Volkslauf in Kutenholz am 8. Juli 2001
!!! Vorläufige Ergebnisliste !!!

5 km, M20

     1. Steffens, Michael                   73    TSV Essel                          29:11,4      
  

5 km, M30

     1. Wieke, Stefan                       68                                       26:28,3      
  

5 km, M35

     1. Bauer, Karl-Heinz                   63                                       26:17,6      
     2. Glüsen, Günter                      66    TSV Essel                          26:28,3      
  

5 km, M40

     1. Müller-Popkes, Ingo                 60    Hamburg                            20:27,5      
  

5 km, M50

     1. Michalski, Klaus                    48    TSV Bremervörde                    22:16,5      
  

5 km, M70

     1. Backmeier, Hans-Hermann             31    Bliedersdorf                       28:10,0      
  

5 km, männl. Jug. 10

     1. Backmeier, Florian                  91    Bliedersdorf                       24:16,8      
     2. Hartmann, Hans                      91                                       28:32,6      
  

5 km, männl. Jug. 12

     1. Schnaars, Florian                   89    DKV Grasberg                       22:36,0      
     2. Bauer, Bent                         89                                       24:34,5      
  

5 km, männl. Jug. 13

     1. Geller, Johannes                    88    Bliedersdorf                       24:29,6      
  

5 km, W45

     1. Bardenhagen, Ilse                   53    TSV Mulsum                         28:03,2      
  

5 km, W55

     1. Brummerloh, Isolde                  45                                       33:23,0      
  

10 km, M20

     1. Lühr, Stephan                       79    MTV Lüdingworth                    39:22,4      
     2. Bardenhagen, Andreas                75    FC Mulsum/Kutenholz                40:34,6      
     3. Kneller, Arno                       76    FC Mulsum/Kutenholz                46:48,7      
     4. Stach, Michael                      72                                       50:17,5      
  

10 km, M30

     1. Lüning, Sebastian                   70    Bremen                             36:46,5      
     2. Schwiemann, Mario                   70    MTV Lüdingworth                    38:05,6      
     3. Brunkhorst, Holger                  69    Ahrenswohlde                       41:20,4      
     4. Ponath, Rainer                      67    MTV Hammah                         47:26,3      
     5. Kriete, Heiner                      68                                       50:14,5      
  

10 km, M35

     1. Kupper, Frank                       64    Lusaner                            40:15,4      
     2. Baur, Gernot                        64                                       41:45,0      
     3. Glüsen, Wolfgang                    62    TSV Essel                          42:30,5      
     4. Winde, Marcus                       62                                       49:53,2      
  

10 km, M40

     1. Berg, Jürgen                        57    VFL Horneburg                      39:40,4      
     2. Schildt, Reinhard                   57    VFL Stade                          46:49,0      
     3. Geller, Uwe                         58    Bliedersdorf                       48:31,1      
     4. Kortzpek, Dietmar                   60    TSV Essel                          50:54,0      
     5. Schnoor, Günter                     58    VFL Horneburg                      55:57,5      
  

10 km, M45

          
     1. Hartmann, Michael                   54                                       41:57,2           
     2. Brandt, Rudolf                      55    Hamburg                            51:33,1      
  

10 km, M50

     1. Knülle, Hermann                     51    Breddorf                           39:50,8      
     2. Töpfer, Helmut                      50                                       48:01,4      
     

10 km, M60

     1. Buchmann, Gert                      39    PSG Rotenburg                      45:20,9      
     2. Brummerloh, Erhard                  38                                       47:40,1      
     3. Somfleth, Hein                      38    TuS Grünendeich                    49:56,4      
     4. Kordes, Werner                      39    Bliedersdorf                       50:54,0      
  

10 km, M65

     1. Kugis, Heinz                        35    Bliedersdorf                       52:39,7      
  

10 km, W35

     1. Steffens, Silvia                    62    Essel                            1:04:30,3      
     2. Glüsing, Sabine                     63    Essel                            1:04:31,3      
  

10 km, W45

     1. Kück, Renate                        56    Breddorf                           56:24,4      
     2. Kandora, Christa                    53    TuS Harsefeld                    1:00:34,7      
  

10 km, W50

     1. Kreibich, Monika                    50    Bliedersdorf                       51:44,8      
     2. Osternak, Ilse                      51    TuS Harsefeld                    1:00:34,9      
  

10 km, W60

     1. Grünefeld, Gisela                   38    Delmelauf e.V.                   1:03:00,2      
  

15 km, M30

     1. Erich, Olaf                         71    TSV Gnarrenburg                    58:30,9      
     2. Löhden, Ralf                        69    Breddorf                         1:00:00,0      
     3. Säland, Stefan                      67    Speed-Team Harsefeld             1:07:58,6      
  

15 km, M35

     1. Lange, Torsten                      66    Speed-Team Harsefeld             1:10:01,5      
     2. Winter, Martin-Albert               62    Lauftreff Horneburg              1:12:36,1      
  

15 km, M50

     1. Lohmann, Diedrich                   48    Post SV Buxtehude                1:15:07,1      
  

15 km, M55

     1. Honemann, Jürgen                    46    LG Kreis Verden                  1:12:58,7      
  

20 km, M35

     1. Schröder, Rainer                    65    Breddorf                         1:19:39,0      
     2. Hunkec, Martin                      66                                     1:25:25,0      
     3. Oeltjen, Rüdiger                    66    RS-Team Stade                    1:27:07,6      
  

20 km, M40

     1. Wranke, Burkhard                    57    Vfl Kutenholz                    1:27:58,9      
  

20 km, M45

     1. Willenbrock, Harm-Jürgen            52    LG Kreis Verden                  1:28:26,4      
     2. Cordes, Henry                       55    VFL Fredenbeck                   1:33:21,9      
     3. Tiemann, Helmut                     55    Vfl Kutenholz                    1:34:02,5         
  

20 km, M50

      
     1. Otten, Johann                       50                                     1:43:41,8      
  

20 km, M55

     
     1. Scheuer, Hartmut                    42                                     1:42:25,3      
     

20 km, M60

     1. Jansen, Peter                       39    TSV Osten                        1:41:34,2      
  

20 km, M65

     1. Schreiber, Siegfried                36    Bliedersdorf                     1:42:31,6      
  

20 km, W60

     1. Fromberg, Hergart                   40    Kutenholz                        2:46:03,0      
  

Nach Oben

Zurück zur Startseite