Ergebnisse 2004 (2. Halbjahr)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zu den Ergebnissen 2001 / 2002 / 2003 (1. Halbjahr) / 2003 (2. Halbjahr) / 2004 (1. Halbjahr) / 2005 (1. Halbjahr) / 2005 (2. Halbjahr)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf der Seite verlinkt.
Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann
in der Regel nicht mehr !!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des Tages können bis
dahin auf der Startseite in der Rubrik
Neues der letzten zwei Tage abgerufen werden.
Stand: 31. Dezember 2004
 
(Es wurden am 30. Dezember keine neuen Ergebnisse eingefügt)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01.07.2004 : Zeppelinlauf des Marineflieger-Geschwader 3 in Nordholz (PDF)
01.07.2004 :
Abendsportfest der LG Altes Amt in Kalefeld (PDF)
01.07.2004 :
2. Rundenwettkampf der LG Fallingbostel (Dreikampf -- Schüler-/innen A, B, C, D) in Walsrode
02.-04.07.2004 : DM-Einzel (Jugend) / DM-Langstaffeln (Frauen, Männer) in Jena
02.07.2004 : Sprintertag in Emtinghausen
02.07.2004 : Flöhesportfest (Dreikampf -- Schüler-/innen D) der LG Kehdingen in Dornbusch
02.07.2004 : 2. Eilenriede-Straßenlauf (mit BM NLV-Bezirk Hannover) in Hannover
02.07.2004 : 9. Abendvolkslauf in Bad Essen
02.07.2004 : 1. Bölkpahllauf in Nüttermoor
02.07.2004 : Adlersberglauf in Wildemann
02.07.2004 :
Werferabend mit KM in Göttingen (PDF)
03./04.07.2004 :
NDM-Einzel (Seniorinnen/Senioren) in Berlin
03./04.07.2004 : Mehrkampftage in Stuhr-Moordeich
03./04.07.2004 : 1. Burginsellauf (24 Stunden) in Delmenhorst
03./04.07.2004 : 24-Stunden-Lauf in Stadtoldendorf
03.07.2004 : Schülersportfest in Sottrum
03.07.2004 : 35. Straßenlauf “Rund um Wanna” in Wanna
03.07.2004 : Schülersportfest in Helmstedt
03.07.2004 : Burgbergspiele (Mehrkampf Schüler-/innen) in Salzgitter
03.07.2004 : Schülersportfest in Bad Münder
03.07.2004 :
Offene KM-Stabhochsprung (KLV Hildesheim) in Sarstedt
03.07.2004 : KM-Mehrkampf (KLV Celle -- Schüler-/innen A, B, C, D) in Lachendorf
03.07.2004 : KBK-Einzel (KLV Lüneburg) in Lüneburg
03.07.2004 : KM-Einzel (KLV Osterholz -- Schüler-/innen B, C, D) in Osterholz-Scharmbeck
03.07.2004 :
7. Volkslauf “Um die Taakener Ähren” in Taaken
03.07.2004 : Reg. Sportfest mit Sprint- und Stabhochsprung-Cup in Gütersloh
03.07.2004 : Jubiläumslauf in Bienenbüttel
03.07.2004 : 26. Volkswaldlauf in Winsen-Borstel
03.07.2004 : KM-Einzel (NLV Kreis Cloppenburg -- Alle Klassen) in Emstek
03.07.2004 :
Werfertag des Blexer TB in Nordenham
03.07.2004 : 1. Dorma-Hüppe-Lauf in Westerstede-Ocholt
03.07.2004 :
2. Rykä-Frauenlauf in Braunschweig
03.07.2004 : 3. Volkslauf in Uslar-Schoningen
04.07.2004 : Citylauf in Hoya
04.07.2004 :
2. Parkhauslauf in Osnabrück
04.07.2004 : Schülersportfest in Stade: Ergebnisse Einzel / Dreikampf
04.07.2004 : 5. Volkslauf in Kutenholz
04.07.2004 : Schüler-Mehrkampfsportfest (mit Kurzstaffeln und Mittelstrecken) in Burgdorf
04.07.2004 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Hildesheim -- Schüler-/innen B und älter) in Hildesheim
04.07.2004 : KM/KBK-Mehrkampf (NLV-Kreis Harburg-Land -- Schüler-/innen A, B, C, D) in Winsen
04.07.2004 : 21. Volkslauf in Marienhafe
04.07.2004 : Frauen-Stabhochsprung-Meeting 4. “norder bandstahl” - Springen in Norden (mit Bericht)
04.07.2004 : 8. Ostfriesland-Triathlon in Grotegaste
04.07.2004 :
Festival des Ausdauersports in Lohne
06.07.2004 : 3. TSG-Sprint- und Läuferabend in Osnabrück Gretesch (PDF)
07.07.2004 :
16. Altstadtlauf in Göttingen
07.07.2004 : Feriensportfest in Wehdel
07.07.2004 : 2. Abendsportfest in Oldenburg
07.07.2004 : Feriensportfest-Serie 1/3 des Post SV Uelzen in Suderburg / BM-1500 m (NLV-Bezirk Lüneburg)
07.07.2004 : Landesoffenes Abendsportfest in Wunstorf
07.07.2004 : Sprint- und Staffelabend in Stadthagen
08.07.2004 :
Abendsportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
09.07.2004 : Bahnserie 2/3 der LG Ostfriesland in Aurich (PDF)
09.07.2004 : Volkslauf “Rund um die Okertalsperre” in Altenau
09.07.2004 :
Volkslauf “De Stuhr Loop” in Stuhr-Moordeich
09.07.2004 : Landesoffener Stundenlauf des VfB Fallersleben in Wolfsburg (PDF)
10./11.07.2004 :
DM-Einzel (F, M) - Langstaffeln (Jgd) in Braunschweig (Einzelne Wettbewerbe) / Gesamt weiblich - Gesamt männlich (PDF`s)
13.07.2004 :
Stabhochsprung-Meeting (Männer) “11. Inselspringen” auf Norderney
14.07.2004 :
Werfertag in Göttingen (PDF)
15.07.2004 : 9. Sommer-Laufserie 4/6 in Sottrum -- Infos zur fehlenden Ergebnisliste gibt es hier
16.07.2004 : KM-Stabhochsprung (KLV Uelzen) in Bad Bevensen
17./18.07.2004 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Uelzen) in Bad Bevensen
17.07.2004 :
12. Kirmeslauf in Emstek
17.07.2004 : LO Feriensportfest in Garbsen
17.07.2004 : Sportabzeichen-Sportfest in Lüchow
17.07.2004 :
16. City-Abendlauf auf Norderney
18.07.2004 : Ferien-Werfertag in Alfeld
18.07.2004 : Volkslauf in Wietzen
18.07.2004 : Volkslauf in Georgsmarienhütte "Georgsmarienhütter NULL"
18.07.2004 :
2. Sparkassen-Triathlon in Stickhausen-Jümme (PDF)
21.07.2004 :
Jubiläumslauf in Ockenhausen
21.07.2004 : 1. Abendsportfest in Minden (Veranstaltungen==>Ausschreibung==>in der Mitte Link zur Ergebnisliste)
22.07. -01.08.2004 :
14. Europameisterschaften der Senioren in Aarhus und Randers (Dänemark)
22.07.2004 : Werfertag in Holtland (PDF)
23.07.2004 :
2. Deichlauf in Dangast (PDF)
23.07.2004 :
7. Citylauf in Haren
23.07.2004 : Bahnserie 3/3 der LG Ostfriesland in Aurich (PDF)
24.07.2004 :
17. Speckenlauf in Mulsum
24.07.2004 : 16. Brunnenlauf / 7. Classic-Landschaftsmarathon in Bad Pyrmont
24.07.2004 : 10. Oyler Berglauf in Marklohe-Oyle (PDF)
25.07.2004 :
11. Silbersee-Triathlon in Stuhr / Ergebnisse Bremer LM
25.07.2004 : Sommersportfest des HSV in Hamburg
28.07.2004 : Feriensportfest der LG Osterode in Osterode
30.07.2004 :
1. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst
30.07.2004 : 8. Abendvolkslauf “Rund um Böddenstedt” in Böddenstedt (PDF)
30.07.2004 :
1. Friesencross des MTV Hohenkirchen in Schillig (PDF)
31.07.-01.08.2004 :
DM-Einzel (Juniorinnen/Junioren) in Heilbronn
31.07.-01.08.2004 : Mehrkampf-Cup in Friedrichsfehn
31.07.2004 : 16. Werferpokal in Lüchow
01.08.2004 :
34. Volkslauf in Wellen
01.08.2004 : 3. Nienburg Triathlon am Oyler Berg in Marklohe-Oyle (PDF)
03.08.2004 :
Stabhochsprung-Meeting mit Rahmen-Wettbewerb Wurf in Schiffdorf-Bramel (PDF)
04.08.2004 :
2. Abendsportfest in Minden (Veranstaltungen==>Ausschreibung==>in der Mitte Link zur Ergebnisliste)
05.08.2004 :
Abendsportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben
06.08.2004 :
9. Seeparklauf in Bad Bodenteich
06.08.2004 : 11. Balthasar-Lauf in Esens
07./08.08.2004 : Jedermann-Zehnkampf und Double Decathlon (Zwanzigkampf) in Scheeßel
07.08.2004 : Landesoffene Dreikämpfe (Schüler-/innen) in Schiffdorf-Bramel (PDF)
07.08.2004 :
51. Traditionswettkämpfe in Großburgwedel
07.08.2004 : 5. Churchrace in Kirchboitzen
08.08.2004 : Springermeeting in Ratzeburg
08.08.2004 :
9. Wardenburg-Marathon in Südmoslesfehn
08.08.2004 : 9. Triathlon “Rund um die Thülsfelder Talsperre” 
11.08.2004 :
Feriensportfest-Serie 2/3 des Post SV Uelzen in Suderburg
11.08.2004 : Laufserie 1/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe
12.08.2004 : Offene KM-10 000m (KLV Stade) in Buxtehude
12.08.2004 : 9. Sommer-Laufserie 5/6 in Sottrum -- Infos zur fehlenden Ergebnisliste gibt es hier
13.-15.08.2004 :
DM-Einzel (Senioren II) in Zittau
13.08.2004 : 2. Ferien-Abendsportfest in Delmenhorst
13.08.2004 : 11. Feriensportfest in Dörpen
13.08.2004 : 4. Müggenmarktlauf in Jemgum
14./15.8.2004 : DM-Mehr- und Blockwettkampf in Rhede (Schüler-/innen A)
14.08.2004 : 17. Volkslauf “Durch die Hölle” in Glane
14.08.2004 : 1. Dorflauf in Nordhorn-Brandlecht
14.08.2004 : Landesoffener Fünfkampf in Nienhagen / Ergebnisse Rahmenwettbewerbe (PDF’s)
14.08.2004 :
Ferienwettkämpfe der LG Solling in Uslar (Word)
14.08.2004 :
Triathlon in Nordhorn
14.08.2004 : 17. Triathlon in Osterode-Förste
15.08.2004 : 25. Volkslauf in Sulingen
15.08.2004 : 3. Rykä-Frauenlauf in Bremen (PDF)
18.08.2004 :
Laufserie 2/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe
18.08.2004 : Feriensportfest-Serie 3/3 des Post SV Uelzen in Suderburg (PDF)
18.08.2004 :
Abendsportfest des SV Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf
18.08.2004 : 3. Abendsportfest in Oldenburg
18.08.2004 : Ostfriesische Meisterschaften-10 000 m in Warsingsfehn
19.08.2004 : Landesoffener Stundenlauf in Misburg
20.08.2004 : 15. Sommernachtslauf in Spelle
20.08.2004 : Abendlauf um den Aasee in Ibbenbüren
20.08.2004 : 4. Stadtlauf in Damme
20.08.2004 : Volkslauf “Rund um Schulenberg” in Schulenberg
20.08.2004 : Straßenlauf in Lüchow “11. Lüchower Zehner”
21./22.08.2004 :
NDM-Einzel Jgd A + W/M 15 in Bremen
21./22.08.2004 : LM-Einzel (NLV+BLV) Seniorinnen/Senioren  in Dörpen
21.08.2004 : 8. Volks-Triathlon in Salzgitter
21.08.2004 : 3. SPARDA-Lauf in Oldenburg / Sparda-Cup 4/5
21.08.2004 : 18. Jever-Fun-Lauf in Schortens
21.08.2004 : 14. Volks-/Straßenlauf in Willershausen (PDF) -- Südniedersachsen-Cup 12/17
21.08.2004 : 6. Külf-Lauf in Eime
21.08.2004 : 30. Volkslauf in Minden (Veranstaltungen==>Ausschreibung==>in der Mitte Link zur Ergebnisliste)
21.08.2004 :
Hammerwurf- und Stabhochsprung-Meeting (Veranstaltungen==>Ausschreibung==>in der Mitte Link zur Ergebnisliste)
21.08.2004 : Seniorensportfest in Uelzen
22.08.2004 :
NDM-Straße (10 Km) in Wismar !!! Verkürzte Strecke, Teilnehmer wurden durch das Führungsfahrzeug fehlgeleitet !!!
22.08.2004 :
Kinder- und Schnuppertriathlon in Dangast (PDF)
22.08.2004 :
21. Volkslauf “Rund um den Beerster See” in Bad Bederkesa
22.08.2004 : 12. Citylauf in Leer
22.08.2004 : 19. Volkslauf in Tangendorf
22.08.2004 : 18. Volks-Triathlon in Otterndorf
22.08.2004 : Triathlon in Aurich
22.08.2004 :
LO Werfertag (mit KM KLV Hildesheim) in Alfeld
22.08.2004 : 1. Osnabrücker Land-Marathon in Bissendorf
22.08.2004 : 3. Windmühlenberglauf in Fallersleben -- Lauf-Cup 8/11
22.08.2004 : 10. Lauf um den Heideköniginnenpokal in Amelinghausen (PDF)
22.08.2004 : Volkslauf in Sievershausen
22.08.2004 :
18. Triathlon in Celle
22.08.2004 : 4. Hannöverscher Rykä-Frauenlauf in Hannover
24.08.2004 : 4. OTB-Werfertag in Osnabrück
24.08.2004 :
Sprung- und Geherabend in Osnabrück-Gretesch (PDF)
25.08.2004 :
Laufserie 3/3 der LG Nordheide in Winsen/Luhe / BM-5000 m (NLV-Bezirk Lüneburg)
25.08.2004 : Springer- und Läufermeeting in Edemissen (PDF)
25.08.2004 :
15. Abendlauf in Dissen
25.08.2004 : Einladungssportfest (Kreisauswahl) des KLV Cuxhaven in Langen
26.08.2004 : Sprint- und Läuferabend in Braunschweig (Veranstaltung wurde abgesagt)
27.08.2004 :
17. ssk-Stadtlauf in Hameln (PDF)
27.08.2004 :
Springerabend des SV Eintracht in Hannover (PDF)
27.08.2004 : Schülerpokalwettkampf in Stadthagen
27.08.2004 : Stundenlauf in Börger
27.08.2004 :
4. Zietenterrassenlauf in Göttingen
28./29.08.2004 : 6. Skatertag (28.8.) und 6. Altstadtlauf (29.8.) in Stade
28./29.08.2004 : 10. LGKV-Zehnkampf in Verden
28.08.2004 : KM-Stabhochsprung (KLV Soltau-Fallingbostel) in Soltau (Wegen Regen vom 25.8. auf den 28.8. verlegt)
28.08.2004 :
23. LAV-Straßenlauf in Bokel
28.08.2004 : Offene KM-Mehrkampf/Kurzstaffeln (KLV Rotenburg - Schüler-/innen) in Zeven (Mehrkampf: Korrekturfassung vom 1.9.)
28.08.2004 :
Schülersportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
28.08.2004 : 11. Zehn-Meilen-Lauf des LC 93 in Delmenhorst
28.08.2004 : 2. Werferabend des SV Eintracht in Hannover
28.08.2004 : 6. Klinkerlauf in Wittmund
28.08.2004 : 8. Nachtlauf in Zweidorf
28.08.2004 :
7. Weinfestlauf in Gronau
28.08.2004 : 4. Windparklauf in Weenermoor (PDF)
28.08.2004 :
8. Stadtlauf “Rund um die Wälle” in Helmstedt
28.08.2004 : 17. Volkslauf zum Heideblütenfest in Schneverdingen
28.08.2004 : 19. Duathlon in Achim
28.08.2004 : KBK-Einzel (KLV Uelzen - Schüler-/inen B, C, D) in Suderburg
28.08.2004 :
KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Osterode) in Osterode
28.08.2004 : Talentiade in Stadthagen / Vereinswertung (PDF)
29.08.2004 :
Gemeinsame KM der NLV-Kreise ROW/CUX/STD/OHZ in Oldendorf
29.08.2004 : LM-Vierkampf Schüler-/innen A (NLV+BLV) in Bremen (Korrekturfassung vom 6.9. -- NLV-Liste W14+15)
29.08.2004 :
DM-Berglauf in Oberstaufen
29.08.2004 : 18. Traditionssportfest in Vöhrum
29.08.2004 : KM-Einzel (Seniorinnen/Senioren) + 2000/3000/5000m (KLV Cuxhaven) in Nordholz (PDF)
29.08.2004 :
10. Bülte-Volkslauf in Holzminden
29.08.2004 : Deister-Volkslauf in Bredenbeck
29.08.2004 :
2. Moormarathon in Goldenstedt
29.08.2004 : 16. Nordsee-Triathlon in Wilhelmshaven mit Bremer LM
29.08.2004 : Offene KM-Einzel (KLV Hildesheim) in Hildesheim
29.08.2004 : LO Senioren-Sportfest in Suderburg
29.08.2004 : Werfer-Meeting in Osterwald / Ergebnisse KM (NLV-Kreis Hannover-Land)
29.08.2004 : Kreis-Schülerpokal Schüler-/innen B, C, D (NLV-Kreis Harburg-Land) in Tostedt
29.08.2004 : Mehrkämpfe für Jugend/Schüler-/innen in Seesen
29.08.2004 : KM/KBK-Mehrkampf+Langstaffeln (NLV-Kreis Northeim) in Uslar (PDF)
29.08.2004 :
Staffeltag von Fortuna Wirdum in Moorhusen (PDF)
31.08.2004 :
Staffelabend Kurz-/Langstaffeln mit KM NLV-Kreis Peine (Schüler-/innen D - Erw.) (PDF)
31.08.2004 :
Rundenwettkampf (Schüler-/innen A, B, C, D) in Bad Fallingbostel
01.09.2004 : Abendsportfest des BSV Buxtehude in Buxtehude (PDF)
01.09.2004 :
1. Laufabend mit BM+KM in Melle (PDF)
01.09.2004 :
Seniorensportfest von Fortuna Wirdum in Marienhafe (PDF)
01.09.2004 : Abendsportfest von SV Union Salzgitter in Salzgitter-Lebenstedt
02.09.2004 :
Saisonabschluss-Sportfest der LG HNF in Hamburg-Neugraben
02.09.2004 : KM-III KLV Braunschweig (Sprint / Mittelstrecken / Hürden / Speer / Schwedenstaffel) in Braunschweig
03.-05.09.2004 : DM-Mehrkampf (M/F/Jun/Jgd) in Vaterstetten / Details
03.09.2004 : KM/KBK-Langstaffeln (KLV Cuxhaven) mit div. Rahmenwettbewerben in Beverstedt (PDF)
03.09.2004 :
14. Gerhard-Jaster-Gedächtnislauf in Stadthagen
03.09.2004 : 13. Abend-City-Lauf in Wolfsburg
03.09.2004 : 3. Abend-City-Lauf in Lehrte
03.09.2004 : 20. City-Lauf in Meppen
03.09.2004 : 6. Aller-Stadt-Lauf in Verden
03.09.2004 : Offene Dreikämpfe in Hannover-Badenstedt
03.09.2004 : Werfertag in Hannover-Bothfeld
04./05.09.2004 : DM-Werfermehrkampf (Seniorinnen/Senioren) in Ahlen
04./05.09.2004 : BM-Mehrkampf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Winsen/Luhe
04./05.09.2004 : Schülersportfest in Papenburg
04.09.2004 : Heinrich-Niehus-Gedächtnissportfest in Osterode
04.09.2004 : 15. Abend-Stadtlauf in Diepholz
04.09.2004 : 29. Volkslauf in Hagen a.T.W.
04.09.2004 : 10. Lindhoop-Volkslauf in Kirchlinteln
04.09.2004 : 5. Treidelpfad-Lauf in Augustfehn
04.09.2004 : 7. Baxmann-Lauf in Hess. Oldendorf
04.09.2004 :
2. Stadtlauf in Melle (PDF) / Home-Page des SC Melle
04.09.2004 : 34. Brockenlauf in Ilsenburg/Harz
04.09.2004 : 13. Volkslauf “Rund um die Wingst” in Wingst / Endstand im Cuxland-Cup 2004
04.09.2004 : Landesoffenes Schülersportfest in Lohnde (PDF)
04.09.2004 :
2. Wohltätigkeitslauf in Elliehausen
04.09.2004 : Offene KM-Mehrkampf (KLV Holzminden) in Holzminden
04.09.2004 : Regionsmeisterschaften (Region Ostfriesland -- Drei-/Vierkampf Schüler-/innen A+B) in Norden
04.09.2004 : Schülersportfest in Greene
04.09.2004 : Schülersportfest in Elze
04.09.2004 : KM-Mehrkampf in Nienburg
04.09.2004 :
Schüler-Vergleichskampf der Norddeutschen Verbände in Berlin (PDF))
04.09.2004 :
Regionsmeisterschaften (Region Oldenburg -- Schüler-/innen A+B) in Nordenham  
05.09.2004 : Volks-/Straßenläufe der LG Bremen-Nord in Bremen-Grohn/Vegesack
05.09.2004 : 9. Burgdorfer Stabhochsprung-Meeting in Elze (PDF)
05.09.2004 :
19. Volks- und Straßenlauf in Meine / Lauf-Cup 9/11
05.09.2004 : 24. Steinhuder-Meer-Lauf in Poggenhagen
05.09.2004 : 26. VGH-Volkslauf in Nienhagen - mit Bericht (PDF)
05.09.2004 :
15. Siebenmeilenstiefellauf in Drestedt / Home-Page des SC Drestedt
05.09.2004 : BM-Fünfkampf (NLV-Bezirk Hannover / Jgd A - Sen.) in Hannover / KM-Fünfkampf (NLV-Kreis Hannover-Land) (PDF)
05.09.2004 :
Germanen-Olympiade (Vierkampf) in Hannover-Mühlenberg (PDF)
05.09.2004 :
Bezirksoffene Stadtmeisterschaften in Sarstedt -- weiblich / männlich
05.09.2004 : 2. MagniFusionRun in Braunschweig   -- Braunschweig läuft 5/7
05.09.2004 : Regionsmeisterschaften (Region Ostfriesland -- Dreikampf Schüler-/innen C) in Emden
05.09.2004 : Stundenlauf in Ahlten
05.09.2004 :
KM-Einzel (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont -- Schüler-/innen D - Erw.) in Hameln  
05.09.2004 :
19. Triathlon in Fintel (PDF)
07.09.2004 :
TSG-Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (PDF)
07.09.2004 :
Staffelabend mit KM-Langstaffeln in Göttingen (Word)
08.09.2004 :
KM-Einzel Schüler-/innen C+D (NLV-Kreis Diepholz) in Stuhr-Moordeich
08.09.2004 : 1. Abendsportfest der LG Wedel-Pinneberg in Pinneberg
08.09.2004 : Landesoffener Langhürden- und Hindernisabend in Nienhagen / Rahmenwettbewerbe Sprint (PDF’s)
08.09.2004 :
2. Läuferabend in Melle (PDF)
08.09.2004 :
KM-Einzel Schüler-/innen B, C, D (KLV Osterholz) in Osterholz-Scharmbeck Teil I / Teil II
08.09.2004 : Abend-Laufserie 1/3 des VfL Suderburg in Suderburg  
09.09.2004 :
Staffeltag in Garbsen mit BM-Langstaffeln Schüler-/innen A - NLV-Bezirk Hannover (PDF)
09.09.2004 :
13. Terry-Fox-Lauf in Wilhelmshaven
09.09.2004 : 9. Sommer-Laufserie 6/6 in Sottrum
10.09.2004 : Springerabend des SV Eintracht in Hannover (PDF)
10.09.2004 :
8. Emder Meile in Emden (PDF)
11./12.09.2004 : BM-Einzel/Mehrkampf/Langstrecken (NLV-Bezirk Braunschweig) in Salzgitter:
Mehrkampf / Einzel
11./12.09.2004 : DJMM-Endkampf in Bad Oeynhausen
11.09.2004 :
DSMM-Endkampf in Bad Oeynhausen
11.09.2004 : DAMM-Endkampf in Lübeck
11.09.2004 : 9. Stadtlauf in Northeim
11.09.2004 : 9. Seniorensportfest in Nordenham
11.09.2004 : DM-Bahngehen (Seniorinnen/Senioren) in Diez
11.09.2004 : 36. Hermann-Löns-Gedächtnislauf am Heidepark Soltau
11.09.2004 : Schülersportfest in Sarstedt
11.09.2004 : 18. Stadtlauf “Horstmann-Meile” in Nordhorn
11.09.2004 : 20. Landschaftslauf in Lathen
11.09.2004 : 30. Volkslauf “Rund um die lange Wand” in Bad Eilsen/Luhden
11.09.2004 :
15. Wilhelm-Oehlkers-Lauf in Osterode-Freiheit
11.09.2004 : 18. Mündener Altstadtlauf in Hann. Münden (Nur Platz 1 -3)
11.09.2004 :
Schülersportfest in Misburg - Mehrkampf / Staffeln kommen später
11.09.2004 :
Stabhochsprung-Meeting der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
11.09.2004 : 15. Barsinghäuser Stadtmeisterschaft in Egestorf - Mehrkampf / Einzel
11.09.2004 : Grenzlandspiele in Leer (PDF)
11.09.2004 :
Abschluß-Schülersportfest des Oldenburger TB in Oldenburg
11.09.2004 : OTB-Werfertag in Osnabrück (PDF)
11.09.2004 :
Werfertag in Holzminden
11.09.2004 : 2. Volkslauf in Wilhelmshaven-Siebethsburg
12.09.2004 :
OSC-Schülersportfest in Osnabrück (PDF)
12.09.2004 :
Senioren-Sportfest mit Regionsmeisterschaften in Delmenhorst
12.09.2004 : Landesoffenens Schülersportfest in Neustadt a. Rbge.
12.09.2004 : BM-Langstaffeln/Vierkampf (NLV-Bezirk Hannover) in Hameln
12.09.2004 : 15. Nico-Flatau-Lauf in Letter
12.09.2004 : Soltmannlauf in Bad Salzdetfurth
12.09.2004 : 34. Tiergarten-Volkslauf in Lüneburg
12.09.2004 : 31. Volkslauf “Rund um die Buchhorst” in Braunschweig-Schapen / Laufserie “Braunschweig läuft” 6/7
12.09.2004 :
22. Teutonen-Volkslauf in Stapelmoor
12.09.2004 : 4. Lauf zur Venus in Bremen (Bürgerpark)
12.09.2004 :
Kreisvergleich “Stade” in Verden
12.09.2004 : Kreisvergleich “Heide” in Suderburg
12.09.2004 : 38. Kehdinger Sportfest in Wischhafen
12.09.2004 : Schülersportfest in Porta Westfalica-Nammen
14.09.2004 : OTB-September-Sportfest in Osnabrück (PDF -- Nur Senioren)
14.09.2004 :
3. Leichtathletik-Meisterschaften der Bremer Schulen in Bremen - Gesamt (HTML) / Nach Schulen (PDF)
14.09.2004 : KBK-Einzel (NLV-Kreis Stade -- Schüler-/innen B+C) in Stade  
15.09.2004 : Langstrecken-Sportfest in Greene
15.09.2004 : KM-Blockwettkämpfe (NLV-Kreis Peine) in Edemissen
15.09.2004 :
3. Flutlicht-Abendsportfest in Verden
15.09.2004 : Werfertag in Hannover-Bothfeld
15.09.2004 : 1. Herbstsportfest in Lingen
16.09.2004 : Abend-Laufserie 2/3 des VfL Suderburg in Suderburg
17.09.2004 : Sport-Scheck-Nachtlauf in Hannover
17.09.2004 :
Hammerwurf- und Stabhochsprung-Meeting in Minden (Veranstaltungen==>Ausschreibung==>in der Mitte Link zur Erg.-Liste)
17.09.2004 :
Läuferabend in Meppen / Home-Page LAV Meppen
17.09.2004 : Rundenwettkampf (Schüler-/innen A - D) der LG Fallingbostel in Schwarmstedt
18./19.09.2004 : Landesoffene Mehrkampftage in Garbsen (Word)
18.09.2004 :
Blockwettkämpfe (Schüler-/innen A+B) in Harsefeld
18.09.2004 : 17. Herbstwettkämpfe in Soltau (Korrekturfassung vom 19.9.)
18.09.2004 : 19. Mühlenlauf in Laar
18.09.2004 :
9. Rüstersieler Hafenlauf in Wilhelmshaven-Rüstersiel
18.09.2004 : 12. Kirmeslauf in Lastrup
18.09.2004 : 1. Nachsommerlauf in Hildesheim
18.09.2004 :
DSMM/DJMM-Sportfest in Stuhr-Moordeich
18.09.2004 : Landesoffenes Schülersportfest in Wunstorf -- Mehrkampf / Staffeln / KM-Staffeln NLV-Kreis Hannover-Stadt
18.09.2004 : KM-Einzel (Schüler-/innen A+B -- KLV Cuxhaven) in Langen
18.09.2004 :
KM-Mehrkampf (Schüler-/innen C+D -- KLV Osterholz) in Ritterhude
18.09.2004 : Schülersportfest von Fortuna Wirdum
18.09.2004 :
Blockwettkämpfe (Schüler-/innen A+B) in Burgdorf
18.09.2004 : Offene Ostfriesische Halbmarathon-Meisterschaften in Dunum
18.09.2004 :
Blockwettkämpfe mit Rahmenwettbewerben in Friedrichsfehn
19.09.2004 : 49. Nationales Schülersportfest in Braunschweig (PDF)
19.09.2004 :
DM-10 Km-Straßenlauf in Bad Liebenzell (PDF’s)
19.09.2004 :
5. Küstenmarathon in Otterndorf
19.09.2004 : LM-Fünfkampf NLV+BLV (Fr, Mä, Sen) und Langstaffeln (Schüler-/innen A) in Zeven
19.09.2004 : BM-Langstaffeln (Schüler-/innen - Erw.  -- NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven
19.09.2004 : Landesoffener Werfertag in Delmenhorst
19.09.2004 : 11. Fischereihafenlauf in Bremerhaven
19.09.2004 : 7. Rübenlauf in Hiddestorf
19.09.2004 : 19. Stadtlauf in Wolfenbüttel (Word)
19.09.2004 : 31. Volkslauf “Fest der Füsse” in Hemeln /
Südniedersachsen-Cup 14/17
19.09.2004 : 3. Uplengener Herbstmarktlauf in Remels
19.09.2004 : 57. Eberlauf in Wolfsburg-Vorsfelde / Lauf-Cup 10/11
19.09.2004 : 27. Volkslauf in Adendorf
19.09.2004 : IV. Marathon/Halbmarathon auf Norderney
19.09.2004 : KM-Mehrkampf (Alle Klassen -- NLV-Kreis Cloppenburg) in Löningen
19.09.2004 : Herbst-Werfertag in Sarstedt
19.09.2004 : Regionsmeisterschaften-Einzel (Region Ostfriesland -Schüler-/innen C) in Norden (Nachholtermin für den 20.6.)
19.09.2004 : KM-Wurf- und Langstaffeln (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Bad Pyrmont
21.09.2004 : DAMM-Durchgang in Lingen
22./23.09.2004 :
Bundesfinale “Jugend trainiert für Olympia” in Berlin -- WK II+III
22.09.2004 : 2. Abendsportfest der LG Wedel-Pinneberg in Pinneberg
22.09.2004 : Werferabend in Salzgitter-Bad
22.09.2004 : Vergleichskampf Stade - BSV Buxtehude (Dreikampf -- Schüler-/innen D) in Buxtehude
23./24.09.2004 : Mehrkampftag / Einzelwettbewerbe in Göttingen (Word)
24./25.09.2004 :
Werfertag zum Erntefest in Holtland -- Ergebnisse und Bericht (PDF)
24.09.2004 :
Abend-Laufserie 3/3 des VfL Suderburg in Suderburg
24.09.2004 : KM-Hammerwurf mit Rahmenwettbewerbe (KLV Cuxhaven) in Wehdel
24.09.2004 : 3. Auto-Meilen-Lauf in Rotenburg/Wümme
24.09.2004 : 5. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (PDF)
24.09.2004 :
KM/KBK-Langsprint/Langlauf (KLV Lüneburg) in Lüneburg
24.09.2004 : 14. Flutlicht-Abendsportfest in Papenburg (PDF -- neuer Link + 1. Korrektur vom 26.9.2004)
24.09.2004 :
DSMM-Wettkämpfe von Fortuna Wirdum in Moorhusen (PDF)
24.09.2004 :
Bahneröffnung in Lüchow (PDF)
25./26.09.2004 :
26. Schülersportfest “Fest der 1000 Zwerge” in Hamburg / Home-Page der Veranstaltung
25.09.2004 : 3. Herbstlauf in Hambergen
25.09.2004 : DM-Gehen (Seniorinnen/Senioren) in Biberach
25.09.2004 : 3. Volkslauf in Hannover-Vinnhorst
25.09.2004 : 9. Citylauf in Cloppenburg
25.09.2004 : DSMM-Durchgang in Edemissen
25.09.2004 :
17. 7-Meilen-Lauf “Rund um Platjenwerbe” in Platjenwerbe
25.09.2004 : Waldlauf in Hanstedt
25.09.2004 : Michaelislauf in Osterode-Schwiegershausen
25.09.2004 :
KM-DSMM (NLV-Kreis Emsland Nord) in Dörpen
25.09.2004 : Schülersportfest mit Pokalwertung in Minden (Veranstaltungen==>Ausschreibung==>in der Mitte Link zur Ergebnisliste)
25.09.2004 :
DSMM/DJMM/DAMM-Tag in Verden
25.09.2004 : DMM/DAMM-Wettkämpfe von Fortuna Wirdum in Emden (PDF)
25.09.2004 : DSMM-Durchgang in Stadthagen
25.09.2004 : DSMM-Wettkämpfe in Lüchow
26.09.2004 :
DSMM-Durchgang in Wehdel
26.09.2004 : LM (NLV+BLV) DSMM/DJMM/DMM-Endkämpfe in Hannover
26.09.2004 : 3. Volkslauf der Polizei Garbsen in Garbsen
26.09.2004 : 13. Asse-Volkslauf in Wittmar (PDF)
26.09.2004 :
25. Brokser Volkslauf in Bruchhausen-Vilsen (PDF)
26.09.2004 : Stadtlauf in Holzminden
26.09.2004 :
Straßenläufe in Herten-Bertlich
26.09.2004 : DAMM-Durchgang des OTB in Osnabrück (PDF)
26.09.2004 :
DSMM/DJMM-Durchgang in Göttingen (Word)
26.09.2004 :
Werfertag “Abwerfen” in Porta Westfalica-Nammen
26.09.2004 : DSMM-Tag in Braunschweig-Rüningen
28.09.2004 : Stundenlauf mit 10 000 m Wertung in Oldendorf
29.09.2004 : 2. Herbstsportfest in Lingen
29.09.2004 : Abendsportfest in Bruchhausen-Vilsen
30.09.2004 : Langstreckentag in Garbsen (Word)
30.09.2004 :
Regionsmeisterschaften-Langstaffeln (Ostfriesland - Schüler-/innen) in Leer (PDF)
02.10.2004 :
DM-Gehen (Männer, Junioren) in Gleina (PDF)
02.10.2004 : DSMM/DJMM/Staffeln/Werfertag in Edemissen
02.10.2004 :
LO Schüler-Herbstsportfest in Celle -- Einzel / Mehrkampf
02.10.2004 : Werfertag “Abwerfen” in Munster
02.10.2004 :
Stundenlauf in Lüchow (PDF)
02.10.2004 : Kirmeslauf in Lindern
02.10.2004 :
Stundenlauf in Schladen (PDF)
02.10.2004 : Bahnabschluß-Wettkämpfe in Uchte
02.10.2004 :
KM-Mehrkampf (KLV Wesermarsch -- Schüler-/innen A - C) in Brake
02.10.2004 : DSMM/DAMM-Durchgang der LG Wesermünde in Loxstedt (PDF) / Einzelwettkämpfe / Mehrkampf
02.10.2004 : Werfertag in Groß-Hesepe (PDF)
03.10.2004 : Herbstwaldlauf in Buxtehude
03.10.2004 :
LM/BM-Halbmarathon (NLV+BLV/Bezirk Hannover) + Rahmenwettbewerbe in Alfeld / Südniedersachsen-Cup 15/17
03.10.2004 : 28. Werfertag des TuS Huchting in Bremen-Huchting
03.10.2004 : 17. Volkslauf in Jesteburg
03.10.2004 : 13. Herbstlauf in Bad Zwischenahn-Ofen
03.10.2004 : 7. Insellauf Krautsand in Drochtersen-Krautsand
03.10.2004 : Weser-Hering-Staffel von Bremerhaven nach Bremen-Vegesack
03.10.2004 : 3. Benther Berglauf in Ronnenberg-Benthe
03.10.2004 : 5. Volkslauf in Langlingen
03.10.2004 : 8. Herringhauser Landschaftslauf in Herringhausen
03.10.2004 : 8. Volkslauf “Am Braken” in Lemke
03.10.2004 : 23. Deichlauf in Hohnstorf/Elbe
03.10.2004 : 24. Volkslauf “Rund um den Südsee” in Braunschweig (PDF’s) / Braunschweig läuft 7/7
03.10.2004 : LO Sportfest der LG Altes Amt in Kalefeld (PDF)
03.10.2004 :
Stundenlauf in Dörpen
03.10.2004 : 21. Golden Games des SV Eintracht in Hannover
03.10.2004 : Werfertag von Fortuna Wirdum in Wirdum (PDF)
05.10.2004 : OTB Oktober-Sportfest in Osnabrück
06.10.2004 :
Staffelsportfest in Lingen
06.10.2004 : 2. Emsländischer Ärztelauf in Geeste/Emsland
08.10.2004 : Läuferabend mit Stundenlauf in Helmstedt
08.10.2004 :
Saisonabschluß des TuS Ofen in Bad Zwischenahn 
09.10.2004 :
Werfertag in Osterholz-Scharmbeck -- Werfer-Cup KLV Rotenburg 4/4
09.10.2004 : Run & Bike in Adendorf
09.10.2004 :
Werfertag in Wirdum (PDF)
09.10.2004 :
11. Krebslochlauf in Velpke
10.10.2004 : Werfertag in Wirdum (PDF)
10.10.2004 :
29. Volkslauf in Melle (Word)
10.10.2004 :
16. Citylauf in Osterholz-Scharmbeck -- 1,1 + 5 Km / 2,5 + 10 Km
10.10.2004 : 4. Ems-Jade-Lauf von Emden nach Wilhelmshaven (PDF)
10.10.2004 :
19. Göhrde-Lauf in Himbergen 
13.10.2004 :
Landesoffener Langstrecken-Läuferabend in Unterlüß / BM-10 000 m (NLV-Bezirk Lüneburg)   
16.10.2004 :
Läufer- und Werfertag der LG Solling in Uslar (Word)
16.10.2004 :
9. Teutoburger Waldlauf in Lengerich
17.10.2004 : 12. Wendland-Marathon in Liepe
17.10.2004 : 8. Volkslauf in Rottorf
17.10.2004 : 19. Citylauf in Oldenburg
17.10.2004 : 25. Bruno-Petzke-Gedächtnislauf in Bückeburg
17.10.2004 :
18. Volkslauf in Porta Westfalica-Barkhausen (HTML+PDF)
17.10.2004 :
1. Kartoffellauf in Wasbüttel -- Lauf-Cup 11/11 
23.10.2004 :
4. Staffellauf in Leer-Logabirum (PDF)
23.10.2004 :
6. OSC-Marathon in Bremerhaven
24.10.2004 : 4. Geestlauf des LC Hansa Stuhr in Stuhr-Moordeich
24.10.2004 : 4. Sport-Team-Augath-Marathon in Braunschweig 
27.10.2004 :
13. Teamlauf (10 Km) des Objektschutzbataillon der Luftwaffe in Schortens - Fliegerhorst Upjever 
30.10.2004 :
KM-Crosslauf (KLV Stade - Alle Altersklassen) in Harsefeld
30.10.2004 : 35. Straßenlauf mit Regionsmeisterschaften in Löningen (Auswertung Regionsmeisterschaften folgt später)
30.10.2004 : Harzer Talsperren-Serie 1/3 in Schulenberg/Okertalsperre
31.10.2004 :
13. Volkslauf in Hannover-Ricklingen
31.10.2004 : 29. Süderelbe-Halbmarathon der LG HNF in Hamburg-Neugraben -- PDF-Datei / HTML-Dateien
31.10.2004 : Stundenlauf in Emden (PDF)
31.10.2004 :
Stundenlauf in Gronau/Leine (PDF)
31.10.2004 :
1. Zeitsprung-Marathon in Bremen-Vegesack
06.11.2004 : NDM-Crosslauf in Heringsdorf als HTML-Datei / PDF-Datei
06.11.2004 : 24. “Lop dwasch dörn Wildenloh” in Friedrichsfehn (PDF)
06.11.2004 : 7. Wall-Lauf in Emden
06.11.2004 : Harzer Talsperren-Serie 2/3 in Astfeld/Granetalsperre -- 
Südniedersachsen-Cup 16/17
06.11.2004 : 8. Wald- und Crosslauf auf der Alten Bult in Hannover
07.11.2004 : 29. Herbstlauf in Alfstedt
07.11.2004 : 98. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe -- Syke-Weyher Cross-Fünfer 1/5
07.11.2004 :
28. Crosslauf in Melle (PDF) -- LVM-Ossen-Cross-Cup 1/4
07.11.2004 :
Offene KM-Crosslauf (NLV-Kreis Harburg-Land) in Rottorf
07.11.2004 : 13. Herbst-Härte in Hitzacker
07.11.2004 : Robert-Hannemann-Gedächtnislauf in Minden (Veranstaltungen==>Ausschreibung==>in der Mitte Link zur Ergebnisliste)
13./14.11.2004 :
8. Run & Bike und 17. Bultensee-Cross in Bremen Osterholz-Tenever
13.11.2004 : Herbst-Wald- und Crosslauf in Reppenstedt
13.11.2004 : Harzer Talsperren-Serie 3/3 in Altenau/Okertalsperre
13.11.2004 : Schüler-Hallensportfest in Sehnde
14.11.2004 :
Emsland-Cross mit Bezirkssichtung Talentcross in Lingen
14.11.2004 : 5. Alternativer Mannschaftsmehrkampf des SV Werder in Bremen (PDF)
14.11.2004 :
7. Hansa-Crosslauf des LC Hansa Stuhr in Stuhr-Fahrenhorst
14.11.2004 : 33. Herbstlanglauf des VfL Suderburg in Hösseringen
14.11.2004 : 28. Hermann-Löns-Park-Lauf in Hannover-Kirchrode
14.11.2004 : Hallensportfest in Nienburg
14.11.2004 :
8. Deisterparklauf des TSV Kirchdorf in Barsinghausen (PDF)
14.11.2004 :
1. Hallensportfest Ende 2004 im SLZ Hannover
14.11.2004 : 27. Straßenlauf (25 Km) in Quickborn
20.11.2004 :
Schüler-Hallensportfest in Lehrte
20.11.2004 : 43. Cross-Serie (1/3) der LG Göttingen in Göttingen
20.11.2004 : Nikolauslauf in Klein-Hesepe (Word)
21.11.2004 :
59. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen -- Syke-Weyher Cross-Fünfer 2/5
21.11.2004 :
22. Heidelauf in Helstorf mit Bezirkssichtung Talentcross
21.11.2004 : 19. Crosslauf in Ostercappeln -- Zwischenstand LVM-Ossen-Cross-Cup nach Lauf 2/4 (PDF)
26.11.2004 :
1. Bremer Schulmeisterschaften im Crosslauf
27.11.2004 : DM-Crosslauf in Bremen
27.11.2004 : Nikolauslauf in Bippen
28.11.2004 : 15. Sandberg-Cross in Syke-Barrien mit Talentcross-Landesfinale -- Syke-Weyher Cross-Fünfer 3/5
28.11.2004 :
22. Schüler-Hallensportfest in Friedrichsfehn
28.11.2004 : Straßenläufe in Herten-Bertlich
28.11.2004 : 16. Adventslauf “Rund um den Herrschaftlichen” in Uchte
28.11.2004 : 13. Schüler-Hallensportfest des SV Werder Bremen in Bremen
28.11.2004 : 35. Adventslauf in Uplengen/Hollesand
28.11.2004 : Schüler-Hallenvergleichskampf im SLZ Hannover
04.12.2004 : Waldlauf der LG Osterode in Osterode-Förste (PDF)
04.12.2004 : Adventssportfest des OSC Bremerhaven in Bremerhaven
(wurde abgesagt)
04.12.2004 : Wald- und Crosslauf in Meppen
04.12.2004 : Advents-Crosslauf des Heidmühler FC in Schortens
04.12.2004 : 5. Adventslauf in Dinklage
05.12.2004 :
20. Nikolaus-Crosslauf der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
05.12.2004 : 15. Reg. Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide in Buchholz / Ergebnisse Paarlauf
05.12.2004 : Adventslauf in Edemissen (PDF)
05.12.2004 :
13. Nikolauslauf in Wildeshausen
05.12.2004 : Adventslauf in Salzgitter-Bad
05.12.2004 :
27. Staffellauf / 16. “Run for Help” des SV Holtland in der Samtgemeinde Hesel
05.12.2004 : Nikolaus-Hallensportfest in Emden
05.12.2004 :
23. Advents-Mannschafts-Pokalwettkampf in Porta Westfalica-Hausberge
05.12.2004 : 29. Nikolaus-Crosslauf in Löningen
05.12.2004 : 27. Nikolauslauf in Hannover-Mühlenberg  
11./12.12.2004 :
15. DLV-Talentcross in Heringsdorf/Usedom
11.12.2004 : 43. Cross-Serie (2/3) der LG Göttingen in Göttingen
11.12.2004 : 7. Adventsmeeting in Fallersleben
11.12.2004 : 1. Winter-Volkslauf in Ebstorf
11.12.2004 : Adventslauf in Wriedel (wurde abgesagt)
11.12.2004 : Volkslauf in Georgsmarienhütte "Georgsmarienhütter NULL"
12.12.2004 :
58. Friedeholz-Crosslauf in Syke -- Syke-Weyher Cross-Fünfer 4/5
12.12.2004 :
2. Hallensportfest Ende 2004 im SLZ Hannover
12.12.2004 : 29. Crosslauf des Post SV Buxtehude in Buxtehude-Hedendorf (vorläufig)
12.12.2004 :
Schüler-Hallensportfest des Bremer LT in Bremen
12.12.2004 : 2. Deisterberglauf in Barsinghausen (PDF)
12.12.2004 :
Cross-Europameisterschaften in Heringsdorf/Usedom    
18.12.2004 :
30. See-Park-Lauf oder auch Rotkäppchen-Sektlauf in Bad Gandersheim -- Südniedersachsen-Cup 17/17
18.12.2004 : 6. Fit & Co.-Staffellauf in Leer (PDF)
19.12.2004 :
32. Reg. Silvester-Crosslauf der LG Nordheide “Rund um den Habichtshorst” in Winsen-Borstel
19.12.2004 : 25. Country-Lauf Syke-Weyhe-Syke -- Syke-Weyher Cross-Fünfer 5/5
19.12.2004 :
17. Winterwaldlauf in Freren
19.12.2004 : 20. Vorsilvesterlauf in Bremerhaven  
26.12.2004 : 27. Vorsilvesterlauf in Wolfsburg
30.12.2004 :
20. Vorsilvesterlauf in Uenzen
19./31.12.2004 :
Die Ergebnislisten vieler (Vor)-Silvesterläufe in Niedersachsen und Bremen können über die
Silvesterlauf-Extraseite abgerufen werden.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse, die erst später als 1 Woche nach der jeweiligen Veranstaltung verfügbar sind, werden nur noch hier auf der Seite verlinkt.
Ein Hinweis auf der Startseite erfolgt dann
in der Regel nicht mehr !!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des Tages können bis
dahin auf der Startseite in der Rubrik
Neues der letzten zwei Tage abgerufen werden.
Stand: 31. Dezember 2004
 
(Es wurden am 30. Dezember keine neuen Ergebnisse eingefügt)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zu den Ergebnissen 2001 / 2002 / 2003 (1. Halbjahr) / 2003 (2. Halbjahr) / 2004 (1. Halbjahr) / 2005 (1. Halbjahr) / 2005 (2. Halbjahr)
Zurück zur Startseite