.

Volkslauf in Mulsum am 28. Juli 2001
!!! Vorläufige Ergebnisliste !!!


900/500 Meter    5,3 Km         10,5 Km       Zurück zur Startseite

Mulsumer Speckenlauf vom 28.07.01 900m
Gesamtplatzierungsliste
             
Platz- Nr. Start- Nr. Name Vorname Verein Zeit Alters- klasse
             
  Summe - Zeit          
  Start-Nr Name Vorname Verein Zeit AK
1 158 Bindzus Jana TV Langen 03:22:02 Schülerinnen C
2 159 Burmeister Wencke GTV Bremerhaven 03:36:00 Schülerinnen C
3 160 Wisch Jan-Martin TSV Mulsum 04:17:00 Schüler D
4 161 Albers Tim TSV Mulsum 04:23:00 Schüler D
Mulsumer Speckenlauf vom 28.07.01 900m
Platzierungsliste nach Altersklassen
             
Platz- Nr. Alters- klasse Name Vorname Verein Zeit Start- Nr.
             
  AK Name Vorname Verein Zeit Start-Nr
1 Schüler D Wisch Jan-Martin TSV Mulsum 04:17:00 160
2   Albers Tim TSV Mulsum 04:23:00 161
             
1 Schülerinnen C Bindzus Jana TV Langen 03:22:02 158
2   Burmeister Wencke GTV Bremerhaven 03:36:00 159
Mulsumer Speckenlauf vom 28.07.01 500m
Gesamtplatzierungsliste
             
Platz- Nr. Start- Nr. Name Vorname Verein Zeit Alters- klasse
             
  Summe - Zeit          
  Start-Nr Name Vorname Verein Zeit AK
1 362 Schult Dominik TSV Mulsum 02:12:02 Schüler D
2 391 Martens Robin TSV Mulsum 02:20:02 Schüler D
3 390 Hemeli Dominik TuS Dorum 02:23:03 Schüler D
4 393 Wisch Alexander TSV Mulsum 02:59:04 Schüler D
5 395 Lusch Jaqueline TSV Mulsum 03:09:03 Schülerinnen D
6 394 Lusch Katrin TSV Mulsum 03:18:09 Schülerinnen D
7 392 Martens Ruben TSV Mulsum 03:22:02 Schüler D
8 389 Schult Kilian TSV Mulsum 03:41:08 Schüler D
Mulsumer Speckenlauf vom 28.07.01 500m
Platzierungsliste nach Altersklassen
             
Platz- Nr. Alters- klasse Name Vorname Verein Zeit Start- Nr.
             
  AK Name Vorname Verein Zeit Start-Nr
1 Schüler D Schult Dominik TSV Mulsum 02:12:02 362
2   Martens Robin TSV Mulsum 02:20:02 391
3   Hemeli Dominik TuS Dorum 02:23:03 390
4   Wisch Alexander TSV Mulsum 02:59:04 393
5   Martens Ruben TSV Mulsum 03:22:02 392
6   Schult Kilian TSV Mulsum 03:41:08 389
             
1 Schülerinnen D Lusch Jaqueline TSV Mulsum 03:09:03 395
2   Lusch Katrin TSV Mulsum 03:18:09 394

Letzte Aktualisierung 28.7.2001
Durch Klaus Michalski


900/500 Meter    5,3 Km         10,5 Km     Nach oben        Zurück zur Startseite

Mulsumer Speckenlauf vom 28.07.01 5.300 m
Gesamtplatzierungsliste
             
Platz- Nr. Start- Nr. Name Vorname Verein Zeit Alters- klasse
             
  Start-Nr Name Vorname Verein Zeit AK
1 25 Naue Torsten LG Bremen-Nord 00:17:17 M35
2 38 Randhahn Hauke TSV Bremervörde 00:19:17 männl. Jgd. A
3 1 Mertens Uwe TSG Nordholz 00:20:43 M35
4 24 Przybyl Stefan Möllm 00:21:13 M30
5 3 Möbeus Matthias LG Bremen-Nord 00:21:25 Schüler A
6 29 Thiel Erich LG Bremen-Nord 00:21:29 M45
7 2 Sieber Manfred TSV Sievern 00:21:30 M50
8 23 Möbeus Gerd LG Bremen-Nord 00:21:54 M45
9 45 Burmeister Manfred OSC Bremerhaven 00:22:25 M40
10 49 Sierk Carsten TSV Mulsum 00:22:47 männl. Jgd. A
11 26 Treichel Dietmar TSG Nordholz 00:23:19 Schüler A
12 16 Kretschmer Reinhold TuS Dorum 00:23:31 M40
13 46 Rüsch Werner RW Cuxhaven 00:23:55 M55
14 48 Rackebrandt Jochen OSC Bremerhaven 00:24:37 M60
15 17 Heineke Harald TSV Sievern 00:24:43 M45
16 40 Rüsch Erika RW Cuxhaven 00:24:44 W50
17 37 Orbanz Bert TV Lübben 00:24:57 MHK
18 41 Härtel Rüdiger OSC Bremerhaven 00:25:00 M45
19 18 Edebohls Ewald TSV Wehden 00:25:01 M50
20 7 Dücker Manfred TSV Mulsum 00:25:09 M45
21 36 Jung Karsten TSV Mulsum 00:25:26 MHK
22 39 Berft Klaus OSC Bremerhaven 00:25:55 M60
23 22 Martens Hans-Willi TSV Mulsum 00:26:04 M55
24 449 Hartmann Eckehardt TSG Nordholz 00:26:12 M60
25 35 Klett Helmuth TuS Wremen 09 00:26:21 M35
26 34 Jagielki Willy TuS Wremen 09 00:26:21 M50
27 31 Lüdemann-Ahl Heide TuS Wremen 09 00:27:28 W45
28 19 Edebohls Brunhilde TSV Wehden 00:27:41 W50
29 32 Mahr Karlheinz TuS Wremen 09 00:28:00 M60
30 21 Janele Robert TSV Mulsum 00:28:13 M40
31 6 Schindler Birte LAV Bokel 00:28:40 Schülerinnen A
32 5 Schindler Thomas LAV Bokel 00:28:52 M45
33 20 Engelmann Werner TSV Sievern 00:29:08 M70
34 30 Schüssler Rita TuS Wremen 09 00:30:21 W50
35 33 Schüssler Theo TuS Wremen 09 00:31:13 M55
36 42 Herr Alexander TSV Mulsum 00:31:56 Schüler D
37 43 Drossel Torben FT Geestemünde 00:32:14 Schüler D
38 44 Klenck Heike TSV Mulsum 00:32:21 W40
39 11 Meyer Alois OSC Bremerhaven 00:32:40 M75
40 27 Hoffmann Eileen TSG Nordholz 00:33:54 Schülerinnen C
41 47 Steffens Sabine Bremen 00:35:38 W35
42 12 Dücker Martina Spaden 00:37:52 WHK
43 10 Kirchner Harald TV Langen 00:38:10 M65
44 15 Hahn Rudolf LG Bremerhaven 00:50:27 M65
Mulsumer Speckenlauf vom 28.07.01 5.300 m
Platzierungsliste nach Altersklassen
             
Platz- Nr. Alters- klasse Name Vorname Verein Zeit Start- Nr.
             
  AK Name Vorname Verein Zeit Start-Nr
1 M30 Przybyl Stefan Möllm 00:21:13 24
             
1 M35 Naue Torsten LG Bremen-Nord 00:17:17 25
2   Mertens Uwe TSG Nordholz 00:20:43 1
3   Klett Helmuth TuS Wremen 09 00:26:21 35
             
1 M40 Burmeister Manfred OSC Bremerhaven 00:22:25 45
2   Kretschmer Reinhold TuS Dorum 00:23:31 16
3   Janele Robert TSV Mulsum 00:28:13 21
             
1 M45 Thiel Erich LG Bremen-Nord 00:21:29 29
2   Möbeus Gerd LG Bremen-Nord 00:21:54 23
3   Heineke Harald TSV Sievern 00:24:43 17
4   Härtel Rüdiger OSC Bremerhaven 00:25:00 41
5   Dücker Manfred TSV Mulsum 00:25:09 7
6   Schindler Thomas LAV Bokel 00:28:52 5
             
1 M50 Sieber Manfred TSV Sievern 00:21:30 2
2   Edebohls Ewald TSV Wehden 00:25:01 18
3   Jagielki Willy TuS Wremen 09 00:26:21 34
             
1 M55 Rüsch Werner RW Cuxhaven 00:23:55 46
2   Martens Hans-Willi TSV Mulsum 00:26:04 22
3   Schüssler Theo TuS Wremen 09 00:31:13 33
             
1 M60 Rackebrandt Jochen OSC Bremerhaven 00:24:37 48
2   Berft Klaus OSC Bremerhaven 00:25:55 39
3   Hartmann Eckehardt TSG Nordholz 00:26:12 449
4   Mahr Karlheinz TuS Wremen 09 00:28:00 32
             
1 M65 Kirchner Harald TV Langen 00:38:10 10
2   Hahn Rudolf LG Bremerhaven 00:50:27 15
             
1 M70 Engelmann Werner TSV Sievern 00:29:08 20
             
1 M75 Meyer Alois OSC Bremerhaven 00:32:40 11
             
1 W50 Rüsch Erika RW Cuxhaven 00:24:44 40
2   Edebohls Brunhilde TSV Wehden 00:27:41 19
3   Schüssler Rita TuS Wremen 09 00:30:21 30
             
1 WHK Dücker Martina Spaden 00:37:52 12
             
1 MHK Orbanz Bert TV Lübben 00:24:57 37
2   Jung Karsten TSV Mulsum 00:25:26 36
             
1 W35 Steffens Sabine Bremen 00:35:38 47
             
1 Schülerinnen A Schindler Birte LAV Bokel 00:28:40 6
             
1 Schüler D Herr Alexander TSV Mulsum 00:31:56 42
2   Drossel Torben FT Geestemünde 00:32:14 43
             
1 Schülerinnen C Hoffmann Eileen TSG Nordholz 00:33:54 27
             
1 männl. Jgd. A Randhahn Hauke TSV Bremervörde 00:19:17 38
2   Sierk Carsten TSV Mulsum 00:22:47 49
             
1 W40 Klenck Heike TSV Mulsum 00:32:21 44
             
1 W45 Lüdemann-Ahl Heide TuS Wremen 09 00:27:28 31
             
1 Schüler A Möbeus Matthias LG Bremen-Nord 00:21:25 3
2   Treichel Dietmar TSG Nordholz 00:23:19 26

Letzte Aktualisierung 28.7.2001
Durch Klaus Michalski


900/500 Meter    5,3 Km        10,5 Km     Nach oben        Zurück zur Startseite

Ges Mulsumer Speckenlauf am 28.07.2001 10500 Meter                
Platz     Zeit    
Nr. Klasse Name Vorname Verein Std/   Min/   Sek
1 M 30 Wiemers Tim OSC Bremerhaven 0 : 37 : 23
2 M 30 Schwiemann Mario MTV Lüdingworth 0 : 38 : 45
3 M 35 Scharf Georg MTV Lüdingworth 0 : 40 : 23
4 MHK Lühr Stephan MTV Lüdingworth 0 : 41 : 9
5 M 40 Brauns Uwe Bremerhaven 0 : 42 : 2
6 MHK Velden Frank 5.SG Tender Main 0 : 42 : 16
7 M 40 Lopez Manuel TSG Nordholz 0 : 42 : 23
8 W 45 Fischer Anne TSG Nordholz 0 : 42 : 23
9 M 30 Brunkhorst Holger Ahrenswohlde 0 : 42 : 32
10 MHK Velden Bernd TSG Hatten-Sandkrug 0 : 42 : 41
11 M 50 Lünsmann Rainer Bremerhaven 0 : 42 : 58
12 M 45 Brandt Gerd TV Schiffdorf 0 : 43 : 23
13 W 40 Golenia Christiane LC Hansa Stuhr 0 : 43 : 26
14 M 35 Engelmann Kurt TSV Sievern 0 : 43 : 37
15 M 40 Konertz Klaus Triathlon Club Bremen 0 : 43 : 46
16 M 35 Scheffler Thomas Studio 1 Bremerhaven 0 : 44 : 5
17 M 60 Presch Hans LG Bremen Nord 0 : 45 : 9
18 M 35 Schoenfeldt Werner TUS Wremen 09 0 : 45 : 28
19 M 35 Rodewald Eckart Bremerhaven 0 : 45 : 53
20 M 40 Kück Martin LT Bornreihe 0 : 46 : 1
21 M 65 Genennig Heinz TSV Wanna 0 : 46 : 45
22 M 30 Kenter Jörg Triathlon Club Bremen 0 : 47 : 5
23 M 30 Sawatzki Steffen Bremerhaven 0 : 47 : 6
24 M 40 Hoyer Hans-Jürgen OSC Bremerhaven 0 : 47 : 25
25 M 40 Matzka Manfred Bremerhaven 0 : 47 : 27
26 M 50 Steringer Josef TSV Wehdel 0 : 48 : 33
27 M 60 Weigelt Adolf Bremen 0 : 48 : 53
28 W 60 Fuchs Christine LG Bremen-Nord 0 : 49 : 2
29 M 55 Neumann Karl-Heinz LG Bremen Nord 0 : 49 : 2
30 M 45 Heinemeyer Jürgen Bad Bederkesa 0 : 49 : 16
31 M 45 Weinert Wilfried TSV Wanna 0 : 49 : 30
32 M 50 Floris Nico Zeven 0 : 50 : 0
33 M 50 Göke Helmut 1.Flensburger Lauftreff 0 : 50 : 11
34 W 30 Greve Gabriele Bremen 0 : 50 : 15
35 M 30 Stöppelkamp Sven Langen 0 : 51 : 9
36 M 60 Brummerloh Erhard TSV Worpswede 0 : 51 : 20
37 M 55 Probst Michael Rot-Weiß Cuxhaven 0 : 51 : 24
38 M 65 Gronau Siegfried TSV Wanna 0 : 51 : 29
39 M 55 Richter Florian TSV Mulsum 0 : 52 : 7
40 M 50 Fiehn Friedrich TUS Wremen 09 0 : 52 : 29
41 M 45 Zier Arno TUS Wremen 09 0 : 52 : 34
42 M 50 Thies Gerhard TSV Mulsum 0 : 55 : 35
43 W 55 Meyer Monika TSG Nordholz 0 : 56 : 4
44 M 65 Winkes Manfred OSC Bremerhaven 0 : 58 : 11
45 M 35 Bösenberg Heiko LT Bornreihe 0 : 58 : 21
46 M 60 Tretrup Manfred TSV Wanna 0 : 59 : 11
47 M 65 Klein Otto Stotel 1 : 3 : 23
Ges Mulsumer Speckenlauf am 28.07.2001 10500 Meter                
Platz     Zeit    
Nr. Klasse Name Vorname Verein Std/   Min/   Sek
1 M 30 Wiemers Tim OSC Bremerhaven 0 : 37 : 23
2 M 30 Schwiemann Mario MTV Lüdingworth 0 : 38 : 45
3 M 30 Brunkhorst Holger Ahrenswohlde 0 : 42 : 32
4 M 30 Kenter Jörg Triathlon Club Bremen 0 : 47 : 5
5 M 30 Sawatzki Steffen Bremerhaven 0 : 47 : 6
6 M 30 Stöppelkamp Sven Langen 0 : 51 : 9
                   
1 M 35 Scharf Georg MTV Lüdingworth 0 : 40 : 23
2 M 35 Engelmann Kurt TSV Sievern 0 : 43 : 37
3 M 35 Scheffler Thomas Studio 1 Bremerhaven 0 : 44 : 5
4 M 35 Schoenfeldt Werner TUS Wremen 09 0 : 45 : 28
5 M 35 Rodewald Eckart Bremerhaven 0 : 45 : 53
6 M 35 Bösenberg Heiko LT Bornreihe 0 : 58 : 21
                   
1 M 40 Brauns Uwe Bremerhaven 0 : 42 : 2
2 M 40 Lopez Manuel TSG Nordholz 0 : 42 : 23
3 M 40 Konertz Klaus Triathlon Club Bremen 0 : 43 : 46
4 M 40 Kück Martin LT Bornreihe 0 : 46 : 1
5 M 40 Hoyer Hans-Jürgen OSC Bremerhaven 0 : 47 : 25
6 M 40 Matzka Manfred Bremerhaven 0 : 47 : 27
                   
1 M 45 Brandt Gerd TV Schiffdorf 0 : 43 : 23
2 M 45 Heinemeyer Jürgen Bad Bederkesa 0 : 49 : 16
3 M 45 Weinert Wilfried TSV Wanna 0 : 49 : 30
4 M 45 Zier Arno TUS Wremen 09 0 : 52 : 34
                   
1 M 50 Lünsmann Rainer Bremerhaven 0 : 42 : 58
2 M 50 Steringer Josef TSV Wehdel 0 : 48 : 33
3 M 50 Floris Nico Zeven 0 : 50 : 0
4 M 50 Göke Helmut 1.Flensburger Lauftreff 0 : 50 : 11
5 M 50 Fiehn Friedrich TUS Wremen 09 0 : 52 : 29
6 M 50 Thies Gerhard TSV Mulsum 0 : 55 : 35
                   
1 M 55 Neumann Karl-Heinz LG Bremen Nord 0 : 49 : 2
2 M 55 Probst Michael Rot-Weiß Cuxhaven 0 : 51 : 24
3 M 55 Richter Florian TSV Mulsum 0 : 52 : 7
                   
1 M 60 Presch Hans LG Bremen Nord 0 : 45 : 9
2 M 60 Weigelt Adolf Bremen 0 : 48 : 53
3 M 60 Brummerloh Erhard TSV Worpswede 0 : 51 : 20
4 M 60 Tretrup Manfred TSV Wanna 0 : 59 : 11
                   
                   
                   
1 M 65 Genennig Heinz TSV Wanna 0 : 46 : 45
2 M 65 Gronau Siegfried TSV Wanna 0 : 51 : 29
3 M 65 Winkes Manfred OSC Bremerhaven 0 : 58 : 11
4 M 65 Klein Otto Stotel 1 : 3 : 23
                   
1 MHK Lühr Stephan MTV Lüdingworth 0 : 41 : 9
2 MHK Velden Frank 5.SG Tender Main 0 : 42 : 16
3 MHK Velden Bernd TSG Hatten-Sandkrug 0 : 42 : 41
                   
1 W 30 Greve Gabriele Bremen 0 : 50 : 15
                   
1 W 40 Golenia Christiane LC Hansa Stuhr 0 : 43 : 26
                   
1 W 45 Fischer Anne TSG Nordholz 0 : 42 : 23
                   
1 W 55 Meyer Monika TSG Nordholz 0 : 56 : 4
                   
1 W 60 Fuchs Christine LG Bremen-Nord 0 : 49 : 2

Letzte Aktualisierung 28.7.2001
Durch Klaus Michalski

900/500 Meter    5,3 Km        10,5 Km     Nach oben        Zurück zur Startseite