7. Lindhoop-Waldlauf in Kirchlinteln am 1. September 2001
Ergebnisliste (Nach Gesamteinlauf)

10000 m, männliche Gesamtwertung

     1. Lubitz, Gerrit                      66    ATS Buntentor Bremen               34:59,0      
     2. Oberschilp, Andreas                 67    LG Bremen Nord                     36:07,3      
     3. Grommisch, Bjorn                    72    LGK Verden                         37:13,4      
     4. Löw, Tobias                         80    Dynamo Drommelbeck                 37:13,9      
     5. Stehmeier, Heiko                    62    ATS Buntentor Bremen               40:06,6      
     6. Herdey, Eike Peter                  79    TS Woltmershausen                  40:34,2      
     7. Busch, Guido                        70    TUS Steyerberg                     40:39,3      
     8. Haase, Henry                        55    LT Cluvenhagen 1                   40:43,1      
     9. Wittek, Hans-Joachim                84    o.V.                               41:29,1      
    10. Willenbrock, Harm-Jürgen            52    LGK Verden                         42:08,1      
    11. Grimm, Dieter                       52    LT Verden                          42:17,8      
    12. Strothotto, Peter                   54    ATS Buntentor Bremen               42:24,5      
    13. Bartels, Horst                      59    LT Bothel                          42:39,6      
    14. Wajemann, Sven                      74    LT Bothel                          43:17,7      
    15. Hemmerich, Hendrik                  57    TSV Ottersberg                     43:27,2      
    16. Heckel, Thomas                      63    TSV Verden                         43:27,4      
    17. Kennedy, Andy                       65    Kirchlinteln                       43:48,4      
    18. Frede, Kai                          58    TSV Lohberg I                      44:00,1      
    19. Dei, Matthias                       71    o.V.                               45:01,4      
    20. Klamka, Andreas                     63    TS Woltmershausen                  45:11,4      
    21. Block, Eberhard                     50    Verden                             45:25,2      
    22. Meiszies, Dieter                    52    TSV Völkersen                      45:44,5      
    23. Intemann, Hartmut, Dr.              51    Luttum/Lohberg                     46:07,5      
    24. Will, Peter                         52    LG Endspurt Bremen                 46:13,2      
    25. Weber, Jürgen                       49    LG Endspurt Bremen                 46:20,2      
    26. Stumpf, Ulrich                      62    TSV Dauelsen                       46:20,5      
    27. Braun, Bernhard                     56    Scheeßel                           46:29,1      
    28. Djaden, Dieter                      69    o.V.                               46:32,5      
    29. Jänecke, Nicolas                    82    Dynamo Drommelbeck                 47:26,4      
    30. Lühmann, Heinrich                   55    LT Kirchlinteln I                  47:33,6      
    31. Wulfers, Claus                      59    LT Kirchlinteln I                  47:37,4      
    32. Marquardt, Dieter                   51    TSV Lohberg I                      47:38,8      
    33. Windolf, Matthias                   62    o.V.                               47:54,0      
    34. Cordes, Werner                      52    TSV Fischerhude                    48:12,0      
    35. Kassen, David                       84    TSV Völkersen                      48:49,5      
    36. Worthmann, Sven                     79    Dynamo Drommelbeck                 48:56,0      
    37. Krabinski, Mathias                  68    Rotenburg                          48:57,8      
    38. Meyer, Arne                         66    Rotenburg                          49:02,4      
    39. Kötters, Werner                     57    TSV Völkersen                      49:23,0      
    40. Meier, Thomas                       57    o.V.                               50:09,4      
    41. Krause, Chris                       61    TC Westeresch                      50:17,8      
    42. Maas, Rolf                          54    LT Kirchlinteln I                  50:29,1      
    43. Rasmussen, Knud                     40    TC Wiedau e.V.                     50:44,2      
    44. Palm, Günter                        54    TSV Dauelsen                       50:55,4      
    45. Plath, Hartmut                      62    LT Verden                          51:08,8      
    46. Jänecke, Andreas                    79    Dynamo Drommelbeck                 51:52,2      
    47. Zepp, Rolf                          50    o.V.                               51:55,4      
    48. Falk, Martin                        50    LT Cluvenhagen 1                   52:03,1      
    49. Bassen, Günther                     56    TUS Waffensen                      52:34,2      
    50. Neumann, Werner                     52    Deutsche Bank                      52:46,9      
    51. Hübner, Bodo                        60    LT Cluvenhagen 1                   53:42,9      
    52. Plump, Bodo                         55    Verden                             53:50,5      
    53. Frede, Jannik                       88    TSV Lohberg I                      56:16,3      
    54. Michels, Uwe                        57    o.V.                               58:47,0      
    55. Schindler, Gustav                   51    o.V.                             1:01:28,7      
    56. Clostermann, Bernhard               47    o.V.                             1:02:01,8      
  

10000 m, weibliche Gesamtwertung

     1. Meiszies, Andrea                    63    TSV Völkersen                      49:30,7      
     2. Zdrojewski, Gerda                   54    LGK Verden                         50:27,8      
     3. Weber, Jutta                        53    LG Endspurt Bremen                 53:17,7      
     4. Pfaff, Ute                          65    o.V.                               54:17,9      
     5. Rippe, Helma                        59    LT Holtum(Geest)                   54:35,6      
     6. Schröder, Herma                     57    LT Holtum(Geest)                   56:45,8      
  

5200 m, männliche Gesamtwertung

     1. Gerdes, Hans-Ludger                 58    LGK Verden                         19:56,5      
     2. Schulze, Jürgen                     56    LGK Verden                         20:10,5      
     3. Sich, Manfred                       55    LGK Verden                         21:37,1      
     4. Humer, Jürgen                       52    LT Verden                          22:06,5      
     5. Buchholz, Ole                       85    GAW Verden                         22:33,4      
     6. Buchholz, Arne                      81    GAW Verden                         22:43,0      
     7. Vetter, Thorsten                    66    LT Sachsenhain                     23:09,3      
     8. Cordes, Morton                      80    GAW Verden                         23:37,2      
     9. Frede, Jerrit                       89    TSV Kirchlinteln                   23:41,9      
    10. Niebuhr, Sebastian D.               86    TSV Kirchlinteln                   23:42,6      
    11. Berger, Simon                       85    TSV Kirchlinteln                   23:47,7      
    12. Freese, Thorben                     86    TSV Kirchlinteln                   23:51,3      
    13. Weis, Andreas                       83    TSV Kirchlinteln                   24:00,8      
    14. Rasmussen, Malte                    87    TC Wiedau e.V.                     24:07,0      
    15. Stange, Michael                     51    Post SV Bremen                     24:57,8      
    16. Krohn, Michael                      85    TSV Kirchlinteln                   25:06,9      
    17. Berger, Arne                        87    TSV Kirchlinteln                   25:20,1      
    18. Köster, Hans-Heinrich               51    o.V.                               25:24,4      
    19. Maas, Patrick                       86    TSV Kirchlinteln                   25:50,9      
    20. Glenewinkel, Karl August            35    LT Verden                          26:07,7      
    21. Maas, Rolf                          58    TSV Kirchlinteln                   26:42,2      
    22. Weis, Alfons                        49    TSV Kirchlinteln                   26:47,8      
    23. Koch, Gregor                        84    o.V.                               26:50,7      
    24. Jürgens, Thomas                     57    TSV Kirchlinteln                   26:51,4      
    25. Hildebrand, Stephan                 65    o.V.                               28:05,6      
    26. Soltau, Thomas                      65    Post SV Bremen                     28:14,7      
    27. Kölbel, Jens                        81    TB Stöcken                         32:47,5      
    28. Kuttler, Egon                       45    LT Cluvenhagen                     33:04,1      
    29. Hartmann, Fabian                    88    o.V.                               34:49,5      
  

5200 m, weibliche Gesamtwertung

     1. Humer, Roswitha                     64    LT Verden                          24:16,8      
     2. Wardin, Gudrun                      57    TSV Kirchlinteln                   24:43,3      
     3. Müller, Nicole                      73    JG Oyle                            25:29,6      
     4. Lang, Gabriele                      59    LGK Verden                         27:00,6      
     5. Hauke, Eva                          55    TSV Lohberg                        29:25,3      
     6. Oehlrich, Sylvia                    55    TSV Kirchlinteln                   30:00,4      
     7. Witt, Nicole                        75    TSV Lohberg                        32:44,9      
     8. Köster, Elsbeth                     55    TSV Lohberg                        32:49,6      
     9. Lindhorst, Gerta                    36    TSV Verden                         32:59,9      
    10. Falk, Annelies                      53    LT Cluvenhagen                     33:28,5      
    11. Cierpinski, Christine               56    o.V.                               33:55,7      
    12. Pahre, Helga                        47    o.V.                               34:58,3      
    13. Kanter, Hella                       51    o.V.                               34:58,5      
    14. Kuttler, Karin                      48    LT Cluvenhagen                     35:20,4      
  

1700 m, männliche Gesamtwertung

     1. Reinhardt, Till                     93    TSV Kirchlinteln                    8:36,1      
     2. Wolff, Domenik                      89    o.V.                                8:56,7      
     3. Maas, Yannic                        90    TSV Kirchlinteln                    9:10,8      
     4. Hähner, Jan-Hendrik                 90    o.V.                                9:13,0      
     5. Wardin, Dominic                     91    TSV Kirchlinteln                    9:36,4      
     6. Stein, Georg                        91    o.V.                               10:56,1      
     7. Hähner, Volker                      93    o.V.                               11:05,1      
     8. Heller, Enno                        96    TSV Kirchlinteln                   12:23,6      
  

1700 m, weibliche Gesamtwertung

     1. Bassen, Aline                       89    TUS Waffensen                       7:58,6      
     2. Schmidt, Jana Marie                 91    LG Bremen-Nord                      8:55,0      
     3. Vetter, Ronja                       92    LT Sachsenhain                      9:13,5      
     4. Kassen, Lea                         92    TSV Völkersen                       9:18,2      
     5. Schmitz, Christine                  93    o.V.                                9:18,6      
     6. Meiszies, Sina                      92    TSV Völkersen                       9:19,0      
     7. Müller, Mette                       90    TSV Kirchlinteln                    9:38,8      
     8. Düsterhöft, Tabea                   90    TSV Kirchlinteln                    9:39,2      
     9. Krüger, Franziska                   90    TSV Kirchlinteln                    9:39,7      
    10. Heller, Maria                       92    TSV Kirchlinteln                    9:52,0      
    11. Hesse, Laura                        90    TSV Kirchlinteln                    9:52,4      
    12. Merz, Natascha                      92    TUS Rotenburg                      10:33,6      
    13. Merz, Larissa                       94    TUS Rotenburg                      10:38,7      
    14. Hildebrandt, Marie                  89    LT Cluvenhagen                     10:49,0      
    15. Vetter, Leandra                     94    LT Sachsenhain                     10:56,8      
    16. Fehsenfeld, Frauke                  88    LT Cluvenhagen                     11:01,9      
    17. Kennedy, Madlin                     94    TSV Kirchlinteln                   11:31,3      
    18. Schmidt, Aike Doris                 52    TV Mahndorf                        13:10,0      
  

Walking, Gesamtwertung

     1. Grommisch, Günter                   46    LT Verden                          31:52,5      
     2. Schirmacher, Horst                  35    LT Verden                          34:30,5      
     3. Atzpodien, Karin                    55    TSV Völkersen                      39:19,3      
     4. Kassen, Angelika                    57    TSV Völkersen                      39:19,7      
     5. Henke, Bärbel                       57    TSV Völkersen                      39:19,9      
     6. Hesse, Bärbel                       61    LT Kirchlinteln                    41:50,3      
     7. Grünhagen, Manuela                  65    LT Kirchlinteln                    41:51,0      
     8. Husmann, Christa                    36    LGK Verden                         42:13,6      
     9. Schmidt, Herward                    36    TV Mahndorf Bremen                 43:12,9      
    10. Brehling, von der, Marlies          47    LT Kirchlinteln                    43:40,7      
    11. Kuschnerow, Martina                 65    TSV Kirchlinteln                   46:16,1      
    12. Lühmann, Ingrid                     51    TSV Kirchlinteln                   48:37,5      
    13. Balke, Ilona                        60    LT Kirchlinteln                    48:38,1      
    14. Heemsoth, Marianne                  38    o.V.                               48:38,6      
  


Nach oben
Zurück zur Startseite