Pressebericht am Ende dieser Seite


NLV Kreis Harburg Land Kreishallenmeisterschaften Sch. B-D Harburg Land & Lüneburg am 24.02.02 in Buchholz i.d.N. - Schulzentrum Kattenberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler C Schüler B Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. LG Lüneburg Stadt u. Land                                      77,5
  2. LG Nordheide I                                                 79,6
  3. MTV Hanstedt I                                                 80,3
  4. LG Nordheide II                                                81,0
  5. LG Lüneburg Stadt u. Land                                      83,7
  6. TSV Stelle I                                                   84,0
  7. VFL Bleckede                                                   84,2
  8. TSV Eintracht Hittfeld                                         88,3
  9. LG Lüneburg Stadt u. Land III                                1:08,4



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. MTV Tostedt von 1879 e.V.                                      72,4
  2. VFL Bleckede                                                   74,3
  3. LG Nordheide                                                   75,1
  4. LG Lüneburg Stadt u. Land II                                   75,3
  5. LG Lüneburg Stadt u. Land III                                  75,6
  6. LG Lüneburg Stadt u. Land I                                    77,6
  7. MTV Hanstedt                                                   82,2
  8. LG Lüneburg Stadt u. Land IV                                   85,2



Anfang


Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. MTV Hanstedt                                                   78,9



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. MTV Hanstedt                                                   73,6
  2. LG Lüneburg Stadt u. Land                                      74,2
  3. LG Lüneburg Stadt u. Land I                                    75,2
  4. VFL Bleckede                                                   75,4



Anfang


Schüler B

  4 x 50 m Staffel Schü B                            24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. VFL Bleckede                                                   66,0
  2. LG Lüneburg Stadt u. Land I                                    69,5



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Von Wnuck, Antonia      96 TSV Eintracht Hittfeld               9,5 q
  2. Rexin, Franziska        94 LG Nordheide                         9,7 q
  3. Syperrek, Paulina       95 LG Nordheide                        10,0
  4. Machill, Sofia          94 TSV Eintracht Hittfeld              15,2


  50 m Schi D W 8                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Teßmann, Celine         93 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,3 Q
  2. Hagenbrock, Kimberly    94 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,4 Q
  3. Porth, Juliane          94 LG Nordheide                         9,3 Q
  4. Saß, Laura              94 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,4 q
     Stelter, Wiebke         94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  50 m Schi D W 8                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Schrick, Lena           94 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,5 q
  2. Habry, Jannika          94 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,8
     Müller, Inken           96 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  50 m Schi D W 8                                    24.02.2002
    5. Vorlauf

  1. Dremsisov, Slavea       94 LG Lüneburg Stadt u. Land           10,7
  2. Piecuch, Lisa           95 SV Scharnebeck                      11,2
     Köslin, Marcelina       94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  50 m Schi D W 8                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Hagenbrock, Kimberly    94 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,6
  2. Porth, Juliane          94 LG Nordheide                         9,1
  3. Breese, Denise          94 VFL Bleckede                         9,2
  4. Von Wnuck, Antonia      96 TSV Eintracht Hittfeld               9,5
  5. Rexin, Franziska        94 LG Nordheide                         9,7
  6. Schrick, Lena           94 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,8
  7. Neumann, Mary-Ann       94 VFL Bleckede                         9,9
     Epkenhans, Anne         94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
     Habry, Jannika          94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
     Saß, Laura              94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  Schlagball 80g Schi D W 8                          24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hagenbrock, Kimberly    94 LG Lüneburg Stadt u. Land          16,50
        13,00   13,50   11,50   15,50   14,00   16,50
  2. Von Wnuck, Antonia      96 TSV Eintracht Hittfeld             16,00
        10,50   10,50    9,50   14,00   13,50   16,00
  3. Breese, Denise          94 VFL Bleckede                       15,00
        14,00   14,00   11,00   13,50   15,00   13,50
  4. Porth, Juliane          94 LG Nordheide                       14,00
        11,00   13,00   11,50   14,00   10,50   10,00
  5. Schrick, Lena           94 LG Lüneburg Stadt u. Land          14,00
        11,00   14,00   12,50    8,50    9,50   10,50
  6. Epkenhans, Anne         94 LG Lüneburg Stadt u. Land          13,00
        13,00    7,50   11,50   11,00   11,00   12,50
  7. Machill, Sofia          94 TSV Eintracht Hittfeld             12,50
        12,50   11,50   10,50    9,00    7,50    7,50
  8. Harnisch, Dominique     94 VFL Bleckede                       11,00
         9,50   10,50    8,50   11,00    8,50    6,00
  9. Dremsisov, Slavea       94 LG Lüneburg Stadt u. Land           9,00
         7,50    9,00    4,50
 10. Kirwald, Mareike        94 TSV Eintracht Hittfeld              9,00
         9,00    2,50    7,00
 11. Saß, Laura              94 LG Lüneburg Stadt u. Land           8,50
         8,50    5,00    5,00
 12. Syperrek, Paulina       95 LG Nordheide                        7,50
         6,00    7,50    7,50
 13. Neumann, Mary-Ann       94 VFL Bleckede                        7,50
         6,50    7,50    5,50
 14. Liv, Conje              94 TSV Eintracht Hittfeld              7,50
         7,50    5,50    4,50
 15. Habry, Jannika          94 LG Lüneburg Stadt u. Land           7,00
         7,00    6,50    7,00
 16. Piecuch, Lisa           95 SV Scharnebeck                      3,50
         3,00    2,50    3,50
     Neumann, Denise         94 VFL Bleckede                        n.a.
         n.a.
     Müller, Inken           96 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.
     Köslin, Marcelina       94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.
     Stelter, Wiebke         94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Bohling, Lucy           93 MTV Tostedt von 1879 e.V.            9,0 q
  2. Niemann, Tanita         93 Blau Weiß Buchholz                   9,2
  3. Günther, Femke          93 LG Nordheide                         9,4
  4. Goldmann, Milena        93 LG Lüneburg Stadt u. Land           10,1


  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Juhre, Alisa            93 LG Nordheide                         8,6 Q
  2. Rother, Maja            93 MTV Hanstedt                         8,7 Q
  3. Krause, Lisa            93 TVV Neu Wulmstorf                    9,6
     Niedermeier, Shari      93 LG Nordheide                        n.a.


  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Debey, Wiebke           93 MTV Tostedt von 1879 e.V.            9,2
  2. Cohrs, Merle            93 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,3
  3. Juergens, Svea          93 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,4
  4. Clausen, Svea           93 TSV Stelle                           9,8


  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Affolderbach, Dorina    93 MTV Hanstedt                         9,4
  2. Homann, Laura           93 MTV Hanstedt                         9,5
  3. Röhrs, Franziska        93 TSV Eintracht Hittfeld              11,3
     Schnell, Nele-Sophie    93 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
    5. Vorlauf

  1. Kieseleit, Swantje      93 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,4 Q
  2. Jafke, Sarah            93 VFL Bleckede                         8,5 Q
  3. Jobmann, Karolin        93 TSV Stelle                           9,0 q
  4. Scholz, Sheila          93 TSV Stelle                           9,8


  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
    6. Vorlauf

  1. Behnke, Isabell         93 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,8 Q
  2. Twesten, Vanessa        93 LG Nordheide                         9,2 q
  3. Müller, Isabelle        93 MTV Hanstedt                         9,3
  4. Schoke, Svenja          93 TSV Stelle                           9,8
  5. Fuß, Celina             93 Blau Weiß Buchholz                   9,9
     Kammermeier, Sabine     93 LG Nordheide                        n.a.


  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
    7. Vorlauf

  1. Schäfer, Hanni          93 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,9 q
  1. Metzmacher, Jasmin      93 LG Nordheide                         8,9 q
  3. Richter, Alina          93 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,2
  4. Metzner, Sarah          93 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,7
  5. Bartels, Kristin        93 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,9


  50 m Schi D W 9                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Kieseleit, Swantje      93 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,2
  2. Jafke, Sarah            93 VFL Bleckede                         8,5
  3. Juhre, Alisa            93 LG Nordheide                         8,6
  4. Teßmann, Celine         93 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,8
  5. Rother, Maja            93 MTV Hanstedt                         8,8
  6. Schäfer, Hanni          93 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,9
  7. Jobmann, Karolin        93 TSV Stelle                           9,1
  8. Metzmacher, Jasmin      93 LG Nordheide                         9,4
     Bohling, Lucy           93 MTV Tostedt von 1879 e.V.           n.a.
     Behnke, Isabell         93 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  Schlagball 80g Schi D W 9                          24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Cohrs, Merle            93 LG Lüneburg Stadt u. Land          21,50
        19,50   20,50   20,50   19,00   18,50   21,50
  2. Kammermeier, Sabine     93 LG Nordheide                       20,50
        13,50   20,50   16,50    6,00   13,50   14,50
  3. Jobmann, Karolin        93 TSV Stelle                         20,00
        18,00   15,50   20,00   20,00   10,00   16,50
  4. Twesten, Vanessa        93 LG Nordheide                       20,00
        16,00   16,50   20,00   15,00   18,00   16,50
  5. Juhre, Alisa            93 LG Nordheide                       19,00
        18,50   19,00   18,00   11,50   16,50   18,50
  6. Müller, Isabelle        93 MTV Hanstedt                       19,00
        19,00   16,50   15,50   16,50    9,50   16,50
  7. Schäfer, Hanni          93 LG Lüneburg Stadt u. Land          16,50
        15,00   11,50   16,50   11,50   14,50   13,00
  8. Metzmacher, Jasmin      93 LG Nordheide                       16,00
        14,50   16,00    6,00   11,00   10,50   11,50
  9. Kieseleit, Swantje      93 LG Lüneburg Stadt u. Land          15,50
        15,00   15,50   13,00
 10. Teßmann, Celine         93 LG Lüneburg Stadt u. Land          15,50
        15,50   11,50      x
 11. Jafke, Sarah            93 VFL Bleckede                       15,00
        10,50   12,50   15,00
 12. Bohling, Lucy           93 MTV Tostedt von 1879 e.V.          14,50
        11,50   14,50   14,00
 13. Clausen, Svea           93 TSV Stelle                         14,00
        14,00    9,50   12,00
 14. Debey, Wiebke           93 MTV Tostedt von 1879 e.V.          13,50
         6,50    7,00   13,50
 15. Günther, Femke          93 LG Nordheide                       12,50
        12,00   12,00   12,50
 16. Juergens, Svea          93 LG Lüneburg Stadt u. Land          12,50
        12,00   11,50   12,50
 17. Richter, Alina          93 LG Lüneburg Stadt u. Land          12,50
        12,50   12,00    7,50
 18. Krause, Lisa            93 TVV Neu Wulmstorf                  12,50
        12,50   11,50   10,00
 19. Behnke, Isabell         93 LG Lüneburg Stadt u. Land          11,50
         9,50    9,00   11,50
 20. Goldmann, Milena        93 LG Lüneburg Stadt u. Land          11,50
        11,50    9,00    8,50
 21. Scholz, Sheila          93 TSV Stelle                         10,50
           x    10,50   10,00
 22. Niemann, Tanita         93 Blau Weiß Buchholz                 10,50
         4,50    6,50   10,50
 23. Röhrs, Franziska        93 TSV Eintracht Hittfeld              9,50
         7,50    9,50    7,50     ,00     ,00     ,00
 24. Metzner, Sarah          93 LG Lüneburg Stadt u. Land           9,50
           x     7,00    9,50
 25. Schoke, Svenja          93 TSV Stelle                          8,00
         7,50    2,50    8,00
 26. Bartels, Kristin        93 LG Lüneburg Stadt u. Land           7,00
         7,00    6,50    6,00
     Niedermeier, Shari      93 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.
     Schnell, Nele-Sophie    93 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,6 q
  2. Koal, Hannah            92 VFL Bleckede                         8,7
  3. Thiel, Celia            92 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,8
     Seenders, Svenja        92 LG Nordheide                        n.a.
     Hecht, Franziska        92 VFL Bleckede                        n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Rudzinski, Santana      92 VFL Bleckede                         8,0 q
  2. Dolle, Sina             92 MTV Hanstedt                         8,4 q
  3. Koester, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf                    8,9
  4. Grade, Julia            92 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,1


  50 m Schi C W10                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Wilde, Yvonne           92 TVV Neu Wulmstorf                    8,6 q
  2. Vormann, Alina          92 VFL Bleckede                         8,8
  3. Fiske, Katja            92 TSV Stelle                           8,9
  4. Willing, Kim            92 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,7


  50 m Schi C W10                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt von 1879 e.V.            8,2 q
  2. Schmicker, Felina       92 Blau Weiß Buchholz                   8,8
  3. Benecke, Dorlis         92 TSV Stelle                           9,1
  4. Dittmer, Jaqueline      92 MTV Hanstedt                        10,0


  50 m Schi C W10                                    24.02.2002
    5. Vorlauf

  1. Hölscher, Caroline      92 VFL Bleckede                         8,7
  2. Nickl, Johanna          92 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,3
  3. Dehne, Luisa            92 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,6
  4. Zöllkau, Ina            92 SV Scharnebeck                       9,8
     Bremermann, Fiona       92 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  50 m Schi C W10                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Rudzinski, Santana      92 VFL Bleckede                         8,2
  2. Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt von 1879 e.V.            8,3
  3. Dolle, Sina             92 MTV Hanstedt                         8,3
  4. Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,7
  4. Wilde, Yvonne           92 TVV Neu Wulmstorf                    8,7


  Hochsprung Schi C W10                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Vormann, Alina          92 VFL Bleckede                        1,10
  2. Hölscher, Caroline      92 VFL Bleckede                        1,05
  3. Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt von 1879 e.V.           1,00
  4. Rudzinski, Santana      92 VFL Bleckede                        0,95
  5. Grade, Julia            92 LG Lüneburg Stadt u. Land           0,90
  6. Willing, Kim            92 LG Lüneburg Stadt u. Land           0,90
  7. Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg Stadt u. Land           0,85


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Vormann A.      o   o   o   xo  o   xo  xxo xxx
    Hölscher C.     o   o   o   xo  o   xo  -   -   -   -   -   -   -   -
    Warner I.       o   o   o   xo  o   xxx
    Rudzinski S.    o   o   o   o   xxx
    Grade J.        xo  o   o   xxx
    Willing K.      o   xxo o   xxx
    Mamerow M.      o   xo  xxx


  Ballwurf 200g Schi C W10                           24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koester, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf                  22,50
        22,50   21,00      x    19,50   18,00   16,50
  2. Wilde, Yvonne           92 TVV Neu Wulmstorf                  21,00
        21,00   18,00   19,50   20,00      x    20,50
  3. Warner, Isabelle        92 MTV Tostedt von 1879 e.V.          19,00
        16,50   19,00   15,00   18,50   18,00   16,50
  4. Hölscher, Caroline      92 VFL Bleckede                       18,00
        15,50   16,00   16,00   16,50   17,50   18,00
  5. Rudzinski, Santana      92 VFL Bleckede                       17,00
        12,00   14,00   15,00   16,50   17,00   13,50
  6. Thiel, Celia            92 LG Lüneburg Stadt u. Land          16,50
        12,50   15,00   15,00   16,50   16,00   15,00
  7. Dolle, Sina             92 MTV Hanstedt                       16,50
        14,00   14,50   15,00   15,50   15,50   16,50
  8. Vormann, Alina          92 VFL Bleckede                       16,50
        15,00   15,00   15,50   15,00   15,00   16,50
  9. Benecke, Dorlis         92 TSV Stelle                         13,50
        12,50   12,50   13,50
 10. Grade, Julia            92 LG Lüneburg Stadt u. Land          12,50
        12,00   12,50   12,00
 11. Zöllkau, Ina            92 SV Scharnebeck                     11,00
         8,50    9,50   11,00
 12. Dehne, Luisa            92 LG Lüneburg Stadt u. Land          10,50
        10,50    9,50    9,00
 13. Fiske, Katja            92 TSV Stelle                         10,00
         9,50      x    10,00
 14. Mamerow, Merle          92 LG Lüneburg Stadt u. Land          10,00
         9,00    8,50   10,00
 15. Nickl, Johanna          92 LG Lüneburg Stadt u. Land           9,00
         8,00    5,00    9,00
 16. Willing, Kim            92 LG Lüneburg Stadt u. Land           9,00
         6,00    9,00    7,00
 17. Koal, Hannah            92 VFL Bleckede                        7,50
           x     7,50    7,50
     Bremermann, Fiona       92 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.
     Seenders, Svenja        92 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.
     Hecht, Franziska        92 VFL Bleckede                        n.a.
         n.a.
     Schmicker, Felina       92 Blau Weiß Buchholz                  n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt von 1879 e.V.            7,5 Q
  2. Mengelkamp, Esther-Mari 91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,4 q
  2. Porth, Annika           91 LG Nordheide                         8,4
  4. Höft, Corinna           91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,8
  5. Beggerow, Svenja        91 TVV Neu Wulmstorf                    8,9


  50 m Schi C W11                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,0 q
  2. Franck, Lisa-Marie      91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,1 q
  3. Gardlo, Gesa            91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,9
     Lüllau, Eileen          91 LG Nordheide                        n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Warjes, Yara            91 Blau Weiß Buchholz                   7,8 q
  2. Piechuch, Pia           91 SV Scharnebeck                       8,9
  3. Günther, Jana           91 LG Nordheide                         9,2
  3. Ernst, Christin         91 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,2
     Kremeik, Julia          91 VFL Bleckede                        n.a.


  50 m Schi C W11                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt von 1879 e.V.            7,4
  2. Warjes, Yara            91 Blau Weiß Buchholz                   7,7
  3. Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg Stadt u. Land            7,9
  4. Franck, Lisa-Marie      91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,5
  5. Mengelkamp, Esther-Mari 91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,6


  Hochsprung Schi C W11                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,22
  2. Franck, Lisa-Marie      91 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,16
  3. Piechuch, Pia           91 SV Scharnebeck                      1,10
  4. Mengelkamp, Esther-Mari 91 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,05
  5. Warjes, Yara            91 Blau Weiß Buchholz                  1,00
  5. Porth, Annika           91 LG Nordheide                        1,00
  7. Höft, Corinna           91 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,00
  8. Gardlo, Gesa            91 LG Lüneburg Stadt u. Land           0,95


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Lütjohann N.    -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Franck L.       -   -   o   o   xo  o   xo  xo  xxo xxx
    Piechuch P.     -   -   o   o   xo  o   xxo xxx
    Mengelkamp E.   o   o   o   o   o   o   xxx
    Warjes Y.       -   -   o   o   o   xxx
    Höft C.         o   xo  o   xo  xo  xxx
    Gardlo G.       -   xo  o   o   xxx


  Ballwurf 200g Schi C W11                           24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt von 1879 e.V.          24,50
        21,50   22,50   23,00   22,50   24,50   24,50
  2. Mengelkamp, Esther-Mari 91 LG Lüneburg Stadt u. Land          21,00
        21,00   12,50   19,50   20,00    6,00   19,50
  3. Porth, Annika           91 LG Nordheide                       19,00
        18,50   15,50   17,50   19,00   18,50   17,00
  4. Lütjohann, Neele        91 LG Lüneburg Stadt u. Land          18,50
        12,50   13,50   18,50   16,50   16,00   18,00
  5. Günther, Jana           91 LG Nordheide                       18,50
        12,50   17,50   18,50   16,00   17,00   12,00
  6. Höft, Corinna           91 LG Lüneburg Stadt u. Land          18,50
        15,00   18,50   13,50   15,00   17,00   13,00
  7. Ernst, Christin         91 LG Lüneburg Stadt u. Land          16,50
        15,00   16,00   16,50   15,00   12,50   15,00
  8. Gardlo, Gesa            91 LG Lüneburg Stadt u. Land          15,50
        15,50   14,00   14,00   15,00   12,50   15,00
  9. Beggerow, Svenja        91 TVV Neu Wulmstorf                  14,50
        13,00   11,50   14,50
 10. Franck, Lisa-Marie      91 LG Lüneburg Stadt u. Land          14,50
        12,50   14,50   11,00
 11. Piechuch, Pia           91 SV Scharnebeck                     13,50
         7,00   13,50   10,50
     Kremeik, Julia          91 VFL Bleckede                        n.a.
         n.a.
     Lüllau, Eileen          91 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 50 m Staffel Schi B                            24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. LG Lüneburg Stadt u. Land I                                    66,3
  2. LG Lüneburg Stadt u. Land II                                   67,0
  3. LG Nordheide III                                               67,1
  4. MTV Hanstedt I                                                 68,5
  5. LG Lüneburg Stadt u. Land III                                  69,9
  6. MTV Hanstedt II                                                70,4
  7. LG Nordheide II                                                71,2
  8. LG Nordheide I                                                 71,7
  9. LG Lüneburg Stadt u. Land IV                                   76,9



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Schi B W12                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. v.Hoyningen-Huene, Undi 90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,4 Q
  2. Hagge, Julia            90 MTV Hanstedt                         9,6 q
  3. Pleß, Helena            90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,8 q
  4. Moysich, Julia          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           10,6


  60 m Schi B W12                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,3 Q
  2. Rudzinski, Elisa-Maria  90 VFL Bleckede                         9,5 Q
  2. Katchatrjan, Tatewik    90 LG Nordheide                         9,5 q
  4. Prack, Jasmin           90 Blau Weiß Buchholz                  10,0
  5. Klein, Kristina         90 MTV Tostedt von 1879 e.V.           10,4


  60 m Schi B W12                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                         9,1 Q
  2. Simon, Marie-Annique    90 TSV Eintracht Hittfeld               9,9 q
  2. Thauer, Jule            90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,9
  4. Twesten, Carina         90 LG Nordheide                        10,5


  60 m Schi B W12                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                         8,8 Q
  2. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                         9,5 q
  3. Templin, Corinna        90 LG Nordheide                         9,9
  4. Soetbeer, Sarah         90 VFL Bleckede                        10,5


  60 m Schi B W12                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                         8,8
  2. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                         9,2
  3. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,4
  4. Rudzinski, Elisa-Maria  90 VFL Bleckede                         9,4
  5. Hagge, Julia            90 MTV Hanstedt                         9,6
  6. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                         9,7
  7. Pleß, Helena            90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,7
  8. v.Hoyningen-Huene, Undi 90 LG Lüneburg Stadt u. Land           10,0
  9. Simon, Marie-Annique    90 TSV Eintracht Hittfeld              10,2


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Templin, Corinna        90 LG Nordheide                        13,3
  2. Thauer, Jule            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,9
  3. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                        15,3


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        12,1
  2. Pleß, Helena            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,8
     v.Hoyningen-Huene, Undi 90 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Templin, Corinna        90 LG Nordheide                        13,3
  2. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                        15,3
  3. Thauer, Jule            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           20,7


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.02.2002
    2. Zeitlauf

  1. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        12,1
  2. Pleß, Helena            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,8
  3. v.Hoyningen-Huene, Undi 90 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,9


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        12,1
  2. Pleß, Helena            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,8
  3. v.Hoyningen-Huene, Undi 90 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,9
  4. Templin, Corinna        90 LG Nordheide                        13,3
  5. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                        15,3
  6. Thauer, Jule            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           20,7


  Hochsprung Schi B W12                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                        1,32
  2. Templin, Corinna        90 LG Nordheide                        1,29
  3. Thauer, Jule            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,20
  4. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,20
  5. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        1,20
  6. Soetbeer, Sarah         90 VFL Bleckede                        1,15
  7. v.Hoyningen-Huene, Undi 90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,15
  8. Hagge, Julia            90 MTV Hanstedt                        1,10
  9. Twesten, Carina         90 LG Nordheide                        1,10
 10. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                        1,10
 11. Katchatrjan, Tatewik    90 LG Nordheide                        1,05
 12. Moysich, Julia          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,05
 13. Pleß, Helena            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,00
 14. Rudzinski, Elisa-Maria  90 VFL Bleckede                        0,95
 15. Prack, Jasmin           90 Blau Weiß Buchholz                  0,90
     Klein, Kristina         90 MTV Tostedt von 1879 e.V.         o.g.V.


                    090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
    -----------------------------------------------------------------------
    Schmalfeldt A.  -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Templin C.      -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Thauer J.       -   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Mamerow L.      -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Heins J.        -   -   o   o   xo  o   xxo xxx
    Soetbeer S.     o   o   o   o   o   xo  xxx
    v.Hoyningen-H U.-   -   o   xo  o   xo  xxx
    Hagge J.        o   o   o   xo  o   xxx
    Twesten C.      o   o   o   o   xo  xxx
    Kammermeier C.  -   -   xo  o   xo  xxx
    Katchatrjan T.  o   xo  o   o   xxx
    Moysich J.      o   o   o   xo  xxx
    Pleß H.         o   o   o   xxx
    Rudzinski E.    o   o   xx- -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Prack J.        xo  xxx o
    Klein K.        xxx


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. v.Hoyningen-Huene, Undi 90 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,43
         5,07    5,17    4,88    5,43    5,27    5,22
  2. Moysich, Julia          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,20
         3,77    4,74    4,83    5,20    4,72    4,63
  3. Rudzinski, Elisa-Maria  90 VFL Bleckede                        5,20
         4,40    4,33    4,54    5,20    4,66    4,43
  4. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                        4,89
         4,89      x     3,95    4,05    4,20    4,53
  5. Twesten, Carina         90 LG Nordheide                        4,83
         4,83    4,45    4,38    4,51    4,67    4,57
  6. Thauer, Jule            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           4,72
         4,10    4,47    4,72    4,64    4,03    4,15
  7. Templin, Corinna        90 LG Nordheide                        4,45
         4,19    3,91    4,16    4,36    3,91    4,45
  8. Mamerow, Laura          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           4,39
         3,96    3,83    4,11    4,31    4,39      x
  9. Soetbeer, Sarah         90 VFL Bleckede                        3,81
         2,46    3,81      x
 10. Simon, Marie-Annique    90 TSV Eintracht Hittfeld              3,65
           x     3,58    3,65
 11. Pleß, Helena            90 LG Lüneburg Stadt u. Land           3,57
         3,44    3,57    3,57
     Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Schi B W13                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                         8,8 Q
  2. Pautsch, Pauline        89 TVV Neu Wulmstorf                    9,3 q
  3. Kröger, Friederike      89 MTV Hanstedt                         9,4
     Matsche, Ann-Katrin     89 LG Nordheide                        n.a.


  60 m Schi B W13                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,0 Q
  2. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,2 q
  2. Verthein, Susanne       89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,2 q
  4. Lindt, Viktoria         89 LG Nordheide                        10,5
     Wiermann, Hannah        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  60 m Schi B W13                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,4 Q
  2. Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,2 Q
  3. Müller, Inken           89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,3 q
  4. Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,4
  5. Pottbacker, Kirsten     89 MTV Tostedt von 1879 e.V.           10,5


  60 m Schi B W13                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                         8,9 Q
  2. Basilius, Julia         89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,3 q
  3. Rother, Melina          89 MTV Hanstedt                         9,5
  3. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                         9,5
     Kahlert, Sandra         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  60 m Schi B W13                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,4
  2. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                         8,9
  3. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                         9,1
  3. Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,1
  5. Verthein, Susanne       89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,2
  6. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,5


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,3
  2. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        13,6


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,7
  2. Müller, Inken           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,7
     Kahlert, Sandra         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,0
  2. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,2
  3. Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,3


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Verthein, Susanne       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,8
  2. Wiermann, Hannah        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,9
  3. Basilius, Julia         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,6


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,3
  2. Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,7
  3. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        13,6


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    2. Zeitlauf

  1. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,0
  2. Müller, Inken           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,7
     Kahlert, Sandra         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    3. Zeitlauf

  1. Verthein, Susanne       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,8
  2. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,2
  3. Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,3


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
    4. Zeitlauf

  1. Wiermann, Hannah        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,9
  2. Basilius, Julia         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,6


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,0
  2. Verthein, Susanne       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,8
  3. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,2
  4. Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,3
  5. Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,7
  6. Wiermann, Hannah        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,9
  7. Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,3
  8. Basilius, Julia         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,6
  8. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        13,6
 10. Müller, Inken           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,7
     Kahlert, Sandra         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,46
  2. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        1,41
  3. Müller, Inken           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,32
  4. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        1,32
  5. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        1,26
  6. Kröger, Friederike      89 MTV Hanstedt                        1,26
  6. Basilius, Julia         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,26
  8. Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,23
  9. Rother, Melina          89 MTV Hanstedt                        1,23
 10. Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,20
 11. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,20
 12. Verthein, Susanne       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,15
 13. Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,10
 14. Pottbacker, Kirsten     89 MTV Tostedt von 1879 e.V.           1,05


                    090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
    -----------------------------------------------------------------------
    Cohrs A.        -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   o   o
    Patzig Y.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   o   o
    Müller I.       -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Lammers F.      -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xo  o   xxx
    Oertzen-Hagem V.-   -   o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Kröger F.       -   -   o   o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Basilius J.     -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Nolze C.        o   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Rother M.       -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Lütjohann G.    o   -   o   o   o   o   o   xxx
    Schwarz K.      o   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Verthein S.     o   -   o   o   o   o   xxx
    Lehmberg C.     o   o   o   o   o   xxx
    Pottbacker K.   o   xo  xo  xxo xxx


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        7,41
         7,16    6,96    7,36    7,41    7,14    7,18
  2. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        7,24
         6,88    6,50    6,85    7,24    6,50    5,85
  3. Verthein, Susanne       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           6,92
         6,92    6,24    6,78    6,72    6,44    6,42
  4. Cohrs, Anneke           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           6,81
         6,81    6,63    6,20    6,20    6,30    6,64
  5. Schwarz, Kristina       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           6,74
         5,95    6,17    6,74    5,38    6,05    5,96
  6. Müller, Inken           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           6,07
         6,07    5,51    5,21    5,88    5,96    5,94
  7. Basilius, Julia         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,90
         5,72    5,46    5,90    5,65    5,36      x
  8. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                        5,75
         5,65    5,28    5,75    5,38    5,10    5,47
  9. Nolze, Christiane       89 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,71
         5,71    5,66    5,69
 10. Pottbacker, Kirsten     89 MTV Tostedt von 1879 e.V.           5,47
         5,47    5,38    5,39
 11. Lütjohann, Gesa         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,11
         5,11    4,66    4,78
 12. Lehmberg, Carmen        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           4,28
         4,27    3,77    4,28
 13. Lammers, Franziska      89 LG Nordheide                        4,14
           x     3,60    4,14
     Wiermann, Hannah        89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.
     Kahlert, Sandra         89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.
     Matsche, Ann-Katrin     89 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


NLV Kreis Harburg Land Kreishallenmeisterschaften Sch. B-D Harburg Land & Lüneburg am 24.02.02 in Buchholz i.d.N. - Schulzentrum Kattenberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Sucklum, Jochen         94 LG Nordheide                         8,8 Q
  2. de Jelski, Felix        94 TSV Eintracht Hittfeld               9,9 Q
  2. Heuchert, Finn          94 VFL Bleckede                         9,9 Q
  4. Brettne, Patrick        95 TSV Eintracht Hittfeld              10,1
  5. Meyer, Janas            96 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,6


  50 m Schü D M 8                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Trenker, Tobias         94 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,1 Q
  2. Mergardt, Alexander     94 TVV Neu Wulmstorf                   10,6 Q
  3. Gardlo, Falko           97 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,1
  4. Willing, Falk           95 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,5
     Franck, Maximilian      94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  50 m Schü D M 8                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Lucklum, Jochen         94 LG Nordheide                         8,9
  2. Trenker, Tobias         94 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,2
  3. de Jelski, Felix        94 TSV Eintracht Hittfeld               9,7
  4. Mergardt, Alexander     94 TVV Neu Wulmstorf                   10,4
  5. Heuchert, Finn          94 VFL Bleckede                        10,5


  Schlagball 80g Schü D M 8                          24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Trenker, Tobias         94 LG Lüneburg Stadt u. Land          23,00
        23,00   17,00   15,00   18,50   19,00   21,00
  2. Sucklum, Jochen         94 LG Nordheide                       20,00
        11,00   11,50   17,50   14,00   20,00   19,00
  3. Mergardt, Alexander     94 TVV Neu Wulmstorf                  15,00
        10,50   14,50    9,50   15,00   10,50   13,50
  4. Heuchert, Finn          94 VFL Bleckede                       13,50
         8,50   13,50   13,00    8,50   10,00   13,00
  5. de Jelski, Felix        94 TSV Eintracht Hittfeld             13,50
        13,50   12,00    7,00    8,50    8,50   13,00
  6. Meyer, Janas            96 LG Lüneburg Stadt u. Land          13,50
         9,50   13,50    7,00    9,50      x     9,00
  7. Gardlo, Falko           97 LG Lüneburg Stadt u. Land           9,50
         5,50    4,00    7,50    5,50    8,50    9,50
  8. Brettne, Patrick        95 TSV Eintracht Hittfeld              8,50
         8,00    8,50    7,50    6,50    7,50    7,50
  9. Willing, Falk           95 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,50
           x     4,50    5,50
     Franck, Maximilian      94 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Burgmann, Tom           93 MTV Hanstedt                         8,4 Q
  2. Syperrek, Phillip       93 LG Nordheide                         9,3 Q
  2. Stegen, Nils            93 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,3
     Steinhoff, Niko         93 VFL Bleckede                        n.a.


  50 m Schü D M 9                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Ethienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                         8,7 Q
  2. Peters, Nino            93 MTV Hanstedt                         9,5
     Sucklum, Jochen         93 LG Nordheide                        n.a.
     Jürs, Torben            93 LG Nordheide                        n.a.


  50 m Schü D M 9                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Bohling, Niclas         93 MTV Tostedt von 1879 e.V.            9,1 Q
  2. Peters, Fabio           93 MTV Hanstedt                         9,3 Q
  2. Beeken, Fabian          93 LG Nordheide                         9,3
  4. Hennenberg, Jakob       93 TSV Stelle                           9,8
  5. Dietz, Felix Michael    93 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,9


  50 m Schü D M 9                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Bargmann, Tom           93 MTV Hanstedt                         8,5
  2. Ethienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                         8,5
  3. Peters, Fabio           93 MTV Hanstedt                         9,2
  4. Bohling, Niclas         93 MTV Tostedt von 1879 e.V.            9,3
  5. Syperrek, Phillip       93 LG Nordheide                         9,5


  Schlagball 80g Schü D M 9                          24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hennenberg, Jakob       93 TSV Stelle                         30,00
        20,50   28,00   27,00   27,50   30,00   29,00
  2. Ethienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                       26,00
        20,50   23,50   24,00   26,00   25,00   23,50
  3. Poppe, Marcel           93 MTV Hanstedt                       22,50
        21,50   22,50   20,00   20,00   20,50   20,00
  4. Beeken, Fabian          93 LG Nordheide                       19,00
        19,00    5,50   15,00   17,50   18,50   17,00
  5. Dietz, Felix Michael    93 LG Lüneburg Stadt u. Land          16,50
        10,50   10,00   16,50    9,00    9,00   15,00
  6. Stegen, Nils            93 LG Lüneburg Stadt u. Land          16,50
        16,50    5,50   11,50   10,50   13,00   13,50
  7. Bohling, Niclas         93 MTV Tostedt von 1879 e.V.          14,00
        12,00   13,00   14,00   14,00   13,00   10,00
  8. Syperrek, Phillip       93 LG Nordheide                       13,00
         9,00   12,50   13,00   10,50   11,50      x
     Jürs, Torben            93 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.
     Steinhoff, Niko         93 VFL Bleckede                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Weiß, Jonathan          92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,4 Q
  1. Nissen, Niels           92 Blau Weiß Buchholz                   8,4 Q
  3. Vortmüller, Niklas      92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,6 q
     Lübbing, Nils           92 TSV Eintracht Hittfeld              n.a.
     Jaeger, Kay-Torben      92 Blau Weiß Buchholz                  n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Beyer, Lars             92 TVV Neu Wulmstorf                    8,2 Q
  1. Sieder, Wilko           92 VFL Bleckede                         8,2 Q
  3. Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt von 1879 e.V.            8,7
  4. Dittmer, Marvin         92 LG Nordheide                        10,1
     Keita, Sidiki           92 LG Nordheide                        n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Kriegk, Nicholas        92 LG Nordheide                         8,6
  1. Trenker, Timo           92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,6 q
  3. Röthke, Daniel          92 MTV Tostedt von 1879 e.V.            8,7
  4. Brückner, Florian       92 LG Nordheide                         8,8
  5. Skrotzki, Philipp       92 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,7


  50 m Schü C M10                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                         8,6 q
  2. Meyer, Timo             92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,7
  3. Behle, Lars             92 MTV Hanstedt                         9,8
  3. V. Elling, Christopher  92 LG Nordheide                         9,8
     Grothe, Florian         92 VFL Bleckede                        n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.02.2002
    5. Vorlauf

  1. Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,3 Q
  2. Engelbrecht, Felix      92 TSV Stelle                           8,6 q
  2. Biller, Paul            92 LG Nordheide                         8,6 q
  4. Hartmann, Max           92 TVV Neu Wulmstorf                    8,8
     Hussmann, Rene          92 LG Nordheide                        n.a.


  50 m Schü C M10                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Beyer, Lars             92 TVV Neu Wulmstorf                    7,9
  2. Sieder, Wilko           92 VFL Bleckede                         8,3
  3. Weiß, Jonathan          92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,4
  4. Engelbrecht, Felix      92 TSV Stelle                           8,4
  5. Nissen, Niels           92 Blau Weiß Buchholz                   8,5
  6. Biller, Paul            92 LG Nordheide                         8,5
  7. Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,6
  8. Vortmüller, Niklas      92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,7
  9. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                         8,8
 10. Trenker, Timo           92 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,9


  Hochsprung Schü C M10                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sieder, Wilko           92 VFL Bleckede                        1,13
  2. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                        1,13
  3. Brückner, Florian       92 LG Nordheide                        1,05
  4. Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,00
  5. Vortmüller, Niklas      92 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,00
  6. Trenker, Timo           92 LG Lüneburg Stadt u. Land           0,85
  7. Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt von 1879 e.V.           0,80
  8. Nissen, Niels           92 Blau Weiß Buchholz                  0,80
  8. Skrotzki, Philipp       92 LG Lüneburg Stadt u. Land           0,80


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Sieder W.       o   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Templin C.      o   o   o   o   xo  o   xxo xxo xxx
    Brückner F.     o   xxo xo  xo  o   xxo xxx
    Münzenberg J.   o   o   o   xo  o   xxx
    Vortmüller N.   o   o   o   xo  xxo xxx
    Trenker T.      o   o   xxx
    Pottbacker J.   o   xxx
    Nissen N.       xo  xxx
    Skrotzki P.     xo  xxx


  Ballwurf 200g Schü C M10                           24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sieder, Wilko           92 VFL Bleckede                       29,50
        18,00   18,50   21,50   21,50   27,50   29,50
  2. Hartmann, Max           92 TVV Neu Wulmstorf                  28,00
        26,50   26,50   28,00   24,50   26,50   26,50
  3. Beyer, Lars             92 TVV Neu Wulmstorf                  27,50
        18,50   24,50   19,50   27,50   26,50   27,50
  4. Engelbrecht, Felix      92 TSV Stelle                         27,00
        17,00   17,50   20,00   25,00   20,00   27,00
  5. Brückner, Florian       92 LG Nordheide                       26,50
        19,50   21,50   25,00   25,50   25,00   26,50
  6. Meyer, Timo             92 LG Lüneburg Stadt u. Land          26,00
        21,50   21,00   24,50   24,50   23,00   26,00
  7. Vortmüller, Niklas      92 LG Lüneburg Stadt u. Land          22,50
        20,50   22,50   17,00   18,00   19,00   21,00
  8. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                       21,00
        15,50   20,50   19,50   20,50   21,00   19,00
  9. Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt von 1879 e.V.          18,50
        18,50   18,50   15,50
 10. Münzenberg, Jannik      92 LG Lüneburg Stadt u. Land          18,50
        18,50   17,50   15,00
 11. Biller, Paul            92 LG Nordheide                       17,50
        17,00   17,50    6,50
 12. Trenker, Timo           92 LG Lüneburg Stadt u. Land          17,00
        17,00   16,00   13,00
 13. Skrotzki, Philipp       92 LG Lüneburg Stadt u. Land          17,00
        13,50   17,00   14,50
 14. Weiß, Jonathan          92 LG Lüneburg Stadt u. Land          16,50
        14,00   16,50    6,50
 15. Dittmer, Marvin         92 LG Nordheide                       16,00
           x    16,00   14,50
 16. Kriegk, Nicholas        92 LG Nordheide                       14,50
         8,50   14,50   11,50
 17. Nissen, Niels           92 Blau Weiß Buchholz                 14,00
        13,50   14,00   13,50
 18. V. Elling, Christopher  92 LG Nordheide                       13,50
        13,00   13,50   12,50
 19. Röthke, Daniel          92 MTV Tostedt von 1879 e.V.          10,50
           x    10,50   10,50
     Lübbing, Nils           92 TSV Eintracht Hittfeld              n.a.
         n.a.
     Jaeger, Kay-Torben      92 Blau Weiß Buchholz                  n.a.
         n.a.
     Schulz, Marvin          92 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.
     Keita, Sidiki           92 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.
     Hussmann, Rene          92 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.
     Grothe, Florian         92 VFL Bleckede                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Hanisch, Michel         91 VFL Bleckede                         7,9 Q
  2. Lühmann, Jasper         91 LG Nordheide                         8,3 q
  3. Mertz, Sebastian        91 VFL Bleckede                         8,9
  4. Schirner, Christian     91 MTV Tostedt von 1879 e.V.            9,5
     Schrick, Sebastian      91 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  50 m Schü C M11                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Kieseleit, Nils         91 LG Lüneburg Stadt u. Land            7,8 Q
  2. Lammers, Onne           91 LG Nordheide                         7,9 Q
  2. Kollenda, Kevin         91 VFL Bleckede                         7,9 Q
  4. Tegtmeyer, Nils         91 VFL Bleckede                         8,4 q
  5. Kuhn, Stefan            91 SV Scharnebeck                       8,5


  50 m Schü C M11                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Gilbert, Felix          91 MTV Hanstedt                         8,1 q
  2. Schäfer, Timm           91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,2 q
  3. Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,3 q
  4. Maiwald, Philipp        91 MTV Hanstedt                         8,5


  50 m Schü C M11                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Oertzen-Hagemann, Danie 91 MTV Hanstedt                         8,0 Q
  2. Makkei, Marcel          91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,7
  3. Krüger, Timo            91 TVV Neu Wulmstorf                    8,8
  4. Goldmann, Lukas         91 LG Lüneburg Stadt u. Land           10,4


  50 m Schü C M11                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Kieseleit, Nils         91 LG Lüneburg Stadt u. Land            7,6
  2. Kollenda, Kevin         91 VFL Bleckede                         7,8
  3. Oertzen-Hagemann, Danie 91 MTV Hanstedt                         7,9
  4. Schäfer, Timm           91 LG Lüneburg Stadt u. Land            7,9
  5. Hanisch, Michel         91 VFL Bleckede                         8,2
  6. Lammers, Onne           91 LG Nordheide                         8,2
  7. Gilbert, Felix          91 MTV Hanstedt                         8,2
  8. Lühmann, Jasper         91 LG Nordheide                         8,4
  9. Tegtmeyer, Nils         91 VFL Bleckede                         8,5
 10. Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg Stadt u. Land            8,5


  Hochsprung Schü C M11                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Oertzen-Hagemann, Danie 91 MTV Hanstedt                        1,25
  2. Hanisch, Michel         91 VFL Bleckede                        1,16
  3. Tegtmeyer, Nils         91 VFL Bleckede                        1,16
  4. Kollenda, Kevin         91 VFL Bleckede                        1,13
  5. Evert, Jan Felix        91 MTV Hanstedt                        1,10
  6. Lühmann, Jasper         91 LG Nordheide                        1,10
  7. Lammers, Onne           91 LG Nordheide                        1,05
  8. Kuhn, Stefan            91 SV Scharnebeck                      1,05
  9. Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,00
 10. Makkei, Marcel          91 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,00
 11. Schäfer, Timm           91 LG Lüneburg Stadt u. Land           0,85


                    080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
    -----------------------------------------------------------------------
    Oertzen-Hagem D.-   -   o   o   o   o   o   o   o   xxo o   xxo xxx
    Hanisch M.      o   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Tegtmeyer N.    o   o   o   o   o   xo  xxo xxo o   xxx
    Kollenda K.     o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Evert J.        -   -   o   xo  o   o   xo  xxx
    Lühmann J.      o   o   o   o   xo  o   xxo xxx
    Lammers O.      -   o   o   o   xo  o   xxx
    Kuhn S.         o   o   o   o   o   xo  xxx
    Jonsson H.      o   o   o   o   o   xxx
    Makkei M.       o   o   xo  xo  o   xxx
    Schäfer T.      o   o   xxx
    Tegtmeyer N.    o   o   o   o   o   xo  xxo xxo o   xxx


  Ballwurf 200g Schü C M11                           24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kieseleit, Nils         91 LG Lüneburg Stadt u. Land          34,00
        30,00   34,00   34,00      x    33,00   27,00
  2. Kollenda, Kevin         91 VFL Bleckede                       31,50
           x    31,50   28,00   29,00   26,00      x
  3. Oertzen-Hagemann, Danie 91 MTV Hanstedt                       28,50
        28,00   24,50      x    27,00   28,50   28,00
  4. Schäfer, Timm           91 LG Lüneburg Stadt u. Land          28,50
        25,50   28,50   24,50   27,00   25,00   28,00
  5. Evert, Jan Felix        91 MTV Hanstedt                       27,50
        26,00   26,50   26,00      x    27,50   26,00
  6. Jonsson, Henrik         91 LG Lüneburg Stadt u. Land          27,00
        22,00   24,50   27,00   26,00   22,50   22,00
  7. Maiwald, Philipp        91 MTV Hanstedt                       26,00
        23,50   20,50   26,00      x    23,50   24,50
  8. Tegtmeyer, Nils         91 VFL Bleckede                       25,50
        24,50   25,50   25,00   23,00   25,50   22,50
  9. Makkei, Marcel          91 LG Lüneburg Stadt u. Land          25,00
        25,00   21,50   21,50
 10. Hanisch, Michel         91 VFL Bleckede                       22,50
        20,50   22,50   18,00
 11. Kuhn, Stefan            91 SV Scharnebeck                     21,00
        12,00   21,00   20,50
 12. Schirner, Christian     91 MTV Tostedt von 1879 e.V.          20,00
        17,50   20,00   17,50
 13. Krüger, Timo            91 TVV Neu Wulmstorf                  16,50
        16,50      x       x
 14. Mertz, Sebastian        91 VFL Bleckede                       15,50
           x     8,50   15,50
 15. Goldmann, Lukas         91 LG Lüneburg Stadt u. Land          14,00
        12,00   13,00   14,00
     Schrick, Sebastian      91 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.
     Lammers, Onne           91 LG Nordheide                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  60 m Schü B M12                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. May, Christoph          90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,4 Q
  2. Jakobsen, Ole           90 MTV Hanstedt                         9,6
  3. Warner, Norman          90 MTV Tostedt von 1879 e.V.            9,9
  4. Piecuch, Tim            90 SV Scharnebeck                      10,9


  60 m Schü B M12                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Hölscher, Tiemo         90 VFL Bleckede                         8,8 Q
  2. Tödter, Malte           90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,0 q
  3. Bleich, Stephan         90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,9
  4. Clausen, Thorben        90 TSV Stelle                          10,9


  60 m Schü B M12                                    24.02.2002
    3. Vorlauf

  1. Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,4 Q
  2. Falke, Timo             90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,9
  3. Brade, Christian        90 Blau Weiß Buchholz                  10,5
  4. Niedermeier, Kolja      90 LG Nordheide                        11,9


  60 m Schü B M12                                    24.02.2002
    4. Vorlauf

  1. Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld               9,5 q
  2. Hogrefe, Sven           90 TVV Neu Wulmstorf                   11,6


  60 m Schü B M12                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Hölscher, Tiemo         90 VFL Bleckede                         8,9
  2. Tödter, Malte           90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,1
  3. Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld               9,4
  4. Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,5
  5. May, Christoph          90 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,7


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,1
  2. May, Christoph          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           15,9


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.02.2002
    2. Zeitlauf

  1. Falke, Timo             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,3
  2. Tödter, Malte           90 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,4


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.02.2002
    3. Zeitlauf

  1. Hölscher, Tiemo         90 VFL Bleckede                        11,6
  2. Bleich, Stephan         90 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,5
     Wolk, Stefan            90 VFL Bleckede                        n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Falke, Timo             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,3
  2. Hölscher, Tiemo         90 VFL Bleckede                        11,6
  3. Tödter, Malte           90 LG Lüneburg Stadt u. Land           12,4
  4. Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,1
  5. Bleich, Stephan         90 LG Lüneburg Stadt u. Land           13,5
  6. May, Christoph          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           15,9
     Wolk, Stefan            90 VFL Bleckede                        n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Falke, Timo             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,25
  2. Hölscher, Tiemo         90 VFL Bleckede                        1,20
  3. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                        1,20
  4. Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,20
  5. Clausen, Thorben        90 TSV Stelle                          1,15
  6. Tödter, Malte           90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,10
  7. Brade, Christian        90 Blau Weiß Buchholz                  1,05
  8. Bleich, Stephan         90 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,00
     May, Christoph          90 LG Lüneburg Stadt u. Land         o.g.V.


                    100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
    -----------------------------------------------------------------------
    Falke T.        -   -   o   o   xo  o   xxx
    Hölscher T.     o   o   xo  o   o   xxx
    Bohn N.         o   o   o   xxo o   xxx
    Guzy J.         xo  -   o   xxo xxo x   -   -   -   -   -   -   -   -
    Clausen T.      o   o   xo  o   xxx
    Tödter M.       o   o   o   xxx
    Brade C.        o   xo  xxx
    Bleich S.       o   x-  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    May C.          xxx


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tödter, Malte           90 LG Lüneburg Stadt u. Land           7,28
         7,28    5,87    6,75      x     6,12    6,27
  2. Guzy, Jonas             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           6,37
         5,97    5,97    5,88    6,37    6,24    5,45
  3. Lübbing, Sören          90 TSV Eintracht Hittfeld              6,29
         5,60    6,29    5,76    5,83    5,46    6,12
  4. Jakobsen, Ole           90 MTV Hanstedt                        6,25
         5,43    5,71    6,25    5,93    5,17    5,78
  5. Hölscher, Tiemo         90 VFL Bleckede                        6,20
         5,05    4,82    6,20    5,55    5,37    4,70
  6. Muradbedkov, Djambulat  89 VFL Bleckede                        5,90
         5,90    5,75    5,19    5,60    5,56    5,15
  7. Bleich, Stephan         90 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,74
         5,43    5,72    5,07    5,74    5,34    4,93
  8. Warner, Norman          90 MTV Tostedt von 1879 e.V.           5,71
         5,39    5,71    4,95    5,68    5,45    5,49
  9. May, Christoph          90 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,52
         5,40    5,42    5,52
 10. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                        5,47
           x     5,47      x
 11. Falke, Timo             90 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,41
           x     5,41    4,53
 12. Brade, Christian        90 Blau Weiß Buchholz                  5,07
           x     4,77    5,07
 13. Piecuch, Tim            90 SV Scharnebeck                      3,69
         3,69    3,13    3,57
 14. Niedermeier, Kolja      90 LG Nordheide                        3,65
         3,47    3,55    3,65



Anfang


Schüler B M13

  60 m Schü B M13                                    24.02.2002
    1. Vorlauf

  1. Rieckenberg, Benjamin   89 Blau Weiß Buchholz                  10,7 Q
  2. Paeplow, Peter          89 Blau Weiß Buchholz                  11,1
     Deggim, Simon           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.


  60 m Schü B M13                                    24.02.2002
    2. Vorlauf

  1. Chwatinski, Daniel      89 VFL Bleckede                         8,4 Q
  2. Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,3 Q
  3. Jensen, Daniel          89 LG Nordheide                         9,6 Q
  4. Muradbedkov, Djambulat  89 VFL Bleckede                        10,2 Q


  60 m Schü B M13                                    24.02.2002
   Endlauf

  1. Chwatinski, Daniel      89 VFL Bleckede                         8,5
  2. Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg Stadt u. Land            9,1
  3. Jensen, Daniel          89 LG Nordheide                         9,4
  4. Rieckenberg, Benjamin   89 Blau Weiß Buchholz                  10,5


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.02.2002
    1. Zeitlauf

  1. Chwatinski, Daniel      89 VFL Bleckede                        10,6
  2. Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,5
  3. Rieckenberg, Benjamin   89 Blau Weiß Buchholz                  13,6


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.02.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Chwatinski, Daniel      89 VFL Bleckede                        10,6
  2. Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg Stadt u. Land           11,5
  3. Rieckenberg, Benjamin   89 Blau Weiß Buchholz                  13,6


  Hochsprung Schü B M13                              24.02.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Chwatinski, Daniel      89 VFL Bleckede                        1,40
  2. Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg Stadt u. Land           1,33
  3. Rieckenberg, Benjamin   89 Blau Weiß Buchholz                  1,20
  4. Jensen, Daniel          89 LG Nordheide                        1,20
  5. Paeplow, Peter          89 Blau Weiß Buchholz                  1,00


                    100 105 110 115 120 125 130 133 136 140 143 145 148 151
    -----------------------------------------------------------------------
    Chwatinski D.   -   -   o   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Vortmüller M.   o   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Rieckenberg B.  o   o   o   xo  xo  xxx
    Jensen D.       o   o   o   xo  xxo xxx
    Paeplow P.      o   xxx


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         24.02.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Chwatinski, Daniel      89 VFL Bleckede                        7,72
         7,19    7,46    7,72      x     7,56    7,51
  2. Rieckenberg, Benjamin   89 Blau Weiß Buchholz                  7,50
         6,92    6,35    6,88    6,94    7,50    6,39
  3. Vortmüller, Michael     89 LG Lüneburg Stadt u. Land           5,39
         5,39    4,64    5,39    5,00    4,96    4,78
  4. Paeplow, Peter          89 Blau Weiß Buchholz                  4,85
         4,18    4,73    4,85    3,76    4,46    4,18
     Muradbedkov, Djambulat  89 VFL Bleckede                        n.a.
         n.a.
     Deggim, Simon           89 LG Lüneburg Stadt u. Land           n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Presseinformation vom 1. März 2002 (Von Markus Steinbrück)
Kreishallenmeisterschaften Schülerklassen B bis D in Buchholz (Nordheide)
Teilnehmerrekord beim Nachwuchs
Buchholz. Über eine Rekordbeteiligung von exakt 201 Teilnehmern durften sich die Verantwortlichen der Kreisleichtath-
letikverbände Harburg-Land und Lüneburg anlässlich ihrer Kreishallenmeisterschaften der Schülerklassen B bis D im Buch-
holzer Schulzentrum ‘Am Kattenberge’ freuen. Allein in den jüngsten Altersklassen der bis zu neunjährigen Schülerinnen und
Schüler tummelten sich jeweils 40 Starter bei Lauf und Wurf.
Nur allzu verständlich, dass bei solchen Feldern der vorgesehene Zeitplan nicht eingehalten werden konnte. Nach Anlauf-
schwierigkeiten bei den Hürden- und Staffelläufen, die traditionsgemäß von lautstarken Anfeuerungsrufen der Teamkamera-
den begleitet waren, hatten die örtlichen Ausrichter vom MTV Tostedt das Geschehen dann aber lange Zeit fest im Griff. Erst das eingesetzte Computerprogramm bereitete zum Ende der Veranstaltung bei der Einteilung der Endläufe und Aus-
gabe der Urkunden erneute Probleme.
Der guten Stimmung und den Leistungen taten diese Rahmenbedingungen aber keinen Abbruch. So konnten sich insgesamt fünf Nachwuchsleichtathleten über jeweils drei Kreismeistertitel freuen. Dabei glänzten insbesondere die schnellen Mädels von Gastgeber MTV Tostedt.
Bei den Schülerinnen W 11 war Xenia Rahn in sehr guten 7,4 sec über 50 Meter nicht zu gefährden, gewann darüber hinaus
die Titel im Ballwurf (24,50 m) und mit der 4 x 1 Runde-Staffel. Anfang Dezember hatte sich die junge Dame beim Hallen-
sportfest der LG Nordheide an gleicher Stelle noch eine schwere Ellenbogenverletzung bei einem Sturz zugezogen, diesmal wird die Elfjährige die Halle mit deutlich schöneren Erinnerungen verlassen haben.
Ebenfalls zur erfolgreichen Tostedter Staffel gehörte Isabelle Warner (W 10), die ihre Titelsammlung mit 1. Plätzen über 50 Meter (8,3 sec) und im Hochsprung (1,00 m) komplettierte.
Auch bei den zwölf- und 13-jährigen Schülerinnen B durften sich zwei Leichtathletinnen ein und desselben Vereins über drei
Kreismeistertitel freuen. Mit exakt der gleichen Zeit von 8,8 sec im 60-Meter-Sprint siegten die LG-Nordheide-Athletinnen Alina Schmalfeldt (W 12) und Yvonne Patzig (W 13). Alina ließ Siege im Hochsprung (1,32 m/persönliche Bestleistung)
und mit der Staffel folgen. Yvonne sprang mit 1,41 m so hoch, und stieß mit 7,41 m so weit wie keine andere Teilnehmerin aus dem Winsener Kreisgebiet.
Für den finalen Dreierpack sorgte schließlich Daniel Oertzen-Hagemann vom MTV Hanstedt, der die Konkurrenz bei den Schülern M 11 über 50 Meter (7,9 sec), im Hochsprung (1,25 m) und mit dem 200-Gramm-Ball (28,50 m) dominierte.
Alle Doppelmeister von Buchholz im Überblick
 Schülerinnen: W 8: Juliane Porth; W 9: Alisa Juhre (beide LG Nordheide/MTV Borstel-Sangenstedt); W 12: Jennifer Heins
(LGN/MTV Obermarschacht) und Claudia Kammermeier (LGN/TSV Winsen).
Schüler: M 8: Jochen Lucklum (LGN/MTV Obermarschacht); M 12: Sören Lübbing (TSV Hittfeld); M 13: Benjamin
Rieckenberg (Blau-Weiß Buchholz).

Zurück zur vorherigen Seite  

Nach oben
Zur Startseite