Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002 / 2003

Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)
PDF-Datei

Bestenlisten
2000 / 2001 / 2002 /
2003

Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
NLV-Kreis
Delmenhorst e.V.

---------------------------------
Aktuelles aus dem
LSB Bremen

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven


NLV-Kreis Delmenhorst

Ostfriesland
und Umgebung

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
VfL Germania Leer
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

Ergebnisse 2002

Zu den Ergebnissen 2001 / 2003

05.01.2002 : Hallensportfest des SV Werder Bremen in Bremen

06.01.2002 : Volkslauf in Magelsen “Rund um den Alveser See”

06.01.2002 : Volkslauf in Sandkrug “Sandkruger Schleife”

06.01.2002 : Hallensportfest im Sportleistungszentrum Hannover

12.01.2002 : LM-Winterwurf Jugend A/B (NLV+BLV) in Lehrte

13.01.2002 : LM-Halle Jugend B (NLV+BLV) in Hannover

13.01.2002 : Crosslauf der TSG Bergedorf in Hamburg-Bergedorf

13.01.2002 : 22. Winterlaufserie in Bremen 1. Lauf

13.01.2002 : Crosslauf “Rund um den Rubbenbruchsee” in Osnabrück

19.01.2002 : Kreis- und Bezirksmeisterschaft Crosslauf in Bösel/Kreis Cloppenburg

19.01.2002 : LM-Halle Jgd A / F / M (NLV+BLV) in Hannover (1. Tag)

20.01.2002 : LM-Halle Jgd A / F / M (NLV+BLV) in Hannover (2. Tag)

20.01.2002 : “Cross im Sunder” des TSV Eintracht Hittfeld

20.01.2002 : “Krähen-Cross” in Holtorf b. Nienburg (PDF-Datei)

20.01.2002 : BM-Crosslauf (Unterbezirk Osnabrück) in Ostercappeln

26./27.01.2002 : NDM-Halle Jgd / F / M in Neubrandenburg

26.01.2002 : Crosslauf in Aurich-Wallinghausen Gesamtwertung / Altersklassenwertung

27.01.2002 : Vorfrühlings-Crosslauf in Worpswede - Gesamt / Kreismeisterschaften (Osterholz)

27.01.2002 : Winterlauf in Oldendorf (5-50 Km)

27.01.2002 : Marathon in Hamburg (im alten Elbtunnel im Hamburger Hafen)

27.01.2002 : KM-Halle (NLV-Kreise Harburg-Land und Lüneburg) in Buchholz

02./03.02.2002 : NDM-Winterwurf Jgd A+B / F / M in Berlin

02.02.2002 : Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven

03.02.2002 : 22. Winterlaufserie in Bremen 2. Lauf

03.02.2002 : LM-Halle Schüler-/innen A (nur Bremer LV + Teilnehmer-/innen a.K.) in Bremen

03.02.2002 : Hallensportfest Schüler-/innen A / B / C / D in Stade

03.02.2002 : LM-Crosslauf (NLV+BLV) in Müden/Örtze

09./10.02.2002 : DM-Halle Jugend in Hanau

09./10.02.2002 : DM-Winterwurf Jugend A+B in Bruchköbel

09./10.02.2002 : Hallen-Mehrkampfmeeting in Hannover

10.02.2002 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Verden) in Etelsen

10.02.2002 : Crosslauf des VfL Sittensen in Groß Meckelsen

10.02.2002 : KM-Halle (NLV-Kreise Osterholz & Diepholz) in Bremen

10.02.2002 : Straßenlauf-Cup der LG HNF in Hamburg/Forst Rosengarten - 1. Lauf (10 Km)

10.02.2002 : Winter-Volkslauf in Amelinghausen

10.02.2002 : Hallen-Vergleichskampf Schüler-/innen A in Hannover

16./17.02.2002 : DM-Halle F / M in Sindelfingen

16.02.2002 : Hallensportfest in Bremerhaven Schüler-/innen A / B / C (Word-Datei)

16.02.2002 : 26. Ostfriesland-Cross in Hesel-Remels

17.02.2002 : Soltau: BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Lüneburg) / KM-Crosslauf (NLV-Kreis Celle)
                     KM-Crosslauf NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel

23./24.02.2002 : DM-Halle Senioren in Erfurt

23.02.2002 : Offene Hallen-KM (NLV-Kreise Osterholz & Diepholz) in Bremen

24.02.2002 : Hallensportfest Schüler-/innen A & Jgd B in Hannover

24.02.2002 : Straßenlauf-Cup der LG HNF in Hamburg/Forst Rosengarten - 2. Lauf (15 Km)

24.02.2002 : 25. Nord-West-Cross im Barkeler Busch (bei Schortens)

24.02.2002 : NDM-Crosslauf mit LM-Bremen (Schüler-/innen A) in Syke

24.02.2002 : Crosslauf in Wildeshausen 4,5 Km / 13,3 Km

24.02.2002 : KM-Halle (Harburg-Land & Lüneburg) Schüler-/innen B / C / D in Buchholz

02.03.2002 : Crosslauf in Bokel

02.03.2002 : Wintermarathon in Husum: Frauen / Männer

02.03.2002 : Ostfriesische Waldlaufmeisterschaften in Leer

03.03.2002 : LM-Halle Schüler-/innen B / C / D in Ritterhude

03.03.2002 : 22. Winterlaufserie in Bremen 3. Lauf und Gesamtwertung

03.03.2002 : Crosslauf in Garbsen - Nur Gesamtwertung ohne KM & BM

03.03.2002 : NDM-Halbmarathon und Straßenlauf Jugend in Anklam

09.03.2002 : DM-Crosslauf in Regensburg

09.03.2002 : Volks-/ Straßenlauf in Oldenburg (1 Meile / 10 & 25 Km)

10.03.2002 : Straßenlauf-Cup der LG HNF in Hamburg/Forst Rosengarten (21,1 Km & Gesamt)

10.03.2002 : Wasa-Lauf in Celle

16.03.2002 : Werfertag in Lehrte

16.03.2002 : 29. Wirdum-Crosslauf in Marienhafe/Ostfriesland

16.03.2002 : Werfertag in Loxstedt

16.03.2002 : Werfertag in Delmenhorst (Excel-Datei)

16.03.2002 : Marathon in Steinfurt

17.03.2002 : LM-Straßenlauf 10 Km in Stuhr

17.03.2002 : Schiffshebewerk-Volkslauf in Scharnebeck

17.03.2002 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Rotenburg e.V.) in Zeven

17.03.2002 : Hallensportfest Schüler-/innen und Jugend in Löningen

17.03.2002 : Hallensportfest Schüler-/innen B+C in Hannover

23.03.2002 : Volks-/ Straßenlauf in Himmelpforten/Kreis Stade

23.03.2002 : 26. Springe-Deister-Marathon in Springe

23.03.2002 : DM-Gehen Seniorinnen und Senioren in Eilenburg

23.03.2002 : DM-Halbmarathon mit 10 Km Jugend in Schotten

23.03.2002 : 16. OSC-Frühlingslauf in Osnabrück

24.03.2002 : Werfertag in Suderburg - Kugel / Diskus / Speer & Steinstoßen / Schleuderball

25.03.2002 : Bahneröffnung “run up” in Zeven

30.03.2002 : 25. Osterlauf in Wanna

01.04.2002 : 7. Störtebeker-Lauf in Marienhafe

01.04.2002 : Straßenläufe der LG HNF in Hamburg-Neugraben

05.-07.04.2002 : 1. Wochenendlauf in Ditzum/Ostfriesland

07.04.2002 : Volks-/Straßenlauf in Schortens

07.04.2002 : Stundenlauf in Buxtehude

07.04.2002 : 24. Travelauf in Bad Oldesloe

07.04.2002 : Volkslauf in Hamburg-Wilhelmsburg

12.04.2002 : Bahnserie der LG Ostfriesland in Aurich (1. Lauf) (rtf-Datei)

13.04.2002 : Werfertag in Harsefeld

13.04.2002 : Volkslauf in Hannover-Misburg

13.04.2002 : Werfertag in Schiffdorf-Bramel

13.04.2002 : Läufertag in Delmenhorst

14.04.2002 : 14. Stadtlauf in Eckernförde / Ergebnisse LM Schleswig Holstein

14.04.2002 : 1. Duathlon in Bassum-Dimhausen

14.04.2002 : 16. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen

19.04.2002 : Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel

19.04.2002 : BM und KM-Langstrecken UB Oldenburg/Kreis Cloppenburg in Emstek

20.04.2002 : BM & BBK-Langstaffeln NLV-Bezirk Lüneburg in Munster

20.04.2002 : Werfertag in Wunstorf

20.04.2002 : Werfertag in Schiffdorf-Spaden

21.04.2002 : Marathon in Hamburg mit LM-Bremen

21.04.2002 : Werfertag in Bad Münder

21.04.2002 : Werfertag in Bremen-Huchting

21.04.2002 : Läufer- und Werfertag der LG Nordheide in Winsen/Luhe

25.04.2002 : 7. Sommerlaufserie in Sottrum - 1. Lauf

27.04.2002 : Bahneröffnung in Verden / BM-Hammerwurf

27.04.2002 : Bahneröffnung in Wilhelmshaven

27.04.2002 : Citylauf in Vegesack 2500 Meter / 5000 Meter / 10 000 Meter

27.04.2002 : LM-Bahngehen in Kiel - LM und Gesamtwertung

27.04.2002 : Werfertag des SV Holtland in Hesel

27.04.2002 : Schülersportfest in Oldenburg

27.04.2002 : Bahneröffnung in Uelzen-Hainberg

27.04.2002 : Bahneröffnung in Leer / Bezirksbestenkämpfe

27.04.2002 : Abendlauf “Rund ums Ottermeer” in Wiesmoor 5 Km / 10 Km

27.04.2002 : Bahneröffnung in Nienhagen (PDF-Datei)

28.04.2002 : LM-Langstrecken/Langstaffeln in Bremen (NLV+BLV)

28.04.2002 : Südheide-Volkslauf in Hermannsburg

28.04.2002 : Staffellauf “Rund um die Binnenalster” in Hamburg

28.04.2002 : Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm

28.04.2002 : Wedekindlauf in Hildesheim

28.04.2002 : Hermannslauf von Detmold nach Bielefeld

28.04.2002 : Bahneröffnung in Wiepenkathen

01.05.2002 : Volkslauf in Gristede 5 Km / 10 Km

01.05.2002 : Deisterlauf in Barsinghausen

01.05.2002 : Schülersportfest in Gnarrenburg

01.05.2002 : Bahneröffnung in Garbsen Lauf / Sprung & Wurf (RTF-Dateien)

01.05.2002 : Hasenmelker-Lauf in Dransfeld

01.05.2002 : Werfertag in Emtinghausen

01.05.2002 : Sparkassenlauf in Bergen

01.05.2002 : Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen/Luhe

03.05.2002 : 4. Frauenlauf in Lübeck

03.05.2002 : 2. Waldbadlauf in Bienenbüttel

04./05.05.2002 : Heide-Marathon in Stüde (Word-Datei) / Excel-Datei

04./05.05.2002 : BM-Mehrkampf (Gesamt-Bezirk Weser Ems) in Osnabrück

04.05.2002 : Marathon auf Helgoland

04.05.2002 : Citylauf in Löningen Gesamt / Altersklassen

04.05.2002 : Schülersportfest in Delmenhorst

05.05.2002 : Volkswaldlauf in Aurich

05.05.2002 : Duathlon in Hemdingen/Quickborn (Excel-Datei)

05.05.2002 : DM-Gehen mit Int. Straßengehen in Naumburg

05.05.2002 : Gemeinsame KM Rotenburg/Stade/Osterholz in Oerel

05.05.2002 : Teufelsmoor-Duathlon in Osterholz-Scharmbeck

05.05.2002 : 4. Bremerhavener Seemeile

05.05.2002 : Offene Kreismeisterschaften (Harburg-Land) in Winsen/Luhe

05.05.2002 : Marathon in Hannover mit LM-Niedersachsen und NDM

05.05.2002 : Offene KM in HH-Neugraben weiblich / männlich

05.05.2002 : Duathlon in Hatten (PDF-Dateien)

05.05.2002 : 25 Km von Berlin

07.05.2002 : Stabhochsprung in Schiffdorf-Bramel (PDF-Datei)

07.05.2002 : Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch

08.05.2002 : 10 Km Straßenlauf in Osnabrück

08.05.2002 : KM Staffeln & Mehrkämpfe Schüler-/innen A-D in Verden

09.05.2002 : 31. Himmelfahrtslauf in Heilshorn (PDF-Datei)

09.05.2002 : ”De Mörster Vadderdag” in Twistringen-Mörsen

09.05.2002 : Bahneröffnung der LG HNF in Hamburg-Neugraben

09.05.2002 : LM-Hammerwurf (NLV+BLV) in Wolfsburg

09.05.2002 : 3. Himmelfahrtslauf in HH-Glinde

09.05.2002 : Himmelfahrtssportfest der LG Wedel/Pinneberg in Pinneberg

10.05.2002 : 8. Abendlauf in Sottrum

11./12.05.2002 : 20. Nationaler Jugend-Mehrkampf-Cup in Wesel (korrigierte Fassung)

11.05.2002 : Citylauf in Kassel

11.05.2002 : Volkslauf in Stikelkamp

11.05.2002 : 16. Deichlauf in Wremen

11.05.2002 : DM-Berglauf Seniorinnen/Senioren in Waldkirch

11.05.2002 : BBK-Blockwettkampf (Bezirk Lüneburg) Schüler-/innen B in OHZ-Scharmbeck

11.05.2002 : DSMM-Wettkämpfe (BM Bezirk Weser-Ems) in Wilhelmshaven

11.05.2002 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) Schüler-/innen A-D  in Hameln

11.05.2002 : DM-Langstrecken in Dessau

12.05.2002 : Schülersportfest des TuS Huchting mit LM-Vierkampf (BLV) Schüler-/innen A

12.05.2002 : Ilmenau-Volkslauf in Bad Bevensen 0,6 + 21,1 / 9,6 / 1,2 + 4,7 / 1,950 + Walking

12.05.2002 : 17. Wandse-Volkslauf in Hamburg-Rahlstedt

12.05.2002 : 47. Nationales Sportfest des HSV in Hamburg

12.05.2002 : Gemeinsame BM der Unterbezirke Ostfriesland & Oldenburg in Aurich

12.05.2002 : 3. Stadtduathlon in Bad Gandersheim

12.05.2002 : BM-Senioren M 40 u.ä. in Rotenburg / BWK Schüler-/innen A

12.05.2002 : 12. Holler Burgenlauf

12.05.2002 : 15. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth

14.-31.05.2002 : 21. Ossiloop

15.05.2002 : 2. Heidelauf in Garlstedt

17./18.05.2002 : Mehrkampftage in Stuhr-Moordeich Schüler-/innen A-C

17.05.2002 : Pfingstlauf in Emlichheim / Zwischenstand PUMA Nord-West-Cup nach zwei Läufen

18.05.2002 : Pfingstsportfest in Zeven

18.05.2002 : 25. Eilbotenlauf in Moslesfehn (5 Km = VL / 10 Km = Straßenlauf)

19.05.2002 : Pfingstsportfest in Scheeßel

20.05.2002 : Stabhochsprung-Meeting in Schiffdorf-Bramel

22.05.2002 : 1. ssk-Sprint-Cup in Hameln

23.05.2002 : Sommer-Laufserie in Sottrum - 2. Lauf

23.05.2002 : KM-Staffeln (NLV-Kreis Osterholz) in Osterholz-Scharmbeck

25.05.2002 : 19. Sollinglauf in Dassel

25.05.2002 : KM-Einzel (NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel) Schüler-/innen B+C in Munster

25.05.2002 : DMM Bundesliga-Qualifikation in Verden

25.05.2002 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen/Luhe

25.05.2002 : Regionales Sportfest in Helmstedt

25.05.2002 : 30. GutsMuths-Rennsteiglauf

25.05.2002 : DMM Bundesliga-Endkampf in Gelnhausen Frauen / Männer

25.05.2002 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Uelzen) Schüler-/innen

25.05.2002 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Rotenburg) Schüler-/innen A-D in Selsingen

26.05.2002 : Stadtlauf in Schleswig

26.05.2002 : Volks-/Straßenlauf in Travemünde

26.05.2002 : 1. Hunte-Landschaftsmarathon/Halbmarathon in Wildeshausen

26.05.2002 : LM-Einzel (Nur Bremer LV) Schüler-/innen A & B in Bremen

26.05.2002 : Dieter-Möhring-Sportfest in Wolfsburg (PDF-Datei)

26.05.2002 : Volkslauf & Triathlon in Salzhausen

26.05.2002 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg) Mä/Fr/Jgd/M30/35/W30 u.ä. in Langen

28.05.2002 : Seniorensportfest mit DAMM-Durchgang in Huchting (Word-Datei) / PDF-Datei

28.05.2002 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” Wettkampf II & III in Rotenburg

29.05.2002 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” Wettkampf IV in Oerel

29.05.2002 : 15. Johannes-Otte-Gedächtnissportfest in Vöhrum

29.05.2002 : KM-Blockwettkampf (NLV-Kreis Cuxhaven) in Loxstedt

29.05.2002 : 1. Landesoffenes Abendsportfest in Wunstorf

01./09.06.2002 : 1. Nordseelauf

01./02.06.2002 : LM-Einzel (NLV+BLV) Seniorinnen und Senioren in Wilhelmshaven

01.06.2002 : Citylauf in Nordenham

01.06.2002 : Volkslauf in Drebber

01.06.2002 : Matjeslauf in Emden

01.06.2002 : Marathon / Halbmarathon in Lohne

01.06.2002 : Volkslauf in Hittfeld

01.06.2002 : Citylauf in Lingen

01.06.2002 : Bestenkämpfe Schüler-/innen C (Unterbezirk Ostfriesland) in Irhove

02.06.2002 : 2. Rose-Marathon in Minden

02.06.2002 : Volkslauf im Auetal in Bliedersdorf

02.06.2002 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Lüneburg) Schüler-/innen A-C in Lüneburg

02.06.2002 : Brunnenlauf in Eversten

02.06.2002 : BM-Einzel (NLV-Unterbezirk Osnabrück) in Osnabrück

05.06.2002 : Abendsportfest mit Meilenlauf in Soltau

06.06.2002 : Sportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben

07.06.2002 : Abendlauf in Gifhorn

07.06.2002 : Staffeltag und 5000 Meter in Stuhr-Moordeich

07.06.2002 : Stadtlauf in Aurich

07.06.2002 : DAMM-Abend in Verden

07.06.2002 : Abend-Stadtlauf in Heide/Holstein

07.06.2002 : Abendlauf in Hannover-Döhren (PDF-Dateien)

08./09.06.2002 : LM-Einzel (NLV+BLV) Jugend A & B in Hameln

08.06.2002 : Ostfrieslandmarathon in Hesel

08.06.2002 : Stadtlauf in Westerstede

08.06.2002 : Mehrkampftag in Buxtehude

08.06.2002 : Lauf- und Staffeltag in Otterndorf

08.06.2002 : Wümme-Volkslauf in Bremen-Borgfeld

08.06.2002 : Volkslauf in Balje

08.06.2002 : 1. Westturmlauf auf Wangerooge

08.06.2002 : 2. Samstagslauf in Großenmeer (PDF-Dateien)

08.06.2002 : Volkslauf in Dorfmark

09.06.2002 : LM-Blockwettkampf (NLV+BLV) Schüler-/innen A in Oldenburg

09.06.2002 : Volkslauf “Rund um Ratekau”

09.06.2002 : Schülersportfest in Bremervörde

09.06.2002 : Citylauf in Rinteln

09.06.2002 : EM-Qualifikation in Osnabrück-Gretesch

11.06.2002 : Landesentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Peine WK 2 / WK 3 / WK 4

11.06.2002 : Hürden- und Stabhochsprungmeeting des HSV in Hamburg

12.06.2002 : 1. Abendsportfest in Oldenburg

12.06.2002 : Schüler-Mehrkampfnachmittag in Vöhrum & Springerabend

14.06.2002 : Sprintertag in Emtinghausen

14.06.2002 : Bezirksbestenkämpfe (UB Ostfriesland) Schüler-/innen B in Leer

14.06.2002 : Abendvolkslauf in Uelzen

15./16.06.2002 : LM-Einzel (NLV+BLV) Frauen, Männer / Langstaffeln Jgd & Schüler-/innen A /
                          
Hindernis Jugend in Delmenhorst

15.06.2002 : Abendlauf in Wildeshausen (Word-Datei) / PDF-Datei

15.06.2002 : Bad Zwischenahner Meerlauf

15.06.2002 : Deister-Bergcross in Wennigsen

15.06.2002 : Volkslauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken

15.06.2002 : Kurparklauf in Bad Nenndorf

15.06.2002 : Kanal- und Brückenlauf in Hannover

15.06.2002 : Schülersportfest in Verden

15.06.2002 : KM-Einzel (NLV-Kreis Diepholz) Schüler-/innen A-C & Dreikampf Schü/Schi D in Diepholz

16.06.2002 : Marathon in Lübeck

16.06.2002 : Ratsherrenlauf in Adenbüttel

16.06.2002 : Stadtlauf- und Skatertag in Buchholz

16.06.2002 : Schleilauf in Boren/Süderbrarup

16.06.2002 : Sachsenwaldlauf in Schwarzenbek (PDF-Datei)

16.06.2002 : KM-Einzel (NLV-Kreis Osterholz) Schüler-/innen B-D in Ritterhude

16.06.2002 : Harlingerland-Volkslauf in Dunum (PDF-Datei)

16.06.2002 : Feldmark-Lauf in Hasede

17.06.2002 : Volkslauf in Tergast

19.06.2002 : BM (NLV-Bezirk Lüneburg) 1500 Meter in Suderburg

19.06.2002 : 2. Abendsportfest in Oldenburg

19.06.2002 : Altstadtlauf in Göttingen

19.06.2002 : Abendsportfest in Wunstorf

19.06.2002 : Mittsommernachtslauf in Leer

20.06.2002 : Sommer-Laufserie in Sottrum - 3. Lauf

20.06.2002 : Abendsportfest in Schneverdingen

21.06.2002 : 2. Hamburger Frauenlauf der LG Niendorf in Hamburg

21.06.2002 : Nachtlauf in Braunschweig (PDF-Dateien)

22./23.06.2002 : LM-Mehrkampf (NLV+BLV) F / M / Jun / Jgd A & B in Langen

22./23.06.2002 : LM-Mehrkampf (NLV+BLV) Schüler-/innen A in Oldendorf

22./23.06.2002 : Silbersee PowerKids Triathlon & Telekom Triathlon in Stuhr

22.06.2002 : 5 x 10 Km Straßenlaufstaffel in Oldenburg

22.06.2002 : 8. Stadtpark AllStars Weekend in Hamburg (PDF-Dateien)

22.06.2002 : Volkswaldlauf in Winsen-Borstel

23.06.2002 : Blockwettkämpfe des SV Werder Bremen - Schüler-/innen A & B in Bremen

23.06.2002 : Volkslauf des SuS Waldenau 10 Km / Halbmarathon (PDF-Dateien)

23.06.2002 : Sportfestlauf in Emstekerfeld

28./30.06.2002 : DM-Jugend mit Langstaffeln Frauen & Männer in Mönchengladbach

28.06.2002 : 1. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst

29./30.06.2002 : NDM-Einzel Seniorinnen & Senioren in Stendal weiblich / männlich

29.06.2002 : Hafenstaffel in Aurich (PDF-Dateien)

29.06.2002 : Beerster Burgtriathlon in Bad Bederkesa mit LM Niedersachsen & Bremen

04.07.2002 : Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben

05./07.07.2002 : DM Einzel Frauen & Männer / Langstaffeln Jugend in Bochum-Wattenscheid

07.07.2002 : Volkslauf in Marienhafe (Excel- & PDF-Dateien)

07.07.2002 : Volkslauf in Kutenholz

10.07.2002 : Feriensportfest in Osterode

12./14.07.2002 : DM Senioren I in Kevelaer

12.07.2002 : Bahnserie der LG Ostfriesland in Aurich - 2. Lauf (Excel-Datei)

13./14.07.2002 : DM Mehr- und Blockwettkampf Schüler-/innen A in Illertissen

13.07.2002 : Kirmeslauf in Emstek / Zwischenstand PUMA Nord-West-Cup nach drei Läufen

17.07.2002 : 1. Abendsportfest in Minden

18.07.2002 : Sommer-Laufserie in Sottrum - 4. Lauf

19.07.2002 : 2. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst

20.07.2002 : Citylauf auf Norderney

20.07.2002 : EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” (mit Schülerwettbewerben)

24.07.2002 : Stabhochsprung-Meeting in Schiffdorf-Bramel (PDF-Datei)

24.07.2002 : 2. Feriensportfest des Post SV Uelzen in Suderburg

24.07.2002 : 3. Abendsportfest in Oldenburg

26./28.07.2002 : DM Senioren II in Weinstadt

26.07.2002 : 4. Sommernachtslauf in Rheine

26.07.2002 : 5. Citylauf in Haren/Ems

26.07.2002 : Bahnserie der LG Ostfriesland in Aurich - 3. Lauf (PDF-Datei)

27.07.2002 : 3. Churchrace in Kirchboitzen

27.07.2002 : 15. Mulsumer Specken-Lauf

27.07.2002 : 14. Brunnenlauf und 5. Marathon in Bad Pyrmont

27.07.2002 : 15. Feriensportfest in Garbsen (RTF-Datei)

27.07.2002 : Schülersportfest (Mehrkämpfe) in Schiffdorf-Bramel (PDF-Dateien)

28.07.2002 : 1. Windmühlenlauf in Nordholz

28.07.2002 : 6. Ostfriesland-Triathlon in Irhove (PDF-Dateien)

31.07.2002 : 4. Abendsportfest in Oldenburg

31.07.2002 : Stundenlauf in Melle (PDF-Datei)

31.07.2002 : 3. Feriensportfest des Post SV Uelzen in Suderburg

02.08.2002 : 9. Balthasarlauf in Esens (Seite funktioniert nicht mit Netscape)

03./04.08.2002 : NDM-Einzel Jugend B / Frauen / Männer in Berlin

03.08.2002 : Seniorensportfest in Osterode

04.08.2002 : Seniorensportfest in Delmenhorst mit BM Oldenburg/Ostfriesland

04.08.2002 : 18. Europalauf in Neustadt/Holstein (PDF-Dateien)

04.08.2002 : Bären-Triathlon in Oldenburg (PDF- Excel- und Zip-Dateien)

07.08.2002 : 2. Abendsportfest in Minden

09.08.2002 : Stundenlauf der OTB in Osnabrück (PDF-Datei)

09.08.2002 : 7. Seeparklauf in Bodenteich (GIF-Dateien)

10./11.08.2002 : Ferienmehrkampf und Traditionssportfest in Vöhrum (Dort im Ergebnisarchiv)

10./11.08.2002 : Jedermann-Zehnkampf in Scheeßel / Profi-Riege (PDF-Dateien)

10.08.2002 : Straßenlauf in Bokel

10.08.2002 : Straßenlauf ”Rund um Wanna” in Wanna

10.08.2002 : Bestenwettkämpfe Schüler-/innen in Uelzen-Hainberg

10.08.2002 : Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide in Winsen (Luhe) / Staffelergebnisse

11.08.2002 : Marathon in Monschau (PDF-Dateien)

11.08.2002 : KM/KBK-Mehrkampf/Mittelstrecken (NLV-Kreis Cuxhaven) in Otterndorf PDF / Word

11.08.2002 : 16. Volkstriathlon in Otterndorf

11.08.2002 : 7. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn / Halbmarathon

13.08.2002 : Sprint- und Laufabend der LG Osnabrück in OS-Gretesch

14.08.2002 : Laufserie (1/3) der LG Nordheide in Winsen (Luhe)

15.-25.08.2002 : Senioren-Europameisterschaften in Potsdam

15.08.2002 : Sommer-Laufserie des TV Sottrum in Rotenburg - 5. Lauf

15.08.2002 : 1. Abendsportfest mit KM in Delmenhorst

15.08.2002 : Staffeltag mit KM/BM in Garbsen (Word-Datei)

16.08.2002 : Abendlauf-Serie (1/3) in Suderburg 10 000 Meter

16.08.2002 : 13. Sommernachtslauf in Spelle / Zwischenstand PUMA Nord-West-Cup nach vier Läufen

17./18.08.2002 : DM-Einzel Juniorinnen & Junioren in Hamburg

17./18.08.2002 : BM-Mehrkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Verden

17.08.2002 : Kreispokal (NLV-Kreis Hannover-Land) in Neustadt a. Rbge.

17.08.2002 : 16. Jever-Fun-Lauf in Schortens

17.08.2002 : 28. Volkslauf in Minden

17.08.2002 : Stabhochsprung- und Hammerwurfmeeting in Minden

17.08.2002 : BM/BBK-Blockwettkampf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Göttingen

18.08.2002 : Nationales Sportfest in Schneverdingen

18.08.2002 : 17. Volkslauf in Tangendorf (PDF-Dateien)

18.08.2002 : Volkslauf um den Heideköniginnenpokal in Amelinghausen

18.08.2002 : 19. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa

18.08.2002 : 8. Concordia-Triathlon in Harpstedt

20.08.2002 : Werferabend des TuS Alfstedt in Oerel

20.08.2002 : 2. Abendsportfest mit KM in Delmenhorst

21.08.2002 : Laufserie (2/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe

22.08.2002 : Abendlauf-Serie (2/3) in Suderburg 2000 / 3000 Meter

22.08.2002 : Laufabend des Post SV in Buxtehude

23.08.2002 : 2. Stadtlauf in Damme

24./25.08.2002 : NDM-Einzel Schüler-/innen W/M 15 und Jugend A in Osterode

24./25.08.2002 : 18. Internationaler Geher-Cup in Hildesheim

24./25.08.2002 : 8. LGKV-Zehnkampf in Verden

24.08.2002 : 4. Skatertag in Stade

24.08.2002 : Citylauf in Leer

24.08.2002 : 1. SPARDA-Lauf in Oldenburg

24.08.2002 : 15. Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen

24.08.2002 : Citylauf in Leer

25.08.2002 : 4. Altstadtlauf in Stade

25.08.2002 : 14. EVC-Triathlon in Wilhelmshaven

25.08.2002 : 2. Frauenlauf “Rund um den Maschsee” in Hannover

28.08.2002 : Laufserie (3/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe

28.08.2002 : Bezirksoffene KM-Stabhochsprung in Munster

28.08.2002 : Abendlauf-Serie (3/3) in Suderburg 5000 Meter

28.08.2002 : Läuferabend in Melle (PDF-Datei)

30.08./01.09.2002 : DM-Mehrkampf in Berlin

30.08.2002 : 15. Stadtlauf in Hameln 5 Km Einlauf / 10 Km Einlauf / Gesamt nach AK’s   (PDF)

30.08.2002 : 17. Citylauf in Meppen

31.08./01.09.2002 : LM-Einzel (NLV) Schüler-/innen A in Zeven

31.08.2002 : DM-Straßenlauf (100 Km) in Rheine-Elte

31.08.2002 : 8. Lindhoop-Waldlauf in Kirchlinteln

31.08.2002 : 12. Waldvolkslauf in Harsefeld

31.08.2002 : 4. Klinkerlauf in Wittmund

31.08.2002 : 9. Zehn-Meilen-Lauf in Delmenhorst

31.08.2002 : Straßenlauf “Rund um die Wälle” in Helmstedt

31.08.2002 : 14. Kirmeslauf in Neuenkirchen

31.08.2002 : 1. Stabhochsprung-Meeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal

01.09.2002 : Straßenläufe der LG Bremen-Nord in Bremen-Grohn

01.09.2002 : 13. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt

01.09.2002 : 13. Alsterlauf in Hamburg

01.09.2002 : 13. Nico-Flatau-Lauf in Letter

01.09.2002 : Seniorensportfest in Suderburg

04.09.2002 : BM-Langhürden/Hindernisse (NLV-Bezirk Lüneburg) in Munster

04.09.2002 : Läuferabend in Melle (PDF-Datei)

05.09.2002 : 7. Sommer-Laufserie des TV Sottrum in Rotenburg (6. und letzter Lauf)

05.09.2002 : Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben

06.09.2002 : Abend-Citylauf in Wolfsburg (Word-Datei)

06.09.2002 : 13. Stadtlauf in Diepholz

06.09.2002 : 1. Citylauf in Lehrte

06.09.2002 : 4. Aller-Stadt-Lauf in Verden

07.09.2002 : DM/NDM-Straßenlauf (10 Km) in Salzgitter (PDF-Dateien)

07.09.2002 : 3. Treidelpfad-Lauf in Augustfehn

07.09.2002 : Heinrich Niehus-Gedächtnissportfest in Osterode

07.09.2002 : Bezirks-Bestenkämpfe (NLV-Bezirk Weser-Ems) in Delmenhorst

07.09.2002 : 11. Volkslauf “Rund um die Wingst”

07.09.2002 : 7. Seniorensportfest in Nordenham

07.09.2002 : Schülersportfest in Minden

07.09.2002 : KM-Einzel (NLV-Kreis Harburg-Land) Schüler-/innen B/C/D in Tostedt

07.09.2002 : 4. OSC-Marathon in Bremerhaven

07.09.2002 : DAMM-Endkampf in Köngen

07.09.2002 : 32. Brockenlauf in Ilsenburg/Harz

07.09.2002 : Schülersportfest in Wunstorf - Mehrkampf / Einzel + Staffeln

08.09.2002 : Volks-/Straßenlauf in Meine

08.09.2002 : Steinhuder-Meer-Lauf in Poggenhagen

08.09.2002 : LM-Vierkampf (NLV) Schüler-/innen A in Celle

08.09.2002 : 16. Hans-Hägele-Lauf in Hamburg-Niendorf (PDF-Dateien)

08.09.2002 : Steinhuder-Meer-Lauf in Poggenhagen

08.09.2002 : Stabhochsprung-Meeting in Burgdorf

11.09.2002 : 1. Bremer Schulmeisterschaften der Sekundarbereiche I + II

14./15.09.2002 : DLV-DSMM/DJMM-Endkampf in Hagen

14.09.2002 : Festival des Ausdauersports

14.09.2002 : Internationale Grenzlandspiele in Leer

14.09.2002 : 16. Stadtlauf “Horstmann-Meile” in Nordhorn

14.09.2002 : Abschlußsportfest des Oldenburger TB in Oldenburg

14.09.2002 : Kreisvergleichskampf “Stade” in Oldendorf

14.09.2002 : 7. Rüstersieler Hafenlauf

14.09.2002 : Hermann-Löns-Gedächtnislauf im Heidepark Soltau

15.09.2002 : Werfertag mit DM-Werferzehnkampf in Delmenhorst

15.09.2002 : 23. OSC-Schülersportfest der LG Osnabrück in Osnabrück (Einzel) / Dreikampf

15.09.2002 : Schüler-Mehrkampfsportfest mit KM (NLV-Kreis Diepholz) in Bruchhausen-Vilsen

15.09.2002 : 19. Airport-Race in Hamburg (Zip-Datei -- entpackt dann PDF-Datei)

15.09.2002 : Kreisvergleichskampf “Heide” in Celle

15.09.2002 : 3. Küstenmarathon in Otterndorf (Dort bei Service)

15.09.2002 : Schülersportfest in Neustadt a. Rbge.

15.09.2002 : Volkslauf “Eberlauf” in Wolfsburg/Vorsfelde

15.09.2002 : 9. Fischereihafenlauf in Bremerhaven

15.09.2002 : 1. Polizeivolkslauf in Garbsen

15.09.2002 : 25. Volkslauf in Adendorf

20.09.2002 : BM-10 000 Meter (NLV-Bezirk Lüneburg) in Unterlüß

20.09.2002 : Läuferabend des TV Lohnde in Letter

21.09.2002 : 1. Herbstlauf in Hambergen-Bornreihe

21.09.2002 : Duathlon in Hermannsburg

21.09.2002 : 13. Wilhelm-Oehlkers-Lauf in Osterode-Freiheit

21.09.2002 : DSMM-Sportfest des LC Hansa Stuhr in Stuhr-Moordeich

21.09.2002 : Schüler- und Jugendvergleich der Norddeutschen Verbände + Westfalen in Rostock

22.09.2002 : 2. Marathon auf Norderney

22.09.2002 : 1. Herbstmarktlauf in Uplengen

22.09.2002 : 5. Rübenlauf in Hiddestorf

22.09.2002 : 12. Alstertal-Volkslauf in Hamburg

22.09.2002 : NDM und LM-DMM / DJMM / DSMM-Endkämpfe in Wolfsburg

22.09.2002 : 21. Deichlauf in Hohnstorf/Elbe

25./26.09.2002 : Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Berlin

25.09.2002 : Abendsportfest in Verden

26.09.2002 : Langstrecken-Abend in Garbsen (Word-Datei)

26.09.2002 : 2. Abendlauf der LG Alsternord in Hamburg-Langenhorn

28./29.09.2002 : Schülersportfest “Fest der 1000 Zwerge” in Hamburg 1. Tag / 2. Tag

28.09.2002 : Halbmarathon in Dunum (Bei der LG Ostfriesland)

28.09.2002 : KM-Mehrkampf (KLV Osterholz) Schüler-/innen A-D in Osterholz

28.09.2002 : DM-Gehen Junioren in Gleina

28.09.2002 : Herbstwettkämpfe in Soltau

29.09.2002 : 47. Nationales Schülersportfest in Braunschweig

29.09.2002 : Straßenläufe in Herten-Bertlich

29.09.2002 : LM-Fünfkampf (NLV+BLV) Fr / Mä / Sen in Dörpen

29.09.2002 : Marathon mit DM in Berlin

29.09.2002 : 23. Brokser Herbstlauf in Bruchhausen-Vilsen

03.10.2002 : 6. Leinetal-Halbmarathon in Alfeld/Leine

03.10.2002 : 11. Delmelauf mit Scout-Run von Delmenhorst nach Twistringen-Mörsen

03.10.2002 : Weser-Heringstaffel von Bremerhaven nach Vegesack

03.10.2002 : Benther-Berg-Lauf (PDF-Dateien)

03.10.2002 : Werfertag in Bremen-Huchting

03.10.2002 : 6. Landschaftslauf in Herringhausen

03.10.2002 : 11. Herbstlauf in Ofen

03.10.2002 : Läufertag mit BM 5000 Meter (NLV-Bezirk Lüneburg) in Bremervörde

03.10.2002 : Insellauf Krautsand

05.10.2002 : Cross-Duathlon in Hamburg-Harburg

05.10.2002 : Kirmeslauf in Lindern - Gesamt / Altersklassen

05.10.2002 : 14. Citylauf in Osterholz-Scharmbeck - 1,1 Km + Staffeln / 3,3 Km / 5 + 10 Km

06.10.2002 : Citylauf in Lübeck

06.10.2002 : Marathon in Köln

12.10.2002 : Harzgebirgslauf (mit Brockenmarathon) in Wernigerode

13.10.2002 : 27. Volkslauf in Melle

13.10.2002 : Alstermarathon in Hamburg (PDF-Dateien)

13.10.2002 : Marathon in Essen - Gesamt / Altersklassen

13.10.2002 : 2. Ems-Jade-Lauf von Emden nach Wilhelmshaven

13.10.2002 : 11. Asse-Volkslauf in Wittmar

13.10.2002 : 11. Volkslauf in Ricklingen

13.10.2002 : 6. Lemker Volkslauf in Marklohe

13.10.2002 : 15. Volkslauf in Jesteburg

14.10.2002 : KM-Staffeln (NLV-Kreis Cloppenburg) in Emstek

19.10.2002 : Teutolauf in Lengerich-Hohne

19.10.2002 : 4. Michaelislauf in Osterode-Schwiegershausen

19.10.2002 : LM-Halbmarathon und Straßenlauf Jugend (NLV+BLV) in Emmerthal

20.10.2002 : 6. Volkslauf in Rottorf

20.10.2002 : Marathon in Dresden

20.10.2002 : 17. Citylauf in Oldenburg

20.10.2002 : Bruno-Petzke-Gedächtnislauf in Bückeburg

20.10.2002 : Marathon in Braunschweig

23.10.2002 : 11. 10-km Team-Lauf des JaboG 38"F" in Upjever/Schortens

26.10.2002 : 33. Straßenlauf in Löningen mit BM Unterbezirk Oldenburg:
                    
Ergebnisliste / Mannschaftswertung nach Altersklassen
                    
Ergebnisliste / Mannschaftswertung nach Gesamteinlauf Männer/Frauen

26.10.2002 : 2. Logabirumer Staffellauf (PDF-Datei)

27.10.2002 : Stundenlauf in Emden

27.10.2002 : 2. Geestlauf in Stuhr-Fahrenhorst

27.10.2002 : 31. Herbstwaldlauf in Uelzen

27.10.2002 : Marathon in Frankfurt

02.11.2002 : 1. Last-Minute-Sportfest in Emstek

02.11.2002 : 22. Loop dwasch dör’n Wildenloh in Friedrichsfehn

02.11.2002 : 6. Wald- und Crosslauf auf der alten Bult in Hannover

02.11.2002 : 5. Wall-Lauf in Emden

02.11.2002 : Kreis-Crossmeisterschaften (NLV-Kreis Harburg-Land) in Buchholz

03.11.2002 : 27. Herbstlauf in Alfstedt

03.11.2002 : 94. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe

03.11.2002 : 26. Crosslauf in Melle (PDF-Datei)

03.11.2002 : Robert-Hannemann-Gedächtnislauf in Minden

03.11.2002 : 27. Süderelbe-Halbmarathon der LG HNF in Hamburg-Neugraben (PDF-Datei)

10.11.2002 : 15. Bultensee-Crosslauf / 6. Run & Bike in Bremen-Osterholz

10.11.2002 : 26. Hermann-Löns-Park-Lauf in Hannover-Kirchrode

10.11.2002 : 31. Herbstlanglauf des VfL Suderburg “Rund um Hösseringen”

17.11.2002 : 55. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen

17.11.2002 : 6. Deisterparklauf des TSV Kirchdorf in Barsinghausen

17.11.2002 : 25. 25-Km-Lauf in Quickborn (PDF + Excel-Dateien)

23.11.2002 : 5. Hansa-Crosslauf in Stuhr-Fahrenhorst

23.11.2002 : 15. Crosslauf in Ostercappeln 1000 und 2400 m / 8000 m (PDF-Dateien)

24.11.2002 : 13. Sandberg-Crosslauf in Syke-Barrien

24.11.2002 : 20. Heidelauf in Helstorf

30.11.2002 : Hallensportfest des SV Werder Bremen (Schüler-/innen A und B)

30.11.2002 : Waldlauf in Osterode-Förste (Excel-Datei)

30.11.2002 : 9. Nikolauslauf in Bippen

30.11.2002 : Advent-Waldmarathon in Bad Arolsen

30.11.2002 : 41. Cross-Serie der LG Göttingen (1/3)

01.12.2002 : Straßenläufe in Herten-Bertlich

01.12.2002 : 13. Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide in Buchholz (Einzel) / Paarlauf

01.12.2002 : Adventslauf in Uplengen

01.12.2002 : 1. Landesoffenes Hallensportfest im SLZ Hannover

07.12.2002 : Adventssportfest des OSC Bremerhaven in Bremerhaven (Schüler-/innen C und D)

08.12.2002 : 25. Nikolauslauf in Hannover-Mühlenberg (PDF-Datei)

08.12.2002 : 13. DLV-Talentcross der Landesverbände und Olympiastützpunkte in Iserlohn

08.12.2002 : 27. Crosslauf des Post SV Buxtehude in Buxtehude

08.12.2002 : 18. Nicolaus-Crosslauf der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal

08.12.2002 : 11. Nikolauslauf in Wildeshausen (PDF-Datei)

08.12.2002 : 27. Nikolaus-Crosslauf in Löningen

08.12.2002 : 25. Staffellauf “Run for Help” in der Samtgemeinde Hesel (PDF-Datei)

14.12.2002 : 41. Cross-Serie der LG Göttingen (2/3)

15.12.2002 : 54. Friedeholz-Crosslauf in Syke

15.12.2002 : Hallensportfest des Bremer LT (Schüler-/innen B/C/D) in Bremen

15.12.2002 : 2. Landesoffenes Hallensportfest im SLZ Hannover

15.12.2002 : 30. Regionaler Silvester-Crosslauf der LG Nordheide in Winsen-Borstel

21.12.2002 : 28. Kupferberg-Gold-Sektlauf in Bad Gandersheim

22.12.2002 : 18. Vor-Silvesterlauf in Bremerhaven

22.12.2002 : 15. Winterwaldlauf in Freren

30./31.12.2002 : Die Ergebnislisten vieler (Vor)-Silvesterläufe in Niedersachsen können über die
                          
Silvesterlauf-Extraseite aufgerufen werden.

 

Nach oben
Zu den Ergebnissen 2001 / 2003
Zurück zur Startseite