TSV Egestorf 15. Barsinghäuser Stadtmeisterschaften 2004 am 11.09.2004 in Egestorf - Sportplatz Egestorf



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M11 Schüler A M14 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M75 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp                     14,32
        14,25   14,32   13,76   14,15   13,54      -



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  11.09.2004
   Endlauf

  1. Seelemeyer, Simon       96 LG Wennigsen / Egestorf           4:07,0
  2. Reins, Jannik           96 LG Wennigsen / Egestorf           4:45,7
  3. Koch, Maurice           97 LG Wennigsen / Egestorf           5:34,6
  4. Benne, Matti            97 LG Wennigsen / Egestorf           5:42,1



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  11.09.2004
   Endlauf

  1. Widdel, Steven          95 LG Wennigsen / Egestorf           4:11,2
  2. Müller, Lukas           95 LG Wennigsen / Egestorf           4:13,3



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  11.09.2004
   Endlauf

  1. Godemann, Nils          93 LG Wennigsen / Egestorf           4:08,1



Anfang


Schüler A M14

  75 m Schü A M14                                    11.09.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Schultchen, Marius      90 LG Wennigsen / Egestorf             11,0
  2. Kahmann, Daniel         90 LG Wennigsen / Egestorf             11,4
  3. Lübbers, Sören          90 LG Wennigsen / Egestorf             14,3


  1000 m Schü A M14                                  11.09.2004
   Endlauf

  1. Lübbers, Sören          90 LG Wennigsen / Egestorf           5:29,0


  Weitsprung Schü A M14                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schultchen, Marius      90 LG Wennigsen / Egestorf             3,92
           -     3,59    3,92      -       -       -
                  0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kahmann, Daniel         90 LG Wennigsen / Egestorf             8,86
         7,98    8,86    8,68      -     7,90    8,16
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  2. Schultchen, Marius      90 LG Wennigsen / Egestorf             8,06
         7,37    7,53    8,06    7,65    7,96    7,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Lübbers, Sören          90 LG Wennigsen / Egestorf             6,56
           -     6,56    6,55    6,01    6,28    6,48
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   11.09.2004
   Endlauf

  1. Müller, Jara            93 LG Wennigsen / Egestorf           3:12,0
  2. Adler, Theresa          93 LG Wennigsen / Egestorf           3:12,4
  3. Domogalla, Franziska    93 LG Wennigsen / Egestorf           3:29,7
  4. Seelemeyer, Lea         92 LG Wennigsen / Egestorf           3:39,7
  5. Sandmann, Manuela       92 LG Wennigsen / Egestorf           3:46,1
  6. Struck, Lena            93 LG Wennigsen / Egestorf           4:11,2
  7. Struck, Laura           96 LG Wennigsen / Egestorf           4:11,9



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    11.09.2004
   Endlauf                         Wind

  1. Seelemeyer, Lea         92 LG Wennigsen / Egestorf             11,7
  2. Sandmann, Manuela       92 LG Wennigsen / Egestorf             12,7
     Sommers, Ines           92 LG Wennigsen / Egestorf             n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seelemeyer, Lea         92 LG Wennigsen / Egestorf             3,53
         3,19      -     3,53      -       -       -
          0.0             0.0
  2. Sandmann, Manuela       92 LG Wennigsen / Egestorf             3,06
         3,06    3,06    3,06      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
     Sommers, Ines           92 LG Wennigsen / Egestorf             n.a.
         n.a.




Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Benne, Anja             67 LG Wennigsen / Egestorf             4,49
         3,80    3,94    4,06    4,31    4,49    4,41



Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Milius, Frank           61 LG Wennigsen / Egestorf            10,05
         9,98    9,77      -    10,05      -       -
  2. Ulferts, Bernd          60 LG Wennigsen / Egestorf             8,49
           -     8,21    8,43    8,49    8,09    8,46



Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Milius, Carola          60 LG Wennigsen / Egestorf             6,92
         6,84    6,92      -     6,49      -       -
  2. Koch, Liane             64 LG Wennigsen / Egestorf             5,50
         5,50    5,20    5,43    5,09    5,07    4,74



Anfang


Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Piesker, Ute            59 LG Wennigsen / Egestorf             9,09
           -     9,09      -     8,44      -       -



Anfang


Seniorinnen W50

  5000 m Sen. W50                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf                    23:40,5


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habig, Sigrid           50 LG Hannover                         8,45
         8,33    8,45    8,16      -     7,46    7,83



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Salzmann, Rolf          47 ELAN Barsinghausen               21:06,6


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Salzmann, Rolf          47 ELAN Barsinghausen                  8,30
         7,99    8,30    8,13    8,22    8,08    8,13



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lehmann, Inge           41 LG Wennigsen / Egestorf             7,28
         6,37    7,28    6,85    6,26    6,69    5,94



Anfang


Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                    11.09.2004
   Endlauf

  1. Reitz, Hans             37 LG Hannover                      21:56,8



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böttcher, Erika         36 Garbsener SC                        6,79
         6,79    6,66    6,71    6,66    6,56      -



Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           11.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Büse, Joachim           26 Garbsener SC                        8,09
         7,51    7,45    7,25    7,44    7,57    8,09



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Egestorf              ¦ Datum : 11.09.2004         
     Bericht     ¦ Sylvia Kahmann            ¦ Ort   : Egestorf           
                 ¦ Wennigser Straße 70 A     ¦ Kreis : Hannover-Land      
  Veranst.-Nr.   ¦ 30890 Barsinghausen       ¦ Bezirk: Hannover           
 4 07 3317 1 51  ¦ Tel.: 05105-82558         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 15. Barsinghäuser Stadtmeisterschaft                   
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : TSV Egestorf                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz Egestorf                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      6    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    3¦     ¦    1¦     ¦ 33¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    5¦     ¦    3¦ 60¦
                          ¦ Schüler D        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   18¦     ¦   16¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   17¦     ¦   14¦ 82¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     35    ¦     30    ¦ 86¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    23   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05105-82558     Fax:                       
 Sylvia Kahmann, Wennigser Straße 70 A, 30890 Barsinghausen               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05109-524164    Fax:   05109-524164        
 Frank Milius, Weizenkamp 66, 30952 Ronnenberg                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                        

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de