Bitte beachten :
Navigation nur auf der
Startseite aktuell !!
---------------------------------
TSV Bremervörde

Leichtathletik-
abteilung
Home-Page
Gesamtverein

---------------------------------
Startseite

Wir über uns

Kontakte

Adressen

Veranstaltungen
 2002 / 2003


Wettkampferfolge
 2001 - 2003


ONLINE-
Meldeformular


Aktuelles aus der
Abteilung

---------------------------------
Aktuelles aus
Nah und Fern

Ergebnisse
2001 / 2002
2003 (1. Halbjahr)
2003 (2. Halbjahr)

Veranstaltungs-
vorberichte

Porträts von Leicht-
athleten aus der Region


Startgelegenheiten
2003 als HTML-Seite

Zip-Datei (Word)
PDF-Datei

Bestenlisten
2000 / 2001 / 2002 /
2003

Lehrwart a.D.
Hartwig Heins


Bezirkslehrwart
Randolf Neltner


Leichtathletik
vor 25 Jahren
Bereich Bremervörde

---------------------------------
NLV-Kreis
Delmenhorst e.V.

---------------------------------
Aktuelles aus dem
LSB Bremen

---------------------------------
Presse-Seiten
Presse aus der Region

Presse
(Veranstaltungen)


NLV-Kreis Verden


NLV-Kreis
Harburg-Land /
LG Nordheide


NLV-Kreis Rotenburg


NLV-Kreis Cuxhaven


NLV-Kreis Osterholz


Bremen / Bremerhaven


NLV-Kreis Delmenhorst

Ostfriesland
und Umgebung

---------------------------------
Ergebnis-Datenbänke
DLV
SG Frankfurt/Nied
www.ostfriesland-la.de
---------------------------------
NLV-Kreis Rotenburg

NLV-Bezirk Lüneburg

NLV / DLV

NLV-Kreis
Hannover-Land

---------------------------------
Wetter in Bremervörde

Infos über Bremervörde

Infos über (fast) alle
deutschen Orte

---------------------------------

Home-Page von
Webmasters
Kater Charly

---------------------------------
Archiv
Ergebnisse
aus der Region 2001


TSV Bremervörde
Wettkampferfolge
2001


Veranstaltungen 2001
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Vörder Volkslauf

Veranstaltungen 2000
(TSV Bremervörde)
Ergebnisse


Bestenlisten 2000

Extra-Seiten
(Archiv)

---------------------------------















































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































 

Ergebnisse 2003 (2. Halbjahr)

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Zu den Ergebnissen 2001 / 2002 / 2003 (1. Halbjahr) / 2004 (1. Halbjahr) / 2004 (2. Halbjahr) /
2005 (1. Halbjahr) / 2005 (2. Halbjahr)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
01.07.2003 : KM-Langstrecken (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln
01.07.2003 : Landesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Peine (Word-Datei)
01.07.2003 :
Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (PDF-Datei)
02.07.2003 :
KM-Staffeln (NLV-Kreis Cuxhaven) in Wehdel
02.07.2003 : LO Abendsportfest in Hildesheim
02.07.2003 : 1. Reg. Abendsportfest in Oldenburg
02.07.2003 : 26. Stundenlauf des OTB in Osnabrück (PDF- und Excel-Datei)
03.07.2003 :
Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben
04./06.07.2003 : DM-Einzel Jugend A+B in Fulda
04.07.2003 : 1. Eilenriede-Straßenlauf in Hannover
04.07.2003 : Stabhochsprung-Meeting des SV Eintracht in Hannover (PDF)
04.07.2003 :
Sprintertag in Emtinghausen
04.07.2003 : 8. Abendvolkslauf in Bad Essen
05.07.2003 : Blockwettkämpfe in Steinkirchen
05.07.2003 : 27. Schülersportfest in Bad Münder
05.07.2003 : Berg-Crosslauf in Wennigsen
05.07.2003 :
25. Volkswaldlauf in Winsen-Borstel
05.07.2003 : Sommersportfest in Minden (Ergebnisliste Mitte der Ausschreibung)
05.07.2003 : Stabhochsprung-Meeting in Sarstedt
05.07.2003 :
KM-Einzel (NLV-Kreis Osterholz) in OHZ-Scharmbeck - Schülerinnen / Schüler
05.07.2003 : BM-Blockwettkämpfe Schü/Schi A+B (NLV-Bezirk Braunschweig) in Peine-Vöhrum
05.07.2003 : 34. Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna
05.07.2003 : Regionales Seniorensportfest in Osterode
06.07.2003 : BM-Blockwettkämpfe (NLV-Bezirk Hannover) Schüler-/innen A in Sulingen
06.07.2003 : Skater-Marathon von Hannover nach Celle (bei ChampionChip)
06.07.2003 :
BM-Einzel (NLV-Bezirk Hannover) Seniorinnen/Senioren in Neustadt
06.07.2003 : LO Seniorensportfest mit Reg.-Meisterschaften + Hindernis Jugend in Delmenhorst
06.07.2003 : 4. Volkslauf in Kutenholz
06.07.2003 : Stabhochsprung-Meeting 3. “norder bandstahl”-Springen in Norden
06.07.2003 : 20. Volkslauf in Marienhafe (PDF+Excel-Dateien)
06.07.2003 :
7. Waldvolkslauf in Resse
06.07.2003 : Volkslauf in Bückeberg
06.07.2003 :
7. Ostfriesland-Triathlon in Irhove (PDF-Dateien)
08.07.2003 :
DSMM-Durchgang in Stade
08.07.2003 : 1. Weitsprung-Meeting und DSMM-Durchgang in Alfeld
09.07.2003 : 2. LO Abendsportfest in Wunstorf
09.07.2003 : 2. Reg. Abendsportfest in Oldenburg
09.07.2003 : 15. Altstadtlauf in Göttingen
09.07.2003 : Mehrkampf-Nachmittag in Vöhrum
09.07.2003 : Feriensportfest in Wehdel
09.07.2003 : 1. Feriensportfest mit BM-1500m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Suderburg - Gesamt / Nur BM
11.07.2003 : Bahnserie 2/3 der LG Ostfriesland in Aurich (PDF-Datei)
11.07.2003 : Volkslauf “Rund um die Okertalsperre” in Altenau /
Südniedersachsencup 9/15
11.07.2003 : Mitternachtslauf in Bissendorf
11.07.2003 :
30. “Stuhr-Loop” in Stuhr-Moordeich
12./13.07.2003 : BO Mehrkampf mit KM in Bad Bevensen
12./13.07.2003 : Int. Deutsche Hochschulmeisterschaften in Tübingen
12.07.2003 : 11. Kirmeslauf in Emstek / Puma-Nord-West-Cup 3/5
17.07.2003 : 8. Sommerlaufserie in Sottrum 4/6 (1/6 war abgesagt worden)
19.07.2003 : 7. EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven
19.07.2003 : 15. City-Abendlauf auf Norderney
20.07.2003 : 22. Int. Meeting der LG Hammer Park in Hamburg
20.07.2003 : Volkslauf in Jelmstorf
20.07.2003 : Volkslauf in Wietzen
20.07.2003 : Nienburg-Triathlon am “Oyler Berg” in Oyle
20.07.2003 :
Schülersportfest in Porta Westfalica-Nammen
25.07.2003 : Bahnserie (3/3) der LG Ostfriesland in Aurich (PDF-Datei)
25.07.2003 : 1. Meilenlauf in Gerdau
25.07.2003 :
6. Citylauf in Haren/Ems
25.07.2003 : 5. Sommernachtslauf in Rheine
26.07.2003 : 9. Oyler Berg-Lauf in Oyle
26.07.2003 :
16. Specken-Lauf in Mulsum
26.07.2003 : 16. Reg. Feriensportfest des Garbsener SC in Garbsen
26.07.2003 : 6. Marathon / 15. Brunnenlauf in Bad Pyrmont
27.07.2003 : 10. Silbersee-Triathlon mit Bremer LM in Stuhr
27.07.2003 :
1. Sparkassen-Triathlon am Jümmesee in Stickhausen - Einzel / Staffeln (PDF-Dateien)
30.07.2003 :
Regionales Feriensportfest in Osterode
30.07.2003 : Abendsportfest in Minden
31.07.2003 : Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben
01./03.08.2003 : DM-Einzel Senioren II in Schweinfurt
01.08.2003 : 10. Balthasar-Lauf in Esens
02.08.2003 : Werferpokal in Lüchow
02.08.2003 :
LM-Bahngehen (NLV+BLV) in Großburgwedel
02.08.2003 : 50. Traditionswettkämpfe in Großburgwedel
03.08.2003 : Volkslauf “Rund um Wellen” in Wellen
03.08.2003 :
Volkslauf “Küchen-Kramer-Lauf” in Pewsum
06.08.2003 : Stabhochsprung-Meeting in Schiffdorf-Bramel (Ausgefallen)
08.08.2003 :
1. LO Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst
08.08.2003 : 8. Seeparklauf in Bad Bodenteich
08.08.2003 : 3. Müggenmarktlauf in Jemgum (PDF-Dateien)
09./10.08.2003 :
Jedermann-Zehnkampf in Scheeßel (PDF-Datei)
09./10.08.2003 :
DM-Mehr- und Blockwettkampf in Lage
09./10.08.2003 : NDM-Einzel (F, M, Jgd B) in Wilhelmshaven
09.08.2003 : Volkstriathlon in Salzgitter
09.08.2003 :
4. Churchrace in Kirchboitzen
10.08.2003 : LO Werfertag + 3000m in Alfeld
10.08.2003 : 8. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn
10.08.2003 : Triathlon “Rund um die Thülsfelder Talsperre” (Excel-Datei)
13.08.2003 :
BO Laufserie (1/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe
13.08.2003 : 3. Abendsportfest in Oldenburg
13.08.2003 : 2. Feriensportfest des Post SV Uelzen in Suderburg
14.08.2003 : 8. Sommer-Laufserie (5/6) mit BM-3000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Sottrum (1/6 war abgesagt worden)
14.08.2003 : LO Stundenlauf in Misburg
15./17.08.2003 : DM-Einzel (Senioren I) in Celle
15.08.2003 : 2. LO Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst
15.08.2003 : Feriensportfest in Dörpen
15.08.2003 :
1. Weit- und Dreisprungabend in Göttingen
15.08.2003 : 14. Sommernachtslauf in Spelle / Puma-Nord-West-Cup 4/5
16./17.08.2003 : DM-Einzel (Juniorinnen/Junioren) in Krefeld
16./17.08.2003 : NDM-Einzel (Jugend A + W/M 15) in Jüterbog
16.08.2003 : Jever-Fun-Lauf in Schortens
16.08.2003 : Triathlon in Osterode-Förste
16.08.2003 : 2. Feuerwehr-Lauf in Cranz
16.08.2003 :
Schülersportfest (Dreikampf) in Schiffdorf-Bramel (PDF-Datei)
16.08.2003 :
Volkslauf in Minden (Link Mitte der Ausschreibung)
16.08.2003 :
Hammerwurf-Meeting in Minden (Link Mitte der Ausschreibung)
16.08.2003 :
5. Külf-Lauf in Eime
16.08.2003 : Volkslauf “Durch die Hölle” in Glane (PDF-Dateien)
17.08.2003 :
2. Rykä-Frauenlauf in Bremen
17.08.2003 : 1. TTB-Triathlon in Braunschweig
17.08.2003 : 20. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa
20.08.2003 : 4. Abendsportfest in Oldenburg
20.08.2003 : BO Laufserie (2/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe
20.08.2003 : 3. Feriensportfest des Post SV Uelzen in Suderburg
20.08.2003 : Abendsportfest in Minden (Link Mitte der Ausschreibung)
21.08.2003 :
LO Läufer- und Springerabend in Sarstedt
21.08.2003 : Laufabend mit KM-10 000m in Buxtehude (Word-Datei)
22./24.8.2003 : DM-Mehrkampf in Wesel
23./24.8.2003 : 9. LGKV-Zehnkampf in Verden
23./24.8.2003 : NDM-Einzel (Seniorinnen/Senioren) in Büdelsdorf
23./24.8.2003 : 5. Skatertag und Altstadtlauf in Stade
23.08.2003 : Schülersportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
23.08.2003 : Seniorensportfest des TV Uelzen
23.08.2003 :
2. SPARDA-Lauf in Oldenburg
23.08.2003 : Volks-/Straßenlauf in Willershausen (PDF-Datei) / Südniedersachsencup 10/15
24.08.2003 : 11. Citylauf in Leer
24.08.2003 : Volkstriathlon in Otterndorf
24.08.2003 : 24. Volkslauf in Sulingen
24.08.2003 : Volkslauf in Tangendorf
24.08.2003 : Volkslauf in Amelinghausen (PDF-Datei)
24.08.2003 :
3. Rykä-Frauenlauf in Hannover
24.08.2003 : Triathlon in Wilhelmshaven
24.08.2003 : Windmühlenberglauf in Fallersleben / Lauf-Cup (8. Lauf)
24.08.2003 : Triathlon in Celle
26.08.2003 : OTB-Werferabend in Osnabrück (Word)
26.08.2003 :
LO Sprint- und Laufabend in Braunschweig
27.08.2003 : Abendsportfest des BSV in Buxtehude
27.08.2003 : LO Springer- und Läufermeeting in Edemissen
27.08.2003 :
LO Werferabend von Eintracht Hannover
27.08.2003 : 2. HEW-Laufmeeting mit Musik im Hammer Park Hamburg
27.08.2003 : Abendlauf in Dissen (PDF-Datei)
27.08.2003 :
BO Laufserie (3/3) der LG Nordheide in Winsen/Luhe
27.08.2003 : Staffelabend des SV Werder Bremen (Ausgefallen)
29.08.2003 :
16. Stadtlauf in Hameln als PDF-Datei / Word-Datei
29.08.2003 : 3. Stadtlauf in Damme
29.08.2003 : LO Straßenlauf in Lüchow
29.08.2003 : LO Abendlaufserie (1/3) in Suderburg
29.08.2003 :
3. Zietenterrassenlauf in Göttingen
30./31.08.2003 : DM-Senioren-Werfermehrkampf in Borken
30.08.2003 : 5. Klinkerlauf in Wittmund
30.08.2003 : Volks-/Straßenlauf in Bokel
30.08.2003 : 19. Volkstriathlon in Wolfsburg
30.08.2003 : 1. Stadtlauf in Melle
30.08.2003 : BM-Staffeln (NLV-Bezirk Lüneburg) in Soltau
30.08.2003 : Heidelauf des TuS Liepe in Nemitz
30.08.2003 : 7. Volkslauf “Rund um die Wälle” in Helmstedt
30.08.2003 : 10. Zehn-Meilen-Lauf in Delmenhorst
30.08.2003 : LO Schülersportfest in Celle - Einzel / Mehrkampf
30.08.2003 : 6. Weinfestlauf in Gronau (Leine)
30.08.2003 : BM-Vierkampf (Reg. Osnabrück/Emsland - Schüler-/innen A+B) in Dörpen
30.08.2003 : 3. Windparklauf in Weenermoor 2000 m / 10,6 Km (PDF-Dateien)
30.08.2003 :
16. Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen
31.08.2003 : Kreisschülersportfest (B, C, D) in Winsen/Luhe
31.08.2003 : 14. Alsterlauf in Hamburg
31.08.2003 : LM-Vierkampf (NLV+BLV) in Bremen (Schüler-/innen A)
31.08.2003 : 17. LO Traditionssportfest in Vöhrum
31.08.2003 : Regions-Bestenkämpfe (Schüler-/innen C+D) in Delmenhorst
31.08.2003 : Deister-Volkslauf in Bredenbeck
31.08.2003 :
1. Parkhaus-Lauf in Osnabrück
31.08.2003 : 9. Bülte-Volkslauf in Holzminden
31.08.2003 : 1. Moormarathon in Goldenstedt
31.08.2003 : BO Stadtmeisterschaften in Sarstedt - männlich / weiblich
31.09.2003 : KM-Einzel (Senioren - NLV-Kreis Cuxhaven) +2000/3000/5000m in Nordholz (PDF-Datei)
02.09.2003 :
Senioren-Sportfest mit DAMM-Durchgang in Bremen-Huchting
02.09.2003 : Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (PDF-Datei)
02.09.2003 :
Staffelabend in Göttingen (Word)
03.09.2003 :
Abendsportfest in Nienhagen (PDF)
03.09.2003 : LO Staffelabend in Edemissen
04.09.2003 :
Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben
04.09.2003 : BO Staffelabend in Garbsen (Word-Datei)
05.09.2003 : 5. Aller-Stadt-Lauf in Verden
05.09.2003 : 18. Citylauf in Meppen / Puma-Nord-West-Cup 5/5
05.09.2003 : 2. Abend-City-Lauf in Lehrte
05.09.2003 : 14. Abend-Stadtlauf in Diepholz
05.09.2003 : 12. Abend-City-Lauf in Wolfsburg (PDF)
05.09.2003 :
13. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen
06./07.09.2003 : BM-Mehrkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) Schüler-/innen A+B in Stade
06./07.09.2003 : LO Schülersportfest in Papenburg Einzel / Dreikampf
06.09.2003 : 12. Volkslauf “Rund um die Wingst” / Endstand Cuxland-Cup 2003
06.09.2003 : LO Heinrich-Niehus-Gedächtnissportfest in Osterode
06.09.2003 : LO  Schülersportfest in Wunstorf
06.09.2003 : DM-100 Km-Straßenlauf in Endingen
06.09.2003 : DM-DAMM-Endkampf in Lage
06.09.2003 : Schülervergleichskampf der norddeutschen Verbände in Bremen
06.09.2003 : Seniorensportfest in Nordenham
06.09.2003 : LO Schülersportfest in Greene
06.09.2003 : 33. Brockenlauf in Ilsenburg/Harz
06.09.2003 : Stadtsparkassenlauf in Rheine-Elte
06.09.2003 : Treidelpfadlauf in Augustfehn
06.09.2003 : Volkslauf in Hagen a.T.W. (PDF)
06.09.2003 :
KM-Einzel (NLV-Kreis Hameln Pyrmont) alle Klassen in Hameln
07.09.2003 : Seniorensportfest in Suderburg
07.09.2003 :
Straßenlauf in Bremen-Grohn - 10 Km / Halbmarathon
07.09.2003 : 25. VGH-Volkslauf in Nienhagen (PDF)
07.09.2003 : Triathlon und Swim & Run in Fintel
07.09.2003 : Volkslauf in Meine /
Lauf-Cup 2003 - 9. Lauf
07.09.2003 : Stabhochsprung-Meeting in Burgdorf
07.09.2003 : 23. Steinhuder Meer Lauf in Poggenhagen
07.09.2003 : Tiergarten-Volkslauf in Lüneburg
07.09.2003 :
14. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt
07.09.2003 : 30. Volkslauf in Schapen
10.09.2003 : 2. Abendsportfest des SV Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf
11.09.2003 : 8. Sommer-Laufserie in Sottrum 6/6 (1/6 war abgesagt worden)
12.09.2003 : 7. Meilenlauf in Emden
12.09.2003 : BO Schüler-Dreikampf in Hannover-Badenstedt
12.09.2003 :
Stabhochsprung-Meeting des SV Eintracht in Hannover (PDF)
13./14.09.2003 :
19. Int. EVI Geher-Cup in Hildesheim
13./14.09.2003 : Mehrkampftage mit BM (NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven
13./14.09.2003 : DM-DSMM+DJMM-Endkampf in Wunsiedel
13.09.2003 : 17. Stadtlauf “Horstmann-Meile” in Nordhorn
13.09.2003 : OTB-Abschluß-Schülersportfest in Oldenburg
13.09.2003 : Werfertag in Holzminden
13.09.2003 : 9. Lindhoop-Lauf in Kirchlinteln
13.09.2003 : 19. Landschaftslauf in Lathen
13.09.2003 : Stabhochsprung-Meeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
13.09.2003 : Duathlon in Achim
13.09.2003 : Volkslauf in Hannover-Münden /
Südniedersachsencup 11/15
13.09.2003 : 35. Hermann-Löns-Gedächtnislauf im Heidepark Soltau
13.09.2003 : Talentiade 2003 in Stadthagen
13.09.2003 : OTB-Werfertag in Osnabrück (JPG !)
13.09.2003 :
Grenzlandspiele in Leer
14.09.2003 : OSC-Schülersportfest in Osnabrück
14.09.2003 : 21. Teutonen-Volkslauf in Stapelmoor
14.09.2003 : 22. Deichlauf in Hohnstorf/Elbe
14.09.2003 : 14. Nico-Flatau-Lauf in Letter (PDF)
14.09.2003 :
10. Fischereihafen-Lauf in Bremerhaven
14.09.2003 : Laufveranstaltung des TuS Weene in Aurich-Schirum
14.09.2003 : Kreisvergleich “Stade” in Osterholz-Scharmbeck
14.09.2003 : Kreisvergleich “Heide” in Schneverdingen
14.09.2003 : DM-10 Km-Straßenlauf in Troisdorf
14.09.2003 : Soltmannlauf in Bad Salzdetfurth
14.09.2003 : LO Werfertag + Werferzehnkampf in Delmenhorst (Ausgefallen)
14.09.2003 :
KM-Einzel (NLV-Kreis Hameln Pyrmont / Wurf + Langstaffeln) in Bad Pyrmont
16.09.2003 : 2. Leichtathletik-Meisterschaften der Bremer Schulen
17.09.2003 : LO Langstreckenveranstaltung in Greene
18.09.2003 : LO Abendlaufserie (2/3) in Suderburg / BM-5000 Meter (NLV-Bezirk Lüneburg)
18.09.2003 : Abendsportfest mit KM-Hürden in Lüneburg
19.09.2003 : 1. Stadtlauf in Hannover
19.09.2003 :
Läuferabend (Schüler-/innen) in Meppen
20./21.09.2003 : Volkslauf (20.9.) und Duathlon (21.9.) in Osterode-Freiheit
20.09.2003 : 8. Hafenlauf in Wilhelmshaven/Rüstersiel
20.09.2003 : LO DSMM-Durchgang in Edemissen
20.09.2003 :
LO DSMM/DJMM-Sportfest in Stuhr-Moordeich
20.09.2003 : Volkslauf in Vinnhorst
20.09.2003 : Schülersportfest in Minden (Link zur Ergebnisliste Mitte der Ausschreibung)
20.09.2003 : Volkslauf in Luhden
20.09.2003 : DSMM/DJMM/DAMM-Durchgang in Stade (Ausgefallen)
20.09.2003 :
18. Mühlenlauf in Laar (PDF)
20.09.2003 :
17. Hanstedter Waldlauf in Hanstedt II
20.09.2003 : 11. Kirmeslauf in Lastrup
20.09.2003 : DSMM-Tag der LG Kreis Verden
21.09.2003 : Volkslauf in Hemeln / Südniedersachsencup 12/15
21.09.2003 : 6. Rübenlauf in Hiddestorf
21.09.2003 : OTB DAMM-Durchgang in Osnabrück (Word)
21.09.2003 :
Marathon/Halbmarathon auf Norderney
21.09.2003 : 2. Herbstmarktlauf in Uplengen/Remels
21.09.2003 : 56. Eberlauf in Wolfsburg/Vorsfelde / Lauf-Cup 2003 (10. Lauf)
21.09.2003 : DSMM/DJMM-Durchgang in Göttingen (Word)
21.09.2003 :
26. Volkslauf in Adendorf
21.09.2003 : 4. Küstenmarathon in Otterndorf (Veranstaltungsinfo-->Service-->Ergebnisse)
21.09.2003 : Stadtlauf in Wolfenbüttel (Word-Dateien)
21.09.2003 :
NDM und LM (NLV+BLV) DMM / DJMM / DSMM-Endkämpfe in Wunstorf
24./25.09.2003 : Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” (Leichtathletik) in Berlin
24.09.2003 : KM-Hammerwurf (NLV-Kreis Cuxhaven) und Rahmenwettbewerbe in Wehdel (PDF)
24.09.2003 : LO Abendlaufserie (3/3) in Suderburg
24.09.2003 :
Flutlicht-Abendsportfest in Verden
25.09.2003 : BO Langstreckenabend in Garbsen (Word)
26./27.09.2003 :
Werfertag in Holtland
26.09.2003 : Springer-Wettkampf des SV Eintracht in Hannover (PDF)
26.09.2003 : LO Flutlicht-Abendsportfest in Papenburg
27./28.09.2003 :
Schülersportfest “Fest der 1000 Zwerge” in Hamburg
27.09.2003 : 15. LO Herbstsportfest in Unterlüß
27.09.2003 : DM-Gehen (Jun/Sen) im Rahmen der 21. Gleinaer Schleife in Gleina (PDF)
27.09.2003 :
LO Blockwettkampf in Burgdorf
27.09.2003 : LO DJMM/DSMM-Durchgang in Edemissen
27.09.2003 : 5. Michalislauf in Osterode-Schwiegershausen
27.09.2003 :
Offene Ostfriesische Halbmarathonmeisterschaften in Dunum
27.09.2003 : Stundenlauf/10 000m/Saisonabschluß in Oldendorf
27.09.2003 : 8. Citylauf in Cloppenburg
27.09.2003 : 16. LO Herbstwettkämpfe in Soltau
27.09.2003 : 2. Hamberger Herbstlauf in Lübberstedt
28.09.2003 : LO Schülersportfest in Neustadt
28.09.2003 : Finnbahn-Olympiastaffel in Bremerhaven (Ausgefallen)
28.09.2003 :
LO Herbstwerfertag in Sarstedt
28.09.2003 : LM-Fünfkampf mit Langstaffeln Schüler-/innen A (NLV+BLV) in Langen
28.09.2003 : Werfertag (Abwerfen) in Porta Westfalica-Nammen
28.09.2003 : 24. Brokser Herbstlauf in Bruchhausen-Vilsen (PDF)
28.09.2003 :
LO Saisonabschluß in Celle
28.09.2003 : 12. Asse-Volkslauf in Wittmar (PDF)
28.09.2003 :
2. Volkslauf der Polizei in Garbsen
28.09.2003 : Schülersportfest mit offener KM-Staffeln (NLV-Kreis Rotenburg) in Bremervörde
28.09.2003 :
48. Schülersportfest in Braunschweig (PDF)
01.10.2003 :
32. LO Langstrecken-Läuferabend mit BM-10 000m (NLV-Bezirk Lüneburg) in Unterlüß
01.10.2003 :
Werfertag in Zeven (zgl. Werfercup NLV-Kreis Rotenburg 3/4)
03.10.2003 : 7. Leinetal-Halbmarathon mit BM 10 Km (Bezirk Hannover) in Alfeld / Südniedersachsencup 13/15
03.10.2003 : 6. Weser-Heringstaffel von Bremen-Vegesack nach Bremerhaven
03.10.2003 : 7. Landschaftslauf in Herringhausen
03.10.2003 : Grenzlandlauf in Brome
03.10.2003 :
Insellauf Krautsand (Drochtersen)
03.10.2003 : Volkslauf in Langlingen
03.10.2003 :
20. Golden Games des SV Eintracht in Hannover
03.10.2003 : Benther-Berg-Lauf
03.10.2003 : 7. Lemker Volkslauf “Am Braken” in Marklohe-Lemke
03.10.2003 : 12. Herbstlauf in Ofen
03.10.2003 : Werfertag in Bremen-Huchting
04.10.2003 : Stundenlauf / 10 000m in Lüchow
04.10.2003 :
LO Werfertag in Hannover-Bothfeld
04.10.2003 : Werfertag des Blexer TB in Nordenham
05.10.2003 : Stundenlauf in Dörpen
05.10.2003 :
LO Sportveranstaltung der LG Altes Amt in Kalefeld (PDF)
05.10.2003 : Vitapark-Lauf in Wolfsburg-Vorsfelde
05.10.2003 :
Volkslauf in Jesteburg
05.10.2003 : 28. Volkslauf in Melle (PDF)
05.10.2003 : Volkslauf “Rund um den Südsee” in Braunschweig
05.10.2003 :
Werfertag in Osterholz-Scharmbeck
05.10.2003 : KM-Langstrecken (NLV-Kreis Cloppenburg) in Werlte
11.10.2003 : 10. Krebsloch-Lauf in Velpke
11.10.2003 : 26. Harz-Gebirgslauf in Wernigerode
11.10.2003 : LO Läufer- und Werfertag in Uslar
11.10.2003 : 15. Citylauf in Osterholz-Scharmbeck
12.10.2003 : Norddeutsche- und Landesmeisterschaften (NLV+BLV) Halbmarathon in Willershausen
12.10.2003 : 18. Göhrde-Lauf in Himbergen
12.10.2003 : 2. Citylauf in Hamburg
12.10.2003 : 3. Ems-Jade-Lauf von Emden nach Wilhelmshaven (PDF)
18.10.2003 :
8. Teutoburger Waldlauf in Lengerich-Hohne
19.10.2003 : 24. Bruno-Petzke-Gedächtnislauf in Bückeburg
19.10.2003 : 2. Alstermarathon in Hamburg
19.10.2003 : 7. Volkslauf in Rottorf
19.10.2003 : 3. Marathon + 10 Km in Braunschweig / Lauf-Cup Wolfsburg-Gifhorn-Braunschweig (Endstand)
19.10.2003 : 18. Citylauf in Oldenburg
25.10.2003 : 5. OSC-Marathon in Bremerhaven
25.10.2003 :  Volkslauf in Schulenberg - Harzer Talsperrenserie 1/3
25.10.2003 :
34. Straßenlauf mit BM in Löningen
25.10.2003 : 3. Staffellauf in Leer-Logabirum (PDF)
26.10.2003 : 32. Herbstwaldlauf in Uelzen
26.10.2003 : 36. Volkslauf in Wolfsburg
26.10.2003 :
12. Volkslauf in Hannover-Ricklingen
26.10.2003 : 3. Geestlauf in Stuhr-Fahrenhorst
26.10.2003 : Stundenlauf in Emden
29.10.2003 : 12. 10-Km-Teamlauf des JaboG 38 in Upjever - Einzel als HTML (964 KB) / Einzel als PDF (188 KB)
29.10.2003 : 12. 10-Km-Teamlauf des JaboG 38 in Upjever - Teamwertung als HTML
01.11.2003 : 23. Loop dörn Wildenloh in Friedrichsfehn (PDF)
01.11.2003 :
7. Wald- und Crosslauf auf der Alten Bult in Hannover
01.11.2003 : BO Crosslauf-KM (NLV-Kreis Harburg-Land) in Drestedt
01.11.2003 : Volkslauf in Astfeld - Harzer Talsperrenserie 2/3 / Südniedersachsencup 14/15
01.11.2003 : 6. Wall-Lauf in Emden (Dort unter dem Link Wall-Lauf / Vorerst nur 6250 m)
02.11.2003 : 28. Süderelbe-Halbmarathon der LG HNF in Hamburg-Neugraben -
Halbmarathon und 5 Km / 10 Km
02.11.2003 : Robert-Hannemann-Gedächtnislauf in Minden (Link zur Ergebnisliste Mitte der Ausschreibung)
02.11.2003 :
12. VL (Herbst-Härte) in Hitzacker
02.11.2003 : 96. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe (Syke-Weyher Cross-Fünfer 1/5)
02.11.2003 : 27. Crosslauf in Melle / Zwischenstand LVM-Ossen-Cross nach dem 1. Lauf (beides PDF)
02.11.2003 :
28. Herbstlauf in Alfstedt
08.11.2003 : Volkslauf in Altenau - Harzer Talsperrenserie 3/3
09.11.2003 :
16. Bultensee-Cross und 7. Run & Bike in Bremen Osterholz-Tenever
09.11.2003 : 32. Herbstlanglauf “Rund um Hösseringen”
09.11.2003 : 27. Hermann-Löns-Park-Lauf in Hannover-Kirchrode
15.11.2003 : Alternativer Mannschaftsmehrkampf des SV Werder Bremen in Bremen (PDF)
16.11.2003 :
7. Deisterparkauf des TSV Kirchdorf in Barsinghausen
16.11.2003 : Emsland-Crosslauf in Lingen
16.11.2003 : 26. 25 Km-Straßenlauf in Quickborn
16.11.2003 : 1. Hallensportfest im SLZ Hannover
16.11.2003 : 57. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen (Syke-Weyher Cross-Fünfer 2/5)
16.11.2003 : Hallensportfest (Schüler-/innen und Jugend) in Nienburg
22.11.1003 :
Herbstwald- und Crosslauf in Reppenstedt
23.11.2003 : 21. LO Heidelauf in Helstorf
23.11.2003 : 17. Crosslauf in Ostercappeln (PDF)
23.11.2003 :
14. Sandberg-Crosslauf in Barrien (Syke-Weyher Cross-Fünfer 3/5)
29.11.2003 : 1. Nikolaus-Waldlauf in Hesepe
29.11.2003 :
Crosslaufserie (Lauf 1/3) in Göttingen
29.11.2003 : 10. Nikolauslauf in Bippen
29.11.2003 : BO Waldlauf in Osterode-Förste (PDF)
29.11.2003 :
12. Schüler-Hallensportfest des SV Werder Bremen in Bremen
30.11.2003 : 34. Adventslauf in Uplengen
30.11.2003 : 15. Adventslauf “Rund um den Herrschaftlichen” in Uchte
30.11.2003 : Straßenläufe in Herten-Bertlich
30.11.2003 : Hallen-Vergleichskampf (NLV-Bezirk Hannover) in Hannover
30.11.2003 : 6. Hansa-Crosslauf in Stuhr-Fahrenhorst
06.12.2003 : Advents-Crosslauf in Schortens
06.12.2003 : Advents-Hallensportfest in Bremerhaven
06.12.2003 :
Nikolaus-Crosslauf in Meppen
07.12.2003 : 28. Post SV-Crosslauf in Buxtehude-Hedendorf
07.12.2003 : 12. Nikolauslauf in Wildeshausen
07.12.2003 : 19. Nikolaus-Crosslauf der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
07.12.2003 : 28. Nikolaus-Crosslauf in Löningen
07.12.2003 : Staffellauf “Run for Help” des SV Holtland
07.12.2003 : 22. Advents-Mannschafts-Pokalwettkampf in Porta Westfalica-Hausberge
07.12.2003 : LO Adventslauf in Edemissen
07.12.2003 :
14. Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide in Buchholz (Einzel) / Paarlauf
07.12.2003 : Adventslauf in Salzgitter-Bad
07.12.2003 :
26. Nikolaus in Hannover-Mühlenberg (PDF)
13.12.2003 :
Advent-Volkslauf in Wriedel
13.12.2003 : Crosslaufserie (Lauf 2/3) in Göttingen
14.12.2003 : 2. Hallensportfest im SLZ Hannover
14.12.2003 : 1. Deisterparklauf in Barsinghausen
14.12.2003 : Schüler-Hallensportfest des Bremer LT in Bremen
14.12.2003 : 56. Friedeholz-Crosslauf in Syke (Syke-Weyher Cross-Fünfer 4/5)
14.12.2003 : 14. DLV-Talentcross in Ostercappeln
20.12.2003 : 29. Kupferberg-Gold-Sektlauf in Bad Gandersheim / Südniedersachsencup 15/15 (Endstand)
21.12.2003 : 31. Regionaler Silvester-Crosslauf der LG Nordheide in Winsen/Borstel
21.12.2003 : 16. Winterwaldlauf in Freren
21.12.2003 : 19. Vorsilvesterlauf in Bremerhaven
21.12.2003 : 24. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke
27.12.2003 : 9. Robert-Ilgert-Gedächtnislauf in Barnstorf/Wolfsburg
28./31.12.2003:
Die Ergebnislisten vieler (Vor)-Silvesterläufe in Niedersachsen können über die Silvesterlauf-Extraseite abgerufen
werden.

Nach oben
Zu den Ergebnissen 2001 / 2002 / 2003 (1. Halbjahr) / 2004 (1. Halbjahr) / 2004 (2. Halbjahr) /
2005 (1. Halbjahr) / 2005 (2. Halbjahr) / Zurück zur Startseite