Crosslauf in Hamburg-Bergedorf am 14. Januar 2001

Diese Ergebnisliste wird nur vorübergehend hier eingestellt. Wenn Steffen Benecke sie auf seiner Seite www.toofastforyou.de veröffentlicht hat, wird nur noch ein Link dort hin gesetzt.

36. Bergedorfer Crosslauf TSG Bergedorf 14.01.2001 - Bergedorfer Gehölz


Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht Männer/Senioren Mittelstrecke Schülerinnen C Schüler C Schülerinnen B Schüler B Schülerinnen A Schüler A weibliche Jugend männliche Jugend Frauen/Seniorinnen Männer/Senioren Langstrecke Schülerinnen D Schüler D

Männer/Senioren Mittelstrecke

WETTBEWERB: Männer/Senioren Mittelstrecke Männer

1. 12      Donndorf, Peter                     81    SG TSV Kronsh. / Kieler TB                 11:03

2. 14      Jünemann, Dennis                 81    LG Göttingen                                          11:05

3. 241    Rodriguez-Eicke, Manuel     67    LG Wedel-Pinneberg                              11:08

4. 494    Brehmer, Simon                     77    LG Wedel-Pinneberg                              11:53

5. 498    Biemann, Nino                        80    SV Turbine Neubrandenburg                 12:09

6. 50      Nölting, Frieder                      70    TSG Bergedorf                                        12:16

7. 130    Lehmann, Christian                81    LG Nordheide                                         12:22

8. 493    Kossmann, Gerrit                   79    Hamburger Sportverein                          13:01

9. 99      Petzel, Dirk                             65    TSG Bergedorf                                        13:08

10. 98    Abele, Jan                               69    TSG Bergedorf                                        13:09

11. 48    Hilbert, Mike                          72    TSG Bergedorf                                        13:23

12. 496  Mohrholz, Jan                         65    Ohne Verein                                             14:17

13. 495  Tollmann, Markus                  71    Ohne Verein                                             14:53

14. 274  Höpfner, Robert                      63   Ohne Verein                                             17:01

15. 276  Riepe, Martin                          69   Ohne Verein                                             18:55

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M40

1. 200    Pesarra, Bodo                          59   LG Post SV Uelzen / Barum                    11:44

2. 482    Slawinski, Klieslaw                  55   Harburger TB                                          13:33

3. 199    Schlagowski, Helmuth             53    LG Post SV Uelzen / Barum                   13:34

4. 96      Wiese, Michael                       57    TSG Bergedorf - Triathlon                      14:00

5. 97      Spijker, Rüdiger                      60    TSG Bergedorf - Triathlon                      14:12

6. 253    Kuhlemann, Manfred              56    TSV Eintracht Hittfeld                             14:22

7. 219    Maxin, Theo                            58     LAV Zeven                                              14:23

8. 125    Stein, Klaus-Dieter                 55     TSG Bergedorf - Triathlon                     14:35

9. 208    Brust, Burkhard                      53     SV Scharnebeck                                      14:40

10. 255  Schmidt, Dr. Axel                    57     Norderstedter SV                                    15:18

11. 497  Schimanski, Richard               54     TSG Bergedorf - Triathlon                     15:42

12. 209  Harneit, Jürgen                       61     SV Scharnebeck                                      15:44

13. 484  Schoo, Andreas                       60     Ohne Verein                                             17:26

14. 162  Wand, Thomas                        61     Wennigsen-Egestorf                                17:30

15. 275  Lorenz-Meyer, Christian       61     Ohne Verein                                             18:35

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M50

1. 159   Michalski, Klaus                     48     TSV Bremervörde                                     14:33

2. 234   Groesdonk, Karl Heinz           44     Post SV Buxtehude                                   15:38

3. 485   Behrens, Heinrich                   47     Ohne Verein                                              15:44

4. 235   Simon, Hans Joachim              48     Post SV Buxtehude                                  15:45

5. 481   Hoehn, Dr. Wolfgang              51     TVDAA                                                     15:48

6. 492   Eichberg, Gisbert                    49     Ohne Verein                                              18:14

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M60 u. älter

1. 164  Helmboldt, Manfred               40     TV Meckelfeld                                           14:36

2. 165  Röming, Wilfried                    40     TV Meckelfeld                                           14:51

3. 41    Plessner, Kurt                        37     TSG Bergedorf                                            15:02

4. 167  Marquardt, Otto-Wilhelm     34     SC Vier- und Marschlande                         16:31

5. 490  Hinrichs, Klaus                      41     SV Scharnebeck                                          16:47

6. 163  Reuter, Josef                         38     TV Meckelfeld                                            17:21

7. 236  Junge, Hans Heinrich            34     Post SV Buxtehude                                     18:06

8. 237  Fusaro, Francesco                 33     LG Nord-West / SV Polizei                         18:56

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Männer

1. TSG Bergedorf 25 Pkt.

             50  Nölting, Frieder          70        6  Pkt.
             99  Petzel, Dirk              65        9  Pkt.
             98  Abele, Jan                69       10  Pkt.


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   M40 - M45

1. TSG Bergedorf - Triathlon 17 Pkt.

             96  Wiese, Michael            57        4  Pkt.
             97  Spijker, Rüdiger          60        5  Pkt.
            125  Stein, Klaus-Dieter       55        8  Pkt.


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   M50 und älter

1. TV Meckelfeld 16 Pkt.

            164  Helmboldt, Manfred        40        2  Pkt.
            165  Röming, Wilfried          40        3  Pkt.
            163  Reuter, Josef             38       11  Pkt.

2. Post SV Buxtehude 24 Pkt.

            234  Groesdonk, Karl Heinz     44        5  Pkt.
            235  Simon, Hans Joachim       48        7  Pkt.
            236  Junge, Hans Heinrich      34       12  Pkt.


Anfang


Schülerinnen C

WETTBEWERB: Schülerinnen C Schülerinnen W10

1. 220  Rimkus, Janina                             91     LAV Zeven                             4:08

2. 221  Volbers, Jana Mareike                91     LAV Zeven                             4:25

3. 471  Piecuch, Pia                                   91     SV Scharnebeck                    4:30

4. 257  Winkelmann, Ester                       91     LG Alsternord                        4:42

5. 179  Kelling, Julie                                 91     Hamburger Sportverein        4:58

6. 488  Krieglsteiner, Kim                        91     LAV Zeven                            5:04

7. 480  Kühl, Kathrin                                91     Grundsch. Schottmüllerstr.   5:08

8. 467  Brinkmann, Dorothee                   91     Hamburger Sportverein       5:30

9. 468  Jarnach, Anna                               91     Schule Ernst-Henning-Str.   6:01

WETTBEWERB:  Schülerinnen C                  Schülerinnen W11

1. 222  Sievers, Vivien                             90     LAV Zeven                            4:12

2. 180  Dennhardt, Julia                          90     Hamburger Sportverein        4:20

3. 475  Templin, Corinna                         90     LG Nordheide                       4:28

4. 476  Kammermeier, Claudia               90     LG Nordheide                       4:33

5. 25    Adermann, Lynn                          90     TSG Bergedorf                     4:37

6. 470  Thauer, Jule                                 90     SV Scharnebeck                   4:53

7. 186  Hahn, Lisa                                    90     Grundsch. Schottmüllerstr.  5:40

WETTBEWERB:  Schülerinnen C                  W10

1. LAV Zeven 17 Pkt.

            220  Rimkus, Janina            91        1  Pkt.
            221  Volbers, Jana Mareike     91        4  Pkt.
            488  Krieglsteiner, Kim        91       12  Pkt.


Anfang


Schüler C

WETTBEWERB: Schüler C Schüler M10

1. 187  Behrendt, Tom                         91     Grundsch. Schottmüllerstr.   4:36

2. 216  Kuhn, Stefan                            91     SV Scharnebeck                    4:37

3. 31    von Tronchin, Marko              91     TSG Bergedorf                      4:53

WETTBEWERB:  Schüler C                       Schüler M11

1. 181  Polay, Marc Dustin                90     Hamburger Sportverein         4:08

2. 256  Schmidt, Yannic                      90     LG Alsternord                        4:22

3. 487  Struwe, Nicolai                       90                                                     4:37

4. 36   Conta, Johannes                      90     TSG Bergedorf                      4:38

5. 472  Piecuch, Tim                           90     SV Scharnebeck                    4:53

6. 188  Hahn, Till                                90     Grundsch. Schottmüllerstr.   5:02

7. 35    Witthoeft, Torben                  90     TSG Bergedorf                      5:10

Anfang


Schülerinnen B

WETTBEWERB: Schülerinnen B Schülerinnen W12

1. 54    Klostermann, Nele                 89     TSG Bergedorf                    8:03

2. 55    Koopmann, Finja                    89     TSG Bergedorf                    8:05

3. 258  Eckmann, Jessica                  89      LG Alsternord                     8:06

WETTBEWERB:  Schülerinnen B                  Schülerinnen W13

1. 223  Zobel, Mandy                        88     LAV Zeven                           6:23

2. 131  Costard, Kirsten                   88     LG Nordheide                       6:32

3. 169  Lewin, Lisa                           88     Hamburger Sportverein        6:41

4. 168  Schroettke, Amrei                88     Hamburger Sportverein        6:43

5. 259  von Eijkelenburg, Lara        88     LG Alsternord                       7:01

6. 225  Köster, Carina                     88     LAV Zeven                            7:01

7. 224  Schulz, Marlena                   88     LAV Zeven                           7:06

8. 218  Coenen-Staß, Anna             88     SV Scharnebeck                   7:56

WETTBEWERB:  Schülerinnen B                  W13

1. LAV Zeven 14 Pkt.

            223  Zobel, Mandy              88        1  Pkt.
            225  Köster, Carina            88        6  Pkt.
            224  Schulz, Marlena           88        7  Pkt.


Anfang


Schüler B

WETTBEWERB: Schüler B Schüler M12

1. 158  Rehr, Dennis                     89     LG Nordheide                         6:01

2. 170  Bargstedt, Niklas             89     Hamburger Sportverein          6:31

3. 52    Pfaffenbach, Jonas           89     TSG Bergedorf                        6:36

4. 204  Asante-Sefa, Pascal         89     Gesamtschule Bergedorf        6:54

5. 53    Wiener, Simon                  89     TSG Bergedorf                       6:55

6. 229  Fröhlich, Ingmar               89     LAV Zeven                             6:55

7. 228  Maxin, Hannes                 89     LAV Zeven                             7:06

8. 489  Zobel, Leon                       89     LAV Zeven                             7:09

WETTBEWERB:  Schüler B                       Schüler M13

1. 201  Schlagowski, Julien          88     Post SV Uelzen                       5:47

2. 132  Neubauer, Max                88     LG Nordheide                        5:55

3. 134  Jakob, Nils                       88     LG Nordheide                         5:59

4. 173  Krause-Solberg, Simon    88    Hamburger Sportverein         6:13

5. 172  Honay, Friedrich              88     Hamburger Sportverein         7:04

WETTBEWERB:  Schüler B                       M12

1. LAV Zeven 35 Pkt.

            229  Fröhlich, Ingmar          89       10  Pkt.
            228  Maxin, Hannes             89       12  Pkt.
            489  Zobel, Leon               89       13  Pkt.


Anfang


Schülerinnen A

WETTBEWERB: Schülerinnen A Schülerinnen W14

1. 260  Schmidt, Vanessa             87     LG Alsternord                       7:49

2. 137  Brummund, Anna             87     LG Nordheide                       8:01

3. 136  Hinck, Corinna                87     LG Nordheide                       8:08

4. 197  Schumann, Sandra          87     AMTV Hamburg                   8:43

5. 135  Neubauer, Klaudia         87     LG Nordheide                       9:03

6. 217  Kuhn, Maria                   87     SV Scharnebeck                   9:17

WETTBEWERB:  Schülerinnen A                  Schülerinnen W15

1. 176  Wendel, Carolin             86     Hamburger Sportverein       7:56

2. 139  Husmeier, Inka              86     LG Nordheide                      8:20

3. 138  Tödter, Sandra               86     LG Nordheide                      8:40

4. 141  Costard, Kathrin            86     LG Nordheide                      8:55

5. 140  Lütjens, Kim                  86     LG Nordheide                      9:15

WETTBEWERB:  Schülerinnen A                  W14

1. LG Nordheide 16 Pkt.

            137  Brummund, Anna            87        3  Pkt.
            136  Hinck, Corinna            87        4  Pkt.
            135  Neubauer, Klaudia         87        9  Pkt.


WETTBEWERB:  Schülerinnen A                  W15

1. LG Nordheide 19 Pkt.

            139  Husmeier, Inka            86        5  Pkt.
            138  Tödter, Sandra            86        6  Pkt.
            141  Costard, Kathrin          86        8  Pkt.


Anfang


Schüler A

WETTBEWERB: Schüler A Schüler M15

1. 175  Steen, Sven                      86     Hamburger Sportverein            7:13

2. 174  Räthling, Sören                86     Hamburger Sportverein            7:16

3. 202  Schlagowski, Paul            86     Post SV Uelzen                          7:17

4. 196  Schumann, Björn             86     AMTV Hamburg                       7:33

Anfang


weibliche Jugend

WETTBEWERB: weibliche Jugend Weibl. Jugend A

1. 238  Vadaleau, Valea            83     LG Nord-West / SV Polizei         11:30

2. 145  Kahle, Nadine               82     LG Nordheide                              11:59

3. 147  Joost, Sabrina               83     LG Nordheide                              12:27

4. 146 Jankowiak, Anja            83     LG Nordheide                              13:16

WETTBEWERB:  weibliche Jugend                Weibl. Jugend B

1. 203  Schlagowski, Isabel     85     Post SV Uelzen                             11:55

2. 251  Kölling, Jennifer          85     LG Wedel-Pinneberg                   12:01

3. 469  Hussu,                          85     TSV Adendorf                               12:07

4. 239  Klaus, Kristin              85     LG Nord-West / SV Polizei          12:09

5. 149  Husmeier, Imme         84     LG Nordheide                               12:26

6. 150  Faltermaier, Henrike 84     LG Nordheide                               12:58

WETTBEWERB:  weibliche Jugend                W

1. LG Nordheide 21 Pkt.

            145  Kahle, Nadine             82        3  Pkt.
            147  Joost, Sabrina            83        8  Pkt.
            146  Jankowiak, Anja           83       10  Pkt.


Anfang


männliche Jugend

WETTBEWERB: männliche Jugend Männl. Jugend A

1. 151  Tomczak, Tim                     82     LG Nordheide                             11:12

2. 466  Rambow, Patrick                82     LG Alsternord                             11:32

3. 452  Mörschbächer, Anthony    82     VfL Oldesloe                               11:33

4. 153  Gutzeit, Jan Martin           83     LG Nordheide                              11:49

5. 51    Kremers, Philipp               83     TSG Bergedorf                             12:02

6. 154  Buhr, Patrick                     83     LG Nordheide                              12:28

7. 152  Supplieth, Robert              82     LG Nordheide                              13:12

WETTBEWERB:  männliche Jugend                Männl. Jugend B

1. 156  Hiller, Markus                  85     LG Nordheide                               14:52

WETTBEWERB:  männliche Jugend                M

1. LG Nordheide 11 Pkt.

            151  Tomczak, Tim              82        1  Pkt.
            153  Gutzeit, Jan Martin       83        4  Pkt.
            154  Buhr, Patrick             83        6  Pkt.


Anfang


Frauen/Seniorinnen

WETTBEWERB: Frauen/Seniorinnen Frauen

1. 462  Cronjäger, Ines             77     LG Seesen                                         18:17

2. 13    Bultmann, Birte            74     LG Braunschweig                              18:46

3. 194  Schult, Gaby                 61     LAV Hamburg-Nord                          18:49

4. 463  Brünig, Kerstin            69     LG Seesen                                          18:59

5. 193  von der Fecht, Solveig 75     LAV Hamburg-Nord                          19:22

6. 441  Nachtigall, Kirsten      68     Hamburger Sportverein                     20:11

7. 233  Pille-Steppat, Sylvia    67     LG HNF                                              20:56

8. 464  Schuster, Christine     75     THW Kiel                                            21:04

9. 440  Schliephake, Katrin    68     BSG Deutsche Bank                          21:09

10. 250 Nörenberg, Sylvia     72     LG Wedel-Pinneberg                          21:32

11. 249 Liebler, Katja            73     LG Wedel-Pinneberg                          22:32

12. 278 Walther, Manuela     76     Ohne Verein                                        23:35

13. 105 Ehlers, Ilka Maren   62     TSG Bergedorf - Triathlon                 24:46

14. 129 Siemers, Anke          66     TSG Bergedorf - Triathlon                 25:07

15. 47   Engelmann, Romy    64     TSG Bergedorf                                   25:41

16. 446 Harth, Christa          69                                                                  27:07

WETTBEWERB:  Frauen/Seniorinnen              Seniorinnen W40

1. 214  Kossmann, Liesel     57     SV Scharnebeck                                  22:19

Anfang


Männer/Senioren Langstrecke

WETTBEWERB: Männer/Senioren Langstrecke Männer

1. 1     Green, Andre                    72     LG Wedel-Pinneberg                     31:30

2. 3     Ender, Carsten                 69     DHfK Leipzig                                 31:44

3. 2     Batholome, Thomas         69     LC Hansa Stuhr                             31:52

4. 6     Benecke, Steffen             67     TSG Bergedorf                              31:56

5. 5     Müller, Karsten              67     TSV Eintracht Hittfeld                   32:22

6. 10   Borsdorf, Uwe                 69     CM Percelada                                32:52

7. 262 Vladymye, Byadchenko 76     Ohne Verein                                   33:15

8. 8     Mäusner, Frank             67     LC Hansa Stuhr                             33:30

9. 245 Heuss, Ralf                     66     LG Wedel-Pinneberg                    33:31

10. 248 Prieske, Klaus              64     LG Wedel-Pinneberg                    33:39

11. 244 Gauger, Jens                65     LG Wedel-Pinneberg                    34:24

12. 243 Moritz, Ulrich               66     LG Wedel-Pinneberg                    34:34

13. 456 Smolinski, Peter           62     BSV Buxtehude                            34:43

14. 192 Hinz, Carsten               65     LG Hammer Park                         35:16

15. 443 Prasse, Christian         72     LG Hammer Park                         35:25

16. 191 Krause, Mike             67     LG Hammer Park                         36:38

17. 457 Hartwig, Christian     72     SSC Hanau-Rodenbach                37:03

18. 458 Clauß, Thomas          68     LG Reinbek-Ohe                          37:28

19. 232 Pille, Bernd               63     LG HNF                                         37:51

20. 246 Langer, Mathias       67    LG Wedel-Pinneberg                     38:10

21. 189 Weinrich, Arne         73     LG Hammer Park                          38:58

22. 499 Biemann, Nino         80     SV Turbine Neubrandenburg        39:06

23. 432 Lange, Stephan        78                                                             39:36

24. 114 Langfeld, Peter        72     TSG Bergedorf - Triathlon            39:49

25. 447 Flohr, Andreas         72     Hamburger Sportverein                39:51

26. 166 Vick, Michael          71     HSV Neubrandenburg                  39:55

27. 190 Münchow, Oliver     68     LG Hammer Park                         40:39

28. 177 Schreiber, Roland    73     Hamburger Sportverein               40:48

29. 444 Mohr, Christian       68     SC Allermöhe                               41:07

30. 161 Franz, Alexander     71     Laufwerk Hamburg                      42:05

31. 454 Evers, Lasse           78                                                            42:11

32. 453 Zastrau, Sven          79                                                           43:08

33. 448 Quak, Stephan         65     TSV Eintracht Hittfeld                43:18

34. 264 Kropp, Volker          63     Ohne Verein                                44:19

35. 461 Mergel, Thorsten    62                                                          44:41

36. 178 Bickmann, Christ.   69     Hamburger Sportverein             44:44

37. 195 Röhling, Stefan        62     AMTV Hamburg                       44:55

38. 433 Reißmann, Stephan 64     Team Bike Store                       45:11

39. 271 Zug, Rainhard          71     Ohne Verein (01)                       45:13

40. 272 Sonneborn, Rainer   63     Ohne Verein                              45:25

41. 279 Schaumann, Marc    65     Ohne Verein                              45:37

42. 435 Helmers, Dieter       64     VfL Jesteburg                           46:18

43. 266 Ebert, Andreas         63     Ohne Verein                             47:16

44. 58 Willcox, Stuart            69     Ohne Verein                            48:33

45. 268 Engfer, Jürgen         63     Ohne Verein (01)                     48:36

46. 263 Drost, Jan A.            67     Ohne Verein                            48:51

47. 46 Fuchs, Marcus            79     TSG Bergedorf                       51:06

48. 270 Evers, Kai                 66     Ohne Verein (01)                   51:37

49. 277 Mann, Dr. Roger     65     Ohne Verein                           51:51

50. 267 Holstein, Olaf           66     Ohne Verein (01)                   51:58

51. 437 Voß, Roland             63     BSG Hamb. Landesbank       52:53

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Langstrecke     Senioren M40

1. 11     Wenck, Thomas       61     TuS Aumühle-Wohltorf          34:48

2. 451   Lippelt, Uwe             55     LG Hammer Park                  37:43

3. 465   Heuer, Michael       57     LAV Hamburg-Nord              37:45

4. 450   Plambeck, Lutz        61     TSV Eintracht Hittfeld          39:06

5. 101   Baumann, Manfred 60     TSG Bergedorf - Triathlon   39:39

6. 116   Mellahn, Bernd        53     TSG Bergedorf - Triathlon  39:42

7. 455   Slawinski, Wieslaw  55     Harburger TB                       40:37

8. 103   Bodora, Werner       52     TSG Bergedorf - Triathlon  41:41

9. 127   Wiese, Michael       57     TSG Bergedorf - Triathlon  41:52

10. 439 Dankers, Heinz       60     LG Nord-West / SV Polizei  42:05

11. 109 Knüppel, Lars         61     TSG Bergedorf - Triathlon   42:17

12. 124 Spijker, Rüdiger     60     TSG Bergedorf - Triathlon   43:02

13. 126 Stein, Klaus-Dieter 55     TSG Bergedorf - Triathlon  43:28

14. 231 Volbers, Thomas     60     LAV Zeven                           43:36

15. 45 Dobrowolski, Claus  57     TSG Bergedorf                     44:37

16. 57 Worch, Stephan        60     TSG Bergedorf                     46:27

17. 198 Schumann, Thomas 58     AMTV Hamburg                 46:57

18. 430 Bruche, Michael     60                                                   48:14

19. 445 Camin, Jürgen        57                                                   49:06

20. 460 Müller, Walter-St.  54                                                   50:42

21. 459 Völker, Hermann    60                                                  50:54

22. 434 Scholz, Rüdiger       58     VfL Jesteburg                     51:00

23. 474 Kammermeier, M.  61     LG Nordheide                     51:45

24. 436 Voß, Norbert           61                                                 52:56

25. 160 Lüthje, Klaus          52     VfL Lohbrügge                   54:47

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Langstrecke     Senioren M50

1. 247 Ohlshausen, Robert  48    LG Wedel-Pinneberg           36:34

2. 491 Erhard, Rudolf          48     Mümmelmannsberger SV   41:58

3. 119 Plume, Juergen         50     TSG Bergedorf - Triathlon 46:14

4. 100 Arwers, Winfried      51     TSG Bergedorf - Triathlon 47:02

5. 40 Schröder, Dieter        51     TSG Bergedorf                    47:57

6. 431 Harder, Wolfgang    51                                                  54:21

7. 265 von Cölln, H.-J.        49     Ohne Verein                        57:27

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Langstrecke     Senioren M60 u. älter

1. 44   Plessner, Kurt         37     TSG Bergedorf                     45:35

2. 43   Strack, Harald        38     TSG Bergedorf                     47:07

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Langstrecke     Männer

1. LG Wedel-Pinneberg I 20 Pkt.

              1  Green, Andr‚              72        1  Pkt.
            245  Heuss, Ralf               66        9  Pkt.
            248  Prieske, Klaus            64       10  Pkt.

2. LG Wedel-Pinneberg II 43 Pkt.

            244  Gauger, Jens              65       11  Pkt.
            243  Moritz, Ulrich            66       12  Pkt.
            246  Langer, Mathias           67       20  Pkt.

WETTBEWERB:  Männer/Senioren Langstrecke     Männer

3. LG Hammer Park 45 Pkt.

            192  Hinz, Carsten             65       14  Pkt.
            443  Prasse, Christian         72       15  Pkt.
            191  Krause, Mike              67       16  Pkt.

4. Hamburger Sportverein 89 Pkt.

            447  Flohr, Andreas            72       25  Pkt.
            177  Schreiber, Roland         73       28  Pkt.
            178  Bickmann, Christopher     69       36  Pkt.

5. Ohne Verein (01) 132 Pkt.

            271  Zug, Rainhard             71       39  Pkt.
            268  Engfer, Jürgen            63       45  Pkt.
            270  Evers, Kai                66       48  Pkt.


WETTBEWERB:  Männer/Senioren Langstrecke     M40 und älter

1. TSG Bergedorf - Triathlon I 22 Pkt.

            101  Baumann, Manfred          60        6  Pkt.
            116  Mellahn, Bernd            53        7  Pkt.
            103  Bodora, Werner            52        9  Pkt.

2. TSG Bergedorf - Triathlon II 37 Pkt.

            127  Wiese, Michael            57       10  Pkt.
            109  Knüppel, Lars             61       13  Pkt.
            124  Spijker, Rüdiger          60       14  Pkt.

3. TSG Bergedorf 55 Pkt.

             45  Dobrowolski, Claus        57       17  Pkt.
             44  Plessner, Kurt            37       18  Pkt.
             57  Worch, Stephan            60       20  Pkt.

4. TSG Bergedorf - Triathlon III 56 Pkt.

            126  Stein, Klaus-Dieter       55       15  Pkt.
            119  Plume, Juergen            50       19  Pkt.
            100  Arwers, Winfried          51       22  Pkt.


Anfang


Schülerinnen D

WETTBEWERB: Schülerinnen D Schülerinnen W08 u.jünger

1. 477  Kammermeier, Sabine             93     LG Nordheide                     5:02

2. 20    Küster, Luca                            93     TSG Bergedorf                    5:07

3. 24    Kluge, Timna                           93     TSG Bergedorf                    5:55

WETTBEWERB:  Schülerinnen D                  Schülerinnen W09

1. 22   Pfaffenbach, Mona                   92     TSG Bergedorf                    4:32

2. 184 Pache, Hannah                          92     Grundsch. Schottmüllerstr. 5:40

3. 23   Koopmann, Malin                     92     TSG Bergedorf                    5:47

Anfang


Schüler D

WETTBEWERB: Schüler D Schüler M08 u. jünger

1. 29   Becher, Finn                             93     TSG Bergedorf                     4:14

2. 28   Krempin, Michel                      93     TSG Bergedorf                     5:04

3. 483 Stieve, Levin                            93     TSG Bergedorf                     5:21

4. 261 Eijking, Jan                              94                                                    5:30

5. 183 Schlicht, Felix                          93     Hamburger Sportverein       5:55

6. 27   Schröder, Yannick                   95     TSG Bergedorf                     6:55

7. 486 Kott, Kai-Flemming                93     TSG Bergedorf                     7:14

WETTBEWERB:  Schüler D                       Schüler M09

1. 473 Campbell, Philip                     92     SC Vier- und Marschlande   4:48

2. 478 Galeazzi, Antonio                   92     Grundsch. Schottmüllerstr.   5:04

3. 30   Schröder, Steffen                   92     TSG Bergedorf                      5:11

4. 185 Flemming, Julius                    92     Grundsch. Schottmüllerstr.   5:23

WETTBEWERB:  Schüler D                       M08

1. TSG Bergedorf 10 Pkt.

             29  Becher, Finn              93        1  Pkt.
             28  Krempin, Michel           93        3  Pkt.
            483  Stieve, Levin             93        6  Pkt.

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821

Nach Oben

Zurück zur Startseite