Liebe Läuferinnen und Läufer, liebe Teilnehmer am 22. Country-Lauf,
die Ergebnisliste habe ich am 1. Weihnachtstag aus von mir am Sonntag kopierten handschriftlichen Unterlagen erstellt und
am Abend des 2. Weihnachtsfeiertages nach Erhalt der gefaxten Liste von Fuchsi abgeglichen - d.h., meine Liste ist nicht die offizielle, aber im PC erfaßt.
Wundert Euch bitte nicht, daß ich wie in meinen Meldungen und Berichten über Straßen- und Crossläufe die "angeknabberte" nächste Sekunde nach DLV-Vorschrift aufgerundet habe. Wenn sich jemand unter seinem "Stammverein" gemeldet hat, dann habe ich das so übernommen und daraus nicht den Namen der LG gemacht. Geändert habe ich aber den Verein, wenn mir von Läufern bekannt ist, daß sie einen Startpaß haben und unter einer anderen Vereinsbezeichnung in der diesjährigen
Bestenliste stehen.
Leider haben wieder einmal einige Starter ihre Startnummer vergessen, sind ohne gelaufen und haben beim Zieleinlauf auf Nachfrage eine falsche Startnummer genannt.
Vielleicht kann uns ja der eine oder andere Informationen geben, wer im Halb-
marathon als Achter und über 5,5 km als 51. eingelaufen ist
- die anderen Fälle konnten mittlerweile geklärt werden. Bei einigen ist uns auch nicht der Verein oder notfalls der Wohnort bekannt - selber schuld, denn dann kann man ggf. auch nicht darüber berichten.
Klaus und ich hoffen, daß die Liste Euch einige Informationen gibt - im übrigen wird Fuchsi sicher bei seinem ersten Cross im Neuen Jahr (
27. Januar in Kirchweyhe ) seine offizielle Ergebnisliste und die Urkunden dabei haben.
Ich wünsche Euch einen schönen Silvesterlauf und alles Gute im neuen Jahr 2002.
Mit ausdauernd freundlichen Grüßen
Herward Schmidt

22. Country-Lauf Syke – Weyhe – Syke    23. Dezember 2001
Vorläufige Ergebnisliste

21,1 km Männer/Frauen

  1. 390 Thomas Bartholome     69 LC Hansa Stuhr        1:19:28 M30/ 1
  2. 230 Horst Wittmershaus    68 SC Weyhe              1:19:50 M30/ 2
  3. 110 Andre Schrödter       71 SG Diepholz           1:21:23 M30/ 3
  4. 480 Sven Jansen           74 LC Hansa Stuhr        1:21:52 M20/ 1
  5.  87 Uwe Cordes            65 LG Kreis Verden       1:26:53 M35/ 1
  6. 521 Heiko Gode            53 ATS Buntentor Bremen  1:28:58 M45/ 1
  7. 252 Andre Stübs           75 RW Cuxhaven           1:29:21 M20/ 2
  8. ??? ???                                            1:29:31
  9.  18 Jörg Schmidt          57 Bremen 1860           1:29:33 M40/ 1
 10. 115 Johannes Daniels      51 SG Diepholz           1:29:38 M50/ 1
 11. 267 Jan-Simon Neubauer    79 LC Hansa Stuhr        1:31:01 M20/ 3
 12. 476 Stephan Krause        69 LC Hansa Stuhr        1:31:40 M30/ 4
 13. 512 Sven Prunk            69 ATS Buntentor Bremen  1:31:41 M30/ 5
 14. 333 Nico Farr             81 TvdB Bremen           1:31:46 M20/ 4
 15. 101 Michael Trense        61 LG Kreis Verden       1:32:07 M40/ 2
 16. 321 Tobias Bünte          82 SG Diepholz           1:32:12 M20/ 5
 17.  40 Peter Sokoll          59 SC Weyhe              1:32:31 M40/ 3
 18. 290 Hartmut Bischoff      59 LC Hansa Stuhr        1:33:34 M40/ 4
 19. 486 Michael Rettberg      51                       1:33:36 M50/ 2
 20. 183 Bashar Jadallah       67 SC Weyhe              1:33:38 M30/ 6
 21. 506 Tammo Bureck          65 Oyten                 1:33:42 M35/ 2
 22. 111 Uwe Franke            61 SG Diepholz           1:34:23 M40/ 5
 23. 253 Frank Vogel           70 Tri Bremen            1:35:06 M30/ 7
 24. 243 Matthias Becker       53 Road Runners Bremen   1:35:22 M45/ 2
 25. 513 Mike Weston           59 TSV Achim             1:35:29 M40/ 6
 26. 429 Christian Rettke      76 LC Hansa Stuhr        1:35:33 M20/ 6
 27. 261 Johann Masemann       52 TV Bruchhausen-Vilsen 1:35:46 M45/ 3
 28. 502 Dieter Meyer          63 LC 93 Delmenhorst     1:35:56 M35/ 3
 29. 484 Wolfgang Schmökel     51 LC Hansa Stuhr        1:36:18 M50/ 3
 30. 528 Jörg Kinder           67 Bremen                1:36:31 M30/ 8
 31. 278 Frank Mömkes          63 SC Weyhe              1:36:32 M35/ 4
 32. 404 Daniel van Treeck     79 Weyher LT             1:36:49 M20/ 7
 33. 517 Hans-Wilhelm Herfurth 53 RT TuSV Stellichte    1:36:50 M45/ 4
 34. 245 Christian Bard        41 SOL Osterholz         1:37:02 M60/ 1
 35. 240 Jörg Petersen         61 Tri Syke              1:37:05 M40/ 7
 36. 207 Paul Schissler        51 SV Lemwerder          1:37:11 M50/ 4
 37.  26 Ingo Manz             55 TSV OT Bremen         1:37:29 M45/ 5
 38. 516 Thomas Glanert        63 TV Jahn Walsrode      1:37:33 M35/ 5
 39. 490 York Golinski         65 TvdB Bremen           1:37:39 M35/ 6
 40. 326 Herbert Kleyer        50 TuS Rotenburg         1:37:42 M50/ 5
 41. 260 Kurt Petereit         38 ATSV Habenhausen HB   1:38:01 M60/ 2
 42.  98 Jürgen Reimers        60 LG Kreis Verden       1:38:17 M40/ 8
 43.  29 Matthias Wawrzinak    57 SC Weyhe              1:38:30 M40/ 9
 44.  14 Klaus Laumann         57 SOL Osterholz         1:39:44 M40/10
 45. 320 Ulrich Dehmel         55 SV Lesum              1:39:59 M45/ 6
 46. 125 Harm-JürgenWillenbrock52 LG Kreis Verden       1:40:34 M45/ 7
 
47. 425 Birgit Schwers        62 LG Kreis Verden       1:40:35 W35/ 1
 48. 485 Joachim Becker        50 LC 93 Delmenhorst     1:40:37 M50/ 6
 49. 573 Hubertus Meinecke     70 Hamburg               1:40:42 M30/ 9
 50. 446 Kai Buss              72 Stuhr                 1:40:47 M20/ 8
 51. 383 Karsten Köhler        76 SC Weyhe              1:40:48 M20/ 9
 52. 248 Oliver Schmidt        72 Weyher LT             1:40:56 M20/10
 53. 561 Olaf Freerksen        55 LF Mannheim           1:40:57 M45/ 8
 54.  68 Robert Seegers        51 LC Hansa Stuhr        1:40:59 M50/ 7
 55. 186 Olaf Meiners          67 SC Weyhe              1:41:06 M30/10
 56. 556 Detlef Bleiker        53 LC 93 Delmenhorst     1:41:09 M45/ 9
 57. 273 Reinhold Knübel       51 LG Kreis Verden       1:41:17 M50/ 8
 58. 436 Jörg Tapking          64 Bremen                1:41:39 M35/ 7
 59. 510 Karlheinz Reichwald   51 TvdB Bremen           1:41:58 M50/ 9
 60. 478 Andreas Clausing      60 ???                   1:42:05 M40/11
 61. 205 Martin Adden          61 SV Lemwerder          1:42:49 M40/12
 62. 501 Karl-Ludwig Rittel    51 LC 93 Delmenhorst     1:43:14 M50/10
 63. 208 Holger Wetjen         63 SV Lemwerder          1:43:22 M35/ 8
 64. 268 Michele Fabozzi       58 LC Hansa Stuhr        1:43:29 M40/13
 65. 220 Alwin Zawacki         41 LC 93 Delmenhorst     1:43:35 M60/ 3
 66. 447 Hans Presch           38 LG Bremen-Nord        1:43:38 M60/ 4
 67. 279 Lars Wüstehube        66 TSV Emtinghausen      1:43:42 M35/ 9
 68. 457 Gerhard Loger         59 VfL Oldenburg         1:43:47 M40/14
 69.  28 Peter Bödecker        45 SC Weyhe              1:44:03 M55/ 1
 70. 367 Eckbert Wolter        65 VSK Osterholz-Scharmb.1:44:11 M35/10
 71. 459 Bernhard Sager        41 VfL Oldenburg         1:44:23 M60/ 5
 72. 266 Heinz Neubauer        48 LC Hansa Stuhr        1:44:39 M50/11
 73. 307 Thomas Müller         60 Stuhr                 1:44:56 M40/15
 74. 455 Jürgen Jeske          60 VfL Oldenburg         1:44:58 M40/16
 75. 303 Kai Heidorn           59 Tri Syke              1:45:11 M40/17
 76. 174 Lars-Ole Ansteeg      75 TuS Sudweyhe          1:45:11 M20/11
 
77. 102 Vanessa Schlemmer     82 LG Kreis Verden       1:45:46 W20/ 1
 78. 258 Jörn Michaelis        62 LG Kreis Verden       1:45:46 M35/11
 79. 113 Alexander Schade      59 SG Diepholz           1:45:48 M40/18
 80. 511 Thomas Heckel         63 TSV Verden            1:46:03 M35/1
 81.  73 Karl-Heinz Gundermann 48 LC Hansa Stuhr        1:46:18 M50/12
 82. 249 Rolf Blauhut          40 LC 93 Delmenhorst     1:46:36 M60/ 6
 83. 473 Michael Krüger        57 LAV Zeven             1:46:37 M40/19
 84. 409 Gerd Steinhaus        51 SC Weyhe              1:47:14 M50/13
 
85. 489 Angela Welp           60 MTV Barnstorf         1:47:23 W40/ 1
 86. 272 Heyko Spreckels       41 LG Kreis Verden       1:47:46 M60/ 7
 87. 121 Ewald Theel           56 Tri Syke              1:47:51 M45/10
 
88. 237 Gabriele Rost         46 LG Bremen-Nord        1:48:42 W55/ 1
 89. 124 Dr. Günter Scharf     54 BLT/TvdB Bremen       1:48:47 M45/11
 90. 331 Thomas Koch           61 TvdB Bremen           1:48:48 M40/20
 91. 405 Heino Bolte           53 Weyher LT             1:49:35 M45/12
 92.  47 Jürgen Holzgreve      59 SC Weyhe              1:49:35 M40/21
 93.  31 Dirk Dahme            70 SC Weyhe              1:49:35 M30/11
 94. 509 Joachim Bleckwehl     50 LTB Bremen            1:49:47 M50/14
 95. 202 Ingo Przyklenk        63 SV Lemwerder          1:49:47 M35/13
 96.  54 Günter Borchers       46 SC Weyhe              1:51:06 M55/ 2
 97. 179 Ralf Hendrych         66 TuS Syke              1:51:07 M35/14
 98. 233 Siegbert Oertelt      48 TvdB Bremen           1:51:08 M50/15
 99. 256 Matthias Röbke        66 Achim                 1:51:08 M35/15
100. 569 Peter Wührmann        62 Bremen                1:51:19 M35/16
101. 515 Helmut Reichert       56 Bremen                1:51:21 M45/13
102. 452 Udo Zirklewski        61 TSR Olympia W’haven   1:51:27 M40/22
103. 232 Hans-Jürgen Oertelt   50 TvdB Bremen           1:51:36 M50/16
104. 123 Gerhard Prübusch      47 Bremen                1:51:39 M50/17
105. 356 Andreas Neufeld       60                       1:51:46 M40/23
106. 437 Eckhard König         57 Schwanewede           1:51:46 M40/24
107. 218 Karin Schwarting      53 TSG Hatten-Sandkrug   1:51:59 W45/ 1
108. 277 Peter Meirich         41 PSP Platjenwerbe      1:52:29 M60/ 8
109.  63 Helmut Schemeit       35 LAZ Bremen-Osterholz  1:52:29 M65/ 1
110.  17 Heike Schmidt         59 Bremen 1860           1:52:43 W40/ 2
111. 453 Hans-Hermann Behrens  55 VfL Oldenburg         1:53:09 M45/14
112. 451 Horst Greb            38 TSR Olympia W’haven   1:53:10 M60/ 9
113. 440 Adolf Weigelt         39 Bremen                1:53:20 M60/10
114. 565 Liane Prehn           51 Weyher LT             1:53:26 W50/ 1
115. 503 Waltraud Bayer        39 LG Bremen-Nord        1:53:27 W60/ 1
116. 241 Björn Wohlfromm       78 Tri Syke              1:53:53 M20/12
117. 468 Andreas Horn          70                       1:53:58 M30/12
118. 350 Marc Plenge           74 Falkenberg            1:54:00 M20/13
119.  55 Uwe Baltruschat       67 Osterholz-Scharmbeck  1:54:01 M30/13
120. 379 Hans-Peter Heidenreich59 TuS Rotenburg         1:54:12 M40/25
121. 246 Axel Böhmer           51 UniTriathlöwen Bremen 1:54:38 M50/18
122. 247 Ursula Kunert         51 TV Oberneuland Bremen 1:54:39 W50/ 2
123. 519 Peter Eckhoff         68 UniTriathlöwen Bremen 1:54:39 M30/14
124. 523 Axel Rabe             71 Bremen                1:54:51 M30/15
125. 462 Ulrich Kellner        74 Rosenberg Running     1:54:54 M20/14
126. 203 Kai Przyklenk         65 SV Lemwerder          1:55:08 M35/17
127. 378 Matthias Krabinski    68 TuS Rotenburg         1:55:35 M30/16
128. 109 Klaus Quebe           48 LT Diepholz           1:56:31 M50/19
129. 213 Wilfried Schnackenberg38 LTB Bremen            1:56:38 M60/11
130. 384 Mike Boldt            61 Delmenhorst           1:57:10 M40/26
131. 362 Rudolf Roidl          51 Bremen 1860           1:57:23 M50/20
132. 559 Jochen Eberhardt      45 TSV OT Bremen         1:57:27 M55/ 3
133.  80 Arno Franke           58 MTV Barnstorf         1:57:34 M40/27
134. 524 Lothar Kunde          54 Weyher LT             1:57:55 M45/15
135. 482 Wolfgang Schneider    61                       1:58:06 M40/28
136. 381 Klaus Langner         55 TV Loxstedt           1:58:14 M45/16
137. 530 Günter Menzel         39 Weyhe                 1:58:32 M60/12
138. 259 Reinhard Geiler       51 ATSV Habenhausen HB   2:00:18 M50/21
139. 575 Benno Masemann        85 LG Kreis Verden       2:00:32 M20/15
140.  13 Siegfried Horn        52 SOL Osterholz         2:00:36 M45/17
141. 472 Oliver Drexhage       70 Bremen                2:01:11 M30/17
142. 505 Heinfried Greb        56 Bremen                2:01:11 M45/18
143. 382 Klaus Berft           41 OSC Bremerhaven       2:01:24 M60/13
144. 488 Thomas Dzienziel      61 TSV Barrien           2:01:25 M40/27
145. 470 Sönke Laue            70 Bremen                2:01:31 M30/18
146. 439 Carsten Höhn          60 TSV Achim             2:01:48 M40/28
147. 487 Lothar Hespe          59 TSV Barrien           2:02:08 M40/29
148. 242 Karl-Heinz Neumann    45 LG Bremen-Nord        2:02:12 M55/ 4
149. 508 Wolfgang Gropp        59 LT Verden             2:02:39 M40/30
150.  30 Siegfried Rademacher  55 Weyher LT             2:03:04 M45/19
151. 349 Harry Hellpapp        58 SV Lemwerder          2:03:56 M40/31
152. 255 Thomas Eisele         70 Achim                 2:04:16 M30/19
153. 219 Michael Hasbach       35 LTB Bremen            2:04:41 M65/ 2
154. 308 Jürgen Wrieden        52 SOL Osterholz         2:04:44 M45/20
155. 262 Walter Stühring       50 TV Bruchhausen-Vilsen 2:05:27 M50/22
156.  37 Gisela Meffert        46 Weyher LT             2:06:19 W55/ 2
157. 435 Jürgen Deinert        65                       2:06:38 M35/18
158.  36 Klaus Staden          58 TSV Barrien           2:07:05 M40/34
159. 354 Rainer Krieger        37 Weyher LT             2:07:34 M60/14
160. 194 Michael Osmers        77 LG Kreis Verden       2:07:44 M20/16
161. 562 Thomas Schmelzer      59 SC Weyhe              2:07:49 M40/35
162. 479 Harold Beet           50                       2:08:21 M50/23
163. 471 Cevin Czisch          72 Bremen                2:09:27 M20/17
164. 323 Uwe Hahslbauer        56 Weyher LT             2:10:15 M45/21
165. 555 Hans-Jochim Thiele    49 Neerstedt             2:10:16 M50/24
166. 560 Rüdiger Menke         55 Weyher LT             2:10:41 M45/22
167. 434 Irmgard Damaschke-Wohn49 TSG Hatten-Sandkrug   2:11:36 W50/ 3
168. 105 Karl-Heinz Riekers    44 LT Varrel             2:12:26 M55/ 5
169. 43 Sabine Schneidewind    59 Weyher LT             2:12:30 W40/ 3
170. 120 Herbert Bode          56 Tri Syke              2:12:37 M45/23
171. 119 Werner Wohlfromm      54 Tri Syke              2:12:38 M45/24
172. 566 Frank Bossert         69 TSV Rudersberg        2:13:15 M30/20
173. 52 Lisa Richter           38 Weyher LT             2:13:27 W60/ 2
174. 514 Günter Hamann         38 Weyher LT             2:14:04 M60/15
175. 463 Fritz Grünefeld       33 Delmelauf Bremen      2:14:55 M65/ 3
176. 568 Herbert Nase          54 Weyher LT             2:15:37 M45/25
177. 403 Ralf Borchers         57 Weyher LT             2:18:45 M40/36
178. 195 Lena Nessler          85 LG Kreis Verden       2:20:11 W20/ 2
179. 196 Andreas Kehlenbeck    65 LG Kreis Verden       2:25:32 M35/19
180. 563 Klaus Richter         37 Weyher LT             2:29:45 M60/16
181. 464 Gisela Grünefeld      38 TV Stuhr              2:30:57 W60/ 3
182.  38 Kurt Meffert          45 Weyher LT             2:32:07 M55/ 6
183. 338 Herbert Schreiber     32 Delmenhorst           2:34:45 M65/ 4

5,5 km Männer/Frauen/männl.Jugend/weibl.Jugend/Schüler/Schülerinnen

  1.  77 Andre Stelljes        75 LC Hansa Stuhr          20:46 M20/ 1
  2. 504 Marcus Sindermann     76 LG Amper-Würm           21:23 M20/ 2
  3. 251 Gerrit Lubitz         66 ATS Buntentor Bremen    22:09 M35/ 1
  4. 295 Volker Lux            78 Delmenhorster SC        22:42 M20/ 3
  5. 212 Horst Ulbrich         55 LC 93 Delmenhorst       23:01 M45/ 1
  6. 296 Marc Sauerbier        78 Delmenhorster SC        23:14 M20/ 4
  7.  83 Gerrit Meyer          86 MTV Barnstorf           23:29 M15/ 1
  8.  86 Jürgen Schulze        56 LG Kreis Verden         23:32 M45/ 2
  9. 475 Johann Reimer         53 LAV Zeven               24:23 M45/ 3
 10. 265 Thomas Pfeiffer       62 LG Kreis Verden         24:36 M35/ 2
 11. 474 Jan-Henning Maxin     84 LAV Zeven               24:43 mJB/ 1
 12. 483 Theo Maxin            58 LAV Zeven               25:06 M40/ 1
 13.  78 Arno Büchel           45 LC Hansa Stuhr          25:13 M55/ 1
 14. K 1 Benjamin Schittkowski 84 LC Hansa Stuhr          25:25 mJB/ 2
 15. 522 Heiko Stehmeier       62 ATS Buntentor Bremen    26:06 M35/ 3
 16.  39 Werner Wendt          50 SC Weyhe                26:17 M50/ 1
 17. 223 Olaf Behrens          69 Bruchhausen-Vilsen      26:26 M30/ 1
 18.  23 Jörg Leyens           57 HSG Lesum               26:32 M40/ 2
 19. 570 Christian Meyer       73 TV Hilpoltstein         26:39 M20/ 5
 20. K 2 Tobias Korte          90 LC Hansa Stuhr          26:48 M11/ 1
 
21. 276 Ursula Siewert        54 LG Kreis Verden         26:55 W45/ 1
 22. 571 Manfred Wolters       64 TV Hilpoltstein         27:01 M35/ 4
 23. 172 Axel Wilhelm          64 TSC Syke                27:09 M35/ 5
 24. 481 Berthold Buchwald     42 LC Hansa Stuhr          27:31 M55/ 2
 25. 198 Christiane Golenia    59 LC Hansa Stuhr          27:47 W40/ 1
 26.   2 Matthias Möbeus       86 LG Bremen-Nord          27:53 M15/ 2
 27. K 3 Marcel Ebbers         87 BLT/Komet Bremen        27:58 M14/ 1
 28. K 4 Daniel Grundmann      88 BLT/Komet Bremen        28:01 M13/ 1
 
29. 415 Ulrike Sindermann     84 LC Hansa Stuhr          28:30 wJB/ 1
 30. 525 Christian Staden      87 TSV Barrien             28:38 M14/ 2
 31. 448 Markus Zirklewski     86 TSR Olympia W’haven     28:54 M15/ 3
 32. 197 Helmut Sievers        34 LG Kreis Verden         29:00 M65/ 1
 33. 364 Stefan Beissner       68                         29:08 M30/ 2
 34. 520 Gerd Buschmann        51 LG Kreis Verden         29:16 M50/ 2
 35.   1 Gerd Möbeus           54 LG Bremen-Nord          29:27 M45/ 4
 36. 576 Ralf Murra            66 Syke                    29:36 M35/ 6
 37.  24 Wolfgang Otten        37 TSV OT Bremen           29:38 M60/ 1
 38.  51 Wolfgang Arbeiter     38 TSV Barrien             29:39 M60/ 2
 39. K 5 Tim Sudmann           88 BLT/Komet Bremen        29:40 M13/ 2
 40.  65 Hans-Georg Engler     36 Weyher LT               29:42 M65/ 2
 
41. K 6 Jelena Wiechmann      88 BLT/Komet Bremen        30:16 W13/ 1
 42.  50 Heiko Wittmershaus    80 TSV Barrien             30:18 M20/ 6
 43.  95 Ewald Rohde           55 LT Verden               30:22 M45/ 5
 44. 225 Nicolai Balde         58 TSV Barrien             30:29 M40/ 3
 45.  96 Marc Rohde            87 LG Kreis Verden         30:38 M14/ 3
 46. K 7 Hannes Maxin          89 LAV Zeven               30:39 M12/ 1
 47. 176 Harald Gellermann     36 Post SV Bremen          30:41 M65/ 3
 48. 558 Heinz Haye            54 LT Ganderkesee          30:43 M45/ 6
 49. K 8 Christian Meyer       88 MTV Barnstorf           30:46 M13/ 3
 50. K 9 Günter Meyer          54 MTV Barnstorf           30:48 M45/ 7
 51.                                                      31:05
 52. 572 Carsten Kühl          74 Bremen                  31:12 M20/ 7
 53. K10 Alexander Ohlandt     88 BLT/Komet Bremen        31:28 M13/ 4
 
54. 187 Marina Meiners        60 TSV Okel                31:32 W40/ 2
 55.  19 Sarah Schmidt         83 Bremen 1860             31:38 wJA/ 1
 56. ??? Silke Wittmershaus    82 TSV Barrien             31:40 wJA/ 2
 57.  56 Jörg Scheffler        60 BSG Sparkasse Bremen    32:02 M40/ 4
 58. 171 Stefan Wunderlich     81 TSC Syke                32:12 M20/ 8
 59. 166 Christoph Lamping     84 TSC Syke                32:12 mJB/ 3
 
60. K11 Jennifer Krüger       87 BLT/Komet Bremen        32:21 W14/ 1
 61. K12 Carina Köster         88 BLT/Komet Bremen        32:30 W13/ 2
 62. 529 Waltraud Hoschka      42 TSV Barrien             32:45 W55/ 1
 63. 445 Holger Parchmann      71 ???                     32:47 M30/ 3
 64.  84 Heinz Meyer           36 BTS Neustadt Bremen     33:05 M65/ 4
 
65.  16 Heidrun Müller        46 SOL Osterholz           33:18 W55/ 2
 66.  48 Olaf Engler           70 Weyher LT               33:22 M30/ 4
 
67. K13 Nina Kieselhorst      87 BLT/Komet Bremen        33:44 W14/ 2
 68. K14 Anja Öhlschläger      88 BLT/Komet Bremen        33:45 W13/ 3
 69. 106 Petra Polley          63 Weyhe                   33:55 W35/ 1
 70.  59 Elke Schmidt          55 BSG Sparkasse Bremen    33:56 W45/ 2
 71. 444 Wiebke Kahrs          71                         33:58 W30/ 1
 72. 185 Sönke Meesenburg      58 TSV Barrien             34:11 M40/ 5
 73.  97 Günter Gehrau         59 LG Kreis Verden         34:34 M40/ 6
 
74. 461 Silke Puls            72 BTV von 1877 Bremen     34:59 W20/ 1
 75. 507 Gernot Kauß           47 LT Ganderkesee          35:26 M50/ 3
 76. 430 Rudolf Mettke         49 SG Hoya                 35:56 M50/ 4
 77. 518 Gunnar Kronemann      74 1. Flensburger LT       36:00 M20/ 9
 78. 527 Josef Rysaryek        37 LT Nordhorn             36:00 M60/ 3
 
79.  46 Birgit Hahslbauer     59 Weyher LT               36:15 W40/ 3
 80. 526 Johanna Faust         37 LT Nordhorn             36:18 W60/ 1
 81. 138 Saskia Honisch        85 TSC Syke                36:44 wJB/ 2
 82. 567 Jana Geffken          86 SV Weser 08 Bremen      37:05 W15/ 1
 83. 361 Birgit Meesenburg     58 TSV Barrien             37:21 W40/ 4
 84.  44 Gabi Staden           61 Weyher LT               39:53 W40/ 5
 85. 146 Ann-Marie Renner      85 TSC Syke                40:06 wJB/ 3
 86. 144 Julia Nienaber        86 TSC Syke                40:06 W15/ 2
 87. 201 Petra Sondag          63 SV Lemwerder            40:21 W35/ 2
 88. 330 Elsbeth König         35 TuS Huchting Bremen     41:57 W65/ 1
 89. 574 Stefanie Meinecke     70 Hamburg                 48:00 W30/ 2

Schüler/innen 1000 m:

  1.     Julian Geißhirt       87 BLT/Komet Bremen         3:43 M14/ 1
  2.     Malte Lohöfer         90 LC Hansa Stuhr           4:19 M11/ 1
  3.     Sven Schwenecker      89 TuS Huchting Bremen      4:21 M12/ 1
 
4.     Joanna Wiese          87 BLT/Komet Bremen         4:23 W14/ 1
  5.     Antje Golenia         87 LC Hansa Stuhr           4:29 W14/ 2
  6.     Janina Rimkus         91 LAV Zeven                4:38 W10/ 1
  7.     Jana Mareike Volbers  91 LAV Zeven                4:42 W10/ 2
  8.     Tatjana Spanehl       90 LC Hansa Stuhr           4:50 W11/ 1
  9.     Anna Pape             91 LAV Zeven                5:02 W10/ 3
 10.     Fabian Bartsch        90 LG Kreis Verden          5:06 M11/ 2
 11.     Matthias Finke        91 LG Kreis Verden          5:10 M10/ 1
 12.     Till Meiners          92 TSV Barrien              5:16 M 9/ 1
 13.     Numan Jadallah        88 TSV Barrien              5:16 M13/ 1
 14.     Timo Dodt             90 Varrel                   5:54 M11/ 3
 15.     Mirco Dodt            88 TuS Varrel               6:03 M13/ 2
 16.     Jannis Bartnick       94 SC Weyhe                 6:14 M 7/ 1
 17.     Andre Finke           94 LG Kreis Verden          7:03 M 7/ 2
 18.     Martin Schorfmann     95 SC Weyhe                 7:19 M 6/ 1
 
19.     Finja Dodt            99 Varrel                  16:29 W 2/ 1
 20.     Sören Dodt            97 Varrel                  16:29 M 4/ 1

Nach oben
Zurück zur Startseite