20. Lauf “Rund um den Alveser See” in Magelsen am 6. Januar 2002

   12,2 km Hauptlauf MÄNNER.

   Platz  Name, Vorname             Verein/Ort        Zeit       Jg   AK/Rang 

    1. Jaskolka, Marek         TvdB Bremen           44:27,6    76  M MÄN 1   
    2. Oberschilp, Andreas     LG Bremen-Nord        44:58,4    67  M 30  1   
    3. Hadaschik, Andreas      MTV Liebenau          45:13,5    59  M 40  1   
    4. Trense, Michael         LG Kreis Verden       45:53,7    61  M 40  2   
    5. Lange, Roland           MTV Schweringen       49:48,6    62  M 40  3   
    6. Müller, Ernst           JG Oyle               50:01,6    51  M 50  1   
    7. Reimers, Jürgen         LG Kreis Verden       50:27,6    60  M 40  4   
    8. Göbbert, Hans-Hermann   JG Oyle               51:02,9    49  M 50  2   
    9. Presch, Hans            LG Bremen-Nord        51:37,7    38  M 60  1   
   10. Grimm, Dieter           LT Verden             51:48,2    52  M 50  3   
   11. Zawacki, Alwin          LC 93 Delmenhorst     52:09,5    41  M 60  2   
   12. Lauenstein, Claus       MTV Schweringen       52:31,7    42  M 60  3   
   13. Ellerbusch, Hermann     MTV Schweringen       52:32,1    40  M 60  4   
   14. Behrens, Olaf           TSV Bruchh.-Vilsen    52:45,4    69  M 30  2   
   15. Dei, Matthias           o.V.                  52:52,9    71  M 30  3   
   16. Kamermann, Adolf        o.V.                  52:57,2    38  M 60  5   
   17. Kleemeyer, Ralf         LG Kreis Verden       53:10,0    52  M 50  4   
   18. Willenbrock, Harm-J.    LG Kreis Verden       53:22,1    52  M 50  5   
   19. Hermerding, Rudolf      Holtorfer SV          53:24,6    38  M 60  6   
   20. Eichler, Hartmut        JG Oyle               54:06,7    57  M 40  5   
   21. Frede, Kai              TSV Lohberg           54:29,8    58  M 40  6   
   22. Steinhaus, Gerd         SC Weyhe              54:43,1    51  M 50  6   
   23. Schulze, Peter          o.V.                  54:47,2    56  M 40  7   
   24. Ludwig, Wolfgang        MTV Schweringen       54:47,8    61  M 40  8   
   25. Krüger, Friedrich       TSV Holtum-Geest      55:11,7    37  M 60  7   
   26. Buschmann, Gerd         LG Kreis Verden       55:20,7    51  M 50  7   
   27. Dahme, Dirk             SC Weyhe              55:24,7    70  M 30  4   
   28. Marquardt, Dieter       TSV Lohberg           55:53,8    51  M 50  8   
   29. Meiszies, Dieter        L+W-Treff Völkersen   56:03,5    52  M 50  9   
   30. Schumacher, Heinz       LG Kreis Verden       56:14,5    47  M 50  10  
   31. Schulz, Harald          MTV Schweringen       56:38,9    51  M 50  11  
   32. Rottmann, Heinrich      MTV Schweringen       56:39,3    60  M 40  9   
   33. Honemann, Jürgen        LG Kreis Verden       57:00,2    46  M 50  12  
   34. Ortmann, Jan-Cord       MTV Riede             57:16,6    82  M MÄN 2   
   35. Eberhardt, Jochen       OT Bremen             57:17,1    45  M 50  13  
   36. Balk, Ulrich            SJB Binnen            57:22,2    60  M 40  10  
   37. Franke, Michael         TuS Syke              58:00,7    65  M 30  5   
   38. Krumsieg, Rene`         o.V.                  58:19,9    68  M 30  6   
   39. Stratmann, Helmut       MTV Schweringen       59:13,8    60  M 40  11  
   40. Tinnemann, Guido        VFR Nienburg          59:15,3    55  M 40  12  
   41. Effertz, Hans-Dietrich  SVN Düshorn           1:00:23,8  56  M 40  13  
   42. Lange, Wolfgang         SVN Düshorn           1:01:51,7  54  M 40  14  
   43. Zahnd, Hartmut          TSV Wietzen           1:02:35,5  53  M 40  15  
   44. Söffker, Rennig         TSV Martfeld          1:02:45,9  70  M 30  7   
   45. Knobloch, Stefan        TSV Eystrup           1:03:21,7  61  M 40  16  
   46. Büll, Andreas           MTV Schweringen       1:03:33,6  59  M 40  17  
   47. Koopmann, Fritz         MTV Schweringen       1:04:21,9  44  M 50  14  
   48. Mettke, Helmut          o.V.                  1:04:31,7  54  M 40  18  
   49. Bodermann, Rolf         TuS Estorf            1:04:45,7  56  M 40  19  
   50. Neugebauer, Peter       LG DDD Hannover       1:05:38,4  40  M 60  8   
   51. Stöver, Manfred         HTB Harpstedt         1:10:05,0  50  M 50  15  

  12,2 km Hauptlauf FRAUEN

   Platz  Name, Vorname          Verein/Ort            Zeit       Jg  AK/Rang 

    1. Schwers, Birgit         LG Kreis Verden       49:15,7    62  W 40  1   
    2. Schlemmer, Vanessa      LG Kreis Verden       51:43,4    82  W FRA 1   
    3. Asche, Angelika         LG Hannover           52:01,2    52  W 50  1   
    4. Föge, Anne              1. NSC Nienburg       52:38,7    66  W 30  1   
    5. Siewert, Ursula         LG Kreis Verden       53:11,7    54  W 40  2   
    6. Bayer, Waltraud         LG Bremen-Nord        53:32,5    39  W 60  1   
    7. Rost, Gabriele          LG Bremen-Nord        54:14,9    46  W 50  2   
    8. Witt, Myriam            LG Kreis Verden       56:36,2    72  W 30  2   
    9. Haake, Karin            TSV Lemke             59:52,5    64  W 30  3   
   10. Manitz, Dörte           LG Kreis Verden       1:00:10,9  61  W 40  3   
   11. Meiszies, Andrea        L+W-Treff Völkersen   1:00:30,9  63  W 30  4   
   12. Heger, Ingrid           TSV Etelsen           1:01:23,7  52  W 50  3   
   13. Liebscher, Christa      TSV Verden            1:02:50,4  50  W 50  4   
   14. Müller, Heike           o.V.                  1:03:44,0  67  W 30  5   
   15. Lange, Britta           MTV Schweringen       1:04:45,4  67  W 30  6   
   16. Müller, Petra           MTV Schweringen       1:05:27,0  66  W 30  7   
   17. Bracht, Sigrid          LG Kreis Verden       1:05:45,7  52  W 50  5   
   18. Schröder, Herma         LT Holtum-Geest       1:06:28,9  57  W 40  4   
   19. Hilbers, Petra          LG DDD Hannover       1:07:10,6  66  W 30  8   
   20. Rottmann, Ute           MTV Schweringen       1:13:19,00 66  W 30  9   

  5,5 km Laufen MÄNNER

   Platz  Name, Vorname          Verein/Ort            Zeit       Jg  AK/Rang 

    1. Cordes, Uwe             LG Kreis Verden       18:55,3    65  M 30  1   
    2. Schulze, Jürgen         LG Kreis Verden       20:28,6    56  M 40  1   
    3. Eickoff, Eckart         1. Nienburger SC      20:56,2    68  M 30  2   
    4. Hartmann, Rüdiger       1. Nienburger SC      21:20,9    56  M 40  2   
    5. Bürgel, Günter          TSV Lemke             21:46,1    51  M 50  1   
    6. Kunze, Bernd            LG Kreis Verden       22:14,4    58  M 40  3   
    7. Krumdiek, Ralf          1. Nienburger SC      22:20,7    69  M 30  3   
    8. Möbeus, Gerd            LG Bremen Nord        22:30,8    54  M 40  4   
    9. Busch, Guido            TuS Steyerberg        22:45,5    70  M 30  4   
   10. Müller, Lutz            MTV Schweringen       24:15,6    71  M 30  5   
   11. Krössel, Erich          TSV Lemke             24:23,8    49  M 50  2   
   12. Schwers, Gerd           LG Kreis Verden       25:04,9    62  M 40  5   
   13. Glund, Manfred          1. Nienburger SC      25:40,2    55  M 40  6   
   14. Rohde, Ewald            LT Verden             26:46,8    55  M 40  7   
   15. Lühr, Michael           TSV Wechold-Magelsen  27:14,4    77  M MÄN 1   
   16. Ellerbusch, Stephan     TSV Wechold-Magelsen  27:20,7    77  M MÄN 2   
   17. Schmidt, Detlev         LG Kreis Verden       27:24,3    55  M 40  8   
   18. Hopmann, Christian      o.V.                  28:53,2    55  M 40  9   
   19. Wittmershaus, Werner    MTV Schweringen       28:59,8    43  M 50  3   
   20. Mettke, Rudolf          o.V.                  29:04,4    49  M 50  4   
   21. Küker, Jens             TSV Wechold-Magelsen  31:18,3    64  M 30  6   
   22. Schmidt, Dietrich       MTV Schweringen       31:31,3    51  M 50  5   
   23. Hanfeld, Jürgen         TSV Wechold-Magelsen  32:55,4    67  M 30  7   
   24. Rodekohr, Jörg          TSV Wechold-Magelsen  33:01,1    64  M 30  8   
   25. Pfeiffer-Rengstorf, Hen TSV Wechold-Magelsen  33:01,9    60  M 40  10  
   26. Fuhrmann, Karl-Heinz    o.V.                  34:43,1    42  M 60  1   
   27. Dreisow, Ingo           TSV Wechold-Magelsen  35:12,1    59  M 40  11  
   28. Specketer, Hermann      MTV Schweringen       36:34,7    59  M 40  12  
   29. Baranski, Torsten       o.V.                  37:47,9    66  M 30  9   

  5,5 km Laufen FRAUEN

   Platz  Name, Vorname          Verein/Ort            Zeit       Jg  AK/Rang 

    1. Krinke, Nicole          JG Oyle               23:20,3    78  W FRA 1   
    2. Lamping, Anja           Holtorfer SV          24:08,1    64  W 30  1   
    3. Kunze, Birgit           LG Kreis Verden       24:16,7    63  W 30  2   
    4. Humer, Roswitha         LT Verden             26:07,2    64  W 30  3   
    5. Schmidt, Bärbel         LG Kreis Verden       26:07,5    59  W 40  1   
    6. Müller, Nicole          o.V.                  26:41,4    73  W FRA 2   
    7. Krumsieg, Dorit         o.V.                  28:31,4    65  W 30  4   
    8. Freitag, Karin          RV Hoya               29:12,6    59  W 40  2   
    9. Meyer, Kirsten          Nindorfer TC          29:42,9    74  W FRA 3   
   10. Dunekack, Nina          TSV Wechold-Magelsen  30:14,0    74  W FRA 4   
   11. Schrader, Silke         ATSV Sebaldsbrück     32:30,4    67  W 30  5   
   12. Meyer, Silke            LT Holtum-Geest       32:56,1    64  W 30  6   
   13. Kauffeld, Ursula        Holtorfer SV          33:45,2    37  W 60  1   
   14. Fuhrmann, Anne          ATSV Sebaldsbrück     34:42,9    39  W 60  2   
   15. Toppe, Frauke           TSV Martfeld          34:59,9    62  W 40  3   
   16. Söffker, Marina         TSV Martfeld          35:28,3    63  W 30  7   
   17. Voss, Stefanie           o.V.                 37:47,5    69  W 30  8   

  5,5 km Jugendlauf männl.

   Platz  Name, Vorname          Verein/Ort              Zeit       Jg  AK/Rang 

    1. Luttmann, Hermann       LG Kreis Verden       22:58,7    85  M J B/A 1   
    2. Möbeus, Matthias        LG Bremen Nord        23:16,7    86  M J B/A 2   
    3. Holzhauer, Sebastian    LG Kreis Verden       24:07,0    86  M J B/A 3   
    4. Hanz, Robert            MTV Liebenau          25:19,8    86  M J B/A 4   
    5. Schmidt, Jan            LG Kreis Verden       25:49,7    87  M S B/A 1   
    6. Stottergoth, Björn      TuS Hoya              25:54,1    87  M S B/A 2   
    7. Fricke, Marcel          o.V.                  26:03,4    90  M S B/A 3   
    8. Loden, Felix            TSV Martfeld          27:15,0    90  M S B/A 4   
    9. Rohde, Marc             LG Kreis Verden       27:36,2    87  M S B/A 5   
   10. Hünecke, Martin         o.V.                  27:52,4    89  M S B/A 6   
   11. Lange, Moritz           TuS Hoya              31:00,3    89  M S B/A 7   
   12. Schürmann, Moritz       o.V.                  38:02,9    88  M S B/A 8   

  5,5 km Jugendlauf weibl.

   Platz  Name, Vorname          Verein/Ort            Zeit       Jg  AK/Rang 

    1. Fricke, Melanie         o.V.                  29:10,6    87  W S B/A 1   

  5,5 km Walking MÄNNER

   Platz  Name, Vorname          Verein/Ort            Zeit       Jg  AK/Ran

    1. Asche, Wolfgang         TSV Kirchdorf         30:23,6    49  M 50  1   
    2. Grommisch, Günter       Lauftreff Verden      31:31,0    60  M 40  1   
    3. Deuter, Hermann         LG Kreis Verden       40:20,5    52  M 50  2   
    4. Meiszies, Kim Niklas    L+W-Treff Völkersen   44:33,9    89  M S B 1   
    5. Schmidt, Herward        TV Mahndorf-Bremen    49:53,9    36  M 60  1   
    6. Pelikan, Hartmut        o.V.                  57:13,7    36  M 60  2   

  5,5 km Walking FRAUEN
 
 
Platz  Name, Vorname           Verein/Ort            Zeit       Jg  AK/Rang

    1. Meiszies, Sina          L+W-Treff Völkersen   44:34,3    92  W S D 1   
    2. Knobloch, Martina       TSV Eystrup           47:59,7    59  W 40  1   
    3. Böckmann, Elsa          MTV Schweringen       48:00,1    61  W 40  2   
    4. Seemann, Heidi          MTV Schweringen       48:00,5    59  W 40  3   
    5. Stratmann, Marion       MTV Schweringen       48:01,0    58  W 40  4   
    6. Klussmeyer, Ute         MTV Schweringen       48:01,5    65  W 30  1   

Zurück zur vorherigen Seite  

Zurück zur Startseite