Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002 / 2003

Veranstaltungs-
vorberichte


Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)
PDF-Datei

Bestenlisten
2000 / 2001 / 2002 /
2003

Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
NLV-Kreis
Delmenhorst e.V.

---------------------------------
Aktuelles aus dem
LSB Bremen

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven


NLV-Kreis Delmenhorst

Ostfriesland
und Umgebung

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
VfL Germania Leer
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

Ergebnisse 2001

Zu den Ergebnissen 2002 / 2003

“Cross im Sunder” (Hittfeld) am 7. Januar 2001
Ergebnisliste

Cross in Hamburg-Bergedorf am 14. Januar 2001
Ergebnisliste

Wasserwerkswald-Lauf am 3. Februar 2001 in Bremerhaven
Ergebnisliste

Crosslauf des VfL Sittensen in Groß-Meckelsen am 4. Februar 2001
Ergebnisliste

Cross-Bezirksmeisterschaft / Vorfrühlings-Cross in Worpswede am
11. Februar 2001
Ergebnisse (BM)  /  Ergebnisse (Offene Veranstaltung /Vorfrühlings-Cross)

Cross-Kreismeisterschaft in Gnarrenburg am 18. Februar 2001
Ergebnisliste

Offene Kreis-Crossmeisterschaften in Harsefeld am 24. Februar 2001
Ergebnisliste

Crosslauf in Wildeshausen am 25. Februar 2001
Ergebnisliste

Straßenlauf in Bützfleth b. Stade am 11. März 2001
Ergebnisliste

1. Geestequellen-Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel am 17. März 2001
Ergebnisliste

Straßen- und Volkslauf in Himmelpforten am 24. März 2001
Ergebnisliste

Läufertag in Zeven am 26. März 2001
Ergebnisliste

Werfertag in Harsefeld am 31. März 2001
Ergebnisliste

Stundenlauf in Buxtehude am 8. April 2001
Ergebnisliste

BM-Staffeln (NLV Bezirk Lüneburg) in Oerel am 21. April 2001
Ergebnisliste

Abendlauf-Serie (1/6) in Sottrum am 26. April 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft Hammerwurf in Verden am 28. April 2001
Ergebnisliste

Schülersportfest in Gnarrenburg am 1. Mai 2001
Ergebnisliste

Wernerwald-Volkslauf in Cuxhaven am 1. Mai 2001
Ergebnisliste (ohne 5 Km)

Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm am 6. Mai 2001
Ergebnisliste

Gemeinsame Kreismeisterschaften OHZ / ROW / STD in Buxtehude am
6. Mai 2001
Ergebnisliste

Gemeinsame Kreismeisterschaften Lüneburg und Harburg-Land in Lüneburg am 6. Mai 2001
Ergebnisliste

Bremerhavener Seemeile am 6. Mai 2001
Ergebnisliste

Abendlauf in Sottrum am 11. Mai 2001
Ergebnislisten

Blüten-Volkslauf in Hollern-Twielenfleth am 13. Mai 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft BWK (M/W 12 + 13) in Munster am 19. Mai 2001
Ergebnisliste

1. Fit-for-run Lauf in Lüdingworth am 19. Mai 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft BWK (M/W 14 + 15) in Rotenburg am 20. Mai 2001
Ergebnisliste

Stadionsportfest des SV Werder Bremen am 20. Mai 2001 in Bremen
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft Senioren M 40 u.ä. in Rotenburg am 20. Mai 2001
Ergebnisliste

Abendlauf-Serie (2/6) in Sottrum am 24. Mai 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft Schüler-/innen A in Osterholz-Scharmbeck am
26. Mai 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft Jgd/Mä/Fr/M 30+35/W 30 und älter in Langen am 27. Mai 2001
Ergebnisliste

Schülersportfest des TuS Alfstedt in Oerel am 1. Juni 2001
Ergebnisliste

Pfingstsportfest in Zeven am 2. Juni 2001
Ergebnislisten

Pfingstsportfest in Scheeßel am 3. Juni 2001
Ergebnisliste

Schülersportfest der LG Nordheide in Winsen/Luhe am 9. Juni 2001
Ergebnisliste

Volkslauf in Bliedersdorf am 10. Juni 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft Langhürden/Hindernisse in Munster am 13. Juni
2001
Ergebnisliste

Straßenlauf / Duathlon in Oldendorf am 16. Juni 2001
Ergebnisliste

Schülersportfest in Bremervörde am 17. Juni 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft 1500 Meter in Suderburg am 20. Juni 2001
Ergebnisliste

Abendlauf-Serie (3/6) in Sottrum am 21. Juni 2001
Ergebnisliste

1. Abendsportfest in Oldenburg am 27. Juni 2001
Ergebnisliste

Landesmeisterschaft (NLV/BLV) Mehrkampf in Zeven am 30.6./1.7.2001
Ergebnisse

Volkslauf in Kutenholz am 8. Juli 2001
Ergebnisliste

Abendlauf-Serie (4/6) in Sottrum am 19. Juli 2001
Ergebnisliste

2. Abendsportfest in Oldenburg am 11. Juli 2001
Ergebnisliste

5. Volksbanken-Abendsportfest “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven
am 21. Juli 2001
Ergebnisliste

Volkslauf in Mulsum am 28. Juli 2001
Ergebnisliste

Blockwettkämpfe des SV Werder Bremen am 28. Juli 2001
Ergebnisliste

Straßenlauf in Bokel am 11. August 2001
Ergebnisliste

Laufserie (1/3) in Winsen/Luhe am 15. August 2001
Ergebnisliste (mit Bericht)

Abendlauf-Serie (5/6) mit BM 3000 Meter in Sottrum am 16. August 2001
Ergebnisliste

Bezirksmeisterschaft Mehrkampf Schüler-/innen A und B in Winsen/Luhe
am 18. und 19. August 2001
Ergebnisliste

Volkslauf in Bad Bederkesa am 19. August 2001
Ergebnisliste

Laufserie (2/3) in Winsen/Luhe am 22. August 2001
Ergebnisliste (mit Bericht)

Offene Kreismeisterschaft im 10 000-Meter-Lauf in Buxtehude am
23. August 2001
Ergebnisliste

Stadtmeisterschaft im Dreikampf in Bremervörde am 25. August 2001
Ergebnisliste (mit Bericht)

Landesmeisterschaft (NLV+BLV) Schüler-/innen A (Einzel) in Oldendorf
am 25./26. August 2001
Ergebnisliste

Landesmeisterschaft (NLV+BLV) Senioren (Einzel) in Oldenburg am
25./26. August 2001
Ergebnisliste

Schülersportfest in Zeven am 26. August 2001
Ergebnisliste

Laufserie (3/3) mit Bezirksmeisterschaft 5000 Meter in Winsen/Luhe am
29. August 2001
Ergebnisliste (mit Bericht)

7. Lindhoop-Waldlauf in Kirchlinteln am 1. September 2001
Ergebnisliste

Volkslauf “Rund um die Wingst” & Cuxland-Cup am 8. September 2001
Ergebnisliste

Mehrkampftage mit BM in Zeven am 15. und 16. September 2001
Ergebnisliste

Fischereihafen-Lauf in Bremerhaven am 16. September 2001
Ergebnislisten

Stundenlauf in Oldendorf am 18. September 2001
Ergebnisliste

Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften in Selsingen am 22. September 2001
Ergebnisliste

Staffellauf “Rund um den Vörder See” am 25. September in Bremervörde
Ergebnisliste

Läufertag mit BM 10 000 Meter in Bremervörde am 3. Oktober 2001
Ergebnisliste

Weser-Hering-Staffellauf von Bremen-Vegesack nach Bremerhaven am
3. Oktober 2001
Ergebnisliste

5. Lemker Volkslauf in Marklohe am 14. Oktober 2001
Ergebnisliste

Stundenlauf in Emden am 28. Oktober 2001
Ergebnisliste

21. Lop dwasch dörn Wildenloh in Friedrichsfehn am 3. November 2001
Ergebnisliste

Herbstlauf in Alfstedt am 4. November 2001
Ergebnisliste

Bultensee-Crosslauf in Bremen-Osterholz am 11. November 2001
Ergebnisliste

10. Schüler-Hallensportfest des SV Werder Bremen am 2. Dezember 2001
Ergebnisliste

Schüler-Hallensportfest des OSC Bremerhaven am 8. Dezember 2001
Ergebnisliste

26. Post-SV Crosslauf in Buxtehude am 9. Dezember 2001
Ergebnisliste

17. Vorsilvesterlauf in Bremerhaven am 16. Dezember 2001
Ergebnisliste

Schüler-Hallensportfest des Bremer LT am 16. Dezember 2001
Ergebnisliste (Hier als Zip-Datei)

22. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke am 23. Dezember 2001
Vorläufige Ergebnisliste

29. Regionaler Silvester-Crosslauf der LG Nordheide in Winsen/Borstel
am 23. Dezember 2001
Ergebnisliste

17. Vor-Silvesterlauf in Uenzen am 30. Dezember 2001
Ergebnisliste

29. Silvesterlauf in Drochtersen am 31. Dezember 2001
Ergebnisliste

15. Silvesterlauf in Nordenham am 31. Dezember 2001
Ergebnisliste

 

Nach oben
Zu den Ergebnissen 2002 / 2003
Zurück zur Startseite