.


TSG Bergedorf 37. Bergedorfer Crosslauf am 13.01.02 in Hamburg-Bergedorf - Bergedorfer Gehölz



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Männer/Senioren Mittelstrecke Schülerinnen C Schüler C Schülerinnen B Schüler B Schülerinnen A Schüler A weibliche Jugend männliche Jugend Frauen/Seniorinnen Männer/Senioren Langstrecke Schülerinnen D Schüler D

Männer/Senioren Mittelstrecke

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Männer

   1.  123 Kliouev, Alexey          79 Hamburger SV                  11:29
   2.  222 Brehmer, Simon           77 LG Wedel-Pinneberg            11:35
   3.  488 Mörschbächer, Anthony    82 VfL Oldesloe                  11:40
   4.  499 Jahnke, Rainer           70 LG PSV Uelzen / MTV Barum     11:45
   5.  497 Rambow, Patrick          82 LG Alsternord                 11:51
   6.  496 Elbeshausen, Mischa      80 LG Wedel-Pinneberg            11:53
   7.   25 Nölting, Frieder         70 TSG Bergedorf                 12:06
   8.  157 Thiessen, Mathias        80 LG HNF                        12:19
   9.  495 Beckmann, Tim            84 LG Wedel-Pinneberg            12:48
  10.   27 Petzel, Dirk             65 TSG Bergedorf                 12:58
  11.  492 Oertel, Thomas           72 Speedteam-Elbe                13:18
  12.   28 Johannes, Gert           65 TSG Bergedorf                 13:42
  13.  498 Sens, Steffen            70                               15:25
  14.  489 Zimmermann, Zeno         71 Speedteam-Elbe                15:33
  15.   32 Metzelaers, Andr‚        70 TSG Bergedorf                 16:07
  16.  287 Pape, Thomas             72                               16:29


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M40

   1.  485 Mellahn, Bernd           53 TSG Bergedorf                 13:44
   2.  480 Slawinski, Wieslaw       55                               13:57
   3.  144 Reimer, Johann           53 LAV Zeven                     14:07
   4.   72 Spijker, Rüdiger         60 TSG Bergedorf - Triathlon     14:10
   5.  142 Maxin, Theo              58 LAV Zeven                     14:42
   6.  143 Volbers, Thomas          60 LAV Zeven                     14:45
   7.  268 Welsch, Hans-Peter       61                               15:11
   8.  234 Schmidt, Axel            58 LaTreDo Norderstedt           15:34
   9.  471 Petersen, Asmus          57 TTK Sachsenwald               15:37
  10.  478 Schimanski, Richard      54 TSG Bergedorf - Triathlon     16:30
  11.  490 Willelse, Bernd          55 Speedteam-Elbe                16:31
  12.   65 Rahe, Martin             60 TSG Bergedorf                 19:46


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M50

   1.  494 Hummel, Dr. Thomas       50 LAV Hamburg Nord              13:34
   2.  231 Lorenz, Jörg-Hendrik     44 LG Wedel-Pinneberg            14:04
   3.  210 Scherlitzki, Norbert     51 LG Alsternord                 14:27
   4.  201 Beyer, Ulrich            46 LG Lüneburg Stadt & Land      15:30
   5.  235 Meyer, Klaus             52 LaTreDo Norderstedt           15:57
   6.  482 Prues, Hans-Peter        48 Geesthacht                    16:11


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M60 u. älter

   1.   20 Plessner, Kurt           37 TSG Bergedorf                 15:41
   2.   22 Strack, Harald           38 TSG Bergedorf                 16:33
   3.  487 Marquardt, Otto-Wilhelm  34 SC Vier- und Marschlande      17:33
   4.  274 Backhausen, Peter        33 TSC Victoria Wilhelmsburg     17:48
   5.  273 Kientopf, Herbert        37                               17:56
WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M60 u. älter

   6.   82 Lorenz, Hans-Jürgen      35 TSG Bergedorf                 19:34


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Männer

  1.      LG Wedel-Pinneberg                                      17  Pkt.
            222  Brehmer, Simon            77        2  Pkt.
            496  Elbeshausen, Mischa       80        6  Pkt.
            495  Beckmann, Tim             84        9  Pkt.

  2.      TSG Bergedorf                                           29  Pkt.
             25  Nölting, Frieder          70        7  Pkt.
             27  Petzel, Dirk              65       10  Pkt.
             28  Johannes, Gert            65       12  Pkt.


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   M40

  1.      LAV Zeven                                               14  Pkt.
            144  Reimer, Johann            53        3  Pkt.
            142  Maxin, Theo               58        5  Pkt.
            143  Volbers, Thomas           60        6  Pkt.


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   M60

  1.      TSG Bergedorf                                            9  Pkt.
             20  Plessner, Kurt            37        1  Pkt.
             22  Strack, Harald            38        2  Pkt.
             82  Lorenz, Hans-Jürgen       35        6  Pkt.



Anfang


Schülerinnen C

WETTBEWERB: Schülerinnen C Schülerinnen W10 1. 49 Pfaffenbach, Mona 92 TSG Bergedorf 4:13 2. 118 Ahrens, Lisa 92 Hamburger SV 4:18 3. 101 Ryll, Alina 92 LG Glinde 4:22 4. 102 Henschel, Anja 92 LG Glinde 4:52 5. 122 Rocklitz, Kathrin 92 Hamburger SV 4:53 6. 119 Nibbe, Vivien 92 Hamburger SV 5:04 WETTBEWERB: Schülerinnen C Schülerinnen W11 1. 146 Volbers, Jana Mareike 91 LAV Zeven 4:05 2. 145 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven 4:07 3. 120 Jaruntowski, Lina von 91 Hamburger SV 4:28 4. 147 Pape, Anna 91 LAV Zeven 4:31 5. 50 Rahe, Rebecca 91 TSG Bergedorf 4:33 6. 121 Kelling, Julie 91 Hamburger SV 5:00 WETTBEWERB: Schülerinnen C W10 1. Hamburger SV 13 Pkt. 118 Ahrens, Lisa 92 2 Pkt. 122 Rocklitz, Kathrin 92 5 Pkt. 119 Nibbe, Vivien 92 6 Pkt. WETTBEWERB: Schülerinnen C W11 1. LAV Zeven 7 Pkt. 146 Volbers, Jana Mareike 91 1 Pkt. 145 Rimkus, Janina 91 2 Pkt. 147 Pape, Anna 91 4 Pkt.

Anfang


Schüler C

WETTBEWERB: Schüler C Schüler M10 1. 106 Graw, Dennis 92 LG Glinde 3:48 2. 105 Liedtke, Jonas 92 LG Glinde 4:16 3. 279 Schröter, Justin 92 LAV Zeven 4:19 4. 110 Schulte, Jan-Steffen 92 LG Glinde 4:24 5. 149 Zabel, Helge 92 LAV Zeven 4:25 6. 111 Appel, Thore 92 LG Glinde 4:40 7. 59 Campbell, Philip 92 TSG Bergedorf 4:48 8. 116 Wiegemann, Leon 92 Hamburger SV 4:51 9. 60 Sommerfeld, Roland 92 TSG Bergedorf 4:52 10. 470 Schröder, Steffen 92 TSG Bergedorf 5:14 WETTBEWERB: Schüler C Schüler M11 1. 108 Schmid, Pascal 91 LG Glinde 3:57 2. 107 Langhoff, Philipp 91 LG Glinde 4:02 3. 62 Meier, Sebastian 91 TSG Bergedorf 4:03 4. 140 Dittmann, Kevin 91 Grundschule Carl-Cohn-Str. 4:14 5. 148 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven 4:21 6. 483 Ecker, Valentin 91 LG Glinde 4:25 7. 64 Tronchin, Marko von 91 TSG Bergedorf 5:00 8. 479 Macele, Julian 91 TSG Bergedorf 5:58 WETTBEWERB: Schüler C M10 1. LG Glinde 7 Pkt. 106 Graw, Dennis 92 1 Pkt. 105 Liedtke, Jonas 92 2 Pkt. 110 Schulte, Jan-Steffen 92 4 Pkt. 2. TSG Bergedorf 26 Pkt. 59 Campbell, Philip 92 7 Pkt. 60 Sommerfeld, Roland 92 9 Pkt. 470 Schröder, Steffen 92 10 Pkt. WETTBEWERB: Schüler C M11 1. LG Glinde 9 Pkt. 108 Schmid, Pascal 91 1 Pkt. 107 Langhoff, Philipp 91 2 Pkt. 483 Ecker, Valentin 91 6 Pkt. 2. TSG Bergedorf 18 Pkt. 62 Meier, Sebastian 91 3 Pkt. 64 Tronchin, Marko von 91 7 Pkt. 479 Macele, Julian 91 8 Pkt.

Anfang


Schülerinnen B

WETTBEWERB: Schülerinnen B Schülerinnen W12 1. 151 Sievers, Vivien 90 LAV Zeven 6:49 2. 187 Süsmann, Kim 90 LG Nordheide 7:06 3. 206 Thänert, Ruth 90 LG Alsternord 7:08 4. 103 Düster, Johanna 90 LG Glinde 7:10 5. 190 Kammermeier, Claudia 90 LG Nordheide 7:18 6. 188 Süsmann, Jana 90 LG Nordheide 7:23 WETTBEWERB: Schülerinnen B Schülerinnen W13 1. 253 Schmidt, Myriam 89 LG Nord-West / SV Polizei 6:41 2. 472 Gatzke, Saskia 89 TSG Bergedorf 6:59 WETTBEWERB: Schülerinnen B W12 1. LG Nordheide 13 Pkt. 187 Süsmann, Kim 90 2 Pkt. 190 Kammermeier, Claudia 90 5 Pkt. 188 Süsmann, Jana 90 6 Pkt.

Anfang


Schüler B

1. 114 Liedtke, Martin 90 LG Glinde 6:43 2. 257 Harms, Daniel 90 LG Nord-West / SV Polizei 6:44 3. 81 Buchmann, Tobias 90 TSG Bergedorf 7:11 4. 38 Buchinsky, Benedikt 90 TSG Bergedorf 7:18 5. 37 Witthöft, Thorben 90 TSG Bergedorf 7:28 WETTBEWERB: Schüler B Schüler M13 WETTBEWERB: Schüler B Schüler M13 1. 185 Rehr, Dennis 89 LG Nordheide 5:47 2. 255 Heiling, Tobias 89 LG Nord-West / SV Polizei 5:52 3. 289 Bargstedt, Niklas 89 Hamburger SV 6:15 4. 40 Pfaffenbach, Jonas 89 TSG Bergedorf 6:16 5. 256 Linow, Jan-Hendrik 89 LG Nord-West / SV Polizei 6:21 6. 153 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven 6:24 7. 475 Mus, Soner 89 TuS Finkenwerder 6:43 8. 152 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven 6:52 9. 113 Paul, Niklas 89 LG Glinde 7:10 10. 191 Sumfleth, Torben 89 TuS Finkenwerder 7:24 11. 80 Conta, Johannes 89 TSG Bergedorf 7:26 12. 481 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven 29:00 WETTBEWERB: Schüler B M12 1. TSG Bergedorf 12 Pkt. 81 Buchmann, Tobias 90 3 Pkt. 38 Buchinsky, Benedikt 90 4 Pkt. 37 Witthöft, Thorben 90 5 Pkt. WETTBEWERB: Schüler B M13 1. LAV Zeven 26 Pkt. 153 Fröhlich, Ingmar 89 6 Pkt. 152 Maxin, Hannes 89 8 Pkt. 481 Schröter, Kevin 89 12 Pkt.

Anfang


Schülerinnen A

WETTBEWERB: Schülerinnen A Schülerinnen W14 1. 41 Laiker, Julia 88 TSG Bergedorf 8:09 2. 207 Eijkelenburg, Lara v. 88 LG Alsternord 9:06 3. 176 Costard, Kirsten 88 LG Nordheide 9:21 4. 154 Köster, Carina 88 LAV Zeven 9:30 5. 51 Meier, Ann-Christin 88 TSG Bergedorf 9:49 6. 42 Brunner, Galina 88 TSG Bergedorf 11:26 WETTBEWERB: Schülerinnen A Schülerinnen W15 1. 175 Hinck, Corinna 87 LG Nordheide 8:06 2. 208 Schmidt, Vanessa 87 LG Alsternord 8:23 3. 173 Buhr, Lorina 87 LG Nordheide 8:30 4. 174 Brummund, Anna 87 LG Nordheide 8:34 5. 461 Schumann, Sandra 87 AMTV Hamburg 8:50 6. 43 Runboldt, Nadja 87 TSG Bergedorf 9:51 WETTBEWERB: Schülerinnen A W14 1. TSG Bergedorf 12 Pkt. 41 Laiker, Julia 88 1 Pkt. 51 Meier, Ann-Christin 88 5 Pkt. 42 Brunner, Galina 88 6 Pkt. WETTBEWERB: Schülerinnen A W15 1. LG Nordheide 8 Pkt. 175 Hinck, Corinna 87 1 Pkt. 173 Buhr, Lorina 87 3 Pkt. 174 Brummund, Anna 87 4 Pkt.

Anfang


Schüler A

WETTBEWERB: Schüler A Schüler M14 1. 184 Gutzeit, Nils 88 LG Nordheide 7:29 2. 467 Schlagowski, Julien 88 LG PSV Uelzen / MTV Barum 7:34 3. 155 Volbers, C.-David 88 LAV Zeven 7:34 4. 133 Krause-Solborg, Simon 88 Hamburger SV 7:38 5. 183 Neubauer, Max 88 LG Nordheide 7:47 6. 280 Steyer, Fabian 88 LAV Zeven 8:46 7. 132 Grutschuss, Simon 88 Hamburger SV 9:03 8. 156 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven 10:33 WETTBEWERB: Schüler A Schüler M15 1. 181 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide 7:23 2. 128 Pier, Sören 87 Hamburger SV 7:45 3. 129 Pohle, Edgar 87 Hamburger SV 7:48 4. 127 Läubin, Lukas 87 Hamburger SV 8:00 5. 130 Kory, David 87 Hamburger SV 8:44 6. 115 Müller, Daniel 87 LG Glinde 9:04 WETTBEWERB: Schüler A M14 1. LAV Zeven 17 Pkt. 155 Volbers, C.-David 88 3 Pkt. 280 Steyer, Fabian 88 6 Pkt. 156 Nolte, Raphael 88 8 Pkt. WETTBEWERB: Schüler A M15 1. Hamburger SV 9 Pkt. 128 Pier, Sören 87 2 Pkt. 129 Pohle, Edgar 87 3 Pkt. 127 Läubin, Lukas 87 4 Pkt.

Anfang


weibliche Jugend

WETTBEWERB: weibliche Jugend Weibl. Jugend B 1. 474 Nicklas, Franziska 85 LG Alsternord 12:08 2. 249 Klaus, Kristin 85 LG Nord-West / SV Polizei 12:25 3. 466 Schlagowski, Isabel 85 LG PSV Uelzen / MTV Barum 12:36 4. 126 Wendel, Carolin 86 Hamburger SV 12:43 5. 459 Neumann, Tanja 85 LG Alsternord 13:07 6. 170 Husmeier, Inka 86 LG Nordheide 13:52 7. 171 Costard, Kathrin 86 LG Nordheide 14:38 8. 172 Tödter, Sandra 86 LG Nordheide 16:13 WETTBEWERB: weibliche Jugend Weibl. Jugend A 1. 250 Quelibari, Eni 83 LG Nord-West / SV Polizei 12:16 2. 229 Albrecht, Marina 84 LG Wedel-Pinneberg 13:31 3. 167 Joost, Sabrina 83 LG Nordheide 13:37 4. 166 Lunze, Katrin 83 LG Nordheide 13:38 5. 169 Husmeier, Imme 84 LG Nordheide 14:58 WETTBEWERB: weibliche Jugend Weibl. Jugend A 6. 168 Jankowiak, Anja 83 LG Nordheide 15:14 WETTBEWERB: weibliche Jugend Weibl. Jugend A 1. LG Nordheide 12 Pkt. 167 Joost, Sabrina 83 3 Pkt. 166 Lunze, Katrin 83 4 Pkt. 169 Husmeier, Imme 84 5 Pkt. WETTBEWERB: weibliche Jugend Weibl. Jugend B 1. LG Nordheide 21 Pkt. 170 Husmeier, Inka 86 6 Pkt. 171 Costard, Kathrin 86 7 Pkt. 172 Tödter, Sandra 86 8 Pkt.

Anfang


männliche Jugend

1. 85 Pankow, Bennet 85 TSG Bergedorf 12:06 2. 125 Räthling, Sören 86 Hamburger SV 12:52 3. 462 Schumann, Björn 86 AMTV Hamburg 12:55 4. 193 Brouwer, Jan-Hendrik 86 TuS Finkenwerder 13:08 5. 179 Hiller, Markus 85 LG Nordheide 14:06 6. 180 Stielert, Timo 86 LG Nordheide 14:26 7. 464 Schlagowski, Paul 86 LG PSV Uelzen / MTV Barum 14:55 WETTBEWERB: männliche Jugend Männl. Jugend A 1. 226 Albrecht, Konstantin 83 LG Wedel-Pinneberg 11:40 2. 177 Gutzeit, Jan-Martin 83 LG Nordheide 11:50 3. 227 Schatz, Roman 83 LG Wedel-Pinneberg 12:02 4. 228 Gaitzsch, Manfred 84 LG Wedel-Pinneberg 12:12 5. 195 Martens, Till 83 TuS Finkenwerder 12:50 6. 178 Bösch, Daniel 84 LG Nordheide 13:26 7. 194 Kelling, Jens 84 TuS Finkenwerder 13:35 8. 248 Zoch, Asmus 84 LG Nord-West / SV Polizei 14:16 WETTBEWERB: männliche Jugend Männl. Jugend A 1. LG Wedel-Pinneberg 8 Pkt. 226 Albrecht, Konstantin 83 1 Pkt. 227 Schatz, Roman 83 3 Pkt. 228 Gaitzsch, Manfred 84 4 Pkt.

Anfang


Frauen/Seniorinnen

WETTBEWERB: Frauen/Seniorinnen Frauen 1. 10 Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig 18:32 2. 163 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 19:57 3. 224 Fecht, Solveig v. d. 75 LG Wedel-Pinneberg 20:26 4. 165 Kahle, Nadine 82 LG Nordheide 20:31 5. 453 Johannsen, Verena 68 LG Wedel-Pinneberg 21:04 6. 212 Yücel, Dr. Sema 70 Laufwerk 21:24 7. 275 Pille-Steppat, Sylvia 67 LG HNF 21:41 8. 283 Kaminski, Nicola 63 21:58 9. 450 Schlatter, Elvira 66 22:49 10. 441 Engelmann, Romy 64 TSG Bergedorf 24:41 11. 262 Friedrichs, Bettina 63 25:38 12. 286 Sommer, Birgit 63 25:49 13. 9 Rathjen, Jeannine 65 OSC Potsdam 26:16 14. 446 Gerckens, Stefanie 75 TSG Bergedorf 26:30 15. 270 Göttling, Esther 66 27:17 16. 452 Drechsler, Katrin 77 Mölln 27:51 17. 282 Lutz, Davia 75 30:52 WETTBEWERB: Frauen/Seniorinnen Seniorinnen W40 1. 465 Wiethake, Kerstin 60 LG PSV Uelzen / MTV Barum 20:10 2. 233 Schmidt, Sonja 57 Norderstedter SV 25:03 3. 260 Klemin, Wera 53 27:40 4. 443 Mellahn, Anne 56 TSG Bergedorf 28:01 WETTBEWERB: Frauen/Seniorinnen Seniorinnen W50 u. älter 1. 52 Donsbach, Anneliese 50 TSG Bergedorf 25:51

Anfang


Männer/Senioren Langstrecke

WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke Männer 1. 1 Green, Andre‚ 73 LG Wedel-Pinneberg 32:05 2. 4 Wagner, Jörn 70 LG Braunschweig 32:05 3. 3 Mintzlaff, Oliver 75 LG Bonn-Troisdorf 32:22 4. 5 Lindner, Sören 81 TSG Bergedorf 32:54 5. 6 Benecke, Steffen 67 TSG Bergedorf 33:03 6. 214 Rodriguez, Manuel 67 LG Wedel-Pinneberg 33:14 7. 213 Bukalo, Vladymyr 76 LG Wedel-Pinneberg 33:16 8. 215 Schimkus, Uwe 69 LG Wedel-Pinneberg 33:50 9. 216 Kellermann, Jannis 82 LG Wedel-Pinneberg 34:14 10. 217 Prieske, Klaus 64 LG Wedel-Pinneberg 34:36 11. 457 Papenfuß, Ulf 79 LG Wedel-Pinneberg 35:10 12. 241 Sturm, Volker 65 LG Hammer Park 35:21 13. 460 Peters, Dirk 67 LBV Phönix Lübeck 36:00 14. 433 Lang, Jens 73 LG HNF 36:51 15. 277 Deneke, Tilmann 78 37:04 16. 451 Langfeld, Martin 63 VfL Börnsen 37:16 17. 221 Langer, Matthias 67 LG Wedel-Pinneberg 37:26 18. 454 Schierau, Arne 66 LG Wedel-Pinneberg 38:07 19. 278 Siewert, Jörg 69 38:08 20. 437 Langfeld, Peter 72 VfL Börnsen 38:17 21. 237 Weinrich, Arne 73 LG Hammer Park 38:57 22. 291 Heemcke, Alexander 76 Symbolic Link 39:40 23. 469 Oertel, Thomas 72 Speedteam-Elbe 39:42 24. 236 Hannemann, Ingo 76 LG Hammer Park 40:24 25. 290 Flohr, Andreas 72 Hamburger SV 41:42 26. 432 Fischer, Mayk 65 Sportspaß 42:50 27. 205 Tusgül, Ahmet 72 SV Blankenese 43:42 28. 198 Arndt, Jens-Michael 64 Hamburger Croquet Club 44:30 29. 161 Truong, Hi-Khan 77 Symbolic Link 44:43 30. 261 Willcox, Stuart 69 44:45 31. 265 Ebert, Andreas 63 45:31 32. 463 Franz, Alexander 71 Lauftreff Wentorf 46:54 33. 456 Helmers, Dieter 64 VfL Jesteburg 47:10 34. 430 Kasper, Matthias 64 TSG Bergedorf 47:12 35. 30 Gralla, Christoph 63 TSG Bergedorf 47:12 36. 162 Rennack, Fabian 74 Symbolic Link 47:39 37. 284 Lutz, Hans 66 48:32 38. 285 Michaelis, Simon 67 49:27 39. 468 Bockelmann, Nils 68 Speedteam-Elbe 49:57 40. 269 Wischendorf, Bernd 69 50:13 41. 281 Dudzik, Sven 66 50:44 42. 435 Mann, Roger 64 RT 41 53:17 43. 160 Zuther, Olaf 67 Symbolic Link 53:26 44. 26 Fuchs, Marcus 79 TSG Bergedorf 53:38 45. 434 Strack, Marcus 76 53:49 46. 200 Hinz, Frank 65 SG-Zoll-Hamburg e.V. 53:50 47. 272 Habermann, Kay 68 59:11 WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke Senioren M40 WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke Senioren M40 1. 458 Smolinski, Peter 62 BSV Buxtehude 35:00 2. 158 Ladiges, Gösta 58 LG HNF 35:32 3. 203 Wenck, Thomas 61 TuS Aumühle-Wohltorf 36:01 4. 247 Lippelt, Uwe 55 LG Hammer Park 37:59 5. 232 Steinhagen, Michael 58 SuS Waldenau 38:23 6. 442 Proctor, Simon 58 39:53 7. 211 Bahr, Gebhard 55 LG Alsternord 40:10 8. 428 Dankers, Heinz 60 LG Nord-West / SV Polizei 40:52 9. 75 Baumann, Manfred 60 TSG Bergedorf - Triathlon 41:06 10. 440 Pankow, Bernhard 59 BSG-Feuerwehr 41:27 11. 439 Jandt, Andreas 62 42:06 12. 246 Ehrenberg, Bernd 56 LG Hammer Park 42:15 13. 199 Senkbeil, Peter 57 TSV Ratekau 42:55 14. 76 Spijker, Rüdiger 60 TSG Bergedorf - Triathlon 43:03 15. 79 Worch, Stephan 60 TSG Bergedorf 44:38 16. 436 Knüppel, Lars 61 VfL Börnsen 44:52 17. 264 Schumann, Thomas 58 45:08 18. 266 Cuny, Emmanuel 62 45:28 19. 445 Mergel, Thorsten 62 45:40 20. 24 Dobrowolski, Claus 57 TSG Bergedorf 46:30 21. 267 Düster, Joachim 56 46:38 22. 477 Kammermeier, Markus 61 LG Nordheide 48:03 23. 447 Küchenmeister, Wolfgang 53 50:58 24. 271 Bednarz, Dieter 56 53:51 25. 263 Maß, Matthias 61 54:27 26. 455 Scholz, Rüdiger 58 VfL Jesteburg 54:42 27. 429 Schüttfort, Wido 54 TTK Sachsenwald 58:09 28. 66 Sommerfeld, Klaus 62 TSG Bergedorf 58:31 WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke Senioren M50 1. 202 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt & Land 40:25 2. 259 Kranaster, Michael 50 Harburger TB 41:34 3. 476 Erhard, Rudolf 48 LT Glinde 2000 42:27 4. 67 Schröder, Dieter 52 TSG Bergedorf 45:20 5. 444 Groesdonk, K.-H. 44 Post SV Buxtehude 45:37 6. 77 Arwers, Winni 51 TSG Bergedorf - Triathlon 48:42 7. 78 Niekerken, Uwe 46 TSG Bergedorf - Tennis 48:42 8. 197 Lüthje, Klaus 52 VfL Lohbrügge 52:10 9. 276 Habermann, Peter 50 57:32 WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke Senioren M60 u. älter 1. 21 Plessner, Kurt 37 TSG Bergedorf 47:06 2. 23 Strack, Harald 38 TSG Bergedorf 49:16 WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke Männer 1. LG Wedel-Pinneberg I 14 Pkt. 1 Green, Andr‚ 73 1 Pkt. 214 Rodriguez, Manuel 67 6 Pkt. 213 Bukalo, Vladymyr 76 7 Pkt. 2. LG Wedel-Pinneberg II 27 Pkt. 215 Schimkus, Uwe 69 8 Pkt. 216 Kellermann, Jannis 82 9 Pkt. 217 Prieske, Klaus 64 10 Pkt. 3. TSG Bergedorf 43 Pkt. 5 Lindner, Sören 81 4 Pkt. 6 Benecke, Steffen 67 5 Pkt. 430 Kasper, Matthias 64 34 Pkt. 4. LG Wedel-Pinneberg III 46 Pkt. 457 Papenfuß, Ulf 79 11 Pkt. 221 Langer, Matthias 67 17 Pkt. 454 Schierau, Arne 66 18 Pkt. 5. LG Hammer Park 57 Pkt. 241 Sturm, Volker 65 12 Pkt. 237 Weinrich, Arne 73 21 Pkt. 236 Hannemann, Ingo 76 24 Pkt. 6. Symbolic Link 87 Pkt. 291 Heemcke, Alexander 76 22 Pkt. 161 Truong, Hi-Khan 77 29 Pkt. 162 Rennack, Fabian 74 36 Pkt. WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke M40 1. TSG Bergedorf 63 Pkt. 79 Worch, Stephan 60 15 Pkt. 24 Dobrowolski, Claus 57 20 Pkt. 66 Sommerfeld, Klaus 62 28 Pkt.

Anfang


Schülerinnen D

WETTBEWERB: Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger 1. 100 Graw, Mandy 95 LG Glinde 4:24 2. 45 Wagner, Jannike 94 TSG Bergedorf 5:03 3. 46 Macele, Luisa 94 TSG Bergedorf 5:14 WETTBEWERB: Schülerinnen D Schülerinnen W09 1. 137 Bargstedt, Linn-Marie 93 Hamburger SV 4:44 2. 47 Kluge, Timna 93 TSG Bergedorf 5:02 3. 138 Lamprecht, Julia 93 Hamburger SV 5:04 4. 48 Behnecke, Anna-Sophia 93 TSG Bergedorf 5:05

Anfang


Schüler D

WETTBEWERB: Schüler D Schüler M08 u. jünger WETTBEWERB: Schüler D Schüler M08 u. jünger 1. 104 Appel, Tjade 94 LG Glinde 4:39 2. 54 Schröder, Yannick 95 TSG Bergedorf 6:29 WETTBEWERB: Schüler D Schüler M09 1. 109 Adler, Steven 93 LG Glinde 4:25 2. 135 Meid, Aljosha 93 Hamburger SV 4:32 3. 58 Stieve, Lewin 93 TSG Bergedorf 4:41 4. 55 Krempin, Michel 93 TSG Bergedorf 4:56 5. 136 Schlicht, Felix 93 Hamburger SV 5:04 6. 84 Johannes, Daniel 93 TSG Bergedorf 5:05 7. 56 Lux, Kim-Daniel 93 TSG Bergedorf 5:24 8. 68 Engelke, Mark 93 TSG Bergedorf 5:26 9. 134 Niß, Timo 93 Hamburger SV 5:36 WETTBEWERB: Schüler D M09 1. TSG Bergedorf 13 Pkt. 58 Stieve, Lewin 93 3 Pkt. 55 Krempin, Michel 93 4 Pkt. 84 Johannes, Daniel 93 6 Pkt. 2. Hamburger SV 16 Pkt. 135 Meid, Aljosha 93 2 Pkt. 136 Schlicht, Felix 93 5 Pkt. 134 Niß, Timo 93 9 Pkt.

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur Startseite