LG Wesermünde Einzelwettkämpfe im Rahmen des DMM Durchganges am 2.10.2004 in Loxstedt - Sportplatz Loxstedt



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schüler B M13 Schüler A M15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                      28,27
        28,27      x       x       x       x       x


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                      21,53
        21,53      x       x       x       x       x


  Speerwurf Männer 800 g                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kastenbein, Rene        75 LG Wesermünde                      36,96
        36,96      x       x       x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                      24,15
        24,15   24,08      x       x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Smolinski, Anika        87 LG Wesermünde                      24,28
        24,28      x       x       x       x       x



Anfang


Schülerinnen D


  4 x 50 m Staffel Schi D                             2.10.2004
   Endlauf

  1. LG Wesermünde I                                                37,9
         Hoffmeister, Nora  97 ; Steffens, Ramona  95
         Burandt, Viviane  95 ; Burandt, Rebecca  95
  2. LG Wesermünde II                                               45,6
         Hähnel, Nathalie  98 ; Klages, Laura  97
         Wieczorek, Dorren  96 ; Schultz, Anneke  98



Anfang


Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                          2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krummel, Steffen        91 LG Wesermünde                      22,85
        22,85      x       x       x       x       x



Anfang


Schüler A M15

  Dreisprung Schü A M15                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schultz, Marc           89 LG Wesermünde                      10,01
         9,35      x     9,74    9,98      x    10,01
          0.0             0.0     0.0             0.0
  2. Geffken, Vincent        89 LG Wesermünde                       9,95
         9,41      x     9,91      x     9,95    9,76
          0.0             0.0             0.0     0.0
     Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x



  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geffken, Vincent        89 LG Wesermünde                      28,29
        28,29      x       x       x       x       x
  2. Schultz, Marc           89 LG Wesermünde                      17,47
        17,47      x       x       x       x       x


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geffken, Vincent        89 LG Wesermünde                      21,45
        15,85   20,41   20,21   21,45      x       x
  2. Schultz, Marc           89 LG Wesermünde                      19,01
        17,47   19,01      x       x       x       x



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Wesermünde             ¦ Datum :  2.10.2004         
     Bericht     ¦ Lothar Heisel             ¦ Ort   : Loxstedt           
                 ¦ Debstedter Weg 29 F       ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27578 Bremerhaven         ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 5146 1 39  ¦ Tel.: 0471-62324          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Einzelwettkämpfe                                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Wesermünde                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz Loxstedt                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    6¦     ¦    4¦ 67¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     12    ¦      9    ¦ 75¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      9    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      3    Mitarb.    14   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Lothar Heisel s.o.                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04703-1482      Fax:                       
 Horst Seibt, Dodenkampsweg 1, 27612 Loxstedt- Stinstedt                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine unzulässige Windunterstützung; Windstille                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/