.

6. Deisterparklauf des TSV Kirchdorf am 17.11.2002 in Barsinghausen
Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht
Mittelstrecke
Schüler D
Schüler C
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler B
Schülerinnen B
Schüler A
Schülerinnen A
Bergsprint
Langstrecke

Mittelstrecke
WETTBEWERB:  Mittelstrecke                     Gesamteinlauf
 1./1.   M    156 Grüne, Benjamin      79 TSV Kirchdorf             10:56
 2./2.   M    227 Wilcke, Heiko        78 Hannover 96               11:03
 3./3.   M    159 Rockstroh, Patrick   81 SVE Hiddestorf            13:18
 4./1.   M50  232 Voigt, Fridrich      51 Sparta Langenhagen        13:46
 5./1.   M40  116 Diekröger, Uwe       62 Petershagen               14:10
 6./1.   MJB  233 Fuß, Dominik         85 SV Reburg Stadt           14:50
 7./1.   M60  208 Fischer, Wilfried    38 LAV Alfeld                14:55
 8./1.   M55  158 Salzmann, Rolf       47 SV Wacker Osterwald       15:05
 9./1.   M45  132 Lieser, Peter        54 MTV Rethmar               15:19
10./2.   M50  133 Bosenick, Hermann    50 MTV Rethmar               15:34
11./1.   M35  121 Heuer, Harry         63 LG DDD                    15:47
12./2.   M60  237 Leibner, Winfried    38 Sparta Langenhagen        15:59
13./2.   M45  166 Kuban, Berthold      57 TSV Kirchdorf Fussball    16:07
14./1.   W45  157 Schröder, Christa    53 TSV Kirchdorf             16:19
15./1.   W60  127 Maaß, Helga          41 LLG Springe               17:15
16./3.   M60  120 Neugebauer, Peter    40 LG DDD                    17:32
17./1.   W35  119 Hilbers, Petra       66 LG DDD                    18:15
18./4.   M60  115 Zeidler, Günter      38 Jeinsen                   20:44
19./1.   M65  131 Pelikan, Hartmut     36 Mühlenberger SV           24:01
20./2.   W45  134 Seemann, Barbara     54 MTV Rethmar               32:19

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Männl. Jugend B
 1./6.    233 Fuß, Dominik            85 SV Reburg Stadt           14:50

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Männer
 1./1.    156 Grüne, Benjamin         79 TSV Kirchdorf             10:56
 2./2.    227 Wilcke, Heiko           78 Hannover 96               11:03
 3./3.    159 Rockstroh, Patrick      81 SVE Hiddestorf            13:18

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Senioren M35
 1./12.   121 Heuer, Harry            63 LG DDD                    15:47

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Senioren M40
 1./5.    116 Diekröger, Uwe          62 Petershagen               14:10

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Senioren M45
 1./9.    132 Lieser, Peter           54 MTV Rethmar               15:19
 2./14.   166 Kuban, Berthold         57 TSV Kirchdorf Fussball    16:07

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Senioren M50
 1./4.    232 Voigt, Fridrich         51 Sparta Langenhagen        13:46
 2./10.   133 Bosenick, Hermann       50 MTV Rethmar               15:34
 3./11.   225 Schulze, Ulrich         50 Hameln                    15:42

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Senioren M55
 1./8.    158 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald       15:05

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Senioren M60
 1./7.    208 Fischer, Wilfried       38 LAV Alfeld                14:55
 2./13.   237 Leibner, Winfried       38 Sparta Langenhagen        15:59
 3./17.   120 Neugebauer, Peter       40 LG DDD                    17:32
 4./19.   115 Zeidler, Günter         38 Jeinsen                   20:44

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Senioren M65
 1./20.   131 Pelikan, Hartmut        36 Mühlenberger SV           24:01

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Seniorinnen W35
 1./18.   119 Hilbers, Petra          66 LG DDD                    18:15

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Seniorinnen W45
 1./15.   157 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf             16:19
 2./21.   134 Seemann, Barbara        54 MTV Rethmar               32:19

WETTBEWERB:  Mittelstrecke                   Seniorinnen W60
 1./16.   127 Maaß, Helga             41 LLG Springe               17:15

Anfang

Schüler D
WETTBEWERB:  Schüler D                       Schüler M08 u. jünger
 1./1.    108 Schomburg, Jonas        94 SC Langenhagen/Triathl     5:10
 2./3.    230 Kuban, Hannes           94 TSV Kirchdorf              5:50
 3./4.    150 Stock, Tamer            94 TSV Kirchdorf              6:07
 4./6.    144 Widdel, Steven          95 LG Wennigsen/Egestorf      6:19
 5./7.    236 Voigt, Lars             94 SV Rehburg Stadt           6:20
 6./8.    231 Grabowski, Moritz       95 Hannover                   6:33
 7./9.    141 Hake, Marius            94 LG Wennigsen/Egestorf      6:36
 8./10.   234 Voigt, Julian           94 SV Rehburg Stadt           6:37
 9./11.   142 Schadow, H.Christian    95 LG Wennigsen/Egestorf      7:15
10./14.   143 Wehde, Jan-Niklas       95 LG Wennigsen/Egestorf      7:44

WETTBEWERB:  Schüler D                       Schüler M09
 1./2.    110 Weis, Fjordor           93 SC Langenhagen/Triathl     5:35
 2./5.    222 Albrecht, Jan           93 LAV Alfeld                 6:16
 3./12.   154 Dörner, Gregor          93 TSV Kirchdorf              7:30
 4./13.   140 Lönnecke, Fabian        93 LG Wennigsen/Egestorf      7:40

Anfang

Schüler C
WETTBEWERB:  Schüler C                       Schüler M10
 1./6.    109 Schomburg, Ole          92 SC Langenhagen/Triathl     5:04
 2./7.    212 Becker, Alexander       92 SV Eintrach Sehnde         5:05
 3./10.   111 Kütemeyer, Tim          92 SC Langenhagen/Triathl     5:33
 4./11.   209 Schomburg, Kai          92 SC Langenhagen/Triathl     5:40

WETTBEWERB:  Schüler C                       Schüler M11
 1./1.    211 Grahn, Lucas            91 SV Eintrach Sehnde         4:45
 2./2.    117 Diekröger, Hendrik      91 TuS Eintracht Minden       4:50
 3./3.    201 Hermann, Manuel         91 LAV Alfeld                 4:54
 4./4.    151 Schlüter, Lukas         91 TSV Kirchdorf              4:59
 5./5.    210 Hoffmann, Rene          91 SV Eintrach Sehnde         5:02
 6./8.    226 Könemann, Chris         91 TuS Eintracht Minden       5:08
 7./9.    202 Kelm, Lucas             91 LAV Alfeld                 5:27
 8./12.   112 Uplegger, Konstantin    91 SC Langenhagen/Triathl     7:09

Anfang

Schülerinnen D
WETTBEWERB:  Schülerinnen D                  Schülerinnen W08 u.jünger
 1./3.    191 König, Anna             94 LAV Alfeld                 6:11
 2./6.    129 Kyas, Tabea             95 LAV Alfeld                 8:20

WETTBEWERB:  Schülerinnen D                  Schülerinnen W09
 1./1.    192 Schüller, Carina        93 LAV Alfeld                 5:56
 2./2.    139 Schadow, Kathrin        93 LG Wennigsen/Egestorf      6:10
 3./4.    239 Düvel, Düveke           93 TSV Kirchdorf              6:25
 4./5.    138 Heckerodt, Yvonne       93 LG Wennigsen/Egestorf      6:26

Anfang

Schülerinnen C
WETTBEWERB:  Schülerinnen C                  Schülerinnen W10
 1./2.    193 König, Lea              92 LAV Alfeld                 5:57
 2./3.    136 Machon, Fabienne        92 LG Wennigsen/Egestorf      6:12
 3./4.    224 Schulze, Judith         92 LAV Alfeld                 6:53

WETTBEWERB:  Schülerinnen C                  Schülerinnen W11
 1./1.    235 Rohde, Majana           91 SV Rehburg Stadt           5:29

Anfang

Schüler B
WETTBEWERB:  Schüler B                       Schüler M12
 1./2.    152 Bromann, Felix          90 TSV Kirchdorf              6:22
 2./5.    223 Schulze, Jörg           90 LAV Alfeld                 6:59
 3./6.    112 Uplegger, Konstantin    90 SC Langenhagen/Triathl     7:09
 4./11.   147 Heitmüller, Felix       90 TSV Kirchdorf              7:52
 5./12.   177 Borker, Lucas           91 TSV Kirchdorf Fussball     8:25
 6./13.   203 Brandt, Sebastian       90 LAV Alfeld                 8:30

WETTBEWERB:  Schüler B                       Schüler M13
 1./1.    153 Kuban, Hauke            89 TSV Kirchdorf              6:15
 2./3.    170 Litzok, Tim             89 TSV Kirchdorf Fussball     6:31
 3./4.    500 Rettstadt, Fabian       89 TSV Kirchdorf              6:57
 4./7.    169 Rethschulte, Lukas      89 TSV Kirchdorf Fussball     7:11
 5./8.    204 Kübeck, Sören           89 LAV Alfeld                 7:13
 6./9.    173 Wenske, Pascal          89 TSV Kirchdorf Fussball     7:19
 7./10.   172 Dogan, Fieras           89 TSV Kirchdorf Fussball     7:46

Anfang

Schülerinnen B
WETTBEWERB:  Schülerinnen B                  Schülerinnen W12
 1./1.    195 Kyas, Kristin           90 LAV Alfeld                 7:16
 2./2.    194 Albrecht, Sarah         90 LAV Alfeld                 7:53

WETTBEWERB:  Schülerinnen B                  Schülerinnen W13
 1./3.    196 Richter, Nicole         89 LAV Alfeld                 7:53
 2./4.    217 Schimmelpfennig, Caroli 89 TSV Kirchdorf              7:56
 3./5.    197 Reinecke, Mascha        89 LAV Alfeld                 7:58

Anfang

Schüler A
WETTBEWERB:  Schüler A                       Schüler M14
 1./2.    180 Börnert, Moritz         88 TSV Kirchdorf Fussball     6:08
 2./3.    205 Gaidys, Julian          88 LAV Alfeld                 6:54

WETTBEWERB:  Schüler A                       Schüler M15
 1./1.    207 Westemeyer, Patrick     87 LAV Alfeld                 6:04
 2./4.    206 Holzhaus, Andre         87 LAV Alfeld                 7:48

Anfang

Schülerinnen A
WETTBEWERB:  Schülerinnen A                  Schülerinnen W14
 1./1.    216 Ehmann, Annika          88 TSV Kirchdorf              6:36
 2./3.    247 Gilde, Luzie            88 SV Eintracht Hannover      7:31

WETTBEWERB:  Schülerinnen A                  Schülerinnen W15
 1./2.    198 Rey, Miriam             87 LAV Alfeld                 7:08
 2./4.    199 Richter, Monique        87 LAV Alfeld                 8:43

Anfang

Bergsprint
WETTBEWERB:  Bergsprint                      Männer
 1./1.     72 Grüne, Benjamin         79 TSV Kirchdorf              2:43
 2./2.     14 Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf              2:48
 3./3.     67 Schomburg, Arnd         65 SC Langenhagen/Triathl     2:52
 4./4.     66 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf              2:58
 5./5.     84 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf              3:03
 6./6.     27 Möller, Udo             60 Post SV Hannover           3:25
 7./8.     71 Hendersen, Anken        66 SC Langenhagen/Triathl     3:54
 8./9.    248 Gilde, Maximilian       90 SV Eintracht Hannover      4:00

WETTBEWERB:  Bergsprint                       Frauen
 1./7.    190 Wallenhorst, Sandra     72 SC Langenhagen/Triathl     3:32
 2./10.   240 Pingpank, Britta        65 TSV Kirchdorf              4:52
 3./11.   238 Hilbers, Petra          66 LG DDD                     5:21

Anfang

Langstrecke
WETTBEWERB:  Langstrecke                       Gesamteinlauf
 1./1.   M    155 Schwarzbach, Dirk    81 TSV Kirchdorf             36:35
 2./1.   M35  229 Henderson, Duncan    66 Intraining Brisbane       37:21
 3./2.   M35  188 Schomburg, Arnd      65 SC Langenhagen/Triathl    38:28
 4./2.   M    260 Lautenberg, Rainer   77 TSV Kirchdorf             40:40
 5./3.   M35  161 Riekenberg, Holger   64 Hannover 96               42:06
 6./1.   M40  183 Schlatterer, Jörg    61 TSV Kirchdorf             42:26
 7./4.   M35  189 Schäfer, Wolfgang    67 DJK Sparta Langenhagen    43:43
 8./5.   M35  244 Hirschberger, Torste 64 VfB Fallersleben          44:38
 9./2.   M40  124 Möller, Udo          60 Post SV Hannover          45:32
10./1.   W30  228 Wallenhorst, Sandra  72 Hannover 96               45:46
11./1.   M45  215 Schwaabe, Hermann    57 TSV Kirchdorf             46:10
12./3.   M40   83 Gerbens, Franz-Josef 59 Hannover                  46:31
13./1.   M30  259 Meyer, Dirk          68 TTSG Leinetac             46:48
14./1.   M65  128 Maaß, Hartmut        37 LLG Springe               47:17
15./4.   M40  186 Trojahn, Michael     60 LAZ Hannover-Land         47:23
16./5.   M40  246 Dierking, Martin     61 KTC 1881 e.V.             47:27
17./6.   M40  249 Bremer, Frank        61 SC Langenhagen            47:47
18./6.   M35  219 Schünemann, Stefan   67 Hannover                  48:09
19./2.   M30   73 Schmidt, Thorsten    70 Hannover                  48:29
20./2.   M45  242 Taubert, Roland      53 S.F.C. Wolfsburg          48:37
21./3.   M    298 Kurzbach, Lothar     00 TUS Hased                 48:51
22./7.   M40  250 Dannebaum, Uwe       61 MTV Adenbüttel            49:31
23./3.   M30  214 Gau, Axel            68 Hiddestorf                49:43
24./4.   M    162 Elsner, Alexander    79 Springe                   49:46
25./1.   M55  243 Kanzok, Rudolf       43 Nordsehl                  50:32
26./7.   M35  106 Riebartsch, Erich    67 TSV Poggenhagen           50:58
27./4.   M30  218 Möhlmann, Torsten    68 SV EW                     51:56
28./8.   M40  245 Brodhun, Holger      62 RT Celle                  52:31
29./9.   M40  135 Vahldiek, Frank      61 Marathon Hildesheim       54:47
30./5.   M30  146 Basse, Matthias      70 Wunstorf                  58:12
31./1.   M50  113 Moosavi, Nooraldin   51 Pizzeria Calabria         58:23
32./8.   M35  187 Rössig, Martin       67 Hannover                  58:32
33./10.  M40  114 Blume, Hans-Joachim  58 Waspo Hannover Linden     58:38
34./2.   M50  145 Möller, Manfred      48 Firma Gundlach            59:04
35./11.  M40  241 Wagner, Ulli         60 S.F.C. Wolfsburg          59:11
36./3.   M45  160 Zobel, Hilmar        55 SVE Hiddestorf            59:42
37./1.   W40  213 Haubenreißer, Birgit 62 TSV Bokeloh             1:01:41
38./4.   M45  220 Brandes, Bernd       56 LG Wennigsen/Egestorf   1:02:31
39./2.   M65  221 Jeromin, Dietrich    36 LG Wennigsen/Egestorf   1:06:20

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Männer
 1./1.    155 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf             36:35
 2./4.    260 Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf             40:40
 3./24.   162 Elsner, Alexander       79 Springe                   49:46

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Senioren M30
 1./13.   259 Meyer, Dirk             68 TTSG Leinetac             46:48
 2./19.    73 Schmidt, Thorsten       70 Hannover                  48:29
 3./23.   214 Gau, Axel               68 Hiddestorf                49:43
 4./27.   218 Möhlmann, Torsten       68 SV EW                     51:56
 5./30.   146 Basse, Matthias         70 Wunstorf                  58:12

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Senioren M35
 1./2.    229 Henderson, Duncan       66 Intraining Brisbane       37:21
 2./3.    188 Schomburg, Arnd         65 SC Langenhagen/Triathl    38:28
 3./5.    161 Riekenberg, Holger      64 Hannover 96               42:06
 4./7.    189 Schäfer, Wolfgang       67 DJK Sparta Langenhagen    43:43
 5./8.    244 Hirschberger, Torsten   64 VfB Fallersleben          44:38
 6./18.   219 Schünemann, Stefan      67 Hannover                  48:09
 7./26.   106 Riebartsch, Erich       67 TSV Poggenhagen           50:58
 8./32.   187 Rössig, Martin          67 Hannover                  58:32

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Senioren M40
 1./6.    183 Schlatterer, Jörg       61 TSV Kirchdorf             42:26
 2./9.    124 Möller, Udo             60 Post SV Hannover          45:32
 3./12.    83 Gerbens, Franz-Josef    59 Hannover                  46:31
 4./15.   186 Trojahn, Michael        60 LAZ Hannover-Land         47:23
 5./16.   246 Dierking, Martin        61 KTC 1881 e.V.             47:27
 6./17.   249 Bremer, Frank           61 SC Langenhagen            47:47
 7./22.   250 Dannebaum, Uwe          61 MTV Adenbüttel            49:31
 8./28.   245 Brodhun, Holger         62 RT Celle                  52:31
 9./29.   135 Vahldiek, Frank         61 Marathon Hildesheim       54:47
10./33.   114 Blume, Hans-Joachim     58 Waspo Hannover Linden     58:38
11./35.   241 Wagner, Ulli            60 S.F.C. Wolfsburg          59:11

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Senioren M45
 1./11.   215 Schwaabe, Hermann       57 TSV Kirchdorf             46:10
 2./20.   242 Taubert, Roland         53 S.F.C. Wolfsburg          48:37
 3./21.   298 Kurzbach, Lothar        53 TUS Hased                 48:51
 4./36.   160 Zobel, Hilmar           55 SVE Hiddestorf            59:42
 5./38.   220 Brandes, Bernd          56 LG Wennigsen/Egestorf   1:02:31

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Senioren M50
 1./31.   113 Moosavi, Nooraldin      51 Pizzeria Calabria         58:23
 2./34.   145 Möller, Manfred         48 Firma Gundlach            59:04

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Senioren M55
 1./25.   243 Kanzok, Rudolf          43 Nordsehl                  50:32

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Senioren M65
 1./14.   128 Maaß, Hartmut           37 LLG Springe               47:17
 2./39.   221 Jeromin, Dietrich       36 LG Wennigsen/Egestorf   1:06:20

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Seniorinnen W30
 1./10.   228 Wallenhorst, Sandra     72 Hannover 96               45:46

WETTBEWERB:  Langstrecke                     Seniorinnen W40
1./37.   213 Haubenreißer, Birgitt   62 TSV Bokeloh             1:01:41

Nach oben
Zur Startseite

Zurück zur vorherigen Seite