.

Hallensportfest des SV Werder Bremen
vom 05. Januar 2002

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
.



Männer

60 m Vorläufe                                                   05.01.2002

1. Vorlauf                     
 1.Dahmke, Mirko               77 SC Rönnau 74                      7,22 sec q       
 2.Oltsch, Christian           73 TV Langen                         7,24 sec q       
 3.Fischer, Jan-Erik           82 SC Rönnau 74                      7,30 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Mussmann, Björn             79 TV Langen                         7,60 sec q       
 2.Weyer, Christoph            81 TV Langen                         7,86 sec
 3.Haas, Andreas               68 LG Bremen-Nord                    7,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Osmers, Michael             77 LG Kreis Verden                   7,46 sec q       
 2.Gödeke, Christoph           82 TV Langen                         7,54 sec q       
 2.Blessin, Florian            76 SV Werder Bremen                  7,54 sec q       
 4.Brümmer, Jens               79 TV Langen                         7,80 sec

5. Vorlauf                     

 1.Burmeister, Christian       82 TV Langen                         7,74 sec
 2.Decker, Carsten             69 TV Langen                         7,80 sec
 3.Gontcharov, Michael         78 SV Werder Bremen                  7,84 sec
 4.Hartwich, Sebastian         80 TuS Huchting                      7,86 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,32 sec q       
 2.Bruns, Oliver               81 TV Langen                         7,64 sec
 2.Tjarks, Tammo               72 TV Langen                         7,64 sec
 4.Abbasi Khah, Mehdi          82 Hamburger SV                      7,70 sec


60 m Endläufe                                                   05.01.2001

A-Endlauf                      

 1.Dahmke, Mirko               77 SC Rönnau 74                      7,08 sec
 2.Oltsch, Christian           73 TV Langen                         7,20 sec
 3.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                  7,24 sec
 4.Fischer, Jan-Erik           82 SC Rönnau 74                      7,26 sec

B-Endlauf                      

 1.Gödeke, Christoph           82 TV Langen                         7,54 sec
 2.Blessin, Florian            76 SV Werder Bremen                  7,56 sec
 3.Mussmann, Björn             79 TV Langen                         7,60 sec
   Osmers, Michael             77 LG Kreis Verden                   n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             05.01.2002

 1.Blessin, Florian            76 SV Werder Bremen                  8,66 sec
 2.Osmers, Michael             77 LG Kreis Verden                   9,14 sec
 3.Decker, Carsten             69 TV Langen                         9,20 sec
   Griese, Dennis              77 TV Langen                         n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Crämer, Bela                79 TV Langen                         2,06 m  
 2.Kolk, Rene                  77 TV Langen                         1,92 m  
 3.Decker, Carsten             69 TV Langen                         1,77 m  

   1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,06 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxo  o    xxx                 
 3.o    o    o    -    xxo  xo   xxx                                          

   2,10 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Dahmke, Mirko               77 SC Rönnau 74                      7,02 m        
            4,86    -      -     6,70   6,92   7,02 
 2.Priebe, Frank               69 LG Elmshorn                       6,74 m        
            6,42   6,55   6,74   6,59    -     6,74 
 3.Gödeke, Christoph           82 TV Langen                         6,64 m        
            6,25   6,64   6,38   4,80    -      -   
 4.Kolk, Rene                  77 TV Langen                         6,36 m        
            6,36    -     6,20   5,96    -      -   
 5.Abbasi Khah, Mehdi          82 Hamburger SV                      6,08 m        
            6,08   5,70   5,75   5,77    -     5,83 
 6.Serowinski, Peter           55 TV Langen                         5,82 m        
            5,38    -     5,82   5,18    -      -   
 7.Hartwich, Sebastian         80 TuS Huchting                      5,69 m        
             -     5,69    -     5,62   5,50    -   
 8.Haas, Andreas               68 LG Bremen-Nord                    5,40 m        
             -     5,24   5,40   5,36    -      -   




Frauen

60 m Vorläufe                                                   05.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Filipowicz, Marlena         78 Hamburger SV                      7,92 sec q       
 2.Bakoumenko, Iana            73 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,20 sec q       
 3.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss Harburg             8,34 sec q       
 4.Schade, Wiebke              80 TuS Huchting                      8,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ahrens, Anika               78 Hamburger SV                      7,90 sec q       
 2.Baumann, Jantje             79 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,38 sec
 3.Döhle, Nadine               78 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,44 sec
 4.Arkenau, Nicole             65 TuS Huchting                      8,54 sec


60 m Endlauf                                                    05.01.2002

 1.Ahrens, Anika               78 Hamburger SV                      7,88 sec
 2.Filipowicz, Marlena         78 Hamburger SV                      7,94 sec
 3.Bakoumenko, Iana            73 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,16 sec
 4.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss Harburg             8,32 sec


60 m Hürden Endlauf                                             05.01.2002

 1.Balon, Meike                78 SV Grün-Weiss Harburg             9,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Wiltschko, Katrin           81 TuS Huchting                      1,40 m  

   1,40 1,45 
 1.xxo  xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Filipowicz, Marlena         78 Hamburger SV                      5,09 m        
             -     4,81    -     5,09    -     4,88 
 2.Reschke, Inga               79 LG Bremen-Nord                    4,75 m        
            3,66   4,01   3,97   4,75    -      -   
 3.Arkenau, Nicole             65 TuS Huchting                      4,33 m        
            4,33   4,22   4,27   4,27   4,31   3,92 
 4.Rehbein, Nicole             75 LG Bremen-Nord                    4,28 m        
            4,22   4,08   4,17   4,28   4,28   4,19 
 5.Schade, Wiebke              80 TuS Huchting                      4,28 m        
            3,94   4,20   4,24    -     4,18   4,28 




männliche Jugend A

60 m Vorläufe                                                   05.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Krysewski, Adrian           83 LG Osterode                       7,68 sec q       
 2.Meyer, Thomas               84 Bookholzberger TB                 7,78 sec
 3.Gering, Anton               84 TV Langen                         7,92 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jokel, Kim-Christoph        83 TV Langen                         7,30 sec q       
 2.Silberborth, Mario          84 LG Bremen-Nord                    7,64 sec q       
 3.Lucka, Mario                84 Bookholzberger TB                 7,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Serowinski, Jacek           83 TV Langen                         7,44 sec q       
 2.Kühling, Volker             84 Bookholzberger TB                 8,00 sec
 3.Petzold, Martin             84 LG Bremen-Nord                    8,24 sec
 4.Pliwischkies, Jan           83 SV Werder Bremen                  8,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                  7,28 sec q       
 2.Minich, Alexander           83 LG Bremen-Nord                    7,44 sec q       
 3.Lucka, Daniel               84 Bookholzberger TB                 7,96 sec
   Baecker, Jens               84 TV Langen                       abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Baethge, Mathias            83 Hamburger SV                      7,68 sec
 2.Menke, Jirka                83 TV Langen                         7,70 sec
 3.Rethmeier, Christian        83 Bookholzberger TB                 7,76 sec
 4.Wilkens, René               84 SV Grün-Weiss Harburg             7,82 sec

6. Vorlauf                     

 1.Picksak, Michael            84 TuS Eintracht Hinte               7,34 sec q       
 2.Janßen, Malte               83 Bookholzberger TB                 7,60 sec q       
 3.Karweit, Hanno              84 TV Langen                         7,74 sec
 4.Kahan, Sergej               84 Hamburger SV                      7,84 sec


60 m Endläufe                                                   05.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                  7,22 sec
 2.Jokel, Kim-Christoph        83 TV Langen                         7,24 sec
 3.Serowinski, Jacek           83 TV Langen                         7,36 sec
 4.Picksak, Michael            84 TuS Eintracht Hinte               7,36 sec

B-Endlauf                      

 1.Minich, Alexander           83 LG Bremen-Nord                    7,34 sec
 2.Krysewski, Adrian           83 LG Osterode                       7,60 sec
 3.Janßen, Malte               83 Bookholzberger TB                 7,64 sec
 4.Silberborth, Mario          84 LG Bremen-Nord                    7,68 sec


60 m Hürden Endläufe                                            05.01.2002

 1.Minich, Alexander           83 LG Bremen-Nord                    8,40 sec  1./I   
 2.Picksak, Michael            84 TuS Eintracht Hinte               8,64 sec  1./II  
 3.Krysewski, Adrian           83 LG Osterode                       8,92 sec  2./I   
 4.Silberborth, Mario          84 LG Bremen-Nord                    8,98 sec  3./I   
 5.Karasch, Philipp            84 SV Grün-Weiss Harburg             9,30 sec  4./I   
 5.Rethmeier, Christian        83 Bookholzberger TB                 9,30 sec  2./II  
 7.Petzold, Martin             84 LG Bremen-Nord                   10,08 sec  3./II  
 8.Würfel, Christoffer         84 LG Bremen-Nord                   11,80 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Seelhorst, Christian        84 OSC Damme                         1,92 m  
 2.Schmidt, Björn              84 TV Langen                         1,68 m  

   1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 
 1.-    -    -    -    o    -    xo   xo   xo   xxx  
 2.o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Minich, Alexander           83 LG Bremen-Nord                    6,50 m        
            5,97   6,01   6,40    -     6,38   6,50 
 2.Krysewski, Adrian           83 LG Osterode                       6,20 m        
            6,00   5,80   6,20    -     5,98    -   
 3.Karasch, Philipp            84 SV Grün-Weiss Harburg             6,03 m        
            6,02   6,00   5,84   5,96   6,03    -   
 4.Kahan, Sergej               84 Hamburger SV                      5,73 m        
             -     5,56    -     5,70   5,52   5,73 
 5.Janßen, Malte               83 Bookholzberger TB                 5,63 m        
            5,63   5,21   5,23   5,42   5,22   5,50 
 6.Lucka, Mario                84 Bookholzberger TB                 5,61 m        
            5,61   5,47   5,34   5,27   5,41   5,52 
 7.Rethmeier, Christian        83 Bookholzberger TB                 5,51 m        
            4,51   5,51   5,06    -     5,44   5,44 
 8.Wilkens, René               84 SV Grün-Weiss Harburg             5,48 m        
            5,48   5,42   5,29   5,13   5,06   5,28 
 9.Lucka, Daniel               84 Bookholzberger TB                 5,46 m        
            5,33   5,46    -                        
10.Silberborth, Mario          84 LG Bremen-Nord                    5,45 m        
            5,42   5,45   5,37    -      -      -   
11.Schmidt, Björn              84 TV Langen                         5,37 m        
            5,20   4,92   5,37                      
12.Meyer, Thomas               84 Bookholzberger TB                 4,95 m        
            4,90   4,69   4,95                      
13.Kühling, Volker             84 Bookholzberger TB                 4,88 m        
            4,88   4,79   4,87                      
14.Würfel, Christoffer         84 LG Bremen-Nord                    4,69 m        
            4,69   4,59   4,29                      
15.Pliwischkies, Jan           83 SV Werder Bremen                  4,25 m        
            2,97   4,25    -                        




weibliche Jugend A

60 m Vorläufe                                                   05.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Jahnke, Birgit              84 Halstenbeker Turnerschaft         8,40 sec q       
 2.Schlenczek, Madeleine       84 LG Osterode                       8,52 sec
 3.Lüders, Svenja              84 Halstenbeker Turnerschaft         8,54 sec
   Tromm, Christin             84 SV Werder Bremen                abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Tibi, Daniela               84 Halstenbeker Turnerschaft         8,20 sec q       
 2.Vogt, Sarah                 84 SV Grün-Weiss Harburg             8,42 sec q       
 3.Kelterborn, Anja            84 SV Werder Bremen                  8,48 sec q       
 4.Schwarting, Thale           84 SV Werder Bremen                  8,62 sec


60 m Endlauf                                                    05.01.2002

 1.Tibi, Daniela               84 Halstenbeker Turnerschaft         8,10 sec
 2.Vogt, Sarah                 84 SV Grün-Weiss Harburg             8,44 sec
 3.Jahnke, Birgit              84 Halstenbeker Turnerschaft         8,48 sec
 4.Kelterborn, Anja            84 SV Werder Bremen                  8,50 sec


60 m Hürden Endläufe                                            05.01.2002

 1.Schlenczek, Madeleine       84 LG Osterode                       9,62 sec  1./II  
 2.Schwarting, Thale           84 SV Werder Bremen                  9,82 sec  1./I   
 3.Balon, Janine               84 SV Grün-Weiss Harburg            10,76 sec  2./I   
   Lüders, Svenja              84 Halstenbeker Turnerschaft        aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Behtel, Ina                 84 Blau-Weiß Hollage                 1,68 m  
 2.Renk, Kristina              84 TV Langen                         1,45 m  
   Schlenczek, Madeleine       84 LG Osterode                     abgem.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.xo   xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Tibi, Daniela               84 Halstenbeker Turnerschaft         5,18 m        
            5,18   4,87   4,88   5,04   3,88   5,12 
 2.Jahnke, Birgit              84 Halstenbeker Turnerschaft         5,15 m        
            5,15   4,95   4,90   5,13   5,04   4,96 
 3.Zeyen, Anne                 83 LG Osterode                       5,11 m        
            4,80   5,11   5,10   4,87    -     4,62 
 4.Balon, Janine               84 SV Grün-Weiss Harburg             4,92 m        
            4,61   4,92   4,62   4,69   4,67    -   
 5.Kelterborn, Anja            84 SV Werder Bremen                  4,91 m        
             -     4,58   4,91   4,68   4,68   4,82 
 6.Schlenczek, Madeleine       84 LG Osterode                       4,73 m        
            4,73   4,63   4,43   4,59   4,54    -   
 7.Lüders, Svenja              84 Halstenbeker Turnerschaft         4,45 m        
            4,44   4,45    -     4,40   4,36   4,25 
   Tromm, Christin             84 SV Werder Bremen                abgem.      
          abgem.                                    




männliche Jugend B

60 m Vorläufe                                                   05.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                7,38 sec q       
 2.Gude, Michael               85 SV Grün-Weiss Harburg             7,64 sec q       
 3.Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             7,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schoeneich, Jonas           85 LG Bremen-Nord                    7,70 sec q       
 2.Felske, Benjamin            86 Bremer LT/ SGO                    7,84 sec q       
 3.Geier, Anton                86 TuS Huchting                      8,08 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kastner, Philipp            85 LG Bremen-Nord                    7,80 sec q       
 2.Schindler, Roman            85 Bookholzberger TB                 8,02 sec
 3.Geier, Vitali               86 TuS Huchting                      8,10 sec
 4.Schröder, Mario             87 Bremer LT/ SGO                    8,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              7,84 sec q       
 2.Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                  8,08 sec
 3.Meißner, Robert             85 LG Bremen-Nord                    8,52 sec
 4.Schiereck, Konstantin       86 TuS Huchting                      8,66 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Bonomo, Silvano             86 SV Werder Bremen                  7,60 sec q       
 2.Jürjens, Jann-Erik          86 TuS Eintracht Hinte               8,04 sec
 3.Schwalbe, Marius            85 LG Bremen-Nord                    8,30 sec
 4.Helmke, Luca                86 LG Bremen-Nord                    8,36 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Klingauf, Christian         85 VfL Stade                         7,82 sec q       
 2.Räthling, Sören             86 Hamburger SV                      8,02 sec
 3.Hägermann, Maik             86 LG Bremen-Nord                    8,34 sec
 4.Schwarz, Kjell              86 LG Bremen-Nord                    9,06 sec


60 m Endläufe                                                   05.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Zunker, Lasse               86 LG Alte Salzstraße                7,34 sec
 2.Bonomo, Silvano             86 SV Werder Bremen                  7,54 sec
 3.Schoeneich, Jonas           85 LG Bremen-Nord                    7,68 sec
 4.Gude, Michael               85 SV Grün-Weiss Harburg             7,70 sec

B-Endlauf                      

 1.Klingauf, Christian         85 VfL Stade                         7,76 sec
 1.Kastner, Philipp            85 LG Bremen-Nord                    7,76 sec
 3.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              7,82 sec
 4.Felske, Benjamin            86 Bremer LT/ SGO                    7,94 sec


60 m Hürden Endläufe                                            05.01.2002

 1.Schoeneich, Jonas           85 LG Bremen-Nord                    8,86 sec  1./III 
 2.Bonomo, Silvano             86 SV Werder Bremen                  9,26 sec  1./II  
 3.Schulz, Johannes            85 SV Grün-Weiss Harburg             9,34 sec  1./I   
 4.Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,64 sec  2./I   
 5.Jürjens, Jann-Erik          86 TuS Eintracht Hinte               9,66 sec  2./II  
 6.Kastner, Philipp            85 LG Bremen-Nord                    9,74 sec  2./III 
 7.Schwalbe, Marius            85 LG Bremen-Nord                    9,86 sec  3./I   
 8.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             9,96 sec  3./III 
   Meißner, Robert             85 LG Bremen-Nord                   disq.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Jürjens, Jann-Erik          86 TuS Eintracht Hinte               1,83 m  
 2.Felske, Benjamin            86 Bremer LT/ SGO                    1,71 m  
 3.Gude, Michael               85 SV Grün-Weiss Harburg             1,68 m  
 4.Heipel, Bastian             86 TuS Huchting                      1,68 m  
 5.Schröder, Mario             87 Bremer LT/ SGO                    1,60 m  
   Geier, Anton                86 TuS Huchting                    o.g.V.
   Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz             n.a.
   Geier, Vitali               86 TuS Huchting                    o.g.V.

   1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 
 1.-    o    o    o    o    xo   xo   xo   o    xxx  
 2.o    o    xo   o    xxo  xxx                      
 3.-    o    o    xo   xxx                           
 4.xxo  o    o    xxo  xxx                           
 5.o    xo   xxx                                     
   xxx                                               
   n                                                 
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Felske, Benjamin            86 Bremer LT/ SGO                    5,61 m        
            5,53   5,46   5,45   5,43   5,38   5,61 
 2.Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                  5,58 m        
            5,58    -     5,48   5,44   5,32   5,40 
 3.Schulz, Johannes            85 SV Grün-Weiss Harburg             5,55 m        
            5,47    -     5,52    -     5,54   5,55 
 4.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              5,30 m        
            5,30   4,93   4,98   5,12   4,97   5,03 
 5.Schindler, Roman            85 Bookholzberger TB                 5,27 m        
            5,27   5,21   5,19   5,21    -     4,89 
 6.Geier, Anton                86 TuS Huchting                      5,26 m        
            5,06   2,91    -     4,87   5,12   5,26 
 7.Stark, Andre                87 ESV "Lok" Neustrelitz             5,09 m        
            5,03   5,06   5,09   4,92    -     4,86 
 8.Schwalbe, Marius            85 LG Bremen-Nord                    5,08 m        
            4,78   5,03   5,08    -      -      -   
 9.Hägermann, Maik             86 LG Bremen-Nord                    5,05 m        
            5,05   4,64   4,58                      
10.Helmke, Luca                86 LG Bremen-Nord                    4,80 m        
            4,80   4,68   4,55                      
11.Meißner, Robert             85 LG Bremen-Nord                    4,66 m        
            4,66   4,49   4,23                      
12.Schiereck, Konstantin       86 TuS Huchting                      4,65 m        
            4,52   4,48   4,65                      
13.Schröder, Mario             87 Bremer LT/ SGO                    3,98 m        
            3,72   3,45   3,98                      
   Voigt, Roman                85 ESV "Lok" Neustrelitz           abgem.      
          abgem.                                    
   Geier, Vitali               86 TuS Huchting                       -        
             -      -      -                        




weibliche Jugend B

60 m Vorläufe                                                   05.01.2002

1. Vorlauf                     

 1.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                8,00 sec q       
 2.Hankeln, Sabrina            87 VfL Stade                         8,44 sec q       
 3.Birreck, Sina               87 TuS Alfstedt                      8,90 sec
 4.Tromm, Magdalena            86 SV Werder Bremen                  8,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reppin, Catharina           86 Bremer LT/ VfB Komet              8,26 sec q       
 2.Alack, Katharina            87 VfL Stade                         8,56 sec q       
 3.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting                      8,78 sec
 4.Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen                  9,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,66 sec
 2.Hayn, Linda                 85 TuS Huchting                      9,00 sec
   Wiese, Joanna               87 Bremer LT/ VfB Komet            abgem.
   Komoll, Vivien              86 MTV Henstedt                    abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Kohle, Janna                85 TuS Eintracht Hinte               8,42 sec q       
 2.Peters, Annette             87 LG Alte Salzstraße                8,48 sec q       
 3.Preusche, Anne              87 SV Werder Bremen                  8,76 sec
 4.Notaras, Valentini          87 Bremer LT/ VfB Komet              8,80 sec

5. Vorlauf                     

 1.Böge, Urte                  85 LG Alte Salzstraße                8,62 sec
 2.Rozema, Tineke              87 TuS Eintracht Hinte               8,64 sec
 3.Geers, Maike                87 Bremer LT/ VfB Komet              8,96 sec
   von Holten, Sarah           85 VfL Stade                       abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  8,24 sec q       
 2.Kolze, Katharina            86 Bremer LT/ VfB Komet              8,50 sec q       
 3.Hall, Nina                  85 Halstenbeker Turnerschaft         8,62 sec
 4.Schlenczek, Joana           85 LG Osterode                       8,96 sec

7. Vorlauf                     

 1.Stahl, Annika               86 Bremer LT/ VfB Komet              8,66 sec
 2.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             8,70 sec
 3.Kröger, Daniela             86 TV Langen                         8,78 sec
 4.Kahrs, Anne Kathrin         87 TuS Alfstedt                      8,92 sec


60 m Endläufe                                                   05.01.2002

A-Endlauf                      

 1.Cornels, Tina               86 LG Alte Salzstraße                7,96 sec
 2.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  8,12 sec
 3.Reppin, Catharina           86 Bremer LT/ VfB Komet              8,24 sec
 4.Kohle, Janna                85 TuS Eintracht Hinte               8,38 sec

B-Endlauf                      

 1.Hankeln, Sabrina            87 VfL Stade                         8,40 sec
 2.Kolze, Katharina            86 Bremer LT/ VfB Komet              8,50 sec
 3.Peters, Annette             87 LG Alte Salzstraße                8,52 sec
 4.Alack, Katharina            87 VfL Stade                         8,58 sec


60 m Hürden Endläufe                                            05.01.2002

 1.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                  9,20 sec  1./II  
 2.Reppin, Catharina           86 Bremer LT/ VfB Komet              9,24 sec  1./I   
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             9,58 sec  2./II  
 4.Kohle, Janna                85 TuS Eintracht Hinte               9,76 sec  2./I   
 5.Kolze, Katharina            86 Bremer LT/ VfB Komet              9,84 sec  3./II  
 6.Heusmann, Maren             85 TuS Alfstedt                      9,90 sec  4./II  
 7.Hall, Nina                  85 Halstenbeker Turnerschaft        10,06 sec  3./I   
 8.Kahrs, Anne Kathrin         87 TuS Alfstedt                     10,12 sec  1./III 
   Schlenczek, Joana           85 LG Osterode                      aufg.
   Hankeln, Sabrina            87 VfL Stade                       abgem.
   Alack, Katharina            87 VfL Stade                       abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.von Holten, Sarah           85 VfL Stade                         1,56 m  
 2.Link, Katrin                86 TuS Alfstedt                      1,50 m  
 3.Heusmann, Maren             85 TuS Alfstedt                      1,50 m  
 4.Wegner, Julia               86 TuS Huchting                      1,50 m  
 5.Lerp, Maren                 85 TV Langen                         1,40 m  
 5.Wiebusch, Kristin           87 VfL Stade                         1,40 m  
 5.Chrobok, Silja              86 TuS Huchting                      1,40 m  
 5.Birreck, Sina               87 TuS Alfstedt                      1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 
 1.-    -    xo   xo   xxo  -    
 2.o    o    xo   xxx            
 3.o    xxo  xo   xxx            
 4.xo   o    xxo  xxx            
 5.o    xxx                      
 5.o    xxx                      
 5.o    xxx                      
 5.o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.01.2002

 1.Reppin, Catharina           86 Bremer LT/ VfB Komet              5,31 m        
            5,04    -      -      -     5,31   5,07 
 2.von Holten, Sarah           85 VfL Stade                         5,21 m        
            4,93   4,93   4,78   4,89   5,21   4,80 
 3.Hoffmann, Annett            85 ESV "Lok" Neustrelitz             5,01 m        
            4,90   4,79   4,68   5,01    -     4,90 
 4.Schlenczek, Joana           85 LG Osterode                       4,78 m        
            4,78   4,68   4,72   4,74    -     4,63 
 5.Alack, Katharina            87 VfL Stade                         4,77 m        
            4,77   4,30    -     4,69   4,45   4,70 
 6.Link, Katrin                86 TuS Alfstedt                      4,75 m        
            4,75   4,44    -     4,56   4,64    -   
 7.Kahrs, Anne Kathrin         87 TuS Alfstedt                      4,69 m        
            4,47   4,45   4,69    -     4,68   4,47 
 8.Tromm, Magdalena            86 SV Werder Bremen                  4,67 m        
            4,52   4,49   4,67   4,40   4,62    -   
 9.Kolze, Katharina            86 Bremer LT/ VfB Komet              4,66 m        
            4,66   4,49   4,38                      
10.Wiebusch, Kristin           87 VfL Stade                         4,63 m        
            4,63   4,52   4,52                      
11.Heusmann, Maren             85 TuS Alfstedt                      4,57 m        
            4,15   4,22   4,57                      
12.Lerp, Maren                 85 TV Langen                         4,48 m        
            4,48   4,44   4,47                      
13.Hall, Nina                  85 Halstenbeker Turnerschaft         4,48 m        
            4,24   4,48   4,45                      
14.Notaras, Valentini          87 Bremer LT/ VfB Komet              4,45 m        
             -     4,45    -                        
15.Hankeln, Sabrina            87 VfL Stade                         4,41 m        
            4,41   4,39   4,18                      
16.Kröger, Daniela             86 TV Langen                         4,41 m        
            4,31   4,41   3,89                      
17.Schwamm, Margarethe         86 TuS Huchting                      4,37 m        
            4,37   4,06   4,31                      
18.Rozema, Tineke              87 TuS Eintracht Hinte               4,32 m        
            4,32   4,15   4,15                      
19.Stahl, Annika               86 Bremer LT/ VfB Komet              4,24 m        
            4,21   4,24    -                        
20.Hayn, Linda                 85 TuS Huchting                      4,13 m        
            4,13   3,94   3,95                      
21.Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen                  4,03 m        
            3,98   4,03    -                        
   Geers, Maike                87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.      
   Buck, Miriam                85 TuS Alfstedt                      n.a.      




Schüler M15

60 m Hürden Endlauf                                             05.01.2002

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              9,18 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
 

Nach oben
Zurück zur Startseite