
 3./3.   M60  153 Schreiber, Siegfried 36 S.V. Bliedersdorf        49:52
 4./4.   M60  154 Kordes, Werner       39 S.V. Bliedersdorf        51:12
 5./5.   M60  186 Arnhold, Kurt        36 T.S.V. Bremervörde       51:27
 6./6.   M60  152 Kugis, Heinz         35 S.V. Bliedersdorf        52:39

Diese Veranstaltung wurde unterstützt durch HANSI Tibke(Zeltverleih), Elm,
Volksbank Bremervörde, der VGH-Vertretung FRANK SCHEWE, Hesedorf, der Bau-
stoffhandlung SEEMANN, Hesedorf und der Bäckerei BEUSHAUSEN, Oerel/Gräpe/Elm

MTV Elm v. 1911 e.V. / Abteilung Leichtathletik
Manfred Mix, Heinz Bardenhagen und Günter Duwald

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite