.

Bremer Hallen-Landesmeisterschaften der Schülerinnen und Schüler A
am 03. Februar 2002

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M15

60 m Vorläufe                                                   03.02.2002

1. Vorlauf                     
 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              7,76 sec Q       
 2.Schweigel, Luca             87 SV Werder Bremen                  7,94 sec q       
 3.Rose, Philipp               87 LG Fallingbostel                  8,30 sec q       
 4.Kastner, Tobias             87 LG Bremen-Nord                    8,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bunse, Björn                87 LG Wilhelmshaven                  7,86 sec Q       
 2.Bührmann, Sebastian         87 Bremer LT/ TS Woltmershausen      7,92 sec q       
 3.Kammeyer, Maximilian        87 SV Werder Bremen                  8,18 sec q       
 4.Hartmann, Matthias          87 TuS Huchting                      9,20 sec

3. Vorlauf                     

 1.Berger, Markus              87 LG Bremen-Nord                    8,00 sec Q       
 2.Kollhoff, Jonas             87 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,30 sec q       
 3.Gerka, Philip               87 Bremer LT/ VfB Komet              8,38 sec q       
 4.Schwalbe, Fabian            87 LG Bremen-Nord                    9,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Dederer, Johann             87 Bremer LT/ VfB Komet              7,84 sec Q       
 2.Broede, Thomas              87 TV Norden                         7,86 sec q       
 3.Grage, Jan                  87 TSV Wriedel                       7,90 sec q       
 4.Heitmann, Fabian            87 Bremer LT/ VfB Komet              8,98 sec q       
 5.Scheutwinkel, Stefan        87 TV Norden                         9,20 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hogrefe, Gerrit             87 LG Fallingbostel                  8,24 sec Q       
 2.Ebbers, Marcel              87 Bremer LT/ VfB Komet              8,54 sec q       
   Weber, Tilman               87 TV Norden                       abgem.
   Lüchtenborg, Sven           87 TuS Huchting                    abgem.


60 m Endläufe                                                   03.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              7,68 sec
 2.Dederer, Johann             87 Bremer LT/ VfB Komet              7,96 sec
 3.Bührmann, Sebastian         87 Bremer LT/ TS Woltmershausen      7,98 sec
 4.Berger, Markus              87 LG Bremen-Nord                    8,06 sec
 5.Kammeyer, Maximilian        87 SV Werder Bremen                  8,16 sec

B-Endlauf                      

 1.Kollhoff, Jonas             87 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,38 sec
 2.Gerka, Philip               87 Bremer LT/ VfB Komet              8,48 sec
 3.Ebbers, Marcel              87 Bremer LT/ VfB Komet              8,58 sec
 4.Kastner, Tobias             87 LG Bremen-Nord                    9,08 sec
 5.Heitmann, Fabian            87 Bremer LT/ VfB Komet              9,16 sec

C-Endlauf                      

 1.Bunse, Björn                87 LG Wilhelmshaven                  7,84 sec
 2.Broede, Thomas              87 TV Norden                         7,86 sec
 3.Schweigel, Luca             87 SV Werder Bremen                  7,90 sec
 4.Grage, Jan                  87 TSV Wriedel                       7,94 sec
 5.Hogrefe, Gerrit             87 LG Fallingbostel                  8,34 sec


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              9,34 sec Q       
 2.Dederer, Johann             87 Bremer LT/ VfB Komet             10,54 sec q       
 3.Kollhoff, Jonas             87 Bremer LT/ BTS Neustadt          10,64 sec q       
   Hogrefe, Gerrit             87 LG Fallingbostel                  9,50 sec aW
   Weber, Tilman               87 TV Norden                        10,14 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Kammeyer, Maximilian        87 SV Werder Bremen                  9,70 sec Q       
 2.Ebbers, Marcel              87 Bremer LT/ VfB Komet             10,50 sec q       
 3.Heitmann, Fabian            87 Bremer LT/ VfB Komet             11,98 sec q       
   Broede, Thomas              87 TV Norden                         9,64 sec aW
   Grage, Jan                  87 TSV Wriedel                      10,38 sec aW


60 m Hürden Endläufe                                            03.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              9,26 sec
 2.Kammeyer, Maximilian        87 SV Werder Bremen                  9,36 sec
 3.Kollhoff, Jonas             87 Bremer LT/ BTS Neustadt          10,22 sec
 4.Ebbers, Marcel              87 Bremer LT/ VfB Komet             10,34 sec
 5.Dederer, Johann             87 Bremer LT/ VfB Komet             10,56 sec

B-Endlauf                      

 1.Hogrefe, Gerrit             87 LG Fallingbostel                  9,70 sec
 2.Broede, Thomas              87 TV Norden                         9,78 sec
 3.Grage, Jan                  87 TSV Wriedel                      10,62 sec
 4.Heitmann, Fabian            87 Bremer LT/ VfB Komet             13,98 sec
   Weber, Tilman               87 TV Norden                       abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Berger, Markus              87 LG Bremen-Nord                    1,66 m  
 2.Schröder, Mario             87 Bremer LT/ SGO                    1,54 m  
 3.Ebbers, Marcel              87 Bremer LT/ VfB Komet              1,45 m  
   Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.
   Pawaserat, Jens             87 Bremer LT/ BTS Neustadt           n.a.
   Weber, Tilman               87 TV Norden                         n.a.
   Cordes, Sascha              87 TSV Wiepenkathen                  1,76 m   aW
   Grage, Jan                  87 TSV Wriedel                       1,54 m   aW
   Rose, Philipp               87 LG Fallingbostel                  1,54 m   aW
   Broede, Thomas              87 TV Norden                         1,48 m   aW
   Hogrefe, Gerrit             87 LG Fallingbostel                  1,45 m   aW
   Scheutwinkel, Stefan        87 TV Norden                         1,35 m   aW
   Graas, Alexander            87 LG Fallingbostel                  1,35 m   aW

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,76 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    xxo  xxo  xo   xxx            
 2.-    -    o    xo   xo   o    xo   xxx                                
 3.o    o    o    o    xxx                                               
   n                                                                     
   n                                                                     
   n                                                                     
   -    -    -    -    o    -    -    -    -    o    o    xo   xo   xxo  
   -    -    o    o    xo   o    xo   xa   a                             
   o    o    o    o    xxo  xxo  xxo  xxx                                
   -    o    o    o    xo   xxx                                          
   -    -    o    xo   xxx                                               
   o    o    xxx                                                         
   xo   o    xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet              5,58 m        
            4,94   5,37   5,48   5,30    -     5,58 
 2.Berger, Markus              87 LG Bremen-Nord                    5,39 m        
            5,36    -     5,21   5,39    -      -   
 3.Kammeyer, Maximilian        87 SV Werder Bremen                  5,07 m        
            4,58   5,07   4,98   4,79    -     4,34 
 4.Dederer, Johann             87 Bremer LT/ VfB Komet              4,91 m        
            4,53   4,75   4,91   4,66    -     4,63 
 5.Kollhoff, Jonas             87 Bremer LT/ BTS Neustadt           4,84 m        
            4,31   4,23   4,57   4,67   4,83   4,84 
 6.Kastner, Tobias             87 LG Bremen-Nord                    4,44 m        
             -     4,32   4,44   4,32   4,31   4,31 
 7.Gerka, Philip               87 Bremer LT/ VfB Komet              4,38 m        
            4,16   4,38   4,37    -      -     3,93 
 8.Heitmann, Fabian            87 Bremer LT/ VfB Komet              4,13 m        
            4,01   3,89   4,13   3,97   3,64    -   
 9.Bührmann, Sebastian         87 Bremer LT/ TS Woltmershausen      4,13 m        
            4,13   3,96    -                        
10.Schwalbe, Fabian            87 LG Bremen-Nord                    4,07 m        
            3,89   4,07   3,90                      
   Grage, Jan                  87 TSV Wriedel                       4,93 m         aW
            4,52   4,77   4,55   4,93   4,65   4,86 
   Broede, Thomas              87 TV Norden                         4,87 m         aW
            4,62   4,70   4,87 abgem.               
   Hogrefe, Gerrit             87 LG Fallingbostel                  4,74 m         aW
            4,74   4,73   4,67    -   abgem.        
   Rose, Philipp               87 LG Fallingbostel                  4,68 m         aW
             -      -     4,42   4,64   4,68    -   
   Arlt, Philipp               87 SV Werder Bremen                abgem.      
          abgem.                                    
   Weber, Tilman               87 TV Norden                         n.a.      
            n.a.                                    
   Pawaserat, Jens             87 Bremer LT/ BTS Neustadt           n.a.      
            n.a.                                    
   Scheutwinkel, Stefan        87 TV Norden                         n.a.      
            n.a.                                    
   Ebbers, Marcel              87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.      
            n.a.                                    
   Sorge, Sören                87 SV Sparta Werlte                  n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Geißhirt, Julian            87 Bremer LT/ VfB Komet             12,81 m  
           12,15  12,55  11,93  11,74    -    12,81 
 2.Kastner, Tobias             87 LG Bremen-Nord                   11,90 m  
            9,22  10,74  11,20  10,00  11,90  11,31 
 3.Bührmann, Sebastian         87 Bremer LT/ TS Woltmershausen      9,47 m  
            9,22   8,88    -     8,49   8,41   9,47 
 4.Kammeyer, Maximilian        87 SV Werder Bremen                  9,42 m  
            9,06   9,42   8,18   7,56   9,02   9,34 
 5.Gerka, Philip               87 Bremer LT/ VfB Komet              9,22 m  
            8,96   8,82   9,22   8,80   8,89   8,52 
 6.Ebbers, Marcel              87 Bremer LT/ VfB Komet              8,66 m  
            7,94   8,24   8,29   7,68   7,33   8,66 
 7.Hartmann, Matthias          87 TuS Huchting                      7,94 m  
            6,55   7,73   7,94   7,36   6,40   6,58 
 8.Heitmann, Fabian            87 Bremer LT/ VfB Komet              7,38 m  
            7,38   7,31   6,70                      
 9.Schwalbe, Fabian            87 LG Bremen-Nord                    7,35 m  
            6,94   7,35   6,66                      
   Cordes, Sascha              87 TSV Wiepenkathen                 11,51 m   aW
           11,51  11,26    -      -    10,86  10,71 
   Broede, Thomas              87 TV Norden                        11,32 m   aW
             -     8,18   9,08  11,32    -    10,30 
   Hogrefe, Gerrit             87 LG Fallingbostel                 10,09 m   aW
            9,43    -     9,62   9,58   9,70  10,09 
   Grage, Jan                  87 TSV Wriedel                       9,99 m   aW
            9,32   9,81   9,98   9,99   9,88   9,78 
   Schweigel, Luca             87 SV Werder Bremen                  9,06 m   aW
            7,25   8,55   8,81   9,02   9,06   9,00 
   Berger, Markus              87 LG Bremen-Nord                    n.a.




Schüler M14

60 m Vorläufe                                                   03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT/ VfB Komet              8,34 sec Q       
 2.Thyme, Alexander            88 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,42 sec q       
 3.Wangler, Jonas              89 Bremer LT/ VfB Komet              8,94 sec q       
 4.Engels, Tom                 88 TuS Huchting                      9,44 sec
   Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                  abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT/ VfB Komet              8,48 sec Q       
 2.Wolfsdorf, Stephan          88 TuS Huchting                      8,90 sec q       
 3.Mensah, Semin               88 Bremer LT/ BTS Neustadt           9,02 sec q       
 4.Laudan, Janek               88 Bremer LT/ BTS Neustadt           9,42 sec
   Hase, Jan                   88 TSV Bemerode                      8,60 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                    8,18 sec Q       
 2.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      8,76 sec q       
 3.Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                         9,06 sec q       
 4.Kollhoff, Niklas            88 Bremer LT/ BTS Neustadt           9,50 sec
   Kalter, Marvin              88 LG Wilhelmshaven                  8,18 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.von Alemann, Jasper         88 SV Werder Bremen                  8,64 sec Q       
 2.Ohlandt, Alexander          88 Bremer LT/ VfB Komet              9,06 sec q       
 3.Lohse, Mirco                88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      9,36 sec
   Wowczyk, Dominik            88 LG Wilhelmshaven                  8,30 sec aW
   Oppermann, Mark             88 LG Nordheide                      9,16 sec aW

5. Vorlauf                     

 1.Kuntze, Gordon              88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      8,02 sec Q       
 2.Nobel, Pascal               89 Bremer LT/ VfB Komet              9,20 sec q       
 3.Ahlers, Maik                88 TuS Huchting                      9,48 sec
 4.Hartmann, Florian           89 TuS Huchting                      9,72 sec
   Fester, Dominik             88 LG Fallingbostel                  8,14 sec aW

6. Vorlauf                     

 1.Quast, Morten               88 SV Werder Bremen                  8,84 sec Q       
 2.Sudmann, Tim                88 Bremer LT/ VfB Komet              9,30 sec q       
 3.Mannott, Raymund            88 TuS Huchting                      9,48 sec
 4.Brand, Niklas               88 LG Bremen-Nord                    9,90 sec
   Knittel, Bent               88 TV Norden                         8,52 sec aW


60 m Endläufe                                                   03.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Kuntze, Gordon              88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      8,06 sec
 2.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                    8,24 sec
 3.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT/ VfB Komet              8,26 sec
 4.Thyme, Alexander            88 Bremer LT/ BTS Neustadt           8,42 sec
 5.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT/ VfB Komet              8,52 sec

B-Endlauf                      

 1.von Alemann, Jasper         88 SV Werder Bremen                  8,62 sec
 2.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      8,70 sec
 3.Wolfsdorf, Stephan          88 TuS Huchting                      8,72 sec
 4.Quast, Morten               88 SV Werder Bremen                  8,74 sec
 5.Wangler, Jonas              89 Bremer LT/ VfB Komet              8,92 sec

C-Endlauf                      

 1.Kalter, Marvin              88 LG Wilhelmshaven                  8,18 sec
 2.Fester, Dominik             88 LG Fallingbostel                  8,20 sec
 3.Wowczyk, Dominik            88 LG Wilhelmshaven                  8,24 sec
 4.Knittel, Bent               88 TV Norden                         8,56 sec
 5.Hase, Jan                   88 TSV Bemerode                      8,74 sec


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                   10,56 sec Q       
 2.Ohlandt, Alexander          88 Bremer LT/ VfB Komet             10,90 sec q       
 3.Lohse, Mirco                88 Bremer LT/ TS Woltmershausen     12,68 sec
   Fester, Dominik             88 LG Fallingbostel                 10,12 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Thyme, Alexander            88 Bremer LT/ BTS Neustadt          10,34 sec Q       
 2.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                   10,46 sec q       
 3.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT/ VfB Komet             11,18 sec q       
 4.Sudmann, Tim                88 Bremer LT/ VfB Komet             11,48 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT/ VfB Komet             10,02 sec Q       
 2.Laudan, Janek               88 Bremer LT/ BTS Neustadt          11,66 sec q       
   Hase, Jan                   88 TSV Bemerode                     10,76 sec aW
   Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                        11,42 sec aW
   Oppermann, Mark             88 LG Nordheide                     11,94 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.Kuntze, Gordon              88 Bremer LT/ TS Woltmershausen     10,80 sec Q       
 2.Mensah, Semin               88 Bremer LT/ BTS Neustadt          12,08 sec q       
 3.Brand, Niklas               88 LG Bremen-Nord                   12,38 sec
   Kalter, Marvin              88 LG Wilhelmshaven                  9,60 sec aW
   Knittel, Bent               88 TV Norden                        10,38 sec aW


60 m Hürden Endläufe                                            03.02.2002

1. Endlauf                     

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT/ VfB Komet              9,72 sec
 2.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                   10,08 sec
 3.Thyme, Alexander            88 Bremer LT/ BTS Neustadt          10,14 sec
 4.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                   10,34 sec
 5.Kuntze, Gordon              88 Bremer LT/ TS Woltmershausen     10,52 sec

2. Endlauf                     

 1.Kalter, Marvin              88 LG Wilhelmshaven                  9,46 sec
 2.Knittel, Bent               88 TV Norden                        10,46 sec
 3.Fester, Dominik             88 LG Fallingbostel                 10,54 sec
 4.Hase, Jan                   88 TSV Bemerode                     10,60 sec
 5.Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                        11,86 sec

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT/ VfB Komet              1,57 m  
 2.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    1,51 m  
 3.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT/ VfB Komet              1,35 m  
 4.Kuntze, Gordon              88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      1,35 m  
 5.Ahlers, Maik                88 TuS Huchting                      1,30 m  
   Fester, Dominik             88 LG Fallingbostel                  1,51 m   aW
   Hase, Jan                   88 TSV Bemerode                      1,45 m   aW
   Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                         1,45 m   aW
   Knittel, Bent               88 TV Norden                         1,40 m   aW

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.o    -    o    o    xo   o    o    xxo  a    
 2.-    -    o    o    xo   o    xxx            
 3.o    o    xxx                                
 4.o    xo   xxx                                
 5.o    xxx                                     
   -    o    o    xo   o    xo   xxx            
   -    -    o    o    xxx                      
   o    o    o    xo   xxx                      
   -    o    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT/ VfB Komet              5,01 m        
            4,94   5,01    -     4,70   4,84   4,85 
 2.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    4,82 m        
             -     4,61   4,39   3,75    -     4,82 
 3.Kuntze, Gordon              88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      4,79 m        
            4,29   4,37   3,84   4,40   4,79   4,79 
 4.von Alemann, Jasper         88 SV Werder Bremen                  4,66 m        
            4,51   4,20   4,46   4,50   4,66   4,48 
 5.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                    4,65 m        
            4,51   4,65    -     4,39   4,29    -   
 6.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      4,43 m        
            4,13   4,20   3,82   4,07   4,43   4,17 
 7.Thyme, Alexander            88 Bremer LT/ BTS Neustadt           4,31 m        
             -     3,84   4,31   4,05   4,07   3,79 
 8.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT/ VfB Komet              4,29 m        
             -     4,29   4,02    -     4,13    -   
 9.Mensah, Semin               88 Bremer LT/ BTS Neustadt           4,11 m        
             -      -     4,11                      
10.Lohse, Mirco                88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      4,04 m        
             -     3,90   4,04                      
11.Ohlandt, Alexander          88 Bremer LT/ VfB Komet              3,99 m        
            3,99   3,84   3,86                      
12.Wangler, Jonas              89 Bremer LT/ VfB Komet              3,97 m        
             -      -     3,97                      
13.Quast, Morten               88 SV Werder Bremen                  3,91 m        
             -     3,91    -                        
14.Sudmann, Tim                88 Bremer LT/ VfB Komet              3,87 m        
            3,87    -     3,85                      
15.Ahlers, Maik                88 TuS Huchting                      3,87 m        
             -     3,46   3,87                      
16.Nobel, Pascal               89 Bremer LT/ VfB Komet              3,76 m        
            3,29   3,76    -                        
17.Mannott, Raymund            88 TuS Huchting                      3,67 m        
             -     3,67   3,50                      
18.Kollhoff, Niklas            88 Bremer LT/ BTS Neustadt           3,62 m        
            3,62   3,61   3,52                      
19.Laudan, Janek               88 Bremer LT/ BTS Neustadt           3,58 m        
            3,58   3,51   3,44                      
20.Brand, Niklas               88 LG Bremen-Nord                    3,54 m        
             -      -     3,54                      
   Fester, Dominik             88 LG Fallingbostel                  5,08 m         aW
             -      -     4,89   4,88   4,95   5,08 
   Hase, Jan                   88 TSV Bemerode                      4,70 m         aW
            4,52   4,69   3,94   4,70    -      -   
   Oppermann, Mark             88 LG Nordheide                      4,36 m         aW
            3,90   4,00   4,36                      
   Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                         4,26 m         aW
            4,26   4,21   3,91    -     4,23   4,21 
   Knittel, Bent               88 TV Norden                         3,25 m         aW
             -     3,25    -                        
   Hartmann, Florian           89 TuS Huchting                    o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                    9,13 m  
            7,94   8,32   7,68   8,24   8,08   9,13 
 2.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    9,06 m  
            8,61   8,45   7,88   9,06   8,85   8,57 
 3.Kuntze, Gordon              88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      8,76 m  
            8,60   8,18   8,76    -     8,18   8,68 
 4.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT/ VfB Komet              8,60 m  
            8,19   8,38   8,05    -     7,82   8,60 
 5.Geiß, Giannis               88 SV Werder Bremen                  8,56 m  
            8,56   7,71   7,41   7,36   7,01   7,37 
 6.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT/ VfB Komet              8,00 m  
            8,00    -      -     7,21   7,37   7,23 
 7.Lohse, Mirco                88 Bremer LT/ TS Woltmershausen      7,12 m  
            6,84   6,53   6,29   5,84   6,30   7,12 
   Fester, Dominik             88 LG Fallingbostel                 10,80 m   aW
            9,80  10,25  10,37   9,86  10,80  10,71 
   Knittel, Bent               88 TV Norden                         9,73 m   aW
            8,76   9,61   8,70   9,19   9,73   9,62 
   Oppermann, Mark             88 LG Nordheide                      7,26 m   aW
            7,14   6,58   7,24   7,26   6,85    -   




Schülerinnen W15

60 m Endläufe                                                   03.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Weber, Christina            87 SV Werder Bremen                  8,26 sec
 2.Hofer, Johanna              87 SV Werder Bremen                  8,34 sec
 3.Notaras, Valentini          87 Bremer LT/ VfB Komet              8,84 sec
 4.Zilke, Natalie              87 Bremer LT/ VfB Komet              8,86 sec
 5.Schwedtmann, Yasmin         87 SV Werder Bremen                  9,30 sec

B-Endlauf                      

 1.Geers, Maike                87 Bremer LT/ VfB Komet              8,76 sec
 2.Preusche, Anne              87 SV Werder Bremen                  9,10 sec
 3.Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen                  9,10 sec
 4.Nee, Ines                   87 LG Bremen-Nord                    9,14 sec
   Kieselhorst, Nina           87 Bremer LT/ VfB Komet            abgem.

C-Endlauf                      

 1.Neubauer, Klaudia           87 LG Nordheide                      8,24 sec
 2.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Fallingbostel                  8,38 sec
 3.Neumann, Melanie            87 Rot-Weiss Cuxhaven                8,40 sec
 4.Roy-Balummel, Susan         87 LG Wilhelmshaven                  8,54 sec
 5.Brouwer, Wiebke             87 LG Fallingbostel                  8,56 sec

D-Endlauf                      

 1.Hörner, Nicole              87 LG Nordheide                      8,62 sec
 2.Hagen, Wiebke               87 TV Norden                         8,72 sec
 3.Becker, Ina                 87 LG Fallingbostel                  8,74 sec
 4.Gerdes, Ricarda             87 SV Sparta Werlte                  8,82 sec
   Steffen, Ann-Kathrin        87 Rot-Weiss Cuxhaven              abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Nee, Ines                   87 LG Bremen-Nord                   10,44 sec Q       
   Hagen, Wiebke               87 TV Norden                        10,34 sec aW
   Gonska, Mane-Christin       87 LG Fallingbostel                 10,80 sec aW
   Sartison, Irina             87 LG Fallingbostel                 12,12 sec aW
   Notaras, Valentini          87 Bremer LT/ VfB Komet            abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Weber, Christina            87 SV Werder Bremen                  9,70 sec Q       
 2.Zilke, Natalie              87 Bremer LT/ VfB Komet              9,88 sec q       
 3.Geers, Maike                87 Bremer LT/ VfB Komet             10,34 sec q       
   Hörner, Nicole              87 LG Nordheide                     10,02 sec aW
   Brouwer, Wiebke             87 LG Fallingbostel                 10,16 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Runge, Sabrina              87 Bremer LT/ VfB Komet             10,06 sec Q       
 2.Preusche, Anne              87 SV Werder Bremen                 10,74 sec q       
 3.Kieselhorst, Nina           87 Bremer LT/ VfB Komet             12,74 sec q       
   Kronfeldt, Alexandra        87 LG Fallingbostel                  9,88 sec aW
   Quell, Romina               87 TSV Wiepenkathen                  9,92 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.Brunhorn, Sabrina           87 Bremer LT/ VfB Komet             11,96 sec Q       
   Neubauer, Klaudia           87 LG Nordheide                      9,90 sec aW
   Gerdes, Ricarda             87 SV Sparta Werlte                 10,08 sec aW
   Becker, Ina                 87 LG Fallingbostel                abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            03.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Weber, Christina            87 SV Werder Bremen                  9,72 sec
 2.Zilke, Natalie              87 Bremer LT/ VfB Komet              9,80 sec
 3.Runge, Sabrina              87 Bremer LT/ VfB Komet             10,16 sec
 4.Geers, Maike                87 Bremer LT/ VfB Komet             10,22 sec
 5.Nee, Ines                   87 LG Bremen-Nord                   10,44 sec

B-Endlauf                      

 1.Kronfeldt, Alexandra        87 LG Fallingbostel                  9,48 sec
 2.Neubauer, Klaudia           87 LG Nordheide                      9,74 sec
 2.Quell, Romina               87 TSV Wiepenkathen                  9,74 sec
 4.Hörner, Nicole              87 LG Nordheide                      9,98 sec
 5.Brouwer, Wiebke             87 LG Fallingbostel                 10,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Runge, Sabrina              87 Bremer LT/ VfB Komet              1,48 m  
 2.Nee, Ines                   87 LG Bremen-Nord                    1,35 m  
   Gonska, Mane-Christin       87 LG Fallingbostel                  n.a.
   Krüger, Jennifer            87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.
   Steffen, Ann-Kathrin        87 Rot-Weiss Cuxhaven                1,60 m   aW
   Kronfeldt, Alexandra        87 LG Fallingbostel                  1,54 m   aW
   Becker, Ina                 87 LG Fallingbostel                  1,51 m   aW
   Quell, Romina               87 TSV Wiepenkathen                  1,51 m   aW

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,62 
 1.-    -    o    o    o    xxx                      
 2.o    xo   xxx                                     
   n                                                 
   n                                                 
   -    -    o    o    o    xo   o    xo   xxo  xxx  
   -    o    o    o    o    o    xo   xxx            
   -    o    o    o    o    o    xxx                 
   -    -    o    xo   xo   xxo  xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Weber, Christina            87 SV Werder Bremen                  4,75 m        
            4,61   4,46   4,75   4,52   4,56 abgem. 
 2.Nee, Ines                   87 LG Bremen-Nord                    4,61 m        
            4,47   4,37   4,25   4,32    -     4,61 
 3.Notaras, Valentini          87 Bremer LT/ VfB Komet              4,56 m        
             -     4,42   3,19   4,55    -     4,56 
 4.Preusche, Anne              87 SV Werder Bremen                  4,50 m        
            4,11   4,17   4,50   4,23   3,39    -   
 5.Geers, Maike                87 Bremer LT/ VfB Komet              4,38 m        
             -     4,05    -      -     4,38    -   
 6.Steinemann, Natalie         87 SV Werder Bremen                  4,23 m        
             -     4,10   4,06   4,17   4,23    -   
 7.Minich, Helena              87 LG Bremen-Nord                    4,03 m        
            3,76   3,93   4,03    -     3,91   3,90 
 8.Zilke, Natalie              87 Bremer LT/ VfB Komet              3,94 m        
             -     3,77   3,85    -      -     3,94 
 9.Kieselhorst, Nina           87 Bremer LT/ VfB Komet              3,57 m        
            3,57   3,35   3,45                      
10.Schwedtmann, Yasmin         87 SV Werder Bremen                  3,46 m        
            3,31   3,46   3,24                      
   Steffen, Ann-Kathrin        87 Rot-Weiss Cuxhaven                5,13 m         aW
            4,72    -     4,99   4,71   5,13   4,83 
   Quell, Romina               87 TSV Wiepenkathen                  4,93 m         aW
            4,93   4,87   4,81   4,83   4,91   4,79 
   Kronfeldt, Alexandra        87 LG Fallingbostel                  4,83 m         aW
            4,79   4,63   4,64   4,58   4,80   4,83 
   Hörner, Nicole              87 LG Nordheide                      4,65 m         aW
            4,65   4,51   4,65  aufg.               
   Becker, Ina                 87 LG Fallingbostel                  4,65 m         aW
            4,51   4,01   4,65                      
   Brouwer, Wiebke             87 LG Fallingbostel                  4,54 m         aW
            4,54   4,19   4,28                      
   Hagen, Wiebke               87 TV Norden                         4,51 m         aW
            4,51    -     4,47                      
   Sartison, Irina             87 LG Fallingbostel                  4,45 m         aW
            4,25   4,45   4,28                      
   Neumann, Melanie            87 Rot-Weiss Cuxhaven                4,44 m         aW
             -     4,44    -                        
   Gonska, Mane-Christin       87 LG Fallingbostel                  4,12 m         aW
            4,12   4,09    -                        
   Krüger, Jennifer            87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.      
            n.a.                                    
   Runge, Sabrina              87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.      
            n.a.                                    
   Brunhorn, Sabrina           87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.      
            n.a.                                    
   Plebst, Kerstin             87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.      
            n.a.                                    
   Löppmann, Anna              87 LG Fallingbostel                  n.a. m         aW
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Runge, Sabrina              87 Bremer LT/ VfB Komet              8,41 m  
            8,41   7,65   7,05    -     7,15   7,90 
 2.Nee, Ines                   87 LG Bremen-Nord                    7,90 m  
            7,90   7,35   7,73   7,34   7,28   7,56 
 3.Wiese, Joanna               87 Bremer LT/ VfB Komet              7,72 m  
            7,48   7,16   6,91   7,05   7,72   7,32 
 4.Notaras, Valentini          87 Bremer LT/ VfB Komet              7,56 m  
            7,18   7,13   7,33   7,30   7,10   7,56 
 5.Minich, Helena              87 LG Bremen-Nord                    7,03 m  
            6,78   5,88   6,90   6,81   6,60   7,03 
   Quell, Romina               87 TSV Wiepenkathen                 11,93 m   aW
           11,16  11,93  11,56  11,21  11,24  11,36 
   Steffen, Ann-Kathrin        87 Rot-Weiss Cuxhaven                8,30 m   aW
            7,66   8,30   7,80   7,62   6,95   7,97 
   Hagen, Wiebke               87 TV Norden                         8,30 m   aW
             -      -     8,30   7,86   7,74   7,98 
   Gonska, Mane-Christin       87 LG Fallingbostel                  7,70 m   aW
            7,70   7,18   7,45   7,37   7,55   7,31 
   Neumann, Melanie            87 Rot-Weiss Cuxhaven                6,79 m   aW
            6,29   6,54   6,79    -      -      -   
   Plebst, Kerstin             87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.
   Geers, Maike                87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.
   Krüger, Jennifer            87 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.




Schülerinnen W14

60 m Vorläufe                                                   03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,80 sec Q       
 2.Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                    9,06 sec q       
 3.Groth, Kathrin              89 Bremer LT/ VfB Komet              9,22 sec
 4.Braunagel, Elena            88 Bremer LT/ VfB Komet              9,50 sec
 5.Sonntag, Jessica            88 Bremer LT/ VfB Komet              9,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,50 sec Q       
 2.Dederer, Nadja              89 Bremer LT/ VfB Komet              8,86 sec q       
 3.Goldberg, Jennifer          89 SV Werder Bremen                  8,90 sec q       
 4.Ohse, Saskia                88 Rot-Weiss Cuxhaven                9,66 sec
   Brodowski, Sarah            88 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT/ VfB Komet              8,64 sec Q       
 2.Gniewosz, Dunja             88 SV Georgsheil                     9,18 sec
 3.Gebauer, Maria              88 Rot-Weiss Cuxhaven                9,46 sec
 4.Wiegmann, Lena              89 TuS Huchting                     10,14 sec

4. Vorlauf                     

 1.Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     8,58 sec Q       
 2.Hamann, Julia               88 LG Wilhelmshaven                  8,68 sec q       
 3.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT/ BTV von 1877           8,82 sec q       
 4.Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                  8,88 sec q       
 5.Frintrup, Tina              88 SV Georgsheil                     9,20 sec

5. Vorlauf                     

 1.van Mark, Anke              88 SV Georgsheil                     8,92 sec Q       
 2.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  9,06 sec q       
 3.Füger, Sabrina              89 Bremer LT/ VfB Komet              9,22 sec
 4.Schneider, Vanessa          89 TuS Huchting                      9,44 sec

6. Vorlauf                     

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,56 sec Q       
 2.Schubert, Melanie           88 LG Nordheide                      8,94 sec q       
 3.Wittig, Lisa                88 Bremer LT/ VfB Komet              9,18 sec
   Öhlschläger, Anja           88 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Chrobok, Lara               88 TuS Huchting                      9,08 sec Q       
 2.Wolski, Lea                 89 SV Werder Bremen                  9,18 sec
 3.Wegner, Nele                88 TuS Huchting                      9,18 sec
 4.Mielke, Melanie             88 Bremer LT/ VfB Komet              9,30 sec
 5.Antpöhler, Suelyn           88 LG Bremen-Nord                    9,44 sec


60 m Endläufe                                                   03.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,46 sec
 2.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,60 sec
 3.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT/ VfB Komet              8,78 sec
 4.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,90 sec
 5.Chrobok, Lara               88 TuS Huchting                      9,22 sec

B-Endlauf                      

 1.Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                  8,82 sec
 2.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT/ BTV von 1877           8,92 sec
 3.Goldberg, Jennifer          89 SV Werder Bremen                  8,94 sec
 4.Dederer, Nadja              89 Bremer LT/ VfB Komet              8,96 sec
 5.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  9,12 sec

C-Endlauf                      

 1.Hamann, Julia               88 LG Wilhelmshaven                  8,64 sec
 2.Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     8,66 sec
 3.Schubert, Melanie           88 LG Nordheide                      9,08 sec
 4.Gniewosz, Dunja             88 SV Georgsheil                     9,22 sec
 5.Frintrup, Tina              88 SV Georgsheil                     9,24 sec


60 m Hürden Vorläufe                                            03.02.2002

1. Vorlauf                     

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                 10,70 sec Q       
 2.Mielke, Melanie             88 Bremer LT/ VfB Komet             10,80 sec q       
   Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                 10,20 sec aW
   van Mark, Anke              88 SV Georgsheil                    10,76 sec aW
   Schubert, Melanie           88 LG Nordheide                     10,88 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT/ VfB Komet             10,76 sec Q       
 2.Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                 11,28 sec q       
   Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     9,98 sec aW
   Hamann, Julia               88 LG Wilhelmshaven                 aufg.
   Brodowski, Sarah            88 Bremer LT/ VfB Komet            abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Dederer, Nadja              89 Bremer LT/ VfB Komet             10,22 sec Q       
   Gniewosz, Dunja             88 SV Georgsheil                    11,22 sec aW
   Frintrup, Tina              88 SV Georgsheil                    12,82 sec aW
   Öhlschläger, Anja           88 Bremer LT/ VfB Komet            abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            03.02.2002

A-Endlauf                      

 1.Dederer, Nadja              89 Bremer LT/ VfB Komet             10,26 sec
 2.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                 10,32 sec
 3.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT/ VfB Komet             10,46 sec
 4.Mielke, Melanie             88 Bremer LT/ VfB Komet             10,80 sec
 5.Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                 10,98 sec

B-Endlauf                      

 1.Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     9,84 sec
 2.Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                 10,46 sec
 3.Gniewosz, Dunja             88 SV Georgsheil                    10,62 sec
 4.van Mark, Anke              88 SV Georgsheil                    10,94 sec
 5.Schubert, Melanie           88 LG Nordheide                     10,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Dederer, Nadja              89 Bremer LT/ VfB Komet              1,48 m  
 2.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT/ BTV von 1877           1,40 m  
 3.Wegner, Nele                88 TuS Huchting                      1,30 m  
 4.Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                    1,30 m  
 5.Chrobok, Lara               88 TuS Huchting                      1,25 m  
   Wiegmann, Lena              89 TuS Huchting                    o.g.V.
   Brodowski, Sarah            88 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.
   Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.
   Füger, Sabrina              89 Bremer LT/ VfB Komet              n.a.
   Schoeneich, Janna           88 LG Bremen-Nord                    n.a.
   Gniewosz, Dunja             88 SV Georgsheil                     1,40 m   aW
   Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                  1,40 m   aW
   van Mark, Anke              88 SV Georgsheil                     1,35 m   aW
   Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     1,30 m   aW
   Gebauer, Maria              88 Rot-Weiss Cuxhaven                1,25 m   aW

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 
 1.-    -    o    xo   xxo  xxo  xo   xxx  
 2.-    -    xo   xo   xo   xxx            
 3.-    o    o    xxx                      
 4.o    o    xo   xxx                      
 5.o    xo   xxx                           
   xxx                                     
   n                                       
   n                                       
   n                                       
   n                                       
   o    o    o    o    xo   xxx            
   -    -    o    o    xxo  xxx            
   -    o    o    xxo  xxx                 
   -    o    xo   x--  -                   
   xo   o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT/ BTV von 1877           4,72 m        
            4,45    -     4,63   4,72   4,50   4,45 
 2.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  4,30 m        
             -     4,03   4,30   3,58    -     4,24 
 3.Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                    4,25 m        
            4,25   4,18    -     3,81   3,85   4,18 
 4.Dederer, Nadja              89 Bremer LT/ VfB Komet              4,25 m        
            4,25    -      -      -      -     4,04 
 5.Wolski, Lea                 89 SV Werder Bremen                  4,21 m        
            4,08   3,86   4,21    -     4,16    -   
 6.Goldberg, Jennifer          89 SV Werder Bremen                  4,15 m        
            4,15    -     3,87    -     3,93    -   
 7.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT/ VfB Komet              4,15 m        
            4,15    -      -      -      -      -   
 8.Öhlschläger, Anja           88 Bremer LT/ VfB Komet              4,05 m        
            3,92   3,88   4,05    -      -      -   
 9.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  3,99 m        
            3,80   3,93   3,99                      
10.Mielke, Melanie             88 Bremer LT/ VfB Komet              3,87 m        
             -      -     3,87                      
11.Füger, Sabrina              89 Bremer LT/ VfB Komet              3,85 m        
             -      -     3,85    -      -      -   
12.Sonntag, Jessica            88 Bremer LT/ VfB Komet              3,81 m        
             -     3,65   3,81    -      -      -   
13.Chrobok, Lara               88 TuS Huchting                      3,80 m        
            3,80   3,39   3,56                      
14.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  3,75 m        
             -     3,75    -      -      -      -   
15.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  3,72 m        
            3,56   3,72   3,67                      
16.Wittig, Lisa                88 Bremer LT/ VfB Komet              3,69 m        
             -     3,69   3,43                      
17.Schneider, Vanessa          89 TuS Huchting                      3,53 m        
            3,53   3,26    -      -      -      -   
18.Groth, Kathrin              89 Bremer LT/ VfB Komet              3,51 m        
            3,51   3,33   3,46    -      -      -   
19.Wiegmann, Lena              89 TuS Huchting                      3,47 m        
            3,47    -     3,34    -      -      -   
   Schubert, Melanie           88 LG Nordheide                      4,50 m         aW
            3,90    -     4,21   3,96   4,50    -   
   Gebauer, Maria              88 Rot-Weiss Cuxhaven                3,73 m         aW
            3,67   3,56   3,66   3,37   3,63   3,73 
   Ohse, Saskia                88 Rot-Weiss Cuxhaven                3,70 m         aW
            3,28    -      -     3,10   3,15   3,70 
   Antpöhler, Suelyn           88 LG Bremen-Nord                    n.a.      
            n.a.                                    
   Schoeneich, Janna           88 LG Bremen-Nord                    n.a.      
            n.a.                                    
   Zarsteck, Jelka             89 SV Werder Bremen                  n.a.      
            n.a.                                    
   Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                   -        
             -      -      -                        
   Brodowski, Sarah            88 Bremer LT/ VfB Komet               -        
             -      -      -                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        03.02.2002

 1.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT/ VfB Komet              8,97 m  
            7,80   8,97   8,87   8,68   7,83   8,22 
 2.Braunagel, Elena            88 Bremer LT/ VfB Komet              8,38 m  
             _     7,96   8,24   7,78   7,33   8,38 
 3.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,16 m  
            7,36   8,02   8,08   7,76   8,15   8,16 
 4.Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                    8,16 m  
            7,94   6,50   8,16   7,39   7,07   7,40 
 5.Füger, Sabrina              89 Bremer LT/ VfB Komet              8,05 m  
            8,05   7,83   7,41   7,38   7,45   7,28 
 6.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT/ BTV von 1877           7,80 m  
            7,14   7,80   7,33   7,38   7,18   7,41 
 7.Antpöhler, Suelyn           88 LG Bremen-Nord                    6,64 m  
            6,62   6,25   6,64   5,78   5,81   5,78 
 8.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  6,28 m  
            6,08   6,27   6,28   6,26   5,07   5,86 
   Gebauer, Maria              88 Rot-Weiss Cuxhaven                7,71 m   aW
            7,46   7,29   7,24   6,84   7,71   6,96 
   Ohse, Saskia                88 Rot-Weiss Cuxhaven                6,73 m   aW
            4,90   6,73   6,20    -     5,74   6,11 
   Schoeneich, Janna           88 LG Bremen-Nord                     _  
             _      _      -      -      -      -   
   Brodowski, Sarah            88 Bremer LT/ VfB Komet               _  
             _      _      _      _      _      _   



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
 

Zurück zur vorherigen Seite  

Nach oben
Zur Startseite