LG Wesermünde Mehrkampftag im Rahmen des DMM Durchgangs am 2.10.2004 in Loxstedt - Schulsportplatz Loxstedt



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

2.10.2004 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Glaubitz, Steven 90 LG Wesermünde 1.979 h 12,4 - 4,88 - 1,54 - 9,99 2. Glaubitz, Marvin 90 LG Wesermünde 1.877 h 12,8 - 4,97 - 1,42 - 9,67 2.10.2004 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Geffken, Vincent 89 LG Wesermünde 1.836 h 13,3 - 4,66 - 1,38 - 10,96 2. Schultz, Marc 89 LG Wesermünde 1.692 h 13,6 - 4,78 - 1,42 - 7,50

Anfang


Schüler B 3-Kampf

2.10.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Krummel, Steffen 91 LG Wesermünde 983 h 11,7 - 3,46 - 36,50

Anfang


Schüler B 4-Kampf

2.10.2004 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Krummel, Steffen 91 LG Wesermünde 1.312 h 11,7 - 3,46 - 1,22 - 36,50

Anfang


Schüler C 3-Kampf

2.10.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Drop, Jannes 93 LG Wesermünde 1.092 h 7,7 - 4,16 - 40,50 2. Deliga, Tobias 93 LG Wesermünde 1.002 h 8,0 - 3,92 - 36,50 3. Stelter, Jannik 93 LG Wesermünde 947 h 8,3 - 3,71 - 36,50 4. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde 872 h 8,4 - 3,46 - 32,00

Anfang


Schüler C 4-Kampf

2.10.2004 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Drop, Jannes 93 LG Wesermünde 1.465 h 7,7 - 4,16 - 1,30 - 40,50 2. Deliga, Tobias 93 LG Wesermünde 1.308 h 8,0 - 3,92 - 1,18 - 36,50 3. Stelter, Jannik 93 LG Wesermünde 1.253 h 8,3 - 3,71 - 1,18 - 36,50 4. Peschau, Malte 93 LG Wesermünde 1.155 h 8,4 - 3,46 - 1,14 - 32,00

Anfang


Schüler D 3-Kampf

2.10.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wendelken, Fabian 96 LG Wesermünde 365 h 10,2 - 2,18 - 13,00 2.10.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Meyer, Alexander 95 LG Wesermünde 888 h 8,3 - 3,29 - 35,50 2. Wieczorek, David 95 LG Wesermünde 712 h 8,2 - 3,32 - 15,00

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Sander, Tina 92 LG Wesermünde 1.241 h 11,2 - 3,70 - 36,00 2. Allers, Alicia 92 LG Wesermünde 1.060 h 12,2 - 3,55 - 28,00 3. Sander, Nadja 92 LG Wesermünde 917 h 12,9 - 3,30 - 22,50 4. Schmedes, Regina 92 LG Wesermünde 846 h 12,7 - 3,31 - 16,00 2.10.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Ortmann, Marit 91 LG Wesermünde 1.241 h 11,0 - 4,18 - 28,50 2. Peschau, Julika 91 LG Wesermünde 1.236 h 11,4 - 4,09 - 32,50 2.10.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und LG Wesermünde 5.695 h Sander, Tina 92 1.241 h Ortmann, Marit 91 1.241 h Peschau, Julika 91 1.236 h Allers, Alicia 92 1.060 h Sander, Nadja 92 917 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Sander, Tina 92 LG Wesermünde 1.516 h 11,2 - 3,70 - 1,14 - 36,00 2. Allers, Alicia 92 LG Wesermünde 1.307 h 12,2 - 3,55 - 1,10 - 28,00 3. Sander, Nadja 92 LG Wesermünde 1.192 h 12,9 - 3,30 - 1,14 - 22,50 4. Schmedes, Regina 92 LG Wesermünde 1.093 h 12,7 - 3,31 - 1,10 - 16,00 2.10.2004 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Ortmann, Marit 91 LG Wesermünde 1.622 h 11,0 - 4,18 - 1,30 - 28,50 2. Peschau, Julika 91 LG Wesermünde 1.565 h 11,4 - 4,09 - 1,22 - 32,50 2.10.2004 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und LG Wesermünde 7.202 h Ortmann, Marit 91 1.622 h Peschau, Julika 91 1.565 h Sander, Tina 92 1.516 h Allers, Alicia 92 1.307 h Sander, Nadja 92 1.192 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hencken, Laura 94 LG Wesermünde 1.168 h 7,7 - 4,34 - 21,00 2. Schultz, Fenja 94 LG Wesermünde 932 h 9,3 - 3,12 - 27,50 3. Hoffmeister, Hannah 94 LG Wesermünde 902 h 8,8 - 3,43 - 18,00 4. Hähnel, Katharina 94 LG Wesermünde 885 h 8,8 - 3,30 - 18,00 2.10.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Adden, Sonja 93 LG Wesermünde 1.091 h 8,3 - 3,66 - 27,00 2. Hansen, Finnja 93 LG Wesermünde 1.049 h 8,5 - 3,45 - 27,50 3. Krummel, Hanna 93 LG Wesermünde 1.035 h 8,3 - 3,45 - 24,50 4. Staschel, Celina 93 LG Wesermünde 993 h 8,0 - 3,66 - 16,50 5. Kattage, Nicola 93 LG Wesermünde 960 h 8,8 - 3,38 - 23,00 6. Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde 873 h 9,3 - 3,06 - 23,00 2.10.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und LG Wesermünde I 5.336 h Hencken, Laura 94 1.168 h Adden, Sonja 93 1.091 h Hansen, Finnja 93 1.049 h Krummel, Hanna 93 1.035 h Staschel, Celina 93 993 h 2. LG Wesermünde II 4.552 h Kattage, Nicola 93 960 h Schultz, Fenja 94 932 h Hoffmeister, Hannah 94 902 h Hähnel, Katharina 94 885 h Peschau, Wiebke 93 873 h

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hoffmeister, Hannah 94 LG Wesermünde 1.047 h 8,8 - 3,43 - 0,96 - 18,00 2. Schultz, Fenja 94 LG Wesermünde 984 h 9,3 - 3,12 - 0,84 - 27,50 2.10.2004 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Adden, Sonja 93 LG Wesermünde 1.406 h 8,3 - 3,66 - 1,20 - 27,00 2. Hansen, Finnja 93 LG Wesermünde 1.224 h 8,5 - 3,45 - 1,00 - 27,50 3. Staschel, Celina 93 LG Wesermünde 1.138 h 8,0 - 3,66 - 0,96 - 16,50 4. Peschau, Wiebke 93 LG Wesermünde 1.048 h 9,3 - 3,06 - 1,00 - 23,00 2.10.2004 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und LG Wesermünde 5.863 h Adden, Sonja 93 1.406 h Hansen, Finnja 93 1.224 h Staschel, Celina 93 1.138 h Peschau, Wiebke 93 1.048 h Hoffmeister, Hannah 94 1.047 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

2.10.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hoffmeister, Nora 97 LG Wesermünde 615 h 9,9 - 2,44 - 14,00 2. Wieczorek, Doreen 96 LG Wesermünde 559 h 10,3 - 2,26 - 14,00 3. Schultz, Anneke 98 LG Wesermünde 508 h 10,6 - 2,12 - 13,50 4. Klages, Laura 97 LG Wesermünde 423 h 10,6 - 2,32 - 07,00 5. Hähnel, Nathalie 98 LG Wesermünde 256 h 12,1 - 1,89 - 06,50 2.10.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Burandt, Viviane 95 LG Wesermünde 932 h 9,0 - 3,31 - 23,00 2. Burandt, Rebecca 95 LG Wesermünde 909 h 8,9 - 3,30 - 20,50 3. Steffens, Ramona 95 LG Wesermünde 698 h 9,3 - 2,58 - 15,00 2.10.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und LG Wesermünde 3.713 h Burandt, Viviane 95 932 h Burandt, Rebecca 95 909 h Steffens, Ramona 95 698 h Hoffmeister, Nora 97 615 h Wieczorek, Doreen 96 559 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Wesermünde             ¦ Datum :  2.10.2004         
     Bericht     ¦ Lothar Heisel             ¦ Ort   : Loxstedt           
                 ¦ Debstedter Weg 29 F       ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27578 Brermerhaven        ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5146 1 39  ¦ Tel.: 0471-62324          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:                                                        
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Wesermünde                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportplatz Loxstedt                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   24¦     ¦   24¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     36    ¦     36    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     14    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    20   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Lothar Heisel, s.o.                                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04703/1482      Fax:                       
 Horst Seibt, Dodenkampsweg 1, 27612 Stinstedt                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine unzuläßige Windunterstützung; Windstille¦                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/