.

Volks-/Straßenlauf in Bokel am 11. August 2001
Ergebnisliste

 
Strassenlauf  2001 Ergebnisliste komplett 
Ergebnisliste des Bokeler Strassenlaufes 2001 nach Läufen und Altersklassen sortiert
Ergebnisse  10 km Lauf
Name Vorname Startnr Verein Zeit
M 30
1 . Oberschilp Andreas 62 00:35:15
2 . Erich Olaf 195 TSV Gnarrenburg 00:36:24
3 . Mehrtens Tim 184 00:39:07
4 . Sethmann Ingo 133 00:39:15
5 . Dei Matthias 61 00:44:23
M 35
1 . Rodewald Eckart 182 00:42:45
2 . Ziegler Stefan 24 Lauftreff Schwanewede 00:43:52
3 . Becker Andreas 60 00:48:54
M 40
1 . Brauns Uwe 193 00:38:33
2 . Mysegades Hartmut 186 MTV Lübberstedt 00:42:00
3 . Matzka Manfred 183 00:43:27
4 . Apel Richard 37 00:52:48
M 45
1 . Wernet Rolf 285 SG Platjenwerbe 00:41:28
2 . Krüger Michael 194 LAV Zeven 00:42:21
3 . Weinert Wilfried 45 TSV Wanna 00:46:31
4 . Koppe Bernd 192 OSC Bremerhaven 00:58:02
M 50
1 . Steringer Josef 181 TSV Wehdel 00:44:40
M 55
1 . Neumann Karl-Heinz 500 LG Bremen Nord 00:44:35
M 60
1 . Weigelt Adolf 34 00:45:17
2 . Brummerloh Erhard 187 00:46:10
3 . Berft Klaus 357 OSC Bremerhaven 00:49:35
M 65
1 . Arnhold Kurt 77 TSV Bremervörde 00:45:56
2 . Klein Otto 35 00:58:03
M Hauptklasse
1 . Lühr Stephan 244 MTV Lüdingworth 00:37:22
2 . Löw Tobias 218 TSV Loberg 00:38:46
M Jugend A
1 . Randhahn Hauke 74 TSV Bremervörde 00:37:50
W 40
1 . Golenia Christiane 42 LC Hansa Stuhr 00:41:45
W 45
1 . Wernet Kerstin 282 00:46:53
2 . Wäsch Karin 178 SG Beverstedt 00:52:02
W 60
1 . Fuchs Christine 28 LG Bremen Nord 00:44:53
2 . Arnhold Christel 188 TSV Bremervörde 00:58:09
W Hauptklasse
1 . Weber Bianca 189 00:45:28
2 . Lechner Dagmar 503 TV Hambergen 00:51:35
 
Ergebnisse  5 km Lauf
Name Vorname Startnr Verein Zeit
M 30
1 . Kamps Frank 56 00:24:43
M 35
1 . Kupper Frank 46 Lusaner SC 00:19:01
2 . Engelmann Kurt 79 TSV Sievern 00:19:25
3 . Klein Waldemar 173 00:20:31
4 . zum Felde Heinz 99 TSV Gnarrenburg 00:21:39
M 40
1 . Burmeister Manfred 176 OSC Bremerhaven 00:24:17
M 45
1 . Thiel Erich 66 LG Bremen Nord 00:20:20
2 . Möbius Gerd 33 LG Bremen Nord 00:20:43
3 . Heineke Harald 179 TSV Sievern 00:23:39
4 . Schönfeld Bert 180 LAV Bokel 00:24:06
M 50
1 . Ihmels Günther 80 LAV Bokel 00:25:53
M 55
1 . Sethmann Dieter 106 TSV Gnarrenburg 00:19:30
M 60
1 . Mehrtens Lüder 1 00:27:53
M 70
1 . Engelmann Werner 78 TSV Sievern 00:26:59
2 . Pick Johann 95 00:28:35
M Hauptklasse
1 . Prill Nico 185 TSV Altenbruch 00:18:55
M Jugend B
1 . Westphal Thomas 153 LAV Bokel 00:20:02
SchüIer D
1 . Koppe Jens 191 OSC Bremerhaven 00:23:39
Schüler A
1 . Schwarzmeier Tim 71 TSV Bremervörde 00:17:28
2 . Möbius Matthias 26 LG Bremen Nord 00:19:55
3 . von Harten Matti 69 MTV Bokel 00:21:12
4 . Treichel Dietmar 22 TSG Nordholz 00:21:17
Schüler B
1 . Schnaars Florian 136 DKV Grasberg 00:22:09
2 . Ziegler Christian 25 Lauftreff Schwanewede 00:24:24
3 . Wellbrock Jakob 84 LAV Bokel 00:26:41
Schüler C
1 . Brase Hendrik 55 LAV Bokel 00:23:32
Schüli A
1 . Golenia Antje 38 TSV Barrien 00:23:47
Schüli B
1 . Brase Janina 48 LAV Bokel 00:33:03
Schüli C
1 . Burmeister Wencke 177 GTV Bremerhaven 00:24:16
W 35
1 . Dedner Christine 97 LG Bremen Nord 00:22:18
W Hauptklasse
1 . Ihmels Inka 170 LAV Bokel 00:24:28
 
Ergebnisse  Bambini Lauf
Name Vorname Startnr Verein Zeit
SchüIer D
1 . Kenkel Maik 92 00:04:08
Schüli C
1 . Schindler Anja 82 LAV Bokel 00:04:19
2 . Möbeus Rebecca 96 00:04:35
Schüli D
1 . Bartsch Marie-Luise 85 SG Beverstedt 00:05:10
 
Ergebnisse  Inline Lauf
Name Vorname Startnr Verein Zeit
M 35
1 . Klein Waldemar 174 00:07:11
2 . Schindler Bernd 68 LAV Bokel 00:09:47
M Hauptklasse
1 . Mehrtens Axel 535 Green Spirit Wehdel 00:06:57
Schüler A
1 . Weißenborn Marc 147 00:10:13
Schüler B
1 . Erich André 88 MTV Bokel 00:10:34
Schüler C
1 . Klein Stanislav 172 00:08:04
Schüli B
1 . Meyer Marina 162 00:10:03
2 . Zillmann Ina 175 LAV Bokel 00:10:25
3 . Buck Svenja 171 LAV Bokel 00:10:37
4 . Kenkel Kim-Christin 93 00:14:29
5 . Brase Janina 65 LAV Bokel 00:15:53
Schüli C
1 . Habighorst Mandy 91 00:10:02
2 . Buck Ann-Kristin 83 LAV Bokel 00:11:42
3 . Kenkel Gina 90 00:13:59
W Hauptklasse
1 . Kück Leonie 501 Green Spirit Wehdel 00:07:10
2 . Schindler Christine 23 LAV Bokel 00:10:36
 
Ergebnisse  Mini Lauf
Name Vorname Startnr Verein Zeit
Schüler B
1 . Jallel Siem 154 00:06:19
Schüler C
1 . Kell Sebastian 169 00:06:51
2 . Meyer Moritz 167 00:08:30
3 . Weißenborn Jannes 137 00:09:27
Schüli B
1 . Meyer Marina 161 00:07:03
2 . Kell Sarah 168 00:07:13
3 . Buck Svenja 81 LAV Bokel 00:07:27
Schüli D
1 . Koppe Carina 190 OSC Bremerhaven 00:07:32
W 45
1 . Dufy Ama 94 00:10:14

Nach oben        Zurück zur Startseite