Volkslauf “Rund um die Wingst” am 8. September 2001
Cuxland-Cup 2001
Vorläufige Ergebnisliste (Sortiert nach Altersklassen)

800 Meter :
 
Name
 
Vorname
 
Altersklasse
 
Verein
 
Platz
AK
Platz
Ges.
Zeit

 
Hinck Clemens Schüler E VFL Wingst 1
18
3:53
Bergner Mate Schüler E ohne Verein 2
20
3:57
Schweer Marcel Schüler E VFL Wingst 3
22
4:22
Reinke Max Schüler D TSV Altenbruch 1
3
3:06
Krüger Jörn Schüler D SC Balje 2
8
3:22
Knust Hauke Schüler D TSV Wanna 3
9
3:23
Thake Benjamin Schüler D Rotenburg/Wü. 4
12
3:32
Ramm Sören Schüler D VFL Wingst 5
13
3:36
Reinke Carl Schüler D TSV Altenbruch 6
14
3:44
Hinck Marius Schüler D VFL Wingst 7
21
4:15
Schweer Verena Schülerinnen D VFL Wingst 1
15
3:46
Dummer Carina Schülerinnen D Neuhaus 2
16
3:48
Fuhrmann Tina Schülerinnen D BSV Hemmoor 3
19
3:56
Lühmann Rebecca Schülerinnen D Rotenburg/Wü. 4
23
4:22
Engelmann Volker Schüler C TSV Sievern 1
4
3:06
Schlobohm Tim Schüler C VFL Wingst 2
5
3:12
Schweer Bernhard Schüler C VFL Wingst 3
7
3:21
Kemme Tabea Schülerinnen C TSV Großenwörden 1
2
3:04
Gerdts Janina Schülerinnen C VFL Wingst 2
17
3:52
Christoph Morris Schüler B Appen 1
1
3:00
Dummer Stefan Schüler B Neuhaus 2
11
3:32
Hinck Lisa Schülerinnen B VFL Wingst 1
6
3:20
Lühmann Miriam Schülerinnen B Rotenburg/Wü. 2
10
3:27

6 Km :
 
Heisig Lorenz Schüler C VFL Wingst 1
5
28:42
Naderhoff Thorsten Schüler C TUS Hermannsburg 2
6
30:06
Rieck Thorben Schüler C VFL Wingst 3
7
30:12
Thake Simon Schüler C TUS Hermannsburg 4
11
33:07
Warnke Patrick Schüler C ohne Verein 5
13
34:49
Krause Sina Schülerinnen A VFL Stade 1
8
30:12
Augat Uwe männl. Jugend B MTV Freiheit 1
4
25:55
Garmatter Miriam weibl. Jugend B TUS Hermannsburg 1
3
25:16
Hankeln Julia weibl. Jugend B VFL Stade 2
9
30:13
Prill Nico Männer TSV Altenbruch 1
1
22:20
Nischler Frank Altersklasse M35 FC Bremerhaven 1
2
23:00
Klein Katja Altersklasse W35 ohne Verein 1
14
35:57
Protmann Detlef Altersklasse M50 VFL Wingst 1
10
31:43
Engelmann Werner Altersklasse M70 TSV Sievern 1
12
33:15

10 Km :
 
Treichel Dietmar Schüler A TSG Nordholz 1
28
48:46
Weyer Christoph Männer MTV Lüdingworth 1
1
33:38
Probst Benjamin Männer Rot-Weiss Cuxhaven 2
3
37:20
Knülle Hermann Männer ohne Verein 3
5
38:25
Fest Joachim Männer VfV Hildesheim 4
11
41:46
Strathmann Stefan Männer ohne Verein 5
14
43:23
Völzmann Michael Männer ohne Verein 6
15
43:25
Niederhausen Kim-
Michael
Männer ohne Verein 7
18
43:48
Böhme Timo Männer ATS Cuxhaven 8
34
49:42
Abel Andreas Männer ohne Verein 9
44
57:17
Klatte Simon-Kristian Männer ohne Verein 10
48
59:22
Wiemers Tim Altersklasse M30 OSC Bremerhaven 1
2
35:23
Tomaszewski Thomas Altersklasse M30 ohne Verein 2
4
38:20
Brunkhorst Holger Altersklasse M30 ohne Verein 3
6
38:56
Horeis Michael Altersklasse M30 ohne Verein 4
32
49:09
Engelmann Kurt Altersklasse M35 TSV Sievern 1
8
39:50
Beckmann Gerd Altersklasse M35 TSV Wanna 2
12
41:53
Rohfeld Jörg Altersklasse M35 ohne Verein 3
16
43:39
Knorr Thomas Altersklasse M35 TSV Ihlienworth 4
37
50:30
Friedrich Birgit Altersklasse W35 LG Kehdingen 1
10
40:50
Hinck Anne Altersklasse W35 VFL Wingst 2
27
48:32
Schult Barbara Altersklasse W35 TSV Wanna 3
46
58:17
Sadatzki Norbert Altersklasse M40 TSV Otterndorf 1
19
44:17
Schildt Reinhard Altersklasse M40 VFL Stade 2
21
44:50
Haan Anton Altersklasse M40 TSV Bülkau 3
22
45:14
Behrens Sven Altersklasse M40 TSV Germ. Cadenberge 4
24
46:28
Thumann Rainer Altersklasse M40 VFL Wingst 5
26
47:05
Betke Bernd Altersklasse M40 TSV Otterndorf 6
33
49:17
Kaland Sabine Altersklasse W40 LG Kreis Nord-Stade 1
38
50:58
Haan Ingrid Altersklasse W40 TSV Germ. Cadenberge 2
42
57:16
Fischer Josef Altersklasse M45 TSV Sellstedt 1
7
39:44
Jöppert Bernd Altersklasse M45 ohne Verein 2
13
42:14
Heineke Harald Altersklasse M45 TSV Sievern 3
29
48:48
Nieuwkoop Willem Altersklasse M45 ohne Verein 4
41
54:15
Stelling Jürgen Altersklasse M45 ohne Verein 5
43
57:17
Schwarz Rita Altersklasse W45 TSG Nordholz 1
47
58:55
Kleyer Herbert Altersklasse M50 ohne Verein 1
9
40:29
Otten Johann Altersklasse M50 ohne Verein 2
25
47:05
Berndt Reinhard Altersklasse M50 ohne Verein 3
36
50:29
Knösel Helmut Altersklasse M50 TSV Altenbruch 4
39
51:00
Putzig Karin Altersklasse W50 TSV Otterndorf 1
31
48:56
Probst Michael Altersklasse M55 Rot-Weiss Cuxhaven 1
23
45:45
Metje Manfred Altersklasse M55 TSV Germ. Cadenberge 2
35
50:13
Lück Bernd Altersklasse M55 ohne Verein 3
40
51:24
de Vries Klaus Altersklasse M60 ohne Verein 1
17
43:43
Hartmann Eckehard Altersklasse M60 TSG Nordholz 2
20
44:45
Tretrop Manfred Altersklasse M60 TSV Wanna 3
30
48:54
Geerst Wilhelm Altersklasse M60 TSV Wanna 4
45
58:17

Halbmarathon
 
Müller Anneke weibl. Jugend A Seevetal 1
46
1:43:01
Pingel Lars Männer TSV Großenwörden 1
5
1:20:59
Lühr Stephan Männer MTV Lüdingworth 2
7
1:22:25
Vogt Carsten Männer ohne Verein 3
17
1:28:40
Herrmann Jörn Männer ohne Verein 4
19
1:28:49
Oppermann Fred Männer BSG Feuerwehr
Hamburg
5
25
1:33:40
von der Fecht Reiner Männer DRK 6
45
1:42:37
Overdick Klaus Männer ohne Verein 7
60
1:48:45
Tiedemann Nadine Frauen Tura Hechthausen 1
35
1:37:38
Ringwelsky Diana Frauen ohne Verein 2
40
1:39:18
Loddeke Bernd Altersklasse M30 TV Langen 1
1
1:17:01
Schwiemann Mario Altersklasse M30 MTV Lüdingworth 2
4
1:20:56
Löhden Ralf Altersklasse M30 VfV Hildesheim 3
6
1:22:08
Bernstein Andreas Altersklasse M30 TSV Osten 4
9
1:23:44
Hargus Thomas Altersklasse M30 TSV Otterndorf 5
13
1:26:52
Freers Marc Altersklasse M30 ohne Verein 6
59
1:47:47
Heger Andreas Altersklasse M30 Rot-Weiss Cuxhaven 7
72
1:56:32
Schröder Rainer Altersklasse M35 VfV Hildesheim 1
3
1:20:50
Kolbe Andreas Altersklasse M35 LG Wehdel-Pinneberg 2
8
1:23:40
Mertens Uwe Altersklasse M35 TSG Nordholz 3
12
1:25:42
Wohlers Frank Altersklasse M35 LG Kreis Nord Stade 4
14
1:27:45
Hageweide Jörg Altersklasse M35 ohne Verein 5
21
1:29:08
Mahler Thorsten Altersklasse M35 ohne Verein 6
22
1:29:29
Schönfeld Werner Altersklasse M35 TUS Wremen 7
23
1:32:27
Bade Hans-
Henning
Altersklasse M35 MTV Freiheit 8
44
1:42:12
Frauenpreiß Jörn Altersklasse M35 BSG SSK Cuxhaven 9
48
1:43:48
Szpilczynski Jacek Altersklasse M35 ohne Verein 11
58
1:46:27
Sommer Jörg Altersklasse M35 Tauchclub Cuxhaven 12
71
1:56:31
Jantzen Bärbel Altersklasse W35 VFL Wingst 1
76
2:05:17
Karp Uwe Altersklasse M40 VfV Hildesheim 1
16
1:28:33
Lopez Manuel Altersklasse M40 TSG Nordholz 2
18
1:28:48
Bardenhagen Heinz Altersklasse M40 MTV Elm 3
27
1:34:55
Opfermann Dirk Altersklasse M40 ohne Verein 4
28
1:35:44
Reining Thomas Altersklasse M40 ohne Verein 5
31
1:36:23
Schmidt Uwe Altersklasse M40 VfV Hildesheim 6
39
1:39:16
Bösch Reinhard Altersklasse M40 Selsingen 7
47
1:43:40
Treichel Ekkehard Altersklasse M40 ohne Verein 8
51
1:44:05
Schmidt Jörg Altersklasse M40 Rotenburg/Wü. 9
56
1:46:09
Jantzen Thomas Altersklasse M40 VFL Wingst 10
57
1:46:27
Warnke Stefan Altersklasse M40 ohne Verein 11
65
1:52:36
Quadt Andreas Altersklasse M40 TUS Grünendeich 12
66
1:54:25
Lautermann Michael Altersklasse M40 VFL Wingst 13
74
2:02:56
Hinrichs Karin Altersklasse W40 SC Weste 1
26
1:34:09
Lemke Annette Altersklasse W40 SC Balje 2
33
1:36:29
Frauenpreiß Frauke Altersklasse W40 ohne Verein 3
70
1:55:48
Kaland Bernd Altersklasse M45 Appen 1
2
1:18:38
Tietje Michael Altersklasse M45 TSV Wanna 2
11
1:24:18
Köper Karl-Heinz Altersklasse M45 ohne Verein 3
32
1:36:26
Böneker Carsten Altersklasse M45 TSV Altenwalde 4
42
1:39:25
Heinemeyer Jürgen Altersklasse M45 ohne Verein 5
50
1:43:54
Weinert Wilfried Altersklasse M45 TSV Wanna 6
53
1:44:37
Theil Rainer Altersklasse M45 BSV Hemmoor 7
63
1:50:06
Lewerenz Rolf Altersklasse M45 DRK 8
67
1:55:30
Paschen Walter Altersklasse M45 LG Kreis Nord-Stade 9
68
1:55:36
Eustermann Uwe Altersklasse M45 ohne Verein 10
75
2:04:21
Fischer Anne Altersklasse W45 TSG Nordholz 1
20
1:28:51
Protmann Ingrid Altersklasse W45 VFL Wingst 2
29
1:35:55
Schuster Regina Altersklasse W45 OSC Bremerhaven 3
73
1:59:46
Keitsch Manfred Altersklasse M50 LG Kreis Nord Stade 1
10
1:23:45
Gellert Detlef Altersklasse M50 ohne Verein 2
24
1:32:48
Tiedemann Günter Altersklasse M50 TSV Hollen 3
34
1:36:34
Schumacher Heinz Altersklasse M50 Seevetal 4
37
1:38:01
Topp Rolf Altersklasse M50 SISU Berlin 5
38
1:38:13
Göke Helmut Altersklasse M50 1.Flensburger Lauftreff 6
43
1:40:59
Müller Hans
Werner
Altersklasse M50 Seevetal 7
49
1:43:51
Schlösser Hans-
Joachim
Altersklasse M50 TUS Ahlfstedt 8
54
1:45:23
Meyer Erika Altersklasse W50 SC Balje 1
62
1:50:01
van der Meer Cornelis Altersklasse M55 ohne Verein 1
15
1:28:04
Brohl Erich Altersklasse M55 ohne Verein 2
36
1:37:50
Meyer Monika Altersklasse W55 TSG Nordholz 1
61
1:49:03
Wessel Marianne Altersklasse W55 ohne Verein 2
77
2:05:22
Jansen Peter Altersklasse M60 TSV Osten 1
64
1:52:31
Genenning Heinz Altersklasse M65 TSV Wanna 1
30
1:36:03
Gronau Siegfried Altersklasse M65 TSV Wanna 2
52
1:44:34
Poppinga Hermann Altersklasse M65 ohne Verein 3
78
2:05:33
Klein Otto Altersklasse M65 Stotel 4
79
2:10:33
Kaschorek Maike Altersklasse W65 ohne Verein 1
41
1:39:18
Frenser Heiner Altersklasse M70 ATS Cuxhaven 1
69
1:55:40

Cuxland-Cup
(Endstand)
 
Pingel Lars Männer TSV Großenwörden 1
1
4:07:52
Lühr Stephan Männer MTV Lüdingworth 2
3
4:14:13
Tiedemann Nadine Frauen Tura Hechthausen 1
10
5:01:23
Schwiemann Mario Altersklasse M30 MTV Lüdingworth 1
2
4:11:12
Hargus Thomas Altersklasse M30 TSV Otterndorf 2
5
4:29:59
Frauenpreiß Jörn Altersklasse M35 BSG SSK Cuxhaven 1
12
5:13:18
Lopez Manuel Altersklasse M40 TSG Nordholz 1
4
4:24:33
Treichel Ekkehard Altersklasse M40 ohne Verein 2
13
5:14:21
Jantzen Thomas Altersklasse M40 VFL Wingst 3
15
5:23:22
Frauenpreiß Frauke Altersklasse W40 ohne Verein 1
16
5:48:15
Köper Karl-Heinz Altersklasse M45 ohne Verein 1
9
4:59:07
Fischer Anne Altersklasse W45 TSG Nordholz 1
6
4:32:03
Protmann Ingrid Altersklasse W45 VFL Wingst 2
7
4:51:20
Tiedemann Günter Altersklasse M50 TSV Hollen 1
8
4:55:04
Schlösser Hans-
Joachim
Altersklasse M50 TUS Ahlfstedt 2
11
5:01:39
Jansen Peter Altersklasse M60 TSV Osten 1
14
5:20:43
Frenser Heiner Altersklasse M70 ATS Cuxhaven 1
17
5:54:43

Nach oben
Zurück zur Startseite