.




3. Winterlauf in Oldendorf TuS Oldendorf Oldendorf, 27.01.2002 - Oldendorf



Ergebnis-Liste




Wettbewerb-Uebersicht
5 km Männer 5 km Frauen 5 km Schüler 5 km Schülerinnen 5 km männliche Jugend 10 km Männer 10 km Frauen 10 km Schüler 15 km Männer 15 km Frauen 20 km Männer 20 km Frauen 25 km Männer 25 km Frauen 30 km Männer 35 km Männer 35 km Frauen 40 km Männer 45 km Männer 45 km Frauen 50 km Männer 50 km Frauen

5 km Männer

WETTBEWERB: 5 km Männer Alters-Klasse M40 1./1. 309 Nischler, Frank 62 FC Bremerhaven 20:20 WETTBEWERB: 5 km Männer Alters-Klasse M45 1./2. 400 Peters, Helmut 54 LG Kreis Nord-Stade 26:10 2./4. 331 Knoche, Heinz-Jürgen 57 VfL Horneburg 31:11 WETTBEWERB: 5 km Männer Alters-Klasse M50 1./3. 347 Tiedtke, Udo 49 Sportklub Stade-Altes 27:57

Anfang


5 km Frauen

WETTBEWERB: 5 km Frauen Alters-Klasse W30 1./2. 349 Ratzke, Silvia 68 LG Kreis Nord-Stade 35:36 WETTBEWERB: 5 km Frauen Alters-Klasse W35 1./1. 580 Wesselhöft, Martina 67 TuS Grünendeich/Steink 26:36 2./3. 351 Ahrens-Winkelmann, Trau 66 35:36 WETTBEWERB: 5 km Frauen Alters-Klasse W40 1./4. 354 Hölting, Martina 59 LG Kreis Nord-Stade 35:37

Anfang


5 km Schüler

WETTBEWERB: 5 km Schüler Alters-Klasse M10 1./3. 344 Matysik, Roy 92 LG Solling 26:12 WETTBEWERB: 5 km Schüler Alters-Klasse M11 1./1. 386 Rathjens, Simon 91 LG Kreis Nord-Stade 22:02 2./4. 398 Mrnka, Joachim 91 VfL Horneburg 28:14 3./5. 332 Knoche, Jörn 91 VfL Horneburg 30:51 WETTBEWERB: 5 km Schüler Alters-Klasse M12 1./2. 366 Braack, Michele 90 LG Kreis Nord-Stade 24:42 WETTBEWERB: 5 km Schüler Alters-Klasse M15 1./6. 399 Knoche, Sven-Patrick 87 VfL Horneburg 31:06

Anfang


5 km Schülerinnen

WETTBEWERB: 5 km Schülerinnen Alters-Klasse W14 1./1. 389 Knappek, Anja 88 LG Kreis Nord-Stade 28:09 WETTBEWERB: 5 km Schülerinnen Alters-Klasse W15 1./2. 396 Keitsch, Rebecca 87 LG Kreis Nord-Stade 35:09

Anfang


5 km männliche Jugend

WETTBEWERB: 5 km männliche Jugend Alters-Klasse M17 1./1. 385 Wilfarth, Jan 85 LG Kreis Nord-Stade 21:50

Anfang


10 km Männer

WETTBEWERB: 10 km Männer Alters-Klasse M30 1./3. 383 Terpstra, Freek 71 LG Kehdingen 49:06 2./6. 382 Kuhlgatz, Martin 72 LG Kehdingen 53:26 WETTBEWERB: 10 km Männer Alters-Klasse M45 1./2. 397 Rösler, Karl 53 47:24 WETTBEWERB: 10 km Männer Alters-Klasse M50 1./5. 378 Melcher, Günter 48 SV Bliedersdorf 50:08 WETTBEWERB: 10 km Männer Alters-Klasse M55 1./1. 155 Groesdonk, Karl Heinz 44 Post Sportverein Buxte 43:52 WETTBEWERB: 10 km Männer Alters-Klasse M60 1./4. 381 Sieben, Helmutn 42 Post Sportverein Buxte 49:56 WETTBEWERB: 10 km Männer Alters-Klasse M70 und älter 1./7. 392 Backmeier, Hans-Hermann 31 SV Bliedersdorf 1:02:05

Anfang


10 km Frauen

WETTBEWERB: 10 km Frauen Alters-Klasse W20 1./2. 364 Tiedemann, Nadine 80 49:52 WETTBEWERB: 10 km Frauen Alters-Klasse W30 1./4. 373 Müller, Kerstin 72 LG Kreis Nord-Stade 1:01:37 WETTBEWERB: 10 km Frauen Alters-Klasse W40 1./1. 346 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen 42:29 WETTBEWERB: 10 km Frauen Alters-Klasse W45 1./3. 368 Ganzemüller, Ulrike 57 LG Kreis Nord-Stade 56:42

Anfang


10 km Schüler

WETTBEWERB: 10 km Schüler Alters-Klasse M11 1./1. 393 Backmeier, Florian 91 SV Bliedersdorf 56:49

Anfang


15 km Männer

WETTBEWERB: 15 km Männer Alters-Klasse M35 1./4. 151 Bösenberg, Heiko 65 1:23:39 2./6. 150 Tews, Christian 63 1:36:01 WETTBEWERB: 15 km Männer Alters-Klasse M40 1./1. 154 Wiczinowski, Frank 62 Post Sportverein Buxte 1:12:13 WETTBEWERB: 15 km Männer Alters-Klasse M45 1./3. 140 Paschen, Walter 56 LG Kreis Nord-Stade 1:23:09 2./5. 367 Ganzemüller, Ulrich 54 LG Kreis Nord-Stade 1:29:49 WETTBEWERB: 15 km Männer Alters-Klasse M60 1./2. 112 Müller, Gerhard 42 TUS Heeslingen 1:16:47

Anfang


15 km Frauen

WETTBEWERB: 15 km Frauen Alters-Klasse W30 1./1. 357 Grell, Andrea 68 1:32:42

Anfang


20 km Männer

WETTBEWERB: 20 km Männer Alters-Klasse M35 1./1. 165 Rudelsberger, Stefan 64 1:30:14 2./9. 169 Schoof, Michael 64 Polizei Stade 1:51:45 WETTBEWERB: 20 km Männer Alters-Klasse M40 1./3. 173 Sylvester, Thomas 60 BSC SAL 1:44:43 2./5. 108 Alpers, Udo 62 Stader SV 1:47:19 3./6. 147 Zackariat, Bernd 59 1:47:19 4./10. 124 Hilbers, Joerg 60 2:02:25 WETTBEWERB: 20 km Männer Alters-Klasse M45 1./13. 371 Kühlke, Gerhard 53 LG Kreis Nord-Stade 2:12:05 WETTBEWERB: 20 km Männer Alters-Klasse M50 1./2. 113 Neeteson, Johannes 48 TUS Heeslingen 1:38:07 2./4. 163 Lohmann, Diedrich 48 Post Sportverein Buxte 1:46:01 3./7. 134 Steffen, Reinhard 49 LG Kreis Nord-Stade 1:48:10 4./14. 137 Rathjens, Wilfried 52 LG Kreis Nord-Stade 2:13:13 WETTBEWERB: 20 km Männer Alters-Klasse M55 1./11. 149 Kehl, Werner 47 2:10:48 WETTBEWERB: 20 km Männer Alters-Klasse M60 1./8. 152 Scheuer, Hartmut 42 TSV Hollern-Twielenfle 1:48:42 2./12. 377 Tretrop, Manfred 40 TSV Wanna 2:10:54

Anfang


20 km Frauen

WETTBEWERB: 20 km Frauen Alters-Klasse W55 1./1. 121 Meyer, Monika 46 TSG Nordholz 1:58:16

Anfang


25 km Männer

WETTBEWERB: 25 km Männer Alters-Klasse M30 1./1. 168 Schwiemann, Mario 70 MTV Lüdingworth 1:49:34 2./2. 119 Dodegge, Maic 70 Lauffreunde Emsland 2:07:37 3./11. 129 Hoops, Marco 72 2:30:54 WETTBEWERB: 25 km Männer Alters-Klasse M35 1./6. 138 Braack, Manfred 63 LG Kreis Nord-Stade 2:14:28 WETTBEWERB: 25 km Männer Alters-Klasse M40 1./5. 110 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm 2:12:33 WETTBEWERB: 25 km Männer Alters-Klasse M45 1./3. 162 Cordes, Henry 55 VfL Fredenbeck 2:08:11 2./8. 156 Hirch, Dieter 57 LG Alpen 2:15:33 3./9. 57 Quadt, Andreas 56 TuS Grünendeich/Steink 2:18:42 WETTBEWERB: 25 km Männer Alters-Klasse M50 1./4. 122 Göke, Helmut 50 1. Flensburger LT 2:11:55 2./7. 145 Reimers, Heino 52 TuS Grünendeich/Steink 2:14:40 WETTBEWERB: 25 km Männer Alters-Klasse M60 1./10. 126 Jansen, Peter 39 TSV Osten 2:29:29

Anfang


25 km Frauen

WETTBEWERB: 25 km Frauen Alters-Klasse W40 1./1. 343 Matysik, Jutta 60 LG Solling 2:24:22

Anfang


30 km Männer

WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M20 1./2. 167 Lühr, Stephan 79 MTV Lüdingworth 2:10:53 2./4. 160 Kleibe, Steve 75 OSC Bremerhaven 2:14:35 3./10. 146 Holst, Kim 73 TuS Grünendeich/Steink 2:40:30 4./15. 107 Wagner, Hannes 82 OSC Bremerhaven 3:24:15 WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M30 1./5. 159 Strüber, Mirco 72 OSC Bremerhaven 2:17:40 2./13. 109 Bohlmann, Thomas 71 3:03:30 WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M35 1./9. 125 Oeltjen, Rüdiger 66 RS-Team Stade 2:38:45 2./12. 123 Clever, Michael 65 2:51:12 WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M40 1./3. 111 Bremer, Jörg 61 LG Solling 2:13:44 WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M45 1./1. 116 Schulz, Bernd 55 TUS Heeslingen 2:07:42 2./6. 52 Ahn, Heino v. 53 LG Kreis Nord-Stade 2:36:10 3./7. 148 Entrop, Alfred-Peter 57 Speedteam-Elbe 2:36:35 WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M50 1./8. 142 Weinert, Wilfried 52 TSV Wanna 2:38:16 WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M55 1./14. 120 Bachorz, Reinhard 46 Lufthansa SV Hamburg 3:20:14 WETTBEWERB: 30 km Männer Alters-Klasse M60 1./11. 144 Somfleth, Hein 38 TuS Grünendeich/Steink 2:48:04

Anfang


35 km Männer

WETTBEWERB: 35 km Männer Alters-Klasse M20 1./1. 19 Kleinert, Nico 82 OSC Bremerhaven 2:51:03 WETTBEWERB: 35 km Männer Alters-Klasse M35 1./5. 128 Otromke, Jörn 64 3:56:01 WETTBEWERB: 35 km Männer Alters-Klasse M40 1./3. 12 Krieter, Armin 60 Lauffreunde Itzehoe 3:17:28 WETTBEWERB: 35 km Männer Alters-Klasse M50 1./2. 26 Fiebig, Uwe 49 TV Langen 3:12:26 WETTBEWERB: 35 km Männer Alters-Klasse M60 1./4. 7 Ohlsen, Willi 41 BSG Hamburg 3:18:27

Anfang


35 km Frauen

WETTBEWERB: 35 km Frauen Alters-Klasse W20 1./1. 60 Weber, Stephanie 74 OSC Bremerhaven 3:17:02

Anfang


40 km Männer

WETTBEWERB: 40 km Männer Alters-Klasse M35 1./2. 39 Brede, Holger 66 OSC Bremerhaven 3:32:05 WETTBEWERB: 40 km Männer Alters-Klasse M40 1./3. 58 Ottke, Udo 62 TuS Dorum 3:43:27 2./5. 18 Tinnemann, Guido 62 VFR Nienburg 4:21:02 WETTBEWERB: 40 km Männer Alters-Klasse M45 1./4. 11 Lansing, Hans 56 VfL Horneburg 3:50:36 WETTBEWERB: 40 km Männer Alters-Klasse M55 1./1. 29 van der Meer, Cornelis 46 3:22:21

Anfang


45 km Männer

WETTBEWERB: 45 km Männer Alters-Klasse M40 1./2. 133 Stratenschulte, Richard 62 100 Marathon Club 4:07:38 WETTBEWERB: 45 km Männer Alters-Klasse M45 1./3. 28 Thomas, Karl-Heinz 53 OSC Bremerhaven 4:08:54 WETTBEWERB: 45 km Männer Alters-Klasse M50 1./1. 22 Schmidt, Patrick 46 100 Marathon Club 4:07:38 WETTBEWERB: 45 km Männer Alters-Klasse M60 1./4. 4 Roscher, Jürgen 40 DUV 4:51:36

Anfang


45 km Frauen

WETTBEWERB: 45 km Frauen Alters-Klasse W35 1./1. 15 Ramthun, Martina 64 Lufthansa SV Hamburg 4:26:38

Anfang


50 km Männer

WETTBEWERB: 50 km Männer Alters-Klasse M20 1./2. 27 Pingel, Lars 75 TSV Großenwörden 3:45:17 WETTBEWERB: 50 km Männer Alters-Klasse M30 1./1. 25 Loddecke, Bernd 69 TV Langen 3:41:02 2./4. 13 Wallesch, Ren‚ 72 100 Marathon Club 4:14:27 WETTBEWERB: 50 km Männer Alters-Klasse M40 1./3. 3 Wenzel, Christoph 60 VfB Fallersleben 4:07:04 2./5. 1 Preine, Gerrit 62 SG Bomlitz-Lühnsheide 4:23:37 3./6. 51 Wohlers, Frank 62 LG Kreis Nord-Stade 4:45:37 4./7. 24 Geller, Uwe 58 TuS Grünendeich/Steink 4:55:32 WETTBEWERB: 50 km Männer Alters-Klasse M50 1./10. 21 Koenig, Jörg 49 TuS Grünendeich/Steink 5:03:59 2./11. 20 Aures, Klaus 51 OSC Bremerhaven 5:56:13 WETTBEWERB: 50 km Männer Alters-Klasse M60 1./9. 9 Penzel, Gerhard 42 SC Schneeflocke 5:02:38 WETTBEWERB: 50 km Männer Alters-Klasse M65 1./8. 10 Schulze, Karl-Heinz 36 BSG Hamburg 4:57:10

Anfang


50 km Frauen

WETTBEWERB: 50 km Frauen Alters-Klasse W35 1./1. 157 Lemor, Christiane 66 LG Itzehoe 4:42:27 WETTBEWERB: 50 km Frauen Alters-Klasse W40 1./2. 2 Grönwoldt, Heike 58 TuS Grünendeich/Steink 5:46:28

Anfang


Erstellt mit COSA-STCL 3.76 - COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben
Zur Startseite