Bestenlisten 2001 NLV Kreis Harburg-Land

Änderungswünsche und Anregungen sind umgehend an Kreisstatistiker Markus Steinbrück zu richten.

Nach oben   Schüler    Erwachsene / Jugend     Senioren     Zurück zur Bestenlisten-Übersicht     Zur Startseite


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Kreis Harburg-Land e.V.



Kreis-Bestenliste 2001 - Schüler und Schülerinnen


Klassenübersicht
Schüler: M15 M14 SA M13 M12 SB M11 M10 SC M9 M8 SD Schülerinnen: W15 W14 SIA W13 W12 SIB W11 W10 SIC W9 W8 SID

Schüler M 15

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,18  Jäger, Jan-Christian 85 Blau-Weiß Buchholz   

12,49 -0,2  Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
12,4        Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
13,16 -1,4  Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
13,32 +0,1  Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 20.05.
13,43 -0,2  Brandes, Daniel        86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
13,4        Götze, Julian          86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
13,72 +1,7  Block, Christoph       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
14,5        Landgreen, Arne        86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:20,2  Hiller, Markus 85 LG Nordheide            

 2:48,66    Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz         Osterholz-Sch. 26.05.
 3:00,52    Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz              Oldendorf 26.08.
 3:11,40    Stielert, Timo         86 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 3:19,1     Bruchnow, Roman        86 MTV Luhdorf-Roydorf            Meckelfeld 29.05.
 3:36,6     Schröder, Peter        86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 29.05.
 3:37,0     Plath, Martin          86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 29.05.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:51,3  Hiller, Markus 85 LG Nordheide            

10:35,4     Hamann, Jan Simon      86 Blau-Weiß Buchholz          Amelinghausen 22.06.
10:46,13    Stielert, Timo         86 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2000: 11,84  Jäger, Jan-Christian 85 Blau-Weiß Buchholz     

13,15 -0,4  Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                     Wunstorf 17.06.
13,15 +0,0  Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
13,69 +0,3  Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


300 m Hürden 0.840m

45,0        Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz                Munster 13.06.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,48  Niebuhr, Marco 85 Blau-Weiß Buchholz         

 1,72       Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
 1,61       Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt               Osterholz-Sch. 26.05.
 1,52       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz               Lüneburg 06.05.
 1,52       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,48       Brandes, Daniel        86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 29.05.
 1,44       Götze, Julian          86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,40       Landgreen, Arne        86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,80  Jäger, Jan-Christian 85 Blau-Weiß Buchholz    

 5,69 +0,2  Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
 5,02       Bernau, Christian      86 Blau-Weiß Buchholz               Lüneburg 06.05.
 4,96 +0,0  Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                     Wunstorf 17.06.
 4,91 -1,4  Emmann, Patrick        86 MTV Salzhausen                      Peine 19.06.
 4,87 +0,5  Käckenmester, Florian  86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 07.06.
 4,87 -1,3  Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                 Verden/Aller 23.06.
 4,76       Block, Christoph       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 4,75 +0,0  Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
 4,37       Kröger, Sebastian      86 Blau-Weiß Buchholz               Lüneburg 06.05.
 4,31       Götze, Julian          86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 9,01  Jäger, Jan-Christian 85 Blau-Weiß Buchholz         

13,01       Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.
11,15       Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                      Hamburg 29.09.
10,79       Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
 8,90       Götze, Julian          86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 8,83       Brandes, Daniel        86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
 8,77       Landgreen, Arne        86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 8,63       Block, Christoph       86 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.
 8,56       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 7,70       Gründel, Malte         86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.


Diskuswurf 1 kg

38,44       Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 22,60  Niebuhr, Marco 85 Blau-Weiß Buchholz             

38,25       Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.
31,49       Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
26,40       Block, Christoph       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
17,03       Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.


Ballwurf 200g       

62,00       Schröder, Peter        86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 29.05.
54,50       Emmann, Patrick        86 MTV Salzhausen                      Peine 19.06.
54,00       Plath, Martin          86 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 29.05.
48,00       Bruchnow, Roman        86 MTV Luhdorf-Roydorf          Rotenburg/W. 07.06.


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.859   Jäger, Jan-Christian 85 Blau-Weiß Buchholz  

 2.126      Lüllau, Jens           86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
              12,86(-1.1)-5,33(+1.7)-10,79-1,72
 1.948      Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
              13,81(-1.1)-5,41(+3.4)-10,60-1,52
 1.883      Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              12,4-4,67-8,56-1,52
 1.733      Götze, Julian          86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              13,4-4,31-8,90-1,44
 1.706      Brandes, Daniel        86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
              13,43(-0.2)-3,95(+0.5)-8,83-1,44
 1.569      Landgreen, Arne        86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              14,5-3,81-8,77-1,40


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 2.443   Jäger, Jan-Christian 85 Blau-Weiß Buchholz  

 2.445      Gröger, Alexander      86 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 20.05.
              13,32(+0.1)-13,38(+1.5)-4,93(+0.9)-1,60-28,75
 2.212      Hölandt, Jan           86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              12,98(+1.9)-13,88(+1.5)-4,74(+1.4)-1,40-17,03


Blockwettk. W       

 2.617      Lucklum, Sebastian     86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
              13,16(-1.4)-13,15(+0.0)-4,75(+0.0)-12,58-38,44



Anfang


Schüler M 14

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,47  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide          

12,58       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Hamburg 29.09.
13,08 -0,8  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                     Wunstorf 17.06.
13,12       Beck, Timo             87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
13,14 -0,8  Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
13,6  +1,1  Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
13,6  +1,1  Neubauer, Max          88 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
14,9  +1,1  Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:10,25 Hamann, Jan Simon 86 Blau-Weiß Buchholz   

 2:54,88    Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                    Oldendorf 26.08.
 3:17,85    Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck                   Peine 19.06.
 3:23,77    Beck, Timo             87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 3:25,64    Preiß, Robin           87 MTV Pattensen                       Peine 19.06.


3000 m Lauf         

10:25,7     Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide                Amelinghausen 22.06.
11:23,41    Oksas, Nils            87 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.


80 m Hürden 0.840m Bestleist. 2000: 13,06  Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt              

12,12 +0,3  Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
12,20 +0,8  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                        Rhede 18.08.
13,26 +0,4  Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,48  Bernau, Christian 86 Blau-Weiß Buchholz      

 1,82       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Hamburg 29.09.
 1,60       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 29.05.
 1,44       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck              Meckelfeld 29.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,88  Bernau, Christian 86 Blau-Weiß Buchholz      

 5,83 +0,4  Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                    Oldendorf 25.08.
 5,21       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                      Hamburg 29.09.
 5,11 +0,0  Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
 4,88       Beck, Timo             87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 12,02  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide               

12,86       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                      Hamburg 29.09.
10,79       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
10,34       Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 9,10       Beck, Timo             87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 8,83       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck              Meckelfeld 29.05.
 7,11       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 34,65  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide               

29,32       Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.
27,27       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 35,80  Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide               

42,86       Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                    Oldendorf 26.08.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 36,00  Weippert, Balthasar 86 MTV Tostedt          

64,00       Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                   Meckelfeld 29.05.
46,00       Preuße, David          87 MTV FA Scharmbeck              Meckelfeld 29.05.


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.721   Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide         

 2.107      Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
              12,83(+0.2)-5,27(+0.2)-11,38-1,64


Blockwettk. S/S     

 2.727      Dittmer, Paul          87 MTV Hanstedt                 Rotenburg/W. 20.05.
              12,60(+0.3)-12,43(+0.6)-5,25(+1.1)-1,68-40,88


Blockwettk. W        Bestleist. 2000: 2.377   Lucklum, Sebastian 86 LG Nordheide         

 2.487      Rennecke, Fabian       87 MTV Hanstedt                        Rhede 18.08.
              12,96(+3.1)-12,82(+0.7)-5,10(+0.2)-10,69-26,89
 2.357      Anbuhl, Torben         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              13,51(+0.8)-14,10(+2.5)-5,01(+1.8)-9,91-28,49



Anfang


Schüler A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 54,3   Blau-Weiß Buchholz von 1949                 

51,66       LG Nordheide                                         Osterholz-Sch. 26.05.
             Ludolph, S. 88; Anbuhl, T. 87                                               
             Block, C. 86; Lucklum, S. 86


3 x 1000 m Staffel  

 9:02,56    LG Nordheide                                          Wilhelmshaven 09.06.
             Neubauer, M. 88; Kammermeier, A. 87                                         
             Ludolph, S. 88



Anfang


Schüler M 13

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 10,06  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt               

10,37 -1,4  Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
10,3        Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
10,6        Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
10,9        Schröder, Patrick      88 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
11,0        Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
11,4        Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
11,5        Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
11,5        Reisner, Markus        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
11,6        Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
12,18 +0,0  Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:04,62 Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide    

 2:59,54    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.
 3:02,13    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 3:28,78    Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
 3:45,3     Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 3:53,6     Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 4:20,81    Göwe, Christian        88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


2000 m Lauf         

 6:37,53    Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Hamburg 30.09.
 6:43,47    Neubauer, Max          88 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.
 7:40,7     Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


3000 m Lauf         

12:09,7     Freund, Daniel         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 9,83  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                  

12,22 -1,0  Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
12,1        Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                         Kiel 22.09.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,56  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 1,44       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
 1,36       Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
 1,35       Neubauer, Max          88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 1,30       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 1,28       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,24       Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 1,20       Reisner, Markus        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 1,20       Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 1,04       Pencarski, Benjamin    88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,32  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                

 5,13 +1,9  Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
 4,54       Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 4,35       Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
 4,23       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 4,16       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                         Kiel 22.09.
 4,10       Block, Martin          88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 3,97       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
 3,93       Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,93       Reisner, Markus        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,90       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 11,50  Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt                    

 8,97       Block, Martin          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 8,51       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 7,36       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 6,61       Lemm, Dennis           88 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
 6,10       Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2000: 27,67  Anbuhl, Torben 87 LG Nordheide                  

23,55       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                         Kiel 22.09.
19,21       Block, Martin          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
19,09       Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.06.


Speerwurf 400 g

24,12       Block, Martin          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
21,56       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 55,50  Rennecke, Fabian 87 MTV Hanstedt            

54,50       Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
40,50       Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
37,00       Neubauer, Max          88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
36,50       Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
35,00       Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
34,00       Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
32,00       Schröder, Patrick      88 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
31,00       Reisner, Markus        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
29,00       Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
22,00       Pencarski, Benjamin    88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.465   Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt              

 1.313      Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
              10,37(-1.4)-5,13(+1.9)-37,00
 1.228      Neubauer, Max          88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              10,3-4,54-36,00
 1.175      Wullenweber, Jannick   88 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
              11,4-3,97-54,50
 1.079      Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
              11,34(-2.0)-4,03(+0.9)-33,50
 1.067      Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              11,6-4,11-36,50
 1.015      Reisner, Markus        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              11,5-3,93-31,00
 1.001      Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              11,5-3,93-29,00
   942      Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              12,2-3,58-34,00
   762      Pencarski, Benjamin    88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              13,4-3,51-22,00


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.974   Dittmer, Paul 87 MTV Hanstedt              

 1.761      Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
              10,37(-1.4)-5,13(+1.9)-1,44-37,00
 1.485      Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
              11,34(-2.0)-4,03(+0.9)-1,36-33,50
 1.429      Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              11,6-4,11-1,28-36,50
 1.341      Pencarski, Jan         88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              11,5-3,93-1,24-29,00
 1.333      Reisner, Markus        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              11,5-3,93-1,20-31,00
 1.260      Möller, Philipp        88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              12,2-3,58-1,20-34,00
   985      Pencarski, Benjamin    88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              13,4-3,51-1,04-22,00


Blockwettk. S/S     

 1.620      Schröder, Patrick      88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              11,22(+2.9)-12,28(+3.8)-3,79(+0.5)-1,08-31,00


Blockwettk. L        Bestleist. 2000: 2.177   Kammermeier, Alexander 87 LG Nordheide     

 2.375      Ludolph, Sören         88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              9,89(+3.5)-10,36(+2.6)-5,00(+0.4)-40,50-3:11,97
 2.112      Neubauer, Max          88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              10,50(+3.7)-11,59(+2.6)-4,43(+0.2)-37,00-3:12,85
 1.876      Gutzeit, Nils Lasse    88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              11,05(+3.7)-12,22(-1.0)-3,94(+0.1)-35,00-3:28,78


Blockwettk. W        Bestleist. 2000: 2.315   Anbuhl, Torben 87 LG Nordheide             

 1.833      Oppermann, Mark        88 LG Nordheide                         Kiel 22.09.
              11,6-12,1-4,16-7,10-23,55



Anfang


Schüler M 12

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 10,71  Ludolph, Sören 88 LG Nordheide              

11,27 +1,2  Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
11,79 +0,3  Döcker, Rene           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
11,9        Köster, Alexander      89 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 16.06.
12,0        Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
13,00 +0,3  Pohlmann, Tobias       89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
13,10 +1,5  Rieckenberg, Benjamin  89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
13,58 +1,5  Päplow, Peter          89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
13,59 +1,5  Jülich, Sören          89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:09,1  Neubauer, Max 88 LG Nordheide             

 3:19,3     Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                Amelinghausen 22.06.
 3:26,64    Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 4:03,0     Köster, Alexander      89 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 16.06.
 4:25,08    Döcker, Rene           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 11,29  Ludolph, Sören 88 LG Nordheide                

12,61 +1,4  Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
13,56 +0,0  Döcker, Rene           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
13,69 +0,0  Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                      Munster 19.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,33  Ludolph, Sören 88 LG Nordheide               

 1,44       Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
 1,22       Rieckenberg, Benjamin  89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
 1,02       Päplow, Peter          89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,60  Ludolph, Sören 88 LG Nordheide               

 4,27       Rehr, Dennis           89 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
 3,71 +0,4  Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
 3,57       Köster, Alexander      89 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 16.06.
 3,56       Döcker, Rene           89 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 2,97       Jülich, Sören          89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 7,96  Block, Martin 88 LG Nordheide                     

 6,35       Rieckenberg, Benjamin  89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
 5,97       Döcker, Rene           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 5,44       Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 4,19       Päplow, Peter          89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2000: 20,22  Oppermann, Mark 88 LG Nordheide                  

20,08       Rieckenberg, Benjamin  89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
11,82       Päplow, Peter          89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 45,00  Block, Martin 88 LG Nordheide               

39,00       Rehr, Dennis           89 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
31,00       Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
24,00       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.194   Ludolph, Sören 88 LG Nordheide             

 1.026      Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
              11,72(-0.9)-4,03-30,50
   839      Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              12,0-3,24-24,00


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.556   Ludolph, Sören 88 LG Nordheide             

 1.474      Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
              11,72(-0.9)-4,03-1,44-30,50


Blockwettk. L        Bestleist. 2000: 2.037   Ludolph, Sören 88 LG Nordheide             

 1.765      Rehr, Dennis           89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              11,63(+2.3)-12,61(+1.4)-4,18(+0.5)-27,50-3:30,27
 1.615      Wenck, Klaus-Henning   89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              12,43(+2.3)-13,69(+0.0)-3,71(+0.4)-31,00-3:28,47



Anfang


Schüler B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2000: 42,2   LG Nordheide                                

42,8        LG Nordheide I                                       Schneverdingen 22.09.
             Rehr, D. 89; Schröder, P. 88                                                
             Gutzeit, N. 88; Neubauer, M. 88
47,65       LG Nordheide II                                         Winsen/Luhe 09.06.
             Rehr, D. 89; Wenck, K. 89                                                   
             Döcker, R. 89; Block, M. 88


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2000:  9:43,7  LG Nordheide                              

10:02,20    LG Nordheide                                                  Oerel 21.04.
             Ludolph, S. 88; Wenck, K. 89                                                
             Rehr, D. 89


Blockwettk.          Bestleist. 2000: 10.274   LG Nordheide                              
Mannschaft

 9.748      LG Nordheide                                                Munster 19.05.
             Ludolph, S. 88 -2.375; Neubauer, M. 88 -2.112                               
             Gutzeit, N. 88 -1.876; Rehr, D. 89 -1.765                                   
             Schröder, P. 88 -1.620


DSMM Gruppe 2       

 3.240      LG Nordheide                                         Schneverdingen 22.09.



Anfang


Schüler M 11

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,03  Dams, Marcel 89 LG Nordheide                 

 7,6        Lehmann, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
 7,8        Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.
 7,9        Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
 8,0        Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 8,3        Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,4        Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,6        Zimmermann, Lars       90 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.
 8,7        Stahlberg, Leo         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
 8,9        Clausen, Thorben       90 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
 9,92 +0,0  Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:26,37 Wenck, Klaus-Henning 89 LG Nordheide       

 3:36,0     Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 3:44,2     Warner, Norman         90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 3:49,2     Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.
 4:05,7     Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:27,7  Wenck, Klaus-Henning 89 LG Nordheide       

15:50,1     Stahlberg, Leo         90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,25  Rehr, Dennis 89 LG Nordheide                 

 1,00       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,90  Dams, Marcel 89 LG Nordheide                 

 3,91       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 3,70       Lehmann, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,64       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
 3,54       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 3,40       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 3,38       Clausen, Thorben       90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
 3,32       Stahlberg, Leo         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
 3,16       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 3,14       Zimmermann, Lars       90 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.
 2,84       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 44,50  Wenck, Klaus-Henning 89 LG Nordheide         

40,50       Lübbing, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
40,00       Lehmann, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
35,50       Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
35,00       Stahlberg, Leo         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
34,50       Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.06.
31,00       Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
29,00       Zimmermann, Lars       90 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
27,00       Affolderbach, Jonas    90 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
26,50       Ahrens, Rayk           90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
23,50       Clausen, Thorben       90 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 719   Wiegers, Christian 89 TSV Eintracht Hittfeld 

 1.031      Lehmann, Sören         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              7,6-3,69-38,00
   964      Warner, Norman         90 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
              7,9-3,64-34,50
   860      Jacobsen, Ole          90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,3-3,35-31,00
   857      Bohn, Nick             90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,4-3,12-35,50
   850      Stahlberg, Leo         90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              8,7-3,32-35,00
   729      Clausen, Thorben       90 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
              9,0-3,38-23,00



Anfang


Schüler M 10

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 7,8   Pietrucha, Benjamin 90 LG Nordheide          

 8,02 +0,0  Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 8,1        Pape, Pascal           91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 8,2        Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,2        Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
 8,51 +0,0  Beck, Leroy            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 8,5        Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 8,8        Gnanachandra, Thanesva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,8        Schilling, Lukas       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 9,27 +0,0  Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.06.
 9,3        Saxe, Jan-Hendrik      91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.

 9,3        Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  3:53,6  Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:39,5     Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.
 4:10,60    Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 4:17,61    Beck, Leroy            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 4:19,6     Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 4:23,84    Gnanachandra, Thanesva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 4:50,5     Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,20  Wartjes, Sebastian 90 LG Nordheide           

 1,12       Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 1,00       Putensen, Jannick      92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,71  Lübbing, Sören 90 TSV Eintracht Hittfeld     

 3,69       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 3,59       Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 3,53       Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
 3,40       Pape, Pascal           91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,22       Schilling, Lukas       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 3,13       Beck, Leroy            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 3,08       Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 3,05       Gnanachandra, Thanesva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 2,98       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 2,93       Saxe, Jan-Hendrik      91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 44,00  Wartjes, Sebastian 90 LG Nordheide          

41,00       Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
37,50       Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
34,00       Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
31,50       Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
31,00       Schilling, Lukas       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
26,00       Pape, Pascal           91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
24,00       Gnanachandra, Thanesva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
23,50       Lüllau, Rene           91 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
23,50       Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
23,50       Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 917   Wartjes, Sebastian 90 LG Nordheide           

   975      Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,2-3,59-41,00
   958      Lammers, Onne          91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,1-3,57-37,50
   880      Döring, Paul           91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              8,2-3,53-29,50
   797      Schilling, Lukas       91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,8-3,22-31,00
   765      Maiwald, Philipp       91 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              8,5-2,93-28,50
   749      Pape, Pascal           91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              8,2-3,10-21,00
   714      Gnanachandra, Thanesva 91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,8-3,05-24,00
   634      Schirner, Christian    91 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
              9,2-2,74-23,50
   609      Neumann, Pascal        91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              9,5-2,98-20,00
   557      Ruske, Erik            91 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              9,4-2,59-19,50


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.212   Wartjes, Sebastian 90 LG Nordheide         

 1.167      Oertzen-Hagema, Daniel 91 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              8,3-3,45-1,12-34,00



Anfang


Schüler C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2000: 31,48  LG Nordheide                                

32,3        MTV Hanstedt                                            Winsen/Luhe 01.09.
             Maiwald, P. 91; Bohn, N. 90                                                 
             Jacobsen, O. 90; Oertzen-Hagemann, D. 91
32,4        LG Nordheide                                            Winsen/Luhe 01.09.
             Gumz, M. 92; Schilling, L. 91                                               
             Templin, C. 92; Lammers, O. 91
35,2        MTV Tostedt                                                 Tostedt 16.06.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   


3 x 1000 m Staffel  

11:54,15    TSV Eintracht Hittfeld                                        Oerel 21.04.
             Steeneck, J. 92; Lübbing, N. 92                                             
             Lübbing, S. 90


Dreikampf           
Mannschaft

 4.023      TSV Eintracht Hittfeld                                      Tostedt 16.09.
             Lehmann, S. 90 -1.031; Döring, P. 91 -880                                   
             Stahlberg, L. 90 -850; Pape, P. 91 -749                                     
             Ruske, E. 91 -513


DSMM Gruppe 1        Bestleist. 2000: 4.171   LG Nordheide                               

 3.524      MTV Hanstedt                                         Schneverdingen 22.09.



Anfang


Schüler M 9

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,1   Dammann, Dan Torge 91 LG Nordheide           

 8,1        Gumz, Moritz           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,37 +0,0  Kunst, Friedrich       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 09.06.
 8,4        Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 8,5        Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
 8,85 +0,0  Putensen, Jannick      92 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 8,7        Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
 8,9        Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 9,16 +0,0  Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 9,2        Flamme, Danilo         92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,3        Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:08,3  Dammann, Dan Torge 91 LG Nordheide        

 3:50,1     Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 4:03,37    Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 30.05.
 4:08,4     Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 4:17,2     Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 4:29,92    Gumz, Moritz           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 4:56,1     Döring, Max            92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,40  Lammers, Onne 91 LG Nordheide                

 3,82       Kunst, Friedrich       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 09.06.
 3,43       Gumz, Moritz           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 3,39       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
 3,33       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 3,25       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 3,24       Putensen, Jannick      92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 3,20       Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 3,11       Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 2,95       Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 2,85       Flamme, Danilo         92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 32,00  Schützmann, Paul 91 TuS Hollenstedt/Wenzend. 

39,00       Kunst, Friedrich       92 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 30.09.
28,00       Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
26,00       Gumz, Moritz           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
23,50       Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
23,50       Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
19,50       Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
19,00       Lübbing, Nils          92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
19,00       Behle, Lars            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
16,00       Döring, Max            92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
13,00       Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 839   Lammers, Onne 91 LG Nordheide                

   933      Kunst, Friedrich       92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              8,3-3,79-33,50
   806      Lehmann, Björn         92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              8,4-3,20-28,00
   805      Gumz, Moritz           92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,1-3,43-21,50
   715      Pottbacker, Jan        92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              8,8-3,17-22,50
   669      Steeneck, Jan-Henning  92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              8,9-3,11-19,50
   667      Röthke, Daniel         92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
              8,5-3,39-13,00
   653      Templin, Christoph     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              9,3-3,25-19,50
   529      Döring, Max            92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              9,7-2,82-16,00
   471      Behle, Lars            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              10,5-2,56-19,00



Anfang


Schüler M 8

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,9   Pottbacker, Jan 92 TuS Hollenstedt/Wenzend.   

 8,5        Kunst, Ludwig          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 8,8        Etienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 8,8        Jürs, Torben           93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 8,8        Radwe, Alexander       94 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 9,3        Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 9,5        Plambeck, Lars         93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,5        Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 9,7        Bohling, Niclas        93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 9,7        Wolter, Colin          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
 9,8        Otto, Tom              93 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.


1000 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:03,4  Pottbacker, Jan 92 TuS Hollenstedt/Wenzend.

 4:09,5     Radwe, Alexander       94 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 4:21,8     Jürs, Torben           93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 4:26,0     Bohling, Niclas        93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 4:44,69    Otto, Tom              93 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 30.05.
 4:47,7     Burchert, Jan-Philip   93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 5:07,9     Greve, Lars            93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,08  Templin, Christoph 92 LG Nordheide           

 3,03       Kunst, Ludwig          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 2,95       Etienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 2,93       Plambeck, Lars         93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 2,90       Jürs, Torben           93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 2,79       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 2,73       Burchert, Jan-Philip   93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 2,72       Radwe, Alexander       94 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 2,69       Wolter, Colin          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
 2,69       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 2,61       de Jelski, Feliks      94 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 23,50  Templin, Christoph 92 LG Nordheide          

25,00       Radwe, Alexander       94 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
22,50       Kunst, Ludwig          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
21,00       Etienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
20,50       Wolter, Colin          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
19,50       Saxe, Fabian           93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
18,50       Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
17,50       Jürs, Torben           93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
17,00       Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
15,50       Bohling, Niclas        93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
15,50       Greve, Lars            93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.



Dreikampf            Bestleist. 2000: 632   Templin, Christoph 92 LG Nordheide           

   724      Kunst, Ludwig          95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              8,5-3,03-22,50
   664      Etienne, Dennis        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,9-2,95-21,00
   567      Peters, Fabio          93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              9,3-2,79-17,00
   559      Wolter, Colin          95 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
              9,7-2,69-20,50
   553      Peters, Nino           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              9,5-2,69-18,50
   460      Saxe, Fabian           93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              10,4-2,41-19,50
   432      Bohling, Niclas        93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              10,1-2,46-14,50



Anfang


Schüler D

4 x 50 m Staffel    

37,7        MTV Tostedt                                                 Tostedt 16.06.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   
42,6        LG Nordheide                                                Tostedt 16.06.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   



Anfang


Schülerinnen W 15

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 15,60  Garbers, Neele Torild 85 LG Nordheide       

12,49 +1,7  Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                       Hameln 01.09.
13,3        Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
13,60 -0,2  Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
13,74 +0,0  Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                     Wunstorf 17.06.
13,88 +0,8  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 09.06.
14,13 +1,5  Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
14,24 *     Henning, Corinna       86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
14,0  +1,1  Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
14,34 *     Blieffert, Cathrin     86 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.06.
14,1  +1,1  Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.


300 m Lauf          

47,94       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.
50,72       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:43,32 Garbers, Neele Torild 85 LG Nordheide     

 2:32,90    Tödter, Sandra         86 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.
 2:39,02    Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                    Oldendorf 26.08.
 2:41,6     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 2:45,06    Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                Delmenhorst 01.07.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  8:24,4  Garbers, Neele Torild 85 LG Nordheide     

 7:22,1     Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                Amelinghausen 22.06.
 7:23,75    Tödter, Sandra         86 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.
 7:38,8     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 13:24,1  Garbers, Neele Torild 85 LG Nordheide     

12:06,0     Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


80 m Hürden 0.762m

12,64 +0,6  Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                    Oldendorf 25.08.
13,21 +0,6  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                   Wunstorf 17.06.
14,24 +1,5  Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                 Verden/Aller 23.06.
14,34 +0,3  Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.
15,08 +0,0  Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
15,12 +0,7  Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
15,66 +0,9  Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
16,20       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.09.


300 m Hürden 0.840m

49,93       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.09.


Hochsprung          

 1,54       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.09.
 1,50       Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 1,48       Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 1,48       Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
 1,40       Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.
 1,40       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                   Meckelfeld 29.05.
 1,40       Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
 1,40       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                    Pinneberg 05.09.
 1,36       Blieffert, Cathrin     86 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 1,28       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.


Weitsprung          

 5,19       Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 07.06.
 5,14 +0,5  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 07.06.
 4,74       Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                      Hamburg 29.09.
 4,73 +0,0  Kommert, Ann-Kathrin   86 TSV Auetal                         Berlin 26.09.
 4,68 +0,0  Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                       Berlin 26.09.
 4,65 +1,3  Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
 4,57       Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 4,50 +0,5  Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 07.06.
 4,30       Tietge, Delia          86 TSV Eintracht Hittfeld       Rotenburg/W. 07.06.
 4,25       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


Dreisprung          

10,51 +0,4  Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                     Lübeck 22.07.
 8,24 +0,5  Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 7,89  Brandt, Susanne 85 LAC Meckelfeld                 

 9,30       Tietge, Delia          86 TSV Eintracht Hittfeld              Peine 19.06.
 8,95       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                        Peine 19.06.
 8,82       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
 8,66       Hölandt, Ninja         86 LG Nordheide                    Pinneberg 05.09.
 8,56       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                        Peine 19.06.
 8,11       Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
 8,09       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
 7,91       Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 7,76       Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 7,73       Henning, Corinna       86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 16,14  Brandt, Susanne 85 LAC Meckelfeld                

22,74       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                     Osterode 23.09.
20,55       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
15,93       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 09.06.
15,89       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                     Osterode 23.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 20,67  Brandt, Susanne 85 LAC Meckelfeld                

31,39       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.
24,79       Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
23,45       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 09.06.
22,76       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 06.05.
20,84       Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                     Wunstorf 17.06.
20,67       Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                     Osterode 23.09.
16,62       Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 28,00  Brandt, Susanne 85 LAC Meckelfeld           

45,00       Kommert, Ann-Kathrin   86 TSV Auetal                   Rotenburg/W. 07.06.
42,50       Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 29.05.
41,50       Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 29.05.
39,00       Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 29.05.
36,00       Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
33,00       Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.


Vierkampf           

 1.941      Gangnus, Jala          86 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
              13,20(-1.4)-4,79(+0.0)-1,48-7,76
 1.870      Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              13,3-4,57-1,48-7,37
 1.798      Kleemann, Sarah        86 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
              13,97(-1.7)-4,65(+1.3)-1,40-7,44
 1.798      Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                   Hildesheim 09.09.
              13,87(-0.2)-4,53(+0.5)-1,36-8,11
 1.675      Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              14,4-4,33-1,32-7,74
 1.557      Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
              14,76(-1.8)-3,79(+0.7)-1,36-6,24
 1.540      Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
              15,36(-1.4)-4,18(+0.4)-1,28-6,82
 1.518      Blieffert, Cathrin     86 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              14,3-3,81-1,36-5,18
 1.408      Möller, Eva-Lena       86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
              16,10(-2.2)-3,72(+0.3)-1,20-7,27


Siebenkampf         

 3.342      Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                Delmenhorst 30.06/
              13,40(+0.6)-1,44-8,77-14,02(+0.0)                                 01.07.
              4,87(-0.2)-29,83-2:45,06                      


Blockwettk. S/S     

 2.548      Beutler, Nele          86 LAC Meckelfeld                   Wunstorf 17.06.
              13,90(-0.3)-13,21(+0.6)-4,93(+0.8)-1,48-31,32
 2.326      Helm, Angi             86 MTV Hanstedt                     Wunstorf 17.06.
              13,74(+0.0)-14,20(+0.2)-4,65(-2.0)-1,40-20,84
 2.234      Lütjens, Kim           86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              13,89(+0.6)-14,74(+0.9)-4,47(+1.0)-1,48-13,94
 2.141      Wenck, Wiebke          86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              14,97(+1.2)-15,08(+0.0)-4,28(+1.0)-1,32-24,79
 2.042      Berger, Laura          86 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 20.05.
              14,45(+1.2)-14,85(+0.9)-4,03(+3.1)-1,20-21,11


Blockwettk. L       

 2.201      Costard, Kathrin       86 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              14,13(+1.5)-15,66(+0.9)-4,48(+2.6)-28,50-7:41,73
 2.194      Husmeier, Inka         86 LG Nordheide                     Wunstorf 17.06.
              14,92(-1.2)-15,12(+0.7)-4,20(+0.2)-36,00-7:44,66



Anfang


Schülerinnen W 14

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,96  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide               

12,90 +1,3  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                   Hildesheim 09.09.
13,1        Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
13,6        Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
13,88 +0,7  Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
14,30 -0,1  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                   Wunstorf 17.06.
14,1  +1,9  Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 06.05.
14,3  +1,9  Brummund, Anna         87 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
14,5  +1,1  Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
14,5        Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
15,01 +0,1  Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 20.05.


300 m Lauf           Bestleist. 2000: 47,0   Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

41,98       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                    Oldendorf 25.08.
46,71       Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:33,71 Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

 2:23,65    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                       Hameln 02.09.
 2:24,06    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 2:35,92    Brummund, Anna         87 LG Nordheide                    Oldendorf 26.08.
 2:42,1     Buhr, Lorina           87 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 15.08.
 2:42,4     Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 10.05.
 2:52,62    Böhnke, Anna           87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 07.06.
 3:01,5     Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 29.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  7:21,2  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

 7:06,69    Brummund, Anna         87 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.
 7:11,42    Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.
 7:31,41    Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
 7:39,6     Buhr, Lorina           87 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 22.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:45,3  Husmeier, Inka 86 LG Nordheide            

12:06,5     Buhr, Lorina           87 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 29.08.


80 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 13,35  Helm, Angi 86 MTV Hanstedt                    

12,82 +0,0  Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                    Oldendorf 25.08.
13,34 +0,1  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                     Osterode 23.09.
14,51       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.09.
14,72 +0,0  Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.
16,08 +1,5  Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,52  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld              

 1,48       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                   Meckelfeld 29.05.
 1,44       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 18.08.
 1,40       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
 1,32       Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
 1,24       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
 1,24       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,20       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,20       Bundt, Jessica         87 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.


Stabhochsprung      

 2,10       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,85  Gangnus, Jala 86 LG Nordheide                

 4,81       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                      Hamburg 10.05.
 4,79 +1,9  Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                   Hildesheim 09.09.
 4,40       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 4,38 +0,5  Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 07.06.
 4,30 +0,0  Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
 4,25 +1,8  Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 4,20 +0,7  Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
 4,10       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
 3,77       Bundt, Jessica         87 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 3,20 +0,8  Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 8,66  Wenck, Wiebke 86 LG Nordheide                     

 9,08       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                    Hamburg 29.09.
 8,35       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                        Rhede 19.08.
 8,24       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.
 7,98       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                   Hildesheim 09.09.
 7,68       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld             Osterholz-Sch. 26.05.
 7,25       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 18.08.
 6,90       Bundt, Jessica         87 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 6,71       Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 6,26       Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 17,47  Wenck, Wiebke 86 LG Nordheide                    

21,56       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 06.05.
21,12       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.
19,58       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 09.06.
17,48       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
16,68       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 28,23  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld                  

23,96       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 07.06.
23,08       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                     Osterode 23.09.
22,47       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
18,58       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.
15,50       Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 20.05.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 41,50  Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld             

45,50       Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                   Meckelfeld 29.05.
38,00       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 29.05.
33,50       Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                 Meckelfeld 29.05.
31,00       Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
22,50       Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.821   Gangnus, Jala 86 LG Nordheide              

 1.953      Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                   Hildesheim 09.09.
              12,90(+1.3)-4,79(+1.9)-1,44-7,98
 1.776      Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              13,1-4,62-1,24-8,15
 1.721      Mackenthun, Jaana      87 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              13,6-4,19-1,40-6,71
 1.608      Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
              15,73(-2.1)-4,10(+0.3)-1,40-7,34
 1.559      Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
              15,28(-3.9)-4,20(+0.7)-1,24-7,63
 1.539      Resch, Birke           87 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 18.08.
              15,58(-3.1)-4,30(+0.0)-1,32-6,26
 1.508      Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              14,5-3,86-1,20-7,19
 1.378      Bundt, Jessica         87 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              15,5-3,46-1,20-6,90


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 2.301   Beutler, Nele 86 LAC Meckelfeld            

 1.995      Furch, Nina            87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 20.05.
              15,01(+0.1)-15,16(+1.7)-3,97(+1.0)-1,32-15,50


Blockwettk. L        Bestleist. 2000: 1.939   Hölandt, Ninja 86 LG Nordheide             

 2.398      Neubauer, Klaudia      87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              13,43(+0.7)-13,62(+2.2)-4,49(+2.4)-31,00-7:31,41
 2.084      Hinck, Corinna         87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              13,88(+0.7)-14,95(+2.2)-3,20(+0.8)-22,50-7:16,55


Blockwettk. W       

 2.311      Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                       Bremen 28.07.
              13,48(+0.5)-13,24(+0.0)-4,66-7,59-20,75
 2.144      Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 20.05.
              14,32(+0.4)-14,69(+1.5)-4,34(+2.3)-8,43-18,76
 1.939      Fischer, Linn-Karen    87 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
              14,82(+1.3)-16,08(+1.5)-4,35(+2.6)-6,89-15,75



Anfang


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 53,33  LG Nordheide                                

51,25       LG Nordheide I                                            Oldendorf 25.08.
             Hörner, N. 87; Hinck, C. 87                                                 
             Lütjens, K. 86; Gangnus, J. 86
54,95       LAC Meckelfeld                                          Winsen/Luhe 09.06.
             Berger, L. 86; Beutler, N. 86                                               
             Resch, B. 87; Vahl, D. 86
56,13       MTV Hanstedt                                            Winsen/Luhe 09.06.
             Bundt, J. 87; Mackenthun, J. 87                                             
             Kleemann, S. 86; Helm, A. 86
57,53       LG Nordheide II                                            Osterode 23.09.
             Husmeier, I. 86; Brummund, A. 87                                            
             Fischer, L. 87; Hölandt, N. 86


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  8:14,2  LG Nordheide                              

 7:15,29    LG Nordheide I                                        Wilhelmshaven 09.06.
             Brummund, A. 87; Hinck, C. 87                                               
             Neubauer, K. 87
 7:54,33    LG Nordheide II                                               Oerel 21.04.
             Husmeier, I. 86; Tödter, S. 86                                              
             Lütjens, K. 86


Vierkampf           
Mannschaft

 7.803      LAC Meckelfeld                                          Winsen/Luhe 18.08.
             Furch, N. 87 -1.608; Schulz, S. 87 -1.559                                   
             Vahl, D. 86 -1.557; Berger, L. 86 -1.540                                    
             Resch, B. 87 -1.539


Blockwettk.         
Mannschaft

11.173      LG Nordheide                                           Rotenburg/W. 20.05.
             Neubauer, K. 87 -2.398; Lütjens, K. 86 -2.234                               
             Costard, K. 86 -2.201; Hörner, N. 87 -2.199                                 
             Wenck, W. 86 -2.141


DSMM Gruppe 1       

 8.595      LG Nordheide                                               Osterode 23.09.



Anfang


Schülerinnen W 13

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 10,23  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide           

10,82 +1,7  Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                 Verden/Aller 23.06.
10,7        Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
10,9        Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
11,1        Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
11,92 +1,9  Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
11,7        Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
11,7        Putensen, Cathrin      88 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:27,12 Hinck, Corinna 87 LG Nordheide            

 2:40,98    Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                 Verden/Aller 23.06.
 2:49,52    Costard, Kirsten       88 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 26.05.
 2:56,0     Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 3:10,74    Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  7:18,8  Brummund, Anna 87 LG Nordheide            

 8:24,9     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:54,5  Brummund, Anna 87 LG Nordheide            

12:58,5     Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 10,61  Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide             

11,40 +2,0  Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
12,01 +1,4  Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
13,22 +0,0  Klages, Stephanie      88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.06.
13,39 +1,8  Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                      Munster 19.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,36  Furch, Nina 87 LAC Meckelfeld                
                                      1,36  Hörner, Nicole 87 LG Nordheide                   

 1,54       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 1,38       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 1,29       Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 1,24       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,22       Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,72  Hörner, Nicole 87 LG Nordheide               

 4,72 +1,0  Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.08.
 4,43 +0,7  Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                 Verden/Aller 23.06.
 4,41       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                         Kiel 22.09.
 4,10       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 4,02       Klages, Stephanie      88 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 3,93       Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 3,66       Putensen, Cathrin      88 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 3,47 +0,3  Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                      Munster 19.05.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 7,95  Schmidt, Simone 87 LG Nordheide                   

 7,61       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 7,49       Klages, Stephanie      88 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 09.06.
 6,93       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 5,73       Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 5,60       Putensen, Cathrin      88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.


Diskuswurf 750 g Bestleist. 2000: 19,42  Hörner, Nicole 87 LG Nordheide                  

18,22       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                         Kiel 22.09.


Ballwurf 200g        Bestleist. 2000: 34,50  Wendt, Inga 87 LAC Meckelfeld               

34,50       Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 07.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 46,50  Fischer, Linn-Karen 87 LG Nordheide         

44,50       Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
43,00       Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
33,00       Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.08.
28,00       Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
26,50       Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
25,50       Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.385   Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide          

 1.380      Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              10,8-4,17-41,00
 1.348      Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              10,7-4,18-36,50
 1.329      Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.08.
              11,45(-1.2)-4,72(+1.0)-33,00
 1.192      Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              10,9-3,97-25,50
 1.131      Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              11,7-3,86-27,50


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.779   Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide          

 1.822      Hellwage, Kim          88 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 19.08.
              11,45(-1.2)-4,72(+1.0)-1,48-33,00
 1.690      Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              10,7-4,18-1,24-36,50
 1.625      Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              10,7-4,06-1,20-34,00
 1.593      Loest, Franziska       88 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              11,2-4,10-1,36-25,00
 1.405      Blecken, Anna-Lena     88 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 19.08.
              12,30(-1.3)-3,70(+0.6)-1,20-28,00


Blockwettk. L        Bestleist. 2000: 2.366   Neubauer, Klaudia 87 LG Nordheide          

 2.277      Wenck, Anne-Christin   88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              10,85(+1.4)-12,01(+1.4)-4,28(+0.3)-43,00-2:46,76
 2.208      Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              11,07(+0.0)-11,40(+2.0)-4,22(+0.4)-44,50-3:10,95
 1.824      Costard, Kirsten       88 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              11,92(+1.9)-13,39(+1.8)-3,47(+0.3)-26,50-2:52,50


Blockwettk. W        Bestleist. 2000: 2.111   Hörner, Nicole 87 LG Nordheide             

 1.990      Schubert, Melanie      88 LG Nordheide                         Kiel 22.09.
              11,0-11,2-4,41-5,78-18,22



Anfang


Schülerinnen W 12

75 m Lauf            Bestleist. 2000: 11,03  Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide         

10,5        Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
10,9        Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
11,31 +1,8  Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
11,2        Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
11,5        Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
11,6        Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
11,6        Kröger, Friderike      89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
11,86 +0,9  Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
12,54 +0,8  Jäger, Nina            89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
12,88 +0,8  Karstens, Annabell     89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:39,39 Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide       

 2:53,1     Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 3:11,81    Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 3:25,7     Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 3:28,70    Kröger, Friderike      89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 3:28,84    Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  8:06,5  Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide       

 9:18,5     Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


60 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 12,33  Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide           

11,32 -0,5  Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
13,12 +0,7  Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
13,16 +0,4  Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
14,36 +0,7  Templin, Corinna       90 LG Nordheide                      Munster 19.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,44  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld      

 1,44       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,24       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 1,22       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 1,20       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 1,16       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 1,16       Kröger, Friderike      89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 1,06       Jäger, Nina            89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
 1,04       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 1,02       Karstens, Annabell     89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,35  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld      

 4,71 +0,1  Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
 4,10       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 4,02       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.
 3,81       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 3,75       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
 3,45       Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 3,25       Kröger, Friderike      89 MTV Hanstedt               Schneverdingen 22.09.
 3,12       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,09       Karstens, Annabell     89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
 2,87       Jäger, Nina            89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 7,54  Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld           

 7,91       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                 Verden/Aller 23.06.
 5,80       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.
 4,65       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 4,61       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 4,49       Jäger, Nina            89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.
 4,26       Karstens, Annabell     89 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 09.06.


Speerwurf 400 g Bestleist. 2000: 18,46  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide                   

10,16       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 37,50  Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide         
                                      37,50  Schubert, Melanie 88 Blau-Weiß Buchholz         

33,00       Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
28,00       Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
24,00       Diedrichsen, Laura Ele 89 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
23,50       Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
21,00       Kröger, Friderike      89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
21,00       Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
18,50       Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
16,00       Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.316   Wenck, Anne-Christin 88 LG Nordheide        

 1.300      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              10,5-4,38-27,50
 1.165      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              11,6-3,60-33,00
 1.087      Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              11,2-4,04-18,50
 1.033      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              11,7-3,68-21,00
 1.012      Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              10,9-3,61-15,00
   985      Kröger, Friderike      89 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
              11,6-3,24-21,00
   867      Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              13,5-3,12-23,50


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.728   Hellwage, Kim 88 TSV Eintracht Hittfeld    

 1.769      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              10,5-4,38-1,44-27,50
 1.433      Oertzen-Hagema, Vaness 89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              11,7-3,50-1,24-28,00
 1.320      Rother, Melina         89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              11,4-3,95-1,12-18,50
 1.300      Harlos, Lena           89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              10,9-3,61-1,16-15,00
 1.168      Kröger, Friderike      89 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              12,1-3,04-1,16-18,00
 1.159      Lammers, Franziska     89 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              12,2-3,40-1,16-14,50
 1.071      Pottbacker, Kirsten    89 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              13,5-3,12-1,04-23,50


Blockwettk. S/S      Bestleist. 2000: 1.593   Blecken, Anna-Lena 88 LG Nordheide         

 2.162      Patzig, Yvonne         89 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              10,89(+1.8)-11,32(-0.5)-4,71(+0.1)-1,28-28,00
 1.975      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              11,31(+1.8)-13,16(+0.4)-4,14(+0.2)-1,24-33,00
 1.725 W    Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              11,90(+4.5)-13,12(+0.7)-3,70(+0.1)-1,08-29,00
 1.622 W    Templin, Corinna       90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
              12,18(+4.5)-14,36(+0.7)-3,60(+0.0)-1,20-21,00



Anfang


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel     Bestleist. 2000: 42,1   LG Nordheide                                

43,5        MTV Hanstedt                                            Winsen/Luhe 01.09.
             Loest, F. 88; Rother, M. 89                                                 
             Oertzen-Hagemann, V. 89; Harlos, L. 89
43,7        LG Nordheide                                            Winsen/Luhe 01.09.
             Wenck, A. 88; Lammers, F. 89                                                
             Blecken, A. 88; Patzig, Y. 89


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  7:42,00 LG Nordheide                              

 8:41,67    LG Nordheide                                                  Oerel 21.04.
             Wenck, A. 88; Patzig, Y. 89                                                 
             Costard, K. 88
 9:14,2     TSV Eintracht Hittfeld                                  Scharnebeck 12.05.
             Diedrichsen, L. 89; Meuser, V. 89                                           
             Annen, C. 90


Dreikampf            Bestleist. 2000: 6.328   LG Nordheide                               
Mannschaft

 5.907      LG Nordheide                                                Tostedt 16.09.
             Schubert, M. 88 -1.348; Wenck, A. 88 -1.310                                 
             Patzig, Y. 89 -1.300; Blecken, A. 88 -1.078                                 
             Lammers, F. 89 -871
 5.433      MTV Hanstedt                                            Winsen/Luhe 01.09.
             Loest, F. 88 -1.192; Oertzen-Hagemann, V. 89 -1.165                           
             Rother, M. 89 -1.087; Harlos, L. 89 -1.004                                  
             Kröger, F. 89 -985


Vierkampf            Bestleist. 2000: 8.031   LG Nordheide                               
Mannschaft

 7.636      LG Nordheide                                                Tostedt 16.09.
             Patzig, Y. 89 -1.769; Schubert, M. 88 -1.690                                
             Wenck, A. 88 -1.625; Blecken, A. 88 -1.393                                  
             Lammers, F. 89 -1.159
 6.814      MTV Hanstedt                                                Tostedt 16.09.
             Loest, F. 88 -1.593; Oertzen-Hagemann, V. 89 -1.433                           
             Rother, M. 89 -1.320; Harlos, L. 89 -1.300                                  
             Kröger, F. 89 -1.168


Blockwettk.          Bestleist. 2000: 10.087   LG Nordheide                              
Mannschaft

10.446      LG Nordheide                                                Munster 19.05.
             Wenck, A. 88 -2.277; Schubert, M. 88 -2.208                                 
             Patzig, Y. 89 -2.162; Schmalfeldt, A. 90 -1.975                             
             Costard, K. 88 -1.824


DSMM Gruppe 2       

 3.218      MTV Hanstedt                                         Schneverdingen 22.09.
 3.087      LG Nordheide                                         Schneverdingen 22.09.



Anfang


Schülerinnen W 11

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 7,6   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 7,6        Hoppe, Julia           90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 7,7        Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 7,7        Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,0        Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,1        Hamann, Sarah          90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 8,1        Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 8,2        Kaninck, Marei         90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 8,2        Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 8,3        Simon, Marie-Annique   90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 8,75 +0,0  Wischhof, Nadine       90 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 09.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:59,91 Diedrichsen, Laura 89 TSV Eintracht Hittfeld

 2:57,2     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 3:01,1     Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 3:03,0     Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 3:21,7     Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


2000 m Lauf         

 8:48,9     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
 9:38,1     Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


3000 m Lauf         

13:42,0     Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,34  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 1,26       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 1,24       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
 1,20       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 1,16       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 1,08       Hoppe, Julia           90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,29  Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide               

 4,14 +0,2  Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Munster 19.05.
 3,94       Hoppe, Julia           90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,87       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 3,75       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide               Schneverdingen 22.09.
 3,72       Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,68       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
 3,55       Wischhof, Nadine       90 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.06.
 3,44       Simon, Marie-Annique   90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 3,43       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
 3,32       Kaninck, Marei         90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 37,00  Blieffert, Christina 89 MTV Tostedt         

36,00       Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
35,00       Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
29,00       Hoppe, Julia           90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
24,00       Twesten, Carina        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
23,50       Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
23,00       Templin, Corinna       90 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
23,00       Annen, Christina       90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
19,50       Simon, Marie-Annique   90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
19,00       Hamann, Sarah          90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
18,00       Kanninck, Marei        90 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.189   Blieffert, Christina 89 MTV Tostedt        

 1.255      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              7,7-3,70-36,00
 1.225      Hoppe, Julia           90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              7,6-3,94-29,00
 1.220      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              7,9-3,82-33,50
 1.066      Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,0-3,53-23,50
 1.062      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              8,1-3,68-22,50
   922      Simon, Marie-Annique   90 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              8,5-3,21-19,50
   702      Klein, Kristina        90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              9,4-2,82-13,50


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.558   Patzig, Yvonne 89 LG Nordheide             

 1.535      Schmalfeldt, Alina     90 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              7,9-3,82-1,20-33,50
 1.507      Heins, Jennifer        90 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              7,8-3,83-1,16-32,00
 1.458      Hoppe, Julia           90 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              7,6-3,94-1,08-29,00
 1.335      Templin, Corinna       90 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              8,4-3,68-1,24-19,50
 1.303      Kammermeier, Claudia   90 LG Nordheide                      Tostedt 16.09.
              8,1-3,43-1,12-23,50



Anfang


Schülerinnen W 10

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 7,7   Hoppe, Julia 90 MTV Tostedt                  

 7,8        Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 8,0        Peters, Caroline       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 8,39 +0,0  Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 8,5        Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 8,6        Bierstedt, Lisa        91 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
 8,6        Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,62 +0,0  Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 9,4        Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  3:06,31 Annen, Christina 90 TSV Eintracht Hittfeld

 3:02,06    Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 30.05.


2000 m Lauf          Bestleist. 2000:  9:15,1  Garbers, Lynn Marthe 90 LG Nordheide      

 9:19,6     Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,70  Annen, Christina 90 TSV Eintracht Hittfeld   

 3,77       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 3,41       Peters, Caroline       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
 3,36       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,35       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 3,35       Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,20       Bierstedt, Lisa        91 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
 2,82       Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 2,66       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 36,00  Schmalfeldt, Alina 90 LG Nordheide          

27,50       Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
25,00       Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
21,00       Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
20,50       Porth, Anika           91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
18,50       Bierstedt, Lisa        91 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
17,00       Lüllau, Eileen         91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
13,00       Pohrt, Jana            91 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 1.109   Hoppe, Julia 90 MTV Tostedt                

 1.130      Rahn, Xenia            91 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              7,8-3,77-24,50
   928      Stahlberg, Lia         91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              8,8-3,33-21,00
   919      Brüdgam, Janeene       91 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.09.
              8,6-3,36-18,50



Anfang


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel     Bestleist. 2000: 32,24  LG Nordheide                                

30,4        LG Nordheide I                                          Winsen/Luhe 01.09.
             Templin, C. 90; Kammermeier, C. 90                                          
             Heins, J. 90; Schmalfeldt, A. 90
33,8        TSV Eintracht Hittfeld                                      Tostedt 16.06.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   
35,46       LG Nordheide II                                         Winsen/Luhe 09.06.
             Twesten, C. 90; Porth, A. 91                                                
             Krüger, N. 93; Pohrt, J. 91


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  9:12,4  TSV Eintracht Hittfeld                    

 9:13,3     TSV Eintracht Hittfeld                                  Scharnebeck 12.05.
             Stahlberg, L. 91; la Baume, N. 92                                           
             Peters, C. 91



Anfang


Schülerinnen W 9

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 8,7   Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld     

 7,7        Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
 7,8        la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 7,8        Wolter, Diane          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
 8,4        Fiske, Katja           92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
 8,7        Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 8,96 +0,0  Ostarhild, Juliane     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 9,1        Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,2        Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 16.06.
 9,7        Krüger, Jennifer       92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,8        Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  3:17,8  Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:08,69    la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld             Soltau 30.05.
 3:11,3     Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 3:22,9     Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,25  Stahlberg, Lia 91 TSV Eintracht Hittfeld     

 3,49       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
 3,18       la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 3,09       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 3,07       Wolter, Diane          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
 3,05       Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 16.06.
 3,04       Ostarhild, Juliane     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 2,92       Fiske, Katja           92 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
 2,80       Krüger, Jennifer       92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 2,73       Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 2,69       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 18,50  Marquardt, Michelle 91 TuS Hollenstedt/Wenzend.

24,00       Köster, Felicitas      92 TVV Neu Wulmstorf                 Tostedt 16.06.
19,00       Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
18,00       Krüger, Jennifer       92 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
18,00       Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
17,50       Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld            Tostedt 16.06.
15,50       la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
15,00       Dittmer, Jacqueline    92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
14,00       Ostarhild, Juliane     92 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
14,00       Wolter, Diane          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
13,50       Fiske, Katja           92 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.

13,50       Neumann, Michelle      92 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 684   Marquardt, Michelle 91 TuS Hollenstedt/Wenzend.

 1.013      Warner, Isabelle       92 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
              7,7-3,49-17,00
   938      la Baume, Noemi        92 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              7,8-3,18-15,50
   901      Wolter, Diane          92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
              7,8-3,07-14,00
   880      Dolle, Sina            92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              8,7-3,09-19,00
   737      Fiske, Katja           92 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
              8,4-2,54-12,50
   623      Dittmer, Jacqueline    92 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              10,2-2,54-15,00



Anfang


Schülerinnen W 8

50 m Lauf            Bestleist. 2000: 9,0   Warner, Isabelle 92 MTV Tostedt              

 8,7        Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 8,7        Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 9,1        Rother, Maja           93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
 9,38 +0,0  Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 9,3        Debey, Wiebke          93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 9,3        von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,3        Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 9,4        Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,4        Meier, Mandy           93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 9,4        Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.

 9,4        Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  3:19,1  la Baume, Noemi 92 TSV Eintracht Hittfeld 

 3:30,1     Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 3:33,4     Debey, Wiebke          93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 3:34,8     Radziewski, Annika     93 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 2,78  Radziewski, Annika 93 TSV Stelle             

 2,96       Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
 2,94       Radziewski, Annika     93 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
 2,91       Debey, Wiebke          93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.06.
 2,83       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
 2,82       Rother, Maja           93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 2,81       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
 2,76       Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
 2,69       Meier, Mandy           93 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 2,69       Bohling, Lucy          93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
 2,68       Porth, Juliane         94 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.

 2,68       Kirwald, Mareike       94 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Schlagball 80g       Bestleist. 2000: 15,00  Jobmann, Karolin 93 TSV Stelle              

19,50       Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
17,00       Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                  Winsen/Luhe 01.09.
17,00       Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
15,00       Jobmann, Karolin       93 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
14,00       Juhre, Alisa           93 LG Nordheide                      Tostedt 16.06.
13,50       Bohling, Lucy          93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
12,50       Krüger, Nadine         93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 09.06.
12,50       Debey, Wiebke          93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
12,00       Scholz, Sheila         93 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.
12,00       Clausen, Svea          93 TSV Stelle                        Tostedt 16.06.

12,00       von Wnuck, Antonia     94 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Dreikampf            Bestleist. 2000: 582   Diedrichsen, Jana Ines 92 TSV Eintracht Hittfeld

   765      Kammermeier, Sabine    93 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 01.09.
              9,1-2,77-16,50
   753      Hermsdörfer, Antonie   93 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              9,3-2,76-17,00
   724      Müller, Isabell        93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              9,4-2,81-15,00
   667      Bohling, Lucy          93 MTV Tostedt                       Tostedt 16.09.
              9,6-2,69-13,50
   639      Homann, Laura          93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              9,4-2,61-11,50
   632      Debey, Wiebke          93 MTV Tostedt                   Winsen/Luhe 01.09.
              9,6-2,55-12,50
   601      Rother, Maja           93 MTV Hanstedt                      Tostedt 16.09.
              9,7-2,82-9,00
   586      Scholz, Sheila         93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
              9,8-2,64-10,00
   516      Clausen, Svea          93 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 01.09.
              10,2-2,43-9,50
   491      Machill, Sophia        95 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 01.09.
              9,7-2,50-6,00



Anfang


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel    

37,7        MTV Tostedt                                                 Tostedt 16.06.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   
38,8        TSV Stelle                                              Winsen/Luhe 01.09.
             Clausen, S. 93; Fiske, K. 92                                                
             Scholz, S. 93; Wolter, D. 92
39,5        LG Nordheide                                                Tostedt 16.06.
             ,  .   ; ,  .                                                               
             ,  .   ; ,  .   


Dreikampf           
Mannschaft

 3.467      MTV Hanstedt                                                Tostedt 16.09.
             Dolle, S. 92 -880; Müller, I. 93 -724                                       
             Homann, L. 93 -639; Dittmer, J. 92 -623                                     
             Rother, M. 93 -601
 2.941      TSV Stelle                                              Winsen/Luhe 01.09.
             Wolter, D. 92 -901; Fiske, K. 92 -737                                       
             Scholz, S. 93 -586; Clausen, S. 93 -516                                     
             Thurmann, Y. 94 -201



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821


Nach oben   Schüler     Erwachsene / Jugend     Senioren     Zurück zur Bestenlisten-Übersicht     Zur Startseite


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Kreis Harburg-Land e.V.



Kreis-Bestenliste 2001 - Erwachsene und Jugend


Klassenübersicht
Männer Frauen MJA MJB WJA WJB

Männer

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 11,50  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

11,78 +0,0  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 30.05.
13,4        Steeneck, Heiner       59 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
14,1        Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
14,4        Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
15,24 +1,1  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
15,33 -0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.
15,1        Otte, Martin           54 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
16,5        Koch, Helmut           36 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


400 m Lauf           Bestleist. 2000: 63,96  Sander, Jürgen 45 TSV Eintracht Hittfeld    

85,45       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.


800 m Lauf          

 1:58,03    Lehmann, Christian     81 LG Nordheide                       Langen 27.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:08,64 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 4:19,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 15.08.
 4:37,4     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 15.08.
 4:49,6     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 15.08.
 5:36,4     Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 15.08.
 5:36,6     Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 5:43,9     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 5:56,9     Reuter, Josef          38 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 15.08.
 5:57,1     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 15.08.
 6:01,7     Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 6:03,6     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


1 Meile              Bestleist. 2000:  4:41,08 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 4:43,4     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000:  9:13,2  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:10,9     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.07.
 9:44,8     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.07.
 9:49,2     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 22.08.
10:18,2     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 22.08.
10:53,3     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
11:50,2     Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 22.08.
11:57,7     Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
12:36,2     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
12:36,3     Reuter, Josef          38 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 22.08.
12:36,3     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 15:01,0  Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

15:48,0     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.
15:56,0     Müller, Karsten        67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.
15:56,3     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.
16:38,5     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.
16:44,1     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 29.08.
17:35,7     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 29.08.
19:47,5     Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 29.08.
20:39,0     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 29.08.
21:20,4     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
21:23,4     Schneider, Bernd       59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 10.05.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2000: 31:25,27 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

33:55,2     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Bremervörde 03.10.
34:50,7     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.08.
35:45,2     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 14.966   Lehmann, Christian 81 LG Nordheide        
                                      14.966   Schrötke, Erhard 53 LG Nordheide              

14.001      Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 08.06.
13.600      Derboben, Nils         73 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
13.487      Lunze, Dr. Jan         52 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
13.341      Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
13.271      Derboben, Willi        49 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
13.103      Henke, Gerd            59 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
13.089      Maak, Enno             47 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
12.811      Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
12.580      Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 08.06.
12.455      Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.



10 km Lauf           Bestleist. 2000:   31:34  Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

  34:56     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 11.02.
  36:30     Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.04.
  37:26     Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 11.02.
  37:31     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                      Alfeld 18.03.
  39:23     Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                  Rosengarten 11.02.
  39:41     Colditz, Klaus-Peter   57 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 11.02.
  40:02     Welzel, Knut           60 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 02.09.
  41:24     Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 11.02.
  41:47     Helmboldt, Manfred     40 TV Meckelfeld                      Alfeld 18.03.
  42:24     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                      Alfeld 18.03.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:  1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 2:01:42    TV Meckelfeld I                                              Alfeld 18.03.
             Miedeck, G. 42 -37:31; Helmboldt, M. 40 -41:47                              
             Röming, W. 40 -42:24
 2:19:51    TV Meckelfeld II                                            Hamburg 02.09.
             Schwarz, H. 69 -43:02; Wilczek, J. 71 -43:06                                
             Stute, M. 63 -53:43


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:08:28 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:08:04    Müller, Karsten        67 TSV Eintracht Hittfeld           Arnstadt 24.03.
 1:19:44    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 11.03.
 1:19:57    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:21:16    Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:23:34    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 23.06.
 1:25:30    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:27:43    Bermes, Christian      80 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.04.
 1:28:01    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                  Rosengarten 11.03.
 1:29:45    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 23.06.
 1:30:46    Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                    Meran/ITA 29.04.



Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  3:33:06 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 4:06:43    TSV Eintracht Hittfeld I                                    Hamburg 01.04.
             Peters, D. 62 -1:19:57; Quak, S. 65 -1:21:16                                
             Zander, T. 63 -1:25:30
 4:16:44    TSV Eintracht Hittfeld II                               Rosengarten 11.03.
             Müller, K. 67 -1:17:27; Zander, T. 63 -1:27:55                              
             Sumfleth, M. 70 -1:31:22
 5:00:45    TSV Eintracht Hittfeld III                                  Hamburg 01.04.
             Derboben, N. 73 -1:35:12; Derboben, W. 49 -1:39:06                          
             Cieszynski, H. 45 -1:46:27


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  2:30:22 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:31:49    Müller, Karsten        67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 2:38:48    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 2:47:38    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 22.04.
 2:58:35    Bermes, Christian      80 TVV Neu Wulmstorf                  Berlin 30.09.
 2:58:38    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:02:12    Wozniak, Sascha        72 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 3:04:13    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 22.04.
 3:17:07    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 3:17:47    Janssen-Dirks, Bruno   56 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.
 3:18:40    Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 22.04.



Marathonlauf         Bestleist. 2000:  7:40:16 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 8:09:15    TSV Eintracht Hittfeld I                                    Hamburg 22.04.
             Müller, K. 67 -2:31:49; Peters, D. 62 -2:38:48                              
             Zander, T. 63 -2:58:38
 9:44:49    LG Nordheide I                                              Hamburg 22.04.
             Wozniak, S. 72 -3:02:12; Reimann, W. 64 -3:17:07                            
             Redenz, V. 68 -3:25:30
 9:56:29    TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf                                Hamburg 22.04.
             Behrendt, H. 58 -2:47:38; Bermes, C. 80 -3:03:00                            
             Dietze, D. 54 -4:05:51
10:17:44    TSV Eintracht Hittfeld II                                   Hamburg 22.04.
             Marko, H. 54 -3:20:04; Plambeck, L. 61 -3:24:45                             
             Derboben, N. 73 -3:32:55
10:46:52    TV Meckelfeld                                               Hamburg 22.04.
             Knolle, W. 64 -3:04:13; Stute, T. 65 -3:18:40                               
             Nichelmann, H. 71 -4:23:59
10:53:11    TSV Eintracht Hittfeld III                                  Hamburg 22.04.
             Cieszynski, H. 45 -3:33:54; Eberle, M. 55 -3:39:02                          
             Derboben, W. 49 -3:40:15
10:57:15    LG Nordheide II                                             Hamburg 22.04.
             Maak, H. 57 -3:33:58; Würdemann, J. 48 -3:40:49                             
             Mohr, A. 71 -3:42:28
11:02:39    SC Drestedt 88 E.V.                                         Hamburg 22.04.
             Janssen-Dirks, B. 56 -3:17:47; Hauschild, H. 50 -3:40:04                    
             Wüppermann, U. 60 -4:04:48
11:22:37    TSV Eintracht Hittfeld IV                                   Hamburg 22.04.
             Sievers, D. 45 -3:41:01; Kube, R. 55 -3:50:30                               
             Rieckhoff, U. 39 -3:51:06
11:36:16    LG Nordheide III                                            Hamburg 22.04.
             Weiß, R. 54 -3:46:46; Heißenbüttel, V. 66 -3:51:09                          
             Bodendieck, K. 57 -3:58:21


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,92  Curth, Harald 80 MTV Hanstedt                

 1,90       Curth, Harald          80 MTV Hanstedt                    Dijon/FRA 01.06.
 1,20       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
 1,07       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.


Stabhochsprung       Bestleist. 2000: 3,70  Ruthenberg, Gerrit 76 LG Nordheide           
                                      3,70  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                    

 3,45       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Rostock 04.08.
 1,40       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 05.07.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 6,40  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide           

 6,28       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 30.05.
 4,60       Steeneck, Heiner       59 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 4,52 +1,8  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
 4,06       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,90 -0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.
 3,84       Otte, Martin           54 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Dreisprung           Bestleist. 2000: 10,58  Umland, Björn 72 LG Nordheide               

11,55       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                    Pinneberg 11.07.
 7,09 -1,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 10.07.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2000: 12,41  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                  

12,65       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                      Hamburg 07.06.
11,86       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 07.10.
 8,17       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                      Hamburg 07.06.
 7,82       Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 6,59       Steeneck, Heiner       59 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2000: 33,19  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

32,24       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                      Hamburg 03.10.
31,56       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.
28,56       Schuchart, Dr. Jochen  54 TS Westerhof                 Rotenburg/W. 20.05.
19,69       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                      Hamburg 02.08.


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2000: 31,29  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

31,04       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                      Munster 06.10.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2000: 50,43  Marks, Dennis 80 LG Nordheide                    

51,06       Marks, Dennis          80 LG Nordheide                     Scheeßel 03.06.
45,20       Schuchart, Dr. Jochen  54 TS Westerhof                 Rotenburg/W. 20.05.
36,94       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 07.10.
32,24       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.



Anfang


Frauen

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,0   Langer, Kim 79 MTV Hanstedt                 

12,12 +1,1  Langer, Kim            79 MTV Hanstedt                 Peine-Vöhrum 23.05.
12,57 +0,5  Nolte, Claudia         72 MTV Hanstedt                Wilhelmshaven 10.06.
12,75 +0,8  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld          Oldenburg 25.08.
12,93 +1,3  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
13,75 -0,5  Röhrs, Sabine          73 MTV Hanstedt                Großburgwedel 04.08.
13,6        de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
14,0  -2,7  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
14,47       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
14,55 +0,5  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 16.09.
14,68 -0,8  Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 25,63  Harms, Claudia 72 MTV Hanstedt              

25,94 +1,4  Langer, Kim            79 MTV Hanstedt                  Delmenhorst 19.05.
26,18 +0,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 16.09.
30,80 +0,3  Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                          Zeven 15.09.


400 m Lauf           Bestleist. 2000: 57,30  Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide             

58,02       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 16.09.
63,4        Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                Amelinghausen 22.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:08,64 Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide           

 2:07,27    Sjögrehn, Sarah        78 LG Nordheide                    Stuttgart 29.06.
 2:14,35    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                     Scheeßel 03.06.
 2:19,0     Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 10.05.
 2:21,64    Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                Wilhelmshaven 09.06.
 2:41,01    Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 2:44,18    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 2:52,47    Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                         Zittau 17.06.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:33,64 Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide           

 4:42,04    Sjögrehn, Sarah        78 LG Nordheide                Wilhelmshaven 10.06.
 4:51,63    Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                Wilhelmshaven 10.06.
 4:55,2     Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 19.09.
 5:01,90    Ludolph, Birte         81 LG Nordheide                Wilhelmshaven 10.06.
 6:07,3     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 6:09,4     Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 6:29,9     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 7:17,3     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 7:57,1     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


1 Meile              Bestleist. 2000:  5:27,7  Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

 5:39,84    Husmeier, Imme         84 LG Nordheide                       Soltau 30.05.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 12:31,1  Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

12:50,0     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
12:52,3     Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
14:06,5     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
14:27,9     Benecke, Regina        54 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 22.08.
14:36,4     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
15:22,6     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
16:59,9     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 19:05,9  Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide           

19:25,7     Hahn, Alexandra        78 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
21:50,2     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
22:43,6     Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
24:27,1     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
25:00,1     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
26:18,6     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
28:20,5     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


10.000 m Lauf       

40:33,5     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Bremervörde 03.10.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 13.511   Kahle, Nadine 82 LG Nordheide             

12.800      Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
12.582      Jankowiak, Anja        83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
12.300      Knispel-Meyer, Uta     57 MTV Pattensen                 Winsen/Luhe 08.06.
11.608      Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
11.463      Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
11.463      Maack, Nicole          69 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
11.209      Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
11.209      Kohl, Gitta            45 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
11.008      Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
10.992      Mencke, Beate          62 TSV Auetal                    Winsen/Luhe 08.06.



10 km Lauf           Bestleist. 2000:   39:12  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfeld

  47:31     Klumb, Jessica         71 MTV Marxen                        Hamburg 02.09.
  49:04     Feill, Christiane      61 MTV Marxen                        Hamburg 02.09.
  49:15     Suckow, Kerstin        74 LG Nordheide                      Hamburg 02.09.
  51:07     Oertzen, Angela        61 MTV Pattensen                     Hamburg 02.09.
  52:20     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.
  53:33     Riebesell, Sonja       68 MTV Salzhausen                    Hamburg 02.09.
  55:20     Hauschild, Christa     56 SC Drestedt                    Otterndorf 23.09.
  55:52     Niemann, Heidi         60 SC Drestedt                       Sottrum 11.05.
  56:34     Schneider, Claudia     64 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 02.09.
  58:57     Korporal, Silke        68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:24:48 Botzon, Ricarda 66 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:41:56    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 06.05.
 1:41:57    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 11.03.
 1:47:52    Feill, Christiane      61 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.
 1:47:54    Klumb, Jessica         71 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.
 1:53:09    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Bozen/ITA 08.04.
 1:54:02    Ied, Gisela            57 LG Nordheide                      Hamburg 04.11.
 1:56:40    Dreyer, Sabine         62 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.
 1:59:32    Niemann, Heidi         60 SC Drestedt                       Hamburg 23.06.
 2:00:05    Hopfner, Petra         55 LG Nordheide                    Meran/ITA 29.04.
 2:08:07    Hauschild, Christa     56 SC Drestedt                       Springe 24.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  2:59:48 Botzon, Ricarda 66 TSV Eintracht Hittfeld 

 3:35:57    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:48:07    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 22.04.
 3:48:28    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 22.04.
 4:06:01    Klumb, Jessica         71 MTV Marxen                         Berlin 30.09.
 4:08:26    Feill, Christiane      61 MTV Marxen                         Berlin 30.09.
 4:10:08    Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 22.04.
 4:11:42    Benecke, Regina        54 TSV Stelle                        Hamburg 22.04.
 4:12:44    Westphal, Ulrike       48 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 4:14:04    Broughall, Alison      59 TSV Stelle                        Hamburg 22.04.
 4:16:30    Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.



Marathonlauf         Bestleist. 2000: 13:39:37 Freizeitgemeinsch. Tangendorf             
Mannschaft

12:05:11    TSV Eintracht Hittfeld I                                    Hamburg 22.04.
             Rieckhoff, E. 40 -3:35:57; Westphal, U. 48 -4:12:44                         
             Sommer, I. 38 -4:16:30
12:57:52    TSV Eintracht Hittfeld II                                   Hamburg 22.04.
             Rödiger, U. 40 -4:16:56; Dallmann, K. 51 -4:20:28                           
             Dallmann, J. 79 -4:20:28
13:25:28    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                               Hamburg 22.04.
             Giese, B. 58 -4:10:08; Maack, N. 69 -4:35:08                                
             Leschitzki, S. 61 -4:40:12
13:47:56    SC Drestedt 88 E.V.                                         Hamburg 22.04.
             Schultz, I. 46 -4:35:58; Biermann, K. 58 -4:35:59                           
             Kamieth, A. 55 -4:35:59


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 49,02  MTV Hanstedt                                

49,58       MTV Hanstedt                                          Wilhelmshaven 10.06.
             Striezel, B. 78; Nolte, C. 72                                               
             Röhrs, S. 73; Langer, K. 79
54,10       TSV Stelle                                                    Gotha 08.09.
             Radziewski, M. 64; Heidrich, B. 61                                          
             Clausen, S. 62; Schmitt, S. 66
58,08       TSV Eintracht Hittfeld                                      Potsdam 18.08.
             Grastorff-Karg, B. 51; de Boer, J. 49                                       
             Bahte, A. 44; Mittag, G. 43


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  7:06,9  LG Nordheide                              

 6:47,02    LG Nordheide                                                 Kandel 19.05.
             Hahn, A. 78; Ludolph, B. 81                                                 
             Sjögrehn, S. 78
 7:45,50    TSV Stelle                                                  Potsdam 18.08.
             Baseda, W. 58; Lenzing, B. 60                                               
             Heidrich, B. 61


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,48  Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle                 

 1,48       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld          Oldenburg 25.08.
 1,44       Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 1,40       Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 1,39       Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                      Oldenburg 25.08.
 1,36       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 1,36       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,69  Langer, Kim 79 MTV Hanstedt                  

 5,64 +0,5  Langer, Kim            79 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 28.04.
 5,39       Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld            Rostock 04.08.
 4,77 +0,1  Röhrs, Sabine          73 MTV Hanstedt                      Garbsen 14.07.
 4,72 +2,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 4,65 +1,6  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 4,58       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 4,52 +0,7  Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 4,50 -0,3  Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 4,44       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
 4,37       Mittag, Gisela         43 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Dreisprung           Bestleist. 2000: 11,42  Röhrs, Sabine 73 MTV Hanstedt              

11,09 +1,4  Röhrs, Sabine          73 MTV Hanstedt                       Lübeck 22.07.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 11,09  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

11,16       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 8,91       Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 8,90       Ahrens, Mona           70 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 8,12       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 7,98       Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                        Hamburg 07.06.
 7,60       Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 7,28       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 6,58       Steeneck, Karla        61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 6,54       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 6,19       Annen, Heike Maria     56 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 40,15  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

39,53       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
31,07       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
28,06       Bahte, Angelika        44 TSV Eintracht Hittfeld             Langen 27.05.
28,06       Ahrens, Mona           70 TSV Stelle                          Gotha 08.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 38,53  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                       

37,68       Ahrens, Mona           70 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
29,62       Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
26,71       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
21,83       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                          Gotha 08.09.


Fünfkampf            Bestleist. 2000: 2.881   Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle           

 2.891      Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
              12,93(+1.3)-1,36-8,12-4,70(-0.5)-2:25,29
 2.496      Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
              14,68(-0.8)-1,44-8,71-4,52(+0.7)-2:41,01
 2.108      Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
              15,01(-1.3)-1,36-7,82-4,21(-0.4)-2:52,47


Fünfkampf            Bestleist. 2000: 7.540   TSV Stelle                                 
Mannschaft

 7.495      TSV Stelle                                                   Zittau 17.06.
             Heidrich, B. 61 -2.891; Baseda, W. 58 -2.496                                
             Lenzing, B. 60 -2.108


Siebenkampf          Bestleist. 2000: 2.266   Pahl, Vanessa 78 LG Nordheide              

 3.171      Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                          Zeven 15.09/
              17,63(+2.6)-1,40-8,59-30,80(+0.3)                                 16.09.
              4,39(+0.6)-24,80-2:47,90                      



Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 10,90  Proell, Stefan 81 MTV Hanstedt              

11,78 +1,5  Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Zeven 15.09.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 24,09  Gründel, Ingmar 81 LG Nordheide             

24,30 *     Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                       Langen 27.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2000: 53,08  Lehmann, Christian 81 LG Nordheide          

54,3        Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                      Hamburg 06.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  1:58,00 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

 1:56,47    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                     Osterode 16.06.
 1:58,13    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                     Osterode 16.06.
 2:01,47    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:00,73 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

 3:59,92    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                     Osterode 17.06.
 4:21,78    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                     Osterode 17.06.
 4:50,5     Buhr, Patrick          83 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 5:11,40    Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Zeven 16.09.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000:  9:37,2  Supplieth, Robert 82 LG Nordheide         

10:04,03    Buhr, Patrick          83 LG Nordheide                     Osterode 16.06.
11:03,7     Stahlberg, Karl        82 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 15:36,87 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

15:47,77    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.
16:25,52    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.
16:40,96    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.
17:14,83    Buhr, Patrick          83 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   49:24  Wagner, Jan-Philipp 81 LAC Meckelfeld     

  53:40     Panczak, Thomas        84 TV Meckelfeld                     Hamburg 02.09.


15 km Lauf           Bestleist. 2000:    54:12 Tomczak, Tim 82 LG Nordheide              

   56:34    Tomczak, Tim           82 LG Nordheide                   Salzgitter 13.10.
   59:29    Gutzeit, Jan Martin    83 LG Nordheide                   Salzgitter 13.10.
 1:00:40    Supplieth, Robert      82 LG Nordheide                   Salzgitter 13.10.
 1:22:59    Schulze, Eike          82 VfL Maschen                   Rosengarten 25.02.


15 km Lauf          
Mannschaft

 2:56:43    LG Nordheide                                             Salzgitter 13.10.
             Tomczak, T. 82 -56:34; Gutzeit, J. 83 -59:29                                
             Supplieth, R. 82 -1:00:40


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:45:09 Wagner, Jan-Philipp 81 LAC Meckelfeld     

 1:25:45    Buhr, Patrick          83 LG Nordheide                      Hamburg 23.06.
 1:45:47    Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                      Hamburg 23.06.


110 m Hürden 0.991m

17,94 +0,9  Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Zeven 16.09.


3 x 1000 m Staffel   Bestleist. 2000:  7:41,96 LG Nordheide                              

 7:35,53    LG Nordheide I                                            Stuttgart 30.06.
             Gutzeit, J. 83; Supplieth, R. 82                                            
             Tomczak, T. 82
 9:13,52    LG Nordheide II                                               Oerel 21.04.
             Buhr, P. 83; Bösch, D. 84                                                   
             Hiller, M. 85


Hochsprung          

 1,78       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Celle 30.09.


Stabhochsprung      

 3,10       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Pinneberg 05.09.


Weitsprung          

 5,98       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                    Suderburg 25.07.


Kugelstoss 6.25kg

10,62       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 07.10.


Diskuswurf 1.75kg

32,27       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Zeven 16.09.


Hammerwurf 6.25kg

25,88       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                       Lüchow 04.08.


Speerwurf 800 g

46,34       Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Zeven 16.09.


Fünfkampf           

 2.929      Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Zeven 15.09.
              11,78(+1.5)-5,95(+0.0)-10,38-1,72-55,22


Zehnkampf           

 5.308      Baumgarten, Adrian     83 LG Nordheide                        Zeven 15.09/
              11,78(+1.5)-5,95(+0.0)-10,38-1,72-55,22                           16.09.
              17,94(+0.9)-32,27-2,80-46,34-5:11,40    



Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,72  Hörner, Florian 84 LG Nordheide             

12,06 +1,1  Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                        Zeven 15.09.
12,45 -1,1  Jäger, Jan-Christian   85 Blau-Weiß Buchholz                 Langen 27.05.
12,4  +1,1  Hörner, Florian        84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 24,85  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide          

25,02 +1,7  Jäger, Jan-Christian   85 Blau-Weiß Buchholz               Lüneburg 06.05.
25,94 +1,7  Hörner, Florian        84 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2000: 55,1   Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide         

59,0        Hörner, Florian        84 LG Nordheide                      Hamburg 02.08.
60,06       Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                        Zeven 15.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:09,70 Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

 4:35,6     Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000:  9:42,3  Buhr, Patrick 83 LG Nordheide             

10:44,5     Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
11:10,1     Hiller, Markus         85 LG Nordheide                Amelinghausen 22.06.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 16:39,1  Gutzeit, Jan Martin 83 LG Nordheide       

17:42,4     Bösch, Daniel          84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
18:50,8     Hiller, Markus         85 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


110 m Hürden 0.914m

20,12 -1,2  Jäger, Jan-Christian   85 Blau-Weiß Buchholz                 Langen 27.05.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,74  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 1,68       Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                        Zeven 15.09.
 1,49       Jäger, Jan-Christian   85 Blau-Weiß Buchholz               Lüneburg 06.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,74  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide           

 5,19 +1,6  Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                        Zeven 15.09.
 4,87       Jäger, Jan-Christian   85 Blau-Weiß Buchholz               Lüneburg 06.05.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2000: 10,54  Baumgarten, Adrian 83 LG Nordheide               

10,96       Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                        Zeven 15.09.
 7,93       Jäger, Jan-Christian   85 Blau-Weiß Buchholz               Lüneburg 06.05.
 7,43       Gründel, Malte         86 LG Nordheide                      Hamburg 02.08.


Fünfkampf           

 2.540      Schäfer, Moritz        85 MTV Hanstedt                        Zeven 15.09.
              12,06(+1.1)-5,19(+1.6)-10,96-1,68-60,06



Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,37  Boye, Anna-Saskia 82 LG Nordheide           

13,1  +1,2  Bock, Antje            82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.
13,1  -1,8  Bendfeld, Gesa         82 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
13,41 +1,5  Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                        Zeven 02.06.
13,4  -1,8  Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
13,86 -0,9  Bredehöft, Imke        83 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 28.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 27,7   Bock, Antje 82 LG Nordheide                 

27,1        Bock, Antje            82 LG Nordheide                      Hamburg 07.06.
28,21 -0,2  Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                     Osterode 16.06.
28,71 -0,2  Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                     Osterode 16.06.
28,93 *     Bredehöft, Imke        83 MTV Hanstedt                       Langen 27.05.


400 m Lauf           Bestleist. 2000: 62,2   Bock, Antje 82 LG Nordheide                 

62,32       Bock, Antje            82 LG Nordheide                    Pinneberg 11.07.
72,4        Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                      Hamburg 07.06.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:35,56 Bock, Antje 82 LG Nordheide               

 2:28,86    Bock, Antje            82 LG Nordheide                        Zeven 16.09.
 2:30,66    Joost, Sabrina         83 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 2:39,22    Jankowiak, Anja        83 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 18:58,0  Kahle, Nadine 82 LG Nordheide             

19:25,82    Kahle, Nadine          82 LG Nordheide                     Unterlüß 28.04.


10 km Lauf          

  52:49     Stallbaum, Vanessa     82 LAC Meckelfeld                Rosengarten 11.02.


15 km Lauf           Bestleist. 2000:  1:03:43 Kahle, Nadine 82 LG Nordheide             

 1:04:39    Kahle, Nadine          82 LG Nordheide                   Salzgitter 13.10.


100 m Hürden 0.840m Bestleist. 2000: 19,34  Bock, Antje 82 LG Nordheide                  

17,33 +1,7  Bendfeld, Gesa         82 TSV Stelle                          Zeven 02.06.


400 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 69,51  Bock, Antje 82 LG Nordheide                  

65,85       Bock, Antje            82 LG Nordheide                       Hameln 01.09.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 51,55  LG Nordheide                                

52,08       LG Nordheide                                               Osterode 16.06.
             Meyer, I. 84; Fiebig, J. 82                                                 
             Bock, A. 82; Schmidt, V. 82


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  8:01,0  LG Nordheide                              

 7:43,43    LG Nordheide                                          Wilhelmshaven 09.06.
             Husmeier, I. 84; Lunze, K. 83                                               
             Joost, S. 83


Olympische Staffel  

 4:39,70    LG Nordheide                                               Osterode 17.06.
             Schmidt, V. 82; Meyer, I. 84                                                
             Fiebig, J. 82; Bock, A. 82


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,50  Fehlhaber, Christiane 82 MTV Hanstedt        

 1,49       Bendfeld, Gesa         82 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
 1,36       Bock, Antje            82 LG Nordheide                        Zeven 15.09.


Stabhochsprung       Bestleist. 2000: 2,15  Bock, Antje 82 LG Nordheide                  

 2,60       Bock, Antje            82 LG Nordheide                        Zeven 26.09.
 2,10       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                       Langen 27.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,10  Schröder, Maren 82 LG Nordheide              

 4,46 +1,1  Bredehöft, Imke        83 MTV Hanstedt                 Verden/Aller 28.04.
 4,44 +0,4  Bock, Antje            82 LG Nordheide                        Zeven 16.09.
 4,12       Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.
 4,03       Beutler, Merle         83 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
 4,01       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 9,74  Schröder, Maren 82 LG Nordheide                   

 9,13       Bendfeld, Gesa         82 TSV Stelle                          Celle 30.09.
 8,60       Bock, Antje            82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.
 8,36       Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                       Langen 27.05.
 7,68       Beutler, Merle         83 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 06.05.
 7,55       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 28,57  Bendfeld, Gesa 82 TSV Stelle                     

32,48       Bendfeld, Gesa         82 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
19,93       Beutler, Merle         83 LAC Meckelfeld                    Hamburg 05.07.
19,12       Schmidt, Vanessa       82 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.
18,30       Fiebig, Jennifer       82 LG Nordheide                      Hamburg 02.08.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 25,49  Schröder, Maren 82 LG Nordheide                  

19,66       Beutler, Merle         83 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
13,60       Bock, Antje            82 LG Nordheide                        Zeven 16.09.


Vierkampf            Bestleist. 2000: 1.383   Bock, Antje 82 LG Nordheide                

 2.204      Bock, Antje            82 LG Nordheide                        Zeven 15.09.
              16,46(+2.2)-1,36-7,99-27,43(+1.6)


Siebenkampf          Bestleist. 2000: 2.589   Bock, Antje 82 LG Nordheide                

 3.495      Bock, Antje            82 LG Nordheide                        Zeven 15.09/
              16,46(+2.2)-1,36-7,99-27,43(+1.6)                                 16.09.
              4,44(+0.4)-13,60-2:28,86                      



Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,76  Nerz, Julia 84 LG Nordheide                 

13,85 +0,8  Meyer, Imke            84 LG Nordheide                       Langen 27.05.
14,4  -1,6  Annighöfer, Dörthe     84 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
14,4  -1,6  Garbers, Neele Torild  85 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
14,8  -1,6  Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
14,9  +1,1  Geisler, Ina Marie     84 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.


200 m Lauf           Bestleist. 2000: 27,82  Joost, Sabrina 83 LG Nordheide              

28,43 -0,4  Meyer, Imke            84 LG Nordheide                     Osterode 16.06.
28,3        Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                      Hamburg 07.06.
29,8  +1,1  Vahl, Denise           86 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.
30,50 -4,1  Garbers, Neele Torild  85 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
31,00 -4,1  Annighöfer, Dörthe     84 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:27,64 Faltermaier, Henrike 84 LG Nordheide      

 2:28,47    Husmeier, Imme         84 LG Nordheide                     Osterode 16.06.
 2:41,94    Garbers, Neele Torild  85 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 2:49,76    Annighöfer, Dörthe     84 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  5:05,72 Faltermaier, Henrike 84 LG Nordheide      

 5:11,29    Husmeier, Imme         84 LG Nordheide                     Osterode 17.06.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:05,14 Faltermaier, Henrike 84 LG Nordheide      

11:47,1     Husmeier, Imme         84 LG Nordheide                Amelinghausen 22.06.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 21:24,6  Husmeier, Imme 84 LG Nordheide            

21:18,6     Husmeier, Imme         84 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


100 m Hürden 0.762m Bestleist. 2000: 16,92  Meyer, Imke 84 LG Nordheide                  

16,35 -0,2  Meyer, Imke            84 LG Nordheide                       Langen 27.05.


3 x 800 m Staffel    Bestleist. 2000:  7:50,8  LG Nordheide                              

 7:55,25    LG Nordheide                                                  Oerel 21.04.
             Husmeier, I. 84; Costard, K. 86                                             
             Faltermaier, H. 84


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,68  Nerz, Julia 84 LG Nordheide                  

 3,99       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                     Lüneburg 06.05.
 3,85       Geisler, Ina Marie     84 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 06.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 7,84  Einfeldt, Jana 84 LAC Meckelfeld                  

 7,16       Wendt, Inga            87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 07.06.
 7,16       Hörner, Nicole         87 LG Nordheide                      Hamburg 02.08.
 7,10       Brandt, Susanne        85 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 06.05.
 6,88       Schulz, Sabrina        87 LAC Meckelfeld               Rotenburg/W. 07.06.
 6,51       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                       Langen 27.05.
 5,77       Geisler, Ina Marie     84 LAC Meckelfeld                   Lüneburg 06.05.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 20,98  Einfeldt, Jana 84 LAC Meckelfeld                 

22,34       Einfeldt, Jana         84 LAC Meckelfeld                    Hamburg 05.07.
20,95       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                     Osterode 17.06.
16,68       Brandt, Susanne        85 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 20,20  Beutler, Merle 83 LAC Meckelfeld                 

21,76       Reymers, Saskia        84 LG Nordheide                       Langen 27.05.
21,06       Brandt, Susanne        85 LAC Meckelfeld                Winsen/Luhe 22.04.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821


Nach oben   Schüler     Erwachsene / Jugend     Senioren      Zurück zur Bestenlisten-Übersicht     Zur Startseite


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband Kreis Harburg-Land e.V.



Kreis-Bestenliste 2001 - Senioren und Seniorinnen


Klassenübersicht
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Senioren M 30

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 11,50  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide          

11,78 +0,0  Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 30.05.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 15:01,0  Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

15:56,0     Müller, Karsten        67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.
16:44,1     Ebel, Frank            69 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 29.08.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   31:34  Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

  41:24     Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 11.02.
  43:02     Schwarz, Hauke         69 TV Meckelfeld                     Hamburg 02.09.
  43:06     Wilczek, Jörg          71 TV Meckelfeld                     Hamburg 02.09.
  47:44     Lachmann, Jan          70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.09.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:  1:37:26 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 2:19:51    TV Meckelfeld                                                Hamburg 02.09.
             Schwarz, H. 69 -43:02; Wilczek, J. 71 -43:06                                
             Stute, M. 63 -53:43


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:08:28 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:08:04    Müller, Karsten        67 TSV Eintracht Hittfeld           Arnstadt 24.03.
 1:29:45    Sumfleth, Markus       70 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 23.06.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  3:33:06 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 4:06:43    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 01.04.
             Peters, D. 62 -1:19:57; Quak, S. 65 -1:21:16                                
             Zander, T. 63 -1:25:30
 4:16:44    TSV Eintracht Hittfeld II                                Rosengarten 11.03.
             Müller, K. 67 -1:17:27; Zander, T. 63 -1:27:55                              
             Sumfleth, M. 70 -1:31:22


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  2:30:22 Müller, Karsten 67 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:31:49    Müller, Karsten        67 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:25:30    Redenz, Volker         68 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 3:42:28    Mohr, Axel             71 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 4:23:59    Nichelmann, Holger     71 TV Meckelfeld                     Hamburg 22.04.
 4:32:56    Fitzner, Holger        70 LG Nordheide                       Berlin 30.09.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  7:40:16 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

 8:09:15    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 22.04.
             Müller, K. 67 -2:31:49; Peters, D. 62 -2:38:48                              
             Zander, T. 63 -2:58:38
10:25:05    LG Nordheide I                                               Hamburg 22.04.
             Reimann, W. 64 -3:17:07; Redenz, V. 68 -3:25:30                             
             Mohr, A. 71 -3:42:28
10:46:52    TV Meckelfeld                                                Hamburg 22.04.
             Knolle, W. 64 -3:04:13; Stute, T. 65 -3:18:40                               
             Nichelmann, H. 71 -4:23:59
11:47:51    LG Nordheide II                                              Hamburg 22.04.
             Heißenbüttel, V. 66 -3:51:09; Bodendieck, K. 57 -3:58:21                    
             Helmers, D. 64 -3:58:21
13:28:41    Blau-Weiß Buchholz von 1949                                  Hamburg 22.04.
             Welzel, K. 60 -3:36:53; Roesnick, M. 64 -4:42:14                            
             Hoffmann, M. 56 -5:09:34


Weitsprung           Bestleist. 2000: 6,40  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide           

 6,28       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                       Soltau 30.05.


Dreisprung          

11,55       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                    Pinneberg 11.07.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2000: 12,05  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

11,86       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 07.10.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2000: 33,19  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

32,24       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                      Hamburg 03.10.


Hammerwurf 7.26kg Bestleist. 2000: 31,29  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide             

31,04       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide                      Munster 06.10.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2000: 38,70  Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide               

36,94       Steinbrück, Markus     68 LG Nordheide               Osterholz-Sch. 07.10.



Anfang


Senioren M 35

1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  4:08,64 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 4:19,1     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 15.08.


1 Meile              Bestleist. 2000:  4:41,08 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 4:43,4     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000:  9:13,2  Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld  

 9:10,9     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.07.
 9:44,8     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 05.07.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 15:23,05 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

15:48,0     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.
15:56,3     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.


10.000 m Lauf        Bestleist. 2000: 33:45,6  Schulze, Axel 65 TSV Eintracht Hittfeld   

33:55,2     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Bremervörde 03.10.
34:50,7     Schulze, Axel          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.08.


1 Stunde Lauf       

12.031      Kissel, Jörg           66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
11.778      Schmidt, Frank         66 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
11.310      Vortkort, Jörg         63 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
10.800      Templin, Jörg          62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 6.906      Schaadt, Matthias      65 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   32:08  Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

  34:56     Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld        Rosengarten 11.02.
  37:26     Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                 Rosengarten 11.02.
  39:23     Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                  Rosengarten 11.02.
  49:32     Dreyer, Knut           62 MTV Marxen                        Hamburg 02.09.
  52:54     Wolter, Franz          62 SC Drestedt                   Rosengarten 11.02.
  53:43     Stute, Michael         63 TV Meckelfeld                     Hamburg 02.09.
  57:14     Stibitzky, Frank       65 TV Meckelfeld                     Hamburg 02.09.
  58:28     Kaufmann, Matthias     62 MTV Hanstedt                      Hamburg 02.09.
  58:33     Wenzel, Frank          66 Todtglüsinger SV              Rosengarten 11.02.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:11:24 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:19:57    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:21:16    Quak, Stephan          65 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:23:34    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 23.06.
 1:25:30    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.
 1:28:01    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                  Rosengarten 11.03.
 2:04:54    Kaufmann, Matthias     62 MTV Hanstedt                  Rosengarten 11.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  2:31:36 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld 

 2:38:48    Peters, Detlef         62 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 2:58:38    Zander, Thomas         63 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:04:13    Knolle, Wolfgang       64 TV Meckelfeld                     Hamburg 22.04.
 3:17:07    Reimann, Wolfgang      64 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 3:18:40    Stute, Thomas          65 TV Meckelfeld                     Hamburg 22.04.
 3:27:36    Heißenbüttel, Volker   66 LG Nordheide                       Berlin 30.09.
 3:55:57    Helmers, Dieter        64 LG Nordheide                   Otterndorf 23.09.
 4:08:16    Strietzel, Olaf        63 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 4:38:42    Gehrmann, Olaf         63 Blau-Weiß Buchholz                 Berlin 30.09.
 4:42:14    Roesnick, Martin-Rudol 64 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 22.04.


Stabhochsprung       Bestleist. 2000: 3,70  Clausen, Thomas 62 TSV Stelle                

 3,45       Clausen, Thomas        62 TSV Stelle                        Rostock 04.08.



Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,2   Timpe, Joachim 60 TSV Eintracht Hittfeld    

13,4        Steeneck, Heiner       59 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
14,4        Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  5:29,0  Schilling, Hans-Otto 59 LG Nordheide      

 4:37,4     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 15.08.
 5:36,6     Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:55,3  Schilling, Hans-Otto 59 LG Nordheide      

 9:49,2     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 22.08.
10:53,3     Hempel, Peter          58 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
11:57,7     Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 20:23,4  Schneider, Bernd 59 TVV Neu Wulmstorf     

16:38,5     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 06.09.
21:23,4     Schneider, Bernd       59 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 10.05.


10.000 m Lauf       

35:45,2     Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 14.728   Rehmann, Friedrich 60 LG Nordheide        

13.341      Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
13.103      Henke, Gerd            59 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
12.323      Frerichs, Hinrich      57 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
12.031      Bädker, Sven           58 TuS Fleestedt                 Winsen/Luhe 08.06.
11.600      Hörner, Michael        59 Blau-Weiß Buchholz            Winsen/Luhe 08.06.
11.000      Kammermeier, Markus    61 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
10.800      Schilling, Hans-Otto   59 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 9.210      Angerer, Ralf          59 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 8.823      Schulz, Joachim        57 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   34:16  Hempel, Peter 58 TSV Eintracht Hittfeld   

  36:30     Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 01.04.
  39:41     Colditz, Klaus-Peter   57 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 11.02.
  40:02     Welzel, Knut           60 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 02.09.
  46:21     Frey, Ottmar           61 MTV Pattensen                 Rosengarten 11.02.
  49:58     Busack, Jens           58 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 02.09.
  58:18     Ahrens, Reiner         60 MTV Ashausen-Gehrden              Hamburg 04.11.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:16:40 Hempel, Peter 58 TSV Eintracht Hittfeld   

 1:19:44    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf             Rosengarten 11.03.
 1:41:00    Bisping, Norbert       57 MTV Hanstedt                     Hannover 06.05.
 1:43:49    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                  Rosengarten 11.03.
 1:45:45    Hoppe, Andreas         61 TS Westerhof                  Rosengarten 11.03.
 1:50:42    Welzel, Knut           60 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 11.03.
 1:55:51    Fischer, Dr. Precht    58 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.
 1:55:51    Klebe, Ali             60 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  2:55:49 Behrendt, Holger 58 TVV Neu Wulmstorf     

 2:47:38    Behrendt, Holger       58 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 22.04.
 3:24:45    Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:33:58    Maak, Hans-Ulrich      57 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 3:36:53    Welzel, Knut           60 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 22.04.
 3:47:22    Scholz, Rüdiger        58 LG Nordheide                   Otterndorf 23.09.
 3:58:21    Bodendieck, Klaus      57 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 4:01:30    Zemke, Gunnar          59 MTV Hanstedt                      Hamburg 22.04.
 4:04:48    Wüppermann, Uwe        60 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.
 4:07:54    Rostock, Kai           60 TSV Auetal                       Hannover 06.05.
 4:09:38    Frerichs, Hinrich      57 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 22.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  9:53:07 TV "Vosshusen" Neu Wulmstorf              
Mannschaft

10:23:51    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 22.04.
             Marko, H. 54 -3:20:04; Plambeck, L. 61 -3:24:45                             
             Eberle, M. 55 -3:39:02
11:01:33    LG Nordheide                                                 Hamburg 22.04.
             Maak, H. 57 -3:33:58; Würdemann, J. 48 -3:40:49                             
             Weiß, R. 54 -3:46:46
11:02:39    SC Drestedt 88 E.V.                                          Hamburg 22.04.
             Janssen-Dirks, B. 56 -3:17:47; Hauschild, H. 50 -3:40:04                    
             Wüppermann, U. 60 -4:04:48
12:29:49    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 22.04.
             Maack, E. 47 -4:00:07; Frerichs, H. 57 -4:09:38                             
             Warnholz, C. 40 -4:20:04


Weitsprung          

 4,60       Steeneck, Heiner       59 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2000: 7,89  Timpe, Joachim 60 TSV Eintracht Hittfeld        

 7,82       Plambeck, Lutz         61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 6,59       Steeneck, Heiner       59 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.



Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,5   Graubner, Hans-Bernd 53 LG Nordheide        

15,1        Otte, Martin           54 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  5:28,3  Weiß, Reiner 54 LG Nordheide              

 5:36,4     Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 15.08.
 6:01,7     Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 10:21,4  Schrötke, Erhard 53 LG Nordheide          

11:50,2     Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 22.08.
12:36,2     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
12:57,5     Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 19:14,2  Benecke, Horst 52 TSV Stelle              

19:47,5     Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 29.08.
21:20,4     Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
22:18,4     Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
26:06,6     Kiehn, Werner          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 14.966   Schrötke, Erhard 53 LG Nordheide          

14.001      Benecke, Horst         52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 08.06.
13.487      Lunze, Dr. Jan         52 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
12.048      Batke, Dieter          53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
10.800      Worobek, Rainer        56 MTV Ashausen-Gehrden          Winsen/Luhe 08.06.
10.421      Heick, Peter           55 MTV Pattensen                 Winsen/Luhe 08.06.
10.194      Iwanoff, Rolf          52 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   46:00  Brandes, Thomas 55 MTV Ashausen-Gehrden   

  49:41     Niemann, Uwe           53 SC Drestedt                       Sottrum 11.05.
  55:53     Brinckmann, Ernst-Augu 54 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 02.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:30:47 Benecke, Horst 52 TSV Stelle              

 1:46:41    Niemann, Uwe           53 SC Drestedt                       Hamburg 23.06.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:00:46 Wetendorf, Hartmut 54 TVV Neu Wulmstorf   

 3:17:47    Janssen-Dirks, Bruno   56 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.
 3:20:04    Marko, Heinz           54 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:24:01    Benecke, Horst         52 TSV Stelle                        Hamburg 22.04.
 3:39:02    Eberle, Manfred        55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:46:46    Weiß, Reiner           54 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 3:50:30    Kube, Rainer           55 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:52:46    Alpers, Jens           56 TuS Hollenstedt/Wenzend            Berlin 30.09.
 4:05:51    Dietze, Dr. Stephan    54 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 22.04.
 4:06:07    Niemann, Uwe           53 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.
 4:26:16    Kuck, Birger           54 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,01  Graubner, Hans-Bernd 53 LG Nordheide         

 3,84       Otte, Martin           54 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 7.26kg Bestleist. 2000: 9,55  Graubner, Hans-Bernd 53 LG Nordheide            

 8,17       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                      Hamburg 07.06.


Diskuswurf 2 kg Bestleist. 2000: 30,51  Schuchart, Dr. Jochen 54 TS Westerhof            

28,56       Schuchart, Dr. Jochen  54 TS Westerhof                 Rotenburg/W. 20.05.
19,69       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                      Hamburg 02.08.


Speerwurf 800 g Bestleist. 2000: 46,78  Schuchart, Dr. Jochen 54 TS Westerhof            

45,20       Schuchart, Dr. Jochen  54 TS Westerhof                 Rotenburg/W. 20.05.
32,24       Oppermann, Wilfried    53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.04.



Anfang


Senioren M 50

1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  5:19,3  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

 6:03,6     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 6:17,1     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:14,8  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

12:48,2     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
12:59,5     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 19:26,5  Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide          

21:47,3     Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
22:25,4     Ehlers, Claus          50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 12.813   Würdemann, Jan 48 LG Nordheide            

13.271      Derboben, Willi        49 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
13.089      Maak, Enno             47 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
12.811      Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
12.448      Engel, Jürgen          50 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 08.06.
11.474      Fischer, Klaus         47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
11.474      Harneit, Klaus-Peter   47 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
10.598      Eggers, Gerhard        49 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 8.400      Matschigefski, Michael 48 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:35:42 Derboben, Willi 49 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:39:06    Derboben, Willi        49 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:21:17 Berg, Karl-Heinz 49 LG Nordheide          

 3:31:02    Hauschild, Hans-Wilhel 50 SC Drestedt                    Otterndorf 23.09.
 3:40:15    Derboben, Willi        49 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:40:49    Würdemann, Jan         48 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 3:48:11    Waldmann, Thomas       50 SC Drestedt                      Hannover 06.05.
 4:00:07    Maack, Enno            47 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 22.04.
 4:24:57    Stahlberg, Hubertus    47 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000: 10:55:46 TSV Eintracht Hittfeld                    
Mannschaft

10:55:10    TSV Eintracht Hittfeld I                                     Hamburg 22.04.
             Cieszynski, H. 45 -3:33:54; Derboben, W. 49 -3:40:15                        
             Sievers, D. 45 -3:41:01
12:54:18    TSV Eintracht Hittfeld II                                    Hamburg 22.04.
             Rieckhoff, U. 39 -3:51:06; Stahlberg, H. 47 -4:24:57                        
             Rödiger, A. 38 -4:38:15



Anfang


Senioren M 55

1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  5:39,9  Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide    

 4:49,6     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 15.08.
 5:43,9     Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 10:13,1  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

10:18,2     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 22.08.
12:46,3     Sievers, Dieter        45 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
12:46,6     Cieszynski, Helge      45 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 17:39,3  Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld           

17:35,7     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 12.561   Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide    

12.119      Koch, Hans-Hubertus    44 SC Klecken                    Winsen/Luhe 08.06.
11.474      Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
11.224      Schwarm, Wolf-Dieter   45 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
11.209      Kohl, Jakob            43 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf          

  37:31     Miedeck, Georg         42 TV Meckelfeld                      Alfeld 18.03.
  53:24     Emmrich, Jürgen        45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:42:32 Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide    

 1:46:27    Cieszynski, Helge      45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 01.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:31:57 Cieszynski, Helge 45 TSV Eintracht Hittfeld

 3:33:54    Cieszynski, Helge      45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 3:41:01    Sievers, Dieter        45 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.


Kugelstoss 6.25kg

 6,84       Cieszynski, Helge      45 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.



Anfang


Senioren M 60

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 13,73  Cordes, Hans-Peter 40 LG Nordheide          

14,1        Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
15,24 +1,1  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  5:25,0  Helmboldt, Manfred 40 TV Meckelfeld       

 5:56,9     Reuter, Josef          38 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 15.08.
 5:57,1     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 15.08.
 6:11,8     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.
 6:30,4     Quaddel, Hans-Helmut   38 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 11:19,1  Helmboldt, Manfred 40 TV Meckelfeld       

12:36,3     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 22.08.
12:36,3     Reuter, Josef          38 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 22.08.
13:37,2     Quaddel, Hans-Helmut   38 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
13:47,6     Rödiger, Arno          38 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
14:21,3     Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 19:16,5  Helmboldt, Manfred 40 TV Meckelfeld       

20:39,0     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 29.08.
21:31,2     Reuter, Josef          38 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 29.08.
22:17,9     Schmidt, Walter        39 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
23:44,7     Quaddel, Hans-Helmut   38 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 13.182   Benecke, Heinz 36 TSV Stelle              

12.580      Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                 Winsen/Luhe 08.06.
12.430      Foltin, Hans-Georg     39 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
 9.204      Sjögrehn, Hans         40 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   40:15  Helmboldt, Manfred 40 TV Meckelfeld       

  41:47     Helmboldt, Manfred     40 TV Meckelfeld                      Alfeld 18.03.
  42:24     Röming, Wilfried       40 TV Meckelfeld                      Alfeld 18.03.
  45:32     Reuter, Josef          38 TV Meckelfeld                      Alfeld 18.03.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:  2:10:27 TV Meckelfeld                             
Mannschaft

 2:09:43    TV Meckelfeld                                                 Alfeld 18.03.
             Helmboldt, M. 40 -41:47; Röming, W. 40 -42:24                               
             Reuter, J. 38 -45:32


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  2:02:03 Rödiger, Arno 38 TSV Eintracht Hittfeld   

 1:43:56    Rieckhoff, Uwe         39 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 06.05.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:42:57 Rieckhoff, Uwe 39 TSV Eintracht Hittfeld  

 3:51:06    Rieckhoff, Uwe         39 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 4:01:44    Foltin, Hans-Georg     39 Freizeit GM Tangendorf             Lübeck 17.06.
 4:20:04    Warnholz, Carl-Heinz   40 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 22.04.
 4:38:15    Rödiger, Arno          38 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,49  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                

 4,52 +1,8  Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
 4,06       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 5 kg Bestleist. 2000: 11,17  Cordes, Hans-Peter 40 LG Nordheide               

 8,82       Krok, Günter           41 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 8,31       Knorr, Hartmann        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 31,30  Niels, Rudolf 40 LG Nordheide                    

29,74       Niels, Rudolf          40 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.



Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf          

16,5        Koch, Helmut           36 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 13:18,4  Leck, Günter 34 LG Nordheide              

13:24,6     Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
18:29,3     Danker, Horst          35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 22:50,3  Leck, Günter 34 LG Nordheide              

22:20,3     Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
26:11,3     Lüpkes, Rudolf         36 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf       

12.455      Leck, Günter           34 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 9.629      Michaelis, Heinz       35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   45:06  Jantzen, Martin 33 MTV Hanstedt           

  51:52     Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 01.04.
  52:57     Klameth, Dieter        35 TSV Stelle                        Hamburg 01.04.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:28:50 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide             

 1:30:46    Wiese, Jürgen          34 LG Nordheide                    Meran/ITA 29.04.
 1:44:20    Leck, Günter           34 LG Nordheide                        Wanna 18.08.
 1:59:07    Lemke, Achim           34 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 11.03.


Hochsprung          

 1,20       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.


Kugelstoss 5 kg

10,03       Rulfs, Wilhelm         36 LG Nordheide                 Rotenburg/W. 20.05.
 7,74       Koch, Helmut           36 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.



Anfang


Senioren M 70

1 Stunde Lauf       

10.173      Köhlbrandt, Harro      31 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf          

  44:37     Wittmeier, Helmut      30 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 02.09.



Anfang


Senioren M 75

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 15,72  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt            

15,33 -0,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.


400 m Lauf          

85,45       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  8:26,27 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt          

 8:15,36    Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 05.07.


80 m Hürden         

17,75 -0,9  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 05.07.


Hochsprung          

 1,07       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.


Stabhochsprung      

 1,40       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 05.07.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 3,70  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 3,90 -0,1  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.


Dreisprung           Bestleist. 2000: 7,06  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt             

 7,09 -1,3  Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 10.07.


Kugelstoss 4 kg

 7,46       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 19,66  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt                 

16,31       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 05.07.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 16,11  Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt                 

16,20       Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 05.07.


Zehnkampf           

 5.212      Albrecht, Horst        23 TuS Fleestedt                Brisbane/AUS 04.07/
              15,33(-0.3)-3,90(-0.1)-7,46-1,07-85,45                            05.07.
              17,75(-0.9)-16,31-1,40-16,20-8:15,36     



Anfang


Seniorinnen W 30

100 m Lauf          

18,1        Plambeck, Andrea       68 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


10.000 m Lauf       

40:33,5     Helmboldt, Birthe      67 TSV Eintracht Hittfeld        Bremervörde 03.10.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 10.873   Maack, Nicole 69 Freizeit GM Tangendorf   

11.463      Maack, Nicole          69 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   39:12  Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfeld

  47:31     Klumb, Jessica         71 MTV Marxen                        Hamburg 02.09.
  53:33     Riebesell, Sonja       68 MTV Salzhausen                    Hamburg 02.09.
  58:57     Korporal, Silke        68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 02.09.
  59:47     Hönck, Frauke          67 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 02.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:24:48 Botzon, Ricarda 66 TSV Eintracht Hittfeld 

 1:47:54    Klumb, Jessica         71 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.
 2:09:11    Korporal, Silke        68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 23.06.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  2:59:48 Botzon, Ricarda 66 TSV Eintracht Hittfeld 

 4:06:01    Klumb, Jessica         71 MTV Marxen                         Berlin 30.09.
 4:35:08    Maack, Nicole          69 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 22.04.
 4:48:28    Korporal, Silke        68 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000: 13:39:37 Freizeitgemeinsch. Tangendorf             
Mannschaft

13:21:40    TSV Eintracht Hittfeld                                       Hamburg 22.04.
             Westphal, U. 48 -4:12:44; Dallmann, K. 51 -4:20:28                          
             Korporal, S. 68 -4:48:28
13:25:28    Freizeitgemeinsch. Tangendorf                                Hamburg 22.04.
             Giese, B. 58 -4:10:08; Maack, N. 69 -4:35:08                                
             Leschitzki, S. 61 -4:40:12


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 54,06  TSV Stelle                                  

54,10       TSV Stelle                                                     Gotha 08.09.
             Radziewski, M. 64; Heidrich, B. 61                                          
             Clausen, S. 62; Schmitt, S. 66


Weitsprung          

 3,03       Plambeck, Andrea       68 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 9,05  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                        

 8,90       Ahrens, Mona           70 TSV Stelle                          Gotha 08.09.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 28,78  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                       

28,06       Ahrens, Mona           70 TSV Stelle                          Gotha 08.09.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 38,53  Ahrens, Mona 70 TSV Stelle                       

37,68       Ahrens, Mona           70 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.


DAMM Gruppe A        Bestleist. 2000: 8.016   TSV Stelle                                 

 7.880      TSV Stelle                                                  Hamburg 24.05.



Anfang


Seniorinnen W 35

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 12,6   Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld   

13,6        de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
14,0  -2,7  Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
14,47       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
14,55 +0,5  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 16.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:20,25 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle          

 2:44,18    Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                          Gotha 08.09.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  5:44,0  Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

 6:09,4     Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 12:31,1  Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

12:52,3     Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 21:48,9  Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

22:43,6     Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 11.231   Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide    

11.608      Hinniger-Schil, Claudi 62 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
10.992      Mencke, Beate          62 TSV Auetal                    Winsen/Luhe 08.06.
 9.643      Schmidt, Rosemarie     64 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 7.792      Röhlke, Kathrin        66 MTV Luhdorf-Roydorf           Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   54:43  Niemann, Heidi 61 SC Drestedt             

  56:34     Schneider, Claudia     64 TVV Neu Wulmstorf                 Hamburg 02.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  2:03:50 Giese, Gucki 63 MTV Ramelsloh             

 1:56:40    Dreyer, Sabine         62 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,40  Radziewski, Martina 64 TSV Stelle            
                                      1,40  Clausen, Susanne 62 TSV Stelle                   

 1,48       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld          Oldenburg 25.08.
 1,40       Radziewski, Martina    64 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 1,36       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 5,37  Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld    

 4,65 +1,6  Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 4,58       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 4,44       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 11,09  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

11,16       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 7,28       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 6,54       de Jelski, Katja       65 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 40,15  Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle                    

39,53       Jobmann, Astrid        63 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
31,07       Sauer, Sabine          64 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.


Speerwurf 600 g

26,71       Schmitt, Sabine        66 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.
21,83       Clausen, Susanne       62 TSV Stelle                          Gotha 08.09.



Anfang


Seniorinnen W 40

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 14,66  Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle                

12,75 +0,8  Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld          Oldenburg 25.08.
12,93 +1,3  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
14,68 -0,8  Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
15,01 -1,3  Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
17,0        Steeneck, Karla        61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


200 m Lauf          

26,18 +0,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 16.09.
30,80 +0,3  Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                          Zeven 15.09.


400 m Lauf          

58,02       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 16.09.


800 m Lauf           Bestleist. 2000:  2:37,42 Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle              

 2:19,0     Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 10.05.
 2:41,01    Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 2:52,47    Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                         Zittau 17.06.


1500 m Lauf         

 4:55,2     Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                        Hamburg 19.09.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 11.918   Knispel-Meyer, Uta 57 MTV Pattensen       

12.300      Knispel-Meyer, Uta     57 MTV Pattensen                 Winsen/Luhe 08.06.
11.463      Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
10.220      Leschitzki, Silvia     61 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
 9.403      Kammermeier, Ulrike    60 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   54:41  Biermann, Kathrin 58 SC Drestedt          

  49:04     Feill, Christiane      61 MTV Marxen                        Hamburg 02.09.
  51:07     Oertzen, Angela        61 MTV Pattensen                     Hamburg 02.09.
  55:52     Niemann, Heidi         60 SC Drestedt                       Sottrum 11.05.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:51:53 Annighöfer, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz   

 1:41:57    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz            Rosengarten 11.03.
 1:47:52    Feill, Christiane      61 MTV Marxen                        Hamburg 04.11.
 1:54:02    Ied, Gisela            57 LG Nordheide                      Hamburg 04.11.
 1:59:32    Niemann, Heidi         60 SC Drestedt                       Hamburg 23.06.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:54:21 Beecken, Birgit 57 Freizeit GM Tangendorf 

 3:48:28    Hallenberger, Ulrike   59 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 22.04.
 4:08:26    Feill, Christiane      61 MTV Marxen                         Berlin 30.09.
 4:10:08    Giese, Birgit          58 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 22.04.
 4:14:04    Broughall, Alison      59 TSV Stelle                        Hamburg 22.04.
 4:35:59    Biermann, Katrin       58 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.
 4:40:12    Leschitzki, Silvia     61 Freizeit GM Tangendorf            Hamburg 22.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

13:47:56    SC Drestedt 88 E.V.                                          Hamburg 22.04.
             Schultz, I. 46 -4:35:58; Biermann, K. 58 -4:35:59                           
             Kamieth, A. 55 -4:35:59


3 x 800 m Staffel   

 7:45,50    TSV Stelle                                                   Potsdam 18.08.
             Baseda, W. 58; Lenzing, B. 60                                               
             Heidrich, B. 61


Hochsprung           Bestleist. 2000: 1,48  Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle                 

 1,44       Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 1,39       Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                      Oldenburg 25.08.
 1,36       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,57  Lenzing, Beate 60 TSV Stelle                 

 5,39       Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld            Rostock 04.08.
 4,72 +2,0  Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                          Gotha 08.09.
 4,52 +0,7  Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 4,50 -0,3  Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 3,40       Steeneck, Karla        61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,05       Eberle-Müller, Ingrid  57 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 4 kg Bestleist. 2000: 9,39  Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle                      

 8,91       Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                        Hamburg 24.05.
 8,12       Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
 7,98       Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                        Hamburg 07.06.
 7,60       Machill, Miriam        61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 6,58       Steeneck, Karla        61 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Speerwurf 600 g Bestleist. 2000: 30,94  Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle                     

29,62       Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                       Lüneburg 06.05.


Fünfkampf            Bestleist. 2000: 3.191   Baseda, Wiebke 58 TSV Stelle               

 3.614      Heidrich, Brigitte     61 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
              12,93(+1.3)-1,36-8,12-4,70(-0.5)-2:25,29
 3.221      Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
              14,68(-0.8)-1,44-8,71-4,52(+0.7)-2:41,01
 2.778      Lenzing, Beate         60 TSV Stelle                         Zittau 17.06.
              15,01(-1.3)-1,36-7,82-4,21(-0.4)-2:52,47


Fünfkampf            Bestleist. 2000: 8.664   TSV Stelle                                 
Mannschaft

 9.613      TSV Stelle                                                   Zittau 17.06.
             Heidrich, B. 61 -3.614; Baseda, W. 58 -3.221                                
             Lenzing, B. 60 -2.778


Siebenkampf         

 3.810      Baseda, Wiebke         58 TSV Stelle                          Zeven 15.09/
              17,63(+2.6)-1,40-8,59-30,80(+0.3)                                 16.09.
              4,39(+0.6)-24,80-2:47,90                      



Anfang


Seniorinnen W 45

100 m Lauf          

15,5        Annen, Heike Maria     56 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  6:41,5  Reer, Ute 55 LG Nordheide                 

 6:29,9     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 13:44,6  Harneit, Elke 51 LG Nordheide             

14:06,5     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
14:27,9     Benecke, Regina        54 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 23:34,3  Harneit, Elke 51 LG Nordheide             

24:27,1     Schrötke, Ute          55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 11.550   Reer, Ute 55 LG Nordheide                 

10.454      Zienecker, Kristina    55 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 08.06.
10.088      Benecke, Regina        54 TSV Stelle                    Winsen/Luhe 08.06.
 9.641      Kogelheide, Kristina   55 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 8.042      Hellwig, Marlis        53 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf          

  55:20     Hauschild, Christa     56 SC Drestedt                    Otterndorf 23.09.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:49:36 Reer, Ute 55 LG Nordheide                 

 2:00:05    Hopfner, Petra         55 LG Nordheide                    Meran/ITA 29.04.
 2:08:07    Hauschild, Christa     56 SC Drestedt                       Springe 24.03.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:56:56 Harneit, Elke 51 LG Nordheide             

 3:48:07    Annighöfer, Antje      56 Blau-Weiß Buchholz                Hamburg 22.04.
 4:11:42    Benecke, Regina        54 TSV Stelle                        Hamburg 22.04.
 4:35:59    Kamieth, Annegret      55 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.


Weitsprung          

 4,09       Annen, Heike Maria     56 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 4 kg

 6,19       Annen, Heike Maria     56 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.



Anfang


Seniorinnen W 50

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 14,8   de Boer, Johanna 49 TSV Eintracht Hittfeld  

14,7        de Boer, Johanna       49 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
15,4        Endler, Helga          49 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 12.855   Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide    

 9.350      Fischer, Regina        50 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 8.251      Matschigefski, Sigrid  50 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
 8.042      Eggers, Karin          51 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 4.400      Johannsen, Margret     48 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


Marathonlauf        

 4:12:44    Westphal, Ulrike       48 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 4:20:28    Dallmann, Karin        51 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.


4 x 100 m Staffel    Bestleist. 2000: 58,1   TSV Eintracht Hittfeld                      

58,08       TSV Eintracht Hittfeld                                      Potsdam 18.08.
             Grastorff-Karg, B. 51; de Boer, J. 49                                       
             Bahte, A. 44; Mittag, G. 43


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,27  de Boer, Johanna 49 TSV Eintracht Hittfeld   

 4,15       de Boer, Johanna       49 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,70       Endler, Helga          49 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 9,04  Karger, Marion 48 TSV Eintracht Hittfeld          

 7,61       de Boer, Johanna       49 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 6,17       Endler, Helga          49 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.



Anfang


Seniorinnen W 55

100 m Lauf           Bestleist. 2000: 14,6   Mittag, Gisela 43 TSV Eintracht Hittfeld    

14,5        Mittag, Gisela         43 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
15,8        Krok, Brigitte         44 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  6:58,3  Köhlmoos, Birgitt 42 LG Nordheide         

 6:07,3     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 14:50,8  Köhlmoos, Birgitt 42 LG Nordheide         

12:50,0     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 25:39,9  Köhlmoos, Birgitt 42 LG Nordheide         

21:50,2     Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 11.772   Leffler, Ursula 41 MTV Egestorf           

12.800      Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
11.209      Kohl, Gitta            45 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
10.149      Klatte, Traute         44 Freizeit GM Tangendorf        Winsen/Luhe 08.06.
 7.600      Lietzau, Erika         42 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
 4.400      Arndt, Rita            42 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  4:45:44 Köhlmoos, Birgitt 42 LG Nordheide         

 4:31:24    Köhlmoos, Birgitt      42 LG Nordheide                      Hamburg 22.04.
 4:35:58    Schultz, Ilja          46 SC Drestedt                       Hamburg 22.04.
 4:50:07    Klatte, Traute         44 Freizeit GM Tangendorf             Lübeck 17.06.


Weitsprung           Bestleist. 2000: 4,18  Mittag, Gisela 43 TSV Eintracht Hittfeld     

 4,37       Mittag, Gisela         43 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,61       Krok, Brigitte         44 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 3,20       Selig, Margrit         42 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 11,26  Bahte, Angelika 44 TSV Eintracht Hittfeld        

10,56       Bahte, Angelika        44 TSV Eintracht Hittfeld             Langen 27.05.
 7,75       Mittag, Gisela         43 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 7,57       Krok, Brigitte         44 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 6,46       Selig, Margrit         42 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.


Diskuswurf 1 kg Bestleist. 2000: 24,55  Bahte, Angelika 44 TSV Eintracht Hittfeld        

28,06       Bahte, Angelika        44 TSV Eintracht Hittfeld             Langen 27.05.



Anfang


Seniorinnen W 60

1500 m Lauf          Bestleist. 2000:  7:55,6  Antler, Jutta 37 LG Nordheide             

 7:57,1     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 12:55,8  Rieckhoff, Elke 40 TSV Eintracht Hittfeld 

14:36,4     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.
16:59,9     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 24:52,1  Leck, Anneliese 37 LG Nordheide           

25:00,1     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.
28:20,5     Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 9.740   Antler, Jutta 37 LG Nordheide              

11.209      Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld        Winsen/Luhe 08.06.
11.008      Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 9.961      Granse, Elfriede       38 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.
 8.827      Antler, Jutta          37 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


10 km Lauf           Bestleist. 2000:   50:35  Leck, Anneliese 37 LG Nordheide           

  52:20     Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                      Hamburg 01.04.


Halbmarathonlauf     Bestleist. 2000:  1:48:02 Leck, Anneliese 37 LG Nordheide           

 1:41:56    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld           Hannover 06.05.
 1:53:09    Leck, Anneliese        37 LG Nordheide                    Bozen/ITA 08.04.


Marathonlauf         Bestleist. 2000:  3:30:55 Rieckhoff, Elke 40 TSV Eintracht Hittfeld 

 3:35:57    Rieckhoff, Elke        40 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 4:16:30    Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.
 4:16:56    Rödiger, Ursula        40 TSV Eintracht Hittfeld            Hamburg 22.04.


Marathonlauf        
Mannschaft

12:09:23    TSV Eintracht Hittfeld                                      Hamburg 22.04.
             Rieckhoff, E. 40 -3:35:57; Sommer, I. 38 -4:16:30                           
             Rödiger, U. 40 -4:16:56


Kugelstoss 3 kg Bestleist. 2000: 8,15  Koch, Leonore 36 TSV Eintracht Hittfeld           

 5,01       Sommer, Inge           38 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.



Anfang


Seniorinnen W 65

100 m Lauf          

17,17 -0,6  Koch, Leonore          36 TSV Eintracht Hittfeld             Langen 27.05.


1500 m Lauf         

 7:17,3     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 15.08.


3000 m Lauf          Bestleist. 2000: 18:41,3  Wilkens, Ursula 35 LG Nordheide           

15:22,6     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 22.08.


5000 m Lauf          Bestleist. 2000: 26:11,5  Hillebrecht, Gisela 35 LG Nordheide       

26:18,6     Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 29.08.


1 Stunde Lauf        Bestleist. 2000: 7.345   Wille, Clärchen 31 TSV Eintracht Hittfeld  

10.006      Hillebrecht, Gisela    35 LG Nordheide                  Winsen/Luhe 08.06.


Kugelstoss 3 kg

 8,72       Koch, Leonore          36 TSV Eintracht Hittfeld             Langen 27.05.
 5,32       Lange, Irmgard         33 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.
 5,21       Wollerich, Irmgard     32 TSV Eintracht Hittfeld           Hittfeld 31.08.



Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach oben   Schüler    Erwachsene / Jugend     Senioren     Zurück zur Bestenlisten-Übersicht     Zur Startseite