KLV Holzminden Werfertag am 11.09.2004 in Holzminden - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Vogt, Carsten           71 TuS Eintr.Minden          11,77
                  11,77
  2. NI  20787 Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden         11,74
                  11,74
  3. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                11,20
                  11,20
  4. WE        Münzer, Bastian         82 TuS Eintr.Minden          10,85
                  10,85
  5. NI        Kerl, Matthias          57 LG Solling                 9,18
                   9,18


  Diskuswurf Männer 2 kg                             11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Vogt, Carsten           71 TuS Eintr.Minden          34,76
                  34,76
  2. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                32,62
                  32,62
  3. NI  20787 Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden         30,33
                  30,33
  4. WE        Münzer, Bastian         82 TuS Eintr.Minden          29,45
                  29,45
  5. NI        Kerl, Matthias          57 LG Solling                21,05
                  21,05


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Münzer, Bastian         82 TuS Eintr.Minden          38,87
                  38,87
  2. WE        Vogt, Carsten           71 TuS Eintr.Minden          38,60
                  38,60
  3. NI  20787 Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden         29,64
                  29,64


  Speerwurf Männer 800 g                             11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Münzer, Bastian         82 TuS Eintr.Minden          46,20
                  46,20
  2. NI  20787 Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden         44,73
                  44,73
  3. WE        Vogt, Carsten           71 TuS Eintr.Minden          41,60
                  41,60
  4. NI   6380 Blaschke, Clemens       72 LG Solling                40,94
                  40,94
  5. NI        Kerl, Matthias          57 LG Solling                33,14
                  33,14



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kerl, Mareike           84 LG Solling                 8,56
                   8,56
     WE    668 Klepzig, Monique        78 TuS Eintr.Minden           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kerl, Mareike           84 LG Solling                22,68
                  22,68
     WE        Klepzig, Monique        78 TuS Eintr.Minden           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kerl, Mareike           84 LG Solling                25,24
                  25,24



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.00 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden          9,72
                   9,72


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden         20,39
                  20,39


  Hammerwurf m J A 6 kg                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden         18,62
                  18,62


  Speerwurf m J A 800 g                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  26683 Basse, Arne             86 MTV 49 Holzminden         29,89
                  29,89



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         11,94
                  11,94
  2. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         10,73
                  10,73
  3. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         10,09
                  10,09
     WE        Gössling, Maik          88 LG Krs.Lübbecke            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         28,95
                  28,95
  2. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         28,38
                  28,38
  3. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         28,10
                  28,10
     WE        Gössling, Maik          88 LG Krs.Lübbecke            n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         32,13
                  32,13
  2. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         24,89
                  24,89
  3. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         24,08
                  24,08


  Speerwurf m J B 700 g                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24224 Oeler, Tobias           88 LG Weserbergland          40,25
                  40,25
  2. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         29,07
                  29,07
  3. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         28,55
                  28,55
  4. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         27,93
                  27,93



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden          7,39
                   7,39
  2. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden          6,22
                   6,22
  3. NI        Stamm, Meike            88 MTV 49 Holzminden          5,94
                   5,94


  Diskuswurf w J B 1 kg                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden         15,87
                  15,87
  2. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden         15,42
                  15,42
  3. NI        Stamm, Meike            88 MTV 49 Holzminden         12,82
                  12,82


  Hammerwurf w J B 4 kg                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden         16,27
                  16,27
  2. NI        Stamm, Meike            88 MTV 49 Holzminden         14,64
                  14,64
  3. NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden         14,63
                  14,63


  Speerwurf w J B 600 g                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden         22,69
                  22,69
  2. NI        Stamm, Meike            88 MTV 49 Holzminden         15,25
                  15,25
  3. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden         14,94
                  14,94



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kolbe, Jose             92 MTV 49 Holzminden          6,69
                   6,69
  2. NI        Päsler, Dennis          92 MTV 49 Holzminden          5,13
                   5,13
     NI        Großmann, Niklas        92 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI   3232 Nowka, Max              91 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI        Köhling, Jonas          92 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kolbe, Jose             92 MTV 49 Holzminden         17,40
                  17,40
  2. NI        Päsler, Dennis          92 MTV 49 Holzminden         14,90
                  14,90
     NI   5219 Großmann, Niklas        92 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI        Köhling, Jonas          92 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI    639 Nowka, Max              91 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kolbe, Jose             92 MTV 49 Holzminden         22,16
                  22,16
  2. NI        Päsler, Dennis          92 MTV 49 Holzminden         12,11
                  12,11
     NI        Köhling, Jonas          92 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI      2 Großmann, Niklas        92 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI        Nowka, Max              91 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27845 Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland          10,25
                  10,25
  2. NI        Schuster, Marvin        91 MTV 49 Holzminden          8,48
                   8,48
  3. NI        Zibehl, Arved           91 MTV 49 Holzminden          7,21
                   7,21
  4. NI        Asche, Ludger           91 MTV 49 Holzminden          7,13
                   7,13


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27845 Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland          31,90
                  31,90
  2. NI        Schuster, Marvin        91 MTV 49 Holzminden         23,73
                  23,73
  3. NI        Zibehl, Arved           91 MTV 49 Holzminden         18,99
                  18,99
  4. NI        Asche, Ludger           91 MTV 49 Holzminden         16,79
                  16,79


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27845 Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland          41,40
                  41,40
  2. NI        Zibehl, Arved           91 MTV 49 Holzminden         27,87
                  27,87
  3. NI        Schuster, Marvin        91 MTV 49 Holzminden         22,50
                  22,50
  4. NI        Asche, Ludger           91 MTV 49 Holzminden         17,05
                  17,05



Anfang


Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WE        Blume, Felix            90 TuS Eintr.Minden           n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Bensiek, Kai            89 TuS Eintr.Minden          11,33
                  11,33
  2. NI  29070 Basse, Lennart          89 MTV 49 Holzminden          8,19
                   8,19


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Bensiek, Kai            89 TuS Eintr.Minden          33,70
                  33,70
  2. NI  29070 Basse, Lennart          89 MTV 49 Holzminden         19,55
                  19,55


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29070 Basse, Lennart          89 MTV 49 Holzminden         16,09
                  16,09


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Bensiek, Kai            89 TuS Eintr.Minden          35,30
                  35,30
  2. NI  29070 Basse, Lennart          89 MTV 49 Holzminden         21,60
                  21,60



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Tietze, Isabell         93 MTV 49 Holzminden          5,49
                   5,49
  2. NI        Quetscher, Lisa         93 MTV 49 Holzminden          5,33
                   5,33
  3. NI        Ostermann, Maike        93 MTV 49 Holzminden          5,00
                   5,00
  4. NI        Brakhan, Carina         93 MTV 49 Holzminden          4,25
                   4,25


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Quetscher, Lisa         93 MTV 49 Holzminden         13,10
                  13,10
  2. NI        Ostermann, Maike        93 MTV 49 Holzminden         11,62
                  11,62
  3. NI        Tietze, Isabell         93 MTV 49 Holzminden         10,08
                  10,08
  4. NI        Brakhan, Carina         93 MTV 49 Holzminden          9,46
                   9,46


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Tietze, Isabell         93 MTV 49 Holzminden         13,33
                  13,33
  2. NI        Quetscher, Lisa         93 MTV 49 Holzminden         12,70
                  12,70
  3. NI        Brakhan, Carina         93 MTV 49 Holzminden         10,90
                  10,90
  4. NI        Ostermann, Maike        93 MTV 49 Holzminden         10,70
                  10,70



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28335 Speßhardt, Felicitas    91 LG Solling                 6,42
                   6,42
  2. NI        Eiler, Mariek           91 MTV 49 Holzminden          4,53
                   4,53


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28335 Speßhardt, Felicitas    91 LG Solling                24,78
                  24,78
  2. NI        Eiler, Mariek           91 MTV 49 Holzminden         11,76
                  11,76
     NI     48 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         26,45
                  26,45
  2. NI  28335 Speßhardt, Felicitas    91 LG Solling                21,88
                  21,88
  3. NI        Eiler, Mariek           91 MTV 49 Holzminden          8,00
                   8,00



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         18,01
                  18,01



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Holzmindenminden      ¦ Datum : 11.09.2004         
     Bericht     ¦ Heinz Roloff              ¦ Ort   : Holzminden         
                 ¦ Gutenbergstr.27           ¦ Kreis : Holzminden         
  Veranst.-Nr.   ¦ 37603 Holzminden          ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3600 1 08  ¦ Tel.: 05531 6302          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05531 989148        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : KLV Holzminden                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     17    ¦      4    ¦ 24¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    6¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   23¦     ¦   18¦     ¦ 78¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   13¦     ¦   11¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     36    ¦     29    ¦ 81¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      9    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    16   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05531 6302      Fax:   05531 989148        
 Heinz Roloff                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05531 6302      Fax:                       
 Heinz Roloff                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                       

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de