TSV Bremervörde
TSV Logo
Leichtathletik-
abteilung
----------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen 2002
(TSV Bremervörde)
Ausschreibungen
Ergebnisse


Unsere Athleten in
Wort und Bild
Nicht mehr aktuell -
Link vorübergehend
deaktiviert !

Aktuelles aus der
Abteilung


Aktuelles aus
Nah und Fern

Presse aus der Region

Presse
NLV-Kreis Verden


Presse
NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


Ergebnisse aus der
Region 2001 / 2002


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2002


Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Links
Nicht mehr aktuell -
Link vorübergehend
deaktiviert !

Startgelegenheiten
2002 als HTML-Seite

Als Zip-Datei (Word)
zum Download


Bestenlisten 2002
2001 / 2000


Lehrwart a.D.
Hartwig Heins
Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

Charly ist am 3. April
2002 gestorben.
Natürlich wird Seite 2
seiner HP trotzdem
“irgendwann” fertig-
gestellt werden.

Leichtathletik
vor 25 Jahren

Bereich Bremervörde

ONLINE-
Meldeformular

für Einzelmeldungen

----------------------
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000
----------------------
Extra-Seiten :
(Archiv)

SPAR-Leichtathletik-
Europa-Cup am
23. und 24.6.2001
in Bremen


Volksbanken-
Abendsportfest am
 21.7.2001 in
Cuxhaven


KSK- Küstenmarathon
am 23. September 2001
in Otterndorf


K`s schnelle Info
(Urlaubsvertretung)
vom 14. - 28.11.2001

----------------------

Diese Seiten
wurden erstellt mit
BuiltByNOF







































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

Blockwettkämpfe des SV Werder Bremen am 28. Juli 2001
Ergebnisliste
(Korrigierte Fassung vom 6.8.)

Hinweis aus Bremen (6.8.): Bei einem Ergebnis, M13-Block Lauf-60m Hürden-Jan Marten, ist uns ein Übertragungsfehler unterlaufen. Wir haben die Ergebnisliste korrigiert. Es betraf allerdings keine Ver- schiebung in der Platzierung.

Blockwettkämpfe SV Werder Bremen
vom 28. Juli 2001

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Steinmann, Jan-Philip        87 TuS Rotenburg                   1553 Punkte 
        15,00(+0,2 )-   16,24(00,00)-    3,85       -  o.g.V.-   27,65


Blockwettkampf Lauf                                                         28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Belz, Enrico                 87 MTV Soltau                      2526 Punkte 
        12,76(+0,2 )-   12,16(00,00)-    5,02       -   66,50- 7:17,88
  2. Matzen, Lennart              87 Bredstedter TSV                 2378 Punkte 
        13,34(+0,2 )-   13,18(00,00)-    4,98       -   50,50- 6:53,14
     Geißhirt, Julian             87 Bremer LT/ VfB Komet           
        12,40(+0,2 )-   12,14(00,00)-    5,05       -   50,50-    n.a.


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Götz, Florian                87 LG Nienburg                     2679 Punkte 
        12,58(-0,10)-   12,84(00,00)-    5,34       -   11,97-   34,34
  2. Rehn, Ben                    87 LC Hansa Stuhr                  2402 Punkte 
        13,36(-0,10)-   13,40(00,00)-    4,42       -   12,09-   26,31
     Kirberg, Dirk                87 TV Kalkum 1911 Wittlar         
        13,80(-0,10)-   13,42(00,00)-  o.g.V.       -    9,21-    n.a.





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Heilmann, Christian          86 SV Alfeld v. 1858               2973 Punkte 
        12,16(-0,60)-   11,00(00,00)-    6,21       -    1,80-   36,56
  2. Ohrdorff, Tim                86 LG Hannover/ TV Badenstedt      2741 Punkte 
        12,56(-0,60)-   11,90(00,00)-    5,52       -    1,60-   39,89
  3. Stelljes, Sebastian          86 SG Osterholzer Leichtathleten   2624 Punkte 
        12,50(-0,60)-   13,06(00,00)-    5,37       -    1,60-   34,18
  4. Bossert, Niklas              86 TV Bruchhausen-Vilsen           2484 Punkte 
        13,80(-0,60)-   13,08(00,00)-    5,03       -    1,52-   40,25


Blockwettkampf Lauf                                                         28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wöbse, Johannes              86 TK zu Hannover                  2433 Punkte 
        12,82(-0,60)-   14,24(00,00)-    5,36       -   62,00- 7:15,72
     Huss, Michael                86 TK zu Hannover                 
        12,68(-0,60)-   13,72(00,00)-  o.g.V.       -   55,00-    n.a.
     Dolch, Maximilian            86 TV Hude                        
         n.a.       -    n.a.       -       -       -    n.a.-       -


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Bock, Thorben                86 TSV Kirchlinteln                2831 Punkte 
        12,76(+0,10)-   12,52(00,00)-    5,36       -   13,63-   42,92
  2. Beckmann, Lasse              86 TSV Kirchlinteln                2763 Punkte 
        12,40(+0,10)-   12,64(00,00)-    5,25       -   12,93-   37,05
  3. Kittel, Oliver               86 Polizei SV Wuppertal            2713 Punkte 
        12,88(+0,10)-   12,30(00,00)-    5,42       -   11,73-   37,48
  4. Thierse, Jens                86 LG Edemissen/Peine              2701 Punkte 
        12,30(+0,10)-   12,20(00,00)-    5,66       -   11,39-   29,82
  5. Dankleff, Meinke             86 TV Bruchhausen-Vilsen           2589 Punkte 
        12,56(+0,10)-   11,84(00,00)-    4,84       -   11,03-   28,86
  6. Limbach, Lasse               86 Ohligser TV 1888                2545 Punkte 
        12,72(+0,10)-   12,32(00,00)-    4,91       -    9,88-   32,37
  7. Böhm, Manuel                 86 Ohligser TV 1888                2429 Punkte 
        13,20(+0,10)-   12,94(00,00)-    5,13       -    9,96-   26,65





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Westermann, Ann-Kristin      87 TK zu Hannover                  2506 Punkte 
        13,52(-0,0 )-   12,62(+0,0 )-    4,90       -    1,32-   30,49
  2. Alack, Katharina             87 VfL Stade                       2372 Punkte 
        13,76(-0,0 )-   13,32(+0,0 )-    4,47       -    1,40-   22,76
  3. Nee, Ines                    87 LG Bremen-Nord                  1993 Punkte 
        14,96(-0,0 )-   15,18(+0,0 )-    3,94       -    1,32-   15,43
  4. Minich, Helena               87 LG Bremen-Nord                  1882 Punkte 
        15,32(-0,0 )-   16,94(+0,0 )-    3,79       -    1,24-   19,92
     Geils, Janina                87 TSV Asendorf                   
            -       -    n.a.       -       -       -       --    n.a.


Blockwettkampf Lauf                                                         28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Quell, Romina                87 TSV Wiepenkathen                2584 Punkte 
        13,64(-0,0 )-   13,22(+0,0 )-    4,98       -   47,00- 7:29,78
  2. Nikolaus, Lena               87 SV Alfeld v. 1858               2557 Punkte 
        13,62(-0,0 )-   13,08(+0,0 )-    4,70       -   49,00- 7:40,74
  3. Matzen, Eike                 87 Bredstedter TSV                 2374 Punkte 
        14,04(+0,5 )-   13,46(+0,0 )-    4,93       -   37,00- 8:21,20
  4. Niemann, Wiebke              87 Sportverein Emstek              2149 Punkte 
        14,36(-0,0 )-   14,36(+0,0 )-    4,31       -   31,00- 8:44,52


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Barkhoff, Anna               87 Fortuna 70 Wirdum               2393 Punkte 
        13,86(+0,5 )-   13,62(+0,0 )-    4,19       -   10,43-   26,62
  2. Hörner, Nicole               87 LG Nordheide                    2311 Punkte 
        13,48(+0,5 )-   13,24(+0,0 )-    4,66       -    7,59-   20,75
  3. Schmidt, Antke               87 Fortuna 70 Wirdum               2300 Punkte 
        14,18(+0,5 )-   13,82(+0,0 )-    4,33       -    8,79-   26,06
  4. Wiebusch, Kristin            87 VfL Stade                       2292 Punkte 
        14,58(+0,5 )-   13,60(+0,0 )-    4,61       -    9,53-   21,50
  5. Bohlken, Franziska           87 LGG Ganderkesee                 2259 Punkte 
        14,96(+0,5 )-   14,48(+0,0 )-    4,33       -   10,43-   24,43
  6. de Groot, Karen              87 LGG Ganderkesee                 2133 Punkte 
        14,60(+0,5 )-   15,04(+0,0 )-    4,27       -    8,58-   20,90





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Florczak, Sinje              86 LC Paderborn                    2781 Punkte 
        12,60(-0,0 )-   11,98(+0,0 )-    5,37       -    1,56-   25,36
  2. Grünig, Sabrina              86 LG Dithmarschen                 2541 Punkte 
        13,76(-0,0 )-   12,80(+0,0 )-    4,86       -    1,40-   32,75
  3. Ingwersen, Karina            86 Bredstedter TSV                 2393 Punkte 
        13,68(-0,0 )-   14,08(+0,0 )-    4,75       -    1,44-   22,71


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Peters, Mareike              86 SV Georgsheil                   2694 Punkte 
        12,84(-0,6 )-   12,20(+0,0 )-    5,08       -   11,05-   27,10
  2. Erdmann, Odett               86 Bad Doberaner SV 90             2472 Punkte 
        14,04(-0,6 )-   13,40(+0,0 )-    4,76       -   10,73-   27,08
  3. Overath, Daniela             86 Ohligser TV 1888                2279 Punkte 
        14,06(-0,6 )-   14,14(+0,0 )-    4,41       -    9,08-   23,07
  4. Kalkof, Franziska            86 SV Alfeld v. 1858               2256 Punkte 
        13,86(-0,6 )-   13,18(+0,0 )-    4,29       -    8,06-   20,14
  5. Schlenczek, Joana            86 LG Osterode                     1860 Punkte 
        14,42(-0,6 )-   14,14(+0,0 )-    4,72       -    8,93-  o.g.V.





Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Katzenberger, Jörn           88 Bredstedter TSV                 2417 Punkte 
        10,20(-0,1 )-   10,06(00,00)-    5,35       -    1,60-   39,00
  2. Hase, Jan                    88 TSV Bemerode                    2224 Punkte 
        11,20(-0,1 )-   10,44(00,00)-    4,82       -    1,52-   45,00
  3. Hentel, Jan                  88 SG Essen-Garthe                 2052 Punkte 
        11,60(-0,1 )-   10,78(00,00)-    4,49       -    1,48-   37,00


Blockwettkampf Lauf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Melle, Conrad                88 LG Altes Amt                    2215 Punkte 
        11,16(-0,1 )-   10,74(00,00)-    4,42       -   52,00- 3:11,92
  2. Lehmann, Malte               88 SG Essen-Garthe                 1945 Punkte 
        11,32(-0,1 )-   10,42(00,00)-    4,23       -   36,50- 3:59,48
  3. Marten, Jan                  88 TSV Wehdel                      1683 Punkte 
        12,28(-0,1 )-   13,24(00,00)-    3,87       -   38,50- 3:39,84


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dittmer, Jan-Hendrik         88 TuS Rotenburg                   1590 Punkte 
        12,80(+0,3 )-   13,44(00,00)-    3,68       -    6,82-   21,35





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Grünig, Georg                89 LG Dithmarschen                 1977 Punkte 
        11,34(-0,1 )-   11,06(00,00)-    4,30       -    1,32-   42,50
  2. Schmidt, Jendrik             89 TSV Wehdel                      1959 Punkte 
        11,32(-0,1 )-   10,98(00,00)-    4,40       -    1,32-   36,50
  3. Brandt, Niklas               89 TuS Rotenburg                   1550 Punkte 
        12,14(-0,1 )-   14,06(00,00)-    4,07       -    1,28-   27,00
  4. Stelljes, Tobias             89 SG Osterholzer Leichtathleten   1467 Punkte 
        13,12(-0,1 )-   13,94(00,00)-    3,64       -    1,28-   31,00


Blockwettkampf Lauf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Effenberger, Christian       89 SG Essen-Garthe                 1522 Punkte 
        12,06(-0,1 )-   13,10(00,00)-    4,02       -   35,00- 4:48,28


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Ediger, Tobias               89 Polizei SV Wuppertal            2061 Punkte 
        11,22(+0,3 )-   11,84(00,00)-    4,10       -    8,88-   28,41
  2. Dittrich, Arne               89 Fortuna 70 Wirdum               1828 Punkte 
        11,62(+0,3 )-   12,38(00,00)-    4,33       -    7,00-   21,13





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Otten, Anne                  88 SG Essen-Garthe                 2395 Punkte 
        10,96(-0,7 )-   10,78( 0,00)-    4,91       -    1,44-   35,50
  2. Haiduk, Kira                 88 Sportverein Emstek              2180 Punkte 
        10,74(-0,7 )-   11,12( 0,00)-    4,67       -    1,32-   25,00
  3. Neuser, Hanna                88 Ohligser TV 1888                2139 Punkte 
        11,36(-0,7 )-   10,92( 0,00)-    4,53       -    1,24-   31,50
  4. Janke, Imke                  88 LG Bremen-Nord                  2046 Punkte 
        11,48(-0,7 )-   12,78( 0,00)-    4,20       -    1,24-   39,00


Blockwettkampf Lauf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Marks, Jessica               88 Ohligser TV 1888                2034 Punkte 
        12,46(-0,7 )-   12,34(00,00)-    3,94       -   41,50- 2:55,38
  2. Barkhoff, Marina             88 Fortuna 70 Wirdum               1872 Punkte 
        12,26(-0,7 )-   13,22(00,00)-    3,52       -   30,50- 2:48,65


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Frey, Thessa                 88 TuS Alfstedt                    2289 Punkte 
        11,04(-1,0 )-   10,52(00,00)-    4,28       -    8,44-   26,93





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Maier, Anna                  89 TV Bruchhausen-Vilsen           2497 Punkte 
        10,40(-0,1 )-    9,94( 0,00)-    4,78       -    1,36-   40,00
  2. Grothen, Jessica             89 Schönebecker SC                 2336 Punkte 
        11,26(-0,1 )-   10,96( 0,00)-    4,37       -    1,28-   52,00
  3. Krause, Rebecka              90 TV Bruchhausen-Vilsen           1817 Punkte 
        11,82(-0,1 )-   12,88( 0,00)-    4,05       -    1,08-   32,00
  4. Iwersen, Jane                89 Bredstedter TSV                 1812 Punkte 
        12,40(-0,1 )-   13,72( 0,00)-    3,95       -    1,24-   30,50
  5. Volquardsen, Gyde            89 Bredstedter TSV                 1712 Punkte 
        11,56(-0,1 )-   15,26( 0,00)-    4,00       -    1,16-   25,50
  6. Hiestermann, Julia           89 TV Bruchhausen-Vilsen           1566 Punkte 
        12,06(-0,1 )-   13,26( 0,00)-    3,87       -    1,04-   18,00


Blockwettkampf Lauf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Hemeyer, Silka               89 TSV Wehdel                      2308 Punkte 
        10,72(-0,1 )-   11,80( 0,00)-    4,46       -   37,50- 2:39,62
  2. Büssenschütt, Ronja          89 Bremer Turnvereinigung v. 1877  2176 Punkte 
        11,04(-0,1 )-   11,92( 0,00)-    4,28       -   35,50- 2:51,80
  3. Plinke, Myrna                89 SV Werder Bremen                1955 Punkte 
        11,00(-0,1 )-   11,84( 0,00)-    4,26       -   22,00- 3:14,08
  4. Glander, Inken               89 TSV Wehdel                      1938 Punkte 
        11,36(-0,1 )-   12,84( 0,00)-    3,80       -   26,00- 2:51,70
     Ehlers, Rebecca              89 TSV Wehdel                     
        10,96(-0,1 )-   11,22( 0,00)-    4,41       -   23,50-  abgem.


Blockwettkampf Wurf                                                         28.07.2001

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schmidt, Amrei               89 LG Edemissen/Peine              2266 Punkte 
        11,26(-1,0 )-   11,34( 0,00)-    4,40       -    9,30-   27,54
  2. Zornig, Jennifer             89 LG Dithmarschen                 2137 Punkte 
        11,26(-1,0 )-   11,10( 0,00)-    4,33       -    8,45-   18,75



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Zurück zur Startseite