Bultensee-Crosslauf mit Run & Bike am 11. November 2001

- Ergebnisliste -

4 800 / 9 600 Meter     Schülerläufe / Run & Bike       Nach oben       Zurück zur Startseite

Lauf 1 - 4 800 Meter - Frauen / Männer und Jugend A / B

Platz
Ges.

Name, Vorname

Ort / Verein

Zeit

AK

Platz
AK

 
             

1.

Ördek, Emin

Bremen

16:40

M20

1

 

2.

Caliskan, Hakan

Bremen

17:21

M30

1

 

3.

Hufnagel, Michael

RRG Bremen

18:06

M20

2

 

4.

Kiel, Matthias

RRG Bremen

18:07

M20

3

 

5.

Stübs, Andre

MTV Bad Bevensen

18:45

M20

4

 

6.

Irsak, Jörn

TS Woltmershausen HB

18:49

M20

5

 

7.

Mömkes, Frank

SC Weyhe

18:52

M35

1

 

8.

Vogel, Frank

TCB Bremen

19:04

M30

2

 

9.

Wohlers, Torsten

SZ Butjadinger Straße HB

19:08

M17

1

 

10.

Kruse, Lüder

TCB Bremen

19:21

M30

3

 

11.

Hansen, Knut

Speed Team Bremen

19:29

M30

4

 

12.

Kunze, Bernd

LG Kreis Verden

19:34

M40

1

 

13.

Kleiner, Thomas

Uni-Triathlöwen Bremen

19:56

M20

6

 

14.

Limberg, Boris

TCB Bremen

20:13

M20

7

 

15.

Oertels, Siegbert

TvdB Bremen

20:23

M50

1

 

16.

Westermann, Jan-Claas

TV Bruchhausen-Vilsen

20:46

M16

1

 

17.

Gus, Thorsten

RSG Stuhr

20:54

M35

2

 

18.

Bremer, Phillip

SZ Carl-Goerdeler-Str. HB

20:56

M15

1

 

19.

Heisel, Daniel

Bremen

21:02

M18

1

 

20.

Oertelt, Hans-Jürgen

TvdB Bremen

21:20

M50

2

 

21.

Seegers, Robert

Triathlonfreunde Syke

21:24

M50

3

 

22.

Meyer, Christian

TV Hilpoltstein

21:32

M20

8

 

23.

Kunze, Birgit

LG Kreis Verden

21:34

W35

1

1 F.

24.

Bark, Karsten

Uni-Triathlöwen

21:47

M40

2

 

25.

Rohde, Ewald

LT Verden

21:58

M45

1

 

26.

Renken, Wolfgang

SZ Butjadinger Str.Bremen

22:02

M45

2

 

27.

Gellermann, Harald

Post SV Bremen

22:07

M65

1

 

28.

Meyer, Heinz H.

RSV Gütersloh

22:13

M45

3

 

29.

Ilse, Hennk

TUS Vahrenwald

22:25

M15

2

 

30.

Hartwig, Angelika

BTV v. 1877 Bremen

22:32

W45

1

2 F.

31.

Märkert, Heiko

Bremen

22:33

M35

3

 

32.

Cloes, Jochen

Bremen

22:44

M50

4

 

33.

Schmidt, Bärbel

LG Kreis Verden

22:45

W40

1

3 F.

34.

Putzke, Marc

SZ Lange Reihe Bremen

22:50

M18

2

 

35.

Schröter, Gerhard

Bremen

23:04

M45

4

 

36.

Schmidt, Detlev

LG Kreis Verden

23:07

M45

5

 

37.

Barke, Jessica

TUS Vahrenwald

23:22

W19

1

4 F.

38.

Osterloh, Uwe

LG Bremen-Nord

23:23

M60

1

 

39.

Limberg, Monika

TCB Bremen

23:39

W45

2

5 F.

40.

Saeidi, Nihjar

SZ Carl-Goerdeler-Str. HB

24:32

M14

1

 

41.

Neumann, Thorben

Altes Gymnasium Bremen

24.38

M10

1

 

42.

Mettke, Helmut

Hoya

24:40

M45

6

 

43.

Matzke, Thomas

Speed Team Bremen

24:50

M20

9

 

44.

Gehrau, Günter

LGK Kreis Verden

25:30

M40

3

 

45.

Mettke, Rudolf

Hoya

25:38

M50

5

 

46.

Schlender, Alexander

SZ Carl-Goerdeler-Str. HB

26:09

M16

2

 

47.

Krüger, Swanette

Bremen

26:11

W40

2

6 F.

48.

Manthey, Michael

TV Oyten

26:57

M50

6

 

49.

Heilmann, Sabrina

SZ Carl-Goerdeler-Str. HB

30:51

W14

1

7 F.

50.

Werner, Gerhard

LG Kreis Verden

31:21

M65

2

 

51.

Klaer, Simon

SZ Carl-Goerdeler-Str. HB

33:55

M15

3

 

52.

Saeidi, Tahmmeh

SZ Carl-Goerdeler-Str. HB

36:51

W14

2

8 F.

53.

Großhans, Bianca

SZ Carl-Goerdeler-Str. HB

36:52

W14

3

9 F.


Lauf 5 - 9 600 Meter - Frauen / Männer

1.

Naue, Torsten

LG Bremen-Nord

32:11

M35

1

 

2.

Lubitz, Gerrit

ATS Buntentor Bremen

33:02

M35

2

 

3.

Oberschilp, Andreas

LG Bremen-Nord

34:23

M30

1

 

4.

Caliskan, Hakan

Bremen

36:14

M30

2

 

5.

Wittkuhn, Michael

Hagen

36:21

M30

3

 

6.

Sonntag, Norbert

BTS Neustadt Bremen

36:42

M50

1

 

7.

Flegel, Andreas

ATSV Habenhausen HB

37:40

M35

3

 

8.

Eden, Torsten

LG Bremen-Nord

37:46

M35

4

 

9.

Turbanisch, Jörg

Osterholz-Scharmbeck

38:02

M40

1

 

10.

Farr, Nico

TvdB Bremen

38:26

M20

1

 

11.

Schwers, Birgit

LG Kreis Verden

38:48

W35

1

1 F.

12.

Gödecke, Holger

Bremen

38:50

M40

2

 

13.

Oetken, Jan-Derk

WSV Wildeshausen

39:15

M20

2

 

14.

Jadallak, Bashar

SC Weyhe

39:22

M30

4

 

15.

Petereit, Kurt

ATSV Habenhausen HB

39:27

M60

1

 

16.

Tapking, Jörg

Bremen

39:58

M35

5

 

17.

Konertz, Klaus

TCB Bremen

40:08

M40

3

 

18.

Reimers, Jürgen

LG Kreis Verden

40:28

M40

4

 

19.

Rippe, Dieter

LG Kreis Verden

40:32

M50

2

 

20.

Römer, Jochen

Bremen

40:35

M45

1

 

21.

Ansteeg, Lars-Ole

TUS Sudweyhe

40:36

M20

3

 

22.

Scharf, Dr. Günter

TvdB Bremen

40:43

M45

2

 

23.

Eckhart, Peter

Uni-Triathlöwen Bremen

40:58

M30

5

 

24.

Möbeus, Gerd

LG Bremen-Nord

41:02

M45

3

 

25.

Richter-Hebel, Felix

LG Bremen-Nord

41:48

M55

1

 

26.

de Vries, Klaus

Heppstedt-Breddau

41:56

M60

2

 

27.

Dei, Matthias

LT Verden

42:16

M30

6

 

28.

Michaelis, Jörn

LG Kreis Verden

42:18

M35

6

 

29.

van Marwick, Klaus

Heidkrug

42:20

M45

4

 

30.

Laum, Walter

LG Kreis Verden

42:29

M35

7

 

31.

Rost, Gabriele

LG Bremen-Nord

42:32

W55

1

2 F.

32.

Stürmann, Jurek

Bremen

42:42

M19

1

 

33.

Böhmer, Axel

Uni-Triathlöwen Bremen

42:49

M50

3

 

34.

Wöltjen, Wilh. Gunther

Lilienthal

42:51

M45

5

 

35.

Kunert, Ursula

TV Oberneuland Bremen

42:52

W50

1

3 F.

36.

Schumacher, Heinz

LG Kreis Verden

44:10

M50

4

 

37.

Prübusch, Gerhard

Bremen

44:13

M50

5

 

38.

Schemeit, Helmut

LAZ Bremen-Osterholz

44:30

M65

1

 

39.

Sievers, Holger

LG Kreis Verden

44:38

M40

5

 

40.

Will, Peter

Road Runners Bremen

45:20

M45

6

 

41.

Kieschnik, Robert

Wurthfleth

45:36

M40

6

 

42.

Siewert, Ursula

LG Kreis Verden

45:37

W45

1

4 F.

43.

Harting, Günter

LTB Bremen

45:38

M60

3

 

44.

Rußow, Mike

Bremen

45:39

M35

8

 

45.

Wardenberg, Frank

Hanstedt

48:49

M30

7

 

46.

Hasbach, Michael

LTB Bremen

49:00

M45

7

 

47.

Collet, Michael

Bremen

49:10

M45

8

 

48.

Thater, Ralf

SVE Wildenloh

49:34

M40

7

 

49.

Trampe, Walter

Bremen

49:45

M45

9

 

50.

Bernau, Waltraud

LAZ Bremen-Osterholz

51.45

W50

2

5 F.

51.

Adrian, Andrea

Bremen

53:53

W40

1

6 F.

52.

Schreiber, Herbert

Delmenhorst

56:25

M65

2

 

53.

Werner, Gerhard

LG Kreis Verden

62:21

M65

3

 

54.

Schroeter, Helga

LAZ Bremen-Osterholz

64:14

W60

1

7 F.


4 800 / 9 600 Meter     Schülerläufe / Run & Bike       Nach oben       Zurück zur Startseite

Lauf 2 - 400 Meter - 8 Jahre und jünger

1.

Krüger, Arne

Bremen

2:06

M7

1

 

2.

Rennis, Lennart

TSV OT Bremen

2:14

M8

1

 

3.

Rennis, Lüder

TSV OT Bremen

2:15

M6

1

 


Lauf 3 - 1200 Meter - Schüler/-innen 9-11Jahre

1.

Kortas, Tobias

LC Hansa Stuhr

4:30

M11

1

 

2.

Gies, Janina

LC Hansa-Stuhr

4:44

W11

1

1 F.

3.

Janßen, Dennis

IS Leibnizplatz Bremen

4:48

M11

2

 

4.

Bittermann, Jan Niklas

Kippenberg-Gymnasium HB

4:57

M11

3

 

5.

Kock, Bersilaw

SV SW Lindern

4:57

M11

4

 

6.

Krüger, Marvin

Bremen

5:04

M9

1

 

7.

Manz, Sonja

ATSV Sebaldsbrück Bremen

5:17

W10

1

2 F.

8.

Schmidt, Jana Marie

LG Bremen-Nord

5:21

W10

2

3 F.

9.

Galle, Thorben

IS Leibnizplatz Bremen

5:30

M11

5

 

10.

Fortanz, Maik

IS Leibnizplatz Bremen

6:21

M11

6

 


Lauf 4 - 1600 Meter - Schüler/-innen 12-15 Jahre

1.

Geißhirt, Julian

Bremer LT/VfB Komet

5:25

M14

1

 

2.

Dederer, Johann

Bremer LT/VfB Komet

5:28

M14

2

 

3.

Möbeus, Matthias

LG Bremen-Nord

5:45

M15

1

 

4.

Bührmann, Sebastian

SZ Butjadinger Str. Bremen

5:52

M14

3

 

5.

True, Stefan

LC Hansa Stuhr

5:58

M15

2

 

6.

Hora, Dennis

SZ Butjadinger Str. Bremen

5:59

M14

4

 

7.

Grundmann, Daniel

Bremer LT/VfB Komet

5:59

M13

1

 

8.

Zielke, Natalie

Bremer LT/VfB Komet

6:02

W14

1

1 F.

9.

Eilers, Benjamin

SZ Rockwinkel Bremen

6:06

M15

3

 

10.

Kock, Christofer

SV SW Lindern

6:17

M13

2

 

11.

Dederer, Nadja

Bremer LT/VfB Komet

6:32

W12

1

2 F.

12.

Wiegmann, Tim

SZ Rockwinkel Bremen

6:42

M13

3

 

13.

Gartelmann, Björn

LC Hansa Stuhr

6:44

M12

1

 

14.

Sudmann, Tim

Bremer LT/VfB Komet

6:45

M13

4

 

15.

Wahlefeld, Stefan

SZ Rockwinkel Bremen

6:46

M15

4

 

16.

Wiechmann, Jelena

Bremer LT/VfB Komet

6:47

W13

1

3 F.

17.

Hohnholz, Christian

LC Hansa Stuhr

6:48

M12

2

 

18.

Heitmann, Fabian

Bremer LT/VfB Komet

6:48

M14

5

 

19.

Albes, Jascha

IS Leibnizplatz Bremen

6:53

M13

5

 

20.

Semin, Arkadi

IS Carl-Goerdeler-Str. Bremen

6:55

M12

3

 

21.

Bittermann, Marc Philipp

SZ Rockwinkel Bremen

6:56

M13

6

 

22.

Schramm, Anna

LC Hansa Stuhr

6:58

W13

2

4 F.

23.

Meyer, Sebastian

Tura Bremen

7:00

M14

6

 

24.

Kock, Jenifer

SV SW Lindern

7:02

W13

3

5 F.

25.

True, Henning

LC Hansa Stuhr

7:12

M13

7

 

26.

Fasana, Jens

SZ Rockwinkel Bremen

7:29

M12

4

 

27.

Cziommer, Anja

LC Hansa Stuhr

7:32

W13

4

6 F.

28.

Gronholz, Alexandra

Gymnasium Lilienthal

7:44

W15

1

7 F.

29.

Koc, Mazlum

IS Leibnizplatz Bremen

7:49

M12

5

 

30.

Schmidt, Jan Hendrik

LG Bremen-Nord

7:51

M12

6

 

31.

Groeneveld, Tomke

SZ Butjadinger Str. Bremen

7:52

W14

2

8 F.

32.

Wohlers, Swenja

SZ Butjadinger Str. Bremen

8:03

W14

3

9 F.

33.

Beyer, Elisabeth

LC Hansa Stuhr

8:15

W13

5

10 F.

34.

Zerr, Konstantin

IS Carl-Goerdeler-Str. Bremen

8:27

M12

7

 

35.

Ströpken, Sidney

IS Leibnizplatz Bremen

8:45

M13

8

 

36.

Resetow, Maren

IS Leibnizplatz Bremen

8:45

M12

8

 

37.

Fasana, Anne

SZ Rockwinkel Bremen

9:28

W14

4

11 F.

38.

Kahrs, Christin

SZ Rockwinkel Bremen

9:29

W15

2

12 F.

39.

Galle, Marulf

IS Leibnizplatz Bremen

9:49

M12

9

 


Run & Bike - 4800 Meter / 15 km - Frauen / Männer

1.

Hufnagel, Michael

RRG Bremen

45:22

M20

1

 

2.

Kiel, Matthias

RRG Bremen

45:54

M20

2

 

3.

Hansen, Knut

Speed Team Bremen

47:51

M30

1

 

4.

Irsak, Jörn

TS Woltmershausen Bremen

47:53

M20

3

 

5.

Mömkes, Frank

SC Weyhe

48:07

M35

1

 

6.

Stübs, Andre

MTV Bad Bevensen

48:41

M20

4

 

7.

Limberg, Boris

TCB Bremen

49:56

M20

5

 

8.

Kruse, Lüder

TCB Bremen

50:13

M30

2

 

9.

Gus, Thorsten

RSG Stuhr

51:15

M35

2

 

10.

Heisler, Daniel

Bremen

51:25

M18

1

 

11.

Vogel, Frank

TCB Bremen

52:56

M30

3

 

12.

Seegers, Robert

Triathlon-Freunde-Syke

53:15

M50

1

 

13.

Kleiner, Thomas

Uni-Triathlöwen Bremen

53:16

M20

6

 

14.

Meyer, Heinz H.

RSV Gütersloh

53:48

M45

1

 

15.

Oertels, Siegbert

TvdB Bremen

54:30

M50

2

 

16.

Meyer, Christian

TV Hilpoltstein

54:41

M20

7

 

17.

Bark, Karsten

Uni-Triathlöwen Bremen

55:08

M40

1

 

18.

Westermann, Jan-Claas

TV Bruchhausen-Vilsen

55:30

M16

1

 

19.

Bremer, Phillip

IS Carl-Goerdeler-Str. Bremen

55:53

M15

1

 

20.

Cloes, Jochen

Bremen

56:35

M50

3

 

21.

Märkert, Heiko

Bremen

57:03

M35

3

 

22.

Schmidt, Detlev

LG Kreis Verden

57:23

M45

2

 

23.

Schröter, Gerhard

Bremen

57:47

M45

3

 

24.

Hartwig, Angelika

BTV v. 1877 Bremen

59:11

W45

1

1 F.

25.

Matzke, Thomas

Speed Team Bremen

60:04

M20

8

 

26.

Limberg, Monika

TCB Bremen

60:18

W45

2

2 F.

27.

Ilse, Hennl

TuS Vahrenwald

60:40

M15

2

 

28.

Putzke, Marc

SZ Lange Reihe Bremen

61:39

M18

2

 

29.

Saeidi, Nihjar

IS Carl-Goerdeler-Str. Bremen

62:53

M14

1

 

30.

Neumann, Torben

Altes Gymnasium Bremen

64:01

M10

1

 

31.

Schlender, Alexander

IS Carl-Goerdeler-Str. Bremen

68:20

M16

2

 

32.

Manthey, Michael

TV Oyten

68:26

M50

4

 

33.

Heilmann, Sabrina

IS Carl-Goerdeler-Str. Bremen

73:37

W14

1

3 F.

4 800 / 9 600 Meter     Schülerläufe / Run & Bike       Nach oben       Zurück zur Startseite