.

NLV-Meisterschaften im Bahngehen im Rahmen des Ostsee-Cup
am 27.April 2002 in Kiel, Universitätsstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M55
Männer
Frauen



Frauen


5000 m Gehen Endlauf                                            27.04.2002
 1.Corinna Luedtke             81 DJK Sparta Langenhagen        29:25,4  min
   Barbara Brandenburg         67 LG Osnabrück                      n.a.
   Yoshiko Teufert             50 Garbsener SC                      n.a.




Männer


10000 m Gehen Endlauf                                           27.04.2002

 1.Wolfgang Luedtke            51 DJK Sparta Langenhagen        54:57,8  min
   Rajmund Wollherr            62 LG Osnabrück                      n.a.




Männer M55


10000 m Gehen Endlauf                                           27.04.2002

 1.Hans-Peter Damitz           43 DJK Sparta Langenhagen        59:41,3  min
 2.Dagobert Eikeneyer          43 LG Hannover                   73:19,5  min
   Heiko Lersch                39 LGU Brake                         n.a.
   Karl-Heinz Teufert          29 Garbsener SC                      n.a.
   Karl-Heinz Zimmer           25 Post-Sportverein Bremen           n.a.



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Offene Landesmeisterschaften im Bahngehen von Schleswig-Holstein und
Niedersachsen im Rahmen des Internationalen Ostsee-Cup am 27.April 2002
in Kiel, Universitätsstadion an der Olshausenstraße

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M50
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler C


1000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02
 1.Aske Eriksen                91 GK Frem 2000 Odense            6:06,7     
 2.Patrick Janitz              91 Bad Doberaner SV               6:08,3     




Schülerinnen C


1000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Andrea Wessel               91 Bad Doberaner SV               6:43,4     




Schülerinnen B


2000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Daniella Svendsen           90 Phönix Kopenhagen             13:15,9  min




Schüler B


2000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Jonas Hahn                  89 GK Frem 2000 Odense           13:17,8  min
 2.Thor Eriksen                89 GK Frem 2000 Odense           13:18,8  min




Schülerinnen A


3000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Dana Borgwardt              88 Bad Doberaner SV              18:38,8  min
 2.Madeleine Lindgren          87 GK Steget                     19:07,8  min
 3.Julia Dornbusch             88 Bad Doberaner SV              20:52,7  min




Schüler A


3000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Casper Hansson              88 GK Frem 2000 Odense           16:54,8  min




männliche Jugend B


5000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Richard Hermansson          85 GK Steget                     29:11,3  min




Frauen


5000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Corinna Luedtke             81 DJK Sparta Langenhagen        29:25,4  min




Frauen W30


5000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Pia Meisner                 68 GK Frem 2000 Odense           31:14,9  min
 2.Dorte Hansson               61 GK Frem 2000 Odense           33:15,1  min
   Barbara Brandenburg         67 LG Osnabrück                      n.a.




Frauen W50


5000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Regina Meinlschmidt         49 THW Kiel                      27:30,3  min
   Yoshiko Teufert             50 Garbsener SC                      n.a.




Frauen W60


5000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Regine Broders              39 THW Kiel                      39:24,5  min
   Ursula Theune               21 Halstenbeker TS                   n.a.




Männer M60


5000 m Gehen Endlauf                                            27.04.02

 1.Wolfram Broders             27 THW Kiel                      33:16,3  min
 2.Helge Bech                  29 Phönix Kopenhagen             33:19,3  min


10000 m Gehen Endlauf                                           27.04.02

 1.Dieter Zschiesche           40 THW Kiel                      54:08,9  min
 2.Uwe Gatermann               38 LBV Phönix Lübeck             61:26,6  min
 3.Klaus Andresen              38 THW Kiel                      68:02,3  min
   Karl-Heinz Zimmer           25 Post Sportverein Bremen           n.a.
   Karl-Heinz Teufert          29 Garbsener SC                      n.a.
   Heiko Lersch                39 LGU Brake                         n.a.




männliche Jugend A


10000 m Gehen Endlauf                                           27.04.02

 1.Fredrik Hermansson          84 GK Steget                     58:39,8  min




Männer


10000 m Gehen Endlauf                                           27.04.02

 1.Thorsten Herbst             75 LBV Phönix Lübeck             48:38,6  min
 2.Matthias Wecke              78 LG Dithmarschen               49:03,5  min




Männer M30


10000 m Gehen Endlauf                                           27.04.02

 1.Hans Christensen            66 GK Frem 2000 Odense           49:23,1  min
 2.Thomas Christensen          68 Phönix Kopenhagen             49:48,7  min
 3.Nicolaus v.Ketelhodt        70 THW Kiel                      54:47,7  min
 4.Erik Bengtsson              70 GK Steget                     56:47,1  min
 5.Peer Jensen                 57 Phönix Kopenhagen             57:54,4  min
 6.Sören Lykke Svendsen        61 Phönix Kopenhagen             62:34,8  min
   Rajmund Wollherr            62 LG Osnabrück                      n.a.




Männer M50


10000 m Gehen Endlauf                                           27.04.02

 1.Karl Degener                43 TSC Dorste                    51:23,5  min
 2.Wolfgang Luedtke            51 DJK Sparta Langenhagen        54:57,8  min
 3.Hans-Peter Damitz           43 DJK Sparta Langenhagen        59:41,3  min
 4.Dagobert Eikemeyer          43 LG Hannover                   73:19,5  min



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite