29. Silvesterlauf in Drochtersen am 31. Dezember 2001

 
Platz: Startnr.: Nachname: Vorname: Verein: Platz ges.  Zeit:
10 km (247 Teilnehmer und Teilnehmerinnen im Ziel)
Frauen 20-29 (4 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 243 Bull Anika VFL Wingst 138. 00:50:38
2. 71 Horwege Stefanie  VTV Assel 143. 00:50:50
3. 152 Gerkens Anika VFL Horneburg 197. 00:56:06
4. 289 Leube Nadine 217. 01:00:11
Frauen 30 (5 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 59 Schröter Ellen Post SV Buxtehude 52. 00:44:49
2.

23

Beuße

Martina

TuS Grünendeich-
Steinkirchen
135.

00:50:27

3. 20 Grell Andrea TVG Drochtersen 186. 00:54:35
4. 297 Evangelisti Manuela BSV Buxtehude 216. 00:59:37
5. 107 Mischke Tanja 246. 01:04:33
Frauen 35 (8 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 2 Friedrich Birgit TVG Drochtersen 28. 00:42:26
2. 254 Kölling Sigrid TSV Bremervörde 50. 00:44:38
3. 154 Kahrs Maren BSV Hemmoor 229. 01:02:04
4. 7 Elsen Silvia TVG Drochtersen 231. 01:02:24
5. 31 von Holt Heike TuSV Bützfleth 236. 01:02:54
6. 34 Pahl Heike TuSV Bützfleth 238. 01:02:59
7. 274 Moje Ulrike 242. 01:04:02
8. 268 Schröder Meike TVG Drochtersen 243. 01:04:10
Frauen 40 (13 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 198 Lemke Annette SC Balje 40. 00:43:46
2. 129 Schendel Karina LGK Nord Stade 73. 00:46:13
3. 147 Harms Frieda TuS Harburg 84. 00:47:03
4. 216 Scharpen Petra TSV Osten 160. 00:52:42
5. 155 Langer Regina BSV Hemmoor 181. 00:54:23
6. 18 Kleinschnittger Gisela TVG Drochtersen 212. 00:58:29
7. 136 Kehnen Monika VFL Stade 222. 01:01:25
8. 188 Schleßelmann Carola TuS Harsefeld 224. 01:01:33
9. 185 Meyer Christel TuS Harsefeld 226. 01:01:47
10. 8 Treudler Hannelore TVG Drochtersen 235. 01:02:38
11. 36 Gatzke Marina TuSV Bützfleth 236. 01:02:54
12. 267 Schröder Sabine TVG Drochtersen 243. 01:04:10
13. 104 Bendixen Sonja 245. 01:04:32
Frauen 45 (8 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 292 Theis Karin TVG Drochtersen 162. 00:52:49
2. 196 Brandt Eva SC Balje 196. 00:55:47
 
3. 60 Senst Kerstin Post SV Buxtehude 202. 00:56:54
4. 195 Sethmann Gerda SC Balje 210. 00:58:21
5. 176 Drewes Beate LG Kehdingen 230. 01:02:22
6. 17 Moje Ingrid TVG Drochtersen 231. 01:02:24
6. 14 Grothmann Inge TVG Drochtersen 231. 01:02:24
8. 144 Büther Heidi Stader Schwimmverein 241. 01:03:38
Frauen 50 (3 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 197 Meyer Erika SC Balje 131. 00:50:14
2. 57 Schleßelmann Jutta Post SV Buxtehude 151. 00:51:38
3. 166 Adler Jutta BSV Buxtehude 246. 01:04:33
Frauen 60 (1 Teilnehmerin im Ziel)
1. 58 Restle Gerda Post SV Buxtehude 219. 01:00:16
Frauen Jugend A (1 Teilnehmerin im Ziel)
1. 24 von Allwörden Sabrina SV Dornbusch 205. 00:58:02
Jungen Schüler B (1 Teilnehmer im Ziel)
1. 187 Meyer Patrick TuS Harsefeld 220. 01:00:22
Jungen Schüler C (1 Teilnehmer im Ziel)
1. 184 Backmeier Florian SV Bliedersdorf 159. 00:52:37
Männer 20-29 (39 Teilnehmer im Ziel)
1. 264 Hartwig Christian SSC Hanau-Rodenbach 2. 00:34:02
2. 88 Thiessen Mathias LG HNF Hamburg 4. 00:35:08
3. 295 Geib Christian BSV Buxtehude 5. 00:36:17
4. 288 Krüger Sven TSV 1860 München 6. 00:36:27
5. 284 Oertel Thomas Speed-Team Elbe 7. 00:36:53
6. 87 Rohrer Marco LG HNF Hamburg 10. 00:37:48
7. 229 Pingel Lars TSV Großenwörden 11. 00:38:09
8. 134 Dodt Dennis Deinster SV 18. 00:40:32
9. 138 Rieber Gunnar TuS Jork 19. 00:40:40
10. 251 Seiler Lars RG Hamburg 20. 00:40:46
11. 201 Wilhelmi Mark TUS Oldendorf 21. 00:40:59
12. 186 Meyer Sebastian TuS Harsefeld 24. 00:41:59
13. 161 Rathjen Henning TSV Apensen 30. 00:42:30
14. 151 Isenberg Jens VFL Horneburg 32. 00:42:32
15. 116 Herling Michael 33. 00:42:33
16. 246 Albrecht Carsten SC Balje 38. 00:43:07
17. 26 Müller Mario SV Dornbusch 61. 00:45:42
18.
 
257

Jacobs

Oliver

TUS Grünendeich-
Steinkirchen
62.

00:45:45

19. 263 Hildebrandt Jörg TSV Eintracht Immenbeck 67. 00:45:59
20. 112 Ciesionik Dennis 68. 00:46:01
21. 214 Skünak Rainer TVG Drochtersen 71. 00:46:08
22. 128 Pauli Thomas LGK Nord Stade 73. 00:46:13
 
23. 92 Behrens Birger 89. 00:47:22
24. 4 Kuhlgatz Martin TVG Drochtersen 91. 00:47:30
25. 75 Potthoff Stefan WSA Assel 96. 00:47:36
26. 53 Henne Sven Post SV Buxtehude 97. 00:47:37
27. 74 Reher Frank VTV Assel 98. 00:47:43
28. 222 Elsen Marco TVG Drochtersen 112. 00:49:05
29. 208 Prigge Mattias VSV Hedendorf/Neukloster 115. 00:49:13
30. 286 Block Rainer TVG Drochtersen 134. 00:50:24
31. 160 Spiwoks Kay TSV Apensen 155. 00:51:59
32. 209 Burfeind Olaf VSV Hedendorf/Neukloster 170. 00:53:18
33. 21 Gonnermann Stefan TVG Drochtersen 172. 00:53:26
34. 126 Müller Björn TTC Drochtersen 175. 00:53:48
35. 225 Bloss Henning DLRG 185. 00:54:33
36. 25 Rathjens Ralf SV Dornbusch 205. 00:58:02
37. 290 Domagalski Christian Buxtehude PSV 209. 00:58:17
38. 291 Dziengel Kai Buxtehude PSV 211. 00:58:26
39. 228 Müller Martin MTV Hammah 228. 01:02:03
Männer 30 (28 Teilnehmer im Ziel)
1. 1 Schröter Ingo Post SV Buxtehude 1. 00:33:22
2. 38 Hadler Olaf Post SV Buxtehude 8. 00:37:17
3. 242 Schmidt Matthias 14. 00:39:07
4. 282 Ohrmundt Thilo Speed-Team Elbe 15. 00:39:36
5. 131 Hanno Stefan Deinster SV 39. 00:43:35
6. 202 König Michael Eintracht Oste 51. 00:44:41
7. 296 Evangelisti Michael SG Stern Hamburg 53. 00:45:00
8. 11 Terpstra Freek TVG Drochtersen 55. 00:45:06
9. 27 Schacht Olaf SV Dornbusch 80. 00:46:53
10. 298 Ponath Rainer MTV Hammah 81. 00:46:57
11. 44 Tillmann Steffen Post SV Buxtehude 85. 00:47:11
12. 86 Borchardt Maik Lauftreff Rüstje 87. 00:47:15
13. 123 Dieckmann Heiko 88. 00:47:18
14. 210 Schulz Thomas VSV Hedendorf/Neukloster 90. 00:47:28
15. 121 Dammann Ingo 93. 00:47:31
16. 132 Arndt Kai Deinster SV 94. 00:47:32
16. 72 Horwege Michael VTV Assel 94. 00:47:32
18. 232 Kottke Sven Running Duck Tales 106. 00:48:27
19. 221 Nissen Kai Eiche Warstade 113. 00:49:06
20. 133 Hanno Bernd Deinster SV 115. 00:49:13
21. 241 von Borstel Arnd 129. 00:50:10
22. 266 Bohlmann Thomas 130. 00:50:13
23. 130 Grube Torsten Deinster SV 149. 00:51:30
24. 73 Kahl  Andree VTV Assel 165. 00:52:54
25. 122 Konietzko Lars 168. 00:53:06
26. 159 Petersen Andreas TSV Apensen 179. 00:54:18
27. 226 Vorrath Ingo VfL Stade 194. 00:55:39
28. 32 Braun Jörn TuSV Bützfleth 215. 00:59:33
 
Männer 35 (21 Teilnehmer im Ziel)
1. 51 Kröger Carsten  Post SV Buxtehude 3. 00:35:07
2. 224 Itzek Heiko TSV Hollern-Twielenfleth 36. 00:42:58
3. 177 Lenth Martin SV Agathenburg/Dollern 37. 00:43:04
4. 253 Wegener Sven 41. 00:44:05
5. 63 Wiczinowski Frank Post SV Buxtehude 70. 00:46:07
6. 37 Lilienkamp Michael TuSV Bützfleth 78. 00:46:40
7. 230 von Holt Rainer TVG Drochtersen 109. 00:48:49
8. 30 von Holt Jörn TuSV Bützfleth 111. 00:49:00
9. 220 Nehrke Thomas TVG Drochtersen 121. 00:49:24
10. 285 Schlichting Udo DJK Grün-Weiß Stade 122. 00:49:27
11. 191 Schütte Thomas EDS Stade 141. 00:50:48
12. 85 Borchardt Frank Lauftreff Rüstje 146. 00:51:09
13. 238 Graf Ingo 158. 00:52:32
14. 205 Engelke Reinhold SV Düdenbüttel 166. 00:52:58
15. 250 Gondeck Thomas TUS Jork 191. 00:55:10
16. 283 Kossin Thorsten Speed-Team Elbe 200. 00:56:41
17. 103 Dählmann Heiko 207. 00:58:06
18. 142 Nekarda Peer Stader Schwimmverein 208. 00:58:16
19. 164 Steffens Jürgen TSV Apensen 213. 00:58:59
20. 117 Meister Stefan 214. 00:59:00
21. 236 Frank Thomas TuSV Bützfleth 238. 01:02:59
Männer 40 (35 Teilnehmer im Ziel)
1. 199 Lemke Peter SC Balje 9. 00:37:29
2. 139 String Philipp Stader Schwimmverein 16. 00:39:43
3. 150 Berg Jürgen VFL Horneburg 17. 00:40:15
4. 98 Gottberg Sören 24. 00:41:59
5. 178 Schröter Bernd SV Bliedersdorf 30. 00:42:30
6. 231 Körner Norbert 45. 00:44:15
7. 276 Holst Hein-Peter 47. 00:44:22
8. 172 Entrop Alfred-Peter Speedteam-Elbe 48. 00:44:23
9. 193 Bardenhagen Heinz MTV Elm 60. 00:45:33
10. 79 Köster Jürgen ATSC Cuxhaven 63. 00:45:46
11. 247 Lemmermann Heinz TuS Bargstedt 64. 00:45:51
12. 223 Jahn Peter VfL Stade 65. 00:45:52
13. 29 Lüdecke Ralf TuSV Bützfleth 75. 00:46:15
14. 294 Hirch Dieter Alpen 76. 00:46:24
15. 68 Prigge Gerhard TuS Jahn  79. 00:46:43
16. 248 Wöllm Uwe TUS Jork 99. 00:47:45
17. 239 Hansen Jochen Stader SV 102. 00:48:02
18. 244 Brinkmann Michael 107. 00:48:45
19. 9 Treudler Bernd TVG Drochtersen 114. 00:49:07
20. 271 Schildt Reinhard VFL Stade 133. 00:50:15
21. 111 Meyer Gerd 135. 00:50:27
22.
 
258

Quadt

Andreas

TUS Grünendeich-
Steinkirchen
137.

00:50:32

23. 249 Haar Jürgen TUS Jork 142. 00:50:49
 
24. 237 Jantzen Thomas VFL Wingst 147. 00:51:10
25. 192 Hotes Volker EDS Stade 157. 00:52:12
26. 281 Bartels Dieter VTV Assel 161. 00:52:43
27. 287 Köhlmann Hartmut VfL Stade 167. 00:53:00
28. 89 Mahler Wilfried 183. 00:54:31
29. 90 von Holten Norbert 184. 00:54:32
30. 80 Dömer Wilhelm SC Diamant 189. 00:54:55
31. 262 Leck Andreas VFL Horneburg 193. 00:55:18
32. 207 Köpke Torsten SV Düdenbüttel 198. 00:56:13
33. 167 Gehrke Andreas BSV Buxtehude 204. 00:57:47
34. 78 Lautermann Michael VFL Wingst 221. 01:00:38
35. 5 Affelt Michael TVG Drochtersen 234. 01:02:34
Männer 45 (28 Teilnehmer im Ziel)
1. 81 Schulz Bernd TuS Heeslingen 12. 00:38:21
2. 124 Schulz Bernd 23. 00:41:53
3. 137 Krenz Manfred VFL Stade 29. 00:42:28
4. 255 Klotz Johannes TSV Bremervörde 34. 00:42:34
5. 99 Cordes Henry 35. 00:42:45
6. 127 Lansing Hans VFL Horneburg Judo-Abt.  42. 00:44:06
7. 277 von der Born Uwe 46. 00:44:17
8.
 
444

Reimers

Heino

TuS Grünendeich-
Steinkirchen
49.

00:44:36

9. 119 Rösler Karl 54. 00:45:03
10. 120 Fuchs Joachim 66. 00:45:55
11. 218 Brusch Willi BSV Buxtehude 69. 00:46:02
12. 15 Grothmann Thomas TVG Drochtersen 72. 00:46:10
13. 278 Ehlers Klaus-Heinrich TUS Harsefeld 77. 00:46:36
14. 174 Willeke Bernd Speedteam-Elbe 83. 00:46:58
15. 179 Gröhlich Dr. Manfred  SV Bliedersdorf 103. 00:48:11
16. 140 Straube Jörg Stader Schwimmverein 105. 00:48:26
17. 269 Kirchner Uwe SG Lühe 110. 00:48:51
18. 194 Möbus Wolfgang SC Balje 127. 00:49:44
19. 260 Anbergen Jochen VFL Horneburg 144. 00:50:59
20. 211 Stobbe Johann VSV Hedendorf/Neukloster 151. 00:51:38
21. 149 Gaitzsch Rainer Airbus SG Stade 169. 00:53:07
22. 55 Nibbe Dieter-Hans Post SV Buxtehude 171. 00:53:22
23. 28 Müller Willy SV Dornbusch 173. 00:53:34
24. 148 Brandt Manfred Airbus SG Stade 178. 00:53:59
25. 259 Wegner Günter TUS Grünendeich-
Steinkirchen
190. 00:55:02
26. 10 Witt Hartmut TVG Drochtersen 192. 00:55:12
27. 233 Bendixen Wolfgang 225. 01:01:42
28. 235 Wölfel Jürgen TuSV Bützfleth 240. 01:03:00
Männer 50 (19 Teilnehmer im Ziel)
1. 273 Cyran Wolf LC Olympia Wiesbaden 13. 00:38:57
2. 240 Radicke Werner Airbus Stade 58. 00:45:22
3. 102 Aumann Manfred 86. 00:47:12
4. 270 Lohmann Diedrich Post SV Buxtehude 119. 00:49:17
 
5. 180 Melcher Günter SV Bliedersdorf 120. 00:49:19
6. 41 Kummer Reinhard Post SV Buxtehude 125. 00:49:36
7. 215 Titze Bernd 21680 Stade 126. 00:49:37
8. 189 Ketelsen Paul EDS Stade 150. 00:51:31
9. 70 Middeke Dieter VTV Assel 153. 00:51:45
10. 293 Theis Horst TVG Drochtersen 163. 00:52:50
11. 54 Bätjer Hans-Peter Post SV Buxtehude 175. 00:53:48
12. 272 Spitz Rudolf LG Kreis Nord-Stade 177. 00:53:49
13. 190 Mede Zoltan EDS Stade 187. 00:54:40
14. 275 Moje Heinz TVG Drochtersen 195. 00:55:45
15. 19 Hönke Knut TVG Drochtersen 199. 00:56:19
16. 110 Kehl Werner 201. 00:56:51
17.

245
 
Tiedtke
 
Udo
 
Sportclub
Stade-Altes Land
203.

00:57:36
 
18. 175 Drewes Werner LG Kehdingen 223. 01:01:29
19. 16 Raap Lothar TVG Drochtersen 227. 01:01:51
Männer 55 (7 Teilnehmer im Ziel)
1. 234 van der Meer Cornelis 22. 00:41:26
2. 56 Groesdonk Karl-Heinz Post SV Buxtehude 26. 00:42:06
3. 265 Müller Gerd TuS Heeslingen 91. 00:47:30
4. 43 Sieben Helmut Post SV Buxtehude 104. 00:48:17
5. 217 Einfeldt Theodor Post SV Buxtehude 131. 00:50:14
6. 280 Gerndt Ulrich VfL Stade 154. 00:51:52
7. 48 Heimann Bernd Post SV Buxtehude 218. 01:00:15
Männer 60 (9 Teilnehmer im Ziel)
1. 227 Beiran Udo T.S.V. Wanna 44. 00:44:13
2. 106 Behringer Willy 59. 00:45:32
3. 45 Frischmut Dieter Post SV Buxtehude 100. 00:47:54
4. 83 Limpert Adolf Lauftreff Rüstje 108. 00:48:46
5. 40 Antoni Günter Post SV Buxtehude 118. 00:49:16
6. 76 Potthoff Peter WSA Assel 123. 00:49:28
6. 252 Wonschik Albert DJK Grün-Weiß Stade 123. 00:49:28
8. 181 Kordes Werner SV Bliedersdorf 140. 00:50:45
9. 22 Backmeier Hans-Heinrich TVG Drochtersen 174. 00:53:45
Männer 65 (3 Teilnehmer im Ziel)
1. 182 Schreiber Siegfried SV Bliedersdorf 101. 00:47:57
2. 153 Mohr Egon BSV Hemmoor 117. 00:49:15
3. 183 Kugis Heinz SV Bliedersdorf 163. 00:52:50
Männer 70 (2 Teilnehmer im Ziel)
1. 82 Kühl Otto Lauftreff Rüstje 182. 00:54:25
2. 52 Prehn Fritz Post SV Buxtehude 188. 00:54:47
Männer Jugend A (7 Teilnehmer im Ziel)
1.

256
 
Jarck
 
Jan-Hinnerk
 
TUS Grünendeich-
Steinkirchen
43.
 
00:44:07
 
2. 162 Schrader Torben TSV Apensen 81. 00:46:57
 
3. 157 Behrens Nils TSV Apensen 128. 00:50:05
4. 96 Wiebusch Sascha 145. 00:51:04
5. 156 Koerner Martin TSV Apensen 148. 00:51:26
6. 206 Engelke Carlo SV Düdenbüttel 156. 00:52:08
7. 158 Bellmann Lars TSV Apensen 179. 00:54:18
Männer Jugend B (4 Teilnehmer im Ziel)
1. 279 Ehlers Christoph TUS Harsefeld 27. 00:42:23
2. 143 Tiedemann Morten Stader Schwimmverein 56. 00:45:20
2. 141 Straube Konrad Stader Schwimmverein 56. 00:45:20
4. 261 Anbergen Tim VFL Horneburg 139. 00:50:41
 
1000 m (28 Teilnehmer und Teilnehmerinnen im Ziel)
Jungen Schüler B (3 Teilnehmer im Ziel)
1. 420 Stinski Sebastian LG Hadeln 1. 00:03:24
2. 449 Scharpen Ole TSV Osten 2. 00:03:52
3. 431 Leineweber Jens VFL Stade 8. 00:04:08
Jungen Schüler C (4 Teilnehmer im Ziel)
1. 425 Bertram Marcel VFL Stade 6. 00:04:07
2. 401 Friedrich Henning TVG Drochtersen 9. 00:04:17
3. 437 Subklewe Fabian VFL Stade 17. 00:04:33
4. 421 von Holten Dominik 24. 00:05:00
Jungen Schüler D (8 Teilnehmer im Ziel)
1. 432 Falk Johannes VFL Stade 2. 00:03:52
2. 419 Broel Matthias TSV Steinau 10. 00:04:22
3. 405 Kleinschnittger Mirco TVG Drochtersen 11. 00:04:27
4. 439 Schröter Max Post SV Buxtehude 13. 00:04:30
5. 426 Bertram Pasqual VFL Stade 17. 00:04:33
6. 412 Rusch Johann TVG Drochtersen 20. 00:04:36
7. 450 Blasig Steffen-Lennard LG Hadeln 23. 00:04:58
8. 403 Friedrich Matthias TVG Drochtersen 26. 00:05:02
Mädchen Schülerinnen B (1 Teilnehmerin im Ziel)
1. 409 von Holten Anne TVG Drochtersen 5. 00:04:03
Mädchen Schülerinnen C (7 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 402 Friedrich Katrin TVG Drochtersen 4. 00:04:00
2. 422 Lange Nele VFL Stade 6. 00:04:07
3. 404 Kleinschnittger Lara TVG Drochtersen 12. 00:04:28
4. 410 Rusch Anne TVG Drochtersen 13. 00:04:30
5. 438 Schröter Svenja Post SV Buxtehude 15. 00:04:31
6. 414 Daras Laura 22. 00:04:45
7. 435 Kehnen Johanna VFL Stade 27. 00:05:19
Mädchen Schülerinnen D (5 Teilnehmerinnen im Ziel)
1. 423 Schütt Sarah VFL Stade 16. 00:04:32
2. 434 Kehnen Meike VFL Stade 19. 00:04:34
3. 429 Leineweber Isabel VFL Stade 21. 00:04:38
4. 411 Rusch Gesa TVG Drochtersen 25. 00:05:01
5. 433 Falk Evelyn VFL Stade 28. 00:05:34
Informatech GmbH Stade - Tel. 04141 921305 - www.informatech.de

Nach oben
Zurück zur Startseite