15. Silvesterlauf am 31.12.2001 in Nordenham


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht 500 m Lauf 5,1 km Lauf 10,6 km Lauf 21,1 km Lauf

500 m Lauf

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Jungen M 4

   1./21.    25 Richter, Ole             97 Blexer TB                  3:28
   2./22.    21 Nagel, Jan               97 Blexer TB                  4:21

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Jungen M 5

   1./18.    34 Klahr, Leo               96 Nordenham                  3:11

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Jungen M 6

   1./19.    20 Nagel, Phlipp            95 Blexer TB                  3:14

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Jungen M 7

   1./1.     26 Peters, Delf             94 SV Nordenham               2:06
   2./11.    32 Richter, Julian          94 SV Nordenham               2:39
   3./12.     3 Koßytorz, Sönke          94 SV Lemwerder               2:44
   4./13.    35 Klahr, Bero              94 Nordenham                  2:45
   5./14.    31 Wempe, Yannick           94 SV Nordenham               2:47
   6./15.    23 Richter, Jannik          94 Blexer TB                  2:48

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Jungen M 8

   1./4.     28 Schweers, Sören          93 TSV Abbehausen             2:11
   2./8.     19 Becker, Fabian           93 Blexer TB                  2:35
   3./9.      1 Austein, Malte           93 SV Nordenham               2:37

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Jungen M 9

   1./5.     18 Büsing, Daniel           92 Blexer TB                  2:19

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Mädchen W 5

   1./20.    30 Richter, Laura           96 Nordenham                  3:17

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Mädchen W 6

   1./10.    36 Weber, Helena            95 Marburg                    2:38
   2./17.    10 Nagel, Mara              95 Blexer TB                  3:02

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Mädchen W 8

   1./2.     27 Filzmoser, Michelle      93 SV Nordenham               2:09
   2./16.    33 Klahr, Mara              93 Nordenham                  2:55

WETTBEWERB:  500 m Lauf                      Mädchen W 9

   1./3.      7 Hübler, Yvonne           92 Blexer TB                  2:10
   2./6.      4 Ahlers, Jana             92 Blexer TB                  2:21
   3./7.     29 Koßytorz, Pia            92 SV Lemwerder               2:30

Anfang


5,1 km Lauf

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     männl. Jugend B

   1./9.    668 Rohde, Bastian           85 SV Nordenham              24:05

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     männl. Jugend A

   1./4.    697 Tönjes, Manuel           83 SV Nordenham              21:25

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Männer Hauptklasse

   1./1.    623 Schenker, Frerk          80 LG Göttingen              18:25
   2./3.    704 Budde, Thorsten          73 Bookholzberger TB         21:12
   3./5.    689 Hedemann, Michael        72 1. FC Nordenham           21:49
   4./8.    699 Diekmann, Stefan         77 1. FC Nordenham           23:30
   5./15.   700 Malcharek, Frank         81 TK Nordenham              25:18
   6./27.   672 Killmer, Mario           73 Fonstock e.V.             29:04
   7./28.   671 Kühn, Volker             73 Fonstock e.V.             29:05

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Senioren 30

   1./6.    707 Weber, Bernd             68 Marburg                   22:33
   2./11.   645 Bolte, Dirk              65 Blexer TB                 24:23
   3./12.   693 Müller, Hartmut          63 Kleinensiel               24:25
   4./13.   694 Wempe, Lutz              69 1. FC Nordenham           24:27
   5./18.   696 Eilers, Michael          70 1. FC Nordenham           26:42
   6./23.   681 Günther, Dietmar         65 SVN Lauftreff             28:03
   7./25.   706 Hedemann, Bernd          70 1. FC Nordenham           28:24
   8./30.   698 Gröning, Mario           68 Nordenham                 29:17
   9./36.   666 Schmidt, Arne            70 TSV Abbehausen            30:31
  10./37.   660 Beerepoot, Gerhard       62 Nordenham                 30:33
  11./50.   690 Kühn, Bodo               68 FLG Gütersloh             32:29

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Senioren 40

   1./2.    680 Warrelmann, Walter       53 TV Brettorf               20:48
   2./7.    622 Schau, Lothar            57 Brake                     22:50
   3./10.   692 Köpsel, Axel             61 LG Eder                   24:22
   4./14.   662 Brandes, Lutz            59 TK Nordenham              25:07
   5./16.   686 Gennerich, Hans-Hermann  60 Bremerhavener Ruderver    25:55
   6./17.   691 Tönjes, Ingo             60 SVN Lauftreff             26:21
   7./43.   628 Assing, Klaus            57 SV Lemwerder              31:30
   8./57.   659 Renno, Hans-Joachim      61 SV Nordenham              33:52

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Senioren 50

   1./48.   705 Krüger, Bruno            45 ESV Nordenham             32:06
   2./61.   654 Padeken, Günther         49 Lauftreff Jaderberg       34:01

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Senioren 60

   1./54.   649 Bramstedt, Otto          37 Lauftreff Jaderberg       33:11

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     männl. Schüler A

   1./32.   647 Kilic, Yilmaz            86 Blexer TB                 30:10
   2./41.   639 Stachel, Henrik          87 Blexer TB                 30:53
   3./63.   643 Ostermann, Tobias        87 Blexer TB                 34:16

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     männl. Schüler B

   1./19.   709 Bartels, Sven            91 TSV Abbehausen            26:54
   2./20.   664 Brandes, Niklas          92 TK Nordenham              27:10
   3./33.   642 Schröder, Jochen         89 Blexer TB                 30:10
   4./39.   644 Reumann, Philipp         89 Blexer TB                 30:37
   5./42.   667 Kalla, Folke             88 LGU Brake                 30:55
   6./47.   586 Wedemeyer, Kevin         92 Nordenham                 31:58
   7./56.   670 Peplau, Till             89 SV Nordenham              33:51
   8./59.   658 Lindemann, Nils          92 SV Nordenham              33:57
   9./60.   656 Padeken, Tom             94 Lauftreff Jaderberg       33:59
  10./64.   638 Oetting, Keven           89 Blexer TB                 34:25
  11./68.   655 Padeken, Hanno           93 Lauftreff Jaderberg       34:50
  12./70.   641 Feierabend, Benedikt     91 Blexer TB                 34:56
  13./76.   604 Nowski, Marcel           95 Varel                     39:42

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Frauen Hauptklasse

   1./44.   661 Rösch, Nicole            75 Nordenham                 31:35

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     weibl. Jugend B

   1./40.   688 Fugel, Janka             84 SV Nordenham              30:51
   2./51.   695 Spiekermann, Carolin     85 Kleinensiel               32:59
   3./81.   702 Bitter, Lea              92 Nordenham                 42:40

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Seniorinnen 30

   1./24.   663 Brandes, Monika          64 TK Nordenham              28:19
   2./26.   685 Christ, Monika           64 Bremerhavener Ruderver    28:32
   3./29.   677 Knott, Heidi             69 SV Phiesewarden           29:15
   4./38.   669 Peters, Meike            64 SV Nordenham              30:37
   5./45.   625 Kerschis, Sandra         70 Nordenham                 31:49
   6./46.   682 Roß, Alexandra           66 GWE Hamburg               31:52
   7./53.   710 Stöber, Christine        66 Esenshamm                 33:10
   8./58.   629 Assing, Marina           64 SV Lemwerder              33:53
   9./73.   674 Filzmoser, Marion        66 Nordenham                 35:42
  10./74.   673 Böneker, Christine       64 TSV Abbehausen            36:01

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Seniorinnen 30

  11./78.   633 Sondag, Petra            63 SV Lemwerder              39:50

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Seniorinnen 40

   1./22.   679 Korter, Ina              55 SV Nordenham              27:39
   2./31.   657 Schierloh, Ulrike        55 SV Nordenham              29:43
   3./35.   687 Thöle, Elisabeth         54 SVN Lauftreff             30:30
   4./62.   675 Mehrtens, Renate         52 SVN Lauftreff             34:15
   5./69.   653 Padeken, Heide           61 Lauftreff Jaderberg       34:52
   6./71.   651 Mühlen, Edith zur        60 Lauftreff Jaderberg       34:58
   7./80.   701 Karst, Ulrike            59 Nordenham                 42:40

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Seniorinnen 50

   1./34.   678 Schewe, Sigrid           51 SVN Lauftreff             30:26
   2./52.   635 Spieler, Renate          49 SV Lemwerder              33:09
   3./55.   665 Müller, Ilka             43 SVN Lauftreff             33:44
   4./72.   676 Adler, Edith             51 SVN Lauftreff             35:06

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     Seniorinnen 60

   1./67.   683 Ross, Barbara            41 SV Nordenham              34:40

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     weibl. Schüler A

   1./21.   684 Thöle, Anneke            86 SV Nordenham              27:36

WETTBEWERB:  5,1 km Lauf                     weibl. Schüler B

   1./49.   708 Stöber, Greta            91 Esenshamm                 32:27
   2./65.   636 Dase, Kim                90 Blexer TB                 34:34
   3./66.   637 Feierabend, Katharina    90 Blexer TB                 34:35
   4./75.   652 Mühlen, Nina zur         93 Lauftreff Jaderberg       39:16
   5./77.   605 Nowski, Jana             93 Varel                     39:49
   6./79.   634 Sondag, Lena             88 SV Lemwerder              40:17

Anfang


10,6 km Lauf

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    männl. Jugend B

   1./4.    142 Kalla, Jan               85 LGU Brake                 46:15
   2./57.   157 Ittler, Christopher      84 Brake                   1:02:41

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Männer Hauptklasse

   1./3.    117 Velden, Frank            77 Fishtown Runners          45:21
   2./6.    115 Velden, Bernd            74 Fishtown Runners          47:06
   3./30.   122 Katzer, Kai              75 Fishtown Runners          54:46
   4./40.   160 Haats, Torben            81 Rodenkirchen              59:02
   5./62.   161 Matzke, Thomas           72 Brake                   1:04:02

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Senioren 30

   1./5.    132 Wetjen, Holger           63 SV Lemwerder              46:50
   2./13.   165 Ziegler, Stefan          62 LG Bremen-Nord            49:13
   3./17.   113 Hellbusch, Andreas       63 Polizei Nordenham         50:52
   4./21.   162 Schweers, Helge          63 SV Nordenham              51:50
   5./22.   170 Schwelle, Roland         62 Heiligenhaus              51:53
   6./23.   187 Harjes, Stefan           69 Airbus                    52:26
   7./24.   147 Klein, Jörg              67 Nordenham                 52:33
   8./26.   102 Windhorst, Harm          70 ---                       52:39
   9./27.   150 Becker, Edo              68 Nordenham                 53:48
  10./32.   176 Köster, Detlef           68 TUS Dangastermoor         55:16
  11./34.   158 Völker, Thomas           66 SV Nordenham              55:58
  12./37.   152 Renken, Andreas          66 TSV Abbehausen            57:37
  13./46.   100 Gebauer, Thorsten        66 TSG Burhave             1:00:45
  14./47.   167 Werner, Torsten          71 SV Lemwerder            1:00:48
  15./51.   172 Tannert, Martin          66 Nützen                  1:01:17
  16./59.   129 Henning, Thomaas         63 SV Lemwerder            1:02:55
  17./63.   189 Gansch, Olaf             65 Blexen                  1:04:27
  18./72.   110 Twele, Lutz              68 Oldenburg               1:09:19
  19./76.   159 Vogelsang, Jörn          67 Round Table             1:17:49

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Senioren 40

   1./2.    140 Lindemann, Norbert       61 SV Nordenham              42:43
   2./7.    133 Nagel, Hans-Joachim      59 Blexer TB                 47:52
   3./9.    177 Köster, Udo              60 TV Neustadt               48:06
   4./11.   103 Janßen, Klaus            57 ESV Nordenham             48:28
   5./12.   175 Bösche, Holger           61 Blexer TB                 49:12
   6./14.   138 Wilms, Manfred           52 Lauftreff Jaderberg       49:21
   7./15.   179 Lange, Gerd              53 SS Nordenham              50:02
   8./18.   148 Wiechmann, Rainer        58 Germania Leer             50:52
   9./19.   193 Zimmer, Jürgen           59 Polizei Nordenham         51:29
  10./25.   101 Kucharczyk, Ralf         60 TSG Burhave               52:38

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Senioren 40

  11./31.   108 Kattau, Dieter           53 Rastede                   55:08
  12./35.   151 Spiekermann, Rolf        60 TSV Abbehausen            56:46
  13./39.   183 Müller, Helmut           53 ESV Nordenham             58:28
  14./41.   181 Murach, Christian        55 Frankfurt                 59:09
  15./42.   191 Turmann, Klaus           55 Tossens                   59:27
  16./45.   128 Eichinger, Helmut        61 SV Lemwerder            1:00:07
  17./49.   173 Thöle, Uwe               52 SV Nordenham            1:01:15
  18./55.   156 Ittler, Karl             56 Brake                   1:02:06
  19./65.   139 Janssen, Klaus           58 Waddens                 1:05:13
  20./66.   182 Melchers, Gunnar         55 TK Nordenham            1:05:52

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Senioren 50

   1./1.    168 Schissler, Paul          51 SV Lemwerder              42:15
   2./10.   184 Boburka, Arthur          46 LGU Brake                 48:27
   3./16.   169 Ulbrich, Egon            47 Seefelder TV              50:11
   4./33.   143 Kalla, Rolf              49 LGU Brake                 55:41
   5./36.   194 Freese, Hans-Günther     51 Polizei Nordenham         57:26
   6./69.   185 Baba, Rolf               48 SV Nordenham            1:07:05

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Senioren 60

   1./43.   135 Föllscher, Ingo          35 Nordenham                 59:47
   2./52.   171 Gertjegerdes, Klaus      41 Seefelder TV            1:01:44
   3./75.   134 Kleber, Eberhard         35 Nordenham               1:13:35

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    männl. Schüler B

   1./44.   127 Eichinger, Christian     89 SV Lemwerder            1:00:05
   2./56.   190 Block, Jonas             89 1. FC Nordenham         1:02:18

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Frauen Hauptklasse

   1./29.   192 Göde, Sabine             74 Elsfleth                  54:30
   2./38.   180 Meyer, Inka              72 Nordenham                 58:19

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    weibl. Jugend B

   1./48.   125 Assing, Joana            85 SV Lemwerder            1:00:49

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Seniorinnen 30

   1./8.    166 Cremer, Martina          64 Bückeburg                 48:05
   2./28.   126 Eichinger, Anke          63 SV Lemwerder              53:56
   3./50.   146 Voß, Kirstin             69 Nordenham               1:01:16

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Seniorinnen 30

   4./53.   149 Beerepoot, Susanne       63 SV Nordenham            1:01:56
   5./58.   155 Speckels, Gitta          64 Phiesewarden            1:02:52
   6./60.   131 Koßytorz, Astrid         67 SV Lemwerder            1:02:56
   7./64.   141 Lindemann, Sabine        64 SV Nordenham            1:05:12
   8./67.   703 Melchers, Sabine         62 Nordenham               1:06:18
   9./68.   174 Eilers, Gudrun           62 LGU Brake               1:06:18
  10./70.   186 Hasemann, Marion         62 SV Nordenham            1:07:07
  11./71.   109 Franzisky-Twele, Kristin 71 Oldenburg               1:09:12
  12./73.   145 Bentink, Susanne         67 Nordenham               1:10:10
  13./74.   144 Menzel, Manuela          64 Nordenham               1:11:11

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Seniorinnen 40

   1./54.   154 Leopold, Roswitha        57 TK Nordenham            1:01:58
   2./61.   137 Paulsen, Emmie           53 Lauftreff Jaderberg     1:03:33

WETTBEWERB:  10,6 km Lauf                    Seniorinnen 60

   1./20.   178 Fuchs, Christine         40 LG Bremen-Nord            51:30

Anfang


21,1 km Lauf

WETTBEWERB:  21,1 km Lauf                    Senioren 30

   1./1.    203 Themsen, Frank           68 LG Bremen-Nord          1:22:23
   2./2.    214 Brunkhorst, Jörg         69 SV Nordenham            1:29:01
   3./5.    210 Seel, Jürgen             62 Blexer TB               1:30:28
   4./6.    217 Rohlfs, Uwe              71 LG Wilhelmshaven        1:33:27
   5./7.    209 Sondag, Hartwig          62 SV Lemwerder            1:34:37
   6./11.   222 Wiemer, Bernhard         63 Triathlon Wuppertal     1:42:08
   7./13.   218 Dams, Frank              66 LG Wilhelmshaven        1:46:16
   8./17.   212 Dase, Addick             64 ---                     2:05:36

WETTBEWERB:  21,1 km Lauf                    Senioren 40

   1./8.    207 Adden, Martin            61 SV Lemwerder            1:37:59
   2./9.    223 Weber, Hero              61 Oldenburger TB          1:40:27
   3./10.   224 Jaspert, Holger          60 VfL Oldenburg           1:40:27
   4./12.   221 Eilers, Dirk             61 LGU Brake               1:46:00
   5./16.   227 Grimmelykhuizen, Lutz    56 Brake                   1:52:57
   6./18.   211 Mühlen, Klaus zur        59 Lauftreff Jaderberg     2:09:46

WETTBEWERB:  21,1 km Lauf                    Senioren 50

   1./3.    219 van Velden, Johannes     46 LGU Brake               1:29:31
   2./4.    225 Rettberg, Michael        51 Jade                    1:30:18
   3./14.   226 Beckereit, Michael       50 Berlin                  1:48:22

WETTBEWERB:  21,1 km Lauf                    Senioren 60

   1./19.   213 Puls, Karl-Heinz         41 LT TBH Düsseldorf       2:14:41

WETTBEWERB:  21,1 km Lauf                    Seniorinnen 30

   1./15.   208 Iken-Adden, Sarah        71 SV Lemwerder            1:50:34

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Zurück zur Startseite