Ergebnisse 2004 (1. Halbjahr)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Zu den Ergebnissen 2001 / 2002 / 2003 (1. Halbjahr) / 2003 (2. Halbjahr) / 2004 (2. Halbjahr) / 2005 (1. Halbjahr) / 2005 (2. Halbjahr)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des Tages können bis
dahin auf der Startseite in der Rubrik
Neues der letzten zwei Tage abgerufen werden.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
04.01.2004 : 1. Neujahrslauf in Braunschweig -- Laufserie “Braunschweig läuft” 1/7
04.01.2004 : 21. Volkslauf “Rund um den Alveser See” in Hilgermissen-Magelsen
04.01.2004 : 9. Sandkruger Schleife in Sandkrug
10./11.01.2004 : Offene Ostfriesische Hallenmeisterschaften in Emden
10.01.2004 : 42. Cross-Serie der LG Göttingen in Göttingen / Endstand Serie
10.01.2004 : Hallensportfest des SV Werder in Bremen
10.01.2004 : 32. Volkslauf “Rund um den Juessee” in Herzberg (Nur Ergebnisbericht)
11.01.2004 :
LM-Winterwurf Jugend A+B (NLV+BLV) in Meppen
11.01.2004 : Schüler-Hallen-KM in Buxtehude (PDF)
11.01.2004 :
Marathon im neuen Wesertunnel bei Dedesdorf
11.01.2004 : 24. Bremer Winterlauf-Serie (Lauf 1/3)
11.01.2004 :
23. Cross “Rund um den Rubbenbruchsee” in Osnabrück / 13. LVM-Ossen-Cross nach Lauf 3/4 (PDF)
11.01.2004 :
Wald-Crosslauf der LG Altes Amt in Echte (Clausberg) (PDF)
11.01.2004 :
Hallensportfest im SLZ Hannover
11.01.2004 : 39. Crosslauf in Hamburg-Bergedorf
17.01.2004 : Schüler-Hallensportfest in Salzgitter
17.01.2004 :
30. Crosslauf von Fortuna Wirdum in Marienhafe-Tjüche (PDF)
18.01.2004 :
15. “Cross im Sunder” des TSV Eintracht Hittfeld
18.01.2004 : LM-Halle Jugend B (NLV+BLV) in Hannover
18.01.2004 : Krähen-Cross des Holtorfer SV in Nienburg-Holtorf (Word) / PDF
24./25.01.2004 : LM-Halle (NLV+BLV) Frauen, Männer, Jugend A in Hannover
24.01.2004 : 9. Schüler-Hallensportfest in Oldenburg (PDF)
24.01.2004 :
6. Winternachtslauf der Kirchberg-Therme in Bad Lauterberg (PDF)
24.01.2004 : Schüler-Hallensportfest in Sottrum
24.01.2004 :
37. Burg-Crosslauf in Greene
25.01.2004 : Offene KM-Halle (NLV-Kreis Harburg-Land) in Buchholz
25.01.2004 : BM-Crosslauf (Weser-Ems) in Melle (PDF)
25.01.2004 :
5. Marathon im alten Hamburger Elbtunnel
25.01.2004 : 2. Heidelauf in Selsingen-Granstedt - Oste-Cup 1/4
25.01.2004 : 97. Ellernbruch-Waldlauf in Kirchweyhe
25.01.2004 : 5. Winterlauf in Oldendorf
31.01./01.02.2004 : DM-Halle (Mehrkampf) in Halle/Saale
31.01.2004 : 12. Crosslauf der LG Ostfriesland in Aurich (PDF’s)
31.01.2004 :
LO KM-Crosslauf (NLV-Kreis Celle) in Bergen-Offen
31.01.2004 : 1. Ahorn-Crosslauf-Night (mit KM) in Paderborn
01.02.2004 : LM-Halle (nur Bremer LV) Schüler-/innen A in Bremen / Ergebnisse der NLV-Teilnehmer-/innen
01.02.2004 : Hallen-Regionsmeisterschaften (Bez. Weser-Ems, UB OL) in Löningen
01.02.2004 : BM-Cross (NLV-Bezirk Hannover) und KM-Cross (KLV Hildesheim) in Gronau
01.02.2004 : 2. Winterlauf in Leer-Logabirum (PDF)
01.02.2004 :
24. Bremer Winterlauf-Serie (Lauf 2/3)
07./08.02.2004 : NDM-Halle (Fr, Mä, Jgd) in Halle /Saale
07./08.02.2004 : NDM-Winterwurf (Fr, Mä, Jgd A+B) in Kienbaum
07./08.02.2004 : BM-Halle (NLV-Bezirk Braunschweig) in Salzgitter
07.02.2004 : BO KM-Crosslauf (NLV-Kreis Lüneburg) in Bleckede
07.02.2004 : LO KM-Halle (NLV-Kreise Diep- und Osterholz) in Bremen
07.02.2004 : KM-Halle (NLV-Kreis Osterholz) Schüler-/innen B, C, D in Schwanewede
07.02.2004 : Schüler-Hallenpokal (NLV-Kreis Harburg-Land) in Buchholz
07.02.2004 :
25. Wasserwerkswald-Lauf in Bremerhaven-Leherheide
07.02.2004 : Schüler-Hallensportfest in Minden (Link Mitte der Ausschreibung)
07.02.2004 :
KM-Crosslauf (NLV-Kreis Ammerland-Friesland) in Neuenburg
08.02.2004 : Wintervolkslauf in Amelinghausen
08.02.2004 : 41. Silberseelauf (Konrad-Krenz-Gedächtnislauf) in Hannover-Langenhagen Word-Datei / PDF-Datei
08.02.2004 : Straßenläufe in Herten-Bertlich
08.02.2004 : Straßenlauf-Cup 1/3 der LG HNF Hamburg im Forst Rosengarten (10 Km)
08.02.2004 : 10. Crosslauf des VfL Sittensen (mit KM NLV-Kreis Rotenburg) in Groß Meckelsen / Oste-Cup 2004
08.02.2004 : 2. Hallensportfest in Hannover
08.02.2004 : 58. Waldkater-Crosslauf in Melchiorshausen
14./15.02.2004 : DM-Halle (Jugend) in Neubrandenburg
14./15.02.2004 : DM-Winterwurf (Jugend A+B) in Neubrandenburg
14.02.2004 : Schüler-Hallensportfest des TuS Huchting in Bremen
15.02.2004 : LM-Crosslauf (NLV+BLV) Schüler-/innen A - Senioren in Hameln
15.02.2004 : 57. Friedeholz-Crosslauf in Syke
18.02.2004 : Hallensportfest in Greene
21./22.02.2004 : Hallen-Mehrkampfmeeting in Hannover
21./22.02.2004 : DM-Halle in Dortmund Frauen / Männer (PDF’s)
21.02.2004 :
Bezirksoffener Schüler-Hallenvergleich in Sarstedt
21.02.2004 : 34. Eilenriede-Waldlauf in Hannover
21.02.2004 :
KM-Crosslauf (KLV Wesermarsch) in Nordenham (PDF)
21.02.2004 : Schüler-Hallensportfest in Hannover-Mühlenberg
21.02.2004 :
28. Ostfriesland-Crosslauf in Hesel
22.02.2004 : Schüler-Hallensportfest in Stade
22.02.2004 : BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Braunschweig) in Wolfsburg
22.02.2004 : KM-Crosslauf in Oyle
22.02.2004 :
Crosslauf (mit KM KLV Diepholz) in Diepholz
22.02.2004 : Straßenlauf-Cup 2/3 der LG HNF Hamburg im Forst Rosengarten (15 Km)
22.02.2004 : Crosslauf in Bissendorf (PDF’s) / Endstand 13. LVM-Ossen-Cross: Gesamt / Vereinswertung (PDF’s)
22.02.2004 :
30. Vorfrühlings-Crosslauf (mit KM KLV Osterholz) in Worpswede
22.02.2004 : Crosslauf in Scheeßel / Oste-Cup 2004
27.02.2004 : KM-Halle (NLV-Kreis Leer) in Leer
28./29.02.2004 : DM-Halle+Winterwurf (Seniorinnen/Senioren) in Potsdam
28.02.2004 : KM-Crosslauf (KLV Salzgitter) in Salzgitter-Lebenstedt
28.02.2004 :
Schüler-Hallensportfest in Delmenhorst
28.02.2004 : Harlingerland Wald-/Crosslauf in Esens (PDF)
28.02.2004 :
4. Winter-Volkslauf in Göttingen
28.02.2004 : 12. Bad Salzuflen-Marathon
28.02.2004 : Wintermarathon in Husum - Frauen / Männer
28.02.2004 : Crosslauf in Bokel
29.02.2004 : Hallensportfest in Hess. Oldendorf
29.02.2004 : Crosslauf in Börger
29.02.2004 :
52. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest in Hildesheim
29.02.2004 : Crosslauf in Zeven (mit BM NLV-Bezirk Lünebur) / Oste-Cup 2004
29.02.2004 : 27. Nord-West-Cross in Schortens/Barkeler Busch
29.02.2004 : Cross in Garbsen (mit KM KLV Hannover-Land) RTF-Datei / PDF-Datei
29.02.2004 : KM-Halle (KLV Soltau-Fallingbostel) in Schneverdingen
06./07.03.2004 : Hallensportfest (mit KM NLV-Kreis Stade) in Himmelpforten
06.03.2004 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig (PDF)
06.03.2004 :
KM-Crosslauf (NLV-Kreis Peine) in Gadenstedt (PDF)
06.03.2004 :
KM-Crosslauf (NLV-Kreis Verden) in Verden
06.03.2004 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Cuxhaven) in Cuxhaven
06.03.2004 : Cross-Meisterschaften (NLV-Kreis Leer / Region Ostfriesland) in Leer
07.03.2004 : Schüler-Hallensportfest des Bremer LT in Bremen
07.03.2004 :
KM-Crosslauf in Dörpen
07.03.2004 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Uelzen) in Soltendiek-Varbitz
07.03.2004 : BM-Crosslauf (NLV-Bezirk Hannover) in Rodewald (Bild-PDF / über 500 KB !!)
07.03.2004 :
Bezirksoffene KM-Halle in Buchholz i.d.N.
07.03.2004 : 18. Crosslauf (mit KM NLV-Kreis Osnabrück-Land) in Ostercappeln (PDF)
07.03.2004 :
Straßenlauf-Cup 3/3 der LG HNF Hamburg im Forst Rosengarten (Halbmarathon)
07.03.2004 : Schüler-Hallensportfest in Seesen
07.03.2004 :
3. Volkslauf in Altwarmbüchen
07.03.2004 : 24. Winterlaufserie in Bremen (Letzter Lauf + Endstand)
13.03.2004 : 34. Straßenlauf in Oldenburg (PDF)
13.03.2004 :
Volks-/Straßenlauf in Himmelpforten
13.03.2004 : KM-Halle (NLV-Kreis Verden) in Verden
14.03.2004 : Hallensportfest in Löningen
14.03.2004 : OTB-Schüler-Hallensportfest in Osnabrück (Word)
14.03.2004 :
22. Wasa-Lauf in Celle
14.03.2004 : Offene KM-Halle (NLV-Kreis Holzminden) in Holzminden
14.03.2004 : Hallensportfest in Hess. Oldendorf
14.03.2004 :
KM-Crosslauf (NLV-Kreis Hildesheim) in Bad Salzdetfurth
14.03.2004 : DM-Straßenlauf in Siegburg
14.03.2004 : Hallensportfest (Schüler-/innen B+C) im SLZ Hannover
20.03.2004 : Werfertag (mit KM-Hammerwurf NLV-Kreis Hannover-Land) in Lehrte
20.03.2004 : Werfertag in Edemissen (PDF)
20.03.2004 :
Werfertag in Delmenhorst
20.03.2004 : 18. OSC-Frühlingslauf in Osnabrück
20.03.2004 : 13. Staffelmarathon in Leer-Loga (PDF)
20.03.2004 : Werfertag in Reppenstedt
20.03.2004 :
Werfertag in Lüneburg
20.03.2004 : Werfertag in Osnabrück
20.03.2004 :
Werfertag in Loxstedt
20.03.2004 : 21. Marathon in Steinfurt
20.03.2004 : 28. Springe-Deister-Marathon in Springe
20.03.2004 : Werfertag in Suderburg
21.03.2004 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Northeim) in Echte (PDF)
21.03.2004 :
KM-Crosslauf (NLV-Kreis Cloppenburg) in Essen i.O.
21.03.2004 : Werfertag in Hannover (Veranstaltung ist ausgefallen)
21.03.2004 :
18. Schiffshebewerk-Lauf in Scharnebeck
21.03.2004 : 37. Waldlauf in der Barumer Heide in Barum
21.03.2004 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Holzminden) in Deensen
21.03.2004 : Ökumenischer Wald- unf Feldwegelauf in Schladen
21.03.2004 :
6. Stadtlauf in Vorsfelde / Lauf-Cup 2004 (1/11)
21.03.2004 : NDM-Halbmarathon (mit 10 Km Rahmenwettbewerb) in Bremerhaven
21.03.2004 : KM-Crosslauf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Bad Münder
21.03.2004 : Frühjahrswaldlauf ‘Eule-Pokal’ in Peine (PDF)
24.03.2004 :
Werfertag in Burgdorf
26.03.2004 : 1. Behördenlauf in Aurich
27.03.2004 : 2. Bentheimer Waldlauf in Bad Bentheim
27.03.2004 : 7. ITH-Berglauf in Marienau (PDF)
27.03.2004 :
Stundenlauf in Schladen (PDF)
27.03.2004 :
Werfertag in Wolfsburg (PDF)
27.03.2004 :
DM-100 Km-Straßenlauf in Kienbaum (PDF)
27.03.2004 :
Halbmarathon in Blütlingen
28.03.2004 : 2. Altstadtlauf in Osterode / Südniedersachsen-Cup (1/17)
28.03.2004 : LM-10 Km-Straßenlauf (NLV+BLV) in Lingen/Ems
28.03.2004 : LO Werfertag in Stade - Werferfünfkampf / Einzelwettbewerbe
28.03.2004 : Volks-/Straßenläufe der LG HNF in Hamburg-Neugraben
28.03.2004 : Volkslauf in Northeim/Sudheim
28.03.2004 :
2. Piesberg-BUGA-Lauf in Wallenhorst
29.03.-04.04.2004 : 1. Ditzumer Wochenlauf (4 Etappen)
03.04.2004 : Bahnserie 1/3 der LG Ostfriesland in Aurich (PDF)
03.04.2004 :
3. RAIBA-Straßenlauf (mit BM) in Neuenkirchen
03.04.2004 : BM-Straßenlauf (NLV-Bezirk Braunschweig) Okertalsperre/Harz
03.04.2004 : Landesoffener Läufertag in Delmenhorst
04.04.2004 : 4. Einhornlauf in Knesebeck / Lauf-Cup 2004 (2/11)
04.04.2004 : 28. Crosslauf in Varlosen / Südniedersachsen-Cup (2/17)
04.04.2004 : 25. Straßenlauf in Schortens
04.04.2004 : Stundenlauf mit 10 000m in Buxtehude
10.04.2004 : 17. Osterlauf in Bawinkel
10.04.2004 : 27. Osterlauf in Wanna
10.04.2004 : 58. Osterlauf in Paderborn
12.04.2004 : 9. Straßenlauf in Marienhafe (PDF)
17.04.2004 :
Zehntel-Marathon in Hamburg (Selbstentpackende Exe-Datei------>PDF - 674 KB)
17.04.2004 :
2. OLB-Citylauf in Norden
17.04.2004 : Werfertag in Empelde
17.04.2004 :
10. Duathlon in Osterode-Förste (JPG-Datei)
17.04.2004 :
KM-Hammerwurf (KLV Wesermarsch) in Nordenham
17.04.2004 : KM-Wurf (KLV Soltau-Fallingbostel) in Soltau
17.04.2004 : Werfertag in Salzgitter-Bad
17.04.2004 :
Werfertag in Schiffdorf-Bramel
17.04.2004 : 8. Volkslauf in Hannover-Misburg
18.04.2004 : Werfertag in Helmstedt
18.04.2004 :
15. Altstadtlauf in Goslar
18.04.2004 : Werfertag in Bad Münder
18.04.2004 :
Werfer- und Läufertag in Uslar
18.04.2004 : 19. Olympus-Marathon in Hamburg: Gesamt / LM (nur Bremer LV)
18.04.2004 : 5. Bücke-Berglauf in Stadthagen/Hörkamp-Langenbruch
18.04.2004 : 14. Volkslauf in Liebenau
18.04.2004 : 18. Frühjahrs-Volkslauf in Göttingen / Südniedersachsen-Cup (3/17)
19.04.2004 : Bahneröffnung “Run Up” in Zeven (Interne Veranstaltung der LAV Zeven)
22.04.2004 : Werfertag in Rotenburg:
PDF / Word
23.04.2004 : Werferabend der LG Kehdingen in Dornbusch
23.04.2004 : 1. “Kreislauf” (Behördenlauf) in Lüchow
23.04.2004 : Langstreckenabend (KM NLV-Kreis Peine) in Vechelde (PDF)
24.04.2004 :
Werfertag in Osterode
24.04.2004 : Schüler-Mehrkampf in Greene
24.04.2004 : 18. VL “Friedrich-Wischhöfer-Lauf” in Niedernwöhren
24.04.2004 :
19. Citylauf in Bremen-Vegesack
24.04.2004 : 50. Bahneröffnung in Verden
24.04.2004 : Bahneröffnung in Uelzen-Hainberg
24.04.2004 : 14. VL “Sparkassenlauf” in Bergen
24.04.2004 : Werfertag in Schiffdorf-Spaden
24.04.2004 : LO Sportfest mit KM-Mehrkampf in Burgdorf: Sportfest / Drei-/Vierkampf
24.04.2004 : BM-Hammerwurf (Bezirk Weser-Ems) in Meppen
24.04.2004 : Bahneröffnung in Wilhelmshaven
24.04.2004 : Bahneröffnung mit KM in Holzminden
24.04.2004 : Werfertag in Göttingen (PDF)
24.04.2004 :
5. VL “Rund ums Ottermeer” in Wiesmoor
25.04.2004 : 18. Wedekindlauf in Hildesheim
25.04.2004 : 4. Messelauf in Velpke
25.04.2004 : 4. PSV-Duathlon in Braunschweig / Laufserie “Braunschweig läuft” 2/7
25.04.2004 : Frühjahrswerfertag in Sarstedt
25.04.2004 : KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln
25.04.2004 :
Bahneröffnung in Braunschweig
25.04.2004 : 27. Volks-Crosslauf “Rund um die Thülsfelder Talsperre”
25.04.2004 :
1. Volkslauf in Lehrte (Hämelerwald)
25.04.2004 : Werfertag in Bremen-Huchting
25.04.2004 : BM-Hammerwurf (NLV-Bezirk Lüneburg) in Munster
25.04.2004 : 10. Volks-Staffellauf in Rastede
25.04.2004 : 18. Südheide-Volkslauf in Hermannsburg
25.04.2004 : Läufer- und Werfertag der LG Nordheide in Winsen/Luhe
25.04.2004 : 8. Oste-Ohe-Lauf in Bremervörde-Elm
25.04.2004 : Wallhecken-Duathlon in Leer-Logabirum (PDF)
25.04.2004 :
Stabhochsprung-Meeting in Burgdorf
25.04.2004 : Bahneröffnung in Wiepenkathen (PDF)
25.04.2004 :
LM-Langstrecken/Langstaffeln/Bahngehen (NLV+BLV) in Neustadt / BM / KM
27.04.2004 : LO Sportfest in Edemissen
27.04.2004 :
Springer-Cup in Friedrichsfehn (PDF)
27.04.2004 :
OTB-Werfertag in Osnabrück
27.04.2004 : 1. Lauf für eine drogenfreie Welt in Hannover am Maschsee
29.04.2004 : April-Sportfest des OTB in Osnabrück
29.04.2004 : Sommerlaufserie in Sottrum 1/6
30.04.2004 :
2. Citylauf “Lauf in den Mai” in Delmenhorst (PDF)
30.04.2004 :
4. Geestequelle-Werfertag der TuS Alfstedt in Oerel (PDF)
30.04.2004 :
DSMM-Durchgänge in Burgdorf
30.04.2004 : Werfertag in Schiffdorf-Wehdel
30.04.2004 : Saisoneröffnung der LG Kreis Nord-Stade in Himmelpforten
01./02.05.2004 : Mehrkämpfe in Peine-Vöhrum
01.05.2004 : Schülersportfest in Gnarrenburg:
Dreikampf / Mittelstrecken
01.05.2004 : 18. Wernerwald-Volkslauf in Cuxhaven-Sahlenburg
01.05.2004 : 7. Hasenmelkerlauf in Dransfeld / Südniedersachsen-Cup (4/17)
01.05.2004 : Allerlauf in Allerbüttel / Lauf-Cup 2004 (3/11)
01.05.2004 : 20. Stadt- und Deichvolkslauf in Winsen/Luhe
01.05.2004 : 32. Werfertag in Emtinghausen
01.05.2004 : Schülersportfest in Bleckede
01.05.2004 : Bahneröffnung in Schiffdorf-Wehdel: Einzel / Mehrkampf
01.05.2004 : LO KM-Einzel (KLV Celle) in Nienhagen: Einzel / Rahmenwettbewerbe Mittelstrecken (PDF’s)
01.05.2004 :
Bahneröffnung in Garbsen / KM (NLV-Kreis Hannover-Land) (PDF’s)
01.05.2004 : Volkslauf in Willershausen
01.05.2004 :
1. Alfseelauf in Bersenbrück
01.05.2004 : 18. Stadtgrabenlauf in Wolfenbüttel
01.05.2004 : 16. Volkslauf in Gristede
01.05.2004 : Bahneröffnung in Porta Westfalica-Nammen
02.05.2004 : 31. Ostfriesischer Volkswaldlauf in Aurich-Egels
02.05.2004 : 4. Volkslauf in Osnabrück-Haste
02.05.2004 : KM-Einzel (KLV Uelzen) in Suderburg
02.05.2004 : 3. Duathlon in Hatten
02.05.2004 : 8. Volkslauf in Resse
02.05.2004 : DM-Berglauf (Seniorinnen/Senioren) in Ainring (TXT)
02.05.2004 : Marathon in Hannover:
Gesamt / DM / NDM / LM (nur NLV)
02.05.2004 : Werfertag in Beverstedt (PDF - unformatierte Liste)
04.-21.05.2004 : 23. Ossiloop - Ergebnisse 1. - 6. Etappe bei
Ostfriesen Zeitung / Ostfriesische Nachrichten
04.05.2004 : Stabhochsprung-Wettkampf der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
04.05.2004 : Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (PDF)
04.05.2004 :
KM-Teil I (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig
05.05.2004 : KM-Mittel- /Langstrecken (NLV-Kreis Cloppenburg) in Emstek
05.05.2004 : KM-800m+Langstaffeln (NLV-Kreis Hannover-Land) in Letter (PDF)
06.05.2004 : Offene KM-Staffeln (NLV-Kreis Stade) in Stade
06.05.2004 : Bahneröffnung der LG HNF in Hamburg-Neugraben
07.05.2004 : 1. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (wegen Dauerregen abgesagt und verlegt auf den 14.5.)
07.05.2004 : Laufabend der LG Kehdingen mit KM-5000m in Drochtersen (PDF)
07.05.2004 :
9. Leinewiesenlauf in Greene/Kreiensen
07.05.2004 : 17. Krähenbergslauf in Seelze-Gümmer (Excel)
07.05.2004 :
17. Teekotten-Lauf in Emsdetten
07.05.2004 : BO Schüler-Dreikämpfe in Wilhelmshaven
08./09.05.2004 : BO KM-Mehrkampf (NLV-Kreis Braunschweig) in Braunschweig: KM-Wertung / Außer Wertung
08.05.2004 : Emslandmeisterschaften in Dörpen
08.05.2004 : Bahneröffnung in Buxtehude
08.05.2004 : KM-Einzel (NLV-Kreis Salzgitter) in Salzgitter-Lebenstedt
08.05.2004 :
9. Marathonstaffel / Deutschland-Cup in Seesen
08.05.2004 : Schüler-Dreikampf und Staffeln in Ahlten
08.05.2004 : Bahneröffnungswettkämpfe in Nienburg
08.05.2004 :
Volkslauf “Rund um Gut Stikelkamp” in Neukamperfehn (PDF) / Als HTML-Datei
08.05.2004 : Bahneröffnung (KLV Schaumburg) in Stadthagen
08.05.2004 :
16. Volkslauf in Dorfmark
08.05.2004 : 13. Delmelauf und 8. Scout-Run von Delmenhorst ===>Twistringen-Mörsen
08.05.2004 : 1. Turm zu Turm-Lauf in Georgsmarienhütte
08.05.2004 : KM-Mehrkampf und Einzel (NLV-Kreis Wolfenbüttel) in Wolfenbüttel: Einzel / Mehrkampf
08.05.2004 : BM-DSMM (NLV-Bezirk Weser-Ems) in Wilhelmshaven
08.05.2004 : Werfertag der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal
08.05.2004 : Kreis-Bahneröffnung in Leer
08.05.2004 :
Volkslauf in Großburgwedel
08.05.2004 : Offene KM-Langstrecken/Langstaffeln (KLV Hildesheim) in Algermissen
08.05.2004 : KM-Einzel (NLV-Kreis Peine) in Vöhrum
08.05.2004 :
KM-Einzel und Hürden (NLV-Kreis Hannover-Land) in Wunstorf
08.05.2004 : Bahneröffnung in Osterode
08.05.2004 : BM-Blockwettkampf Schüler-/innen B (NLV-Bezirk Lüneburg) in Lüneburg
08.05.2004 : Bahneröffnung in Göttingen
08.05.2004 : 7. Marathon auf Helgoland
08.05.2004 : Regionsmeisterschaften Langstaffeln in Osnabrück
08.05.2004 : OTB-Schülersportfest “Tag des Talentes” in Osnabrück (PDF)
08.05.2004 :
Fünfkampf-Männer/Senioren in Soltau
08.05.2004 : KM-Einzel (KLV Lüchow-Dannenberg) in Lüchow (PDF)
09.05.2004 :
Marathon-Staffellauf in Hannover
09.05.2004 : KM/KBK-Einzel (NLV-Kreis Hannover-Land) Schüler-/innen A+B in Neustadt
09.05.2004 : Schüler-Mehrkampfsportfest des TuS Huchting in Bremen
09.05.2004 : KM-Teil I (NLV-Kreis Northeim) in Einbeck
09.05.2004 : Schülersportfest in Sarstedt: Ergebnisse Schülerinnen / Schüler
09.05.2004 : BM-Einzel (Sen. ab W/M 40) und BM-BWK (Schüler-/innen A) NLV-Bezirk Lüneburg) in Wehdel
09.05.2004 :
KM-Drei-/Vierkampf Schüler-/innen (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln
09.05.2004 : 15. Ilmenau-Lauf in Bad Bevensen
09.05.2004 : 17. Altländer Blütenlauf in Hollern-Twielenfleth
09.05.2004 : 6. Seemeile in Bremerhaven
09.05.2004 : Offene KM-Mehrkampf (Schüler-/innen) in Hamburg-Neugraben
09.05.2004 : Nationales Sportfest des HSV in Hamburg
10.+14.05.2004 : KM-Einzel (Jgd, Fr, Mä - KLV Wesermarsch) in Nordenham
11.05.2004 : Dreikampf für Seniorinnen/Senioren in Göttingen
11.05.2004 : 3. Heidelauf in Garlstedt
12.05.2004 : KM-Mittel-/Langstrecke (NLV-Kreis Wolfenbüttel) in Wolfenbüttel
12.05.2004 :
Langstrecken-Läuferabend in Unterlüß
12.05.2004 : Offener Vergleichskampf 1/3 im Langstreckenlauf in Melle (PDF)
12.05.2004 :
KM-Sprung (NLV-Kreis Cloppenburg) in Löningen
13.05.2004 : Läuferabend in Misburg
14.05.2004 : 10. Abendlauf in Sottrum
14.05.2004 : 1. Springerabend des SV Eintracht in Hannover (PDF)
14.05.2004 : Dreikampf (Schüler-/innen) in Badenstedt
14.05.2004 : 18. Abendlauf in Meinersen /
Lauf-Cup 2004 (4/11)
14.05.2004 : 3. Altstadtlauf in Haselünne
14.05.2004 : Abendlauf in Georgsmarienhütte    
15./16.05.2004 :
BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd - NLV-Bezirk Hannover) in Lehrte
15./16.05.2004 : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd - NLV-Bezirk Braunschweig) in Braunschweig-Rüningen
15.05.2004 : 21. Sollinglauf in Dassel
15.05.2004 : Schülersportfest in Velpke (PDF)
15.05.2004 :
KM-Einzel (Schüler-/innen - NLV-Kreis Osterode) in Osterode
15.05.2004 : Schülersportfest in Delmenhorst
15.05.2004 : KM-Einzel (Schüler-/innen A-D - KLV Celle) in Celle
15.05.2004 : Maisportfest (mit KM) in Schneverdingen
15.05.2004 : DSMM-Durchgang in Minden
15.05.2004 : Hammer- und Stabhochsprung-Meeting in Minden
15.05.2004 : 27. Eilbotenlauf in Südmoslesfehn
15.05.2004 : Regionsmeisterschaften-Einzel (Seniorinnen und Senioren) in Osnabrück (PDF)
15.05.2004 :
18. Deichlauf in Wremen
15.05.2004 : Schülersportfest in Sehnde
15.05.2004 :
Dorffestlauf in Ankum
15.05.2004 : Regionsmeisterschaften-Blockwettkampf (Region Ostfriesland) in Hinte
15.05.2004 : 2. dtp team-Volkslauf in Bad Münder
15.05.2004 : Lauf- und Staffeltag in Otterndorf (PDF)
16.05.2004 :
BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd - NLV-Bezirk Lüneburg) in Osterholz-Scharmbeck
16.05.2004 : BM-Einzel (Fr, Mä, Jgd - NLV-Bezirk Weser-Ems) in Papenburg
16.05.2004 : 6. Wald- und Wiesenlauf in Salzhausen
16.05.2004 : 2. Leichtathletik-Meeting “Run for Help” in Bremen Am 22.5. ergänzt mit Ergebnissen der Rahmen-WB.
16.05.2004 : 7. Volkslauf in Isernhagen
16.05.2004 : 2. Ummel-Lauf in Hepstedt
16.05.2004 : 15. Triathlon in Hameln
18.05.2004 : Senioren-Abendsportfest des TuS Huchting in Bremen (PDF)
19.05.2004 :
Sprint- und Laufabend in Osnabrück-Gretesch (PDF)
19.05.2004 : Schüler- und Jugend-Abendsportfest des TuS Alfstedt in Oerel:
Einzel / Mehrkampf
19.05.2004 : Sommer-Laufserie (2/6) in Sottrum
19.05.2004 : Staffelpokal des Bremer LT in Bremen (abgesagt)
19.05.2004 : Stadion-Straßenlauf in Osnabrück
19.05.2004 : Bahnsportfest (mit KM NLV-Kreis Diepholz) in Stuhr-Moordeich
19.05.2004 : KM-Mehrkampf/Staffeln (NLV-Kreis Verden) in Verden
20.05.2004 : Nat. Himmelfahrtssportfest in Stade: Sportfest (weiblich) / Sportfest (männlich) / Schüler-/innen
                     3000 m mit BM NLV-Bezirk Lüneburg
20.05.2004 : Springer-Meeting in Göttingen
20.05.2004 : Sprintcup der Sparkasse Weserbergland in Hameln
20.05.2004 : Himmelfahrtssportfest in Pinneberg
20.05.2004 : DM-Langstrecken in Borna 
20.05.2004 :
Staffellauf um das Faulenquartier in Bremen
20.05.2004 : 33. Himmelfahrtslauf in Heilshorn (PDF’s)
20.05.2004 :
KM-Mehrkampf Schüler-/innen A-D (NLV-Kreis Lüneburg) in Reppenstedt
20.05.2004 : 23. Dieter-Möhring-Sportfest in Wolfsburg (PDF)
20.05.2004 :
Jubiläumssportfest in Burgdorf
20.05.2004 : Volkslauf “De Mörster Vadderdag” in Twistringen-Mörsen
20.05.2004 : 30. Volkslauf in Seershausen
20.05.2004 : 5. FHDW-Springermeeting in Garbsen
04.-21.05.2004 : 23. Ossiloop - Ergebnisse 1. - 6. Etappe bei Ostfriesen Zeitung / Ostfriesische Nachrichten
21.05.2004 : Läuferabend des TV Lohnde in Letter
21.05.2004 : Offene KM-Stabhochsprung (NLV-Kreis Cuxhaven) in Schiffdorf-Bramel
22./23.05.2004 : BM/BBK-Einzel (Schüler-/innen A+B / NLV-Bezirk Braunschweig) in Schöningen
22./23.05.2004 : BM-Mehr-/Blockwettkampf (Schüler-/innen A+Jugend B / NLV-Bezirk Hannover) in Holzminden
22./23.05.2004 : 24-Stunden-Lauf (mit DM) der LG HNF in Hamburg-Neugraben
22.05.2004 : DMM-Bundesliga-Endkampf in Minden
22.05.2004 : KM-Einzel (Fr, Mä, Jgd/NLV-Kreise Osterode/Göttingen) in Osterode
22.05.2004 : 10. Stadtlauf in Westerstede
22.05.2004 : DMM-Bundesliga-Qualifikation / NDM-Regionalliga in Verden
22.05.2004 : Läufer- und Springertag in Sarstedt
22.05.2004 : 1. Spargellauf in Nienburg
22.05.2004 : TG-Volkslauf in Osterode
22.05.2004 :
BM-Einzel (Schüler-/innen A/Region Ostfriesland) in Norden
22.05.2004 : KM-Einzel (Schüler-/innen C+D / NLV-Kreis Cuxhaven) in Cuxhaven
23.05.2004 : BM/BBK-Einzel (Schüler-/innen A-C / NLV-Bezirk Lüneburg) in Langen / PDF
23.05.2004 : DAMM-Durchgang in Osterode
23.05.2004 : 7. Fest der Mühlenzwerge in Hannover-Mühlenberg
23.05.2004 :
14. Burgenlauf in Holle
23.05.2004 : Heinz Culemann-Gedächtnissportfest in Porta Westfalica-Nammen
25.05.2004 : OTB-Werferfünfkampf in Osnabrück
26.05.2004 : Abendsportfest in Soltau
26.05.2004 : 17. Johannes-Otte-Gedächtnissportfest in Vöhrum
26.05.2004 : Abendsportfest in Wunstorf (PDF)
26.05.2004 :
Offener Vergleichskampf Langstrecken (2/3) in Melle (PDF)
26.05.2004 :
Abendsportfest in Greene
26.05.2004 : Springer- und Werfertag in Marienhafe (PDF)
26.05.2004 :
KM-Einzel (Mä, Fr, Jgd / NLV-Kreis Ammerland-Friesland) in Friedrichsfehn (PDF)
26.05.2004 :
Abendsportfest des SV Grün-Weiss Harburg in Hamburg-Sinstorf
26.05.2004 : Hochsprung-Meeting in Bothfeld
28.05.2004 :
Sprint- und Läufermeeting in Osterode
28.05.2004 : 14. Pfingstlauf in Emlichheim
29./30.05.2004 : 23. Nationales Pfingstsportfest in Zeven 1. Tag / 2. Tag
29./30.05.2004 : BM-Langhürden/Hindernis (NLV-Bezirk Lüneburg) in Zeven
29.05.2004 : 9. Pfingst-Schülersportfest in Buxtehude
29.05.2004 : Pfingstsportfest in Salzgitter-Lebenstedt
29.05.2004 :
73. Volkslauf “Rund um den Scharfenstein” in Beuren
29.05.2004 : 2. Bierstadt-Lauf in Einbeck
29.05.2004 : Pfingst-Crosslauf in Groß Lengden
29.05.2004 :
2. Cross-Berglauf in Bad Harzburg (Excel)
29.05.2004 :
14. Nationales Stabhochsprung-Meeting in Holzminden
29.05.2004 : 3. Abendlauf in Adlum
31.05.2004 : Stabhochsprung-Meeting in Schiffdorf-Bramel (PDF)
31.05.2004 :
4. Citylauf in Burgdorf
31.05.2004 : Pfingstsportfest in Edemissen (TXT)
01.06.2004 : Hoch- und Weitsprungmeeting in Alfeld
02.06.2004 : Mehrkampf-Nachmittag in Vöhrum
02.06.2004 : Offener Vergleichskampf Langstreckenlauf 3/3 in Melle (PDF)
02.06.2004 :
Staffeltag (mit KM NLV-Kreis Diepholz) in Stuhr-Moordeich
02.06.2004 : KM-Teil I (KLV Schaumburg) in Stadthagen
02.06.2004 :
Offene KM-Kurz-/Langstaffeln (KLV Osterholz) in Ritterhude Teil 1 (wegen Unwetter abgebrochen und verlegt auf den 28. Juni)
03./04.06.2004 :
Mehrkampf-Abendsportfest in Lingen (Word)
03.06.2004 :
Abendsportfest der LGHNF in Hamburg-Neugraben
04.06.2004 : 22. Abendvolkslauf "Wilstedt bei Nacht" in Wilstedt (Ergebnislisten gibt es nicht !!)
04.06.2004 :
14. Schloßsee-Abendlauf in Gifhorn / Lauf-Cup 5/11
04.06.2004 : 4. Stadtlauf "Run for Help" in Lüneburg
04.06.2004 : 21. Abendlauf in Hannover-Döhren
04.06.2004 : 8. A-S-G-Lauf des Albert-Schweizer-Gymnasium in Wolfsburg
04.06.2004 : 17. Stadtlauf in Aurich
04.06.2004 :
BO KM-Staffeln (KLV Uelzen) in Suhlendorf
05.-12.06.2004 : Nordseelauf 1. - 9.Etappe
05./06.06.2004 : DM-Gehen / EVI-Geher-Cup in Hildesheim
05./06.06.2004 : LM-Mehr-/Blockwettkampf Schüler-/innen A in Stade
05./06.06.2004 : LM-Einzel (F+M) / Langstaffeln+Hindernis (Jgd) in Wilhelmshaven
05.06.2004 : 7. Citylauf in Nordenham
05.06.2004 : Rose-Marathon in Minden
05.06.2004 : 5. Ostfriesland-Marathon in Hesel
05.06.2004 : DAMM-Tag in Verden
05.06.2004 : 3. Sommernachtslauf in Wolfshagen/Harz
05.06.2004 : 7. Volkslauf in Hittfeld
05.06.2004 : Elsternlauf in Algermissen
05.06.2004 : Mehrkampftag in Eime
06.06.2004 : Volkslauf / Run & Bike in Wendhausen
06.06.2004 :
8. Volkslauf / 5. Lauf der Salzgitter AG in Klein Ilsede
06.06.2004 : 4. Everstener Brunnenlauf in Oldenburg-Eversten
06.06.2004 : 25. Volkslauf in Bliedersdorf
06.06.2004 : 1. Sparkassenlauf in Lüchow
06.06.2004 : Duathlon in Dimhausen
06.06.2004 : Volkslauf "Rund ums Lotter Kreuz" in Lotte
06.06.2004 : 4. Citylauf in Rinteln
06.06.2004 : 9. Hilskammlauf in Delligsen / Südniedersachsen-Cup 8/17
09.06.2004 : LO Sprungabend (mit KM) in Nienhagen : Ergebnisse Stab+Drei / Weit (PDF’s)
09.06.2004 : LO Mehrkampf-Nachmittag in Vöhrum
09.06.2004 : Abendsportfest mit Soltauer Meilenlauf in Soltau
09.06.2004 : Werfertag mit Staffeln in Seesen: Wurf / Staffeln
09.06.2004 : Werferabend des SV Eintracht in Hannover
09.06.2004 : Bezirksentscheid “Jugend trainiert für Olympia” in Stade
09.06.2004 : KM-Hürden (KLV Uelzen) in Bad Bevensen
09.06.2004 :
Stadtmeisterschaften Schüler-/innen in Osnabrück
10.06.2004 : Läuferabend in Bad Münder
11.06.2004 : Einladungsläufe 5000 Meter in Unterlüß
(Mangels Beteiligung ausgefallen)
11.06.2004 : KM-Staffeln (KLV Lüneburg) in Bleckede
11.06.2004 : 19. Abend-Volkslauf in Uelzen
11.06.2004 : KM-Mehrkampf (KLV Osterholz - Schüler-/innen A+B) in Osterholz-Scharmbeck
11.06.2004 : Mehrkampf-/Langstaffeltag in Bothfeld
11.06.2004 :
25. Abendlauf in Hasbergen
11.06.2004 : 24. Volkslauf in Weyhe
05.-12.06.2004 : Nordseelauf 1. - 9.Etappe
12./13.06.2004 : LM-Einzel (NLV+BLV) Jugend A+B in Verden
12.06.2004 : 4. Samstagslauf in Großenmeer
12.06.2004 : 10. Abendlauf in Wildeshausen
12.06.2004 : 12. Außendeichrunde in Balje (PDF)
12.06.2004 :
Regionsmeisterschaften-Einzel (Region Oldenburg - Schüler-/innen A+B) in Delmenhorst
12.06.2004 : 2. Löwenlauf in Derental
12.06.2004 : 6. Kurparklauf in Bad Nenndorf
12.06.2004 : 14. Matjeslauf in Emden
12.06.2004 : Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide in Winsen/Luhe
12.06.2004 : KM/KBK-Mehr-/Blockwettkampf Schüler-/innen (KLV Cuxhaven) in Loxstedt
12.06.2004 : Drei-Länder-Lauf in Arenshausen / Südniedersachsen-Cup 9/17
12.06.2004 : Nationales Seniorensportfest in Osterode
12.06.2004 : KM-Mehrkampf (KLV Hildesheim) in Borsum
12.06.2004 : Schüler-Mehrkampf mit Staffeln in Lehrte
12.06.2004 : 1. Citylauf in Sulingen
13.06.2004 : 22. Harlingerland-Lauf in Dunum
13.06.2004 :
20. Volkslauf in Bad Laer
13.06.2004 : 10. Ratsherrenlauf in Adenbüttel / Lauf-Cup 6/11
13.06.2004 : 26. Feldmark-Lauf in Hasede
13.06.2004 : BM/KM-Einzel Senioren in Gronau -- Ergebnisse BM (Bezirk Hannover) / KM (KLV Hildesheim)
13.06.2004 : Internationales Hochsprung-Meeting mit Schüler-Jumpy-Cup in Langen
13.06.2004 : BM-Einzel (NLV-Bezirk Hannover) Schüler-/innen A in Stuhr-Moordeich
13.06.2004 : KM-Mehrkampf (KLV Stade) in Hammah
13.06.2004 : Kreisbestenkämpfe-Schüler-/innen (NLV-Kreis Northeim) in Bad Gandersheim
14.06.2004 : 2. Rundenwettkampf (Dreikampf - Schüler-/innen B, C, D) in Neuenkirchen
15.06.2004 : DMM/DJMM-Abendsportfest in Lingen
16.06.2004 :
OTB-Stundenlauf in Osnabrück
16.06.2004 : Stabhochsprung- und Diskuswettkampf in Burgdorf
16.06.2004 : Läuferabend mit Dreisprung in Porta Westfalica-Nammen
17.06.2004 : Sommer-Laufserie (3/6) in Sottrum / KM-Langstaffeln (KLV-Rotenburg -- Schüler-/innen)
17.06.2004 : OTB Juni-Sportfest in Osnabrück (PDF)
18.-20.06.2004 :
DM-Einzel Senioren I in Kevelaer
18./19.06.2004 : KM-Einzel (Schüler-/innen A, B, C -- KLV Wesermarsch) in Nordenham
18.06.2004 : 5. Volkslauf der Clemens-August-Jugendklinik in Neuenkirchen
18.06.2004 : 18. Nachtlauf in Braunschweig
18.06.2004 : Springerabend des SV Eintracht in Hannover (PDF)
18.06.2004 : Schüler-Pokalwettkampf in Rodenberg
18.06.2004 :
RM-Dreikampf (Schüler-/innen D -- Region Ostfriesland) in Aurich
19./20.06.2004 : NDM-Einzel (Fr, Mä, Jgd) in Halberstadt
19.06.2004 : Citylauf in Lingen
19.06.2004 : KM/KBK-Mehrkampf/Mittelstrecken (Schüler-/innen/Jugend -- KLV Cuxhaven) in Wehdel
19.06.2004 : Mehrkampftag in Buxtehude
19.06.2004 : 6. Zwischenahner Meerlauf in Bad Zwischenahn
19.06.2004 : Küstenkanallauf in Kampe
19.06.2004 :
4. Kanal- und Brückenlauf in Hannover
19.06.2004 : Abendlauf in Binnen
19.06.2004 :
7. Sommerlauffest der Kirchberg-Therme in Bad Lauterberg
19.06.2004 : Hindernisnachmittag in Neustadt a. Rbge.
19.06.2004 : KM/KBK-Einzel (Schüler-/innen B, C, D -- NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen
19.06.2004 : KM-Einzel (Schüler-/innen A-D -- KLV Holzminden) in Holzminden
19.06.2004 :
RM-Einzel (Schüler-/innen B -- Region Ostfriesland) in Leer (Eingescannte Ergebnis-Übersicht aus der OZ als PDF-Datei)
19.06.2004 :
BM/BBK-Blockwettkampf (Schüler-/innen A+B -- NLV-Bezirk Braunschweig) in Edemissen
19.06.2004 : KM-Mehrkampf (Schüler-/innen A-C -- NLV-Kreis Soltau-Fallingbostel) in Walsrode  
20.06.2004 : Volkslauf in Ostrhauderfehn
20.06.2004 :
7. Sportfestlauf in Emstekerfeld
20.06.2004 : 6. Stadtlauf und Skatertag in Buchholz
20.06.2004 : Volkslauf in Bilshausen
20.06.2004 :
KM-Einzel (Schüler-/innen A-D -- KLV Hildesheim) Ergebnisliste Schülerinnen / Schüler
20.06.2004 : KM/KBK-Drei-/Vierkampf (Schüler-/innen A-D -- KLV Uelzen) in Suderburg
20.06.2004 : KM-Einzel (Schüler-/innen A-Sen. -- NLV-Kreis Harburg-Land) in Winsen
20.06.2004 : Mehrkampftag mit Langstaffeln (Schüler-/innen) des SV Eintracht in Hannover
20.06.2004 : RM-Einzel (Schüler-/innen C -- Region Ostfriesland) in Norden
20.06.2004 : Mehrkampfsportfest in Friedrichsfehn (PDF)
20.06.2004 :
RM-Einzel (Schüler-/innen A+B -- Region Osnabrück/Emsland/Bentheim) in Papenburg (PDF’s)
21.06.2004 :
6. Volkslauf in Tergast
22.06.2004 : OTB-Werfertag in Osnabrück (PDF)
23.06.2004 : 8. Mittsommernachtslauf / Schöne Aussichten-Cup in Leer:
weiblich / männlich (PDF)
23.06.2004 :
Volkslauf in Osterode-Förste
23.06.2004 : 1. Abendsportfest mit 1. Tag KM (KLV Delmenhorst) in Delmenhorst
23.06.2004 : KM/KBK-Langstaffeln (NLV-Kreis Hannover-Land) in Letter (PDF)
23.06.2004 :
Stundenlauf in Melle
23.06.2004 : Bezirksoffene KM (KLV Braunschweig) in Braunschweig
23.06.2004 : Leichtathletik-Meeting (Einzel) in Greene
24.06.2003 : Werfertag in Zeven
24.06.2004 : Staffellauf Rund um den Vörder See” in Bremervörde
25.06.2004 : 2. Kirchdorfer Abendlauf in Barsinghausen
25.06.2004 : Abendlauf in Weddel
25.06.2004 : SFC-INYOY-Lauf in Wolfsburg -- Lauf-Cup 7/11
26./27.06.2004 : LM-Mehrkampf (Fr, Mä, Jun, Jgd -- NLV+BLV) in Osnabrück / Auswertung Regionsmeisterschaften
26./27.06.2004 : LM-Einzel (Schüler-/innen A -- NLV+BLV) in Celle
26./27.06.2004 : DM-Mehrkampf (Seniorinnen/Senioren) in Hannover
26.06.2004 : 7. Sommerstaffellauf (vormals Hafenstaffel) in Aurich
26.06.2004 : Citylauf in Bremen-Gröpelingen
26.06.2004 :
Int. Leichtathletik-Meeting EWE Athletics “Weltklasse hinterm Deich” in Cuxhaven / Ergebnisliste mit Rahmenwettbewerbe
26.06.2004 : 5x10 Km-Straßenstaffel in Oldenburg (PDF)
26.06.2004 :
15. Deister-Bergcross mit 8. Deister-Fitnesslauf  in Wennigsen
26.06.2004 : 2. Vivaris-Hasetal-Marathon in Löningen (bei ChamoionChip / Ergebnisse Schülerwettbewerbe
26.06.2004 : 6. Drebber-Marathon in Drebber
26.06.2004 : 3. Westturmlauf auf Wangerooge
26.06.2004 : 14. Heide-Marathon in Stüde
26.06.2004 : Drömlingsportfest (Schüler-/innen) in Wolfsburg-Vorsfelde
26.06.2004 :
KM-Mehrkampf (Schüler-/innen D -- KLV Soltau-Fallingbostel) in Neuenkirchen
26.06.2004 : Mehrkampftag in Brunkensen
26.06.2004 : Kindersportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal. Ergebnisse
Dreikampf / Staffeln
26.06.2004 : Sommersportfest (mit KM) des TuS Eintracht Minden in Minden (Link zur Ergebnisliste Mitte der Ausschreibung)
26.06.2004 :
1. Hase-Abendlauf in Gehrden
27.06.2004 : Schüler- und Jugendsportfest in Seesen
27.06.2004 : Schüler-Dreikampf und Staffeln in Ahlten
27.06.2004 :
3. Windmühlenlauf in Nordholz
27.06.2004 : 9. Beerster Burgtriathlon in Bad Bederkesa
27.06.2004 : Harzer Berglauf in Herzberg-Sieber
27.06.2004 :
1. Leine-Laatzen-Volkslauf in Laatzen
28.06.2004 : Offene KM-Kurz-/Langstaffeln (KLV Osterholz) in Osterholz-Scharmbeck (Teil 2)
28.06.2004 : 3. Rundenwettkampf (Dreikampf - Schüler-/innen B, C, D) in Munster
29.06.2004 : Landesentscheid (Niedersachsen) “Jugend trainiert für Olympia” in Stade
29.06.2004 : KM-Langstrecken (NLV-Kreis Hameln-Pyrmont) in Hameln
30.06.2004 :
2. Abendsportfest mit 2. Tag KM (KLV Delmenhorst) in Delmenhorst
30.06.2004 : KM-Blockwettkampf (Schüler-/innen A) in Buxtehude
30.06.2004 : Landesoffener Mittelstrecken-Läuferabend in Unterlüß
30.06.2004 : Abendsportfest in Hildesheim (Word)
30.06.2004 : Läufer- und Werferabend in Salzgitter-Bad
30.06.2004 :
1. Abendsportfest in Oldenburg
30.06.2004 : KM-Langstaffeln+Speer (NLV-Kreis Cloppenburg) in Emstek
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Ergebnisseite wird in der Regel nur 1 x täglich (am späten Abend) aktualisiert. Neu eingetroffene Ergebnisse des Tages können bis
dahin auf der Startseite in der Rubrik
Neues der letzten zwei Tage abgerufen werden.
Stand: 9. Juli 2004
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nach oben
Zu den Ergebnissen 2001 / 2002 / 2003 (1. Halbjahr) / 2003 (2. Halbjahr) / 2004 (2. Halbjahr) / 2005 (1. Halbjahr) / 2005 (2. Halbjahr)
Zurück zur Startseite