Sottrumer Abendlauf-Serie (1/6)

6. Sottrumer Abendlaufserie
26.4.2001, Veranstaltungsnummer : 1 07 5447 4 07
             
Platz Startnr Name, Vorname Jahrg. bisherige Bestzeit gelaufene Zeit Verein
             
  800 m          
             
  Altersklasse M14          
3 9 Klenke, Lukas 87   02:40,3 TSV Bötersen
             
  Altersklasse M40          
1 527 Mersch, Franz-Josef 60   02:09,3 TV Sottrum
             
  Altersklasse M45          
4 75 Carls, Rolf 56   02:40,9 MTV Soltau
2 510 Hickisch, Joachim 55   02:16,1 LAV Zeven
             
  Altersklasse M60          
5 507 Feindt, Hans-Werner 41   02:50,3 TSV Bremervörde
6 517 Buchmann, Gert 39   02:54,2 PSG Rotenburg
             
  Meilenlauf          
             
  Altersklasse W30          
4 529 Spicher, Viktoria 60   06:52,3 TV Sottrum
             
  Altersklasse M30          
3 531 Dautert, Alexander 70   05:43,7 TV Sottrum
             
  Altersklasse M45          
1 518 Spöttel, Michael 56   04:57,2 LGK Verden
2 6 Herfurth, Hans-Wilhelm 53   05:16,3 TuS Stellicht
             
  Altersklasse M65          
5 511 Wulff, Günter 36   07:10,1 PSG Rotenburg
             
  10 000 m          
             
  Altersklasse M20          
6 519 Schumacher, Jörg 80   41:56,2  
             
  Altersklasse M30          
1 525 Loddeke, Bernd 68   35:22,8 TV Langen
2 138 Erich, Olaf 71   36:15,6 TSV Gnarrenburg
3 531 Dautert, Alexander 70   41:27,3 TV Sottrum
             
  Altersklasse M35          
7 530 Lucht, Wolfgang 65   48:38,1  
             
  Altersklasse M45          
4 528 Willenbrock, Harm-Jürgen 52   41:43,1 LGK Verden
5 6 Herfurth, Hans-Wilhelm 53   41:55,9 TSV Stellichte

Letzte Aktualisierung 26.4.2001
Durch Klaus Michalski

Zurück zur Startseite


6. Sottrumer Abendlauf-Serie (2/6) am 24.05.2001
Veranstalter : TV Sottrum e.V. von 1911
Veranstaltungsnummer : 1 07 5447 4 10
Vorläufige Ergebnisliste

Platz Start-Nr. Name, Vorname Jahrg. Zeit Verein
           
  1 500 m        
  Altersklasse W09        
1 543 Brettmann, Carina 92 07:17,3 TV Sottrum
  Altersklasse W12        
1 544 Brettmann, Julia 89 07:10,6 TV Sottrum
  Altersklasse W35        
1 535 Schwers, Birgit 62 04:48,8 LGK Verden
2 536 Kunze, Birgit 63 05:18,6 LGK Verden
3 539 Ewen, Gertrud 62 06:15,2 TSV Kirchlinteln
  Altersklasse W45        
1 530 Siewert, Ursula 54 05:33,3 LGK Verden
  Altersklasse M14      
1 548 Klencke, Lukas 87 05:13,3 Tsv Bötersen
  Altersklasse M30        
1 138 Erich, Olaf 71 04:37,8 TSV Gnarrenburg
  Altersklasse M40        
1 545 Loss, Reiner 61 06:07,4 TV Sottrum
  Altersklasse M45        
1 538 Schulze, Jürgen 56 04:45,1 LGK Verden
2 519 Umann, Jürgen 54 05:17,4 LAV Zeven
3 75 Carls, Rolf 56 05:29,3 MTV Soltau
  Altersklasse M50        
1 531 Wickmann, Detlef 49 04:47,6 LAV Zeven
2 534 Rippe, Dieter 51 05:15,5 LGK Verden
           
  Altersklasse M55        
1 537 Sethmann, Dieter 43 05:20,5 TSV Gnarrenburg
2 525 Niestedt, Siegfried 42 05:27,3 TuS Rotenburg
3 97 Müller, Gerhard 42 05:58,8 TuS Heeslingen
  Altersklasse M60        
1 533 Bard, Christian 41 04:58,1 SOL Osterholz
2 507 Feindt, Hans-Werner 41 05:46,6 TSV Bremervörde
  517 Buchmann, Gert 39 aufg. PSG Rotenburg
  Altersklasse M65        
1 546 Herrmann, Karl-Heinz 35 05:45,0 TuS Huchting
2 68 Wulff, Günter 36 06:31,1 PSG Rotenburg
  10 000 m        
  Altersklasse W45        
1 540 Schwarting, Karin 53 43:21,1 TSG Hatten-Sandkrug
  Altersklasse M30        
1 518 Willner, Michael 65 36:48,1 Roadrunner Bremen
2 549 Dautert, Alexander 70 40:56,9 TV Sottrum
  Altersklasse M40        
1 527 Mersch, Franz-Josef 60 33:17,4 TV Sottrum
  Altersklasse M45        
1 541 Schulz, Bernd 55 38.04,4 TuS Heeslingen
2 75 Carls, Rolf 56 46:45,2 MTV Soltau
3 547 von Deylen, Heinz 53 49:36,3 TV Sottrum
  Altersklasse M50        
1 542 Neeteson, Johannes 48 43:20,1 TuS Heeslingen

Letzte Aktualisierung 24.5.2001
Durch Klaus Michalski

Zurück zur Startseite


6. Sottrumer Abendlauf-Serie (3/6) am 21.06.2001
Veranstalter : TV Sottrum e.V. von 1911
Veranstaltungsnummer : 1 07 5447 4 08
Vorläufige Ergebnisliste

Platz AK   Zeit Jg. Name, Vorname Verein  
               
  Meilenlauf            
1 W09   07:34,0 92 Brettmann, Carina TV Sottrum 552
               
1 W12   07:24,3 89 Brettmann, Julia TV Sottrum 544
               
1 W40   06:40,4 60 Spicher, Viktoria TV Sottrum 551
               
1 M14   05:33,7 87 Klencke,Lukas TSV Bötersen 548
               
1 M40   04:42,2 60 Mersch, Franz-Josef TV Sottrum 527
               
1 M45   05:34,9   Raabe, Volker TuS Ofen 534
               
1 M55   05:33,3 45 Büchel, Arno LC Hansa Stuhr 550
               
1 M60   06:06,9 39 Buchmann, Gert PSG Rotenburg 517
               
  3000 Meter            
1 W35   13:19,3 62 Ewen, Gertrud TSV Kirchlinteln 539
               
1 M30   09:47,0 71 Erich, Olaf TSV Gnarrenburg 138
2 M30   11:08,5 70 Dautert, Alexander TV Sottrum 556
               
1 M35   12:27,5 62 Zum Felde, Heinz TSV Gnarrenburg 540
               
1 M40   13:21,0 61 Loss, Reiner TV Sottrum 557
               
1 M45   10:35,0 55 Schulz, Bernd TuS Heeslingen 541
2 M45   13:24,8 53 Von Deylen,Heinz TV Sottrum 547
               
1 M55   12:28,7 42 Müller, Gerhard Heeslingen 97
               
1 M60   11:06,2 41 Bard, Christian SOL Osterholz 533
               
  5000 Meter            
1 W40   22:58,7 60 Spicher, Viktoria TV Sottrum 551
               
1 M30   20:34,1 70 Dautert, Alexander TV Sottrum 556
               
1 M40   17:59,7 58 Walinski, Wilfried LC Hansa Stuhr 553
2 M40   19:09,8 60 Bardenhagen, Heinz MTV Elm 535
3 M40   19:47,9 60 Mathewes, Roger LK Verden 554
               
1 M45   19:17,8 55 Manz, Ingo OT Bremen 555
2 M45   19:50,3 52 Willenbrock, Harm-Jürgen LGK Verden 528
               
1 M55   19:54,9 42 Niestedt, Siegfried TuS Rotenburg 539

Letzte Aktualisierung 21.6.2001
Durch Klaus Michalski


6. Sottrumer Abendlauf-Serie (4/6) am 19.07.2001
Veranstalter : TV Sottrum e.V. von 1911
Veranstaltungsnummer : 1 07 5447 4 09
Vorläufige Ergebnisliste

Platz AK Startnr. Zeit Jg. Name, Vorname Verein
             
  800 m          
1 M30   02:02,1 67 Petermann, Jan Bremer LT
2 M30   02:06,5 69 Reiter, Christian Bremer LT
3 M35   02:08,4 62 Pfeiffer, Thomas LGK Verden
4 M45   02:08,5 55 Hickisch, Joachim LAV Zeven
5 M40   02:12,5 58 Kunze, Bernd LGK Verden
6 M30   02:14,7 67 Siech, Dierk Bremer LT
7 M50   02:28,5 51 Rippe, Dieter LGK Verden
8 W35   02:38,9 63 Kunze, Birgit LGK Verden
9 M35   02:44,8 62 zum Felde, Heinz TSV Gnarrenburg
10 W35   02:46,0 63 Rippe, Heike LGK Verden
11 M09   03:08,3 92 Rosebrock, Lasse TV Sottrum
12 W12   03:10,0 89 Brettmann, Julia TV Sottrum
13 W09   03:24,3 92 Brettmann, Carina TV Sottrum
             
  Meilenlauf          
1 M20   04:29,9 81 Kuhlen, Georg BV Garrel
2 M18   04:35,8 83 Kuhlen, Andreas BV Garrel
3 M30   04:54,1 71 Erich, Olaf TSV Gnarrenburg
4 M65   07:06,9 36 Wulff, Günter PSG Rotenburg
             
  5000 m          
1 M40   16:13,6 60 Mersch, Franz-Josef TV Sottrum
2 M45   18:24,0 55 Schulz, Bernd TuS Heeslingen
3 M40   18:57,0 60 Reimers, Jürgen LGK Verden
4 M60   19:01,3 41 Bard, Christian SOL Osterholz
5 M30   19:37,8 70 Dautert, Alexander TV Sottrum
6 M45   19:57,8 52 Willenbrock, Harm-Jürgen LGK Verden
7 M35   20:31,9 64 Rosebrock, Lars TV Sottrum
8 M45   20:59,3 55 Sonnenwald, Christian  
9 W45   21:01,1 53 Schwarting, Karin TSG Hatten-Sandkrug
10 M55   21:11,2 42 Müller, Gerhard TuS Heeslingen
11 M45   21:15,9 53 Mügge, Hilmar LGK Verden
12 M60   21:49,7 41 Feindt, Hans-Werner TSV Bremervörde
13 W35   21:54,3 63 Kunze, Birgit LGK Verden
14 M55   28:36,9 45 Broy, Rainer TV Sottrum
15 M55   28:37,9 45 Lohmann, Falkner TV Sottrum

Letzte Aktualisierung 20.7.2001
Durch J. Brettmann

6. Sottrumer Abendlauf-Serie (5/6) mit Bezirksmeisterschaft 3000 Meter
am 16.08.2001
Veranstalter : TV Sottrum e.V. von 1911
Veranstaltungsnummer : 1 07 5447 4 11
Zur Ergebnisliste (Auf der Home-Page von Helmut Behrmann)


6. Sottrumer Abendlauf-Serie (6/6) am 06.09.2001
Veranstalter : TV Sottrum e.V. von 1911
Veranstaltungsnummer : 1 07 5447 4 12
Vorläufige Ergebnisliste

Zurück zur Startseite